ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

наедине с...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: наедине с...

Сообщение Эйя » 27 дек 2016, 14:28

Наверно я плохо объясняю, но мы о разном...

В твоих примерах человек входит в это состояние во время медитации и получает свои, какие-то, "бонусы"...
То о чём я толкую, это вера=любовь= соединение с Богом( Духом, ВС...) это бытие в постоянном присутствие Отца, Его энергии,
опеке...Всё- подобно любовным отношениям, то ярче общение и внимание, то слабее ( отвлекаешься на свои дела, работу
увлечения, развлечения)но вера=любовь не исчезают, ты в этом состоянии постоянно и и все решения принимаешь сообща...[/quote]

-----------------

24 дек 2016, 01:02

Вера- это канал и энергетический поток, который соединяет тебя ( твоё Я) с объектом духовного устремления.
В описании Ошо, тантрики и йогины соединяется со своей внутренней женщиной -Душой, шиваит- с Шакти (Магирани), для обретения целостности и усиления творческого потенциала...,а верующий ( христианин, мусульманин...) с Богом,
результат- разный, но во всех случаях это происходит в потоке веры , объект, образ-разный, качество энергии- разное,
канал Веры- общий...( имхо)

#021 При этом, для верующего - Бог во всём и всегда с ним, а йогину до внутренней женщины...хотеть,
медитировать и потеть не один год до результата, архат свою магирани тоже не в каждом столетии обретает...
#017 Бог- ближе и доступнее, когда веришь... ;)
Поэтому настоящие научные и творческие прорывы и многие гениальные открытия совершали
верующие в Бога или ВС люди... #022
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 27 дек 2016, 14:31

Ридж писал:
Эйя писал(а):
Вера- это канал и энергетический поток, который соединяет тебя ( твоё Я) с объектом духовного устремления...

Эйя, мы с тобою говорим о разных смыслах слова ВЕРА..
---

Увеличить (реальные размеры: 699 x 418)Изображение

Снова и снова убеждаюсь, что важнейшей наукой Современности (и надеюсь - Наукой Будущего..)) - является Лингвистика..
Ибо путаница в терминах, непонимание первоначальных значений слов, искажение их смыслов - приводят к тому, что искажается картина Мира, этими словами описываемая......
и Правда превращается в Кривду......

Я много писал об этом в "Понималогии"..
И в частности о том, что работа с Абстрактными понятиями начинается с понимания смысла тех слов, коими эти Абстрактные понятия были когда-то названы..
А иначе - говоря об одном и том же Слове - мы говорим о разных понятиях..
---

Лингвистический экскурс:

КАК ПИСАЛОСЬ СЛОВО ВЕРА

"...Слово ВЕРА, в соотвествии с правилами Древнеславянской Буквицы писалось в трёх вариациях:

1) Через ѣ (ЯТЬ) – Вѣра, или вселенская сияющая мудрость; взаимосвязь (вѣ) света (ра) - то есть когда человек верил на основе ЗНАНИЯ, полученного из Мира Духовного, которое передавалось из поколения в поколение, и которое каждый мог проверить на своём опыте Жизни..

2) Через є (ЕСТЬ ) ВєРА - это слепая вера, то есть верить НА СЛОВО, верить в то что сказал неизвестно кто и неизвестно зачем, и что ты не в состоянии проверить.. а можешь довериться только словам, устным или письменным..

3) Через Е (ЕСМЬ) - прямое непосредственное Знание - то есть когда верили на основе увиденного своими собственными глазами, на основе опыта, полученного при личном контакте с Миром Духовным..
---

ОБРАЗЫ ЭТИХ БУКВИЦ:
1) Чтобы понять образ буквицы «Ять» - ѣ, нужно её нарисовать:
о (земное бытие) + I (небесное бытие) + ―(предел) = ѣ.
Отсюда и образ: взаимодействие земных и небесных структур, ограниченное пределом (рубежом); божественная связь (соединение Вселенского и Земного бытия).
Произносится: ѣ – ие..

