ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

наедине с...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: наедине с...

Сообщение Levis » 06 дек 2016, 12:31

Миша Чайт писал(а):то что я хотел, я уже сказал...

Думаю, что это не так...

Но это другая история...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2016, 12:33

Эйя писал(а):деятельный наблюдатель, это ведь ещё не Будда ?

Действия совершаются, действия происходят, но НЕТ индивидуального деятеля...
Эйя писал(а):тем более улетать в самадхи, опасно...

"Улёт" в самадхи это ещё сновидение...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2016, 12:36

Levis писал(а):
то что я хотел, я уже сказал...

Думаю, что это не так...

Твоё думание и твои "хотения", и думание как производное от хотения - твоя беда, Левис.

Если я хочу, то говорю, что хочу...ау тебя не так, у тебя по-другому, дорогой...
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 599 раз.

Сообщение Эйя » 06 дек 2016, 13:15

Миша Чайт писал(а):Действия совершаются, действия происходят, но НЕТ индивидуального деятеля...

А при чём тут Будда? В чём его заслуга?
Миша Чайт писал(а):"Улёт" в самадхи это ещё сновидение...

А что не сновидение? Какое из сновидений реальнее?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 06 дек 2016, 14:05

#030 Какая я умничка, что сохранила это драгоценное, ГЕНИАЛЬНОЕ высказывание!
НБ, не сердись, что я это раскопала и публикую, как всегда, без спросу ;)

С А М А Д Х И

личный опыт и информация от НАУКИ БУДУЩЕГО

Четырехмерное самадхи зачастую человек мужского пола стремится достичь с помощью........
... самостоятельного "рождения из Себя" - некоей универсальной идеи, концепции...

Такой идеи, которая могла-бы стать универсальным ключом для решения всевозможных и любых проблем и задач жизни.

Обычно, когда человеку мужского пола удается "родить" такую идею - он испытывает специфическое просветление в уму и создает собственное Учение. Такая идея становится для него "коньком", оседлав которого он в дальнейшем "выезжает" на нем при решении всевозможных жизненных задач и проблем.
Будда, Христос и другие человеки мужского пола - все они достигали этого 4-самадхи и становились своей собственной "Лампой" для себя и других - становились Авторитетом, Первоисточником той информации, которую они могли говорить и которую могли говорить только они (потому что это - первоисточник).
Ум такого человека претерпевает фундаментальную трансформацию при которой мышление человека перестает опираться на внешние, вторичные факторы...
... а обретает опору в Самом Себе (САМ-АДХА)

Однако этот процесс (рождение универальной идеи) не так безобиден как кажется.
Когда человек живет полностью сконцентрировавшись на рождении универсальной идеи (а это возможно только при абсолютной самоотдаче) и... когда некая рожденная им идея - разрушается жизнью... (и женщинами )))...
... то психически это всегда переживается точно так-же как самая настоящая смерть!

Более того - человек может сойти с ума или даже умереть физически...
... потому, что вся его энергетика в процессе рождения универсальной идеи - встает в зависимость от неё, становится от неё жизненнозависимой...
И поэтому разрушение несостоятельной идеи вызывает эффект полностью аналогичный смерти.

...............

А, как правило, прежде чем "родить" подлинно и полноценно универсальную идею жизни - человек сперва творит ряд несостоятельных идей, которые, само собой - разрушаются жизнью и женщинами....
... и вызывает тяжелейший, граничащий с выживанием организма и/или ума человека - стресс.

То-есть это по-настоящему "нечеловеческие перегрузки"!
Большинство людей мужского пола при попытке "родить" такую универсальную идею (а другими словами - "родиться")- заканчивают в дурке или кончают самоубийством.

Но зато - если человек смог родить настоящую полноценную универсальную идею, то его мозг "перепрошивается" и вместо "чужого" ума он обретает "свой" ум...
... что также отражается в том, что отныне такой человек перестает быть марионеткой УМА, а наоборот - четырехмерный калькулятор начинает служить ему преданно и верно.

