ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

"Кладовка" - Эйи

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Ридж » 17 июн 2016, 22:59

Эйя, привет! Вот выудил из архивов ещё один текст для нашего Музея..))
Автор - BETh.. если не ошибаюсь, это 2012 год..

---
Изображение

Физиология и психология "зла".


Хотел-бы сразу сказать, что, насколько понимаю я, - сформированные и существующие на данный момент в людском обществе мифические представления о добре и особенно о зле - продукт "художественного творчества" и ничего более.

Или иными словами: недостаток уровня образованности общества. Недостаток объективного понимания процессов природы.

... а люди имеют обыкновение всякий недостаток понимания и реального знания компенсировать худ-творчеством, вымыслами и фантазиями.
А когда образы воображения размножаются в головах людей - это обретает характер коллективного гипноза...

......

Художественные образы о зле имеют физиологическое происхождение.

Дело в том, что человек, живя обусловленно своим физическим телом и физиологией - вынужден с этим считаться...
... ведь его физическое, органическое тело - может получать различные травмы, заболевания...

А соответственно существуют и факторы, которые относятся к категории вредящих этому телу.

Именно возможность окружающего мира, среды существования - нанести тот или иной вред телу, причинить страдания - и является причиной для возникновения такой мифической сущности как "зло".

В научном-же понимании жизни никакого "зла" не существует, но есть процессы вредящие и благополучные относительно чего-либо и соответственно - правила, нормы жизни.

И в разных контекстах эти правила могут различаться.
К примеру, для органического существа любой параметр условий его жизни, выходящий значительно за рамки НОРМЫ для благополучного существования органики - вредящий.
А для минерального существа это может быть нормальным.

Допустим, для минерального существа разброс температур между -100 и +100 градусов Цельсия - не то-же что для органического существа.

......

Отсюда и первоначальный смысл слова "зло" - "зело" - то-есть "очень", "слишком" - то что чрезмерно... то что выходит за рамки нормы и поэтому становится вредным.

Опять-таки, нужно подчеркнуть, что изначальный смысл обязательно подразумевает относительность своего применения.
Ведь никто из людей не станет называть злом, например, огонь...
... хотя огонь может нанести организму травмы не совместимые с жизнью.
Но... в нормальных границах, наоборот - огонь согревает, помогает жизни организма.

Но вот сувать руку в огонь и держать ее там - это уже "зело"... излишество, которое может нанести объективный вред.

Поэтому там где люди достаточно ПОНИМАЮТ жизненные процессы - там они и перестают пользоваться такими суеверными образами "зла" и "добра", а начинают понимать и относиться гораздо более грамотно и адекватно.

......
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Ридж » 17 июн 2016, 23:03

Инопланетянин писал(а):Интересно узнать...

Привет, Инопланетянин!
Какая у тебя аватарка забавная..)) Ты с планеты мыслящих растений?
Разумный Одуванчик?..)))

Я тоже не местный, меня зовут Ридж-Атрч, я представитель киноидной расы, разумное собакообразное, голован.. Моя родина - планета Саракш..
На Земле я наблюдатель, с очень узким кругом полномочий..
А ты откуда? Чем на этой планете занимаешься?
Наблюдатель? Прогрессор? Турист? Дипмиссия? ГСП?

Пишешь разумные вещи.. Рад твоему появлению!..))
---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Инопланетянин » 17 июн 2016, 23:52

Привет голован.
Я не знаю с какой я планеты и с планеты ли я..
Я тут недавно встретил знакомого, который тоже в таком же точно положении.
Это как-бы главный герой не современного советского сериала "Этот фантастический мир":

https://www.youtube.com/watch?v=J_P_hdo ... fq&index=1

Но и у меня тоже очень узкий круг полномочий.
Наверное, лишь иногда писать разумные вещи мне и должно в данной жизни по большому счету :)
... л.у.д... у.д.л ...
Аватара пользователя
Инопланетянин
*********
*********
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 18 июн 2016, 06:14

Доброе утро, пришельцы...я на даче,здесь даже с телефона не всегда удается войти в интернет... Вчера ничего не читала и не смотрела.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 18 июн 2016, 23:02

Инопланетянин писал(а):Эйя, а какие мысли у тебя возникли после просмотра киноспектакля "Психодинамика колдовства"?

