"Кладовка" - Эйи

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: "Кладовка" - Эйи

Сообщение Эйя » 15 июн 2016, 20:34

УРОВНИ ОБРАЗНОСТЕЙ

Изображение

Наивная душа (и в её сути сама СИЛА ОБРАЗНОСТИ) во взаимодействии с реальностью формирует несколько степеней, качеств ОБРАЗНОСТЕЙ как насущностей любых сказко-реализмов...

Наиболее насущными для наивной души существа являются:

- близкое
- ближайшее и
- интимное

качества образностей.

Именно эти качества являются для неё наиболее насущным, наиболее животрепещущим в сказко-реализменности всей и всякой, и любой

Ближайшее качество образности каждое существо и человек переживают и испытывают как то что происходит с ними в самом непосредственном здесь и сейчас, во всех эти сегодняшних действиях, переживаниях, впечатлениях и т.д.

................................... однако наиболее сильное и сутьбоносное, матрично-базовое влияние и на ЗиС, и на близкие и дальние качества образности оказывает ИНТИМНОЕ качество образности

Вот это самая соль и специя, самая суть и воздух, вода, еда, кровь - всех сказко-реализмов конкретного существа.
То что образуется в наиболее тесном-интимном соприкосновении наивной души с реальностью...........

............................

Однако, если ближайшую образность человек переживает, имеет с ней дело и т.д. еще в состоянии осознанном, то интимное качество образности недоступно даже и ему самому...
.... в обычном состоянии сознания....

То-есть, это качество интимно даже и для него самого!

Что означает, что человек как личность, как осознающее "я" и сам не имеет ключа к достаточно сущностному изменению себя, своей жизни, сутьбы...
Виновато в этом его сознание, которое обусловлено очень далекими от совершенства современными сказко-реализмами современных взрослых....... весьма чуждыми для того, чтобы соприкасаться с наивной душой интимно.

Поэтому наивная душа соприкасается с самоей интимностью себя лишь когда это весьма-уродское социально-наследованное сознание - отключается........... когда, благодаря исчезновению сознания - становится безопасно.........

................

И наоборот, если уродское сознание умудряется как-то слишком, чрезмерно "достать" самую интимность наивной души, то вот тогда в ответ ея суть - СИЛА ОБРАЗНОСТИ - отвечает разрушительно, иногда и сравнимо со взрывом ядерной бомбы...
............. разрушая это уродское сознание, посмевшее своими кривыми руками-корягами дотянуться до неё.........

И в таком случае всюду сующее свой крючковатый нос сознание сильно разрушается, а у человека "съездает крыша", наступает безумие....................................................

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 365 раз.

Сообщение Инопланетянин » 15 июн 2016, 20:37

Это какой-то культ личности, идолопоклонство некоему автору?

Я имею ввиду, что если этот автор создал зависимость от его текстов, сильную и чрезмерную привязанность к его текстам, а не помог своим примером начать размышлять самостоятельно, доходить до нечто нужного своим умом, то, скорее всего, он так и не смог того к чему стремился на самом деле.

Вот автор Ридж в соседней теме "Понималогия" уже одним этим названием темы стимулирует к нечто подобному.
Мне понравилось это слово "понималогия", неожиданно и свежо
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 15 июн 2016, 20:38

ПАТОГЕННЫЕ ВЗРОСЛОСТИ

Изображение

Вот что является злейшим врагом НАИВНОЙ ДУШИ любого человека... любого ЖИВОГО человека, а не зомби-взрослого...

Патогенные взрослости - это такие сущности "сказко"-реализмов или могут быть даже целые отдельные "сказко"-реализмы, которые страдают несовместимым с жизнью дефицитом этого качества "сказко-"....

... такие сущности таких "реализмов", которые обретают устойчивое склонение становиться всё "реализменнее" и "реализменнее", лишаясь любого и всякого "сказко-", превращаеясь в откровенно и злостно смердящее-мёртвое.

..................

Все такие сущности надо просто уничтожать, развеивать в пух и прах, аннигилировать до полного ничто.

... по идее, если некоторые отдельные люди отравляются такой вот специфической патогенной взрослостью тоже настолько-же необратимо, что САМИ превращаются в патогенно-взрослых...

............................ то и их тогда тоже, по идее, надо просто уничтожать не раздумывая.
Потому что это уже нелюди, зомби. Руки тлена и смердящей мертвечинности.

Уж что-что, а всех некромантов надо уничтожить до единого однозначно!
Но кто их будет определять........

........................................... когда большинство взрослых людей если и не зомби, то недалеки от этого

Патогенные взрослости - это такие сущности "сказко"-реализмов или могут быть даже целые отдельные "сказко"-реализмы, которые страдают несовместимым с жизнью дефицитом этого качества "сказко-"....

