ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Дая

наедине с...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: наедине с...

Сообщение Эйя » 15 июл 2017, 00:38

Иногда, читая худ.произведение, статью, пост, стихи, интервью, слушая лекцию или беседу, вдруг приходит понимание- этот человек просветлённый, глубоко ведающий то, о чём говорит, т.е. имеет опыт переживания и постижения сути
того, что излагает....Направление интересов у людей - разный. Кто- то озаряется научными знаниями, кто- то изучает природу и явления, кто- то- человека и природу сознания...И каждый имел озарения в сфере своих интересов...
Имея опыт погружения в себя он(а) может постичь и всё другое, в меру своего опыта и интереса...

Рассуждая о просветлении мы, на форумах, чаще всего, представляем тех, кто изучал человека и сознание...
В моём представлении, просветлённый- это тот, кто имел личное переживание , "крещение светом или огнём",
которое изменило человека и его восприятие жизни, себя и людей...Это тот, кто осознавая опыт этого переживания вышел из душевного сумрака на солнечную сторону или , как минимум, "увидел свет в конце туннеля" и имеет фонарь...

Истинное Просветление проведёт через тернии ( как Геракла) к необходимому тебе Ведению,
к душевной гармонии, к смирению и приятию Мира и Его Закономерностей, к Безусловной Любви...НО...
Путь неблизкий и живём мы не в Раю ...скоро только сказка сказывается...Надо понимать,
что пока человек на Земле и в теле, он вынужден взаимодействовать с социумом, используя весь опыт-
душевный, духовный и человеческий, в меру своего состояния и понимания момента...
( характер, темперамент, привычки, лексика и манеры, меняются в меру осознаваемой им необходимости и не сразу...)

На форуме многие из нас связаны кармическими узами.
Даже те кто свою карму "отработал" ( или так думает ) имеет в своей орбите людей, которые рядом или
"через него ", отрабатывают свою....
Многие уже сталкивались с необоснованной, злобой, навязчивостью, нелепой конкуренцией,
агрессией персон, с которыми вас нигде и ничто, не связывало и не обязывало, которым вы ничего
плохого не делали и не желали...
Обычно причиной является - ГОРДЫНЯ и ЗАВИСТЬ( к чужим успехам и достижениям) которую чел. не хочет
в себе замечать и искоренять. Подозреваю, что даже Просветлённые и Святые вынуждены,
время от времени, бороться с этими паразитами ( с гордыней )...т.е.- помнить о них, регулярно проверять себя
и вовремя очищаться...

Чем больше чел. испытывает волнений по поводу других людей, тем дальше он(а) от БЛ (агапе)...
будет страдать и мучить свой ум и душу, пока не научиться понимать себя,
например:
1. Почему её( его) волнуют действия другого и нравиться искать только ошибки и грехи...?
2. Почему чел. и его посты и высказывания , вызывают раздражение, подозрения и боевой азарт ещё до того,
как успел их прочесть ...
3.Что хочешь доказать себе, другим и зачем тебе это ?
4. Почему, когда сразу или позже, осознав ошибку или пользу, не хочет или не может извиниться или
отблагодарить, хотя бы через ЛС ?

На мой взгляд, фраза:-" Все люди изначально просветлённые" льстивая и вредная.
Каждый изначально имеет свет и тьму в равных пропорциях. Просветляются те, кто пользуется своим светом,
изучают, благоустраивают и освещают свой собственный сумрак, "Фонарь" :idea: там навсегда...
Сумрак Просветлённого- это копилка опыта и алхимическая лаборатория...
Обычный человек в свою тёмную комнату редко заглядывает, предпочитая изучать чужие действия
своим поверхностным взором...
27.06.2017.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 15 июл 2017, 09:06

Сшонэ писал :
Эйя писал(а):
Обычный человек в свою тёмную комнату редко заглядывает, предпочитая изучать чужие действия
Для меня понятие "просветлённый" входит в понятие "ведающий".