Роль Эби исполнила Ксения Стриж ( теле- радио ведущая), фильм - не понравился...сюжет, ситуация игра и финал= слишком явная бутафория...слишком понарошку...
Инопланетянин писал(а):Возникли ли какие мысли в связи с этой настоящей темой про "планеты"?

Я верю, что планеты, солнце, и звёзды взаимодействуют и влияют на нашу жизнь...С почтением отношусь к составителям древних гороскопов и людям умеющим читать звёздные карты...
Основная мысль по теме- всё- относительно...нет худа- без добра...и
...примеряю, вспоминаю ситуации и ощущения...
Луной любуюсь и люблю, к солнцу отношусь с благодарным почтением и остерегаюсь...Жару- не люблю, не загораю, для пляжа у меня
спец. рубашка с длинными рукавами из белого шёлка...иначе очень сильно обгораю...Днём никогда не сплю, в светлые ночи сплю мало = до 6 утра, а зимой- до рассвета...=9 утра. Зависимость- наблюдается...
Зимой, на Севере,иначе... после 21 янв. очень быстро и явно увеличивается день, много солнечных дней, ещё больше солнца в феврале - марте...и даже если солнце выглянуло всего на 20 мин- это всегда - всплеск радости...Именно солнце, зимой, создает весеннее самочувствие и весенние ожидания...на Севере это очень яркие вспышки особой энергии...
Очень красивые закаты солнца,.. небо- низкое, звёзды- ближе, луна- огромная...Я очень люблю звёздное небо, у меня есть любимая звезда, не знаю названия и еще 2, те что возле Луны...Я помню где и когда небо было особенно красивым, мысли и эмоцию того момента...но ничего не знаю про звёзды, созвездия и планеты...я с ними разговариваю... ;)
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 30 июн 2016, 16:07

Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 03 июл 2016, 07:48

Изображение
Информация про №10 viewtopic.php?f=168&t=11418&start=80
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка - Эйи...

Сообщение Солнышко » 24 авг 2016, 19:01

Эйя писал(а):
па-ЗZ-лы писал(а):Карта "2"

Ну, что-же... вот, похоже, и "сложились паззлы" о том какую главную суть стоит изобразить на карте "2".


Изображение


......... специально
#017

Разумеется, у этой карты есть и второй смысл
[/quote]
слова природы нашептали круговоротом воды под облаками цвета стали...
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 26 авг 2016, 08:32

phpBB [video]

Народный целитель Орлова Ольга Львовна (Калпашвини д.д.) расказывает о гормональной гимнастике, которая позволяет привести в норму все железы организма. Занимает ее выполнение 4-5 минут не вставая утром с постели, подойдет даже очень ленивым :), ее регулярное выполнение поможет избавиться от многих болезней и прибавить себе 20-25 лет активной здоровой жизни.
Также рассказывает о пользе "березки" и о лечебных свойствах препарата "Цитросепт". :!: :!: :!: Дослушать до конца- важно!
Смотрите на здоровье.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 02 сен 2016, 10:02

keenness писал(а):Стихи на музыку Брамса - с детства любимый Венгерский танец No. 1.
Прошу прощения за звук, но еще пока не научилась хорошо дорожки "склеивать" ))

Господи, не оставляй мужчин,
Другом будь на жизненном пути.
Поддержи в печали и тоске,
И дорогу ночью освети.

Силы дай на долгий длинный путь,
Разум, волю, мыслям чистоту.
Помоги с дороги не свернуть,
И не позабыть свою мечту.

Дай им время, чтобы все успеть,
Размышленья воплотить в дела.
Помоги в сомненьях не истлеть,
От тревог не выгореть до тла.

Сбереги от зависти и лжи,
От продажных женщин и мужчин,
Научи не верить в миражи...
Ты ведь можешь, ты для всех един!

Дай познать всю теплоту любви
Жен, подруг, сестер и матерей.
Успокой в горячечном бреду,
Силою их нежности согрей.

