наедине с...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: наедине с...

Сообщение Эйя » 05 мар 2017, 23:14

Эйя писал(а):Был у нас в школе "класс выравнивания"- состав- 8 диких, необузданных подростков, двоечники, второгодники 7г. Каждый из них выпихнут из прежнего класса, из- за плохого поведения..

Мы договорились, они усердно и молча рисуют, я рассказываю что- нибудь интересное на их выбор...
Нередко меня удивляли не только их вопросы, но и мои рассказы. Удивляли, т.к. очень много вопросов было на религиозную тему. Например:- "Что такое грех и почему нельзя грешить ?"
" Почему одни считают И.Х. сыном Бога, а другие- Пророком и кто прав ?"
"Про Адама и Еву и первородный грех" и т.п. Вспомнила про эти вопросы, т.к. на них отвечала, будучи "в Духе".
На тот момент, я даже самой себе эти вопросы не разъяснила, отложила до момента- "когда дозрею".
Но стоило заговорить, ответы, образы и примеры сами пришли...
Жаль, что догадалась записать только один из своих рассказов.
Вчера обнаружила его в той же папке , где цитаты Н.Д. Уолша из кн." Беседы с Богом".
Шлифовать старый текст не буду, т.к. если начну, то содержание измениться...
Рассказ записан для себя, в сокращённом варианте.

История про Адама и Еву, рассказанная детям.

Жили Адам и Ева в Раю. Погода там всегда чудесная и все вокруг - прекрасное.
Ничего плохого не существовало. Бог создал всё идеальным, непорочным, т.е. без изъяна.
Даже ночь была хороша, так как приносила прохладу и сон.
Ева занималась сбором плодов и ягод для еды, а Адаму Бог поручил давать имена всему, что он видит вокруг.
Создать имя- не просто, слово состоит из звуков,а звук -это вибрация (движение воздуха)т.е. энергия,
из которой всё создаётся. Сначала Было слово, и слово было у Бога и слово было Бог!
Для каждого слова и названия Адам создал образ и программу действия.
Он дал птицам голоса, научил их петь, раскрашивал их перья, чтобы они отличались...и так со всем, что видел
и создавал словом.Ева была рядом и ей нравилось смотреть и помогать Адаму.
Бог наделил их волей (силой ) и свободой создавать все, что они захотят, для этого им не требовалась
волшебная палочка, даже слова были не нужны – достаточно было о чем- нибудь подумать и это появлялось.
Бог- Отец всегда был рядом, учил и контролировал их мысли, чтобы они не создали ,нечаянно, бесполезную вещь.
Как только в уме у них начинала созревать неудачная идея ( сорняк), Он тут же ее убирал и «закапывал» её
в отдаленном месте. Но Райском саду ничего не исчезает и весь этот зарытый в землю " сорняк" пророс и
превратился в дерево, которое Бог назвал "ДЕРЕВОМ ДОБРА И ЗЛА", ведь не дозревшая в уме идея- мысль могла стать или плохой, или хорошей.А у Бога, для человека, всё всегда самое лучшее.
Бог - везде, снаружи и внутри каждого человека.
Адама и нас Бог учит изнутри, все лучшие идеи, поступки, мысли, продиктованы Богом. Совесть- это тоже голос Бога.

Когда Бог научил Адама и Еву всему, что было им необходимо, он подарил им свободу выбора, слушать Его или не слышать; советоваться с ним, или самим всё решать; иногда или -всегда.
Но строго запретил есть плоды с "Дерева познания Добра и Зла".

Впервые Бог установил Запрет, это было необычно. Почему? задумался Адам и вопрос превратился в маленького червячка. Ответа не было и стоило Адаму или Еве взглянуть на запретное Дерево, червячок начинал расти …
и вырос в огромного Змея. Сущность этого Змея состояла из любопытства, сомнения и желания.
Раньше Адам и Ева не знали этих чувств, у них было все, что возникало в уме, для них «желать» и «иметь» значило
одно и то же. А теперь появилось желание как отдельное чувство и появился Змей... Он рос и вызывал
в них еще и другое, неведомое ранее чувство, которое Адам назвал "Сомнением."

