ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

наедине с...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: наедине с...

Сообщение Эйя » 10 май 2017, 14:55

Виктор Пелевин — лучший пародист современности. Пародии его, конечно, не всем приходятся по вкусу,
но он и не для всех пишет. И пока недовольные спорят, загадочный писатель просто разражается своим беззвучным дзенским смехом.

1. Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.
2. Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.
3. В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.
4. В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.
5. Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.
6. Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера...
7. Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.
8. Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство — я сам.
9. То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.
10. О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.
11. На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.
12. Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.
13. Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.
14. Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай.
15. Но люди все равно занимаются сексом — правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.
16. То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
17. Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.
18. Собака смотрит на палку, а лев - на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.
19. Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.
20. Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.
21. Антирусский заговор, безусловно, существует — проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
22. Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.
23. Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.
24. Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону.
25. Я ПОСТАРАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ, что такое Пустота. Только слушайте очень внимательно. Итак. (Молчит). Вот, только что вы ее видели. Вот это она и есть.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 16 май 2017, 16:03

Сообщение Fokusima » 01 май 2017, 18:58
viewtopic.php?f=47&t=11976&start=140

Мертвецы приняли буддизм..
8000 лет назад.. когда еще не родился Будда..
У них нет ни знания.. ни не-знания..
Они не рождались .. они не умирали..
Тахтагаты и Архаты .. XXI века..

Не гуру.. не МахАтмы.. не Мастера..
Незаметные своей обыкновенностью..
Пробужденные мертвецы без эмоций..

Мертвецам нельзя дурачиться..нельзя отрываться.. нельзя терять голову..
Нельзя влюбляться.. впадать в детский водоворот чувств и желаний
Безумие и Сумасшествие Жизни не для них..
Ведь они не рождались.. они не умрут..
А значит все эти глупости не для
Пробужденных Мертвецов..

Они не такие как все..
И как все они уже быть не могут..

Не так их много желающих..вступить в
Клуб для Избранных..

Человек, имеющий опыт духовных состояний, типа- "самадхи", "Я- есмь"," Космическая любовь", и т.п.
само- собой отличает, описан реально пережитый опыт, надуманный, или вычитанный...
Эти состояния, особенно осознание этого опыта, меняют человека- они становятся иными, " не от мира сего",
их ещё называют- "дважды рождёнными"...
Но чтобы родиться новым, надо потерять себя прежнего, "умереть" ...И,вероятно, реально мертвеет и обновляется
астральное тело... http://rei-ki.kh.ua/wp-content/uploads/ ... 24x662.jpg
Эйя

Сообщение Эйя » 16 май 2017, 16:08

Сообщение Fokusima » 01 май 2017, 18:58
viewtopic.php?f=47&t=11976&start=140
........
Не гуру.. не МахАтмы.. не Мастера..
Незаметные своей обыкновенностью..
Пробужденные мертвецы без эмоций..
.........
Безумие и Сумасшествие Жизни не для них..

Они не такие как все..
И как все они уже быть не могут..

Клуб для Избранных..

Это реально пережитое состояние "смерти" ,т.е.- потеря себя... исчезают чувства, чувство знания себя ( нарушается память и прежние способы ориентации...)
Что- то происходит с астральным телом...Этому предшествует драматическое переживание,
наверно, эти сверх возможные для психики вибрации, обрывают контакты - проводники...и восстанавливаются не сразу и уже на
других частотах... ( не обязательно на более высоких, может и понизить. Если читали "Жития Святых", то среди них немало бывших преступников, пьяниц, юродивых, калек, а так же воинов...Это те, кто был на грани смерти или оттолкнулся от самого дна...
Но святых- единицы, а тех кто ещё больше зверели или ускоряли собственную смерть- в тысячу раз больше...
Переживание состояния растерянности- нелёгкое испытание...Важно, каким вы вошли в кризис и ваших намерений -после ...
Эйя

Сообщение Эйя » 16 май 2017, 16:27

Клуб для Избранных..
Пережив "самадхи" восприятие меняется, становишься равнодушным = гармоничным, плохое и хорошее воспринимается без эмоциональных вспышек, как естественный процесс бытия... Восприятие реальной жизни- тускнеет...
интерес и устремлённость направлены за грань бытия...
Реальную жизнь -созерцаешь, наблюдаешь...не вовлекаясь в ненужную суету...
Чем меньше желаний, тем меньше радости..., её получаешь в "зеркальном варианте", когда другие рядом радуются,
частично и тебе перепадает...с горестями- тот же вариант...реакции- иные, хотя снаружи- так, как необходимо по-ситуации.
Например- иногда надо поругать и наказать ребёнка, хотя внутри вы спокойны и даже гордитесь его (её) поступком...