Господи, не оставляй мужчин!
В сердце загорайся, как огонь!
Знаю я, что слышишь ты меня,
Я всегда наполнена тобой...

31.08.2016г.
Последний раз редактировалось Эйя 12 дек 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Инопланетянин » 04 дек 2016, 14:19

Изображение Изображение


Изображение

#022

_________________________


phpBB [video]
... л.у.д... у.д.л ...
Аватара пользователя
Инопланетянин
*********
*********
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 12 дек 2016, 21:18

Наука Будущего писал(а):Эйя

Оказывается, модератор раздела может назначать кого либо куратором любой темы в его разделе.
Теперь ты куратор этой темы с полными правами, эта тема теперь - твоя

Можешь удалять из неё и редактировать тему что и как сочтёшь нужным

Спасибо!
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Ридж » 12 дек 2016, 22:36

Эйя, привет!
Вот притащил сообщение ценное, а то завтра Левис поудалят всё из христианской темы..
Хочу у тебя в Кладовке спрятать.. если ты не против, конечно.. но если текст этот оскорбляет твои религиозные чувства, то можешь это сообщение удалить..))

Наука Будущего писал(а):
Бог как это называют монотеисты, или бог в политеистическом контексте, как один из богов - в любом случае есть лишь ПОСРЕДНИК!
И не более того
Также как наука - лишь посредник и потому истина утверждаемая наукой ограничена и преходяща, в отличие от..
И ничто посредническое не может быть единственно-верным и тем более пределом совершенства и истинности..

Политеистические боги в этом плане честнее, в отличие от бога монополистического, навязывающего людям, что он есть лишь единственный возможный посредник.
Монотеизм и сектантство - одной природы явления
Атеистическая наука - тоже монополистического характера и образуемая ею секта - секта бездушников-материалистов. А изначально атеистическая наука имеет некромантийные корни и те же методы и наследует
Но как стойкая альтернатива богам-беспредельщикам - атеистическая наука была жизненноважна обществу, антитезой засилья монополистических сил

Именно потому что бог (в любом контексте) - лишь посредник - и возникают вопросы и проблемы о единении человека с этим конкретным богом, проблемы с взаимопониманием и резонансами
С тем ЧЕГО посредником-представителем является любой бог (хть моно- хть поли- ) - с этим человек и всякое существо едино всегда и так
А вот посредники могут вызывать отчуждение, так как их интерпретации могут быть не подходящи тому или иному

И даже наоборот - нести лишь разъединение в подлинном, чем единение. Разъединяя людей с Подлинным - и вклниваясь как посредники
Аналогично как и любое правительство, государство
То что люди испытывают разобщенность с тем - посредниками чего являются боги - в этом вина богов и их навязывателей как раз в значительной степени!
За которую ещё будет спрошено соответствующими силами

---
Аватара пользователя
Ридж
Ган
Ган
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 29 май 2014, 19:08
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 244 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 30 дек 2016, 18:43

:grin: ИНОПЛАНЕТНЫЙ ОДУВАНЧИК,

Изображение

Изображение

И ЗА ТВОЙ ВКЛАД В НАУКУ БУДУЩЕГО- ПРАКТИЧЕСКУЮ МНОГОМЕРНОСТЬ...

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ТВОРЧЕСКОГО ВДОХНОВЕНИЯ,

УСПЕХА ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ , БОЛЬШИХ И МАЛЫХ РАДОСТЕЙ...
#049

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Инопланетянин » 30 дек 2016, 18:53

Эйя писал(а): :grin: ИНОПЛАНЕТНЫЙ ОДУВАНЧИК,



Океан внутри потенциально есть у каждого, но таким как я требуется титаническое количество душевного труда, чтобы до него в себе "докопаться". Ведь изначально я родился как всего-лишь шудра.. в остальном мне помогли и помогают... и в основном с помощью "пинков" :roll:

Поэтому, быть может, если бы был второй шанс, то я может и отказался столько "пахать", а выбрал бы не менее приятную, а в конечном счёте ничем не менее истинную форму жизни "как все"...
:grin:

Спасибо за поздравление, и вас всех тоже поздравляю с возможными светлыми перспективами - 2017
А насколько они возможны - может весьма зависеть от каждого и любого, и его самостоятельного вклада в состояние ноосферы

Будущее может зависеть в КЛЮЧЕВОЙ степени - именно от ТЕБЯ!