2) є (ЕСТЬ) - форма существования Бытия (быть); нахождение в данной реальности, нахождение в проявленном состоянии.. то, что имеет объем и восприятие - зримое и чувственное. Одновременно, это означает и то, что находится в развитии. «Есть» - это все, что касалось именно Земной жизни, а не Вселенских Духовных структур.
Произносится: е - краткое;

3) Е (ЕСМЬ) - нахождение в конкретной точке, в центре Фазового пространства, и восприятие из этой точки своего собственного Фазового пространства и всего Разнообразия, Многоплановости, Многомерности окружающего Мира.. Постижение Мира через Себя..
Произносится: йе. "
---

То есть слова, записанное через разные буквы, через разные ОБРАЗЫ - имели совершенно различные Смыслы.
А сейчас у нас существует как бы одна единственная буква Е, и все эти смыслы смешались и перепутались..
В результате - стало очень просто и легко подменять один смысл другим, например - говорить о том, что слепая вера неизвестно кем сказанным словам - это и есть открытие энергетического канала, который соединяет тебя с Богом...
---
Эйя

Сообщение Ридж » 27 дек 2016, 23:57

Я рад, Эйя, что в моём сообщении что-то увиделось тебе полезным..

Когда я начал пробовать разобраться в смысле привычных нам слов, то долго не мог понять, почему такие разные слова как "поверить" и "проверить".. как "наверно" и "верно".. - происходят от одного корня..
И что тогда значит этот корень..?
Но оказалось, что слова эти такие разные, потому что корни у них по-разному писались..
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Эйя » 28 дек 2016, 00:08

Привет,Ридж! Мне все твои сообщения приятны... ;)
Ридж писал(а):Но оказалось, что слова эти такие разные, потому что корни у них по-разному писались..

Хорошая тема, Ридж...про эти и другие слова напиши, что узнал, мне интересно.
Эйя

Сообщение Эйя » 10 янв 2017, 16:47

Изображение

Омар ибн аль-Фарид

Из поэмы «Стезя праведного»

Не без Моей всесильной воли неверный повязал «зуннар» —
Но снова снял, не носит боле, с тех пор как истину узнал.

И, если образ благостыни в мечетях часто Я являл,
То и Евангельской святыни Я никогда не оставлял.

Не упразднил Я Книгу Торы, что дал евреям Моисей, —
Ту Книгу мудрых, над которой не спят в теченье ночи всей.

И, коль язычник перед камнем мольбу сердечную излил, —
Не сомневайся в самом главном: что Мною он услышан был…

Известно правое Ученье повсюду, веку испокон,
Имеет высшее значенье любой обряд, любой закон.

Нет ни одной на свете веры, что к заблуждению ведет,
И в каждой — святости примеры прилежно ищущий найдет.

И тот, кто молится светилу, не заблудился до конца:
Оно ведь отблеск сохранило сиянья Моего Лица!

И гебр, боготворивший пламя, что тысячу горело лет,
Благими подтверждал делами, что, сам не зная, чтит Мой свет:

Блистанье Истинного Света его душа узреть смогла,
Но, теплотой его согрета, его за пламя приняла…

Вселенной тайны Мною скрыты, их возвещать Я не хочу,
И мира зримого защита — в том, что о тайнах Я молчу.

Ведь нет такой на свете твари, что высшей цели лишена,
Хотя за жизнь свою едва ли о том помыслит хоть одна!.
Эйя

Сообщение Эйя » 19 янв 2017, 01:51

Недавно узнала и теперь читаю сайт- "На грани реальности"
http://hronist.ru/kremnievaya-zhizn-sam ... vselennoj/
Хронист очень вкусно рассказывает о сыроедении, наверно летом попробую..
интересны и другие статьи...,но сейчас натолкнулась на
Архив рубрики "Мои сны"
Собственная смерть во сне

...слишком велик во мне ток жизни. Зато увидеть собственную смерть во сне мне удалось и это невероятно! Тот момент, когда понимаешь, что это твои последние мгновения жизни.