Все чаще и чаще Адам и Ева подходили к запретному дереву, любовались его плодами и Змей - тут как тут...
Первая не выдержала Ева ,ей очень нравились плоды, она не могла понять, почему именно их нельзя есть,
не могла понять смысл названия, которое Бог дал этому дереву.
Она не знала, что такое Добро, что такое Зло.
Она знала, что всё созданное Богом - хорошо и однажды, всё- таки уговорила Адама сорвать плод, чтобы
разглядеть и понюхать. Но как только «яблоко» оказалось у нее в руках, ей так понравился аромат,
что она не удержалась и откусила.
- «Это вкусно» -сказала Ева и дала попробовать «яблоко» Адаму. Он тоже поел, но сразу чувствовал , как в нём пробудились неведомые раньше чувства , которые он назвал "тревога", "раскаяния" и "стыд", за "непослушание",
"страх" и... "гнев" на Еву...Еве "обиделась" на гнев Адама, "разозлилась", "заревела" и ... к ужасу Адама,
из её глаз потекла вода...Адам остановил поток, а ту влагу, которая осталась на ресницах и щеках ,
назвал "слезами" и " пожалел" Еву. Ругаться они перестали, но оба заметили, что перестали сиять,"подурнели"
и устыдились своей неприглядности…Когда люди сами -себе не нравятся, они начинают украшать свою внешность.
Так и Адам с Евой, сшили себе одежду из листьев и цветов.
Взглянув на них, Бог спросил;
-Кто вам сказал, что вы наги и плохи? Кто посмел съесть запретный плод?
Адам сказал, что ему дала Ева и он ел, Ева на змея указала, дескать он соблазнил ,но Бог видел, как грех
непослушания изменил этих людей и их поведение. У них возникли чувства, которых раньше не было.
Они перестали быть идеальными, теперь зло, грех, сомнения, непослушание, зависть, страх и другие плохие качества стали проявляться на свет Божий и засорять райскую атмосферу. Оставлять их в Раю -нельзя, исправить- невозможно,
ведь Бог дал им свободу воли и они ею воспользовались. За нарушение Запрета, пришлось Богу изгнать их ,
со всеми их грехами и Змеем - искусителем - на Землю.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 07 мар 2017, 13:27

Fokusima писал(а):31.10.2016 @ Halloween

Мудрость - не существительное.. Но глагол.. мужского рода..
И он злой.. Мудрость злой..
Потому что он не знать эмоциональново.. не знать духового..

Мудрость - это три синонима: наблюдать и оставаться..
Спросить меня где третий.?
Я отвечать: - Какой третий.? Там же сказано - оставаться ..

Жалеть.. Страдать.. Любить..
Это четыре существительных.. будущего времени..
Это Эмоциональново.. Это Духовного..
Но это.. не оставаться.. это "идти вперёд"
А значит - это не он.. искомый нами глагол.. мудрость..

Но почему злой.? раз мудрый..
Моя отвечать: - Маленькие дети болеть.. умирать.. страдать..
Но злой и мудрый не видеть разницу: взрослый - ребёнок.. мёртвый - живой..
Злой и мудрый знать: все и всё уже просветлёны..
Просветлёны дома..машины..улицы.. выпуски новостей.. маленькие гробики..
Солёные слёзы матерей..

Плакать..жалеть.. значит не верить..
Плакать.. жалеть - не останавливаться.. идти вперёд..
Это не мудрый.. не злой.. Неверие смертельно..
Неверие - выбор.. Неверие - Незнание..что
- Все они и всё оно уже просветлёны..
Просветлёны дома..машины..улицы.. выпуски новостей.. маленькие гробики..
Солёные слёзы матерей..

А вот и я: автор сих строк..
Я даже устать от однообразия не могу не умею..
Не знать усталость.. от жизни и незнания ..
Потому что злой.. Потому что - не идти вперёд.. не делать выбор.. не ждать..

