Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение Флейта » 26 июл 2017, 22:55

Когда то может и рождалась каннибалом. А развитие для чего?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 26 июл 2017, 23:08

Лайси, какому выводу ты пришёл, после многочасовой полемике о педофилии ?
Вывод Фокусимы- у нас нет чувства юмора.
Я свой вывод высказала .
Должен же быть какой- то полезный итог сегодняшнего собрания. Что решили, постановили?
Быть педофилам или не быть ? Как рядом с ними жить? Презирать их или понять и простить?
Что делать , чтобы не быть жертвой? Какие будут конкретные предложения?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 26 июл 2017, 23:14

Эйя писал(а):Лайси, какому выводу ты пришёл, после многочасовой полемике о педофилии ?

А я её не читал...ибо не интересно и меня это не касаеца...да и...ИЗНАСИЛОВАНИЕ - это преступление...независимо дети или взрослые...мальчик или девочка...женщина или мужчина...я ясно излагаю?...нет?...ну и к слову...я привёл ролик о воспитании мальчиков в древней Спарте...ни одного отклика...а ведь это ребёнок 7 лет...каково же была его травма когда его почти навсегда отрывали от родителей и помещали в такой суровый мир...м?...это НОРМАЛЬНО?...нет?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Zvetochek » 27 июл 2017, 00:02

laysi писал(а):
Эйя писал(а):Лайси, какому выводу ты пришёл, после многочасовой полемике о педофилии ?

А я её не читал...ибо не интересно и меня это не касаеца...да и...ИЗНАСИЛОВАНИЕ - это преступление...независимо дети или взрослые...мальчик или девочка...женщина или мужчина...я ясно излагаю?...нет?...ну и к слову...я привёл ролик о воспитании мальчиков в древней Спарте...ни одного отклика...а ведь это ребёнок 7 лет...каково же была его травма когда его почти навсегда отрывали от родителей и помещали в такой суровый мир...м?...это НОРМАЛЬНО?...нет?

Нормально.
В этом возрасте у детей происходит социализация , сверстники это круг его интересов..он должен занять своё место в обществе, а не путаться в мамкиных юбках. И сейчас существуют школы интернаты. У меня знакомая девочка практически выросла с братом в школе интернате и говорит дружнее были, ближе...а сейчас ? Половина моих сверстников без родителей и не жили...и до сих пор живут..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2017, 09:38

Сшонэ писал(а):
Fokusima писал(а):Я ратую за педофилию.. И Что..!!?
Считаю что нужно узаконить детские публичные дома..
Куда можно будет сдавать трудных детей..

И что в этом такого.?
Что вы имеете против собственного свободного мнения.!?

Флейта писал(а):Fokusima, кстати, у вас не мнение, а параноидальная идея.

Раскрывается перец.

Вот тебе и БЛ!

https://news.rambler.ru/incidents/37494 ... priznanie/

64-летний Сергей Ткач, известный как пологовский маньяк, который изнасиловал и убил более 40 человек, ранее женился на 24-летней россиянке Елене. Девушка стала его четвертой супругой. От предыдущих браков у Ткача шестеро детей.
Елена из Ярославля влюбилась в преступника, когда ей было 16. Девушка увидела его в новостях, после чего начала разыскивать по тюрьмам. Спустя 7 лет она впервые увидела его. Сначала они поговорили по телефону. А уже на втором свидании зачали ребенка.
В своем интервью "ТСН Украина" Ткач рассказал, что с особой жестокостью он расправился бы с убийцами собственных детей.
"Я бы их вычислял и крошил, как капусту. Снимал скальп. Я же маньяк, я же серийный убийца", - признался он.
Сергей Ткач был приговорен к пожизненному заключению. Он отбывает наказание в житомирской тюрьме №8. Также преступник рассказал журналистам, что в подростковом возрасте он полюбил девушку, которая не ответила ему взаимностью. Психологи предполагают, что этот факт отчасти объясняет, почему в качестве своих жертв Ткач выбирал девочек подросткового возраста.
Последний раз редактировалось Сшонэ 27 июл 2017, 09:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Эйя » 27 июл 2017, 09:40

В теме- Жизнь по Красоте. Просветляющее погружение в Красоту.
Толкун сказал:

