ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение Флейта » 30 июл 2017, 06:34

Поднявшемуся на более высокие ступени, априори, не свойственно насилие, потому не стоит отсутствие любых насильственных импульсов идентифицировать с наличием предрассудков. Поднимаясь на вершину человек входит в определённые состояния, а точнее, вхождение в определённые высокие состояния сопровождается подъемом и из этих состояний не возникает многого из того, что человек совершает, пребывая "внизу". Ибо, НЕ САМ принимает решения (это требует силы воли и чистоты духа, а их "внизу" недостаточно), а определённые сущности, паразитирующие на нём и руководящие его действиями, мыслями и желаниями...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 30 июл 2017, 06:51

Флейта писал(а):Поднявшемуся на более высокие ступени, априори, не свойственно насилие, потому не стоит отсутствие любых насильственных импульсов идентифицировать с наличием предрассудков. Поднимаясь на вершину человек входит в определённые состояния, а точнее, вхождение в определённые высокие состояния сопровождается подъемом и из этих состояний не возникает многого из того, что человек совершает, пребывая "внизу". Ибо, НЕ САМ принимает решения (это требует силы воли и чистоты духа, а их "внизу" недостаточно), а определённые сущности, паразитирующие на нём и руководящие его действиями, мыслями и желаниями...

Здесь и ответ для Лайси о внутренних нормах.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение СамАди » 30 июл 2017, 06:58

Fokusima писал(а):Если бы у адика не было куча закостенелых предрассудков.. и раздутое болезненное самолюбие..
Подавить как то.. унизить его.. задвинуть в угол.. было бы просто невозможно..
И пели бы мы с ним.. в две глотки.. но в один голос..
Нет такой проблемы.. И спорить не о чем..

Песенка она всегда одна.. Только вот солистов никудышных много..

:lol: :lol: :lol:
Да нет никакого Адика и никогда не было...
Это твое воображение нарисовавшее его когда-то в прошлом функционирует до сих пор...
Подавить, унизить, задвинуть....
Ты сам себя слышить?!
Вояка с ветряными мельницами!
Именно из-за того, что для Фокусимы прежде всего есть сам Фокусима с его дифераммбами и одами,
Воспеваемыми фактически самому себе...
Именно поэтому существует и этот образ Адика в его сознании...
Которому он себя противопоставляет как лучшего...
Не будь образа Адика, был бы Радик или кто-то еще...
Он и сам не раз признавался, что ему нужен дурак!
А для чего?!
- для самоутверждения!
Для чего еще нужны дураки?!
Чтобы "мудрец" фокусима смог попиариться...
Вот такая милодрамма с этим мальчиком...
Трудное детство видимо было... :sad:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 441 раз.

Сообщение СамАди » 30 июл 2017, 07:17

"Воспитывая других- мы сами учимся..."-
" Больше всего в других нас раздражают те недостатки, которыми мы сами страдаем..."
не помню авторов этих изречений...
Зеркало напротив зеркала... ...либо отразят пустоту , либо приумножат тебя и все те твои качества,
на которые внимание направишь...

Воспитывая других мы сопереживаем вместе!
Однако делать это нужно с холодной (пустой) головой... Не увлекаясь чрезмерно... Не входя в роль... Если бы Фокусима был бы действительно совершенен, я бы не уделил ему ни одной секунды своего внимания!
Чтобы видеть в других недостатки их конечно же надо иметь и в себе, как вакцину... Наше сознание содержит всю тьму вещей! Мастерство и мудрость мастера заключена как раз в том, чтобы извлекать пользу из всего множества вещей, выравнивать неравное сознание других, не задерживаясь при этом ни на чем... :idea:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Fokusima » 30 июл 2017, 09:06

Утренний Дневник,
Ты что с утра такой сумной.?
Тебе никто не пожелал доброго утра.!?

Я так тебя понимаю..!!
Так Юная Принцесса..
К которой идут свататься одни скучные старики..
С самого утра..

Не грусти Прынцесса..
Прынц.. свататься не придёт.. не жди..
Прынц приедет и украдёт тебя.. Ночью.. Прямо с балкона..
Доброе Утро Принцесса.!!

Изображение

Улыбнись.!!
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение СамАди » 30 июл 2017, 10:47

Вот вот... О чем я и говорю...
Живых людей он не замечает, живя в своих фантазиях... Насущных вещей не видит...
Скажи мне друг мой Фокусима:
Та история что ты рассказал про злых чеченцев,
Которые изнасиловали не тебя, а другого человека,
Какова его дальнейшая судьба?
Как его звали? Сколько ему было лет?
Откуда он взялся и куда исчез?
Я задаю этот вопрос не для того,
Чтобы как-то кого-то не дай Б-г задеть,
Не для того, чтобы унизить или оскорбить...
Мы все взрослые люди...
И мне просто хочется разобраться с сложных перепетиях человеческой психики и кармы...
Спросите зачем? Отвечу для себя лично!
Выводами поделюсь лишь в том случае,
если попросят... :shock:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Эйя » 30 июл 2017, 10:55

Fokusima писал(а):Улыбнись.!!

