ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

наедине с...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: наедине с...

Сообщение Эйя » 31 янв 2017, 14:56

ПЕРЕПОСТ viewtopic.php?f=168&t=11879&start=220

Наука Будущего писал(а):"ЗДОРОВОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ"?

Кстати, есть предложение... желает ли кто-нибудь сформулировать какие с точки зрения его настоящего состояния ему видятся характерные особенности, какие они могут быть когда здоровое благополучие?

Эйя писал(а):Это спокойствие ума, души и тела. Ничто не беспокоит и не напрягает, на душе- светло.

Наука Будущего писал(а):Ещё чуть более потрудиться над ответом не хочешь?

Представь, что ты пишешь инструкцию ДЛЯ ДРУГИХ..........

Эйя писал(а):Я не всегда была такой спокойной и уравновешенной, как сейчас. Бывало, с утра " не стой ноги"...то -ли Нептун, то- ли паразиты, но всё внутрях кипело и ...не всегда благоразумию и воспитанию удавалось усмирить бурю.
Изменили меня христианские проповеди и Библия. Проповедь о СЛОВЕ. Прониклась и изменилась , практически, всё.
Слова- программируют...Теперь у меня почти каждое слово- взвешено и позолочено.
С этого началось- контролируешь мысли, эмоции, слова...
Стала больше понимать, принимать, стараюсь не осуждать, смягчать и сглаживать
словесные и эмоциональные "ляпы" тех, кто рядом...
В семье все этому научились.

Ещё до брака ( №2) однажды решила,что в моём доме всем , всегда,будет спокойно и уютно.
Решила и всё, ничего особенного не делаю, только радуюсь, что дома всегда уютно и спокойно.
Не совсем в шутку я назвала себя " атмосферной музой ", как-то удаётся действовать на людей и среду умиротворяюще,
а люди и среда возвращают мне те же благие , умиротворяющие, уже меня, состояния.
Что сеешь- то и пожинаешь. :grin: :004:

То есть , сами учитесь, учите своё окружение своим примером , благими мыслями и добрыми излучениями...
При этом, чем меньше слов ( вслух) , тем лучше...
Лечите/ умиротворяйте семью мысленно, чаще благодарите и сами обретёте то же самое.

:idea: БЛАГО ДАРИТЕ И БЛАГО ПОЛУЧИТЕ!
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 10 фев 2017, 23:16

Эйя

Сообщение Эйя » 23 фев 2017, 23:11

vsevolodk писал(а):Безусловная любовь 

Термин "безусловная любовь" достаточно часто используется.
Но кто и как его понимает? Кто то говорит, что это когда любишь "всё", кто то это применяет к отношениям, кто-то ещё что-то имеет ввиду.
Как понимаете этот термин вы?
А ещё лучше - это живой опыт.
Делитесь! Тема интересная и разнообразная.

Мне думается, что " безусловная любовь" это условное наименование особого чувства, которое
ближе к "приятию ", чем к любви, какой мы ,привычно, понимаем слово "любовь" :

В безусловной любви нет привязанности ( которая присуща любви) и может не быть точек соприкосновений, сопричастности ни умом, ни телом,ни интересами, ни бытом, ни бизнесом...
это душевное расположение к человеку, готовность воспринимать и принимать его таким, какой есть...
подбое тому чувству, какое испытываем к друзьям, родственникам, с которыми давно
не виделись и не общались...
Подумайте, что чувствует друг к другу родители и взрослые дети, которые живут
в разных концах мира, страны и редко видятся?
О чём они разговаривают, когда удаётся- бытовые мелочи..., но при этом наз. своё чувство-
любовью, всегда помогут, если смогут или посочувствуют...

Безусловная любовь ( имхо) подобна этому чувству, но уже по- отношению ко всем другим людям...
Подобно тому, что "Счастье - это отсутствие горя, неприятностей и несчастья",
Безусловная любовь- это отсутствие ненависти, зависти, осуждения, неприятия и т.п...
Это ровное, не очеь яркое, но приятное и спокойное чувство...

Однако, имея такое звучание( качество) чувств, многие родители неспокойны умом, привязывают и тревожат себя мыслями об объекте внимания...и именно эту эмоциональную какофонию
наз. любовью, а иначе им пресно,пусто и скучно внутри себя...