И для этого вовсе не требуется много сил или денег, власти и прочих глупостей... твой КЛЮЧЕВОЙ вклад может быть очень даже лёгок и безусилен...
....
Как пёрышко....... как семечко одуванчика...


Изображение


В этом самая тайная буржуинская тайна - чтобы изменить мир - может и вовсе не потребоваться денег, власти и прочего лишнего материального
А лишь мизерное семя чистого ДУХА.......
... л.у.д... у.д.л ...
Аватара пользователя
Инопланетянин
*********
*********
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 08 янв 2017, 18:56

#041 #039 ПОЗДРАВЛЯю, НАУКА БУДУЩЕГО , с очередным Днём рождения твоего дитя, темы
"ПРАКТИЧЕСКАЯ МНОГОМЕРНОСТЬ" #037 #032

К сожалению не все имели возможность читать главы этой темы последовательно, т.к. части разбросаны по разным
форумам, некоторые- не всем доступны, часть- ушла в авторский архив.
Вот одна из тем, которую мало кто читал, а тема заслуживает внимания и осмысления.
СПАСИБО, НАУКА БУДУЩЕГО! #049


"Наука Будущего"]ЛЮБОВЬ !!! 

Эта тема - самая революционная не токмо в этом мелкотравчатом Zагончике, но и во всём этом вашем мультипупырчатом соци-УМЕ....

Итак...


РАБСТВО vs ЛЮБОВЬ = математически


Или почему практическая многомерность является - гармонией - между технократами и гуманитариями

Изображение

Вот в одной теме на одном из форумов люди обсуждают что такое "смирение", "рабство" и т.п...
...
К сожалению, часто люди не стремятся разобраться в том или ином понятии предельно предметно, и видимо поэтому практическая многомерность, о которой я писал еще почти три года назад - так и до сих пор мало кому интересна.
...... ведь ПМ помогает рассматривать всё что угодно - максимально предметно! = максимально объективно!... как многомерный предмет

Вот, например, я призадумался насчет рабства и весьма отчетливо рассмотрел, что...
... РАБСТВО - это когда жизнедеятельность происходит БЕЗ ЛЮБВИ!
Когда человек вынужден делать что-то не имея к этому любви = интереса, желания, энергии, или утратив к этому любовь - тут-же наступает рабство.

Представьте себе нимфоманку, попавшую в сексуальное рабство... будет -ли это для неё рабством? Возможно... но не потому что она попала в "сексуальное рабство", а потому что её патология - нимфомания - является рабством для её духовной души... а для сексуальной эксплуатации в которую попала нимфоманка это даже наоборот, ибо нимфомания дает ей постоянную энергию, неисчерпаемую любовь-страсть - к сексу и сексуальным извращениям... в случае нимфомании таковая эксплуатация получается одновременно = и любимая работа и... вознаграждение за работу... и хоть хлебом не корми и за уши не оттащишь... вот такие у природы маразмы... )))

Так-же я как-то увидел фотографию счастливых и довольных негров-рабов... которые РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ в условиях рабства...
.....
.. но для них это уже рабством не было! Они искренне любят своего хозяина, своё положение, свою работу...
Они помнят это с детства.... и ЛЮБЯТ..... они не знают другой жизни, почему им не любить своего хозяина и свою "рабскую" жизнь... и поэтому откуда им ощущать себя - в рабстве???!!!


phpBB [video]



________________________

Таким вот образом, рассмотрев эту взаимосвязность предметно я понял, что для меня, например, те или иные страдания, которые как мне видится происходят от тех или иных РАБСКИХ принужденностей моей жизни...
... имеют своей причиной....
............. мою душу!
То-есть, как оказывается = рабство происходит из-за духовной души!