... такие сущности таких "реализмов", которые обретают устойчивое склонение становиться всё "реализменнее" и "реализменнее", лишаясь любого и всякого "сказко-", превращаеясь в откровенно и злостно смердящее-мёртвое.

Чем отличаются взрослости-патогены, которые отдельные сущности того или иного сказко-реализма от врослостей-патогенов, являющихся целым отдельным сказко-реализмом?

1. Патогены-взрослости - отдельные сущи: это .... как, скажем так, "СМЕРТЫЕ ГРЕХИ", которые могут быть у того или иного сказко-реализма, как явления-системы, явления-мифа и т.д...
То-есть, это признаки системы, мифа, формы сознания, которые разрушительные для неё и которые этот сказко-реализм могут убить, превратив его целиком весь в патогенную взрослость.

2. Патогенные взрослости - как целые отдельные сказко-реализмы: это явление гораздо более чудовищное и страшное!
Это целые мифологии, мировоззрения, превратившиеся в смердящий труп!

Например, семитские монотеизмы наподобие ЯХВЕ... ростовщическая финансовая система... бездуховная материалистическая наука... да и разные другие тому подобные глобальные монстры.

3. Когда отдельный человек превращается в подобный взрослостный патоген, то это где-то посредине...
... убивается в нем определенный мерностный диаппазон, но не весь диапазон вообще. Дух чаще всего остается живым.
Лишь если это некромант, то тогда и дух у такого выродка становится тоже - мёртвым!

Если-бы было возможно изобрести прибор, который автоматически вычислит всех некромантов и тут-же их уничтожит тотально, то наша жизнь в краткие сроки существенно просветлела -бы...
... и стала намного добрее и душевнее. Тут-же исчезло бы главное обман-наваждение о бездуховной материальности нашего физического бытия.........

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
И, кстати, главнейшей мотивацией у всех существ является их наивная душа!

А смердящие взросло-патогенности, это когда наивной душе не дают двигаться по-живому, естественно и замыкают, блокируют её во всех отношениях до тех пор пока не останется только немого очень узких лазеек... канализаций...
... через которые наивная душа сквозя уже порождает ядовитые смердящие своей поганой чрезмерной взрослостью процессы.
Но очень выгодные тем, кто наживается на таких закабаленных и выжимаемых как лимоны в соковыжималке людях, кто зарабатывает на них огромное бабло, власть и прочие удовлетворения ненасытностей своих паскудных

Вот все такие чрезмерно концентрированные процессы, возникшие вследствие иезуитской канализации душ людей - и есть патогенные взрослости.
Эйя

Сообщение Эйя » 15 июн 2016, 20:49

Для тех кому на эту тему вовсе не стоит обращать внимания карточный расклад лимит оп-ля:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И на этом - предел ихних мечт и вдохновений.
Эйя

Сообщение Эйя » 15 июн 2016, 20:52

ПУЛЬС ЖИВОЙ ЖИЗНИ

Однажды сказко-реализменный лабиринт ума-разума в твоей голове станет наконец-то трещать по швам, исчерпав себя.

И то, что начнет просвечивать сквозь эти трещины ты узнаешь как живой пульс... живой жизни!

Не той "жизни" в которой ты жил последние десятки лет, блуждая в лабиринтах, созданных твоими собственными стремлениями познать жизнь, сделать жизнь знаемой и идеально контроллируемой, сделать её подчиненной твоим убогим представлениям и концепциям...

А той, где на все вопросы ответы максимально просты и универсальны одновременно, и наиболее действенны:

"Зачем нибудь и потому чта - так".............. "что-то с чем-то"............. "как нибудь как-то"................

Вот три универсальных знания-ответа о жизни!

Которыми пользоваться учиться даже и не надо......... ведь в действительной реальности мы именно так на самом деле и живем..........
... достаточно лишь быть в курсе "генеральной линии партии по имени ЖИВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ"

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

............................... И ТОГДА МОЖНО И В "ОТКРЫТЫЙ КОСМОС"

................. ПОЕХАЛИ!
Эйя

Сообщение Инопланетянин » 15 июн 2016, 20:53

Эйя, я думаю, что вот этот Ваш труд по копи-пасту сообщений интересного Вам автора не сектантство, а акт любви и тому подобных благородных мотивов.

