Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Сообщение Mit » 03 янв 2021, 10:42

41-е ворота, это ворота фантазии или мечтаний. И линии этих ворот показывают как человек мечтает. 41е ворота очень сильно сфокусированы и когда они нацеливаются на что-то, возникает невероятное давление ЖЕЛАНИЯ. 41е ворота – это ворота ФАНТАЗИИ, вы фантазируете о том, что будете делать дальше с вашим желанием, и вы можете ждать неделю, месяц, годы с предвкушением, возбуждением внутри, здесь это ЖЕЛАНИЕ получить опыт, чтобы ваша фантазия реализовалась так как вам хочется. А из 30-х ворот мы получаем общее представление о том, как Личность РЕАГИРУЕТ. Линии 30-х ворот показывают вам способ РЕАГИРОВАНИЯ нашей Личности на столкновение с судьбами.

astra, в чём разница для 6-й и 4-й линии способа реагирования по 30-м воротам? Мы уже то с вами разбирали подробно 30-е ворота.
Mit

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение Mit » 03 янв 2021, 11:24

Mit

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение astra » 03 янв 2021, 22:10

Mit писал(а):38-е ворота показывают нам, нашли ли мы цель в этой жизни, и не столько в жизни, сколько в предыдущем цикле. В канун Нового года энергия, которая действительно присутствует, не о том, чтобы праздновать и смотреть в будущее. Она о взгляде назад и видении. Это сработало? Вы нашли цель? Вы нашли свой дух? Полярность 38-39, это начало закрытия цикла, и вы начинаете оглядываться назад. Был ли смысл? Было ли это чем-то наполняющим?

Затем мы входим в 54-е ворота с оппозицией в 53-х. Эти 54-е, амбиции, трансформация, вот-вот начнут смотреть в будущее. Кто мои лучшие союзники? Кто эти люди, с которыми я могу работать, кому доверять, на кого полагаться? Это ключ к амбициям и трансформации, и его полярность — это 53-е ворота, которые о начинаниях. Это способ, которым цикл разворачивается естественным образом.

Продолжая наше путешествие через стадии, которые ведут к Новому году мы видим, как мы завершаем годовой цикл. На стадии 1 и 2 мы смотрели на Солнце, входящее в 38-е ворота (Оппозиция) и 54-е ворота (Амбиция). Стадия 3 о Внутренней Истине …

Стадия 3: Солнце входит в 61-е ворота
В этом году: воскресенье, 10 января 2021 года, 21:47 мск

Когда Солнце входит в 61-е ворота, Внутренняя Истина, и на другой стороне 62 -е ворота (факты, пожалуйста, только факты), вы оглядываетесь назад и смотрите, были ли достигнуты цели и наполнен дух. Вы оглядываетесь на силы вокруг вас, которые там были для вас и которые не были, чтобы вы могли заложить фундамент для нового начинания.

Затем вы смотрите внутрь себя, там будет Вдохновение (61-х ворот): на основании фактов, на основании того, что возможно, на основании вашего собственного Авторитета, на вашей способности реализовать свой потенциал. (Затем вы доберетесь до 60-х ворот и просто отпустите, но мы еще дойдем до этого.)

Это ключ к предстоящей неделе (61-62), неделе размышлений. Мы так торопимся двигаться вперед, что не даем себе времени для выводов. Пришло время сделать выводы! Если вы упустили поиск цели и духа, если вы не оглядывались назад на эти силы, чтобы увидеть, кто был для вас, а кто нет, то пришло время сделать это и оценить это в перспективе, чтобы дать себе то, что вам необходимо.

Стадия 4: Солнце входит в 60-е ворота
В этом году: суббота, 16 января 2021 года, в 10:15 мск

Теперь мы переходим к 60-м воротам Ограничения. Речь идет о том, чтобы отпустить, это всегда о том, чтобы отпустить. Я думаю, что это одна из самых трудных вещей для людей, пытающихся проживать жизнь будучи собой, это отпустить соблазн, который Ум постоянно им предлагает — отпустить это чувство незащищенности и необходимость самим о себе заботиться, но на самом деле это просто уводит их.