Что тебе остаётся делать, если ты познал, что ты – Всепроникающее Сознание, что всё – Едино? Ты взошёл на самую высокую гору Существования и всё увидел. Но не надо всю свою земную жизнь быть на горе и разглядывать Это Единое. Спускайся вниз. Горным ручьём, снежной лавиной спускайся к нам, к людям. Порадуйся Жизни. Проживи этот мир. Выпей Бытия, насладись двойственностью. Скоро Единое заберет всё это. Тебе сделали такой подарок, а ты вместо того, чтобы им наслаждаться, смотришь безотрывно в глаза Дарителю. Словно хочешь разглядеть, кто это там жизни раздаёт. Но подарком пользуешься только изредка, по праздникам. И Жизнь в тебе начинает нарывать. Она пытается вырваться, проявить себя, но ты удерживаешь Её, боишься, что не сможешь Ею управлять. Если позволить Ей течь, – она разнесёт всё фальшивое в щепки. Но нужно ли тебе это фальшивое? Испытай Жизнь «по полной», проживи этот мир так, как хочешь. Забей на все стереотипы, что есть что-то грешное или неправильное. Оставь только одно правило: не причинять вред другим людям. А со своей жизнью ты можешь творить что хочешь. Занимайся тем, что тебя радует, даже если тебя назовут странным. Отбрось все концепции, все аксиомы. Попробуй увидеть всё новым взглядом. Взглядом полного приятия Жизни, приятия себя. Тебя научили считать себя несовершенным, но ты не такой! Ты – уникальное выражение Жизни, Её новая песня. Тебя научили следовать за кем-то, хотя нужно было научить только одному: уважать Жизнь, текущую в тебе. Только Она знает твои тайные тропы.
Что Богу ещё делать, как не проживать Жизнь? Бог – это и есть Жизнь, которая через своё многообразие выражает Блаженство Существования, Его Красоту, Великолепие Бытия. Жизнь пытается умножиться, раскинуться, разбросать свои семена на большую площадь, захватить всё безжизненное, создать на нём жизнь.
© Толкун

Изображение

У тебя нет здесь никакой миссии. Ты мог решить, что у тебя есть божественное предназначение, что ты – посланник, но нет, – все мы здесь просто для развлечения. Даже если ты испытал просветление, это не значит, что теперь ты должен «нести людям свет». Это обычное явление. Такое случается. Просто часть пульсации Жизни.
Ты здесь для развлечений, но у Всепроникающего Сознания они бывают разные. Тебе все равно придётся испытать страх, гнев, боль, печаль, ведь без них твоя жизнь будет не полной. Не испытав страх, не осознаешь радость любви в полной мере. Жизнь – это не только сад цветов. Она проходит и через болота, и через зыбучие пески. Для Неё это тоже развлечение, это тоже Красота, – испытывать негативные эмоции, проживать их через тебя. Ты так же мог бы воспринимать это не как страдания, а как удивительный опыт. С чего ты взял, что в твоей жизни всё должно быть ровно? С чего ты взял, что должен быть позитивным, добрым, радостным? Вовсе нет. В том теле, которым тебя снабдили, может присутствовать избыток тестостерона или нехватка серотонина, в том уме, который тебе выдали, может находиться гнев. Не в твоих силах это поменять. Всё, что ты можешь – это быть собой, принять всё, что тебе подарили. Ум - это приправа к сочной, но безвкусной плоти Бытия. Бытие похоже на воду, – она не имеет вкуса, она – бесцветная, прозрачная. Ум как сухой вкусовой концентрат, – в зависимости от его вида, он придаёт твоему напитку соответствующий вкус и цвет. У кого-то это будет вкус сока манго, у кого-то вода превратится в вино, а кому-то выдадут кубик куриного бульона.
Даже если с тобой случится просветление, если ты попробуешь чистой родниковой воды Бытия, всё равно вкус твоего напитка существенно не изменится. Ты не станешь пресным, даже если будешь всем твердить, что существует только чистая вода, а концентрат и сосуд с напитком –вымысел. Изменится только то, что твой напиток начнёт притягивать людей. Тебя захотят выпить. Попробовать. Даже если это вызовет у них аллергию. Даже если твой вкус заставит их проблеваться.
Просветлённые точно так же гневаются, боятся и печалятся, как и ты. Я добавлю ещё кое-что: в тебе ровно столько же света, сколько и в просветлённом. Я мог бы сказать еще больше, но ты ведь мне не поверишь. Ты ведь хочешь ещё пострадать. Я с уважением отношусь к твоим желаниям, поэтому не буду им мешать. Пострадай ещё, мой дорогой, моя милая. Если хочешь.