Есть ли темная сторона у людей? Конечно же есть, воспитание, среда, прошлое существование, нынешние цели, в которых чел продаёт себя, меняя себя при этом. Программы, которые навешивает на себя в настоящем, становятся убийцами в будущем.
Темная комната, синяя борода - суть работы над собой, конечно. Они вскрываются, когда взаимодействует чел с миром, Внутри себя, если бы не было мира, чел был бы богом, теперь вы понимаете, что и Бог может быть несовершенным в плане бытия. Что на самом деле и есть.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 14 секунд:
Эйя писал(а):
Чем больше чел. испытывает волнений по поводу других людей, тем дальше он(а) от БЛ (агапе)...
будет страдать и мучить свой ум и душу, пока не научиться понимать себя,
например:
1. Почему её( его) волнуют действия другого и нравиться искать только ошибки и грехи...?
2. Почему чел. и его посты и высказывания , вызывают раздражение, подозрения и боевой азарт ещё до того,
как успел их прочесть ...
3.Что хочешь доказать себе, другим и зачем тебе это ?
4. Почему, когда сразу или позже, осознав ошибку или пользу, не хочет или не может извиниться или
отблагодарить, хотя бы через ЛС ?

Другими словами, поначалу, перестань менять мир, изменишься сам.
Изменившись, снова начни себя улучшать, будет улучшаться мир.
И когда поймёшь, что живешь последний раз на Земле, помоги ей как сможешь, но помни она не ты.
Эйя

Сообщение Сшонэ » 15 июл 2017, 10:36

Эйя писал(а):На мой взгляд, фраза:-" Все люди изначально просветлённые" льстивая и вредная.
Каждый изначально имеет свет и тьму в равных пропорциях. Просветляются те, кто пользуется своим светом,
изучают, благоустраивают и освещают свой собственный сумрак, "Фонарь" там навсегда...
своим поверхностным взором..
Эйя, горизонтальное развитие человечества в мире проявляется четко. Движение к адекватности весьма похвально, многим его действительно не хватает. Но бог - не только это. Впрочем, многим и бог не нужен, а нужен успех, в основе которого является во многом адекватность.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 15 июл 2017, 10:44

Fokusima писал(а):Условленности и навязанные знания..
Это не инструмент общества..
Условленности и навязанные знания..
В наших идеалах и культах..

И самые главные из них Культ Учителя.. и Культ Учения..
Которых мы себе тщетно выдумываем и выискиваем..
Это просто слабость духа. Склонность к цеплянию.
Патологическая Несамодостаточность..

(Есть еще Культ Отрицания Всего.. он самый опасный)..
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 16 июл 2017, 16:13

Любой культ- это плохо..."Учитель- это диагноз..."- я с этим определением согласнаю
Эйя

Сообщение Сшонэ » 16 июл 2017, 18:44

Эйя писал(а):Любой культ- это плохо..."Учитель- это диагноз..."- я с этим определением согласнаю
Я учитель, каков диагноз?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Эйя » 16 июл 2017, 23:19

Сшонэ писал(а):йя писал(а):
Любой культ- это плохо..."Учитель- это диагноз..."- я с этим определением согласнаю

Я согласна с тем, что человек рождается с определёнными талантами, задатками и программой реализации...
Родители уговаривали меня идти в Пед. ВУЗ, бабушка- в медицинский, т.к. видели мои способности, а я не захотела и выбрала другую профессию, за компанию с подружкой...Но судьба распорядилась так, что и пришлось и лечить и учить,
причём -с удовольствием и весьма успешно...
Сшонэ писал(а):Я учитель, каков диагноз?

Я не ясновидящая...Нужно время, чтобы прочитать ваши темы, статьи и лекции...и ссылки, на самые важные...
Эйя

Сообщение Эйя » 11 авг 2017, 09:19

о ВЕРЕ viewtopic.php?f=122&t=11789&start=20

Вера- это сила...
Вера- качество нашей Сути
Вера- качество интуиции и её сила... #021
Эйя

Сообщение Эйя » 14 авг 2017, 12:50

Изображение
Эйя

Сообщение Эйя » 16 авг 2017, 08:19

"... Всю свою жизнь последователь Спокойных развивает и взращивает свои чувства. даже в большей мере. чем он развивает и взращивает свой интеллект. Интеллект - это схема действий, но сам по себе он ничего не значит. Чувства - это ключ к управлению энергией. к управлению собой и другими, к управлению окружающим миром и его стихиями, это ключ к гармонии, счастью и совершенству.
Управляемые и мощные чувства - главный инструмент воина жизни на его пути к мудрости и бессмертию.

