наедине с...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: наедине с...

Сообщение Эйя » 08 ноя 2016, 01:11

Гришковец- завораживает...Ужасы- не люблю, сами истории- мне не интересны...
Бывает, фильм не интересный, но хочется узнать, чем всё закончилось, а в данном спектакле,
мне даже это неинтересно, но досмотрела до конца ...
Игра обоих- замечательная, но чем же завораживают монологи Гришковца ?

Если бы из знакомых кто-то так долго и подробно рассказывал о своём, сочла бы его занудой, а со сцены...
ловлю каждое слово...( хотя и у него есть занудные монологи)
Интересно, он использует технологии НЛП или что?
Кто- нибудь из лингвистов подскажет, в чём секрет его магической речи?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 08 ноя 2016, 13:10

Эйя писал(а):Второе рождение свыше- это "озарение", яркая вспышка, перестраивающая сознание и соединяющая его с духовным источником...
Просветление и озарение- разные переживания. Озарение- возникает при глубоком размышлении,
в процессе этого размышления или спустя время, но всегда в осознании тела, а " просветление"- вне тела...
( имхо, но если об этом договориться, то будет легче понимать друг -друга)

Очень ценный и отличительный момент этих состояний, это череда впечатлений, шлейф информации,
которую вы притянули своим энергополем из духовной сферы ....
При озарении- информ. всегда конкретная, касается темы вашего размышления, вдруг- проясняется что-то...или укажет
новое направление, другое, но в какой-то мере, связанное с темой размышления и внимания...

При просветлении( вне тела) информация м.б. и связанная с темой размышления и + совершенно неожиданная,
на другую тему ( или несколько тем) и не один день... "Клубок"- разматывается, пока мысли не свяжутся в нечто конкретное,
или когда иссякнет ваше внимание.
Эйя

Сообщение Эйя » 08 ноя 2016, 15:23

Эйя писал(а):Очень ценный и отличительный момент этих состояний, это череда впечатлений, шлейф информации,
которую вы притянули своим энергополем из духовной сферы ....

При просветлении( вне тела) информация м.б. и связанная с темой размышления и + совершенно неожиданная,
на другую тему ( или несколько тем) и не один день... "Клубок"- разматывается, пока мысли не свяжутся в нечто конкретное,
или когда иссякнет ваше внимание.

Fokusima писал(а):
ИЗ ЖИЗНИ ХВОЙНЫХ ЧЕЛОВЕКОВ

Сосна - королева леса
Подсев сосны прорастает на чистом песке
Со временем пускает вокруг себя зеленый мох
Сосна успешно воюет с елью и берёзой
Но в заболоте уступает ели

В сосновом уделе проходили военные ученья
Раньше этого не было
Но сейчас это место не узнать
Траншеи, площадки, целая цепь коммуникаций
Всё из дерева. Из молодой зеленой сосёнки
Огромный лесной блиндаж под навес
Метров 40 в квадрате не менее
Целая затерянная цивилизация
Сколько погублено молодняка
Подумать даже страшно...

И что интересно
Вокруг шишки, очень много шишек
Вокруг лагеря все до одной сосны в шишках
Даже молодые. Которым вроде как рано..
А дальше метров за 20 уже не видно...
Они понимают. Они сочувствуют
Природный инстинкт воспроизводства
Свойства природы. Они просто пришли в ужас
От увиденного. Сотни молодых сосенок под топор..
Для них это как массовое детское захоронение..
Место бойни..

Отсюда и шишки. Как рефлекс.
Как экстренная мера выживания..
Просто море шишек. Сверху и снизу
Подсева пока нет. Но будет.

Когда идёт вырубка..несчастное дерево "кричит" недуром..
Оно зовёт своих на помощь.. прекрасно зная что обречено..
По зелёным фибрам леса мигом разносится сигнал SOS..
Бежать лесные великаны не могу.. Начинается паника..
Сосна..что рядом и под спил не пошла.. даёт три две-три нормы живицы..против обычного..
Может плачут.. Может так у них проявляется стресс...
Но даже спиленные со ствола ветки.. недели.. две- три не желтеют..
Даже под жарким солнцем.. Таков у них запас прочности ..
Может что еще..

А вот другое место.. Возле Очистных и пожарной вышки..полоса метров в 100 вдоль ж/д..
Насколько себя помню сосны как здесь были лет 30 назад.. так до сих пор и стоят..
Без шишек.. без подсева.. Прекрасный лес на сруб.. прямой..совсем без сучков..
Очень плотно.. Они просто рвались к солнцу..на перегонки.. забыв про сучки..
Это старый лес.. Хотя и выглядит по молодецки..

Если бы не знал с детства эти места..никогда бы не поверил..
Эта сосна знает..что молодняк здесь не нужен.. конкуренцию не любят нигде..
Потому здесь и не видно ни одной зелёной шишки в кроне..
Вы понимаете.? Они умеют думать вперёд..помнить..анализировать.. Не хуже нашего..
Удивительное дело..