В фильме "Аватар" достижение 4-мерного самадхи символично изображено как обуздание героем фильма - Красного Дракона...
Обуздать УМ - это то-же самое, что заболеть шизофренией и победить её в себе... пройти через абсолютно безумный поступок...

Когда-то давно я уже и писал, что в одном из контекстов Практическая Многомерность и выглядит как Великий Дракон......

P/S Женщинам, в отличие от мужчин - нет никакой нужды в подобных "подвигах", потому что женщина находится в 4-мерном самадхи ПРИРОДНО... ОТ РОЖДЕНИЯ...

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
Вообще понятие самадхи идет из йоги.

Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность; совершенство»)

Но то что я имею в своем понимании за этим понятием - ТОЧНЕЕ, чем как к этому относятся традиционно..

Существуют пространства разных мерностей
Но существуют также СУБпространства...

Например, пространства: 3-мерное 3(3), 4-мерное 4(4), 5-мерное 5(5)

Субпространства: 3(0), 3(1), 3(2)... 4(0), 4(1), 4(2), 4(3)...

Сущность, развиваясь в пространстве той или иной мерности - осваивает СУБпространства этой мерности...
Так, например, человек-умный развивается, осваивает, четырехмерные точки, линии, плоскости-поля, четырехмерные области - сферы и объемы... ума...
Обычный человек-умный осваивает данные субпространства посредством вербальной коммуникации с другими людьми, книгами, разными другими источниками информации, знаний, представлений и т.д... То-есть социальное информационное пространство для него - как утроба для эмбриона...

Самадхи - это полномерная самостоятельность.

Так, например, человек, рождаясь из утробы матери - достигает двумерного самадхи.
В момент своего рождения этот младенец преобразуется из существа ведущего РАСТИТЕЛЬНУЮ жизнь внутри утробы в существо ведущее ЖИВОТНУЮ жизнь.... обретя собственное смодостаточное для движения в трехмерном пространстве тело...
... ДО того - пока ребенок еще не родился, пока он еще находится в утробе матери - он еще как-бы как растение... растет внутри матери... и имеет соответствующий СТАТУС своего существования - растительный, двумерный.

А когда ребенок рождается из утробы матери - он достигает двумерного самадхи........ и трехмерного статуса самосуществования

То-есть - достижение того или иного самадхи - это как обретение самостоятельного тела в пространстве новой мерности.
Пока человек не достиг самадхи в пространстве той или иной мерности - он пока что еще находится в данном пространстве также как эмбрион в утробе матери... его тело соответствующей мерности еще лишь только растет, формируется, еще не активировалось... он еще не самостоятелен в данном пространстве...

К примеру, когда человек рождается из утробы матери - активируется его трехмерное тело и он начинает уже САМОСТОЯТЕЛЬНО осваивать пространство данной мерности, получает такую возможность....... достигает двумерного САМ-АДХИ.......
... когда у человека активируется "Я" - самосознание, опирающееся не нечто типа "я"... активируется его четырехмерное тело.. и он начинает уже самостоятельно осваивать четырехмерное пространство - достигает трехмерного самадхи...

Достигая четырехмерного САМ-АДХИ, человек становится САМ СЕБЕ самостоятельным источником информации... ему уже становястя НЕ нужны никакие книжки, авторитеты, другие люди как источник знаний...
... по сути, в главном, по жизни...

Ну вот, например, как я, без лишнего хвастовства - уже давно достигший четырехмерного самадхи... и поэтому могу уже делиться информацией, которую я нигде не читал, не подслушал, ничего такого, а которую я беру самостоятельным путем... сам себе первоисточник знаний о жизни...

А вот раньше я занимался в школе йоги АрСантэма - так там вообще людей пачками выводят в 4-мерное самадхи...
... это называется "постановка на Путь".
Для чего надо пройти 4-летнее обучение в школе йоге и уровень обучения там такой, что даже позавидуют многие спецшколы, готовящие спецагентов (на его занятия постоянно и ходят всякие спецагенты, чтобы перенимать опыт)

Вообщим для простоты понимания и усвоения вот такая формула:

n-мерное самадхи = рождение в N-мерном пространстве (активация N-мерного тела)
Где N = n+1

Каждое новое самадхи рождает сущность в пространство новой мерности - уже в котором эта сущность разивается как эмбрион в утробе матери...........