Ум - это качество правильного интеллекта, но мудрость - это свойство правильных чувств.
Ум дает возможность правильно анализировать ситуацию, а мудрость позволяет правильно на нее реагировать оттренированными и адекватными чувствами.
Двигаясь по ступеням пути воинов жизни ты начинаешь понимать сущность чувств, в частности, ты начинаешь осознавать, что такое любовь.

. Люди подразумевают под этим словом самые разные понятия. И, действительно, существует множество самых странных и неожиданных вещей, которые люди могут называть любовью. Я расскажу тебе об одной из классификаций - линии любви, которая называется "Вхождение в дом'. от том, как совершенствуется любовь по мере роста и развития личности человека.

Самый распространенный вид любви - это любовь качеств и поведения - 'любование домом'. Она основана на достоинствах, которыми обладает объект любви и на его поведении. выгодном или удовлетворяющем какие-то скрытые потребности любящего. Так. человек с жаждой страданий способен любить того, кто приносит ему эти страдания, так что поведение объекта любви вовсе не должно быть позитивным. Необходимо лишь. чтобы оно в той или иной степени удовлетворяло набор жажд любящего человека.
Известно, что на низших ступенях любви любовь легко обращается в ненависть. Как ты думаешь, почему это происходит?
- Потому что жажды среднего человека обычно слишком трудно или даже невозможно удовлетворить, и. привыкая к поведению любимого объекта, как ребенок к соске, человек раздражается, когда у него эту соску отнимают, или если ее дают не так часто, как ему хочется. - ответил я.
- В целом ты прав, - сказал Ли. - Человеку свойственно много стремлений, и. помимо удовлетворения сексуальных потребностей, для него являются исключительно важными коренящиеся в самой его природе потребности во власти и безопасности. Любовь, здесь я имею с виду взаимную любовь. - универсальное чувство, одновременно удовлетворяющие эти три потребности - в сексе, власти и безопасности, а заодно способное удовлетворить еще огромное количество всевозможных потребностей и жажд. "

Более глубокий уровень любви возникает, когда люди. помимо привязанности к качествам и поведению, разделяют убеждения друг друга. Связь по убеждениям может быть настолько сильна, что она окажется способна до некоторой степени компенсировать недовольство, возникающее в связи с некоторыми отрицательными качествами и особенностями поведения. Эта форма любви называется "Переступить порог дома".

Еще более высокое качество любви - это любовь на уровне сущностей. На этом уровне любви человек любит другого не за то, что он что-то для него делает, во что-то верит или обладает какими-то качествами, а за то, что он представляет собой, как единая и целостная личность. На этом уровне становится уже невозможной ненависть или резкие столкновения и конфликты. Возможно какие-то привычки одного могут быть неприятными другому, но неприязнь распространяется лишь на какую-то деталь поведения, но ни в коем случае не на личность. Такая любовь называется "Жизнь в доме".
В отношениях с Лин ты прошел все эти фазы любви. В первую очередь тебя поразили ее качества - красота, ум. сексуальность. Затем тебя очаровало ее поведение - то, что она делала с тобой доставляло тебе исключительно сильные и острые ощущения.
Затем ты полюбил ее за ее убеждения, убеждения воинов жизни, ощущая себя не только учеником и любовником, но и братом по клану.
Лишь с течением времени ты сумел соединить в своем ощущении Лин все ее личные качества, поведение, убеждения. прочие черты ее личности и полюбил уже ее саму. ее неповторимую индивидуальность, ее личность, ее сущность.
Но это была еще не высшая форма любви. Ты продолжал отделять ее личность от себя. и именно поэтому, когда вы расстались, столь велика была горечь потери.