Поставьте ему-автору-мне-нефокусиме Черную Свечку.. и по утру.. в полночь дня прошедшего
Она распустится бархатным лотосом ... остановиться.. не идти

Потамушта :Единое - не значит Не Два..
Куда уж дальше то..?

#021 :004: Фокусима, я удивлена и восхищена глубиной твоего исследования...

Однажды, я записала:

Любовь- Свет внимания...

Мудрость- это осторожность...

Осторожность - это чуткое внимание ...

Внимание- это направление...

.................Сейчас ..." прощупываю", сравнивая ощущения....
Осторожность- это компонент мудрости, тоже-глагол ...замедления ...до ( иногда)полного( временного) бездействия...

Часть того, что ты вложил в понятие " мудрость", можно отнести к понятию " осторожность", но мудрость,
конечно, объёмнее...В ней больше духовного и интеллектуального...и больше того, что ты описал...
Осторожность связана с личным Эго, инстинктивным и интуитивным умом ( интуиция- более низкого, бытового уровня)
Мудрость и осторожность ,включают в себя -внимание, а значит и свет любви...( ИМХО сегодня)
Эйя

Сообщение Эйя » 10 мар 2017, 10:15

Эйя писал(а): Фокусима, я удивлена и восхищена глубиной твоего исследования...

Ещё раз спасибо, ты показал "Мудроть" с другой точки зрения.

Утренний " сырник" на эту тему.

На основании 4. Принципа Полярности.

«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности
идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины.
Все парадоксы можно примирить»
Кибалион

Антипод Мудрости -Дурость.
Дурость - не равна , и совершенно отличается от глупости.
Глупость- от ума, дурость= мудрости, отличается в степени и качестве насыщения.
Мудрость и Дурость -полярны, между ними –весь диапазон промежуточных состояний,
в зоне условного « экватора» качества не различаются…

Мудрость /Дурость составляют опыт- знания, наработанный Сутью в предыдущих и нынешней жизнях.
Мудрость/Дурость- это состояние ( содержание) Сути на данный момент и свойственна всем
живым и неживым явлениям и предметам ( :roll: ?)
Опыт нарабатывался всеми 7-ю телами человека…образовывая тот или иной талант.
Диапазон- от Духовного- до криминального опыта и таланта…
Опыт- положительное качество Сути, восприятие опыта и мудрости- может быть положительным или
отрицательным, в зависимости от точки зрения…
Эйя

Сообщение Космея » 10 мар 2017, 10:55

Прочитала в теме о дурости= мудрости.

Потом прочитала в инете синонимы слова" дурость"
дурость- своенравие; неразумие, своеволие, дубоватость, скудоумие, кретинизм, самодурство, бестолковость, тупоумие, причуда, недомыслие, туполобие, тупость, безмозглость, глупость, идиотство, идиотизм, придурковатость, малоумие, несмыслие, отсутствие всякого присутствия.

Расхохоталась, очень понравилось:дурость - отсутствие всякого присутствия. До чего же русский язык емкий, не устаю удивляться.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Эйя » 10 мар 2017, 14:01

:grin: Спасибо,Космея, а я не догадалась посмотреть....

Дурость= Мудрости, отличается в степени и качестве насыщения сознания...

Мудрый- действует осознанно, дурак- не всегда, часто - механически, рефлексивно...
Космея писал(а):Потом прочитала в инете синонимы слова" дурость"
дурость- своенравие; неразумие, своеволие, дубоватость, скудоумие, кретинизм, самодурство, бестолковость, тупоумие, причуда, недомыслие, туполобие, тупость, безмозглость, глупость, идиотство, идиотизм, придурковатость, малоумие, несмыслие, отсутствие всякого присутствия.