Вот, например, моя душа узнала более духовно высокококачественной жизни и всё.... теперь для неё жизнь в людском социуме и по кондовым людскими правилам -на очень большой процент - рабство!
... а если-бы мне повезло не знавать многомерных - изысканных - качеств жизни, там... медитации, вкуса к свободному творчеству..- никакого рабства я-бы не испытывал, а был полностью всем доволен и счастлив... и делал-бы необходимое - с любовью и энтузиазмом! Тогда я почти всей душевностью любил-бы то что мне дал социум, бо как те домашние негры - я-бы просто и НЕ ЗНАЛ чего иного...

Но...
... как оказывается... духовность - первопричина рабства, потому что она способствует душе узнать нечто лучше, чем у неё было... и тем самым провоцирует разлюбить то что уже есть, желая того лучшего - что душа узнала, поимела опыт..
....... и то что уже есть становится = рабством, ибо оно становится - НЕЛЮБИМО!
А многомерный опыт, узнанный душой - хрен сотрешь из памяти! Он попадает очень глубоко... и выходит что все эти ОШО и прочие гуры, научая других медитировать - всем подложили свинью, бо тем самым они делают людей несчастными...
... начинающими осознавать свою настоящую жизнь как рабство.

И Гаутаму Будду, с такой точки зрения - тоже совершенно правильно старались не выпускать из стен дворца... чтобы он, негодяй, сравнивая свою жизнь во дворце - с той жизнью, которой живут простолюдины... не стал им рассказывать, что их жизнь - страдание!... не стал всем гадить и делать всех несчастными своим ЗНАНИЕМ... своим состраданием... нахер им оно было нужно, сострадание зажратого сыночка... которое РАЗРУШИЛО счастье тех нищебродов - которых коснулось..
... а ведь простолюдины до прихода Будды жили себе довольные и в ус не дули, любили свою "нищую" жизнь, не ведая иного... пока не приперся царский сынок...

(хотя, на самом деле, душа некоторых людей помнит этот более высококачественный - духовный - опыт, принося его в себе ОТТУДА - сюда... и - из прошлых жизней, перерождений... просто тогда она его не осознает и он становится источником.... неосознаваемой несчастности-неудовлетворенности, подспудной причиной их революционерского поведения...)


................


Любовь - это ВСЕГДА - 5+ мерное качество, то-есть - душевное...
Рабство - это ВСЕГДА - 4 и менее качество.... то что лишь сугубо сухо-умственное и грубо-плотское... без душевности, без любви

Иными словами, когда ты любишь некую жизнедеятельность, то... ЛЮБЯ её... ты в этой жизнедеятельности тем самым живешь с ПЯТИМЕРНЫМ (и более) качеством жизни!
...
Проще говоря у тебя есть ИЗБЫТОК ЭНЕРГИИ для того, чтобы проживать данную жизнедеятельность без страданий...
..........

Ведь 5-мерное качество еще характерно и тем, что является для нашей трехмерной жизни, гигантским источником живительной и одушевляющей энергии!
Такова математика мерностей* (подробнее см. например. Ю.А.Фомин. См. таблицу)
Когда человек ЛЮБИТ = он имеет гигантский источник энергии для взаимодействия с предметом любви...
...
А когда у тебя есть море энергии для какой-либо деятельности - ты эту деятельность будешь проживать БЕЗ страданий!
...... и тогда эта детяельность никак не может быть для тебя рабством!
....
....... рабство - это когда человек вынужден что-то делать, но энергии для этого у него нет или почти нет. А если он это НЕ любит, то = НЕТ энергии...

Вот представьте, что некий садо-мазо-секс-маньяк попал в рабство где его всё время заставляют что-то делать... стегая плетью.....
... да он специально будет противиться, чтобы получить еще одну порцию плети!



________________________________


* Если предположить некую универсальную условную единицу энергии и взять одну трехмерную крупицу и сравнить её с пятимерной крупицей, то при энергетичности 3-мерной крупицы =256 ед. 5-мерная, столь-же малая - будет иметь энергетичность = 4.294.967.296 ед. .... более 4 миллиардов!
Субъективно это можно понять как ту крупицу - которую ты совершенно и начисто не любишь и другую крупицу, которую ты очень любишь от всей души и всей душой... вторая будет для тебя субъект-объектом большой энергетичности, желания, воодушевления, вдохновения и т.п.