- Я не отделял ее от себя. - сказал я. - Она всегда была отдельной. Мы сливались в единое целое на какие-то мгновения. но мы не могли стать одним существом, пребывающим в одном и том же теле.
- Вы не могли стать едины s одном теле. - сказал Учитель. - Но на высшей ступени любви вы становитесь едиными в своих чувствах. Это - любовь огненного тела. любовь, которая выше любви сущностей, любовь, которая никогда не прекращается. Она называется 'Слияние с домом".

Лин оставила тебя слишком рано, и с ней ты лишь вступил в область любви огненного тела. Со мной ты зашел гораздо дальше. Прислушайся к самому себе. к своей душе. На лавке ты мне сказал, что почему-то не ощущаешь потерю.
Может быть. теперь ты поймешь, почему это так.

.........Учитель уходит из моей жизни, может быть, навсегда, но, пробужденная его словами, в моей душе проснулась, вернее, даже не проснулась, а перешла на сознательный уровень та невыразимая, необъятная и безмерная любовь, которая росла и крепла с самого первого дня нашей встречи.
Я знал. что эта любовь останется со мной навсегда вместе с Учителем, помимо моей воли живущим и существующим
в моей душе. Он был со мной. и никакое расстояние не могло отнять его у меня.

....- Ты научился прощаться, - негромко сказал Учитель. - Ты учился этому искусству в общении со многими
женщинами. которых ты любил, некоторых - на уровне качеств и поведения. некоторых - на уровне убеждений
и некоторых - на уровне их сущности. Но в искусстве прощаться есть еще одна очень важная тонкость -
правильный выбор момента и настроения для прощания. Воин жизни прощается на гребне своих чувств,
на высшей точке своей любви и благодарности.
Тогда боль разлуки уравновешивается благодарностью судьбе, подарившей тебе эту любовь....."

( И. Медаедева кн. " Обучение женщиной" ) полностью-
http://ariom.ru/fo/t7712.html
Эйя

Сообщение Эйя » 22 авг 2017, 17:19

Управление Погодой
Андрей Фил/ Фокусима

Стать ноябрьским дождем
В знойный июльский полдень
Легче простого
Не спи без чувства стыда
Но положи его с краю
Не наступи на ящерки хвост
И не справляй поминок
По миллиардам потухших звезд
Погода это всего лишь
Настроения Природы
А посему управлять ей не надо
Нужно просто дождаться смены настроения
Погода сама знает что делать
Не беспокойся о ней
Ведь главный здесь Ты
Подстраиваться нужно ей. Не тебе
Управление погодой. Это просто
Как пальчиком по сенсорному экрану.

http://www.stihi.ru/avtor/fokusima
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 13:25

Изображение

* * *

ТЫ СВЕТ ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА

Это мое любимое излишество

Эти часы-без времени

Камнем на душе лежат окаменевшие сны

из тайн мангуста

авт.-лунный ветер

---------------------------------------------------------------

:grin: Иногда для ощущения счастья, вполне хватает молчаливого присутствия,
одобрительного взгляда, улыбки, кивка...

Всё, нужное, полезное и своевременное, вызывает чувство благодарности...Осчастливливают - сюрпризы.
...именно, получая неожиданные излишества, что- то бесполезное, непрактичное, но повышающее
самооценку и настроение ...

Самый ценный подарок- это впечатление от события, поступка, красивого проявления
какого-то качества личности...
Счастье случается в момент Открытия чего очень хорошего в себе или -пред собой...

Счастлив - когда получаешь впечатление , воспоминание о котором будет радовать всю жизнь

Эйя

Сообщение Эйя » 31 авг 2017, 12:57

начало разговора http://ariom.ru/fo/t5591-555.html
Владимир3 писал(а):
Эйя писал(а):
Сомневаюсь, что полное исчезновение возможно,

Думаю, что возможно...

#021 Ничто не исчезает бесследно...
На какие бы малые частицы не распался- станешь частью среды в которой растворишься...
Любая среда- обладает качеством и сознанием..
В какой-то момент твоё восприятие пробуждается и начинаешь осознавать себя точкой,
телом среды обитания ( например- нано частицы) и информационного Пространства...
и опять начинаешь эволюционировать...