Подобное привлекается к подобному...Это как встретить земляка на чужбине...Приятно вспомнить родные места и чувства с ними связанные, радует возможность разглядеть знакомый уголок с другой точки зрения, даже само обозначение, напоминание о месте- вдохновляет и обновляет чувства знания...
Вне телесное переживание состояния "Я- есмь"- То=Всё=Ничто (самадхи)- трансформирует человека (наверно) сразу,
но осознаются перемены- постепенно...Инерция привычных реакций- сильна, ориентируешься не только на себя, но и на
восприятие тебя- другими, соответствуешь их ожиданиям...если тебя это не напрягает..., потому что более всего,
хочется быть внутри себя...в тишине...
Созерцатель, я себя так ощущаю, во всём видит чудо- чудесное, удивляется очевидному- невероятному, разумному, необходимому, закономерному...Сверхчувствительное восприятие приходится блокировать, отключая или перенаправляя внимание в зону безопасности.., а это- тишина или ментальный и выше уровни...например- творчество ( интеллектуальное, художественное или рукодельное) чтение, размышления, музыка, созерцание красоты...
Житейские и бытовые проблемы и вопросы, люди, обременённые этими заботами- всё это за гранью интереса, хотя в меру необходимого, приходится этим заниматься, но восприятие- иное, ты не весь в этом, чувства- "за стеклом"...
Фокусима точен , что-то -отмирает и собственная жизнь утрачивает смысл, краски и становиться пресной...
Чтобы как-то её дожить, приходится придумывать , куда себя направить и как себя использовать, чтобы знания и
опыт не пропали зря, хоть кому- то пригодились...хотя- бы как вехи на пути или ограждение вдоль обрыва...
Это -самообман, он осознаётся, но, время от времени, игнорируется...иначе время дожития сократиться, а ты ещё нужен и полезен семье...
Эйя

Сообщение Эйя » 16 май 2017, 21:31

Эйя

Сообщение Эйя » 17 май 2017, 15:28

Клуб для Избранных...

Этот опыт не для жизни...Тебе, для чего- то, показали один из вариантов небытия...и это настолько прекрасно, что хочется всегда пребывать в этом...,хотя подозреваю, что сознания Там постепенно исчезнет, но даже этот вариант, предпочтительной любой жизни и любых воплощений...нигде, ни в каких мирах, ни в каком качестве...Возможно опыт дан, чтобы сформировать это желание= желание
развоплощения, желание слиться с потоком любви и всезнания ( это разные потоки и состояния...)Если у кого- то было
или будет подобные состояния, проверьте- возникают ли при этом желания, намерения, например перейти на иной уровень ,
иное состояние...? У меня само- собой получилось, я ничего подобного не ожидала и даже не читала на эту тему...

Для жизни, самым благим периодом, для меня, был христианский...Проповеди и книги проповедников Библии, раскрыли
суть, смысл законов бытия , благую пользу их соблюдения и научили, как ими пользоваться в той или иной ситуации...
Дальше- следуешь и убеждаешься на своём опыте- они реально работают...облегчают и улучшают качество жизни, души и ума...
Желания, обозначенные умом как нереальные, тоже исполнились...Но...без крещения Духом, раскрытия сердца, смирения гордыни
устремлённости, общения с Богом, как отцом- наставником и альтруизма, результат будет не таким ярким и быстрым...
Заимев ключ от нужной двери и возможность иметь необходимое...оказалось, что всё необходимое у меня уже есть..., ключом
давно не пользуюсь...
Эйя

Сообщение Эйя » 29 май 2017, 13:03

Вчера,на форуме, зашёл разговор о любви...Нашла полезную статью .

Изображение

Стадии любви

1.Влюбленность (стадия привлечения)
2.Привыкание (стадия насыщения, далее пресыщения)
3.Ссоры (стадия отвращения)
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

А теперь подробнее.

