Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 22:14

nayatl писал(а):- звучит как-то пугающе ))

Dora писал(а):поражает небрежность к языку и смыслам слов. У последователей этого... как его назвать? - учения? - ТС (сознания) конкретно в манипуре.
Dora

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:16

Dora, и?
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:17

nayatl писал(а):даже то, что она по идее и не должна знать была
- сказала мне про тайный знак на теле...так я ж при ней не раздевался )))))
nayatl

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:18

ПРОФИЛЬ 3/5

В 3/5 идет переход на Тройку по Личности. Тройка – это линия мутации, линия изменения.
Изменение может происходить только при встрече с новым, поэтому Тройка пришла в этот мир встречаться с новым, с тем , чего у неё не было.
И всё что было – для неё это уже не интересно. Когда мы говорим – Личность – это то, что человек в себе видит. То, с чем он себя отождествляет. Тройка пришла в этот мир, чтобы на психологическом уровне на своих ошибках сталкиваться с вещами, которые для нее новые, которых она не понимает, поскольку это линия НЕ трансперсональная, это линия Личная. Это линия, которая смотрит по-прежнему внутрь себя.
И третья линия не знает, как вести себя с другими людьми. Поэтому, встречаясь каждый раз с новым человеком, она всё время делает ошибки. Она хорошо и быстро учится, но она всё время делает ошибки. Это не 1-я линия, которая уходит и «копает», это третья линия, которая всё время должна прыгать и скакать. От человека – к человеку, от занятия к занятию. От увлечения к увлечению…. И она скачет, каждый раз совершая везде ошибку. А поскольку мы живем в мире глубокой пропаганды того, что ошибка – это плохо, то человек профиля 3/5 с самого раннего детства обременен огромным грузом виноватости. Этот человек на уровне Личности, на уровне психики постоянно ощущает клиническое чувство вины. Это Личность, которую наказывали в лучшем случае психически, в худшем – телесно за все ее ошибки. Это Личность, которой давали по губам , если она говорила слово «жопа», будучи маленьким ребенком.

Все третьи линии Личности были наказаны. И, в зависимости от устройства их психики, они хотят это помнить или не хотят. И когда ребенок проходит ежедневно через наказания разной степени строгости, и когда он приучен к мысли, что он будет наказан ни за что, а просто так, то это существо выходит во взрослый мир с Личностью, которая заранее чувствует себя виноватой. Она ещё ничего не сделала. Но она боится, что сейчас что-то сделает, за что ее накажут. Люди 3/5 ходят – если бы можно было увидеть их внутреннюю суть – с втянутыми в плечи головами. Они так ходят. Потому что они знают: хотят они или не хотят, они сейчас все равно вляпаются. Потому что такова жизнь, и они это знают. И они знают. Что неизвестно, во что они вляпаются, но виноваты будут именно они.

Бина: я помню, что когда меня сбил мотоцикл, мне было 11 лет. И он меня сбил на пешеходном переходе. И, когда меня принесли на руках домой, я говорила: "Папочка,это я виновата, я слишком быстро бежала через переход…"

Поскольку это происходит каждый день, 3-я линия очень хорошо знает: это мир, в котором ничего не работает. И она несет нам это знание. К своим 42-м годам, к смене Узлов, 3-я линия становится экспертом по вещам, которые не работают. Она так много прошла и так много наошибалась, что ей есть что рассказать другим людям. В том смысле, что я там была, и туда соваться не надо. И в этом смысле тема третьей линии – это всегда лидерство. Тема и проблема треьей линии. Потому что 3-я линия абсолютно независима, она не желает, чтобы ею управляли и контролировали ее, поскольку она знает, что у нее свой путь ошибок. А если ее будут корректировать и направлять, она не сделает этих ошибок. А если она не сделает этих ошибок, она не выполнит своего Предназначения! Того, для чего она пришла в этот мир. И внутри нее есть это Знание. Поэтому 3-я линия обладает абсолютно независимой личностью: она не хочет никого слушать, она не хочет ничему следовать, она не хочет принимать советов.