:idea:

Поэтому, не буду Вам мешать это делать.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Эйя » 15 июн 2016, 21:00

КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ
по теме:"СКАЗКО-РЕАЛИЗМЫ ВЗРОСЛЫХ"

Изображение
Эйя

Сообщение Инопланетянин » 15 июн 2016, 21:04

Люблю смотреть на чистые белые листки, нетронутые пером, на которых пока еще нет ничего написанного.
Это как предвкушать путешествие туда где ты еще никогда не был

Те кто попассивнее внутренне любят предвкушать новую еще непрочитанную книгу, а те кто внутренне поактивнее любят предвкушать чистые белые листки, которые они еще не исписали.

Но быть внутренне пассивным вовсе не значит "плохо"
Ведь активные нуждаются в пассивных также как пассивные в активных -везде и всегда.
Ну в нашей вселенной точно везде..
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Эйя » 15 июн 2016, 21:15

Спасибо, Наука Будущего, за такое подробное раскрытие темы и пазла №9
Изображение

Очень надеюсь, что автор так же подробно рассекретит содержание следующих пазлов Изображение
Эйя

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 01:00

Начала правды о сказко-реализмах взрослых......
Между прочим, жосткое похмелье симптоматично точно также как на этом видео ближе к концу

Посмотрел вот это видео с опытом лсд-блуждания в данной цитате и постарался понять что в нём может быть такого привлекательного?

Опыт?

Некий такой опыт, который как-бы "особенный", "крутой" такой опыт, который позволяет "опытному" испытать себя якобы Личностью?
То-есть, нечто Тем, кто испытал отличительный и как-бы выдающийся опыт? (со всеми биологически-естественными из того вытекающими якобы преимуществами))

На этой планете действительно существует естественный для данной планеты (особенно близкий к физическому) культ опытности и культ Личности (обладания не каким-то там жалким "опытешком", а Опытом!)
Для планеты где царство растений и животных приютило к себе человечество, разумеется, такие культы естественны и это даже не обсуждается. Также как ирерархичность на этой планете животных - жизненнонеобходимое.
Но для самих гостей как-бы не стоит забывать, что

Что человек ценен не просто опытом (каким угодно) а его осмыслением, пониманием, качеством его переживания
Иными словами, гоняться за "самым крутым опытом" - глупо.
Мудрецы, я читал в самой авторитетной книжке, умеют извлекать расчудесное и вообще всё что угодно - даже из самого скромного и обыденного жизненного опыта
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Эйя » 16 июн 2016, 01:18

Инопланетянин писал(а):Мудрецы, я читал в самой авторитетной книжке, умеют извлекать расчудесное и вообще всё что угодно - даже из самого скромного и обыденного жизненного опыта

А вы с какой планеты, инопланетянин ? Умение выбрать книгу и извлечь из неё полезное- это тоже признак мудрости...
Похоже, на вашей планете хорошая система образования...Вы написали, что являетесь не совсем человеком...
Как вы самоопределились и с кем ... себя сравнивали? #048
Эйя

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 01:20

А вы с какой планеты, инопланетянин ?

Не знаю
Но могу рассказать (но не слишком) о тех планетах где я как-бы "побывал" и не с которых я..

Как вы самоопределились и с кем ... себя сравнивали?

А это тоже результат всего совокупного опыта моей настоящей жизни
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Эйя » 16 июн 2016, 02:04

Инопланетянин писал(а):Но могу рассказать (но не слишком) о тех планетах где я как-бы "побывал" и не с которых я..

Я очень внимательно прочту всё, что вы расскажите о ваших путешествиях...
Эйя

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 12:39

Путешествиями в буквальном смысле это не стоит понимать.
Ведь я говорю, что никнейм "Инопланетянин" потому что я себя так зачастую ощущаю внутренне, а не по физическому факту.

В данном случае это иного рода "путешествия", информационные.
Например, вот Вы, Эйя, когда заходите в интернет, ощущаете что отправляетесь в путешествие?
Есть, например, сайты русские, а есть китайские или американские, либо еще какие-то другие.
А бывают интернациональные сервисы и сети.
И есть в интернете пространства и закоулки самого разного информационного качества, есть злачные места, а есть места поприятнее...

А почему-бы также не быть "интернету" межпланетному или межзвездному, например?
Надо только знать где и как вход
Путешествие по межпланетному "интернету" может сказываться так, словно ты, находясь физически на своей 3-й планете в тоже время начинаешь ощущать себя будто-бы на другой планете, на марсе или еще какой..

А вообще, мы многие живя на этой планете "Земля" одновременно и ощущаем влияние и других планет вот таким вышеописанным образом как раз!
Большая часть людей восприимчива к таким влияниям от Меркурия и до Юпитера, Сатурна, а иногда и других
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Эйя » 16 июн 2016, 23:26

Инопланетянин писал(а):Это какой-то культ личности, идолопоклонство некоему автору?