Но что то мне подсказывает..что чудеса на этом не кончаются..
И если проявить настойчивую проницательность.. то можно уявить и не такое..
Из жизни хвойных человеков..

Вот так "шлейфом" я получила информацию о деревьях,что деревья самые ( или почти) гармоничные создания природы,
пребывающие в состоянии самадхи- всезнания или нирване постоянно, также как планета Земля и горы.
Камни ( имхо) скорее дремлют в нирване., а деревья ( и некоторые растения, травы) напрямую получают и
транслируют информацию из земли, внешней среды и ноосферы, пребывая в блаженном всезнании.
Камни- древнее и " консервативнее", по сравнению с деревьями, чьё содержание постоянно обновляется...

:roll: конечно, в этом много моих домыслов...К сожалению, мне не диктуют , а лишь намекают и направляют внимания,
но возможно эти намёки кому-то пригодятся... ;)
Эйя

Сообщение Ридж » 08 ноя 2016, 18:00

Эйя писал(а):Гришковец- завораживает...
Интересно, он использует технологии НЛП или что?...

Изображение

Да, мне тоже очень нравится Гришковец..
Его спектакли - весьма показательный пример Речевого Воздействия (РВ не такой страшный зверь, как НЛП..))
Актёрский талант + актёрская школа + практический опыт = актёрское мастерство..
Игра актёра - это искусство..
И не просто так говорят, что актёр "играет".. Ведь он играет не только свою роль, он ещё и играет на внимании, на чувствах, на мыслях зрителей.. Говорят, что актёр играет "на публику", но вернее было бы сказать, что актёр играет "на публике".. как на струнах музыкального инструмента..

Фактически, Актёр манипулирует зрителями - он может заставить их радоваться и грустить, смеяться и плакать, восхищаться и ненавидеть..
И где тут проходит грань между искусством и манипуляцией?..

И есть ли вообще между ними грань?.........
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Эйя » 09 ноя 2016, 10:04

Ридж писал(а):И где тут проходит грань между искусством и манипуляцией?..

И есть ли вообще между ними грань?.........

Все мы, в той или иной мере владеем искусством манипуляций с детства...

Эйя

Сообщение Эйя » 10 ноя 2016, 14:35

"СамАди писал(а):
Вы описали не буддовость а бодхисаттвовость...
Уровень сротапанна!
Хотя по сути одно, но разница есть...
Просветление (Полное) Ануттарасамьяксамбодхи -
Это тотальный и безвозвратный переворот в психике,
Потому здесь не за что цепляться...
Это полная трансформация сознания в трансцендентность... Или в Пустоту...
Идти идти идти... без оглядки...
Гате гате парагате...

"Эйя"
Я совершенно не разбираюсь в названиях и уровнях.

Решила посмотреть, что такое бодхисаттвовость...и- уровень сротапанна!
Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва — в буддизме существо (или человек), обладающее бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех существ.

:grin: Еще ,наверно, не забыли мою предыдущую подпись, которая с 16 лет является моим личным девизом,
это афоризм Родищева: -"Для пользы всех, мне можно всё!"
( Листала книгу афоризмов, подбирая эпиграф для сочинения ( 10 кл.) выбрала другой,
а этот- для себя. Торкнуло, что мне необходимо запомнить и применять по мере необходимости...
Часто вспоминала этот девиз. когда надо действовать,преодолев свойственную мне деликатность и застенчивость.
)
Многих очень возмущают мысль, что их кто- то "использовал", а я мечтаю, быть использованной на 100%...

Не знаю, :roll: может и брала на "себя" какие -то обязательства в прошлых жизнях, в этом воплощении
я на эту тему ( просветляться, стать Буддой) даже не думала, но после 30 лет, меня начала
подстёгивать( а теперь - угнетает) мысль о моей социальной бесполезности ( и это даже в период,
когда я сверх программы "одухотворяла" ) учеников и знакомых вслух и молча, целительством занималась)
Чтобы не делала, мне казалось -мало, надо ещё что-то полезное из себя выжать...

Первая стадия называется Сротапанна (Srotaāpanna, пали: Sotāpanna), буквально означает «тот кто вошёл в поток» (входить: āpadyate, поток: srotas), согласно традиционной метафоре, сравнивающей достижение просветления с переходом бурной реки. Тот, кто входит в поток, открывает свои глаза дхарме
Вошедшим в поток гарантируется просветление не больше чем через семь перерождений, а может и скорее. При этом они уже не будут перерождаться в несчастных мирах адских существ, претов или животных .

Была у меня надежда, что последний раз рождаюсь, но пару лет назад приснился сон, который я, по горячим следам, зарифмовала.