© Толкун

Изображение

Ты искал себе учителя. Ты не знал, что он уже есть у тебя. Ты искал себе практики и не думал, что ты и так уже практикуешь. Ты искал Бога, но не знал, что Жизнь – это и есть Бог. Жизнь учит. Она, как суфии, учит жизненными ситуациями, а не словами. Эта сила, текущая в тебе… Кто-то называет Её Жизнью, кто-то Сознанием, кто-то Внутренним Я. Эта сила воспринимает всё как Игру. Она подготовила для тебя обучающий квест.
Жизнь играет с тобой. Ей нравится крутить твоего однорукого бандита. Ей нравится сама игра, она не ждёт, пока выпадет джек-пот. Этого ждёшь только ты. Ей же нравится задавать тебе сложные задачки. По сути, это варианты одного лишь вопроса, но ты каждый раз приносишь Ей новый ответ. Она принимает все эти решения и может даже поставить тебе высший балл, одарить подарками. Но всё это – хитрость. Потом Она снова создаст такую ситуацию, благодаря которой ты сам поймешь, что ошибался, и принесёшь новый ответ.
Это похоже на Университет. Но не в том смысле, что сюда собирают глупые заблудшие души, чтобы они научились правильно любить Бога, после чего они растворятся в Едином и не будут больше воплощаться. Ты – не заблудшая душа, ты – уникальное проявление Жизни. Ты – ещё один способ смотрения на Неё. Ты – ещё один аспект взаимодействия с Ней.
С одной стороны, Жизнь учит, но с другой, – она у тебя учится. Она обучается быть тобой. Ты учишься не потому, что мы люди, и у нас так принято. Ты учишься, потому что Сознание хочет учиться. Ты думал, Оно – Всезнающее, ты думал, Оно уже всё предопределило и Ему ничего не нужно. Но оно учится. Оно учится жить. Почти четырнадцать миллиардов лет назад Сознание задало себе первый вопрос: Кто Я? С тех пор Оно ищет ответ, с тех пор Оно отвечает Себе на этот вопрос. И через твою жизнь тоже.
Желание учиться заложено в нас Природой. Жизнь учит. Всеми способами. Любовью и отсутствием любви. Посланными тебе учителями и жизненными ситуациями. Сознание учится выражать Себя через людей.

http://ariom.ru/fo/t13820-60.html
Эйя

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2017, 10:35

Эйя писал(а):Жизнь по Красоте. Просветляющее погружение в Красоту.
Если бы эта пастораль была правдой! но женщинам нравится. Однако, жизнь реальна. И никогда не будет пасторально - идеальной.

Даже если тяв замазать краской, запах останется. И каждое тяв хочет пахнут фиалкой. Простите за прямоту, Эйя, но как вам сказать иначе, чтобы вы поняли меня?

Можете, конечно, удалить и этот текст.

Но толкуны - будут всегда цитировать пастораль и бла-бла-бла идёт по ариому, скрывая демонизм ведьм, которым нравится толкун и таро-образное, с красивыми картинками, которые важно и значимо подчеркивают властность, женоподобность и мужественность жриц тайного и сакрального, желающих власти-власти-власти и конечно того, что кончается исключительно смертью. Стоит только снять сусальность нарисованного.
Сшонэ

Сообщение Zvetochek » 27 июл 2017, 20:49

Сшонэ писал(а):
Эйя писал(а):Жизнь по Красоте. Просветляющее погружение в Красоту.
Если бы эта пастораль была правдой! но женщинам нравится. Однако, жизнь реальна. И никогда не будет пасторально - идеальной.

Даже если тяв замазать краской, запах останется. И каждое тяв хочет пахнут фиалкой. Простите за прямоту, Эйя, но как вам сказать иначе, чтобы вы поняли меня?

Можете, конечно, удалить и этот текст.

Но толкуны - будут всегда цитировать пастораль и бла-бла-бла идёт по ариому, скрывая демонизм ведьм, которым нравится толкун и таро-образное, с красивыми картинками, которые важно и значимо подчеркивают властность, женоподобность и мужественность жриц тайного и сакрального, желающих власти-власти-власти и конечно того, что кончается исключительно смертью. Стоит только снять сусальность нарисованного.

Ну если власти нет , то приходиться самой ей заниматься...
А что делать?
Не на лавочке же с пивком валяцо ...
Zvetochek

Сообщение laysi » 27 июл 2017, 21:18

Zvetochek писал(а):Нормально.
В этом возрасте у детей происходит социализация

Вот видишь Флейта...НОРМАЛЬНО...привет нормам...англичане аж до 1921 года считали нормой выдать 12 летнюю девочку замуж...со всеми вытекающими....от так от...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 28 июл 2017, 10:22

laysi писал(а):Эйя писал(а):
К чему эта провокационная реплика ,Фокусима ? У тебя дети есть ?

А ты б хотела, что б твои дети стали ИСТИННЫМИ ХРИСТИАНАМИ...м?...если да?...то они должны пойти в христианский монастырь...ты согласна на это?