1. Как правило, отношения начинаются с влюбленности. Когда мужчина и женщина очарованны друг другом, погружены в страсть, чувства, романтику. Конфетно-букетный период, обусловленный гормональным фоном. И длятся он, как правило, от 3-х месяцев до 2х лет.

2. Далее следует этап привыкания. Когда романтические отношения достигли своего пика и стали обыденностью. Этап насыщения. И далее пресыщения. Эти отношения напоминают погоду перед грозой: все подозрительно тихо, спокойно, но в воздухе уже пахнет бурей.

3. Ссоры. Этап отвращения. Конфликт назрел и открыто проявляется.

! Эти три пункта описывают один из наиболее часто встречающихся сценариев развития отношений. (привлечение)-(насыщение, пресыщение)-(отвращение). На стадии ссор люди расходятся в надежде, что с другим партнером им повезет больше. Но как правило ситуация повторяется.

4. Терпение. На этой стадии люди понимают, что надо перетерпеть конфликт. Этап ссор проходит, отношения как бы обновляются. Начинается новый виток. Опять влюбленность, привыкание, ссоры, терпение и… новый виток.

! Это еще один возможный сценарий развития отношений. Теперь они могут быть более длительными. Партнеры уже знают, что ссоры это всего лишь определенный этап, после которого будет новый виток отношений. Такие пары либо расстаются, когда иссякает ресурс терпения, либо у них появляется желание и найти настоящую устойчивую платформу гармоничных отношений. Тогда они могут подняться на следующую ступень.

5. Служение. Это кардинально иной подход к развитию отношений. По сути, только с этого этапа мы начинаем приближаться к понятию «любовь». Если на предыдущих стадиях мотивы были достаточно эгоцентричны, то здесь появляется идея служить партнеру, действовать для его удовлетворения.

6. Следующий этап развития отношений - дружба. Он основывается на предыдущем, на служении; когда у пары накапливается «банк доверия», благодарности.

7. ЛЮБОВЬ! В конце этого длинного и сложного пути пара получает заслуженную награду - настоящую любовь, которая уже не прекращается и не ослабевает со временем, а только возрастает.

Считается, что прохождение всех семи стадий может занимать около 12 лет и более...

Эйя

Сообщение bio » 29 май 2017, 13:10

Если уж читать о любви не романтические вещи, то рекомендую трактат "О любви" Стендаля. Лет до 30 его лучше не читать)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Трансцендец » 29 май 2017, 13:17

Изображение
Эйя хорошо этапы нарисованы,
любовь отлична от влюбленности и страсти
преданностью, постоянством и служением
касается не только отношений в парах, но и вообще любви, например к делу или в религиозном плане..
Последний раз редактировалось Трансцендец 29 май 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Эйя » 29 май 2017, 14:29

Дополню от себя.
Влюблённость и страсть распознаются быстро. Это яркие но временные чувства. С этой мыслью приходится смириться.
Любовь накапливается по крупицам, с миру по - нотке, с каждого доброго -взгляда и улыбки, с цветочка, с котёночка, от родителей и родных, друзей и соседей...Сначала ты накапливаешь в себе, а уже от полноты души возникает потребность любить, т.е. одаривать
собой...Пока сам(а) не созрел- хочется, чтобы о тебе заботились, тебя любили...Это- нормально.
Детство и условия жизни у всех разные...С этого угла зрения, пары с большой разницей в возрасте, прекрасно дополняют и друг-друга, и это, очень часто , не бес, а небеса " в ребро",...Память- это не только хранилище впечатлений, это процесс, производящий и формирующий личность...
Все любимые люди- как звёзды, в орбитах личности и Сути. Кто-то сияет ярче, кто- то слабее...,но все они подпитываются и питают, сначала личность, а потом- Суть.... Чем больше звёзд накопил человек, тем ярче и тоньше его "звучание" и сила притяжения Сути...
Одних привлекает яркость и тепло души, других- созвучные вибрации, или неосознанное стремление и надежда- воспарить над собой...Любовь - это наша Суть, это состояние, процесс познания и реализация...
Эйя

Сообщение Эйя » 29 май 2017, 14:40

bio писал(а):Если уж читать о любви не романтические вещи, то рекомендую трактат "О любви" Стендаля. Лет до 30 его лучше не читать)

Я прочла в 18...На мой взгляд, чем раньше прочтут, тем меньше ошибок при выборе и взаимодействиях...
bio и Миша, спасибо за участие и поддержку темы... #015
Эйя

Сообщение Zvetochek » 29 май 2017, 15:26

Не понятно в этой цепи зачем срать чтобы познать любовь...
Чудные вы люди...
Может не доросла я ещё до столь тонких отношений...