Как это прекрасно и умиротворенно — найти опору и истину внутри себя. Добраться до этого места — значит отпустить прошлое, отпустить все это. Не просто отпустить то, что не работает, но быть готовым сделать шаг вперед в новый эмпирический цикл, когда Солнце входит в 41-е ворота, и понеслось.

Ограничение является чем-то необычным, потому что это все о трансцендентности. В тот момент, когда вы можете принять ограничение, оно больше не существует. Это все об уме и его способности искажать вещи, создавая дискомфорт в вашей жизни. Если вы можете принять ограничение того, кем вы являетесь и проживать жизнь будучи собой, это прекрасно.

Mit,

все эти активации есть у нас с вами
канал 28-38
32-54
60
61
62
41
astra

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение astra » 03 янв 2021, 23:02

тема истощения говорит о том,что Личность 4 линии нуждается в том,чтобы выгореть с точки зрения
тех существ или процессов, в которые она вкладывает внимание.
Эта личность должна сгореть дотла, сжечь какую-то связь.
Это такой путь, когда Личность понимает, что больше она не будет вкладывать свое внимание в
другого или в какой-то процесс.
Это очень важно.
Наиболее сложная вещь для Личности 4 линии - отпускать людей и процессы.
Для 4 линии нет ничего более сложного.
В 4 линию встроена эта природа – быть ОППОРТУНИСТОМ.
А возможности приходят только от тех людей, которых вы знаете.
Если вы оппортунист и знаете только 2х человек и затем вы отпускаете их из своей жизни,
то с ними уходят и все ваши возможности.
Если вы знаете троих человек и они все идиоты, то и ваши возможности будут исключительно
идиотскими.
И тут неважно кто вы и ваши возможности в жизни,
все это обуславливается другими существами в вашей жизни.
И, кстати говоря, вы не можете выстраивать сеть, пока вы сначала не инвестируете что-то в другого
человека.
Все 4 линии начинают свой процесс, когда они вынуждены инвестировать в тех людей, которых
они встречают.
Но это не значит, что они всегда за них держатся.
Инвестиция – это ваше время, внимание и энергия, это общение с другими, когда вы дружите
с кем-то, общаетесь, поддерживаете, помогаете.
И будет тот момент, когда Судьбы встанут на пути, и вы осознаете благодаря трансперсональности
4 линии, что все ... данный процесс дальше не пойдет, он взорвется.

И вот здесь начинается ВЫГОРАНИЕ.
Это означает, что Личность буквально должна СГОРЕТЬ, выгореть и отпустить.
Или же сжечь неполезную связь.
astra

Сообщение astra » 03 янв 2021, 23:26

Mit писал(а):astra, в чём разница для 6-й и 4-й линии способа реагирования по 30-м воротам? Мы уже то с вами разбирали подробно 30-е ворота.

Изображение
astra

Сообщение astra » 03 янв 2021, 23:27

Ра Уру Ху о 30.4 Сгорание, Физическое или моральное изнеможение
30.4 Физическое или моральное изнеможение.
Нереальный темп, который накликает несчастье.
▲ Плутон. Навязчивая и гиперактивная природа, которая несет все признаки истощения, но не обязательно приводит к нему. Анализ часто помогает достичь позитивного результата.
Сильные чувства, которые могут вести к эмоциональному коллапсу.
 Юпитер. Неконтролируемое расширение неизбежно приводит к тому, что пузырь лопается.
Неконтролируемые чувства и сопутствующие им эмоциональные взрывы.

4-я линия, начало верхней триграммы и процесс воплощения, облекающий в конкретную внешнюю форму. Из-за этих людей заболевают окружающие. Они делают других эмоционально нестабильными. Для них самих это неочевидно, но на тех, кто их окружает, 31.4 оказывают очень глубокое воздействие. Линия называется физическое или моральное изнеможение. Нереальный темп, который накликает несчастье. Это наркоманы, для которых наркотиком является опыт или переживания. Они должны получить опыт, должны что-то пережить. Их чувства могут развиваться только в опыте. И они должны делиться этими переживаниями с другими. Плутон в экзальтации: навязчивая и гиперактивная природа, которая несет все признаки истощения, но не обязательно приводит к нему. Анализ часто помогает достичь позитивного результата. Классическая ситуация. Представьте себе родителя с 30.4 и ребенка с неопределенной эмоциональной системой. Ребенок становится сверхактивным и приходится прибегнуть к анализу (ситуация требует изучения и исследования).