Сначала, я была валуном, на дне реки

Рыбка красная ловила малька
И рябь от её плавника
Ласкала мои бока

Волна баюкала …
Тишину – напевала…
И я во сне - опять засыпала

Проснулась - камышом
И тянулась вверх
Узким, длинным листом

А потом – комната
Три стены, без одной
Внизу и вокруг – облака

Небо, несёт мой дом, как река
А я смотрю с потолка
На себя, стоящую у края

И напоминаю, другой- себе
Что умею летать во сне...
Ресницы крепко сжимаю,опять засыпаю

Во сне, новый вижу сон
Себя перед зеркалом - нагишом
Тело своё - на другие тела меняю

Вижу, люди сползают с меня
Как платье к ногам, а с лица стекают маски
Мгновение - я другая, как в сказке

А потом в моём сне оказался он
Два других - за спиною. И сказал:-
«Мои я – станут ты, хоти - не хоти»

Подтвердив слова кивком, головою.
Что буду в нём проживать
И только потом, стану небом или Луною….
22.11.2014

Я конечно была разочарована, что придётся еще один или три раза воплощаться и никак не могла понять, что меня смущает .. Я видела во сне одного и того же человека. Один стоял в комнате, спиной к небу, второй -поодаль- в небе и третий- ещё дальше. И только вчера сообразила,
что так видят себя или предмет, стоящий между двумя зеркалами.
Как уверяют теоретики- мы поочерёдно рождаемся то мужчиной, то женщиной, а в моём сне-
все 3- один и тот же мужчина...Выходит я сверху, смотрела на себя- уже мужчину, смотрящего в зеркало и отражения...?

Сегодня проснулась с новыми впечатлениями об отражениях, но уже не связанными с этим сном. а на тему- внимания...
но об этом позже, надо кое с кем посоветоваться, а они все в бане ;)
Эйя

Сообщение Эйя » 10 ноя 2016, 22:36

Эйя

Сообщение Эйя » 13 ноя 2016, 14:01

2 ноября, сняв все посты и явки, исчез nayatl ... _003
9 лет был, активно сотрудничал с "Безмолвием" , но стоило мне проявить интерес к его темам- #012 ба-бах!!!...
буквально, на моих глазах всё исчезло...
ОБИДНО...ЧЕСТНО СЛОВО, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛА, КЛЯНУСЬ,ТОЛЬКО ВОШЛА... :sad:
Изображение

Вот ушёл бы он год, или месяц назад, я бы не заметила..., а теперь , невольно прилипла вниманием к "чёрной дыре" на месте том,
где нет его ...и горюю, как ребёнок, разбивший очки в середине стереофильма....
Изображение

Эйя

Сообщение Эйя » 16 ноя 2016, 11:40

Нашла запись 5-6 летней давности, до моего вхождения в интернет и до форума.
Записала ( мой личный опыт и наблюдения )в расчёте на сына и других, неподготовленных членов семьи.
Что- то я опубликовала на форуме, что-то -нет...( что именно- не помню).Неделю сомневалась( надо или нет публиковать) но решилась, ...чтобы отвязаться от сомнения ;)

ТРЕПАНАЦИЯ ЧУВСТВ

Органы чувств - зрение, вкус, обоняние, осязание, слух- служат нам для восприятия внешнего материального мира .С их помощью мы видим, изучаем, отличаем, сравниваем и узнаем свойства предметов, окружающей нас среды . С их помощью мы изучаем и себя- свои желания, свои ощущения , свое отношение к предметам, природе, людям.
Принято считать, что вся полученная информация откладывается у нас в голове - мозг подает сигналы нашему телу и тело начинает выполнять инстинктивную программу.
Но где складируются наши впечатления, мысли и чувства, которые мы испытываем, какой орган их отличает, изучает и направляет, включает и отключает? Какие мысли у нас возникают в ответ на чувства? Какие эти чувства? Для чего они нам даны?

Нам нравится чувства: любовь, надежда, радость, удовольствие, восхищение, знание, вера…
Нам не нравится: страх, скука, гнев, завить, стыд, горе, сомнения, раздражения…
Нельзя сказать, что чувства, которые нам не нравятся - плохие, так как они вынуждают нас совершать действия, часто очень полезные...
Способность человека воспринимать и отражать объективную реальность посредством чувств изучает наука психология,
в переводе с греческого– учение о душе. Психологи изучают характер и поступки человека, причины и следствия их деятельности… Психология и религия упоминают о душе, как о совокупности тех или иных качеств и проявлений характера и чувств человека.

Душа – не материальная часть нашей личности. Ее никто не видел и никто не знает, в каком месте нашего организма она находиться.
Мы получаем знания или из личного опыта жизненных наблюдений и переживаний, или из опыта других людей.
Мы верим, что эти люди знают. Вера – это тоже качество нашей души.

Все, что нельзя увидеть, потрогать, понюхать, попробовать на вкус и услышать – не является для нас истиной, то есть абсолютным знанием, а всего лишь согласием верить этим знаниям.
Наши знания – это тоже весьма зыбкая часть нашего естества и, скорее всего, относится к области чувств, то есть к душе.

Не материальная, загадочная, духовная сфера жизни издавна была областью интереса всех религий мира. Эти духовные знания тоже результат опыта. Объектом изучения становился сам человек – он изучал возможности своего тела, своего дыхания, свои чувства – волевые способы воздействия на разные зоны своего организма и наблюдал чувства, вызванные этим воздействием ...
Сейчас, когда мы знаем, что опыт разных людей, полученный в разных уголках Земли ,привел к одинаковому результату и позволил сделать одинаковые выводы, у нас есть основание доверять их опыту, знаниям и выводу.