В некотором смысле люди профиля 3/5 так же упрямы, как и двойки. Но если двойки упрямы в одну сторону, то тройки упрямы в другую. И тема лидерства очень сильно встает для 3-ей линии. Потому что 3-я линия точно знает, куда ходить не надо, в том случае, если она там уже была. И она здесь действительно лидер: у нее всегда есть возможность и тенденция встать и сказать людям: «Люди, послушайте! Послушайте меня! Я там была, я этим занималась или я туда ходила – и ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! Поэтому давайте вы туда ходить не будете.» Это не лидер, который ведет туда, где хорошо. Это лидер, который ведет оттуда, где плохо. Но когда тройка НЕ проживает свой дизайн и открывает рот, когда ее не просят, она встречает сопротивление: ее никто не собирается слушать. И когда еще при этом она совершает свои личные ошибки, тогда кроме всего на нее еще по пятой линии идут проекции: а чего её слушать?

На самом деле человек 3-ей линии по Личности – это реально тот, кто может вывести оттуда. Где можно умереть - или физически, или психологически. Но этим людям просто нужно ждать своего часа. А их час придет только тогда, когда их тело сонастроится со своей геометрией так, что они будут окружены своими людьми, людьми, которые доверяют, которые попали в правильное место в правильное время к этой 3-ей линии, и тогда будет правильно все для всех – и для тройки, и для ее окружения. Тут нет главных, и слово «лидерство», и оно будет звучать в 6 линии – это просто как термин, это люди, которые говорят очень ценные вещи, которые стоит послушать.

Что касается сексуальности, то здесь у нас уже люди, которые стоят с этими плакатами: «если хотите разводиться, то давайте сойдемся». Это брачно-бракоразводная контора. Это люди 3/5. А всего-то и надо, чтобы человек третьей линии дал себе пространство. Чтобы его партнер понимал, что ему нужно пространство. Что это не разрыв, а нужда в отъединении. Для того, чтобы новая встреча стала встречей с новым. Мы движемся во времени и в пространстве, и каждый человек наутро уже другой.

Это не вопрос разводов. Это вопрос уважения своей природы. И 3-я линия имеет глубокую паранойю подсознательно по 5-й линии в 3/5, и эта паранойя остается и через 30 лет вы все равно параноидальны: что на вас дышат, вас инфицируют, что на вас попадают микробы. И в 3/5 особенное требование пространства – не потому, что 3/5 не любит другого человека, а потому, что тройке нужно обновиться, ей нужна обновленная связь – каждое утро! Третьей линии по жизненным показателям нужна своя комната – по жизненным показателям! Где она может «развестись» хлопнув дверью – так, чтобы все слышали! И это однозначно развод! Потому что когда 3 линия хлопает дверью своей комнаты, она думает: завтра пойду разводиться! Но ночью в ЗАГС не пойдешь, она имеет возможность побыть наедине ночью, а утром она высовывает нос из своей комнаты, видит, что там кто-то ходит такой симпатичный, и у него есть возможность вступить в новую связь со старым человеком. )))

Тема мученичества – а она у всех 3-их линий – в Дизайне или в Личности, 3-я линия – это мученики, если 3-я линия НЕ проживает свою жизнь, когда она находится в отношениях, в которых она все время имеет дело, тогда она начинает мучить и себя, и другого. И делает она это очень изощрённым образом. 3-я линия Ложного я – это абсолютная гадость в отношениях с партнером. Потому что все её естество требует порвать. А ее ум не пускает: "Нет-нет-нет! А как это? Без денег… как это – порвать?!" – не пускает ум и заставляет 3-ю линию оставаться в отношениях. И тогда 3 начинает вести себя самым противным образом. Она может уничтожить психологически жизнь своего партнера.