ММ- "сырник"- моментальная, сырая мысль
В любом качестве, при любом распаде "Я" = БОГ (....) бог среды и своей орбиты...
:repa: вместо (...)."и "..."или"... :scratch:

ТАМ, в информационном поле Земли ( как и в полях других Планет) каждая, малая частица Пространства,
Энергии, Волны , Силы...и т п. обладает всей информацией обо всём...в себе самой....
Человек тоже содержит в себе все знания обо всём..., но здесь- он воспринимает только часть,
при том, в искажённом виде ( штампы ума и личный опыт).
ТАМ- чистое, безмятежное, инертное восприятие себя и Всего, но нет намерений, желаний и цели...

#021 Предполагаю, что при этом, каждая "наносуличка" оставшаяся после распада
чел. разумного, сохраняет нечто от былых навыков и качеств= нечто индивидуальное, наряду с всеобщим...
Т.е. всё информ. Пространство- это братское кладбище( клад информации) всех разумных существ + флоры/фауны...
когда -либо живших на Земле и на др. Планетах Солнечной Системе....( пока с малым бы кругом разобраться )...

:roll: Возможно, цель человека- стать особенным здесь, на Земле, максимально усилить какое- то своё качество,
талант, магнетизм, скорость восприятия, творческий азарт, вектор интереса.., Волю .и силу устремленности...
Информации- ТАМ у всех - ВСЯ! даже у тех, кто Здесь был балбесом ...
Тебе нужны качества , позволяющие стать центром притяжения...для миллиардов других,
инертных...( очень сырой материал...,но я остыла и устала..., надеюсь кто- нибудь доработает)
Эйя

Сообщение Эйя » 31 авг 2017, 14:03

Владимир3 писал(а):
Эйя писал(а):
Предполагаю, что при этом, каждая "наносуличка" оставшаяся после распада чел. разумного, сохраняет нечто от былых навыков и качеств= нечто индивидуальное, наряду с всеобщим...Т.е. всё информ. Пространство- это братское кладбище( клад информации) всех разумных существ + флоры/фауны... когда -либо живших на Земле и на др. Планетах Солнечной Системе....( пока с малым бы кругом разобраться )...

Увы... Не так всё. Мы есть в том виде как сейчас либо в целом как сущность-комплекс всего, либо нет... Приведу пример такой: есть техники психовоздействия с полной перестройкой личности.... Т.е. если сейчас тебе интересно одно, после корректировки совсем другое и буквально через какое-то не очень продолжительное время ты становишься абсолютно другим человеком, даже умения и навыки могут измениться. По крайней мере всё это работает с обычными среднестатистическими людьми.
Ну а если скажем кто-то просто полакомился мной или тобой, т.е. преобразовал нами наработанное энергетическое тело(а) и душу в более удобную для себя форму? Как такая перспектива? И что останется? Хотя кто знает может и останется что-то, но это не будешь ты или я, будет другая форма жизни...
Эйя

Сообщение Эйя » 31 авг 2017, 14:04

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):ТАМ- чистое, безмятежное, инертное восприятие себя и Всего, но нет намерений, желаний и цели...

а я ТАМ/НЕ ТАМ..?))ощутила непроявленную жизнь..и вовсе не инертную..оно всё так клокотало и аж сердилось..ища выход)))))))))проЯвления...оно едва себя осозновало чем-то..кем-то...да там пустое чистое..но темное..

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
то было изначальное...в свете тоже была..)))))))это прана!!!)там уже божественное присутствие..а в темноте..нет ничего..вернее НИЧЕГО находиться..и оно ощущалось непонятно как и не сгустком и не формой..слишком разряженной средой..чтобы чем-то стать..как бы так)))))))слова сложно подобрать для правдивого описания

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
владимир, эйя...и другие участники...предлагаю просто делиться... без оценок..так не так))))))по кусочкам..картинку можно сложить..или хоть фрагмент..потому что разное открывается..
Эйя

Сообщение Эйя » 31 авг 2017, 14:07

Владимир3 писал(а):
ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):то и есть вечное...постоянное...с множественностью потенциала..я в индийской традиции нашла описание... брахман!..надличный, индифферентный абсолют..