Мистики – это люди, которые не только верят в сверхъестественное , таинственное и сверхчувственное, но и знают способы общения и получения знаний из сверхъестественных ( с научной, т.е познанной точки зрения) областей Космической природы.
Согласно буддийской философии и йоговскому представлению человек состоит из нескольких тел, заключенных одно в другом. Это наше физическое тело, эфирное тело, астральное тело, ментальное тело, Душа и Дух. Каждое тело обладает полем. В зависимости от состояния здоровья, силы и качества эмоций и мыслей, структура и цвет этих полей меняется.
Физическое тело – это мы и наша анатомия. Астральное тело – это наш эмоциональный контур, наша более тонкая оболочка (двойник).
Ментальное тело – выражение духа, человеческого мышления. Это проекция нашей души. Оно связано с ноосферой (по Вернадскому) – сферой сознания, что окружает Землю. Душа, по определению йогов состоит из 3х эманаций сознания (инстинктивного – подсознание, интеллектуального – сознание, интуитивного – сверх сознание ) и Духа.
Наше истинное «Я» находиться в лучшей части нашей Души - в ДУХЕ. Дух - это не только центр и опора нашего естества. Дух – заполняет все клеточки нашего организма и все пространство вокруг нас, все предметы, природу Земную и Космическую.
Дух – это Бог, который есть альфа и омега всего, что существует. Наше духовное «Я»,т.е- Суть, бессмертно.
Божественное по своей природе каждое «Я», благодаря опыту личного Земного существования, приобретает индивидуальные черты и мудрость. После земной жизни наши «Я» обогащают копилку Бога своей премудростью.

Суть=Я - главнокомандующий нашего тела. Мозг (как компьютер ),получив приказ, посылает сигналы телу, выполнять нужную программу.

ДУХОВНЫЙ ПОИСК – Знания, которые мы получаем из внешнего мира, то есть из книг, от учителей, наблюдений чужого и своего опыта, всегда оставляют ощущения неполноты. Всегда хочется узнать больше (если у нас есть к этому интерес), всегда присутствует доля сомнения. Поэтому научные факты ( исторически, биологические, физические, математические и прочие), сопровождаются научными спорами, многочисленными опытами, многолетними экспериментами, пока, наконец, научный мир соглашается эти знания принять. Фактически научный мир соглашается ВЕРИТЬ, что на данный научный вопрос, получен достоверный, на данное время, ответ. Поиск новых идей, целей и смысла жизни направляет наш интерес вглубь себя. Найти себя – это природное стремление дотянуться интеллектом до Истинного «Я», которое тождественно Духу, а не телу и мозгу. Осознать Божественную природу «Я» трудно, но возможно. Это способ получения знаний без участия интеллекта, то есть в состояние измененного сознания. Но так как эксперименты с сознанием опасны и требуют длительной предварительной подготовки, способы эти засекречивались. Сейчас завеса приоткрыта, об этом пишут, этому учат, но упражнения не помогут без длительной духовной подготовки. Бывают случаи, когда человек испытывает это состояние ( эйфорию всезнания) спонтанно, например-в детстве, при этом он получает чувственные впечатления и не более.

Умели и учили входить в состояние измененного сознания египетские жрецы, суфийские мастера, индийские йоги и многие другие – описывали свои впечатления в прозе и поэзии.
Эта многовековая духовная работа разных людей, разных вероисповеданий и культурных традиций обогатила мир духовными знаниями, многократно проверенными опытом. Если опыт разных людей, использующих разные технические приемы, приводит к одинаковым выводам, то этим выводам стоит доверять. Или, как я, пройти весь путь самоуглубления самостоятельно.

ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ- находятся в области ВСЕЗНАНИЯ нашего Я, в той нашей части, которая напрямую связана с так называемой ноосферой Космического сознания. Знания, добытые из области Духа, воспринимаются человеком как Абсолютная Истина, так как в полной мере удовлетворяют все три составляющих его разума - инстинктивного, интеллектуального и интуитивного ума. Но знания, которые стали для данного человека Истиной, для других не являются прочувствованной истиной, поэтому или примутся обществом НА ВЕРУ или будут проверяться годами-веками, или просто их отвергнут. Истина от этого не перестанет быть истиной. Если, например, 10 ученых смогут добраться до собственного ДУХА – «Я»- с этим же вопросом, то получат тот же ответ, возможно даже более дополненный.
Духовный поиск - это поиск обретения чувственного знания, воспринятого всеми тремя составляющими души, оплодотворенных Духом.
Что же нам мешает черпать знания из такого Всеблагого Источника, который находится в нас самих? Мешает интеллект! Чем больше мы обогащали интеллект знаниями, полученными из внешних источников, тем более он раздувался и заслонял дорогу к Духовной области. В лучшем случае его питали ручейки интуиции. В научном мире момент интуитивных вливаний в интеллектуальные размышления называют научным озарением, в искусстве - вдохновением.
До области Космического Всезнания можно добраться только полностью заглушив шепот и ропот интеллекта, в состоянии транса и безмыслия ( это и есть состояние измененного сознания).
Даже несколько мгновений соприкосновения с Духовным «Я», так сильно наполняют интуицию, что она еще долго питает интеллект вспышками озарений.
Эйя