Безусловная любовь возможна тогда, когда чел. осознан,внутренне гармоничен и спокоен...тогда
для его это чувство естественное и ,обычно, никак не именуемое...( имхо)
Эйя

Сообщение Эйя » 23 фев 2017, 23:22

vsevolodk писал(а):
Но и в любви нет привязанности. Привязанность это привязанность, любовь - это любовь.

Любовь - это вообще не об отношениях. Просто люди считают, что любовь это часть каких то отношений. Любовных, родительских и т.п.
Сама же по себе любовь не опирается на какие любо отношения. Она чиста.

Т.е. безусловность это также и безотносительность, или тут некоторые любят словечко - абсолютность.

Любовь без отношений - есть чистота в данном контексте.

vsevolodk, всё что названо/ наименовано- уже обусловлено...мы не поймём друг- друга если не
договоримся о частностях...В твоём контексте любовь может быть чистотой и абсолютностью, но в восприятии других- это радуга чувств, а ещё у кого-то- эмоциональный узел...

Т.е. безусловность это также и безотносительность, или тут некоторые любят словечко - абсолютность.

Любовь без отношений - есть чистота в данном контексте

.
Это - для ума..., умом - не понять, но можно описать чувство или физ/хим. процесс...
Ты слишком усложняешь ...Любовью назвали именно некую гармонию чувств и отношения...

Я понимаю так, что Любовь-ядро понятия. а "безусловная любовь" это мелодия, в одном из
периферийных кругов её атмосферы...

При этом, таких кругов , излучений любви -много и много разных( в нюансах) безусловных мелодий
Эйя

Сообщение Эйя » 23 фев 2017, 23:28

vsevolodk писал(а):
Так любовь это ядро понятия, или любовь это гармония чувств и отношений?

Бог-=Любовь= жизнь- от них :arrow: гармония чувств и отношений...

vsevolodk писал(а):

В любви база - это вместе. Точка отсчета любви это вместе, а не притиягивающиеся порознь.
Притягивающиеся порознь - это фактические признание власти эго.

Любовь- это ощутимое состояние души...можно-вместе, можно без объекта или направленная
на абстрактный объект.
Любовь- это состояние переполненности душевной благодати и трансляция её из себя - наружу...
Эйя

Сообщение Эйя » 23 фев 2017, 23:33

"True" писал(а)

Понимаю безусловную любовь как божественную любовь, не человеческую. Это любовь без следов желаний. Любовь без направления к чему-то, без вовлечения в отношения, без ожидания взаимности. Ну как-то так.

Когда это опыт "был", мир как будто замер и стал прозрачным, сквозным и не реальным... и только Любовь была единственной реальностью.

Потом возник импульс продолжить и схватить (эту) любовь, отчего она удалилась, спряталась... но всё равно, данное "переживание" оставляет неизгладимый след и ты уже не сможешь быть прежним.
Эйя

Сообщение Эйя » 23 фев 2017, 23:39

vsevolodk писал(а):
Эйя,
А вот если любимый у тебя на глазах будет счастливо радоваться с другой.

Кроме эротических, много других радостей, да и тонкий ( не вульгарный) флирт, вдохновенный танец- меня порадует...,точнее- порадует радость и "триумф" любимого ...

Когда женщина любима, она знает об этом душой и телом, абсолютно уверена
в незыблемости своей позиции. А вот как она на измену отреагирует, зависит от реакций
всех видов ума - интуитивного, интеллектуального и инстинктивного ( реакцию которого часто недооценивают) темперамента и нравственной дисциплины...

Очень много любящих пар распались из- за измены, не переставая при этом любить...

vsevolodk писал(а):
Эйя,
Ну любить то будешь? Всю жизнь, пока он строит свою с другой?

Всеволод, братской,родственной любви ничто и никто не мешает...кроме времени и расстояния...
Если нет общения и информации- остаются только приятные воспоминания, но они - это часть меня...
Когда нет привязанности- чувства очень ровные...
Любовные взаимоотношения, потому и называют-связью, что без привязок не бывают...
и свободы в обычной любви-нет...
А в безусловной- есть, если умом не цепляться...
Эйя

Сообщение Эйя » 23 фев 2017, 23:47

Эйя писал(а):
то есть, это уже результат жизненного опыта, которого нет ещё в юности и ранней молодости...,
Конечно есть шанс, что пара может, спустя время и пройдя бытовые тернии...осознать свои
истинные чувства к др.- другу и определиться с его названием...