Тут ещё есть момент такой интересный... Дело в том, что проявленная материя и непроявленная понятие очень относительное... Во Вселенной может существовать целая куча параллельных реальностей, с разными исходами для конкретных нас и наших конкретных проекций в другой реальности. И даже это не всё... Не обнаруживаемая нами материя для нас является непроявленной... Она есть тем не менее... А ещё интереснее когда реально ничего ещё нет, одно безконечное пространство...

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):то и есть вечное...постоянное...с множественностью потенциала..я в индийской традиции нашла описание... брахман!..надличный, индифферентный абсолют..
Эйя

Сообщение Эйя » 31 авг 2017, 14:11

Эйя писал(а): Возможно, цель человека- стать особенным здесь, на Земле, максимально усилить какое- то своё качество,
талант, магнетизм, скорость восприятия, творческий азарт, вектор интереса.., Волю .и силу устремленности...
Информации- ТАМ у всех - ВСЯ! даже у тех, кто Здесь был балбесом ...
Тебе нужны качества , позволяющие стать центром притяжения...для миллиардов других,
инертных...( очень сырой материал...,но я остыла и устала..., надеюсь кто- нибудь доработает)

Не могла сообразить, что, какое качество...станет импульсом и создаст гравитацию..это-желание и голод...

Добавлено спустя 27 минут 32 секунды:
Владимир3 писал(а):Т.е. если сейчас тебе интересно одно, после корректировки совсем другое и буквально через какое-то не очень продолжительное время ты становишься абсолютно другим человеком,
даже умения и навыки могут измениться.

Информационное пространство было бы бедным и однообразным, если бы каждый не внёс в него частичку своей индивидуальности...это всего лишь качество= даже не нота и звук, а звуковой/ волновой нюанс...
...наверно, если они были средними и обычными...гениальный музыкант, с абсолютным слухом...будет притягиваться в среду таких вибраций, на которые другие не отреагируют...Кто-то соблазниться излучениями флоры/фауны...
когда- нибудь в цветок или дерево воплотиться. Там- личного и былого ничего не остаётся ...
всё начинается заново и не все за хотят стать человеком... :scratch:

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:
Предполагаю-
Там, на любом информационном уровне( отличаются частотой вибраций ) все процессы- это обмен информации...Времени- нет...движения- нет- жизнь- есть! это среда общего, Единого Сознания- Всё- ТЫ и твоё..

... даже в процессе формирования материального тела...в моменты притяжения, отталкивания,
поглощения ( тобой или тебя) "переваривания"- Я- частицей воспринимаются в состоянии эйфории или
нейтрально...Там- без разницы, едят тебя или испражняются тобой...нет деления на плохо-хорошо...
Я частица не исчезает, масса увеличивается- кто бы "тебя" ни ел- жрущий и пища- Единое сознание...

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
Единое Сознание= Я-= ЕСМЬ ! ВСЁ- НИЧТО= Я ! НАС- ОДИН ! это и так воспринимает каждая частица Сознания...
Все и каждый воспринимает и чувствует одно и то же - себя Единственным, точкой и бесконечностью...
Всем и Ничем...Центральным Пупом всего происходящего...наблюдателем... :namaste:

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:
ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):а я ТАМ/НЕ ТАМ..?))ощутила непроявленную жизнь..и вовсе не инертную..оно всё так клокотало и аж сердилось..ища выход)))))))))проЯвления...оно едва себя осозновало чем-то..кем-то...да там пустое чистое..но темное..

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ
Пожалуйста,постарайся подробности вспомнить...это интересно ...

У меня тьма ассоциируется с выгребной ямой...куда сваливаются отходы,
там они перегнивают , тлеют, возгораются..создают и свет, :roll: низкого качества...
Тьма- разряжена- от дефицита информации, вечно голодна, т.к то , что поступает, быстро сгорает... :scratch:

28 авг 2017, 22:10
Эйя

Пред.След.

Вернуться в Галерея