Сообщение Эйя » 16 ноя 2016, 11:44

продолжение:

ЛЮБОВЬ нельзя измерить и взвесить, можно только сравнить то ,что мы имеем, с тем что проявлено другими людьми.Приглашаю к обсуждению всех,кому есть что сказать или спросить.
Прошу не отвлекаться от темы " Любовь", не засорять тему пустой болтавней, не флудить.
За нарушение этого правила - переписка будет удалена.

Любовь – это Радость обретения, это - Дар Божий. Любви и горя нам достается столько, сколько мы способны принять. Как и всякое другое чувство, местом обитания Любви является Душа.
Люди встречаются, влюбляются, женятся, но не перестают сомневаться в качестве своей любви, а тем более в любви партнера. Часто нет ощущения полноты и кажется, что можно любить еще сильнее самому и получать еще больше от другого. Редкий случай, когда сходятся люди удовлетворяющие друг друга и физически, и интеллектуально, и духовно. Чаще кому - то из них чего-то не достает и хорошо, если партнер имеет эти недостающие качества и способен ими делиться, а другой соглашается принимать…

Такое взаимообогащение питает интерес друг к другу. Не надо путать влюбленность и любовь.
Влюбленность, чаще всего – иллюзия, вскормленная нашим воображением. Влюбленность может стать любовью, перерасти в уважение или вообще исчезнуть. Можно влюбляться во многих людей одновременно. Влюбчивость это талант выискивать в человеке самые лучшие его качества и преувеличивать их. При этом таланте пол человека не имеет значения, так как влюбленность, часто не имеет сексуальной окраски. Влюбленность, как и другие фантазии
« живет» в области интеллекта и только с нашего согласия взаимодействует с инстинктами или нет.

В нашу человеческую природу вложена вся полнота Любви, ибо наше духовное «Я» - это Дух Божий – Истина –Любовь. Это то, что нетленно, всегда было, есть и будет.
Мы имеем полноту любви, но воспринимаем душой только ту ее меру, которую способны осознать в себе. Если осознание любви на уровне инстинктов, то это любовь физическая, много секса и детей Сопровождающие ф.л чувства - это желание иметь и страх потерять,
повышенное внимание к внешней красоте и здоровью.
По мере развития интеллекта и воображения ( полученные из внешнего мира представления о любви) , отношение к любви меняется. Человек оценивает себя и других, опираясь на принятые обществом стандарты понятий. Хорошо, когда человек развивает свои лучшие черты и работает над устранением плохих. В результате этого он приобретает чувство любви и уважения к самому себе ,своим творческим возможностям и полноценности.
Любовь – это дар Божий! Любовью пропитана Земная,Космическая и человеческая природа от сотворения мира. Данность, которую или принимают на веру или – нет. Для меня это Истина.

Наше сверх сознание (его называют космическим сознанием или интуицией) воспринимает красоту и радость из окружающей природы, от людей и их творчества.
Взаимообмен энергиями чувств и любви происходит постоянно, но не всегда нами осознается.
Желание любить возникает от ощущения переполненности души радостью бытия, добротой и нежностью. Желание любить – это желание одаривать собою.
Чем одухотвореннее человек ,то есть чем выше его способность осознавать красоту и радость бытия, тем бескорыстнее его любовь. Он дарит заботу и внимание, не ожидая и не требуя ответной благодарности. Это полнота душевной, зрелой любви.
Все наши чувства, наше сознание, душа - занимают пространство всего тела и выходят за его пределы. Это неизвестные нам сверхтонкие энергии, поля, вибрации, которые взаимодействуют друг с другом и составляют астральное,эмоциональные, ментальное поля человека

Все чувства, которые мы имеем, мы распознаем и оцениваем нашим 3х уравневым разумом.
Наивысшее состояние любви можно воспринять только в состоянии духовного транса, которое называют – состоянием измененного сознания ( самадхи или нирвана.) Это, условно говоря, пространство наивысших духовных вибраций. Если представить, что в Космосе неизвестные нам энергии и волны расположены "слоями", то «пространство ЛЮБВИ» находится выше ,чем «пространство-ВСЕЗНАНИЯ».Есть еще «пространство ПОКОЯ»- возможно именно это место называют нирваной. .Скорее нет никаких "слоев", просто частота вибраций нашего Духовного»Я», в пространственном взаимодействии с разно-частотными волнами, преобразуется и получает разные духовные впечатления.
Момент проникновения всегда сопровождается экстазом. Наше «Я» растворяется в пространстве безмолвной тишины Абсолютных знаний. Ощущение такой полноты всезнания, которое не требует никаких уточнений, сравнений, доказательств.
С областью всезнания взаимодействует сознательная часть нашего Духовного «Я». С вибрациями Любви сливается чувственная его часть. Ощущения невозможно забыть и не с чем сравнить.
Экстаз проникновения -- ДУХОВНЫЙ ОРГАЗМ – сравнить не с чем, но еще там всплыло слово СВАДЬБА – церковь невеста - Христос жених,Была попытка сравнить со всеми видами земной любви
Экстаз любви тысячекратно превосходящий земные чувства. Включение сознания не помешало ощущению восторженного Счастья, полного ликования Духа.

