ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение marvin » 23 авг 2014, 23:45

Анахита писал(а):
marvin писал(а):
Наука Будущего писал(а):А я вообще не собираюсь никому мешать продаваться свою душу...

так не мешай своими убеждениями, что все, что не получило печать одобрения от тебя - это продажа души.

Унисон)))))))))))

На меньшее я и не рассчитывал)))))

Наука Будущего писал(а):Какое единодушие........ ну, ну... горите заживо...

In your dreams))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 23 авг 2014, 23:46

Я обращаю внимание на этот пост модераторов темы, меня не устраивают такие пожелания от Науки Будущего, это звучит как проклятие, по энергетике...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Stella » 23 авг 2014, 23:48

marvin писал(а):И не говори, у меня тоже 2/4 ))))

Один мой знакомый какбыэзотерик считает. что тяга к миссионерству - это душевная болячка, и название ей - Зуд Учительства. )))
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Анахита » 23 авг 2014, 23:52

Интересно для Генераторов.

ЗАМОЛЧАТЬ И ОТКЛИКНУТЬСЯ

Мне нравится идея о том, что если к вам обращаются способом некорректным для вашего типа — можно смело игнорировать это обращение.
В моем опыте это начало происходить почти случайно. То есть я не делала из этого утверждения какую-то «свою позицию». В какой-то момент это начало происходить само, и я вижу, что это так естественно. Потому что отклик — это же просто показатель того, идет энергия в эту сторону или нет. И энергия не идет, если нет для нее условий.

Чаще всего, люди информируют друг друга как «манифестор» «манифестора» как бы из вежливости. Или задают так называемые открытые вопросы (чтобы ты, значит, пошевелил мозгами).

В моей жизни переход на каждый новый уровень проживания себя очень похож на щелчок — хлоп, и я уже нахожу себя в другом состоянии и, соответственно, в другой ситуации. Так, например, я почти перестала разговаривать с людьми. Мне нечего им сказать, если мне не на что откликнуться.

«Привет, я хотел(-а) бы встретиться с тобой. Что скажешь?» — эээ. Это очень странно — кто-то что-то от меня хочет, а сказать должна что-то я. Такая провокация синициировать «да, конечно, давай встретимся». Конечно, мой ум может много чего сказать-рассказать, о себе и о мире в целом, предложить… Но зачем? Если человек хочет что-то от меня получить (внимание/энергию), но изначально ничего не дает взамен. Т.е. я тебя проинформировал, а ты делай с эти что-нибудь. Неа, спасибо, это не мой вопрос и не для меня. Обо мне тут никто не думает, а я тут не для того, чтобы думать о других и удовлетворять их запросы.

«Как дела? / Чем занимаешься?» — эээ. Нечего сказать. Совершенно не интересно описывать, чем я занимаюсь. Я делаю сотни вещей каждый день. Гораздо интереснее их делать, чем о них говорить. Тем более, если собеседника не интересует ничего конкретного. «Хочешь рассказать, чем занята?» — совсем другое дело.

«Позвони мне вечером» - хм. Даже нечего обсуждать.

«Лена, расскажите что-нибудь о себе» — хм. 1. Почему я должна вас удовлетворить? 2.В своих блогах я только и делаю, что о себе рассказываю. Что еще? Это интересный момент, в который тек легко самому вляпаться — интересоваться жизнью других генераторов, то есть людей, которые «такие как я». Мне понятен этот интерес, он и у меня регулярно возникает. Вопрос только в том, что ответ на него не дает ничего. Не дает ничего чужой личный опыт, пока у вас нет своего. Не ничего не дают знания других генераторов о механике их дизайна, об их активациях и профиле. Потому что ваша история другая. Ваша механика отличается. Чтобы получить опыт знания не нужны. Но чтобы его увидеть, осмыслить, понять и смочь учесть в своей жизни — знания механики необходимы.

«Лена, я хочу, чтобы ты узнала…/хочу тебя попросить узнать» — нет вопроса — нет отклика — ничего делать не буду.

И так далее, и тому подобное. Наблюдаю, как становлюсь не слишком комфортным и часто совсем непонятным человеком для некорректных окружающих. Наблюдаю, как прекрасно себя чувствую, всего лишь ценой закрытого рта. Я правда игнорирую большую часть обращений ко мне. Нет энергии что-то сказать! И это так здорОво и здОрово — молчать в эти моменты. Так здорово себя не насиловать.

