ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Re: Смотрю, читаю, слушаю сегодня

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Сообщение Эйя » 01 авг 2017, 11:54

"ГВП" писал: http://ariom.ru/fo/t11323.html

Солнышко.
Жило-было солнышко. Обычное небольшое и неприметное солнышко, каких много. И занималось оно обычным своим делом,
светило и обогревало крутящиеся вокруг него планеты.
И было все обычно, пока не появилась, она. Комета удивительной красоты. Вся покрытая голубым льдом, который так красиво отражал свет этого солнышка. И это отражение ее было столь прекрасно, столь завораживающее, что солнышко вспыхнуло и стало светить
ярко-ярко и горячо-горячо.
- Наверное, наше солнышко влюбилось, решили планеты, наслаждаясь таким необычным теплом и светом, которое стало давать и им их солнышко.
А кометы расцвела еще больше. Свет солнышка, его лучи преломлялись через кристаллики льдинок и рассыпались фейерверком удивительной красоты, какой еще никто не видел.
- Ты мне нравишься, солнышко, сказало комета.
- Я люблю тебя, сказало солнышко.
И комета видела, как стали ею любоваться другие. И решила она, что она такая красавица, каких еще не видел этот мир.
И возгордилась она.
- Солнышко, ты мне даешь, не то, что мне нужно, сказала комета.
- Как это? Что же я даю тебе такого, что тебе не нужно – удивилось солнышко.
- Мне не нужно твоего тепла. У меня от него по моему прекрасному лицу стекают глупые слезинки, в которые превращаются мои прекрасные льдинки. ТЫ только свети для меня.
- Но я не могу так, не может быть света без тепла. И свет и тепло, это все я и я отдаю тебе всего себя, обиделось солнышко.
- А мне и не нужно всего тебя, я и без тебя прекрасна, вдруг холодно заявила комета, переливаясь сказочными лучами в свете солнышка.
И солнышко стало остывать. И стало оно холодным, потом становилось все тверже и тверже. Если мое тепло не нужно, то.
Ну, как она не поймет, невозможен свет без тепла.
И солнышко, остывая, стало гаснуть и гаснуть. Вспыхнув последний раз, последний прощальный луч бросился к комете, осветил ее
еще ярче и прекрасней, улетел в бездну пространства, унося с собой последнее тепло и свет гаснувшего солнышка.
И без света солнышка комета вдруг превратилась в обычный кусок льда, холодного и безразличного.
- Все вы такие противные солнышки, равнодушно подумала комета и понеслась прочь от гаснувшего солнышка.