продолжение следует...
Эйя

Сообщение Эйя » 16 ноя 2016, 12:14

Момент проникновения всегда сопровождается экстазом. Наше «Я» растворяется в пространстве безмолвной тишины Абсолютных знаний. Ощущение такой полноты всезнания, которое не требует никаких уточнений, сравнений, доказательств. Это длиться несколько мгновений, потом выплывают ответы на волнующие ( давно или недавно ) вопросы в виде картинок или прямых ответов, идей, образы новых тем познания и возможные направления и т.д. Состояние вдохновения (озарения) длится от нескольких часов до нескольких дней и зависит от того, как много даров успела распознать наша интуиция.
С областью всезнания взаимодействует сознательная часть нашего Духовного «Я». С вибрациями Любви сливается чувственная его часть. Ощущения невозможно забыть и не с чем сравнить. Постараюсь описать последовательность ощущений: В начале была область всезнания, экстаз проникновения, безмолвие Абсолютных знаний, ответы – сознание включилось, лихорадочное желание схватить и запомнить. Потом показали сотворение мира в картинах. Сознание отключилось от неспособности воспринять, сравнить и назвать картинки – непостижимое. Нет слов - нет мыслей. Эмоция досады. Ступор. Тишина. Ииииииииииииии
Экстаз проникновения - ДУХОВНЫЙ ОРГАЗМ – сравнить не с чем, но еще там всплыло слово СВАДЬБА – церковь невеста Христос жених, попытка сравнить со всеми видами земной любви
(к мужу, детям, маме) Экстаз любви тысячекратно превосходящий земные чувства. Включение сознания, не помешало ощущению восторженного Счастья, полного ликования Духа.
В этом состоянии не помню, а возможно и не было никаких визуальных впечатлений.
Потом пространство неяркого света, белесое небо. Полное растворение «Я» в этом пространстве.
Ощущаешь себя капелькой в океане пространства. Мыслей нет, есть осознание себя и пространства. Чувство покоя и осознание движения одновременно. Осознание, что все пространство состоит из таких же других всезнающих капелек. Мы единое пространство и каждый в дремотном размышление. Ощущение движения – возникает, наверно, от осознания, что все пространство размышляет обо всем сразу и не о чем конкретно. Мне кажется это и есть Нирвана, место идеального упокоения.
Вернувшись в сознание подумала о том, что не только Космическая природа, но и Земля с ее растениями, деревьями и горами обладают полнотой и покоем всезнания, то есть – они в нирване постоянно. Тогда же предположила, что когда, при шизофрении, больной превращается в так называемый «овощ»,его сознание блаженствует в нирване и не хочет покидать это место.

продолжение следует...
Эйя

Сообщение Эйя » 16 ноя 2016, 12:41

продолжение:

Тысячелетний опыт человеческого существования отпечатался в генетической природе человека, как в прочем, и памяти животных. Жизнь и смерть – сформировали в человеке последовательность действий для поддержания жизни и ее продолжения - любовь инстинктивную, а для сохранения жизни – инстинктивное чувство страха.
Страх предупреждает нас о возможной опасности для жизни и здоровья. Это в наших генах. Программа, заложенная
в инстинктивный разум.
Все остальные страхи создает наш интеллектуальный ум. Он анализирует нашу ситуацию и выдает нам сумму возможных последствий нашего действия или бездействия. Скорость и внимание ( к перечню и оценке каждого из возможных вариантов действия – бездействия) зависит от темперамента, то есть от инстинктивного ума. Инстинктивный ум озабочен нашей безопасностью, ему чужды наши творческие и героические порывы.
Наш творческий интеллект создает много хорошего, но он также развлекает себя фантазиями -страшилками. Иногда обычная лень или нежелание действовать стимулируют ум выдумывать страхи и возможные опасности, болезни, суеверные приметы, оправдывающие бездействие.
Любое творчество и любое дело начинается с преодоления страха.
Вывод: вся наша деятельная жизнь зависит от того, как много или мало ВНИМАНИЯ мы уделяем нашему страху.