С точки зрения ума- так и есть, но если оценить результат действия Дурака, то часто удивляет успех...
Это отражено в пословицах и сказках... например- " Дуракам -везёт!"
Эйя

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2017, 14:10

Это пословица завистливых ..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Космея » 10 мар 2017, 14:33

Почему завистливых?
В сказках дурак - тот, у кого мало жизненного опыта, и ум еще не глубокий, но зато есть открытость миру и простодушие.
У меня в жизни был такой период в молодости - дуракам везет - везло, фартило просто потому, что я была, была открыта и двигалась навстречу неизвестному без сильных страхов. Вспоминаю, удивляюсь сама себе. У дураков есть природный магнетизм.
У кого-нибудь получается мудреть с приобретением жизненного опыта и при этом оставаться дураком - везунчиком?
Космея

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2017, 14:37

Космея писал(а):Почему завистливых?
В сказках дурак - тот, у кого мало жизненного опыта, и ум еще не глубокий, но зато есть открытость миру и простодушие.
У меня в жизни был такой период в молодости - дуракам везет - везло, фартило просто потому, что я была, была открыта и двигалась навстречу неизвестному без сильных страхов. Вспоминаю, удивляюсь сама себе. У дураков есть природный магнетизм.
У кого-нибудь получается мудреть с приобретением жизненного опыта и при этом оставаться дураком - везунчиком?

Завистливые говорят : ,,дуракам везёт,,

В молодости особо терять нечего, ответственность только за себя...это если нет сильной связи с родителями , близкими...
Если связь есть здоровая, то человек более уравновешенный , здравомыслящий ...в виду того что есть любовь и забота с обоих сторон..забота о себе, чтобы не растроить родных и т.п
Разумный риск возможен..потому что человек знает, что если что его поддержат..
Сложно очень кого-то как-то оценивать, ввиду того что у всех разное положение в жизни вообще..
Мне к примеру родители часто отказывали в поддержке..поэтому я понимаю что в случаи чего мне ,,трындец,, .. есть знакомые у которых она есть и они не заморачиваться, там где я заморачиваюсь к примеру...но и есть минусы свои..
Zvetochek

Сообщение Космея » 10 мар 2017, 15:21

Zvetochek писал(а):Мне к примеру родители часто отказывали в поддержке..поэтому я понимаю что в случаи чего мне ,,трындец,

Цветочек, это хорошо ты произнесла, и со стороны это тоже хорошо чувствуется - твоя неуверенность внутренняя в себе и своих возможностях.
Многие в жизни возможности она перекрывает, блокирует.
Космея

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2017, 15:40

Космея писал(а):
Zvetochek писал(а):Мне к примеру родители часто отказывали в поддержке..поэтому я понимаю что в случаи чего мне ,,трындец,

Цветочек, это хорошо ты произнесла, и со стороны это тоже хорошо чувствуется - твоя неуверенность внутренняя в себе и своих возможностях.
Многие в жизни возможности она перекрывает, блокирует.

Я знаю о чём говорю, я дважды чуть с жизнью не попрощалась. Я не неуверенная в себе, просто знаю свой лимит.. Ты же не пойдешь в загул тратить последнее , когда у тебя дитё к примеру..со своими тоже нуждами и потребностями.. вот и я живу соответственно своим на сегодняшний день возможностями. Возможно будет лучше, но над этим надо работать..а я пока как бы вот в таком состоянии.
Zvetochek

Сообщение Эйя » 10 мар 2017, 18:20

Эйя писал(а):Дурость= Мудрости, отличается в степени и качестве насыщения сознания...

Мудрый- действует осознанно, дурак- не всегда, часто - механически, рефлексивно...

Последний дурак- это полная противоположность Мудрецу, т.е. вообще не осознаёт своих действий,...Но все предстоящие ему,
осознают себя и свои действия, в соответствии с накопленным опытом и знаниями...
Каждый дурак богат своим количеством и качеством мудрости. Качество зависит ещё и от того, какое из 7-ми тел
накопило больше опыта и талантов...Так же и у мудрецов...
Эйя

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2017, 18:36

Как только ты закрепляет утверждение, жизнь тут же его оспорит)
Какие знания , какой опыт?
Это просто рассуждения , просто попытка выявить закономерность...но всё конечно не факт ..в каждом отдельном случаи..
Zvetochek

Сообщение Эйя » 10 мар 2017, 19:53

Zvetochek писал(а):Это просто рассуждения , просто попытка выявить закономерность...
но всё конечно не факт ..в каждом отдельном случаи..