"vsevolodk" писал:
Нет никакой пары при абсолютной любви.
Просто появляется основа, которая есть всегда, и её, эту основу ты можешь использовать для своего творчества.

Творчеством может быть в примеру фирма которая никогда не развалится. Или семья выстроенная на идеальных принципах.
Эти штуки уже воспринимаются как твое со-участие в мире, подарок миру.

Например мало семей в мире где дети растут в любви и мудрости, и в тоже время в свободе.
Когда есть эта абсолютная любовь, то появляется возможность создания такой семьи.

Это не человеческая любовь о которой ты говоришь, типа переосмыслили. Это любовь гораздо глубже, сильнее любой человеческой, и проходит она только через её проводника. остальные в это включаются.

Можно фирму тоже например делать в таком же ключе. Когда основой творчества является любовь, то творение получается вечным. Т.е. пока есть ты, будет и творение. Надоест, занялся чем-то другим, это потихонечку деградирует.
Эйя

Сообщение Эйя » 23 фев 2017, 23:54

vsevolodk писал(а):
Ну если пара есть в себе, то и семья есть в себе. И тогда снаружи в эту семью уже могут включаться люди разных ролей.
Например сангхи - это духовные семьи. В них также присутствует чувство семьи если центр этой сангхи реализант.

Т.е. семья это не обязательно по форме как муж, жена, дети, родители.

Точно также как Род определяется не только кровными родственниками. Мы все в родстве находимся от одного источника которого к примеру славяне так и называют Бог Род.

Форма семьи зависит от того какой свой личный путь видит практик.

Я например не приверженец создания духовных групп по интересам. Это все давно прожито. А кому-то нравится именно такой подход. Зависит от мировоззрения человека и отношения к своим действиям тут.
Эйя

Сообщение Эйя » 23 фев 2017, 23:59

almast писал(а):Я бы назвал безусловную любовь безличной. Безличная любовь - естественное состояние. Самое простое из всех присущих человеку, поскольку является ощущением его истиной природы - света. У ребенка с неразвитым эго она присутствует. По мере реализации человека как отдельного существа (личности), он отдаляется от этого состояния, но помнит о нем и подсознательно стремиться обрести вновь.

На стадии возникновения влюбленности люди переживают нечто близкое к этому, но большинство совершает ошибку и состояние вскоре теряется. ЭГО человека желает быть счастливым вместе с избранным партнером или за счет избранного партнера, а это убивает состояние любви. Собственно, мы разделены на женщин и мужчин, чтобы вновь обрести осознание и ощущение единства. Танцы, ужимки и прыжки, как и все, что связано с сенсорикой здесь неважно. В зачет идет только сверхчувственное непосредственное восприятие.

Фишка том, чтобы отдать себя любимой(ому), чтобы она(он) был(а) счастлив(а), как ОНА(ОН) этого хочет. Тогда состояние безличной любви возвращается к человеку, вместе с глубоким осознанием единства всего сущего. Это в той или иной мере отражено в учениях, религиях и т.д. С осознанием единства и переживанием безличной любви запускается программа развития человека в направлении роста осознания. Со временем возлюбить врага становится так же просто как и ближнего
Эйя

Сообщение Эйя » 24 фев 2017, 00:01

Безусловная любовь понимается нами по разному ,она и бывает разной.

1. Безусловная любовь к одному человеку...

2. Безусловная любовь к родным, друзьям, т.е. избранному кругу людей

3. Безусловная любовь ко всем людям и Миру/ Богу...

Все варианты хороши и каждый вариант надо разбирать отдельно.

на мой взгляд, без варианта №2, не может возникнуть вариант №1 ...вернее. возникнуть может, но ненадолго...

Вариант №3 - возможен и реален после переживания духовного состояния Единства -" Я - Есмь!"
Возможен, но не всегда , т.к. само это состояние надо ещё и осознать, не умом, а Собью...
Это два разных духовных состояний...(первое я наз. нирваной, второе, взяв пример с НБ, самадхи )

Безусловная любовь №3- это душевное состояние= обретённая данность, результат трансформации сознания.