Юпитер в ущербе: неконтролируемое расширение неизбежно приводит к тому, что пузырь лопается. В этой гексаграмме три линии имеют Юпитер в ущербе. Здесь эмоциональное поле расширяется чрезвычайно. Неконтролируемые чувства и сопутствующие им эмоциональные взрывы. У меня 41.3, поэтому нет резонанса с 4-й линией. И у меня есть друг, у которого 4-я линия. Я заметил, что когда бы этот человек ни зашел ко мне с визитом, для меня это очень некомфортно, потому что стоит ему пробыть минут десять-пятнадцать, как я уже поднимаюсь, чтобы идти работать. Я начинаю что-то делать – проживать какой-то опыт. У меня вдруг появляется чувство, что я должен это сделать. В каком-то смысле, такие люди могут быть реально одержимы проживанием своих чувств. Именно это они и проделывают с другими – и с огромной силой.

Помните, что, встречаясь с 4-й линией, вы всегда имеете дело с тем, что она – по самой своей природе – идет строго по одной колее, это воплощенная одноколейка. А здесь коллективный контур, суть которого в том, чтобы делиться с другими своим опытом и возможностями, поэтому следующий шаг – проникнуть в другого. Когда вы видите это, особенно у пары или в отношениях родитель-ребенок, здесь есть о чем с ними поговорить, потому что такая ситуация всегда чревата множеством проблем и полным непониманием сути происходящего. Существо с неопределенной эмоциональной системой, которое вбирает в себя эту энергию, становится очень уязвимым, потому что может взорваться вдвое быстрее (с трудом может сдерживать себя).
Последний раз редактировалось astra 03 янв 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
astra

Сообщение astra » 03 янв 2021, 23:28

Ра Уру Ху о 30.6 Принуждение: Дисциплина для поддержания правильных действий
30.6 Принуждение:
Дисциплина для поддержания правильных действий.
▲ Марс. Настойчивость в очищении низших, и в то же время согласие вести слабых.
Сила уничтожать негативные чувства.
 Луна. Внутреннее миролюбие, которое слишком часто будет терпеть присутствие низших сил.
Отсутствие силы для уничтожения негативных чувств.

Мы поднялись на крышу дома, к линии перехода. Не забывайте о зеркальных отражениях в Дизайне – это большее развлечение. 18.6 – Буддовость. 30.6 – это не Работа над тем, что испорчено, а как раз то, что испорчено. В 30.6 мы находим эмоционально избалованное существо. Такие люди хотят только самых лучших переживаний. Им хочется переживать только сладкую дрожь эмоциональной жизни. Для них это очень важно. Линия называется Принуждение. Дисциплина для поддержания правильных действий.

Марс в экзальтации: настойчивость в очищении низших, и в то же время согласие вести слабых, а также сила, уничтожающая негативные чувства. Они не хотят иметь никаких негативных чувств. В жизни они стремятся к тому, чтобы всегда чувствовать себя хорошо. Они надеются, что кто-то предоставит им это. Вот почему они – одни из умнейших людей, которые точно знают, кого стоит сильно желать. Это получается у них отлично. Им хорошо удается стремиться именно к той энергии, которая дает им желанное качество жизни. То же самое справедливо и для 18.6, которые ищут того, кто будет их баловать и портить. Это один из их даров. Такие люди (30.6) нуждаются в эмоциональной избалованности, испорченности. Луна в ущербе: внутреннее миролюбие, которое слишком часто будет терпеть присутствие низших сил. Подумайте вот о чем: обе эти фиксации в И-Цзин говорят о взаимодействии с низшими силами, и вспомните, что всякая Гексаграмма, добравшись до крыши, смотрит в следующую. В данном случае это 55.1, сущность которой в обнаружении духа через сотрудничество с могущественными силами.

