Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение Эйя » 08 окт 2018, 11:05

Джи центр. Дизайн Человека Human Design

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 08 окт 2018, 11:19

Эго центр (сердечный центр) Дизайн Человека

Эйя

Сообщение Эйя » 19 окт 2018, 12:24

Ворота любви в Дизайне Человека

Кажется: все называют любовью одно и то же.
Но каждый по - разному её чувствует и ощущает.
Это зависит от генетических данностей (ворот, каналов).
Любовь в Дизайне Человека рассматривается с точки зрения механики, что позволяет увидеть разницу в её проживании.
Точное знание даёт понимание, снимает завуалированные покровы с этой волнующей темы, убирает драмы и трагедии.
Острота ощущений и переживаний остаются прежними, даже когда вы знаете особенности свои и другого человека.

В бодиграфе существует 10 ворот любви. В каждых из них любовь - один из аспектов, помимо других характеристик.
Существуют ворота неперсональной, немирской любви, и персональной, личной, мирской любви.

Все ворота неперсональной любви находятся в Джи центре.
Любовь таких людей ощущается несколько холодной и отстранённой.
Например, человека с Крестом Сосуда Любви (в него входят все ворота Джи центра) близкие упрекают в недостатке любви.
Претензии возникают потому, что партнёры, дети, родители видят и ощущают - он любящий.
Но эта любовь не к конкретному человеку.

10 - любви к себе, к своему поведению и бытию в мире. Они являются персональными и неперсональными одновременно.

25 - любовь ко всему, что существует. Универсальная, невинная и одинаковая любовь к живому и неживому.

46 - любовь к телу, посредством которого душа получает опыт на физическом плане .

15 - любовь к человечеству. Толерантность к крайним проявлениям других необходима для совместного существования.

Изображение

Каждые ворота любви одновременно являются воротами ненависти. Противоположности "Я люблю" и "я ненавижу" - две стороны одной медали.
Таков вызов для носителей этих ворот.

10 - ненависть к себе и своему поведению

25 - ненависть ко всему миру

46 - ненависть и неприятие своего тела

15 - ненависть к человечеству

Ворота персональной, мирской любви.
Здесь происходит, что обычно называется любовью в общепринятом понимании.
Переживание любви к другому человеку всегда ярче и интенсивнее, чем неперсональная отстранённая любовь.
В партнёрском соединении ворота любви играют существенную роль.
Особенно притягательны электромагниты или компромиссы с персональными воротами любви.
Эйя

Сообщение Эйя » 19 окт 2018, 12:34

Ворота персональной, мирской любви.

Здесь происходит, что обычно называется любовью в общепринятом понимании.
Переживание любви к другому человеку всегда ярче и интенсивнее, чем неперсональная отстранённая любовь.
В партнёрском соединении ворота любви играют существенную роль.
Особенно притягательны электромагниты или компромиссы с персональными воротами любви.
Электромагнит (рисунок 1). Двое ворот встречаются и образуют канал в композите. Электромагниты особенно сильно притягивают людей друг к другу в одно время,
и отталкивают в другое. Такая связь привлекательна и нестабильна одновременно.
Компромисс - превосходство одного человека над другим в определённой характеристике. У одного человека - полный канал, у партнёра - только одни ворота
в этом месте (рисунок 2 и 3). Тот, кто в компромиссе, будет ощущать свою уязвимость и даже ущербность в определённом качестве в сравнении с партнёром.
https://human-design.club/vorota_lybvi

Итак, ворота персональной любви:
58 любовь к исправлению для совершенства. Давление исправлять то, что любишь

41 - сексуальные мечты и фантазии. Давление начинать новые чувственные опыты

44 - любовь к успеху и таланту другого зарабатывать деньги

28 - любовь как индивидуальная цель, за которую стоит бороться

55 - страстная нестабильная романтическая любовь. Переменчивость настроений от эмоциональной экзальтации до опустошённости

40 - любовь работать для тех, кто дорог. Заработанная любовь

Изображение

Если ворота любви находятся в определённом центре, и вы встречаете человека с противоположными воротами в открытом центре, вы будете более любимы в этом партнёрстве. Ничего личного, так работает механика.

В открытых центрах с воротами любви хранится много боли.
В них нет своего стабильного способа проживать любовь, способ будет зависеть от другого.
Это особенный повод научиться быть самим собой, не быть опустошённым тем, что никогда не будет постоянным.

Когда я только начала изучать партнёрство, тема соединений через ворота любви была для меня откровением.
Я думала, что люди противоположного пола соединяются только через темы любви.
Оказалась, что механика соединения невероятно разнообразна, а соединения через ворота любви далеко не повсеместны.
Люди с двойным разрывом определённости ищут тех, кто соединит их отделённые друг от друга части через конкретные ворота.
Это тоже своего рода любовь.
Спящие активации Солнца/Земли личности и Дизайна притягиваются к гармоничным (противоположным) воротам, и т.д.