Если взять два полярных чувства- любовь и ненависть, а в центре между ними представить
нулевую точку= равнодушие, то даже эта нулевая точка, при безусловной любви, будет "тёплой".,
и всё, что выше этого -уже любовь...

Чел, в состоянии Безусловной любви, своим сознанием и чувствами всегда в этой," тёплой" зоне....даже по отношению в врагам...( Детей любимых вы тоже иногда ругаете, сердитесь, но ведь любите! так и к другим относитесь, всё - в состоянии любви, даже наказания)...

Но безусловно любящий чел. вовсе не обязан служить и прислуживать всем, кто попросит,
он не "раб Лампы"...Подвиг служения людям, это особый Путь...
Он может начаться без БЛ, вести к нейи не всегда доведёт...
На этот Путь ставят Свыше, иначе толку не будет...(имхо)
Эйя

Сообщение Эйя » 24 фев 2017, 00:15

sledopyt писал(а):Без-условная - это значит без условий
Солнце безусловно светит на всех. На добрых и злых, на светлых и темных. Вообще на всех.
Во-вторых, оно светит независимо от внешних условий всегда. Давление, пожар, наводнение, война. Всё равно светит.
Вот если человек так может всегда и на всех, то это будет безусловная любовь
Но человек слаб и любит всегда с условием - если ему кто-то нравится, если не болеет, если не забыл и т.д.
Только когда Благодать= Св.Дух сходит нисходит на человека, тогда он начинает гореть этим огнем и может быть совершенным в любви.
Но для этого он должен сам в себе воспитать некую богоподобную любовь, чтобы притянуть Благодать
Не зря говорится - любите врагов ваших. Это надо понимать практически.
Если сможешь любить врагов, то сможешь и всех остальных. И тогда благодать притянется по сродству.

тема: БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ- http://ariom.ru/fo/t13867-105.html
Эйя

Сообщение Эйя » 24 фев 2017, 10:59

Эйя писал(а):Вариант №3 - возможен и реален после переживания духовного состояния Единства -" Я - Есмь!"

Состояние-"Я -ЕСМЬ !"- это истинно божественное переживание!
Твоя центральная, духовная точка -Собь-Я, вошла в свою ПриРодную Обитель...
Слилась с Богом...и стала ИМ...Чувство- Я- ОДИН != Я- ВСЕ( Единство )! Я- ВСЁ! Я- Пустота!
Всё это переживается = понимается не последовательно , а прямо, одномоментно, сразу !

Это абсолютно духовное переживание, нет тела...ничего нет,только чувство -знания абсолютного всего...
Нет-ЭГО и чувства всемогущества, нет никакого позыва к творчеству и созиданию...
Есть- Абсолютное счастье -Я- Существую ! Я- истина всего,что есть! Я -Един! Я-точка и Я - Бесконечность...

Это всё переживания твоей божественной Собь-Я...Она в тебе от рождения...Это Собь Божественна, а не ты "имярек"...
(У суфиев есть притча, как ученик от такого Переживания сошёл с ума, бегал по селу и кричал- "я-Бог!", что-то доказывал, требовал...и был за это наказан... ) Собь вернёт тебе эти воспоминания. Отныне, у тебя очищен канал связи со своим центром...Но этот канал быстро засоряется, твоя задача его постоянно очищать и расширять...

Ты уже другой, но это надо ещё осознать! Инерция привычек и характера, социальная среда, прежний опыт и знания...
отвлекают и мешают этому...Но в какой- то момент ты заметишь, что восприятие и отношение к людям и событиям изменилось...Начинаешь наблюдать себя снаружного-изнутри...

В какой- то момент осознаёшь и чувствуешь в себе Отцовские/Материнские чувства ко всем людям...
Пример: По воспоминание участников расстрела царской семьи, те , перед расстрелом молились за них:-
-" Господи, помилуий их, ибо не ведают, что творят". Это пример Безусловной Любви!.
Эйя

Сообщение Эйя » 24 фев 2017, 14:06

almast писал(а):
Я бы назвал безусловную любовь безличной. Безличная любовь - естественное состояние. Самое простое из всех присущих человеку, поскольку является ощущением его истиной природы - света. У ребенка с неразвитым эго она присутствует.