Может показаться, что путь приобретения опыта весь целиком переполнен всевозможными низшими силами. Вы узнаете об этих силах всю дорогу, проходя

через новый и новый опыт. Что работает? Что не работает? Кто может это сделать и кто не может? Где есть прогресс, и где его нет. Сильнее всего 30.6 хочет найти настоящую высшую силу (реально превосходящую силу, действительно вышестоящих). Она заинтересована в людях, и это очень необычно. Это коллективный контур, вот почему эта заинтересованность не является персональной по отношению к кому-то. Это такие отношения, которые завязываются ради самого опыта, и все-таки эта 6-я линия говорит: «Я всё это знаю. Я хочу большего. Я хочу высшего опыта, высших переживаний. И я хочу, чтобы в моей жизни было высшее существо, потому что я должна разделить с кем-то эти переживания, поделиться этим опытом».
astra

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 13:34

astra,
Пример какой то ваших неправильных действий по 30-м воротом был у вас в жизни?

Допустим у вас было какое то желание по 41-м, а раз в 28 дней туда луна заходит. И из корня возникал толчок, некая мечта или желание как то проявить себя в социуме. Вы начали общаться с какими то людьми. И вот дальше возникает проблема 30-х ворот. А они ведут в 36-е через центр эмоций. А у вас и у меня там нет постоянного волнового процесса. Могут и эмоциональные люди прийти какие то претензии высказывать, как на груше выпуливать всю свою боль жизни.

41-е показывают нам способ РЕАГИРОВАНИЯ нашей Личности на столкновение с судьбой. А судьба это как единственная дорога с крутыми поворотами, подъемами, спусками, бревнами на дорогах. Отвилками в другую степь. Словно терка она пропускает только определенного размера кусочек свеклы, сквозь себя и корректирует наше движение.

И конечно же я как 6 по личности тут же вляпаюсь в общение с разными людьми и в этом процессе только дисциплина мне может помочь оставаться собой и жить согласно принципу:
- Я не знаю как надо вам жить дорогие собеседники, но я живу именно так, и пока проблем никаких не было. Я делаю это по жизни вот так, вот такую гимнастику я делаю по утрам.

Но тут же приходят люди говорить:
- Да и гимнастика твоя выдумка какого то Питера Келдера, да и вредно делать её вообще. Это акробатика какая то, можно себе все переломать.

И тут моя задача проявить дисциплинированность и не ввязываться в сторону проявления ложного я, начинать спорить. Ведь легко проверить своих два состояния, выполнять по утрам гимнастику и не делать её. Я не знаю возраст собеседника, я не знаю его ментальное состояние, может быть там невроз и в реальной жизни я бы к человеку не подходил. Но форум много скрывает. И то что я могу проверить на себе проверяю.

Может быть спокойный и аргументированный вариант общения. Когда собеседники ценят аргументированный выбор другого человека. Как его частную собственность. Да хоть ртуть глотай. Но именно некоторые темы определенных ворот центра эмоций станут актуальными, как мои 6 ворота трения, если мы проходим тридцатку. И особенно 36-е тоже становятся актуальны, чей программный партнёр 6-й генный ключ. Становление 36-х ворот становления происходит через трения 6-х. Которые после приводят к переменам по жизни, 35-е ворота. А можно и в племенной контур уйти в сердечный центр Эго через 37-40 и там и застрять выяснять отношения. Биохимия которого бывает негативна как гармон эстроген или кортизол, цель максимальное размножение вида через доминирование в племени. Если вас из племенного контура не выведет человек с 45-ми воротами через 21-е.

И в этом случае 6-я линия должно проявить дисциплины и не ввязываться по ложному я в рассуждения кто прав, а кто нет. Твои действия для тебя могут быть обоснованны временем как выполнение гимнастики, будет человек который сможет что то даже улучшить и предложить, попробовать протестировать ещё такие то упражнения или более правильную технику выполнения, это будет корректный человек и его советы будут корректными для совершения перемен в жизни по 35-м. Это может быть другой человек с 6-й линией в личности. Но 6-я линия должна показывать себя. И будут трения в этом процессе, и судьба как терка будет оттачивать правильный алгоритм поведения и показывания 6-й лини в социуме.