Нет ни страха, ни боли, только необыкновенная свобода и отрешённость, покорность судьбе. В какой-то степени это даже приятно. От всей этой «толкотни» и постоянной борьбы в современной жизни ужасно устаёшь. Устаёшь главным образом душой, потому что внешне все мы выглядим превосходно, а загляни внутрь – тоска…

С 4 до замужества меня преследовал один и тот же сон- меня и толпу людей расстреливали у оврага.
Мы стояли в ряд лицом к оврагу, напротив люди в форме...В момент выстрела я всегда просыпалась.
Этот сон я помню во всех подробностях, он мне снился слишком часто.
Но однажды, уже во взрослой жизни , я почти умерла во сне...Это был период, когда мой гениальный,
как всем казалось, ребёнок пошёл в 1 класс. Умея с 4 лет читать, рифмовать, болтать на любые темы и оригинально
отвечать на многие вопросы, он отупел на математике... От стресса и курения- сердцу совсем поплохело...
И вот однажды мне снится сон, что я умираю и знаю об этом. Рядом сидит мама, я наблюдаю свои ощущения и стараюсь маму успокоить. Чувствую, как у меня холодеют и деревенеют ноги, холод поднимается всё выше..., а я всё время говорю маме- не плачь, мне не больно и не страшно...,но говорить всё труднее, я стараюсь, чтобы мама знала,
что я ещё жива, хотя одеревенело уже большая часть тела, знаю, что осталось несколько минут,
как только холод дойдёт до сердца...язык уже не повинуется, догадалась, что мама уже не слышит и плачет...
"Нет ни страха, ни боли, только необыкновенная свобода и отрешённость, покорность судьбе."
именно так...Вдруг услышала очень - очень издалека , едва слышный крик сына- "мама, мама, мама...!!!"
сначала как- то, отрешённо, потом прислушалась, крик всё громче и громче...насторожилась,
забеспокоилась за сына и проснулась...
Во сне боли не чувствовала, а когда проснулась, через несколько минут- приступ...выпила лекарство, но заснуть уже побоялась...Ничего во мне не изменилось, я просто осознала, что могу умереть в любой момент.
С эзотерикой и целительством я познакомилась позже...

ps. Возможно, меня действительно в предыдущей жизни расстреляли, с 12 лет у меня приступы, как- будто в сердце воткнули нож, острая боль и невозможно сделать вдох. Замираешь с открытым ртом и , буквально, по каплям ,
через боль процеживаешь воздух...
Эйя

Сообщение Zvetochek » 19 янв 2017, 02:17

Апноэ ?
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Эйя » 19 янв 2017, 02:22

Zvetochek писал(а):Апноэ ?

:shock: не поняла вопроса и слова " Апноэ"
прочла :
Апно́э — остановка дыхательных движений. В частности, может наблюдаться при обеднении крови углекислотой, вызванном чрезмерной вентиляцией легких (например, после усиленного искусственного или произвольного дыхания)

Центральное апноэ во сне появляется, когда мозг на какое-то время перестает посылать сигналы дыхательным мышцам. Мышцы бездействуют, дыхание останавливается.

Не знаю...У меня сначала возникала острая боль, именно она мешала сделать вдох.
Эйя

Сообщение Эйя » 19 янв 2017, 15:04

Пётр Никола́евич Мамо́нов - русский рок-музыкант, актёр, поэт. Известен по музыкальной группе «Звуки Му», кинофильмам и спектаклям. Фильмы Игла, Такси-блюз, Остров, Царь, Шапито-шоу, Иерей-Сан и другие. 2003 — премия «Нашего радио» «ПобоRoll» за вклад в развитие живой музыки. 2006 — приз кинофестиваля «Московская премьера» за лучшую мужскую роль в фильме «Остров». 2006 приз кинопремии «Золотой орёл» за лучшую мужскую роль в фильме «Остров» 2006 приз кинопремии «Ника» за лучшую мужскую роль в фильме «Остров». 2006 приз XIV Фестиваля российского кино в городе Онфлёр за лучшую мужскую роль в фильме «Остров» 2006 премия «Своя колея» за вклад в возрождение православной культуры России. 2007 приз интернет-кинопремии «Жорж» в номинации «лучший российский актёр» за фильм «Остров».