Хотя если провести аналогию с родителями к примеру...то возможно...
Только тут вот какая ситуация...она все же тоже исходит из чувства долга и благодарности...и не у каждого получиться близко существовать с родителями после определенного момента...

Может просто надо подумать что мне это даст...
Какая моя выгода от этого...и какие потери...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 май 2017, 15:31

Zvetochek писал(а): зачем срать чтобы познать любовь...

всмысле "срать"?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Zvetochek » 29 май 2017, 15:39

Миша Чайт писал(а):
Zvetochek писал(а): зачем срать чтобы познать любовь...

всмысле "срать"?

Мне не понятны пункты 3,4 ....и почему к любви нужно идти через вот этот весь навоз...
Идиотизм я считаю...
Zvetochek

Сообщение Levis » 29 май 2017, 15:43

Эйя писал(а):Дополню от себя.
Почитал и почувствовал разницу между общением в этой теме и в темах Оли...

Спасибо тебе, за то что ты есть на нашем форуме.

Хотя я и не во всём с тобой согласен...

Точнее у меня есть опыт "мгновенной любви", как дара извне и нет опыта, который описываешь ты.

Но тобою описываемое важнее и ценнее, как я уже думаю сейчас. Там дар, а тут твоя непосредственная работа...

И именно этой работы не хватает Оле... Хотя далеко не только ей...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение bio » 29 май 2017, 17:27

Эйя писал(а):
bio писал(а):Если уж читать о любви не романтические вещи, то рекомендую трактат "О любви" Стендаля. Лет до 30 его лучше не читать)

Я прочла в 18...На мой взгляд, чем раньше прочтут, тем меньше ошибок при выборе и взаимодействиях...
Да.. хорошая самохарактеристика :shock:
:grin:
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Эйя » 29 май 2017, 18:20

Levis писал(а):Точнее у меня есть опыт "мгновенной любви", как дара извне и нет опыта, который описываешь ты.

Это , наверно, мгновенное узнавание родственных вибраций ,как и при влюблённости ( которая тоже бывает и с первого, и
с 31 взгляда...) Вопрос - как долго длилось это чувство и во что перешло ?

Что касается моего "опыта", то это не работа...а скорее осознание внутреннего процесса...Сначала я получила много родительской и
родственной любви и симпатии ото всюду...Невозможно всё время только получать ничего не отражая и не возвращая...
Благодарность первая и великая стадия любви. И всё опять, ото всех к тебе возвращается- бесконечный круговорот благотворения, симпатии и любви...Это потом, повзрослев и размышляя над жизнью, понимаешь откуда , что взялось, а до этого ты просто живёшь ,
цветёшь, радуешься и стараешься не огорчать других, а благодарить ...Когда тебе хорошо и радостно- хочется этим делиться...
Отгораживает от людей - горечь и печаль...Мне повезло с семьёй и средой обитания в детстве и юности...
Мой брат как- то обмолвился, что нас никто дома не воспитывал...Он не заметил, не чувствовал, что нас воспитывали круглосуточно,
но очень деликатно, без нотаций, в играх, своим примером, отношением и действиями в разных ситуациях, разъясняя необходимость того или недопустимость иного...Большая семья- это большой опыт взаимодействия с людьми разного возраста и характера...и многое зависит и перенимается от родителей...А у нас еще двор и соседи- как двоюродные родственники ...

Но не имея всего этого, воспитывая в себе чувство приятия, терпения и благодарности, незаметно накапливаешь любовь...
Это не труд, не техника- это естественное или благо обретённое восприятие жизни...
Эйя

Сообщение Эйя » 29 май 2017, 19:26

Zvetochek писал(а):Мне не понятны пункты 3,4 ....и почему к любви нужно идти через вот этот весь навоз...
Идиотизм я считаю...