Да, это так и многие её наблюдают в проявлениях наших, советско- российских, женщин.
Приведу пример, который меня " встряхнул", научил и изменил...Это было давно.

Я впервые зашла к однокурснице, на улице -ливень. Она поставила чайник, пока он грелся, полила цветы на подоконнике...,
и " прилипла" к окну... На мой вопрос, что она там высматривает, отвечала что- то типа:
- " Да -так, дождь сильный, лужи..."
Потом поставила передо мной чашку с чаем, печенье, сказала :-"Я сейчас, мне- надо, я быстро...", куда- то умчалась...
Я не успела опомниться, она схватила куртку и умчалась, одеваясь на бегу...
Мне было неловко, неуютно и тревожно...К чаю я не притронулась, решила подождать, подошла к окну... и увидела, как моя подруга,
стоя в огромной луже, пытается поднять какого- то пьяного мужчину... мимо проходят люди...мужчина всё время плюхается на четвереньки...У меня, непроизвольно, возникло желание помочь подруге...Буквально- порыв бежать к ней, но я в чужой квартире,
ключа нет и не знаю, взяла ли подруга ключ...
Наконец она увидела знакомого подростка, окликнула...Вместе они подняли и куда- то повели мужчину...
Всё действие- под проливным дождём...Позже она сказала, что они завели его в ближайший подъезд и там оставили.
На мой вопрос- "кто это был ?", она спокойно ответила, что не знает человека, но он мог захлебнуться в этой глубокой луже,
тем более в такой ливень...

На таких примерах, а их много, учатся...Они включают некие механизмы сознания и понимания, что жизнь любого
человека важнее твоих комплексов, того- что подумают о тебе окружающие , что надо уметь отключаться или преодолевать себя и действовать...
Эйя

Сообщение Эйя » 03 мар 2017, 12:11

Кибалион.
читать бесплатно и без оформления- http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?t=2948 #022 это не займёт много времени!
Глава 15. ГЕРМЕТИЧЕСКИЕ АКСИОМЫ
Знания без пользы и выражения — пустая вещь, не приносящая добра ни ее обладателю, ни расе. Остерегайтесь душевной скупости и приведите в действие то, что вы изучили. Изучайте аксиомы и афоризмы, но и используйте их практически в своей жизни.

1. «Чтобы изменить свое настроение или душевное состояние, измените вашу вибрацию».

Можно изменить свои душевные вибрации усилием воли путем медленного фиксирования внимания на наиболее желаемом состоянии. Воля направляет внимание, а внимание изменяет вибрацию. Развивайте искусство внимания с помощью воли, и вы раскроете тайну владения настроениями и душевными состояниями.

2. «Чтобы нарушить нежелаемую скорость душевной вибрации, пустите в действие принцип полярности и концентрируйтесь на полюсе, противоположном тому, который вы желаете подавить. Убейте нежелаемое, изменив его полярность».

Кибалион.

Приведу примеры из собственного опыта.
Всех этих теорий я не знала, действовала инстинктивно или интуитивно, в какой- то момент осознала пользу и стала применять метод, по мере необходимости.
1. Заметила, что когда волнуюсь, становлюсь очень болтлива, находчива и остроумна.
Заметила, т.к. это состояние для меня неестественно. Озарилась осознанием после посещения стоматолога- отвлекала врача,
чтобы оттянуть неприятную процедуру...
2. Когда попадаю в пугающую ситуацию - внутренне пою. Например- перебегаю улицу и на меня летит машина...
Обычно, в подобной ситуации, пою " Тра- та-та, тра- та-та, мы ведём с собой кота"- или
" Та-та-тата; та-та-тата" ( начало симф 5 Бетховена-"Так судьба стучится в дверь." )- в эти моменты, по ощущениям, физ. ритмы замедляются, голова отключается, включается "автопилот".
3. во время обдумывания, сосредоточения или душевной тревоги, озабоченности- начинаю ходить и что- то делать ( тело само подсказывает), например разбирать шкаф, начищать вилки, ложки, вязать или распускать на нитки ...т.е. нахожу себе хоть какое- нибудь дело для тела...
4. Однажды, в состоянии бурных эмоций, прибежала делиться к взрослой подруге. Она глянула на меня, попросила ничего не рассказывать, пока она у плиты возиться:- " я тебе музыку включу иди пока потанцуй"...
Я совершенно не хотела танцевать, у меня было плохое настроение, я "кипела от праведного гнева..., но под музыку ,невольно,
начинаю дрыгаться...и...за пару минут- остыла...
5. Когда сын обижался, капризничая плакал- начинала говорить очень тихо, медленно...