"...мы живём перекатываясь из прошлого в будущее, мы не живём настоящим моментом...момент, когда ты собираешься весь под кожу,
мгновение- здесь/сейчас- это и есть молитва...ты и этот пламень горит
..."
Эйя

Сообщение Эйя » 19 янв 2017, 16:20

Само-собой так получилось...вроде бы. Муж поздравил с Крещением, захотелось послушать колокольный перезвон, вошла в интернет, прослушала, заодно и несколько красивых песнопений...среди них несколько песен Иеромонаха Романа. Посмотрела фильм о нём,
рядом- видио "Дураков нет"... и вот слушаю Пера Мамонова уже 3 часа...И очень хочу, чтобы и вы его УСЛЫШАЛИ...
Потому что это живая речь, в ней опыт жизни, ежедневного постижения и утверждение веры, опыт усмирения гордыни и греха,
опыт преображения...Жаль, что я не умею делать "нарезку" для самых занятых и ленивых, но уверяю вас, время вы зря не потратите, что-то полезное непременно обретёте...
Эйя

Сообщение Эйя » 19 янв 2017, 21:19

Pink Floyd могу слушать бесконечно, с утра до вечера, хоть каждый день...
текст и перевод:
http://www.amalgama-lab.com/songs/p/pin ... amond.html
Эйя

Сообщение Эйя » 25 янв 2017, 17:11

Владимир Оксиковский- Поэт, композитор, исполнитель.
Атор многих, известных вам песен, исполненных Александром Малининым -
"Битва Титанов", " Свадьба со смертью"," Летняя ночь", " Венчание" и мн. д.

Шопен

Люби меня, как я себя, не меньше и не больше,
И мною не командуйте: я здесь, но я не ваш.
А на моей бедной и нервной Польше
Каждый третий уже торгаш.

Дождь. Я сижу у окна, за спиною рояль.
Звуки рядом, я чувствую их волосами.
Надо мною, как ангел, зависла печаль
С голубыми от счастья глазами.

Дождь диктует, а я летописец дождя,
Я в пустыне вещей отыскал это место.
Мне досталось в наследство желание ждать,
А что жду только мне лишь известно.

Я спокоен извне, но мой взгляд неприкаян,
Он то виснет на стенах, то бьется, как пульс в потолок.
Я сижу у рояля, как в пустыне проклятый Каин,
И я счастлив, что я одинок.

Где-то страсти пустые, короли, бунтари и могилы,
Папы римские в креслах, и немая в рубище смерть.
Ничего мне не надо, дождь мне даст и удачу, и силы,
Для меня он святой и священна его круговерть.

Будут дамы в шелках и в бриллиантах при свете луны
Эту летопись слушать, как оборотни волосами.
Где мы истинны? И в ком наши прошлые сны
Бунтом пенятся и рвутся наружу делами.

Я сижу у окна, серый дождь и черный рояль,
В эту ночь полнолунье обольет меня вещей водой,
Ничего мне почти в этой жизни не жаль,
Кроме звуков, пропущенных мною.

Недосказанность - вот тот крест, что мы вечно несем,
И как трудно под ним говорить, но труднее на нем остаться.
Но со мной и дождь, и рояль, и нам не страшно втроем
На горе этой лысой от скуки распяться.
Эйя

Сообщение Эйя » 25 янв 2017, 22:14

Эйя

Пред.След.

Вернуться в Галерея