У всего есть свой результат. У молчания Генератора результатом становятся вопрошающие люди. Меня спрашивают в магазине «Вы будете это покупать?», потому что я не тороплюсь просить завернуть и взвесить. Меня спрашиваю сотрудники коммунальных служб «Вам прислать мастера?», потому что я спрашиваю «Вы могли бы мне помочь?». Меня спрашивают те, с кем я общаюсь, ведь это единственный способ со мной говорить и не проживать мою фрустрацию.

И дело не в том, что я вот так «построила» всех этих людей. Дело в том, что я не лезу во все, что встречается мне на пути. Я молчу и жду. И, в основном, все происходит само.

И я точно вижу, что там, где меня не спрашивают, нет ничего для меня. Я воспринимаю бытие Генератором как непрерывный диалог Сакрала с Жизнью, напрямую, без посредников. И если Жизнь меня не спросила (через кого-то или что-то), значит это ее разговор с другим. И я не вмешиваюсь. Потому что шутки шутками, а «не влезай — убьет».

Елена Михайлова | design-cheloveka.com
Анахита

Сообщение marvin » 23 авг 2014, 23:53

Stella писал(а):
marvin писал(а):И не говори, у меня тоже 2/4 ))))

Один мой знакомый какбыэзотерик считает. что тяга к миссионерству - это душевная болячка, и название ей - Зуд Учительства. )))

Есть такое, обычно миссионерами становятся те, кому это противопоказано.
Тебе, тем не менее, показано, другой вопрос - в чем твоя миссия и миссионерство?
Ложное Я этому только преграда, но часто оно становится в положение миссионера, проповедуя свое хрень знает что))))
Ну и плюс масштаб, миссионерство не обязательно вести все живые существа, рожденные и нерожденные в нирване, миссия может быть не менее почетной и трудной, но совершенно локальной и не масштабной...
marvin

Сообщение Анахита » 23 авг 2014, 23:55

Привет всем ШЕСТЕРКАМ)))

Человек с 6 линией в Профиле не создан для подражания. Его дар в том чтобы стать собой и это процесс, который может занять всю жизнь
Анахита

Сообщение Stella » 23 авг 2014, 23:58

Анахита писал(а):

Я обращаю внимание на этот пост модераторов темы, меня не устраивают такие пожелания от Науки Будущего, это звучит как проклятие, по энергетике...

Нет-нет, не беспокойтесь, это не проклятие. Это бессилие, нервный всхлип.
Stella

Сообщение Анахита » 23 авг 2014, 23:59

marvin писал(а):Ну и плюс масштаб, миссионерство не обязательно вести все живые существа, рожденные и нерожденные в нирване, миссия может быть не менее почетной и трудной, но совершенно локальной и не масштабной...

У меня есть хорошая история по этому поводу.
Женщина уже в возрасте, прошла клиническую смерть, там ей сказали, типа бегом назад, ты не исполнила свою миссию...она вернулась в недоумении...обычная пенсионерка...какая нафик миссия...живет год...другой...дом...магазин...картошка...образно говоря...и вот возвращаясь однажды с магазина в подьезде увидела девочку грязную...холодную...голодную...она сбежала с детдома...завела домой...обогрела накормила...отвела в детдом...начала навещать...а потом забрала себе...девочка потом стала известной спортсменкой...вот и миссии...оказалось...
Анахита

Сообщение Анахита » 24 авг 2014, 00:00

Stella писал(а):Нет-нет, не беспокойтесь, это не проклятие. Это бессилие, нервный всхлип.

Он очень духовный...очень...нервный всхлип это просто не о нем)))))
Анахита

Сообщение marvin » 24 авг 2014, 00:02

Анахита писал(а):Интересно для Генераторов.

О да!
Я это через себя пропускал, генераторы внушаемы до невменяемости, ведь такова их природа - они работают на отклик, такой себе ходячий мешок счастья-ресурса, при этом сами себя генераторы направить не могут, для них действительно характерно быть таким себе пнем с глазами, особенно распространенная тема среди них (нас) "всем все обустроила, помогла проманефистировать, а сама себе - не могу", слышу неоднократно...
Из этого следует несколько интересных фишек, в плане сознательного изменения поведения и реакций, как раз как в статье: не манифестировать что попало кому попало, не позволять обуславливать себя всеми желающими, даже за счет подавления естественного для себя отклика, при этом сосуд нерастраченного налево и направо начинает влиять по-своему (есть разница между проявить нечто, затратив энергию, и накопив энергию создать за этот счет влияние на мир, где все происходит "само", без затрат самой энергии - это отдельная тема).