И все решили, что солнышко погасло навеки. Э. Да сколько таких погасших солнышек вокруг. И все стали собираться искать другое солнышко, что еще не погасло.
Но тут произошло что-то удивительно странное. Да нет, солнышко как остывало, так и продолжало остывать. Комета так же уносилась прочь.. Но, присмотревшись внимательнее, все заметили, что становиться как-то светлее. Это заметила даже комета и, оглянувшись, удивленно приостановила свой стремительный бег.
К потухшему солнышку, все увеличиваясь, приближалась маленькая звездочка. И вот она уже стала маленьким солнышком. И стало еще светлее и теплее.
- Кто ты, спросило остывающее солнышко
- Я тоже солнышко, только маленькое, просто звездочка – ответила солнышко-звездочка
- Зачем ты здесь, угрюмо спросило остывающее солнышко
- Я хочу тебя согреть своим тепло и светом.
- А как ты нашла меня?
- ТЫ же меня позвал. Помнишь твой последний лучик, он был последний… И, потом больше не было… И я решила, что тебе плохо., опечалилась звездочка.
- Но этот луч ведь не тебе же был послан…
- Я знаю. Но ведь он был последний. Ну, как ты не понимаешь.
Остывающее солнышко промолчало. Что-то шевельнулось у него как-то необычно. Но ему стало как-то немного теплее. И вообще – странная она эта маленькая звездочка. А звездочка-солнышко стало светить и греть все больше и больше.
- Что ты делаешь, ведь нельзя тебе так светить ты можешь быстро погаснуть. Ты же маленькая совсем.
- Ничего не бойся у меня еще много для тебя тепла и света.
Но как не старалось солнышко-звездочка ничего не получалось. Не зажигалось солнышко, ради которого она прилетела сюда. И она тоже начала гаснуть. Ведь у любого солнышка есть ограниченный запас энергии. И у больших солнц его много, а у маленьких совсем мало. И она стала гаснуть. Ведь она была совсем маленьким солнышком.
- Что с тобой, что происходит? - почувствовав неладное, забеспокоилось гаснувшее солнышко.
- Знаешь, я не хотела тебе говорить, но я, наверное, скоро тоже погасну. Но это ведь неважно. Ведь и тогда я останусь с тобой.
- Зачем ты отдавала мне столько тепла, ведь я же в ответ тебе ничего не отдавал?
- А для меня важно только то, что есть ты. Есть и ладно.
Какая-то вспышка произошла внутри остывающего солнышка. И оно вдруг стало часто-часто сжимать-разжиматься.
- Ну, вот ты уже почти что дышишь сам, гаснувшим голосом проговорила звездочка. И свет от нее все более тускнел и слабел.
- Нет. Погоди. Не уходи!, воскликнуло солнце и в едином порыве сбросило с себя всю сковывающую его черноту.
И это было уже не солнышко, это было солнце. Могучее и горячее. Светлое и решительное. И свет от этой вспышки был так силен, что его снова заметила удаляющаяся комета. Обернувшись, она увидела необычное. От большого яркого солнца к маленькой звездочке протянулись два сильных и мощных луча.
- Хм, обнимаются они там что ли, как люди, ухмыльнулась комета, наблюдая необычную сцену.
А большое солнце делало свое дело. Его лучи окружили маленькое солнышко, почти совсем погасшее. Из последних сил и она выбросила свои маленькие и тонкие лучики навстречу ему. И они соединились.
И маленькое гаснувшее солнышко тут же вспыхнуло и стало расти и расти. И становиться все больше и теплее. И стало два солнца, одно большое, другое поменьше как одно, которые вращались напротив друг друга. И засветились они ярче тысячи солнц. И никого кроме самих себя им было не надо. И любовались они друг другом.
- Солнышек любят только солнышки, подумалось им.
- Странные они, все эти солнышки, подумала одинокая комета, теряясь в бездонных просторах темного космоса, лишь изредка усеянного светящимися солнышками.
И где-то далеко-далеко вдруг вспыхнуло ярким светом звездочка и, спустя время, погасла.
- Сверхновая вспыхнула, догадалась комета.
- И живут они недолго и быстро гаснут, равнодушно ухмыльнулась она и стала умело разворачиваться в своем стремительном беге..
А в это время с другого конца небосвода туда, где только что погасла сверхновая, стремительно поспешила другая маленькая, но очень яркая звездочка.
СОЛНЫШЕК ЛЮБЯТ ТОЛЬКО СОЛНЫШКИ, эхом звучало в безбрежных просторах космоса. И он уже не был таким темным и пугающим.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 11 авг 2017, 18:57

Эйя

Сообщение Эйя » 14 авг 2017, 22:10

VZГЛЯD. Синдром петрушки: 2015
***Драма***
Режиссер: Елена Хазанова
В ролях: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Мераб Нинидзе, Зураб Кипшидзе, Александр Кузнецов, Алина Гвасалия, Алексей Любимов, Владимир Селезнев, Юлия Марченко, Эра Зиганшина
/////////////////////////////////////////////////////
О фильме: Петр страстно любит свою жену Лизу и фанатично предан своей работе. Он создает марионеток. Главным его шедевром становится точная копия Лизы. Он одержим своим творением, грань между вымыслом и реальностью, куклой и живой женщиной стирается в его воображении. Ведь самая увлекательная игрушка — это чужая жизнь.