Закономерности соединения с другими есть у каждого человека, неважно, с воротами любви или нет.

У меня 5 ворот любви. Особенность механики такова: к трём моим воротам персональной любви (41, 40 и 58) и двум неперсональной (10 и 46) в определённых центрах добавляются ещё 3 электромагнита с воротами любви. Они важны для меня: соединят двойную определённость: разрыв в 25 (невинность), 55 (изобилие/пустота), 30 (желание).

Шутка: 25 и 55 - самые желаемые для меня электромагниты.
Но довольно неудобные, даже жестокие для повседневной жизни.
Спокойно не бывает: 51 шокируют 25, а 39 всегда хочется провоцировать, цеплять и побольнее задевать 55.

Дальше идут электромагниты 30 к 41, и 29 к 46.
Эти соединения спокойнее. Длительные по времени. Их трудно разорвать.
Далее - 28 к интеграции, и 18 к 58.
В корректном соединении эти темы могут быть очень здоровыми для обоих.

Таковы мои закономерности соединения на персональном уровне, хочу я или нет.
Закон электромагнитов - что притягивает, то и отталкивает
Интенсивность чувств и эмоций в отношениях так же приносят нестабильность.

Все соединяющие ворота, так же, как и открытые центры - чувствительные рецепторы. Постепенно я научилась относиться к этим "важным" для Ума темам как к изучению и развлечению.
Так выходит само, когда не пытаешься быть тем, чего у тебя нет.

В желании любить и быть любимым есть высший смысл.
Зависимость, привычку, страх остаться в одиночестве часто путают с любовью.
Истинная глубокая любовь к другому начинается с принятия и уважения своих отличий и другого человека.
Тогда можно избежать душераздирающих драм вроде: "моя жизнь без тебя не имеет смысла", "я без тебя ничто" в разных вариантах.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ))
Эйя

Сообщение Судьбоносная » 19 окт 2018, 13:51

Эйя Вы не пользуетесь сайтом любомудр? Там весь рисунок дизайна кликабельный, может быть Вам удобнее будет?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 203 раз.

Сообщение Эйя » 19 окт 2018, 21:08

Благодарю, Оля #049
Эйя

Сообщение Судьбоносная » 19 окт 2018, 22:58

Эйя на счастье)
Просто если честно, если бы не этот сайт - я бы вообще ничего в дизайне человека не поняла. А так тыкаешь на квадратик или циферку и всё расписывается. Очень удобно.

Я, кстати, решила переписать все сопровождающие мои ворота минералы и со временем планирую собрать себе комплекты украшений с этими минералами, чтобы пользоваться на переговорах одни, для работы над собой другие, для разработки новой идеи третьи и так далее. Именно комплектами, чтобы можно было соединять и комбинировать для получения необходимого результата.
Кто его знает, может действительно окажется эффективным)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 20 окт 2018, 18:49

Счастливая писал(а):Эйя на счастье)
Просто если честно, если бы не этот сайт - я бы вообще ничего в дизайне человека не поняла. А так тыкаешь на квадратик или циферку и всё расписывается. Очень удобно.

Я не была на этом сайте, задаю вопросы по ДЧ в "Яндекс" ...все тексты этой темы собрала этим способом.
По твоей ссылке заглянула, но там , наверно, надо регистрироваться...Возможно чуть позже...
Счастливая писал(а):Я, кстати, решила переписать все сопровождающие мои ворота минералы и со временем планирую собрать себе комплекты украшений с этими минералами, чтобы пользоваться на переговорах одни, для работы над собой другие, для разработки новой идеи третьи и так далее. Именно комплектами, чтобы можно было соединять и комбинировать для получения необходимого результата.
Кто его знает, может действительно окажется эффективным)))

:roll: ? не поняла о чём речь ( догадываюсь про минералы) но как это с ДЧ связано?
Эйя

Сообщение Судьбоносная » 20 окт 2018, 20:01

Эйя писал(а):По твоей ссылке заглянула, но там , наверно, надо регистрироваться...

Да, там необходимо регистрироваться. так как все расчёты сохраняются и не надо каждый раз рассчитывать заново.
Эйя писал(а):не поняла о чём речь ( догадываюсь про минералы) но как это с ДЧ связано?