Но при этом есть еще синестезия-симбиоз с проектором, но это тоже отдельная тема)))
marvin

Сообщение marvin » 24 авг 2014, 00:05

Stella писал(а):
Анахита писал(а):

Нет-нет, не беспокойтесь, это не проклятие. Это бессилие, нервный всхлип.

Да, согласен - НауБ "пустышка", импотент в этом плане.
Анахита писал(а):Он очень духовный...очень...нервный всхлип это просто не о нем)))))

О каком "нем"?
О воображале, считающем себя царем и вершителем судеб, судьей судей?
Или реальном человеке, голодающем поволжье?
marvin

Сообщение Анахита » 24 авг 2014, 00:09

Вот просто каждым словом))) кому интересна моя суть, она тут описана)))
Привет ШЕСТЫМ опять)))
6 линия обладает особым статусом «вне гексаграммы». Сам процесс 6 линии подразумевает изначальное владение чем-то несравненно большим, чем доступно всем предыдущим линиям и это дает мощное ощущение избранности ее владельцу. Человек с 6 линией не будет стремиться получить какое-либо исследование, чтобы суть этой линии и активированной ею гексаграммы получило дополнительную глубину. Он также не будет пытаться найти в себе талант или дар — для него очевидно, что этот дар встроен в него по умолчанию и любые попытки понять этот дар будут синонимичны попыткам разобрать и собрать хорошо работающую бытовую технику. 6 линия может даже не пытаться передавать свое знание, поскольку она понимает, как превратно могут быть восприняты ее слова теми, кто ее знает. И поэтому в диалоге с близкими 6 линия может предпочитать вообще ничего не говорить, чтобы снова не встретить это сущностное непонимание ее идеализма. 6 линия также может быть бесконечно далека от стремления повлиять на других людей. Она честно пыталась делать это первые 30 лет своей жизни, но с учетом первого этапа проб и ошибок это не давало никакого результата кроме очередного столкновения с несправедливостью и своей беззащитностью.
Говоря о 6 линии, мы говорим о потенциале совершенства. Но совершенства не в общечеловеческом смысле, которое будет иметь ценность для всех и для каждого, а внутреннего совершенства. В этом загадочном процессе в потенциале может состояться чудо, когда то внутреннее ощущение «как это может быть в идеале» рано или поздно станет таковым. Станет завершенным, оконченным процессом. Это можно сравнить с ощущением, знакомым каждому художнику, когда, наконец, после долгого перерисовывания картины, мазки ложатся таким образом, что конечный результат радует творца и он понимает: картина закончена. Добавить больше нечего, она удалась, она получилась и можно вытирать кисти. При этом, сам процесс рисования не может считаться или являться работой, это просто некое состояние, в котором происходит акт творчества. Речь не о том, чтобы работать над своим талантом, а о том, чтобы дождаться того момента, когда акт проявления таланта и совершенства будет неминуем и не сможет не состояться.
И в ожидании такого вот момента проводят свою жизнь все наши 6 линии. В них есть предвкушение этого чуда, когда волею какой-то случайности или в особых обстоятельствах из них может проявиться что-то невероятно правильное и красивое прежде всего, для их самих. Это глубоко мистический процесс, не похожий на процесс любой другой гексаграммы. И точка различия здесь — отсутствие каких-либо усилий для того, чтобы это совершенство проявилось. Процессом других линий движет нечто активное, толкающее их на освоение, развитие, усовершенствование, трансформацию, проявление и т.д. 6 линия далека от этого. Она хочет ждать и прислушиваться, не пришло ли уже время для того, чтобы этот дар проявился вовне в виде правильного поступка, состояния, ощущения.
Последний раз редактировалось Анахита 24 авг 2014, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Анахита » 24 авг 2014, 00:10

marvin писал(а):О каком "нем"?
О воображале, считающем себя царем и вершителем судеб, судьей судей?
Или реальном человеке, голодающем поволжье?

Наверное я неудачно пошутила)))
Анахита

Сообщение Анахита » 24 авг 2014, 00:17

Лицемерие 6 линии.