РЕЗЮМЕ:

В кратце.... путь избавления от любого рабства бесстыдно и бессовестно прост....... ПОЛЮБИ ЭТО!
Но с другой стороны....
... "Сердцу - не прикажешь!"... не всегда, увы, это возможно - полюбить намеренно... и зависит это от особенностей пятимерной структуры той или иной индивидуальной души, того или иного человека.




...............................


P/S


Преджупреждение первое и последнее:

Отнесись смертельно-серьезно к данной теме!
...
Если ты сегодня позволишь себе профанацию... сабжа....
....... завтра этот твой поступок может тебя убить. И не только - плотски!

Прямо сейчас ты контактируешь - со своей судьбой..................................

... кстати, аты любишь курить?
Я весьма -люблю курить...


phpBB [video]
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 08 янв 2017, 19:05

Наука Будущего писал(а):ЛЮБОВЬ как супер-технология...
(5(0), 5(1), 5(2), 5(3), 5(4) и наконец-то 5(5)!!!)

Изображение


Чуть ранее в этой теме я уже поразмыслил (а я Люблю поразмыслить))) о любви в контексте "Рабство vs Любовь"
..

А недавно я еще встречал ситуации на эту тему, которые еще чуть более подталкивают меня к мысли, что ЛЮБОВЬ - это нечто такое... технологически-ключевое.... в таких наших жизненнонасущных потребностях как комфорт, счастье, свобода... энергия для жизни....
.........
Ведь всё достаточно ОТНОСИТЕЛЬНО!...
............ а решающим в этой относительности психических процессов является = любовь!

Напомню: когда ты сообщаешься с тем что тобой любимо: ты испытываешь комфорт, счастье, свободу...
... когда ты сообщаешься, особенно если - вынужденно - с тем что НЕлюбишь = дискомфот, несчастье, рабство
...
........
.................. и наиболее технологический момент здесь в том, что любовь = энергия!

Понимаете... при сообщении с ОДНИМ И ТЕМ-ЖЕ...... два разных человека могут испытывать... комфорт, счастье, свободу или дискомфорт, несчастье, рабство!
...
......переизбыток энергии или перманентный энергетический дефицит.........
.............
Лишь в зависимости от того - кто это любит, а кто вынужден с этим сообщаться нелюбя!

Это может доходить даже до немыслимых для большинства людей степеней....... слышали про "Стокгольмский Синдром"?...
... так вот это не какой-то там грёбаный наукообразный "синдром".... это КЛЮЧЕВАЯ ПОТРЕБНОСТЬ - в любви!!!

... как в ключевой супертехнологии не только жизни, но и, имею полное право уверенно утверждать - даже - выживания!

_____________

Но мысль сия пока всё так-же сводится к тому-же резюмэ, что и раньше:

1. Ключ к свободе = полюби ЭТО (то что нелюбимо) - и вот это и есть высокоэнергетическая технология
+
2. Но в то-же время "Сердцу не прикажешь"
3. = это вам не какая-то "мертвая" и "бездушная" технология, а вот такая вот... неоднозначная и нелинейная-не-всегда подвластная и управляемая...
... "Синяя Птица"...

______________________

P/S

А сегодня я побудился снова к этой мысли, сравнивая то.... что делает один человек - по потребности души, любя, потому что ему это нравится, душа любит и т.д...
... с тем что делаю я уже давным давно лишь - из-за денег!
.......
Дилетант, любящий это дело - делает В РАЗЫ КАЧЕСТВЕННЕЕ - чем я делаю это "профессионально", но... уже без любви (когда мне не надо было это продавать за деньги...... когда мне не приходилось делать это насильственно-сверхмного, чтобы заработать достаточно для выживания и жизни, прокорма семьи - денег...... - я тоже это любил... когда-то давным давно...... но разговор не об этом, а о том - какую мощную роль в нашей жизни играет ЛЮБОВЬ!!!....)