Из лекции Бины и Паринамы Репниных
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:20

ЕЩЕ О МАНИФЕСТОРЕ

Наши родные и близкие постоянно твердили нам, что нужно чего-то добиваться в жизни. Это девиз Манифестора. Манифесторы — люди действия. Изо всех четырех типов людей они являются единственными, кто создан для того, чтобы действовать сразу. Зачастую люди бывают шокированы, когда впервые узнают о своем Дизайне, поскольку способность заявлять и действовать является в нашем обществе чем-то само собой разумеющимся. Ирония заключается в том, что хотя мы и обусловлены быть Манифесторами, на самом деле лишь менее десяти процентов населения действительно являются ими
Манифестор по своей природе — одинокий волк. Поскольку он может действовать независимо от других людей, он никоим образом не создан для того, чтобы общество контролировало его. В Системе «Дизайна Человека» у Манифестора есть прозвище — «вооружен и опасен».
Родителям очень часто бывает трудно с детьми — Манифесторами, потому что, согласно Дизайну, этих детей невозможно контролировать. Таким образом, с самого раннего детства этих детей постоянно наказывают просто за то, что они живут в соответствии со своей истинной природой. Очевидно, что это порождает в них огромное возмущение и гнев.
Это постоянное сопротивление со стороны окружающих преследует большинство Манифесторов в течение всей их жизни и это может закончиться тем, что они будут чувствовать себя абсолютно отрезанными от людей вокруг себя.
Правильная стратегия, которой Манифестор должен научиться и применять в жизни заключается в том, чтобы информировать, прежде чем действовать. Например, если Вы — Манифестор, присутствуете на званом ужине и хотите сказать что-то ценное, то естественным поведением для Вас будет просто встрять в разговор и высказать это соображение. Если Вы так и сделаете, то вскоре обнаружите, что Вас либо не слушают, либо сильно сопротивляются тому, что Вы говорите. Мы говорим о живых биогенетических моделях поведения, которые ощущаются через всю комнату. Если Манифестор просто вежливо спросит разрешения, прежде чем говорить, он сразу разрядит напряжение вокруг себя. Эти люди излучают мощные волны энергии, где бы они ни находились.
Если бы мы создавали футбольную или хоккейную команду из этих четырех типов человеческих существ, Манифесторы были бы в ней нападающими. Они талантливы, они те, кого мы хвалим. Они те, кто забивает голы. Манифесторы часто действуют неистово, непредсказуемо и гениально. Но им приходится платить высокую цену за то внимание, которое им дарят, и эта цена зачастую выражается в чувстве изоляции. Это чувство возникает из-за сопротивления и возмущения, которое вызывает у других людей их манифесторская природа.
Но если они смогут научиться обуздывать себя, сохранив в то же время свою дикую природу, то смогут прожить приносящую глубокое удовлетворение и яркую жизнь.
Анахита

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 22:24

nayatl, ну что тут непонятного? в Начале было Слово? было. Духовная Сила Слова известна уже даже школьникам младших классов...
А тут... "озлобленность".
Ну что это такое?! какой уровень внутренней культуры, ментального чутья, процент познавательного айкью у создателя дешифратора этих чертежей должен быть?? уровень сантехника из ЖК... - не больше.
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:26

Кресты правоугольные

Кресты инкарнационные правоугольные Таких людей насчитывается более 60 процентов, и такие люди идут по жизни одни, вне зависимости от того, какой именно у них правоугольный инкарнационный крест. В этой жизни их судьба полностью в их руках, они не обладают силами, которые оказывают им поддержку. Люди, которые встречаются им по ситуации, только создают в некотором роде карму и закладывают для будущих воплощений основу. Источник: lifeinheart.com
Анахита

Сообщение Adapter » 10 авг 2014, 22:31

Про манифистирующих генераторов пару слов, можно своих, Анахита. В сети начитался.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:32