Тут много проблем и именно отшельник 6/2 будет этому процессу очень мешать. Стягивая при каждой неудачи 6/2 в пещеру сидеть медитировать. Вариант, что ты о себе что то рассказал и это не понравилось собеседникам, нормальный случай. Собеседник может пытаться доминировать в словесной перепалке. И всё. Если его картина мира пассивной жизни, словно диабет, будет нарушена каким то другим способ жить. Особенно грешат пассивностью люди много говорящие о любви. Это означает что по факту любви в их жизни нет. Кто любит тот об этом не рассказывает. Он и так преисполнен и наполнен любовью. А сидеть и что то там излучать как вай фай раутер, это пассивность по жизни. И она приводит к проблемам сидячего образа жизни и у меня такие проблемы были, именно поэтому я могу рассказывать о неверности для меня этого пути.

То есть 6/2 через дисциплину ума должен приобрести самоконтроль в общении. И продолжать проявлять свою природу.
Mit

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 13:49

4-я линия имеет другие цели. И цель инвестировать ресурс внимания в тех людей, которых они встречают. 4-я линия очень социальна, только она может вовлекать в дружбу тех кого уже знает по жизни. Но делает это она за счет знаний тех людей с которыми она общается. 4-ю линию внутренний круг уважает как друга. Они могут показать хорошую личную жизнь. Те же 5-ки часто имеют проблемы, они социальны, но с незнакомцами. Их внутренни быт не должны знать те, с кем они общаются и у них общение идет с незнакомцами. То о чем рассказывает другим 5-я линия, она это сама по жизни не имеет. Вот буквально с первыми встречными 5-ка имеет успех в общении. Таким был сам Ра и он незнакомым людям передавал учение, и учение рабочее, но в своей личной жизни ему показать было нечего.

По началу конечно же будут трения e 4-й линии. И будут вредные связи, жить по внутреннему отклику тяжело, никто этого не делает и у каждой 4-й линии есть негативный опыт. И личность, то что осознает и видит оппортунист, буквально должна СГОРЕТЬ, выгореть и отпустить. Сжечь неполезную связь. Перегореть в некоторых отношениях, которые по жизни приводят в стратегию ложного я как фрустрация. И формирование правильного круга людей, становление этого круга по 36-м после дадут позитивные перемены по 35-м. Возникнет некоторое более полноценное и гармоничное раскрытие человека в этой среде.

4-ке очень тяжело рвать прежние связи, так как их и так может быть немного. Что взамен? 4-ка как 5-я линия не может пойти общаться с первым встречным. И именно поэтому часто над четверками начинают пафосно довлеть те, кто со стороны замечает, что несмотря на дикую ругань, 4-ка всё равно приползёт, особенно это касается отношений 4-ок c открытым центром эмоций. И просто по жизни такие "друзья" начинают пользоваться дружбой четверок в достижении своих ложных интересов доминирования. Открытых и бескорыстных отношений подобные связи не дают и 4-ке нужно уметь сжигать такие связи. Даже несмотря на то, что круг общения будет сужаться первое время. Но к своим людям по другому не прийдешь. Старые связи могут быть серьезной преградой для привлечения новых людей. Может мешать ревность и грубость старого друга. Его ложность и некорректность в общении. Человек может иметь вредные привычки, тяжело такой чемодан нести.
Mit

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 14:13

Но когда такая доверчивость и преданность происходит со своими людьми, тем кому это доверие очень важно и нужно, вот тут возникает просто волшебство в отношениях. На очень прочной и устойчивой основе. И всё это происходит через 30-е ворота. Золотая колесница поедет как по маслу. Но важно дружбу вести со своими людьми, которые ходят где то рядом, а старые связи как одна и та же передача по телевизору просто занимает чужое эфирное время.