Согласна #015
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2017, 22:14

Fim писал(а):Что такое Реальность?

Реальность - событийна . В ней не отсутствует время , но само понятие времени - другое. Диапазон происходящего протяженностью от Бесконечного до Мига(мгновения) и есть его Реальность . Отсюда Реальность - мгновение настоящего ,у которого нет Начала и нет Конца - вечная промежуточность изменением , преображением Настоящего в новое Настоящее . Слово Происходящих - уже не вставишь ,порождая фрактальность Настоящего ..Реальность относительна каждого осознаванием Ее и всеобща , когда социум - совокупность каждого делает эту реальность еще более реальной через подтверждение ее каждым уже самим социумом - более высокой со-организацией осознаванием на уровне собственной безупречности . Но что с того , что Реальность - реальна ? Лишь то , что мы в ней тоже реальны ? Но мы же непостоянны собой , а значит менее реальны относительно самой Реальности ? Но и сама Реальность изменчива даже через изменения нас в ней , остального ? Выходит , что Реальность - условность самого момента ,ничтожного мгновения , предела , где сознание уже не улавливает , не отслеживает ( не в состоянии) эти изменения ? А этот момент зависит от нашего фокуса восприятия (точки средоточения Наблюдателя), который безличен - лишь Присутствует и оживает проявляющим внимание к изменениям -рудимент и ума и сознания . Но в первом случае - бесконечная игра уму любопытством , второе - глубиной проникновения ,за которым -само сознание ,качественность которого прямо пропорциональна его способности Осознавать . Само Сознание и состоит из внутренней качели -двойственности в себе - Познавания и Осознавания . Первое питает второе , а потом второе преображает первое к новой качественности собственного расширения бесконечной работой в себе . Этим усилием растет клетка , человек , Вселенная -само Божественное ,ежемоментно *перешагивая* собой через собственные пределы возможного и невозможного , устремлением к вероятности еще Большего себя с последующим Восхождением - Преображением . Это поступательность бесконечными рекордами в себе - вечно Становясь - не Пребывая (зависанием достаточности) .Именно этот механизм позволяет всему остальному иметь эту реальность всеобщего , которая рассыпется остановкой хотя бы в одном месте себя прерывистостью (паузой , разрывом самого процесса . Это тот смерч , который жив и существует , пока движется , творит (разрушает) .

Он увлекает и ведет
И разрушая - создает
Миры толкая Бытия
В Реальность собственного Я
Где в бесконечности иной
Творится Вечное собой .

Реальность - единственное , на что можно опереться в продолжении себя . Но в каждой реальности есть собственные , которые реальнее остальных , остального ... И так без конца , пока не упрешься в себя изнутри точкой изначалия себя - душой ,В порождении которой тоже - тайна которая воскресает проявленностью в ней снова этим волшебным бриллиантом среди остального , уже захватывающим этой хрустальностью Света ,разноцветным сиянием-сполохом реагирования на остальное ,захватывая уже и тебя целиком . Пропадая ты зарождаешься в нем ,становясь ,прорастая его качественностью уже не на уровне присутствия , а полноценной реальности себя - Сознанием , а не только зыбким осознаванием этого со стороны , как раньше. Уже без того , кто вечно пускается в интерпретацию того или иного - игрока в собственной игре .