Добавлено спустя 17 часов 35 минут 19 секунд:
НБ писал:
...............В контексте практической многомерности данное культивируемое в людском обществе "Просветление" я называю "самадхи".
При чем лишь одно из самадхи.

К примеру, все мы - люди - являемся достигшими самадхи... ТРЕХМЕРНОГО самадхи... благодаря чему наши способности в трехмерной жизни имеют необходимый и достаточный уровень целостности, легкости и свободы... в принципе....
... а достижение аналогичного-же но ЧЕТЫРЕХМЕРНОГО самадхи - излечивает человека от такой очень распространенной проблемы, как "горе от ума".
То-есть мышление человека, достигшего 4-мерного самадхи приобретает иное качество, отличающееся от общераспространенного как реальное-живое от цифрового-синтетического... и также в мышлении появляется стабильная специфическая легкость, свобода, творческая гибкость и т.д...

Именно такое самадхи культивируется в дзен-буддизме как "Просветление"... но оно отличается от "Мокшы", которая есть достижение самадхи больше-мерного порядка.
некоторые статьи НБ из темы " Практическая Многомерность сохранились------ http://ariom.ru/fo/p455272.html#p455272
Эйя

Сообщение Мельник » 06 дек 2016, 15:07

Эйя писал(а):Какая я умничка, что сохранила это драгоценное, ГЕНИАЛЬНОЕ высказывание!
НБ,

Ты действительно умничка! #011
А НБ стирает и стирает, чистюля, блин. :grin:
Мельник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 07 дек 2016, 21:59

Про самадхи сейчас ни одной мысли, удовлетворена ответом Науки Будущего.
Улыбаюсь, глядя на поцелуйчик Мельника...пока смотрю- ни одной мысли, просто улыбаюсь...

Вот этот момент, когда тело расслаблено и в голове ни одной мысли-и есть счастье!

Чувство-"Счастье" это миг( или несколько мгновений) абсолютного безмыслия и телесного расслабления...
Такие моменты бывают при сексуальном общение ( поцелуй, после оргазма, ) в моменты созерцания природы и даже в моменты
хохота, на вечеринке или на концерте...Мы редко это фиксируем сознанием , именуя "счастьем".
Мгновения чувственного бездумного счастья коротки, его сменяет удовольствие, радость, смыслы...сознание быстро включается...
Можно сказать- Счастье- это чувство пустоты! Сама удивились, но это так! (имхо)
В данном случае я пишу о чувстве. Счастье, как осознанный вывод-результат пересмотра собственный жизни, тоже можно обсудить, но это другая сторона медали, вывод-эго ума...
При одинаковом наборе исходных данных, например, один чел. чувствует себя счастливым, другой- несчастным...
Эйя

Сообщение Эйя » 07 дек 2016, 22:25

Эйя писал(а):При одинаковом наборе исходных данных, например, один чел. чувствует себя счастливым, другой- несчастным...

Один более расслаблен телесно и бездумен, другой напряжён и занят подсчётами, сравнивает, что имеет, что хотел, но не получил...и т.п.

Наука Будущего, спасибо за ПМ, статью о самадхи, и за "Ключ"... :grin: :004:
несколько минут назад , как видишь, ключ подошел к закрытому, ранее счастью... #015
Эйя

Сообщение Эйя » 08 дек 2016, 00:52

Наука Будущего писал(а):А то и вовсе = смириться с проблемой, ради Гармонии

А уж что кому милей - гармония или эффективность - это уже его собственные проблемы

Гармония,это когда все "матрёшки" в согласии и умилении др.дужкой...
Если ,например, физическое, ментальное, эмоциональное тело и совесть не возражают против действия,
типа мордобой, то чел. как был в гармонии так ею и двинул..."по рыжей, противной роже..." :mrgreen:
Эйя

Сообщение Levis » 08 дек 2016, 09:01

Эйя писал(а):"по рыжей, противной роже..."
В оригинале было "по рыжей, наглой роже"...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 08 дек 2016, 09:49

Levis писал(а):В оригинале было "по рыжей, наглой роже"...