Как проверить 4-й линии себя? Как минимум не должно возникать состояний ложного Я, как фрустрация для генератора. И дальше в комфортной среде, наши клетки начнут раскрываться по новому и человек с новыми связями никогда не захочет вернуться в старый кошмар отношений стратегии ложного Я. Несколько раз по старым связям будут прибегать эти пафосные люди, и даже они начинают просить прощение, только верни мне возможность тебя снова пинать по новой. И часто прощают таких людей. Типа простить по христианским традициям. Проявить благородство. Но нет в дизайне человека подобное не работает. Да зла можно не держать, простит внутри, отпустить старое. Но надо жечь старое барахло, пусть у тебя его и не много. И даже есть место в своём внутреннем доме для всех.

Так как у 36-х ворот становления, как некоторого процесса формирования благоприятных перемен и реализации своих желаний из 41х, 6-й генный ключ программный партнёр. То будут через 6-е ворота происходить трения. Старые связи будут входить в конфронтацию с новыми связями. И именно для этого старое надо сжигать до тла. Чтобы выйти без трения на свою линию судьбы.

Для 4-й линии тяжело жечь старые связи, пока нет новых. И ключ тут в зарождение нового, перед сжигаем старого как чучела на масленицу. А с новым поможет внутренний отклик. Да будут в переходном этапе некоторые трения, но это нормально.
Mit

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 14:28

Mit писал(а):ак на груше выпуливать всю свою боль жизни.

41-е показывают нам способ РЕАГИРОВАНИЯ нашей Личности на столкновение с судьбой. А судьба

Ошибся тут 30-е я имел ввиду.
Mit

Сообщение Кнопка » 04 янв 2021, 14:52

То есть вы изучаете себя по чужой книге? Придёт другой и разрушит эту инфу, и что тогда? В человеке есть зерно Бога. И человек ведёт себя так как требует это собеседник. Например, с разными женщинами вы ведёте себя по разному.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 15:46

Кнопка,
Конкретно я изучаю то что можно проверить на себе. Если результата нет, то для меня именно данное учение ложное. Если кому то нравится то что для меня не работает, нет проблем. На вкус и цвет товарища нет. При этом я пользуюсь принципом, то что сверху, то и снизу. То что должно работать глобально, должно отрабатываться и на малом. Если я проверяю гимнастику, для меня она должна работать буквально через пару-тройку дней. Давать хоть какой то позитивный результат. Некая гимнастика может быть и хорошая, но пока для меня быть не доступной в той или мной мере. И я её выполнять не должен. Дорасту - выполню.

Поэтому проверенные мной утверждения, которые работают для меня никто не сможет разрушить. Понимаете о чём я? То что проверить на себя я не могу, я это не изучаю. Соответсвенно и кто там будет приходит и разрушать, это его проблемы. Но не мои.
Последний раз редактировалось Mit 04 янв 2021, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 15:48

Кнопка писал(а):В человеке есть зерно Бога.

Вы можете дать определение что это такое для вас зерно Бога? Что такое зерно и что такое Бог? Чтобы я понял, что мы с вами говорим на одном понятийном языке.
Mit

Сообщение Владимир Есаков » 04 янв 2021, 15:57

Многие так поступают. По себе меру накладывают на других.
А понимание это объединенность каких-то мер.
Как рыбе понять ежика? А люди отличаются сильнее.
«Мой дизайн» или дизайн на манер Есакова - ограниченная модель.
Есть у нас с Mit, Оксана, общие проблемы соотнесенности с окружающими :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 458 раз.

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 16:30

Проверить что ты общаешься в ложных терминах можно. Есть метод двойного отрицания как в алгебре. Минус на минус дает плюс. Минус, минус единица - это единица. Бывают ложные термины как "Закрома Родины" которые очень тяжело распознаются как нечто существующее в реальности. И каждый под эти думает уже что то своё. И более того, некоторые слова утратили свой первородный смысл и трактуются и понимаются неверно. Для этого требуется произвести некие действия с термином. Чтобы понять, вообще мы что обсуждаем? В состоянии ли я понять спрашивающего, может я не достаточно квалифицирован. Правильно ли мы друг друга понимаем и понимаем ли мы себя вообще? Мы хотим отсечь то из нашего оборота общения, что никогда и никем не обсуждалось, не продумывалось, а значит не имеет природных аналогов. И является только фантазией и иллюзией в реальности. Которую могли применять и для обмана и для самообмана.