Лицемерие — неотъемлемая часть становления 6 линии. Вместе с тем, похоже, никто толком не понимает, что это такое. Лингвистически, мы используем слово «лицемер» для описания человека, который публично заявляет об одном, но при этом в своей жизни поступает по-другому. В этом заложены, по меньшей мере, две ошибки: во-первых, 6 линия ничего не заявляет и не хочет заявлять, особенно публично, во-вторых, она ничего не делает, чтобы как-то соотнести заявляемое с реальностью. И на более высоком уровне именно за это 6 линию называют лицемером — за отсутствие выражаемой позиции и за отсутствие активных действий. 6 линия ждет своей трансформации, когда встроенная в нее лампочка с цифрой «VI» включится сама и начнет светить, а не мигать из-за перепада напряжения. Более того, ей особо нечего сказать, кроме признания того факта, что лампочка есть и она может давать свет, но сейчас не самое подходящее время для того, чтобы ее увидеть. Но это отличает, безусловно, лишь те 6 линии, которые пребывают в контакте со своей персональной динамикой – с помощью Human Design или телесно-психологических практик.

Наверное, противоположностью лицемерия для 6 линии является аутентичность — состояние лада с собой, ощущение, что все встроенные в тебя механизмы работают так, как должны работать. И вне заданных социумом стандартов, рамок и ожиданий. Это действительно ощущение, что ты живешь свою жизнь и можешь ее жить именно так, как есть. И точно также, как любой человек проецирует на 4 линию ощущение дружественности, видит в 5 линии совершенное выражение гексаграммы, в 6 линии он тонко чувствует фальш самой 6 линии по отношению к самой себе. Он чувствует, что 6 линия еще не готова явить миру саму себя, что сейчас неправильное время для демонстрации. Это можно называть как угодно, но похоже, «лицемерие» подходит лучше всего.

Как проживать свои 6 линии? Принять структурную сложность их процесса становления. Увидеть, что фактически, говоря о 6 линиях, можно провести параллель с долгосрочным депозитным вкладом в банк, доступ к которому с процентами можно будет получить лишь тогда, когда вы проживете на этой планете половину столетия и проживете их корректно, будучи собой. И просто наблюдать за ростом и становлением фрагментов своего идеализма и наивности. Если вы носитель программы Профиля 3/6, 4/6, 6/2 или 6/3, вы должны понимать, что никто не имеет права обвинять вас в несовершенстве.
Анахита

Сообщение Анахита » 24 авг 2014, 00:22

Удивительно, как много нужно выдержки для того, чтобы просто оставить в покое эти аспекты своей природы и дать им возможность созреть в своем ритме, под своим солнцем.

Виктор Крючков

Если бы я все читала это раньше, я бы столько миллионов раз не ругала саму себя)))
Но вместе с этим, я бы не была сто процентов уверена сейчас что я все делаю правильно со своей жизнью)))
Анахита

Сообщение marvin » 24 авг 2014, 01:49

Где я могу согласиться с НауБом - ДЧ, принятый слишком уж ревностно накладывает свою рамку ограничений, как и любое учение, собственно, и нечто очень важное (самое важное!) может быть упущено, но человек больше любых рамок.
В то же время еще один напряг - карта ДЧ должна быть прожита, а не понята ментально, основной и ведущий вопрос: как это проявляется в моей жизни?
И это "это" - это все, что я есть, или это мой индивидуальный способ прикосновения к чему-то большему?
marvin

Сообщение Анахита » 24 авг 2014, 07:51

marvin писал(а):Где я могу согласиться с НауБом - ДЧ, принятый слишком уж ревностно накладывает свою рамку ограничений, как и любое учение, собственно, и нечто очень важное (самое важное!) может быть упущено, но человек больше любых рамок.
В то же время еще один напряг - карта ДЧ должна быть прожита, а не понята ментально, основной и ведущий вопрос: как это проявляется в моей жизни?
И это "это" - это все, что я есть, или это мой индивидуальный способ прикосновения к чему-то большему?