Согласна, так -правильнее во всех отношениях. Хотела ещё дописать, что у хорошего гармониста инструмент
налажен и не фальшивит..., но лень было комп. заново включать...
Эйя

Сообщение Эйя » 08 дек 2016, 11:20

В связи с техникой "КЛЮЧ", я вспомнила другую, действенную, опробованную( неоднократно) на себе
полезную "технику", приводящую к такому же результату, как "КЛЮЧ".

Дары Святого Духа
Святой Дух рыщет где хочет и дает людям дары и плоды. Апостол Павел говорит: "Дары различны, но Дух один и тот же.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания тем же Духом, иному вера... иному дары исцеления... иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
По православному Катехизису стр. 42

В основе Библейской Евангельской Веры есть такое толкование ( отличающееся от Православного или ,возможно, скрытного от населения, но применяемого монахами ( моё предположение)
Разные языки.

Следующий дар речи – это разные языки. Буквально греческий текст говорит «разные роды (или виды) языков». Это сверхъестественная способность говорить на языке, которого человек никогда не учил. Причём сам говорящий не понимает этого языка, если у него нет дара истолкования языков. Но окружающие люди, знающие этот язык, могут понимать его. Так, например, произошло в день Пятидесятницы с учениками Иисуса Христа (Деян. 2:1-11).

Языки, которые Дух Святой даёт человеку, могут быть человеческими, и могут быть ангельскими (1Кор.13:1). Эти языки могут быть использованы для молитвы и прославления Бога. Но они также могут быть использованы Богом для того, чтобы говорить к людям. В таком случае они должны сопровождаться истолкованием языков. Такие языки вместе с истолкованием приравниваются к пророчеству, поэтому они тоже служат для назидания, увещания и утешения церкви. В некоторых случаях иные языки не нуждаются в истолковании, так как те, к кому они обращены, могут понимать их.
Причём ещё раз подметим, что сам говорящий этого языка не понимает и не знает.

На проповедях полезность этого дара растолковывают приблизительно так:
У любого человека куча проблем и желаний...,но истину о том, что вам действительно нужно и важно, ваш ум не знает, зато знает душа и сердце. Чтобы ум не вмешивался в вашу молитву, её надо произносить на неизвестном вам языке,
тогда это истинная молитва.
Как это происходит:
Сначала надо себе это разрешить, убрав сомнения
( начинают опыт в одиночестве, на собраниях в церкви многие открыто так молятся)
Начинаете, не задумываясь, произносить слоги , сочетая их на разные лады наблюдаете, чтобы знакомые слова не проскакивали. Получатся тарабарщина, вначале весьма примитивная, типа:
тары- бары, бяни- муни
Тути- нами, пури- мури
кыки-мыки, ту-ту-ту
рыти-кыти, прам сюсю...
Волей-неволей слоги складываются и рифмуются, создаётся ритм, форма "стиха" усложняется, речь меняется и обретает своеобразие- при этом, от вас уже ничего не зависит, вы с удивлением наблюдаете как ваш язык легко произносит,
иногда, немыслимые звукосочетания, состоящие, например, из 5 согласных букв, и весь текст состоит из слов, в котором очень мало гласных, но вам легко его говорить и именно они, естественны, другие , мягкие и округлые- туда не впихиваются...В другой раз или после длительной паузы, речь другая, гортанная, или -шипящих звуков много....
На слух, по звучанию, эта тарабарщина действительно похожа на какой- то восточный, европейский , древней или инопланетный язык...
В какой- то момент ( напряг быстро уходит) вам становиться приятно себя слушать, нередко ритм складывается в мелодию,
я напеваю слова и раскачиваюсь или танцую...Иногда "стих" получается эмоциональный, резкий, рубленый, иногда- марш
Какие-то движения тела -будут, они - естественны...