А каково ваше понимание Реального? Может в ком то присутствует иная , еще большая полнота понимания этого - того , что *несет* и обнимает , как возможностью нас всех просто Быть , проживать не в каких то *сумерках* полу прозрачности сознаванием - зыбкости всего этого ?
Тогда можно рассмотреть этот вопрос под совершенно иным углом восприятия - от обратного... Чем выше плотность материального снизу - тем ярче , полнее возможности Творца - напряженнее его состояние -Поле-вибрационность . Эти критерии и включают собой все остальное промежуточное .Или само путешествие Сознания каждого является реальностью ,которые совокупностью и есть этот Поток уже во времени и пространстве самого следования путешествием , как зеркальной противоположностью самой Бесконечности через Восхождения и Нисхождения - маятника Великой двойственности ..., где каждое - отражение лишь собственной реальности нереальностью остального?
А может - лишь конечная статика Всего -уже итоговостью -приходом в само лоно Его ?
Где и в чем точка опоры Всего истечением ,следованием себя через все это ? Почему любое естество продвижения заранее обречено на провал без личного приложения себя усилиями в это? Невозможностью успеть состояться ко времени . Может устремления - лишь *ветер* ,который проседает с растоянием - теряет и снова становится этим *дуновением* , подгоняющим устремленных еще успеть - выхолостить до конца , до состояния упадшего собой лицом в песок - изнеможением уже мертвеца в этом забеге... А не будущего бога от Земли? .
http://ariom.ru/fo/p1017080.html#p1017080
Эйя

Сообщение Эйя » 15 мар 2017, 13:53

Фим, Спасибо! Великолепное, поэтичное описание нереально- реальной Вселенной
Интуитивно чувствую, Вы -правы !:namaste:
Суслик писал(а):
Ты главное до сих пор не понял: ВРЕМЯ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Мой скромный опыт подсказывает, посредством чувственной памяти, Фим -прав!
Время Там- другое по восприятию...Присутствуя в этом Отсутствии, состояние и впечатление меняется,
ощущение иного уровня, более высокой частоты...Уровень Космической Любви- выше...Раз разные впечатления, то время-есть...

---------------------------------------------------------------------

Всем советую прочесть или перечитать кн. КИБАЛИОН. гл 6.
КИБАЛИОН . ГЛАВА 6. БОЖЕСТВЕННЫЙ ПАРАДОКС.

Всё находится в соответствии со всеми Планами и Законами.

Вселенная и действительно реальна, иначе горе было бы Вселенной, ибо не существовало бы перехода
от низшего –к Высшему, Божественному и Вселенная бы застыла, и процесс остановился……
…………….Помните Божественный парадокс-

Вселенной не существует, Вселенная всё- таки есть!

Всегда помните о двух полюсах Истины- Абсолютном и Относительном,

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
:roll: Абсолют- человеку недоступен. Все Духовные познания , даже Великих Мастеров, не выше Относительной Вселенной...(имхо)
Время не существует в Абсолютном ВСЁ и существует в Относительном ВСЁ !
Эйя

Сообщение Эйя » 15 мар 2017, 13:54

Суслик писал(а):

ВРЕМЯ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Это же настолько просто.. Достаточно остановить непрерывный понос ума, - и всё как на ладони!
Ну почему, почему никто из вас не хочет этого сделать?!

Во вне телесном состоянии Я- Есмь, это самое- "Я-есмь" ощущается не умом, а самой Сутью, всё воспринимается
одномоментно ( ты ВСЁ-НИЧТО-ТОЧКА- НЕОБЪЯТНОЕ ПРОСТРАНСТВО), +чувство удивления и эйфории...,
но вбираясь ( втягиваясь) в Суть, оценивается качество впечатления...
Одновременно ты получаешь букет впечатлений и мгновенно ощущаешь составляющие...
это на уровне Я- Есмь- ментальный план абсолютных знаний ( В Относительной Вселенной- наверно )...
но есть есть более высокий план, иные вибрации, - там только чувство высочайшей и невероятно
тонкого наростающего духовного восхищения ...и вхождение в поток ЛЮБВИ...момент соединения-
Эйфория невероятной тонкости, тончайшего потрясения, неописуемого БЛАЖЕНСТВА...и
мгновенного осознания- Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1=0 сознания исчезает....

Все эти состояния Там наблюдаются Сутью и запоминаются навечно...

Т.е. разная частота вибраций, разные состояния сознания и ощущение уровней ( во время взлёта)
даёт повод говорить о том, что время есть даже ТАМ в Относительном , познаваемом
Духовной Сутью Я Пространстве Сознания...