Вообще, чтобы тебя услышали, даже в шумной компании, надо говорить тихо, спокойно и в замедленном темпе.
Заметила, что в экстремальных ситуациях во мне все физ. процессы замедляются и я внешне и внутренне успокаиваюсь, включается инстинктивный или интуитивный ум- я это состояние наз. " режим автопилота"

6. Синхронизация действий и дыхания, замедление- позволяет изменить свои вибрации и тех, кто рядом. Опыт и понимание пришли когда сына спать укладывала и хотела, чтобы скорее заснул. Потом стала пользоваться этим навыком, чтобы самой заснуть или
если муж на бессонницу жалуется. Надо лечь рядом, обнять, войти в ритм его дыхания и постепенно замедлить его до такого, как у спящего - обычно 5 мин. хватает.

7.Чтобы перенастроить, успокоить, умиротворить других ( мне удавалось целый класс) нужно самому успокоиться, внутренне замедлиться и максимально расслабиться...Создать в себе и транслировать благие, добрые мысли и пожелания...
Контролировать свою речь , мимику и жесты...

Это был опыт и советы бытового уровня, о возвышающих вибрациях- чуть позже. Я уже описывала пару раз,
возможно найду в старых темах.
Эйя

Сообщение Эйя » 03 мар 2017, 13:32

Если хотите быстро изменить ситуацию, привлечь внимание, перенастроить на себя - УДИВИТЕ их,
сделайте или скажите что-то не ожидаемое, это очень действенный способ.
Был у нас в школе "класс выравнивания"- состав- 8 диких, необузданных подростков, двоечники, второгодники 7г.
Каждый из них выпихнут из прежнего класса, из- за плохого поведения..Одного- двух хватало, чтобы сорвать урок...
Они дрались на всех переменах, ненавидели друг- друга и на ИЗО вваливались, надеясь расслабиться и развлечься,
не имея даже карандашей...Пришлось искать подход...метод-"удивить"- оказался самым действенным...
В конце года их работы тоже были на школьной выставке лучших работ...

Удивление и восхищение ускоряют вибрации и возвышают дух и, соответственно, уровень интереса и творческих способностей.
Родители, учтите это и применяйте, особенно если у вас сыновья. Их надо удивлять и " приподнимать" восхвалением их способностей.
Результат этого метода вас удивит.
В какой- то момент, сыну надоело ходить в муз. школу. Времени на дом. уроки было мало ( он в 3х школах учился) стал получать 2-3 по фо-но...Я попросила учительницу хвалить его за самые малые достижения...и он стал лучшем в её классе. Ну а я дома, когда ленился, уговаривала, мол нельзя подвести училку, которая им гордиться и на него надеется...

пока нашла это, но тоже в тему-
Например: чувство ВОСХИЩЕНИЯ и слово"восхищение"- приятно ощущение и размышление об этом :D Это когда тебя что-то или кто-то приподнимает выше былого уровня восприятия...на уровень интуитивного,чувственно- образного озарения, которое еще предстоит осознать, "догнать" умом и оформить в мысль.( Это радостное предвкушение,подобно тому,какое бывает,когда идёшь от праздничного стола,сытый благодушный,а тебе с собой еще пакет вкусностей дали :angel:)
Чувство восхищения всегда сопряжено с чувством благодарности....

БЛАГОДАРНОСТЬ - благой ДАР ! Кто- то очень потрудился,ВЛОЖИЛ СЕБЯ, создавая то,чем ты и другие восхитились - Мир вокруг тебя,всё,что видит взор, произведения мысли, искусства, СЛОВА...