Пустые и заполненные центры

Сначала на Бодиграфе всегда замечаются девять центров. Одни из них закрашены, другие же белые (за исключением Рефлектора, у которого открыты все центры, или же еще более редкого Генератора, у которого все центры заполнены). Определенностью называется то, что закрашено. Это данная от рождения энергия, благодаря которой вы узнаваемы. Именно отсюда происходит ваше влияние на мир. Места уязвимости на бодиграфе – это то, что белое, открытость к подпитке извне, к обуславливанию. Здесь вы отражаете воздействие мира на вас. Мы принимаем энергию именно там, где мы открыты, и приумножаем эту энергию. Это не является вашим, однако с легкостью отождествляется со своим, особенно четко это происходит в семьях, которые многие годы живут бок о бок. Это создает Ложное Я, искаженное самоощущение. В период детства мы зависим от тех. кто проявляет о нас заботу. На клеточном уровне каждый ребенок получает мощное обуславливание в своих открытых центрах. Очень часто на долгие годы это влияние остается с нами. Например, ребенок, который открыт эмоционально и отражает эмоции тех, кто его окружает, воспринимается взвинченным и нервным.

Закрашенное – это при любых условиях крючок, на который нас цепляет программа. Это всегда фиксирование на какой-то теме, которая присутствует в воротах, центрах, каналах. Большую чувствительность и гибкость дает открытость в бодиографе. Но далеко не каждый способен корректно прожить это, не пытаясь спрятаться за Ложное Я. Зачастую именно недостежимым остается потенциал мудрости, так как ум ревностно охраняет вашу жизнь и претендует на положение авторитета.
Анахита

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:33

Dora писал(а):ну что тут непонятного?
- всёравноничегонепонятно ))))) уж извиняйте ;)
Dora писал(а):в Начале было Слово? было
- неееее, в начале было - начало, а все слова - потом..... и не факт, что не попадались матерные.....с начала то можно такое учуЮдить )))))
nayatl

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 22:33

Анахита писал(а):Кстати, где там Ваня с подколами моей отличницы)))

Как пример, Анахита, ничего личного:
- так можно найти любое украшенное модным и блёстким (ДЧ) оправдание любым своим неприглядностям, гордиться ими.
Мол, я это... генератор-манифестатор, - смиритесь.
Dora

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 22:37

nayatl писал(а):- всёравноничегонепонятно )))))

...ну как ещё... объяснить-то...

:(

nayatl писал(а):- неееее, в начале было - начало, а все слова - потом.....

Не знаю, не присутствовала лично, приняла на веру информацию из доступных источников...
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:39

Adapter писал(а):Про манифистирующих генераторов пару слов, можно своих, Анахита. В сети начитался.

Сейчас, у меня младшая 3/5 и манифистирующий генератор.

Нужно все и очень быстро, для этого кажется что есть энергия, но парадокс в том, что нужно научиться ждать.
В общем все наоборот, там где кажется нужно подняться и бежать, нужно остановиться и ждать, там где кажется все потерял, там как раз и нашел. Это если очень кратко и своими словами.
Анахита

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:42

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Кстати, где там Ваня с подколами моей отличницы)))

Как пример, Анахита, ничего личного:
- так можно найти любое украшенное модным и блёстким (ДЧ) оправдание любым своим неприглядностям, гордиться ими.
Мол, я это... генератор-манифестатор, - смиритесь.

Дора, если по этому вопросу, то я считаю что это заслуга, быть отличницей, это сейчас искаженное восприятие, что это неприглядность, что плохого в том, что я могла организовать силы, время, мозг, передвижение в пространстве для того, чтобы получить золотую медаль в школе...как пример...
Анахита

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:45

Dora писал(а):.ну как ещё... объяснить-то...
- ай ладно, мож само дойдёт ;) переотдыхался видимо )))))
Dora писал(а):Не знаю, не присутствовала лично, приняла на веру информацию из доступных источников...
- так ясно ж из самой фразы: в начале...... сперва начало было.....а уж потом слова всякие ;)
nayatl

Сообщение Adapter » 10 авг 2014, 22:47

Анахита писал(а):Нужно все и очень быстро, для этого кажется что есть энергия, но парадокс в том, что нужно научиться ждать.
В общем все наоборот, там где кажется нужно подняться и бежать, нужно остановиться и ждать, там где кажется все потерял, там как раз и нашел. Это если очень кратко и своими словами.