Коротче: выход из четрьмерья в пятимерье... в такое качество жизни - когда всё от души и по душе... когда всё свободно, без насилия... когда всё = счастье...
...
........... дверь и ключ к этому "пятимерью" = ЛЮБОВЬ!
.............
... вот только хрен-с-два эта дверь и ключ - поддадутся кому насильно!
Ни один алчный и властный = в пятимерье ("царствие небесное") -НЕ ПРОЙДЁТ!

phpBB [video]

Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 08 янв 2017, 19:11

Наука Будущего писал(а):А что выбираешь ТЫ?

Любовь (=жизнь) или этот мёртвый и бездушный УМ?
Изображение



Наука Будущего писал(а):ЧТО ЛЮБИШЬ - ТЫ?


Давайте попробуем без лукавства?

Если ты хочешь познать СЕБЯ, а не обманки твоего ума - начни спрашивать себя: "что я люблю?"
...
И если ответив себе на этот вопрос - ты это разлюбишь - значит оно и не было тобой любимо по-настоящему...

... а то что ты любишь по-настоящему - будет оставаться для тебя любимым даже когда ты это осознаешь.

__________________________


Таким образом ты начнёшь узнавать ПОДЛИННОГО СЕБЯ.
Ибо...

... ты есть ТО = что ты ЛЮБИШЬ!


------------------------------------------------------------

...........есть лишь две Силы:

- четырехмерная власть = элита государств, элита технократии
, элита деньгократии, нефте-газо-кратии... дерьмократии... МАТЕРИАЛЬНО-КРАТИИ...

- ПЯТИМЕРНАЯ СУПЕРВЛАСТЬ = ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА ПРИРОДЫ И ЖИЗНИ, ДЕТИ ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ!!!



Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 08 янв 2017, 19:20

Наука Будущего писал(а):
ПОЛЕЗНОЕ ЧЕТЫРЕХМЕРЬЕ

Изображение


Главная польза четырехмерья - избавление от избыточного трехмерного качества личной и коллективной жизни, возможность улучшать качество, делая его бОльшим, чем трехмерное...

Низшие - трех- двух- мерное качества нашей жизни можно охарактеризовать в таких проявлениях этого как... "нелинейные брожения ощущений-действий, эмоций-чувств, лишенные даже какого-либо смысла, пользы и тем более подлинной художественной ценности"
Четырехмерное качество отличается от всего такого очевидно деградированного и деградирующе-влияющего тем, что оно всегда содержит какой-либо смысл-пользу... социальные люди любят жить с четырехмерным качеством именно потому, что это приносит хотя-бы смысл-пользу...

... в принципе, именно по соотношении к денежной ценности можно определить - имеет та или иная деятельность хотя-бы минимальное четырехмерное качество... может-ли это при тех или иных условиях быть обменено на деньги
Однако, нужно учитывать, что жизнедеятельность может быть и не очень адекватно измеряема в деньгах, обладая пятимерным и более качеством - обладать таким качеством, которое превосходит ограниченные возможности денежной оценочности.
Поэтому, кроме денежной оценки надо и задействовать интуитивное чутье... впрочем, пятимерная и более деятельность, как правило, содержит в себе ряд опорных смыслов-польз, но всего-лишь не имеет их как самоцель и самоценности... а если деятельность вообще бесмысленна-бесполезна, то чаще всего это и есть сугубо низшемерная.

Впрочем, вернее даже будет отличать деятельность на четырехмерность её качественности по денежному критерию - в зависимости от того, приносит это деньги по-честному, или не по-честному.
Четырехмерная активность всегда имеет свою адекватную денежную стоимость - если по-честному.
А вот когда люди платят деньги за услуги проститутки, или за наркотики и тому подобное - то те кому они эти деньги платят получают их не совсем честно. Так-же и деятельность современных правительств, чиновничей сферы производства-торговли может быть так-же нечестно денежно-оплачиваемая сродни проституции и наркоторговле, воровству - если она не приносит реальной адекватной пользы-смысла тем кто платит, а зиждится на лжи, обмане, мошеннической спекулятивности, пусть и лукавом, но банальном отъеме денег.