ДАР- это проявление любви, это всегда часть дарителя ( либо - лучшая,либо- не очень)...в этом есть элемент доверия, т.к. имея часть, можно СУД- ИТЬ о дарители....или радоваться обретённому и восхищаться...
16 янв 2015,
Эйя

Сообщение Эйя » 03 мар 2017, 20:21

1. «Чтобы изменить свое настроение или душевное состояние, измените вашу вибрацию».

Можно изменить свои душевные вибрации усилием воли путем медленного фиксирования внимания на наиболее желаемом состоянии. Воля направляет внимание, а внимание изменяет вибрацию. Развивайте искусство внимания с помощью воли, и вы раскроете тайну владения настроениями и душевными состояниями.

2. «Чтобы нарушить нежелаемую скорость душевной вибрации, пустите в действие принцип полярности и концентрируйтесь на полюсе, противоположном тому, который вы желаете подавить. Убейте нежелаемое, изменив его полярность».

Кибалион
.

Самый действенный и быстрый способ изменить вибрацию ( я её называю музыкой) тела и души и
взлететь духом -молитва!
В настоящей молитве два важных момента- смирение и вера.
В смирении вы отстраняетесь, на время отрекаетесь от я( малого) эго и ума, устремляясь вниманием, верой и
надеждой к к Творцу, к ВДС , Наставнику=Я (Сути) ...назовите как вам привычнее, главное осознавать
недосягаемое превосходство и могущество ТОГО к кому обращаетесь.
Молитва- это духовное общение с ВС- Духом- Творцом...
Вы произносите слова ( лучше вслух, чем про себя) заученные или свои...и пока вы в молитве, ваши вибрации высоки,
более того, учёные исследовали эти моменты и обнаружили, что происходит исцеление...

При медитации АУМ- чел. обретает спокойствие, гармонию, умиротворение..., но духовного взлёта вряд ли дождётся,
если мысленный взор направлен вглубь, а не ввысь ( имхо)
Запрос и намерения-разные, В молитве, ты тянешься вверх и тебя Оттуда подхватывает сходная волна...
В углублённой медитации ты сам - с Собой...и продираешься сквозь свои вековые навороты...узкий проход,
а при молитве - бесконечный простор...и тебя всегда ждут...

2. Духовно преображает чтение особых, духовных книг, например- Библию или Зоар. Есть и другие, но эти- точно!
Сейчас я говорю и ориентирую вас на реальную возможность духовного взлёта, самадхи, сверх астрального уровня.

Во- первых, эти тексты написаны духовно озарёнными людьми и надо понимать, что во каждое слово и букву вложена их духовная энергия, их вера и устремлённость всей своей сутью и вниманием к Творцу. Такие тексты пишутся не от ума,
а в особом состоянии ИС, называемом- "быть в Духе"...( знания получаемые ДАРОМ , сутью Я из Высших Миров)
( перевод и искажения, не мешают получить духовную пользу.)

Даже закрытая книга (Библия) "дышит" и вибрирует. Я это обнаружила лет 15 назад, когда про вибрации
ничего не знала ...
1.Кода читаешь текст, невольно сонастраиваешься с её ритмом...Если вникаешь в текст, размышляешь, узнаёшь, проникая своей Сутью в Суть темы, то часто,неожиданно для себя , получаешь ответ на другую, важную,
но отложенную в подсознания ,тему. Т.е. незаметно для себя, ты входишь в транс, пребывая
на более высоких волнах -вибрациях и озаряешься знанием, ответом, готовой формулой, указателем....
Транса ты не замечаешь, читал, читал..., вдруг неожиданно - :shock: "ВАУ! конечно так, как всё просто..."

2. Другой метод духовного взлёта-
Надо читать эти книги не вникая в текст, не размышляя над ним, но не пропускать слова и строчки...
Не понимать, просто "перебирать" ( прощупывать) слова глазами ( как чётки пальцами перебирают)- это возможность иметь "самадхи" вне тела. М.Лейтман тоже указывал на этот метод и говорил, что чем меньше
понимаешь текст, тем лучше...Исаак Сирин ( монах, отшельник, писатель)...и мне удавалось, поэтому пишу то,
что на себе испытала. Пробуйте, возможно эти методы вас осчастливят новыми идеями и чувствами...
Эйя

Сообщение Эйя » 05 мар 2017, 16:03

:grin: Наедине с собой...

Эйя

Пред.След.

Вернуться в Галерея