)))спасибо, это мне знакомо. Младшей привет))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:50

Adapter писал(а):
Анахита писал(а):Нужно все и очень быстро, для этого кажется что есть энергия, но парадокс в том, что нужно научиться ждать.

)))спасибо, это мне знакомо. Младшей привет))

Спасибо)))
И тройки - они мученики, старшая мне все говорит, конечно-конечно, она же у нас бедная мученица, когда я все поджалеваю младшую))) еще до всех ДЧ)))
Анахита

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:56

ВНУТРЕННИЙ АВТОРИТЕТ

В «Дизайне Человека» Внутренний Авторитет – это тело. Именно слушая свое тело, его мудрость, для человека правильно принимать решения. В зависимости от особенностей дизайна, у каждого человека может быть один из возможных Внутренних Авторитетов со своим уникальным определением:
Эмоциональный Авторитет (Солнечное Сплетение) – Нет правды в настоящем моменте, правда приходит со временем.
Вам нельзя принимать решения на волне эмоций (не важно какая это волна верхняя или нижняя). Необходимо подождать 1-2 дня пока пройдёт волна.
Сакральный Авторитет (Сакрал) – Правда в Отклике.
Принимать решения согласно отклику от Сакрального центра. Он всегда знает, что, когда, где и с кем Вам лучше делать, и есть ли у вас силы на то, что вы задумали. Если есть замешательство то на настоящий момент это «Нет» или «Не знаю».
Селезёночный Авторитет (Селезёнка) – Правда в Моменте
Нужно слушать внутренний голос/интуицию и действовать, исходя из этого, независимо от последствий. Этот голос никогда не повторяет дважды и говорит очень тихо, у Вас есть только один шанс принимать решения и действовать на его основе.
Эго (Сердечный) Авторитет – Правда в направлении Сердца (следовать своей Воле). Должен быть эгостичен и спрашивать себя «Чего Я хочу?», "Что в этом для меня?"
Анахита

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 22:57

Анахита писал(а):Дора, если по этому вопросу, то я считаю что это заслуга, быть отличницей, это сейчас искаженное восприятие, что это неприглядность, что плохого в том, что я могла организовать силы, время, мозг, передвижение в пространстве для того, чтобы получить золотую медаль в школе...как пример...

Но, понимаешь... ты на фоне Ослепительной Важности ДЧ сейчас выглядишь очень неприметной... как будто тебя - и нет - совсем... несмотря на все эти свои труды и всю свою жизнь в целом...
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 23:04

Что такое Ложное Я?

Аналитик ДЧ Петер Шобер (Peter Schoeber) в лекции, посвященной этой теме, сказал:

Если вы посмотрите на Бодиграф, где находится Ложное Я? Где оно? Вы его можете видеть? Можете ли вы сказать, где здесь Ложное Я? Я вам скажу кое-что. Никто, даже Ра, не может показать вам «Ложное Я» на Бодиграфе. По очень, очень простой причине. Потому что у него нет существования, у самого по себе. Это иллюзия, которая появляется из нашего невежества, нашего незнания того, кем мы являемся. И это очень, очень хороший момент, потому что только исходя из этого мы можем избавиться от «Ложного Я». Оно по-настоящему не существует. Это только то, что мы создаем из нашего собственного незнания.

В Дизайне Человека Ложным Я называют способ принятия решений, который основывается на авторитете ума. Нужно отдать должное уму, это классный вычислитель, анализатор и обработчик информации. Ум создан синтезировать и творить. Но он никогда не может быть нашим Внутренним Авторитетом. Все, что выше горла — это авторитет Внешний, на который нельзя положиться в выборе направления в жизни, любви, места жизни и работы. Все, что решит голова, в любом случае предстоит выполнить телу, у которого на это просто может не быть энергии, какие бы выгоды это не сулило.