КИБАЛИОНЕ говорилось об ПАРАДОКСЕ ВСЕЛЕННОЙ...учитывая ПРИНЦИП АНАЛОГИИ
можно сделать вывод, что как В Относительной, так и в Абсолютном Мире- ВСЁ и всё
существует и не существует одновременно. Всё имеет противоположное + и - состояния
. Всё есть и само себя отрицает
Любая истина - полярна, имеет непознаваемую( скрытую , не проявленную = 0 сторону) и "оттенки"...

http://ariom.ru/fo/t11656-3165.html
Эйя

Сообщение Эйя » 15 мар 2017, 16:04

Кибалион
Семь Герметических принципов, на которых базируется вся
Герметическая философия, следующие:

1. Принцип Ментализма.

«Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ»
Кибалион

2. Принцип Соответствия (аналогии).

«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху»
Кибалион

3. Принцип Вибрации.

«Ничто не покоится — все движется, все вибрирует»
Кибалион

4. Принцип Полярности.

«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить»
Кибалион

5. Принцип Ритма.

«Все течет‚ втекает и вытекает‚ все имеет свои приливы‚ все поднимается и падает — маятникообразное колебание проявляется во всем‚ Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются».
Кибалион

6. Принцип Причин и Следствий.

«Каждый принцип имеет свое следствие‚ каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть ничто иное, как имя закона‚ который не распознан. Существует много планов причинности‚ но ничто не ускользает от Закона».
Кибалион

7. Принцип Пола.

«Пол во всем — все имеет свой Мужской и Женский принцип. Пол проявляется во всех плоскостях»
Кибалион

#021 информация к размышлению:

Эти принципы- ключ к осознанию процессов в не проявленной действительности...
Но надо учитывать, что 4-й Принцип- это парадокс, утверждающий и опровергающий ( в полярных точках внимания)
любую истину..., а это значит...на разных планах/ уровнях сознания, какие- то из 7 Принципов ослабнут или
исчерпаются до = 0 ,на каких -то планах/уровнях исчерпаются все семь...

Предполагаю, что всё что описано о небожителях, Архатах,о Великих Учителях, о жизни в иных Вселенных и пр.=
это уровень Относительной Реальности...
Эйя

Сообщение Эйя » 15 мар 2017, 17:21

Эйя писал(а):но есть есть более высокий план, иные вибрации, - там только чувство высочайшей и невероятно
тонкого наростающего духовного восхищения ...и вхождение в поток ЛЮБВИ...момент соединения-
Эйфория невероятной тонкости, тончайшего потрясения, неописуемого БЛАЖЕНСТВА...и
мгновенного осознания- Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1=0 сознания исчезает....

Предполагаю, что в какой- то момент физической смерти, Абсолютную Любовь испытывают все,
но возможно на разных частотах...
В любом случае, это будет Любовь и Блаженство, соответствующее уровню восприятия человека...

Если предположить, что Суть вошла в Нирвану ( Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1= 0 -это нирвана)
то учитывая ПРИНЦИПЫ КИБАЛИОНА, сознание вновь пробудится и проявится, в полярном небытию ,
состоянии нирваны...Начнётся обратный процесс- 0= 1=Я+ЛЮБОВЬ/БОГ- ментальный уровень Всезнания...
но уже более Высокого Плана Относительной Реальности ...
Этот ментальный уровень обогащён знаниями и опытом людей, намного превосходящих людей нашего плана.
На этом ментальном уровне СУТЬ мгновенно впитывает и пропитывается новыми знаниями...уплотняя качества,
присущих ей ранее, талантов.
Рождаясь на более Высоком Плане Бытия ребёнок легко адаптируется в новых условиях , воспринимая
новые условия как естественно свои...
Пройдя все стадии духовного восхождения, очередную посмертную нирвану... всё повториться, но уже на более
Высоком Плане и т. д.
Эйя

Пред.След.

Вернуться в Галерея