И очевидно, что чем более в обществе лоббируются низшемерные качества, выдаются за "ценности" (оболванивание людей) - тем больше всё это создает питательную среду для именно нечестных способов "зарабатывания" денег.
Кто-то может сказать, что, например, проститутка получает свои деньги честно, ибо её услуги, якобы, тоже несут некий смысл-пользу...
... но настоящий смысл-польза - это то - за что человек может заплатить деньги... и что он может так-же обменять обратно - на деньги! К примеру, купил человек недвижимость - он купил определенную смысл-пользу, которую может продать обратно - получив за эту недвижимость деньги... или, допустим, человек заплатил адекватное количество денег, чтобы научиться нечто полезному, опеределенному умению, имеющему соответствующий смысл-пользу и... может затем обменивать это обратно на деньги, применяя эти полученные навыки-умения.
Вот что такое четырехмерное качество - настоящий смысл-польза - то что можно приобрести за деньги и что можно продать обратно за деньги...

... а что может обменять обратно за деньги человек, получивший кайф от услуг проститутки... или получивший кайф от наркотика... или купивший товар за деньги в несколько крат большие, чем реальное качество-польза этого товара... или заплативший налоги за обещания властьимущих...
Непосредственно - НИЧЕГО, потому что кайф (самообман, утешенность) - качество ниже чем четырехемерное... за деньги ты можешь получить удовольствие-кайф, но обратно на деньги тебе будет нечего обменять. Испытанный тобой кайф-удовольствие ты обратно за деньги непосредственно не продашь. То-же касается и любого другого просто-потребления, еды, воды, электропотребления - всё это сами по себе низшемерные процессы, ниже четырехмерного!
Другое дело, если человек под кайфом-драйвом совершает какую-то ценную деятельность, достигнутые от которой смысл-пользу он может потом или сразу - продать за деньги.......... но это уже дополнительные и отдельные нюансы. Здесь он достигает этих смысла-пользы НЕ благодаря кайфу, а благодаря всего-лишь расслаблению, которое он получает через кайф и... привнесения в свою деятельность многомерных - пятимерного и более - качеств, достигаемых через расслабление из которых он и извлекает определенный продаваемый за деньги смысл-пользу.

Кстати, надо также сказать, что и деньги в этом всём играют такую полезную оценочную роль - лишь пока они обладают тоже четырехмерным качеством - пока они имеют смысл-пользу в соответствующих обменных процессах...
... а как только деньги лишатся четырехмерного качества - обесценятся - они тут-же превратятся во всего-лишь макулатуру и виртуальные единички-нолики........................................
Но зато вместе с этим загнется и весь "нечестный бизнес"

__________________


Качественное четырехмерье - это, можно сказать, возможность ОТДЫХАТЬ от ... женского
Особенно от того что привносит женское в низшем - трех-двух-мерном - качестве.
Поэтому чисто-абстрактная наука традиционно считается мужской деятельностью... и одной из редкий сфер-областей жизнедеятельности - где мужчины могут отдыхать от всего лишнего женского.................

Не все, но многие женщины постоянно привносят в нашу жизнь низшемерные качества, "загрязняют" нашу жизнь...
..............
И само по себе это никак. Это лишь как сырьё, которое может быть использовано осмысленно-полезно и превращаться в нечто ценное... или оставаться просто низшемерным сырьем, "прожигаться" в пустую...
А так-же это объективное зло - если оно инициирует деградацию, растление, профанацию, обесценивание, фрустрацию... = утрату людьми четырех-и более- мерных качеств бытия...
... особенно если эти низшее возводится в ранг "ценностей жизни"

Но что-бы все эти низкокачественные материи трансформировались в, как минимум, четырехмерное качество = УЖЕ нужно это четырехмерное качество!
И вот тут мужчинам качественное чистое четырехмерье - сфера весьма-абстрактного но полезного-насыщенного смыслами мышления - оказывается очень полезным подспорьем!
Вам помочь или не мешать?...
Аватара пользователя
Эйя
****************
****************
 
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 1819 раз.
Поблагодарили: 498 раз.

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Мельник » 09 янв 2017, 16:45

Инопланетянин писал(а):Будущее может зависеть в КЛЮЧЕВОЙ степени - именно от ТЕБЯ!


Если сказочники станут летописцами.
Мельник
*****
*****
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Галерея

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0