Эйя

Сообщение Эйя » 22 авг 2017, 11:35

Эйя

Сообщение Эйя » 27 авг 2017, 17:01

Эйя

Сообщение Эйя » 28 авг 2017, 15:08

Эйя

Сообщение Эйя » 30 авг 2017, 09:54

Ещё не смотрела , только с собираюсь

ОН ВЗОРВАЛ ИНТЕРНЕТ СВОИМ МЕТОДОМ УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ — Александр Андреянов
Опубликовано: 8 авг. 2017 г.
Эйя

Сообщение Сшонэ » 30 авг 2017, 11:22

Где вы находите столь проблемных людей? Таковы психически больные люди. Освобождаясь от разума, они обретают просветление в палатах психиатрической клиники. Отрицательная энергия из них так и хлещет. Однако, действительно, они с вами синхроничны. Сшонэ не прав?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Эйя » 30 авг 2017, 23:11

Я еще не успела просмотреть эти видио.
Эйя

Сообщение Сшонэ » 31 авг 2017, 00:59

Эйя, лучше не смотреть, для начала найти и ощутить реальный внутренний позитивизм.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Эйя » 07 сен 2017, 17:25

Сшонэ писал(а):Эйя, лучше не смотреть, для начала найти и ощутить реальный внутренний позитивизм.

Благодарю, Сшонэ, прислушалась к Вашему мнению, не смотрела. #015
Сейчас читаю интересный цикл статей Эл Михаэля на сайте Абсолютера.
https://absolutera.ru/article2991-uroki ... sily-ottsa
Эйя

Сообщение Эйя » 10 сен 2017, 22:42

Эйя

Сообщение Эйя » 12 сен 2017, 10:14

Анна Алексеева
«Хочу 4 жены и 15 детей». Как живут многоженцы, фиктивные мужья и гостевые жены
РЕДАКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ
Каждый год в России регистрируют 1,2 миллиона браков. Однако статистика не учитывает их разновидности. Меняется российская экономика — и вслед за ней меняется брак: на окраинах воскресает многоженство, в центре входит в моду брак выходного дня. Владельцы гаремов, фиктивные мужья и гостевые жены рассказали «Снобу», как им живется

24 АПРЕЛЯ 2017 13:28
«Мужчина с одной женщиной — все равно что с одной рукой»

Олег, 37 лет, предприниматель, Екатеринбург:

Когда я говорю, что я многоженец, меня принимают за сектанта, извращенца и кобеля. Но кобель удовлетворяет свою похоть и бежит дальше, а полигамный мужчина берет ответственность за своих жен: связи на стороне запрещены, никто никому не врет, и все добровольно. Так-то у нас вся страна полигамна, просто люди делают это скрытно и врут. Любовниц и разведенок осуждают, но в принципе это норма.

У меня была обычная советская семья: отец — военный, мать — учительница. Когда мне было 9, отец ушел от нас. Я видел, как тяжело было матери. Она, учитель, подметала подъезды, а я ей помогал. Это были девяностые, каждый выживал как мог. У нас 11 миллионов женщин в стране таких, а сейчас еще и экономический кризис. Почему я за многоженство: тут помощь идет не только женщине, но и детям ее, и государству. Мужчина дает защиту материальную, физическую, духовную.

Женился я в 25 лет. У нас был совершенно обычный брак, родилось четверо детей. Спустя 12 лет семейной жизни я встретил другую женщину. Она появилась в критический период моего брака, на фоне равнодушия и неоправданных ожиданий. Женщина питает энергией мужчину. Я подпитался и расцвел. Эти перемены заметила супруга. Естественно, она начала подозревать, но не скандалила, а вела себя по-человечески.

Я объяснил двум старшим детям, что бывают разные семьи, что я люблю двоих, и вот эта женщина будет жить с нами
Я был счастливейшим человеком на планете: любил двух женщин, и они любили меня. Но я прекрасно понимал, что рано или поздно мне придется сделать выбор. Эта мысль на меня давила, и я принял решение жить втроем. Оказавшись в такой ситуации, я почувствовал себя инопланетянином. Мне не с кем было посоветоваться. Я нашел в интернете единомышленников и спрашивал совета у них.

Сначала я поговорил со второй женой. Мол, у меня четверо детей, жена, с которой я давно вместе, но есть ты и есть огромная любовь, которую я не хочу терять — хочешь, чтобы я ушел из семьи? Она покачала головой. Тогда я и предложил жить всем вместе.

Спустя месяц она согласилась, и я пошел разговаривать с первой женой. Неделю она истерила, уговаривала, орала, била меня, а потом сказала: «Олег, знаешь, что самое страшное? Я знаю, раз ты решение принял, то уже не передумаешь». Через неделю мы встретились втроем. Естественно, первая встреча прошла не очень: напряжение, нехорошие слова. Еще через месяц мы стали более-менее нормально общаться: сходили в кино вместе.