Сейчас объясню на примере своего ДЧ.
тут моя схема, для наглядности, но так как он не обязательна, я убрала под спойлер
Изображение

В моём профиле присутствуют 19 активных ворот (на схеме они выглядят как цифры в фиолетовом ореоле).
Каждым воротам соответствует три варианта развития: на минималках Тень (Ключ страха), средний уровень Дар (Ключ жизни), на максималках Сидхи (Ключ видения).
Так же каждым воротам соответствует опредёленный кристалл.
И вот смотрите что получается:
ворота 47 (центр Аджна) Тень - Угнетённость (Ключ - рыба-меч), Дар - Трансмутация (Ключ - осёл), Сидхи - Преображение (Ключ - ворон).
Это ворота саморазвития (Угнетенность. Реализация, Осознание).
Они присутствуют у людей, которые всегда хотят понять жизнь через соотнесение ее со своим личным опытом.
Если я, к примеру, желаю поддерживать на необходимом мне уровне данные ворота, то помимо работы над собой, я ещё и буду добавлять в свою жизнь символы, которые связаны с этими воротами например Ключ к Сидхам в этих воротах ворон, так же в описании написан кристалл, который соответствует этим воротам, в данном случае это танзанит. То есть, приведу грубый пример: я сяду на коврик с рисунком ворона, надену на уши серёжки с танзанитом и буду медитировать или же заниматься каким-то самокопанием. Чисто теоретически рисунок ворона и сережки с танзанитом мне будут помогать в моём саморазвитии. А затем когда я закончу самокопание я сверну коврик, сниму сережки и, например, начну собираться на работу, а это уже ворота 42 (сакральный центр), я надену подвеску из содалита (ворота 42 давление доводить всё до конца), но тут мне для работы не подойдёт ни Тень, ни Дар, ни Сидхи, следовательно возьму Дар - Находчивость из ворот 48 (Ключ Кит, пусть это будет шейный платок с рисунком кита), надену с этих же врат жемчужные серьги(кристалл 48 ворот), добавлю из 5 ворот например на стол статуэтку Ганеши, так как мне нужен Дар - Терпение (Ключ слон) и для усиления пропущу ту подвеску из содалита через тонкую нить бусин из розового морганита (кристалл 5 ворот).
Ну и так далее.
Потому что всё что рассказывает нам дизайн человека - заложено в самом человеке и чтобы немного облегчить саморазвитие, можно собрать подобного плана коллекцию так называемых талисманов, которые из себя представляют символику тех или иных ворот.
Наверно очень сумбурно рассказала свою идею, но очень надеюсь что Вы разобрались.
То есть для меня Дизайн Человека - это своеобразная схема, можно даже сказать инструкция ко мне. Мне пришёл в голову такой вариант, когда я разбирала хологенетический профиль (о нём я писала тут), но там просто схема действий, а тут ещё и варианты как усилить работу тех или иных ворот.
С удовольствием бы услышала Ваше мнение о моей идее) всё-таки я о ДЧ знаю значительно меньше Вас, я больше по верхам, но просто подумала что такое вполне можно попробовать.

Как думаете, меня на костре не сожгут за такое?)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 21 окт 2018, 10:21

Ты хорошо всё объяснила, это интересно и неплохо разнообразит жизнь, но вряд ли я этим воспользуюсь- :sad: не запомню . Я иногда, когда что-то
очень важное предстоит, заглядываю в книгу Вронского, там календарь- в какие лунные и недельные дни/ часы что- то можно делать, а что -нельзя.
Но ,наверно, лучше, чтобы никто из близких людей не заметил этих манипуляций с предметами...
Эйя

Сообщение Судьбоносная » 21 окт 2018, 13:00

Эйя да, тут самое сложное именно в том, что надо будет не просто запоминать, но и ориентироваться в довольно-таки солидном варианте комбинаций и по факту я ещё не пришла к точному пониманию как это оформить, чтобы можно было достаточно легко разобраться, но я пока и не тороплюсь с этим, так что, предполагаю конечный вариант обязательно ещё придёт мне в голову.
А вот по поводу чтобы никто не заметил - в моём случае стоит болье внимательно себя вести с неблизкими людьми. Они могут реагировать неоднозначно, а близкие даже не удивятся, наоборот скажут что-нибудь в стиле "я же говорил(а) что ты ведь-ма".
Мне, конечно, сложно привыкнуть что это слово становится вновь обиходным, не смотря на то, что мы в 21 веке, но как-то переубедить близких у меня не получилось и я махнула на это рукой, пусть зовут как хотят, лишь бы в терновый куст не кидали)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Эйя » 21 окт 2018, 19:29

Всё-таки "ведьма" , воспринимается как тёмная колдунья и по прежнему многих пугает, отталкивает, в лучшем варианте- настораживает...
Пусть называют тебя -"Ведуньей"...научи и все постепенно привыкнут... Слово "Ведунья " кажется более светлым, таким же таинственным, но менее страшным...

Только что прочла:
Ведунья – та, кто только познаёт Мудрость Предков, для того, что-бы ведать - знать, понимать и уметь передавать без искажений, а Ведьма – уже познавшая Мудрость, ставшая Матерью и передающая Мудрость детям. Ведунья – начальная стадия, а Ведьма – конечная. 1. Ведунья: женщина которая ведает то есть интуитивно знает, чувствует все изменения в нашем материальном мире.
Эйя

Сообщение Судьбоносная » 21 окт 2018, 21:40

Буду знать, но я передаю мудрость детям, не своим, но по крови, детям моей сестры.
Но попрошу их об этом, уверена что пусть не сразу, но привыкнут.
Благодарю за знание)
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.