Я бы хотела, чтобы мои дети были счастливыми, любящими, честными, справедливыми, добрыми, сильными, мудрыми.........,
Когда говорят об Истинной Вере( любой) - подозреваю фанатизм..., я - еретичка всех религий...Ничего не имею против христианского монастыря для своих родных, если ВС их туда определят...
Эйя

Сообщение Эйя » 28 июл 2017, 11:01

Сшонэ писал(а):Но толкуны - будут всегда цитировать пастораль и бла-бла-бла идёт по ариому, скрывая демонизм ведьм, которым нравится толкун и таро-образное, с красивыми картинками, которые важно и значимо подчеркивают властность, женоподобность и мужественность жриц тайного и сакрального, желающих власти-власти-власти и конечно того, что кончается исключительно смертью. Стоит только снять сусальность нарисованного.

Я не читала тем и диалогов Толкуна, кроме страницы, с приведённым выше текстом, который созвучен моему нынешнему
восприятию себя и пониманию жизни...Мне это изречение показало Толкуна человеком, давно преодолевшего в себе демонические страсти, пороки, ханжество, лицемерие и пр. Предполагаю., что его уровень личной свободы очень отличается от того,
как воспринимают свободу обычные , далёкие от духовного люди, ариом- подходящее место для откровенных высказываний.

Надо учитывать, что люди находятся на разных ступенях высоты духовного, нравственного интеллектуального самосознания и
судят , чаще всего, о других- по себе...Но если не высказываться, то равных и близких себе не обнаружишь... #021
Эйя

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2017, 13:46

Эйя, всё верно...
Сшонэ

Сообщение Zvetochek » 29 июл 2017, 00:46

laysi писал(а):

Вот видишь Флейта...НОРМАЛЬНО...привет нормам...англичане аж до 1921 года считали нормой выдать 12 летнюю девочку замуж...со всеми вытекающими....от так от...

А в детский сад ходить норма?

В 12 лет девочки в некоторых случаях может быть половозрелой физически...а некоторые и психологически...и сейчас в таких случаях , если случается что есть связь 12 летней девочки и мальчика , но они при этом в согласии и без насилия физического и психологического( для этого производиться ряд экспертиз) никто никого за решетку не усадит. Так что не надо тут утрировать...
А вот 60ти летнему(ей) извращенцам использовать детей грех.
Zvetochek

Сообщение СамАди » 29 июл 2017, 06:16

Физически дети могут быть половозрелыми очень рано, но психологически половозрелыми их следует считать только после 21 года! Лишь тогда, когда наступает этот период и проходит трижды по сем лет, возраст можно считат совершенным и живое существо может отвечать за себя само... Тогда гармоны отыграли и все пришло в равновесие...
Трижды по 7 лет:
В первые 7 - сформирован дух;
Вторые 7 - сформирован интеллект;
Третьи 7 - полностью сформировано и уравновешено тело. Его реакции перестают бурно влиять на другие скандхи... Человек считается зрелым, согласно арийским законам!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение СамАди » 29 июл 2017, 06:19

Птица удалила мой пост о ее любимчике-извращенце!
Естество ей Судья!!
Нельзя вычистить Дом, заметая под половицу... #022
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Флейта » 29 июл 2017, 07:30

Zvetochek писал(а):
laysi писал(а):

А в детский сад ходить норма?

В 12 лет девочки в некоторых случаях может быть половозрелой физически...а некоторые и психологически...и сейчас в таких случаях , если случается что есть связь 12 летней девочки и мальчика , но они при этом в согласии и без насилия физического и психологического( для этого производиться ряд экспертиз) никто никого за решетку не усадит. Так что не надо тут утрировать...
А вот 60ти летнему(ей) извращенцам использовать детей грех.

Лайси, вот, собственно, Цветочек и написала ответ вместо меня, озвучила и мои мысли в том числе. Мне и добавить то нечего. Благодарю, Цветочек.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Fokusima » 29 июл 2017, 07:43

Изображение

Не могу сказать.. что он мне не нравится..
А уж тем более поливать его.. грязью.. я никогда не делаю..
Но это не из этических соображений.. которые мне действительно не нравятся..

Всё только из дзен-воззрений на не-я:
- Есть гнев.. нет гневающегося..
- Есть познание.. нет познающего..
- Есть заблуждение.. нет заблуждающегося..
- и.д

Потому я никогда не отвечаю на выпады..
Но в том нет никакой не мудрости..
Нет никакой не духовности..
Я просто так вижу не-я..
Fokusima

Сообщение Эйя » 29 июл 2017, 11:46

СамАди писал(а):Птица удалила мой пост о ее любимчике-извращенце!
Естество ей Судья!!

Я удаляю тексты с оскорблениями и тексты, в цитаты которых есть оскорбления в чей- то адрес ...

Ад и рай в небесах утверждают ханжи;
Я в себя заглянул — убедился во лжи.
Ад и рай не круги во дворце мирозданья;
Ад и рай это две половинки души
Омар Хайям
Эйя

Пред.След.