Каждый человек обладает магнитным полем и магнитной силой, которой он пользуется, почти всегда,
неосознанно. Наше ВНИМАНИЕ обладает силой притяжения. Когда мы просто смотрим на дальний предмет, мы видим пятно или силуэт. Вглядываясь внимательно – мы притягиваем предмет ближе (сам предмет могут передвигать единицы), точнее говоря, мы притягиваем информационное поле предмета, нас интересующего. Если объект нашего пристального внимания: человек или животное – вы увидите ответный взгляд или движение в вашу сторону.
Чем сосредоточеннее внимание, тем большая сила притяжения. Сила отталкивания - не меньше.
Внимание обладает силой приближать, отталкивать, удерживать. Место сосредоточения этой силы -
в нашем Духовном «Я» и отсюда она получает команды.
Внимание – это не мысль и не цель. Это - сила воздействия. «Я» может воздействовать на интеллект, на интуицию (сверх сознание), на чувства и на инстинкты. Как и любая сила, внимание наращивается тренировками.
Куда мы внимание направили, там и усиливается наше восприятие, там сосредотачиваются наши мысли и чувства.
Если мы не хотим ощущать горе, боль, страх, любовь – надо « отвернуться»,то есть направить «стрелу» внимания в другую сторону.
Когда мы сосредотачиваем наше внимание на чем-то, все другое уходит из поля контроля интеллекта. В этом состоянии, - мы продолжаем совершать действия, руководствуясь инстинктами, привычками, интуицией, (поверхностным зрением, слухом, обонянием, осязанием). Объективная реальность воспринимается нами как привычная и неизменно знакомая.
Мы уверены, что реальность такова, как мы о ней думаем. Мы видим то, что надеялись увидеть и не замечаем
очень многого, что есть, на самом деле.
Чем меньше внимания, тем больше иллюзий и фантазий громоздит интеллект. Это касается и взаимоотношений с людьми.
Из мира реального и информационных впечатлений, нами воспринимаемых, сознание оценивает лишь те,
которые нам хочется наблюдать. От «писка» и воплей интуиции мы «отворачиваемся».
Вывод: мир и люди, даже ты сам – намного больше, значительнее, многообразнее и загадочнее, чем мы о нем знаем.
Нам кажется, что мы знаем, нам кажется, что мы любим, нам кажется, что нас любят, нам кажется, что мы сможем и, все то же самое в отрицательном значении. Все, что кажется – это иллюзия, которую мы создали в нашем воображении. Далее мы уговариваем себя в нее верить или нет, в соответствии с умением анализировать факты и навыка отделять плоды от сорняков.

Чувство «кажется» - это знание, вызывающее сомнение. Это часто сигнал интуиции или инстинктивной осторожности, вроде желтого цвета светофора - Внимание! Но, к сожалению, этот сигнал, часто даже на дорогах, игнорируется.
Когда нам что-то кажется, мы обычно имеем хоть какую-то, воспринятую органами чувств, информацию. Например: взглянули в окно, нам кажется погода теплая ( т.к. светит солнце), нам кажется человек добрый ( потому, что красивый) и т п.
Когда мы касаемся чувства ВЕРЫ, органами чувств ничего не проверишь.
Эйя

Сообщение Эйя » 16 ноя 2016, 13:14

продолжение:

ВЕРА – это Абсолютный Духовный импульс. Возможно – самый первый. Это тончайший вид энергии, обладающей силой. ВЕРА – это ВНИМАНИЕ АБСОЛЮТА – БОГА!
В состоянии измененного сознания, я видела череду событий на тему «Сотворение мира», но не смогла это описать, хоть и старалась. Но ВДРУГ осознала, как точно и поэтично справился с этой задачей Иоанн: «Сначала было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог.
Оно было вначале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков; И свет во тьме светит, и тьма не объяла его».
Меня удивила и восхитила его лаконичная и образная символика. Мне тогда (" в состоянии Духа") казалось, что яснее, точнее и красивее рассказать невозможно.
Но осознание осталось на интуитивном уровне. Мне очень хотелось передать информацию брату...
Через некоторое время я повторила эксперимент и получила подсказку:
момент творения мира можно прочувствовать, вглядываясь в себя. Надо прочувствовать, как в нас самих зарождается мысль. Например: вы смотрите фильм, или слушаете лекцию, или яблоко на голову свалилось, или сон приснился – ощущение, что –то полезное где-то внутри, что-то поймали, какую – то неопознанную мысль надо выловить и додумать. Это на уровне сознания.
Но эти искания мысли - последствия. Не с этого началось.

Чем бы мы до этого ни занимались, бодрствовали или дремали, Это всегда происходит неожиданно, ВДРУГ – некий импульс и мы ЗАМИРАЕМ, прислушиваясь к себе, мы ПОВЕРИЛИ, что что-то в нас есть и устремляемся в центр себя, даже не дышим какое -то время, мы - само ВНИМАНИЕ, мы сжались до точки или луча, распознающего качество идеи.
Мы ворошим пространство ума, перебирая слова, в поисках единственного слова, определяющего осязаемую идею, ее смысл и направленность. Мы примеряем то одно, то другое слово и вдруг, идея притянула нужное слово,
возник образ, мысль, много мыслей и т д. Теперь надо вам самим вспомнить, как вы распознавали идею и ее смысл.
Сравните с моим описанием. Это надо прочувствовать. С вселенной происходит нечто подобное.
Эти впечатления необходимы, чтобы понять значение и роль импульса (или энергии) ВЕРЫ в восприятии объективной реальности.