Смысл простой, мы берем какое то слово и делаем отрицание, после чего ищем другое слово, которое обозначает то, что мы отрицали.

Например берем слово здоровье, которое все друг другу желают. Но никто как правило для своего здоровья ничего не делает. Делаем отрицание не-здоровье или отсутствие здоровья. Ищем синоним и это слово болезнь. Вот болезнь уже более ощутимое. Делаем второе отрицание не-болезнь, отсутствие болезни, что это такое? Получается ли у нас первоначальное слово по смыслу. Отсутсвие болезней это и есть здоровье, но чтобы получить здоровье, мы должны заниматься своими болезнями. А сегодня под здоровьем могут понимать некоторую удачу, когда ты за собой не следишь, но мечтаешь чтобы тебе за это ничего не было, нигде не болело. И под этим могут понимать и некоторые молитвы богу, чтобы хоть немного отпустило по здоровью тебя и твоих близких. Но что мы для этого делаем? И вот это уже более ощутимые действия или руководства к действиям. И даже своим друзьям и близким можно пожелать работать над своими болезнями, что будет более сильным тостом. Второе отрицание подразумевает конкретные действия, а данном случае, как устранение тех же хронических болезней. Ну может быть и за счет легкого и комфортного бега по утрам. Или правильной диеты, когда тяжело ходишь и подбираешь для себя продукты питания. Уже вырисовывается некий фронт работ, где лени и пустословию не место.

Берем слово бог и делаем отрицание. Не-бог, отсутсвие бога. Находим синонимы, вот тут уже тяжело получается, атеизм, без бога, безбожник может быть грешник вполне сюда вписывается. Делаем ещё раз полученным словам отрицание. Не-атеист, Не-безбожник. Отсутствие атеизма. Отсутствие греховности. Отсутствие безбожности. Вот тут уже сильно расплывчато получается. Мы не факт что приходим к богу назад. Не-атеизм не факт что это бог. Что то такое просматривается, но не очевидно. То есть изначальный термин очень расплывчатый и требует некоторые уточнений в действиях, именно в проявлении данного термина в действии. Покрутить его на предмет двойного отрицания. А кто то говорит что бог - это вообще всё что нас окружает и в этом случает этот термин в четкой логике не совсем правильно употреблять. Поэтому требуются уточнения и примеры из жизни.

О чем мы говорим, чтобы общаться в правильном русле по проблеме и не уйти в дебри. Так как зерно бога не очевидный термин.
Mit

Сообщение Кнопка » 04 янв 2021, 16:42

Mit писал(а):
Кнопка писал(а):В человеке есть зерно Бога.

Вы можете дать определение что это такое для вас зерно Бога? Что такое зерно и что такое Бог? Чтобы я понял, что мы с вами говорим на одном понятийном языке.

Зерно Бога это светящийся шарик, во время зачатия может проявиться. Находится внутри грудной клетки. Бог для меня это система законов мироздания. Хотя человеку сложно понять и осознать это в силу ограниченности своего сознания. Поэтому о Боге много версий, предположений и все они ходят рядом.
Ну не понять собаке почему бабочка летает, так и с Богом.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 04 янв 2021, 16:48

Владимир Есаков писал(а):Многие так поступают. По себе меру накладывают на других.
А понимание это объединенность каких-то мер.
Как рыбе понять ежика? А люди отличаются сильнее.
«Мой дизайн» или дизайн на манер Есакова - ограниченная модель.
Есть у нас с Mit, Оксана, общие проблемы соотнесенности с окружающими :)

Никогда рыба не поймёт ежа. Я просто дала намёк на будущее. Дурацкая привычка бежать впереди паровоза. Пусть изучает бодиграф времени много. А у меня мало. Откланиваюсь... #021
Кнопка

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 17:09

Вот то же слово любовь. В учении Дизайна человека есть много вариантов любви, какую то любовь может ощущать один человек, какую то нет.
Вот Книга Любви, автора системы Дизайн Человека. Кому интересно можете почитать.
https://yadi.sk/d/5LZNkISB6grnhg

Любовь может быть трансперсональной и не быть выраженной к конкретному человеку. Как любовь к природе. Может быть абстрактной как любовь к красоте женского тела, в общем. А может быть предельно персональной. И не все эти типы любви человек может ощущать. Какие то люди могу очень амплитудированно ощущать конкретную форму любви.