Иногда иду по улице, а навстречу мне — пара. Первая мысль: где вторая жена?
Дальше был притирочный год. Но лучше год-полтора притереться, чем всю жизнь мучиться и врать, разрываясь между любовницей и женой. Я жил на два дома, но это мужчину разрывает, а жены ненавидят друг друга. Так что мы съехались. Живем в одной квартире. Места много, поэтому никто никому не мешает. Под одной крышей живем чуть меньше года. Я объяснил двум старшим детям (им 11 и 7 лет), что бывают разные семьи, что я люблю двоих, и вот эта женщина будет жить с нами. С первой женой я развелся, чтобы все были в равных условиях. В принципе, ничего особо не изменилось. Первая жена гладит, стирает и убирает, вторая — взяла на себя кухню и занимается детьми, младшенькие даже стали называть ее мамой. Жены занимаются не только домом. У меня есть бизнес, и я подключаю жен: кто работает из дома, кто приезжает в офис. Они сами зарабатывают себе на всякие цацки.

Самая большая проблема — ревность. В первое время скандалы из-за ревности были чуть ли не каждый день. Женщине тяжело переступить через себя. Эмоции блокируют разум, и женщины не могут увидеть все плюсы такого брака. Многоженство — не про любовь, это про гармонию. Сначала нужно обрести гармонию с первой супругой и потом уже приглашать вторую. Сейчас жены ведут себя как сестры и помогают друг другу, а не ненавидят. У них появляется больше интереса в общении и меньше работы по дому. Мы иногда ходим втроем гулять, вместе отпуск проводим. Жены вдвоем ходят вместе за покупками, в кино, кафе.

Многоженство — огромная психическая нагрузка, которая под силу только морально крепкому мужчине
Одна женщина в семье вырастает эгоисткой. Иногда иду по улице, а навстречу мне — пара. Первая мысль: где вторая жена?! Для меня мужчина с одной женщиной — все равно что мужчина с одной рукой: они неполноценные, но я понимаю, что это норма в нашем обществе.

Я такую семью не рекомендую середнячкам. В наше время тяжело вынести одну женщину, а когда две женщины выносят мозг — это страшно. Многоженство — огромная психическая нагрузка, которая под силу только морально крепкому мужчине.

Я хочу четыре жены и не менее 15 детей. Третья жена уже на подходе, поэтому я подумываю купить дом.

«Как мать любит своих детей одинаково, так и я люблю своих жен»

Мухаммад, 29 лет, военнослужащий запаса, Махачкала:

Бывает, что мужчина пиарится на многоженстве: смотрите, я смог, смотрите, какое достижение. Я это достижением не считаю. Такой брак — большая ответственность. Кто будет несправедливо относиться к своим женам, будет кривобоким в Судный день. Так говорил пророк Мухаммед, да благословит его Аллах и да приветствует.

У моего прадеда было три жены, у деда — две, у отца — одна. Я в первый раз женился в 25 лет. Говорил супруге, что планирую жениться еще раз. Подготавливал ее к этому. Она делала вид, что относится к многоженству нормально. Но чем ближе я подходил осуществлению задуманного, тем больше видел негатива с ее стороны. Я чувствовал ее ревность и неприятие. Я говорил жене: пусть это будет кто-то из твоих подруг или знакомых, потому что с ними легче найти общий язык. На словах супруга была согласна, но всячески пыталась оттянуть этот момент. Я ей объяснял, старался, чтобы все прошло как можно безболезненнее, но мне пришлось поступиться желаниями жены. И через 2,5 года семейной жизни я женился во второй раз и живу так уже полгода.

Как мать любит своих детей одинаково, так и я люблю своих жен. Мои супруги живут раздельно: первая жена и ребенок живут в моем доме, для второй я снимаю жилье. Я долго искал подходящую кандидатуру. Хотел, чтобы жена понимала меня. Аллах миловал и даровал понимающую супругу.
продолжение- https://snob.ru/selected/entry/123611
Эйя

Сообщение Эйя » 16 сен 2017, 12:45

Семья Кирнев 2017

"...а я и дом мой будем служить Господу!" Иисус Навин 24:15

Слова- Алёна Долинина, Музыка-Павел Кирнев
Поддержать нашу группу вы сможете через PayPal: kirnevfamily@gmail.com
Эйя