Попробуйте, результат- как при КЛЮЧе + чувство глубокого удовлетворения...

Пару раз у меня очень странный язык получался, нарочно не придумаешь- из коротких, крехтящих слогов,
каждое короткое "слово", горловое, как-бы натыкается на преграду, короткая пауза и новое, подобное...но это ,опять-таки- речь, с интонациями и особенной характерной структурой...
Я, в качестве наблюдателя- удивляюсь, но словесный поток , абсолютно не зависит от меня и
иногда такой монолог длится настолько долго, что я намерено его прерываю, но не резко, а "позволив" завершить
фразу на выдохе., до вдоха...
Эйя

Сообщение Эйя » 08 дек 2016, 14:40

Эйя писал(а):Можно сказать- Счастье- это чувство пустоты! Сама удивились, но это так! (имхо)

То есть это момент, когда совсем никаких чувств, ни в каком тонком теле нет. Счастье никак не ощущается,
но определяется, спустя некоторое время, как вывод ума , разглядевшего набор индивидуальной потребительской корзины.

О несчастье то же самое можно сказать.
Настоящее счастье= эйфория, это уже вне тела, когда ты в Пустоте.Там именно чувство, очень тонкое...осязание...
Эйя

Сообщение Эйя » 08 дек 2016, 23:04

Эйя

Сообщение Эйя » 08 дек 2016, 23:12

Изображение
Эйя

Сообщение Green » 09 дек 2016, 10:26

Levis писал(а):Мне не понятно зачем нужно вкушать кровь и тело Хрстовы и я этому не следую.

Сережа, это нужно для того, чтобы соединиться с Иисусом Христом.
Ты этого не знал?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 10:46

Да, не знал и мне всё ещё не понятно почему это так. Предмет веры?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Green » 09 дек 2016, 11:48

Мог бы уточнить вопрос?
Пока для меня он звучит тавтологически: почему принимая в себя тело и кровь Христовы человек соединяется с Иисусом Христом?
Ответ. Потому, что человек принимает в себя тело и кровь Христовы.
Что конкретно не понятно?

Может быть откроешь отдельную тему?
"Ищите и обрящете"
Green

Сообщение Levis » 09 дек 2016, 12:21

Можно, в понедельник.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 09 дек 2016, 19:57

Все свои наблюдения про чувства хочу собрать в одном месте. Совесть- это чувство.

- Совесть и честь (имхо) это качества основы личности.
Советь и честь- это свод незыблемых правил, законов, самоограничений... Советь/честь- это эталон.
Поведение не соответствующее эталону вызывает стыд= неправильное поведение, самоосуждение...
sakart писал(а):
Хотите сказать, что совесть и честь у всех равна?

- Нет! Это (имхо) опыт прошлого, качество ДНК человека+ сознанный выбор. Дети, уже разные...Эталон -есть у всех, но набор качеств, законов, правил, у всех разный и количество- разное. У криминальных людей тоже есть свой эталон=совести и чести,
они стыдятся "на другую тему"...У обычных людей, у всех есть что-то общее( но не обязательно) что- то своё.У одних- больше самоограничений, у других- очень мало. Если свои правила не нарушаются, про совесть не вспоминают. Стыд , явления самостоятельное, может никак не затрагивать совесть.Чел. унизили несправедливо, его совесть -чиста.
Или он ошибся, но намерения были благородны...Или стыдится за поступки близкого чел. ...

Меняется жизнь, сам человек и тогда он вносит изменения в свою личную конституцию- добавляет новые правила,
может внести пояснения, разрешительные подпункты к прежним правилам и нормам...но Родовая основа ,
наверно, остаётся...находят компромиссные решения= договор с самим- собой...

Взывать к совести другого- бесполезно, это- другой, чужой монастырь...
Levis писал(а):Более того, это может сформировать в человеке разрушительное чувство вины.
Эйя

Пред.След.

Вернуться в Галерея