И тогда мы испытываем знакомое сопротивление в жизни. Все приходится делать через силу и без удовольствия из-за несвоевременности и неуместности.

Манифестор злится, Генератор раздражается, Манифестирующий Генератор зол и расстроен, Проектор огорчен, а Рефлектор разочарован.

Открытость неопределенных центров как правило сильнее, чем сила определенных. Как ложь бывает убедительнее правды. Эти особенности проживания энергии воспринимаются умом как уязвимость, и тогда он формирует эту самую защитную стратегию Ложного Я. И эта защита начинает формироваться далеко в детстве.

Причем это относится не только к открытым центрам, но и к открытым воротам и каналам, ко всему белому, что есть в вашем бодиграфе, на графике вашего тела. Это генетическое свойство, стремиться к противоположности.

«Ложное Я» это не открытые центры. Но оно часто живет в них, вы притягиваетесь к людям, у которых есть определенность там, где вы открыты. И эта привычка быть определенным в своих открытостях приводит в вашу жизнь людей, которые вас обуславливают. И со временем отдавать авторитет этим открытым центрам становится привычкой. Потому что вы становитесь постоянно определены в этих центрах, потому что постоянно притягиваетесь к людям, у которых есть определенность.

«Там, где у нас нет фиксированного, надежного основания, мы пытаемся ДОКАЗАТЬ самим себе или другим, что у нас есть это надежное основание. И это, конечно, тоже механика, которая ведет к Авторитету «Ложного Я». Потому что тогда вы опять будете принимать решения, основанные на намерении доказать самого себя, свою ценность».

Проверочные вопросы ума открытых центров:

Корень: — Ты все еще спешишь, чтобы все доделать дела и наконец освободиться?
Сакрал: — Ты умеешь вовремя остановиться, чувствуя, что уже хватит (что бы это ни было: еда, секс, общение, работа).
Селезенка: — Ты все еще держишься за то, что неправильно для тебя, но дает ощущение защищённости?
Солнечное Сплетение: — Ты до последнего стараешься избежать эмоциональной конфронтации, держа свою правду при себе и не желая слышать правду о себе?
Эго: — Ты доказываешь себе и другим, что ты достаточно хорош, даёшь обещания, считая, что тогда тебя будут больше ценить?
Джи: — Ты пытаешься найти раз и навсегда работающий ответ на вопросы «Кто Я?», «Куда мне пойти, чтобы найти себя и своих?», «Кем мне быть?»
Горло: — Ты говоришь, чтобы заполнить паузы и как-то привлечь внимание к себе?
Аджна: — Ты хочешь убедить других в том, что ты в чём-то уверен?
Голова: — Ты ещё думаешь о вещах и беспокоишься о том, что не имеет к твоей жизни никакого отношения?

А в наших открытых центрах мы не просто получаем обуславливание от других людей. Мы его усиливаем и выдаем наружу. Поэтому сильные выражения эмоций свойственны людям с открытым Солнечным сплетением. А религиозными фанатиками становятся люди с открытым Умом, потому что хотят зафиксировать этот уносящийся поток мыслей, и впиваются в какую-то одну концепцию, находя в этом иллюзию уверенности. Это не свойственно открытому Уму и может быть поистине разрушительным.

Там, где у вас открытый центр, ваша возможная разумность заключается не в фиксации, а именно в открытости. Пытаясь заполнить ОТКРЫТОСТЬ, вы закрываете в себе силу. Вы отказываете в мудрости, которая кроется в открытых центрах, наших самых больших учителях.

У каждого из нас есть генетическая стратегия и авторитет в теле, есть на что положиться.

Мы все — баланс открытости и определённости.

Именно наша открытость ведёт нас по жизни, она дико любопытна. А положится мы можем на то, в чём определены.
Анахита

Пред.След.