Я имею ввиду, что если этот автор создал зависимость от его текстов, сильную и чрезмерную привязанность к его текстам, а не помог своим примером начать размышлять самостоятельно, доходить до нечто нужного своим умом, то, скорее всего, он так и не смог того к чему стремился на самом деле.

Инопланетянин писал(а):Эйя, я думаю, что вот этот Ваш труд по копи-пасту сообщений интересного Вам автора не сектантство, а акт любви и тому подобных благородных мотивов.

Инопланетянин писал(а):Например, вот Вы, Эйя, когда заходите в интернет, ощущаете что отправляетесь в путешествие?
Есть, например, сайты русские, а есть китайские или американские, либо еще какие-то другие.
И есть в интернете пространства и закоулки самого разного информационного качества, есть злачные места, а есть места поприятнее...

Ощущаю...но ориентируюсь в интернет пространстве так же плохо, как в реальном, поэтому и здесь и там мне нужен попутчик...
Любой попутчик, наблюдая мою несамостоятельность, становится гидом- экскурсоводом...Сам выбирает маршрут и
достопримечательности, а если еще и позаботится, чтобы я всё разглядела, не шмякнулась в лужу, не поранилась... #015 #014
Ну как можно остаться равнодушной?
Инопланетянин писал(а): я думаю, что вот этот Ваш труд по копи-пасту сообщений интересного Вам автора не сектантство, а акт любви и тому подобных благородных мотивов.

;) ...))))
................поперхнулась собственными остротами...на крамольную тему....

Но даже из чувства любви или симпатии , сомневаюсь, что у кого- то хватит терпения читать то, что не интересно, 3 часа копи-пастить и рекомендовать это чтиво другим...Мне интересно размышлять над темами НБ ,перечитывать, чтобы получить новую возможность углубиться в себя...а НБ любит удалять свои темы...поэтому я копирую то, что мне может пригодиться...
Эйя

Сообщение Эйя » 17 июн 2016, 01:14

Инопланетянин писал(а):Есть, например, сайты русские, а есть китайские или американские, либо еще какие-то другие.
И есть в интернете пространства и закоулки самого разного информационного качества, есть злачные места, а есть места поприятнее..

так далеко я ещё не заходила, иностранными языками не владею...так что, если Вам потребуется молчаливый соучастник, зовите, ...буду и Ваши умные мысли копипастить ;)
Эйя

Сообщение Инопланетянин » 17 июн 2016, 08:12

Я очень внимательно прочту всё, что вы расскажите о ваших путешествиях...

Вот, например, есть кое какие свежие понятия о солнце, возникшие у меня сутра пораньше

С одной стороны, я нахожу и испытываю это не только как самое мощное в системе местной жизни притягательное вокруг которого всё тут вертится, но и как источник своеобразно "чистой энергии", но и энтропии одновременно.
Энергии скорее более материальной и особенно физической, а энтропии и информационной в особенности.

Эта "чистая энергия" чем-то напоминает энергию маленького вечноактивного ребенка, которой у которого столько, что для взрослых это зачастую может становиться "стихийным бедствием", нарушением всяческого и любого порядка, распорядка, кавардаком и просто полнейшим хаосом

Поэтому, мы обычно не любим "палящее солнце" от которого лишь "мозги плавятся" и всякая полезная организованность уже стремится дезорганизоваться.
Разве что лежать у берега реки и загорать, превратившись во всего-лишь кимарное тело ))
Но мы любим когда от солнца идет сдержанный свет, умеренный. Тогда это тепло и взбодрение, и многое другое хорошее и полезное.
Но не факт, что вся эта тогда такая польза лишь заслуга солнца, а и не тех самых "фильтров"

В каждом из нас есть подобное "солнце", особенно сильное у "диких бунтарских" натур, наиболее противных всяческому "формализму": порядку, распорядку, системности, воспитанности и культуре и т.д.

Но куда эти заметки оставлять?
В этой теме или в отдельной?
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Инопланетянин » 17 июн 2016, 08:24

Кстати, а вот и очень хороший пример того что и как я понимаю о солнце как источнике "чистой дикой энергии" и "энтропии" одновременно:

... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Эйя » 17 июн 2016, 19:12

Инопланетянин, оставляйте свои заметки здесь, тема интересная...скоро вернется н.б. и подключится к обсуждению, у него были к солнцу какие то претензии ;)
Эйя

Сообщение Инопланетянин » 17 июн 2016, 22:04

Эйя, а какие мысли у тебя возникли после просмотра киноспектакля "Психодинамика колдовства"?
Возникли ли какие мысли в связи с этой настоящей темой про "планеты"?

Интересно узнать твоё мнение на все эти счета..
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Пред.След.

Вернуться в Галерея