У меня таких вопросов вообще не возникает. Может потому что изначально мой мозг был мозгом математика мечтавшей стать ученой типа Софьи Ковалевской и реально пять лет изучавшей всю самую-самую высшую математику, и для нормальной работы мозга мне нужны системные штуки, ну чтобы и мозг не обижать во всей многомерности и многослойности и многовариантности Человека. Все системы я использую как инструмент, все системы приходят ко мне только ( исключительно только, и никогда по-другому) когда я уже то самое главное что мне нужно в себе увидеть, понять, осознать, открыть сделала, и приходят как подтверждение, как ответ на вопрос а что это и почему было. Например система Кваши пришла где-то через год после окончания векторных отношений, я все не могла понять, а что же это было...а система Кваши ответила в словах понятных моему мозгу. Я тебе нередко говорю, я вот это чувствовала, проживала...но не могла сказать словами..а ты так хорошо все взял и четко сформулировал...ТОЧНО ТАК у меня происходит и с системами...Дело в том что я когда ушла с потрохами во все духовно-психологическо-эзотерическое я сильно перекрыла какую-то структуру в мозге...года два я вообще жила только ощущениями, чувствами, откликами тела, жила скажем так ТЕЛОМ...занималась...тренировалась...ходила по лесу и над обрывами с завязанными глазами...по нюху находила дорогу...очень много чего делала кроме аналитической работы мозга...кроме системной и логической работы мозга...Когда я вернула мозг в общепринятом смысле слова для использования...не все функции вернулись обратно в полной мере...и вот этот перевод того что чувствуешь, проживаешь в логическое, стройное формулирование, в передачу на слова хромает...Поэтому вот что хочу сказать всем кто читает тему...
Ребята правильно вставляют здесь свои замечания, и про ограничения и про многое другое, и к этому конечно стоит прислушиваться...
Просто у меня своя отдельная история с системами, которую я попробовала обьяснить, и мне все это не страшно, я оперирую ими как инструментом хорошо мне знакомым, привычным от рождения...но ведь мало кто был математиком научным...поэтому нужно все слушать что добавляют ребята)))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 24 авг 2014, 07:57

nikita писал(а):
Stella писал(а):...Нет-нет, не беспокойтесь, это не проклятие. Это бессилие, нервный всхлип.

Он просто неточно выразился, подразумевалось "продолжайте гореть", и в этом есть доля истины, ведь об этом говорят и религии.

Никита, мне не важно какая была там или не была истина в словах, меня не устраивает форма подачи, и о ней я говорила...можно и змей готовить ...а можно и словом ХОРОШО убить человека...пусть учится говорить нормально...следить за тем какие он посылы отправляет людям...в какой форме...если хочет здесь задержаться на форуме...
Анахита

Сообщение Stella » 24 авг 2014, 08:32

nikita писал(а):
Stella писал(а):...Нет-нет, не беспокойтесь, это не проклятие. Это бессилие, нервный всхлип.

Он просто неточно выразился, подразумевалось "продолжайте гореть", и в этом есть доля истины, ведь об этом говорят и религии.

Возможно. В таком случае во избежание обугливания стоит забыть обо всех религиях - и вспомнить о Боге в себе.
Stella

Сообщение Наука Будущего » 24 авг 2014, 10:25

...вспомнить о Боге в себе.

В себе?
Вы, случайно, бога -с содержимым пищевого тракта не перепутали?

Я выразился именно в том смысле, как в предваряющем видео в предыдущем сообщении.
Потребители, продающие душу - горят заживо, а такие как Ра Уру Ху - относятся к обслуживающему персоналу, греются у огонька...

А вообще этот Ра Уру Ху - не единолично создавал ловушку. Он скорее похож на "лицо проекта", на харизматичную куклу, подобранную для олицетворения и отвлечения внимания.
... ведь если-бы в качестве творца сей стряпни афишировали госдеп или какие-нибудь иллюминати - доверия было-бы поменьше.

Адская помесь из самых разных учений, астрологии и т.п.
Идея о ложной личности и сущности - стырена у Гурджиева... и спрофанирована...

Вы ничего не можете знать о своей Сущности обычным умом!
Всё что вы узнаете о себе таким образом становится принадлежностью - ложной личности...

А благодаря ДЧ подлинные сущности становятся подобно пришпиленным на булавки жучкам-бабочкам в коллекции ложной личности и той силы, которая властвует ложными личностями...
... а они еще этому и радуются... ))

Людей ловят и сажают на булавку. Точнее - их Дух........ и они горят заживо в ацком огне профанации. Это не пожелание. Это констатация происходящего..
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.