И проявить наше мироощущение любви можно только выложив свои размышления на тему любви и двойного отрицания. Так как наша жизнь формирует и словарный запас и необходимость встраиватсья в некоторые ситуации по жизни и некоторые алгоритмы нахождения любви у всех разные. И нет смысла обсуждать то, что я ощутить не в состоянии и по жизни этого никак не касался. И даже описание что такое Радуга, мне не помогут, если я был всегда слепой.

Я согласно дизайну человека могу ощутить только персональную любовь и любовь к женскому телу, в абстрактном смысле, как искусство. И вот давайте попробуем применить двойное отрицание к термину любовь.

Вот сразу Нелюбовь. Вспоминаю песню группы Гости из будущего. Может быть это отсутсвие любви по жизни. Что такое нелюбовь? Есть поговорка "От любви до ненависти один шаг". Ненависть? А отсутствие ненависти совсем не любовь. Вот я сразу попал в то, что я не понимаю. Мой центр Джи (в котором находятся положения ощущения любви) пустой и я лишь могу нюхнуть чужое. Как описание того, каков на вкус манго. Безусловно для термина любовь есть корректное двойное отрицание, но мой ум, тут же теряется.

Если я возьму конкретно любовь женского тела. Отсутсвие любви для меня будет означать отсутствие чувств к конкретной даме, у которой красивое тело. Да я это понять могу. И часто с подобным сталкивался, когда ты не испытываешь притяжения к конкретному внешнему виду дамы. Нелюбовь для меня будет означать - страшная. Двойное отрицание, не страшная. Симпатичная. Вот я и приплыл к своему пониманию любви. Оно идёт по тантрическому каналу в ДЧ. И является источником в том числе и вдохновения для проявления творчества как плода непорочного созидания.

Некоторые скажут, да ты предельно не духовен, брат. А как же любовь в миру? И будут правы. Так как я другого не испытывал и не могу испытать согласно дизайну.
Mit

Сообщение Mit » 04 янв 2021, 17:25

Кнопка писал(а):Зерно Бога это светящийся шарик, во время зачатия может проявиться. Находится внутри грудной клетки. Бог для меня это система законов мироздания. Хотя человеку сложно понять и осознать это в силу ограниченности своего сознания. Поэтому о Боге много версий, предположений и все они ходят рядом.
Ну не понять собаке почему бабочка летает, так и с Богом.

Вы описывает точку бинду в терминологии Тантры. Я об этом писал тут.
viewtopic.php?f=128&t=13234#p776805
И этот светящийся шарик. Это лишь один из этапов, которые может кто то и проходил, в этом ничего необычного нет, после которого всё только начинается и процесс прохождения бинду называется шактипат. В терминах дизайна человека, в груди расположен монополь. И с неким "светящимся шариком" связано то, что называется Бардо и с ним связана наша смерть.

Ра О Смерти.... Вступление к Курсу "Умирание-Смерть-Бардо"

Я искал термин бога и что это такое и я это нашел в его аутентичном понимании. Этот термин объясняли дервиши, и понятие бога динамическая сущность и не является ни светом ни каким то этапом, и оно живет в действиях, в наших действиях по жизни. И объясняли они так, вот вы знаете кто были ваши дедушка и бабушка, кто были ваши прадедушка и прабабушка, вы может знаете кто были их прародители. Но с какого то момента вы скажете, а вот тут я не знаю кто был их родителями, вот этих моих предков. Вот это "я не знаю" и называется богом. И дервиши говорили, так давайте познаем то, что нам не очевидно, то что мы не знаем и не понимаем. И в этот момент поиска внутри человека проявляется бог. Внутри его внутренней природы. Не сидеть, не ждать у моря погоды, а именно действовать и устранять тьму неведения в тех моментах, которые именно для тебя важны.

Для меня очень важен сегодня Дизайн Человека и я хочу познать это учение. Что я тут и делаю. В этом я проявляю свою уникальную внутреннюю природу.
Mit

Пред.След.