Стадии любви
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

Когда гормональное очарование спадает, а быт и проблемы- наступают, да ещё дети появляются- наступает пора разочарования,
усталости, скуки и паники...Либо всем "набором", либо- частями. Обычно никто к этому не готов...Мужчины начинают завидовать холостякам и ...нередко, находят возможность себя развлечь и утешить...Женщины обижаются, скандалят и пытаются перевоспитать на свой лад...
Эта стадия может всю жизнь длиться, но ..можно в год уложиться...В классической литературе описаны все житейские ситуации и варианты тех или иных последствий...
Одновременно с пониманием, принятием партнёра - какой он есть, приходит осознание, что с некоторыми чертами и привычками придётся смириться ( каждому) от чего- отказаться...и, мало- помалу, нарабатывается терпение...переходящее в пофигизм, или - мудрость...В благоприятных условиях, в итоге- благодарность... бережное отношение и забота...
А вот " служение" часто уже вначале - главное направление,...
Но когда люди любят и уважают друг- друга, все тяжёлые этапы, а в каждой семье их достаточно много, сплачивают семью, но надо понимать, отношения и чувства будут неудержимо меняться...
Дружбу я бы на 1/2 место разместила, обычно до или одновременно с влюблённостью возникает...

Вроде неприглядная картина, но каким- то чудом, вдруг приходит озарение, что роднее и дороже этого человека никого нет, что главное, чтобы он был рядом, что никого другого тебе не надо...( до этого момента смущают его(её) несовершенства, теперь- они уже не важны...)
http://img11.nnm.me/c/a/8/4/6/75e742a33 ... 6030e8.jpg

:roll: " я ТАК думаю!"
...ИНОГДА...
..............................а иногда думаю, что семейное счастье зиждется на самообмане... ;)
Последний раз редактировалось Эйя 29 май 2017, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Эйя

Сообщение Zvetochek » 29 май 2017, 19:50

Эйя писал(а):
Zvetochek писал(а):Мне не понятны пункты 3,4 ....и почему к любви нужно идти через вот этот весь навоз...
Идиотизм я считаю...

Стадии любви
4.Терпение
5.Служение
6.Дружба
7.Любовь

Когда гормональное очарование спадает, а быт и проблемы- наступают, да ещё дети появляются- наступает пора разочарования,
усталости, скуки и паники...Либо всем "набором", либо- частями. Обычно никто к этому не готов...Мужчины начинают завидовать холостякам и ...нередко, находят возможность себя развлечь и утешить...Женщины обижаются, скандалят и пытаются перевоспитать на свой лад...
Эта стадия может всю жизнь длиться, но ..можно в год уложиться...В классической литературе описаны все житейские ситуации и варианты тех или иных последствий...
Одновременно с пониманием, принятием партнёра - какой он есть, приходит осознание, что с некоторыми чертами и привычками придётся смириться ( каждому) от чего- отказаться...и, мало- помалу, нарабатывается терпение...переходящее в пофигизм, или - мудрость...В благоприятных условиях, в итоге- благодарность... бережное отношение и забота...
А вот " служение" часто уже вначале - главное направление,...
Но когда люди любят и уважают друг- друга, все тяжёлые этапы, а в каждой семье их достаточно много, сплачивают семью, но надо понимать, отношения и чувства будут неудержимо меняться...
Дружбу я бы на 1/2 место разместила, обычно до или одновременно с влюблённостью возникает...

Вроде неприглядная картина, но каким- то чудом, вдруг приходит озарение, что роднее и дороже этого человека никого нет, что главное, чтобы он был рядом, что никого другого тебе не надо...( до этого момента смущают его(её) несовершенства,
теперь- они уже не важны...)

Да не тяжолые моменты их оплачивают, а умение пользоваться комплексами друг друга...откуда уж тут дружба... это с виду нормально вроде всё, а капнешь глубже..а там близости меньше чем с случайным знакомым на один день...
Оплачиваются часто от слабости...от страха...

Я не говорю что не бывает иначе...бывает...и бывает люди расходятся в дружеских отношениях после долгих лет брака...вот этот случай говорит о наличие между людьми близости нормальной...а не игры на слабостях друг друга..
Zvetochek

Пред.След.

Вернуться в Галерея