Вера - это дар Божий. Импульс, исходящий из Духовного «Я», побуждающий к творческому действию.
Вера – это канал, соединяющий нас напрямую с Источником. Это космическая творческая сила. Ее мощь – от нуля до бесконечности. Вера притягивает внимание Бога к сотворчеству.
Поскольку все, что есть, всегда было и будет, состоит их космического материала, то возможно, именно вера притягивает материю пространства и превращает идейную форму в физическую. Известны случаи, когда одухотворенные мастера материализовали предметы из пространства.
Например: Моисей, Иисус Христос, наш современник Саи Баба (1926 – 2011).
Сомнения обрывают канал этой ( вера) связи с Божественной природой.

Укороченная сомнением вера, называется «надеждой». В повседневной жизни именно надежда нас питает и обнадеживает.
Но, к сожалению, она не обладает Божественным вниманием.
Надежда – Это диалог интеллекта с интуицией в «интерьере» любви.
Наши предчувствия – это сигналы инстинктивного и интуитивного сознания, призывающие интеллект к осознанию ситуации.
Я описала те чувства, которые интересовали меня. Мне кажется, что я исследовала «корневую» систему чувств – «стебли и плоды» описаны в других книгах.

Наше сознание зашлаковано и загипнотизировано научными выводами и поэтому мы отворачиваемся от Истины даже тогда, когда она нам открылась. Мы принимаем ее частями и не решаемся воспринять целиком. Так и со мной происходило. Я многие годы молилась Всем Святым и при этом, считала себя атеисткой, ведь я в Бога не верила и, даже, ничего про Него не знала. Между осознанием Духовного «Я», как частицы Бога и осознанием, что Духовное «Я» и есть Бог – прошли многие годы. Сейчас это моя прочувствованная Истина, другие авторы об этом писали, но я не верила, более того, не замечала этой Правды. Для осознания – «Нас только Один» мне не хватало осознания себя во Времени. Все, что было, есть и будет – происходит сейчас. Наше бессмертное Духовное «Я» находиться в это мгновение, одновременно во всех своих прошлых, настоящем и будущих проявлениях. Духовное «Я» - безгранично. Значит мое Духовное «Я» - общее для всех и всего. « МЫ – ОДИН».
Это – самая засекреченная тайна, за ее разглашение, наказывали смертью или залечивали в прихушках. Наше Духовное «Я» обладает всей творческой мощью, но физическое тело и разум не помнят, как ею пользоваться. Наверно наше могущество может повредить Земной жизни.
Напоследок хочу поделиться интуитивным предположением, что наше неосознанное могущество способно управлять временем – замечала, что иногда...Но об этом старая запись обрывается.
Эйя

Сообщение Fokusima » 16 ноя 2016, 13:23

Это конечно очень занимательно и увлекательно..
Но вот уже который раз..не могу отделаться от навязчивого вопроса:
- Так откуда же они всё таки взялись.!?
Четыре шайбы в наших воротах.?
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Эйя » 16 ноя 2016, 14:57

Fokusima писал(а):Это конечно очень занимательно и увлекательно..
Но вот уже который раз..не могу отделаться от навязчивого вопроса:
- Так откуда же они всё таки взялись.!?
Четыре шайбы в наших воротах.?

Это сложный вопрос надо разбить на составляющие.
1. Откуда?- ниоткуда, ибо ничего нет, кроме иллюзии, а значит и взять нечего...
2.4 шайбы и ворота- мираж, галлюцинация...
3. кому могло это прийти, если никого нет...
4. и кто пишет в ответ этот бред...?
5. Все не наши "Я"= ОН!
6. Он-есть всё-ничто- закон, а так же,все иллюзии, кошмары, мячи...все мои "я" и все- твои...
шайба, ворота, вопрос и ответ= Он- сам в себе-чемпион...

7.Не сможешь отделаться- восхваляй и молись, чтобы ворота и шайбы рассеялись...как дым,как облако в тумане, как многое непознанное нами... ;)
Эйя

Сообщение Fokusima » 16 ноя 2016, 15:05

Вот то то и оно..
Всё вроде по полочкам разложили
И вроде бы всё яснее уже не куда
И вот он ответ ..дымится на блюдечке
Но вопрос от этого никуда не девается..
Стучит в виски.. Тук..Тук..
- Так откуда же две шайбы в наших воротах.?
Fokusima

Сообщение Эйя » 16 ноя 2016, 15:21

"Fokusima"]Но вопрос от этого никуда не девается..
Стучит в виски.. Тук..Тук..
- Так откуда же две шайбы в наших воротах.?

Ну, вот- уже наполовину легче...Две, а не четыре шайбы...Молись ещё, пока тук- тук не превратиться в музыку.... ;)

Эйя

Сообщение Fokusima » 16 ноя 2016, 15:45

Полегчало нашей маме..
То не ела.. а то уж и не пьёт..
Fokusima

Пред.След.

Вернуться в Галерея