Изображение

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 30 июл 2017, 14:26

Флейта писал(а):Поднявшемуся на более высокие ступени, априори, не свойственно насилие, потому не стоит отсутствие любых насильственных импульсов идентифицировать с наличием предрассудков. Поднимаясь на вершину человек входит в определённые состояния, а точнее, вхождение в определённые высокие состояния сопровождается подъемом и из этих состояний не возникает многого из того, что человек совершает, пребывая "внизу". Ибо, НЕ САМ принимает решения (это требует силы воли и чистоты духа, а их "внизу" недостаточно), а определённые сущности, паразитирующие на нём и руководящие его действиями, мыслями и желаниями...

Идея конечно заманчиво-забавная...ну уж какая есть...разберём, итак: - Поднявшемуся на более высокие ступени - а собстна что это значит...м?...ну как вы это себе представляете...а?...такое ощущение, что у поднявшегося на более высокие ступени чела должен...ненене обязан засветица нимб над головой, вырасти на спине крылья, потечь голубая кровь...))))...всё это иллюзии и ваши домыслы...Поднявшемуся на более высокие ступени - это всего навсего чел ПОНИМАНИЯ сути...он ПОНИМАЕТ, но ни чем не отличается от остальных...вы пройдёте мимо такого и даже не обратите никакого внимания...просто не заметите...далее по вашим представлениям вы такого ОГРАНИЧИВАЕТЕ...говоря он должен быть таким, таким...и не должен...ваш персонаж на более высокой ступени обязан СООТВЕТСТВОВАТЬ вашим личным представлениям...особенно это касаеца негативных проявлений типа агрессии, насилия, манипуляции и так далее...вспоминаем Иисуса хлещущего бичом менял в храме... насилие?... агрессия?...несамненно...а его добровольное вошествие на крест?...его тело было распято...насилие это над собственным телом?...да насилие...

Забавная история...однажды ученики провожали на вокзале своего Гуру...Гуру кивал и молча улыбался...одна женщина заметила его, думая что у этого Гуру много денег...решила заработать на нё...когда поезд тронулся она зашла в купе этого Гуру...в купе никого не было...она и говорит Гуру - дайте мне 50 000 рупий иначе я буду кричать и обвиню вас в домогательстве...Гуру жестами дал ей понять что он глухонемой и ничего не понимает...протянул ей блокнот с карандашом показал, пусть напишет - чего она хочет....она написала сумму и требование...тогда Гуру взял листок с её писаниной и СКАЗАЛ...а теперь можете кричать)))....манипуляция?...ДА ...провокация?...ДА...нет смысла ставить осознанным условия ...что им можно? а что нельзя?...и они вовсе не намерены соответствовать вашим иллюзиям.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Fokusima » 30 июл 2017, 15:20

Какова его дальнейшая судьба?
Как его звали? Сколько ему было лет?
Откуда он взялся и куда исчез?

Мы были на уборке Целины.. в Казахстане.. в Кокчетавской области. Еще при Советском Союзе..
Нас срочников.. было мало.. В основном набрали водителями "партизан"..из города Ош.. в Киргизии
На хуторе.. было много выселенных еще Сталиным чеченцев..
И они были очень злы на красную армию..(а мы были понятно при форме)..
Они всячески пытались спровоцировать нас..
Но мужики среди партизан были не робкого десятка..
Среди них были и русские.. Этого звали Саня Дзюба..
Грозный и серьёзный мужик.. с таким не забалуешь..
Лихой.. с железной кишкой.. за словом в карман не лезет..
Но вместе с тем.. весёлый и простодушный..
Со мною он был в очень хороших отношениях..

Я проходил срочную службу в Городе Ош..
И это было для меня привычным выходить за территорию части и шарахаться п городу..
И мне всегда это сходило с рук..

Так должно было бы быть и там. в Казахстане.. в степном хуторе..
Но я уже не помню как получилось и почему.. но за всё время что мы там были.. я не разу не покинул расположения..
Зато Саня Дзюба.. стал похаживать по ночам в деревню.. к местной библиотекарше.. в библиотеку или куда то еще..
Там его и отловили чеченцы.. и вроде как не только его одного..

Санька пришел ночью из деревни.. он был весь в стрессе..
Выгнал всех из палатки и просил просто посидеть меня с ним рядом..
На него было жутко смотреть.. он извивался как удав.. не говорил.. а выл..и плакал..
Просил не уходить.. и держать его за руку..
Он не сказал ничего.. но я всё понял..
Я видел этих чеченцев.. в местном клубе..
Зверьё..

На следующее утро.. Санька был как ничего и не бывало..
Мужик он был крепкий.. И вёл он себя совсем обычно..
Словно ничего и не было..

Через недели три.. наша колонна вышла в Ленинабад.. в Таджикистане..
Там было сильное землятресение.. Там мы были еще около месяца..
Потом вернулись в Ош.. И с тех пор Саньку я никогда не видел..

Не знаю как и почему.. но мне показалось.. он словно вынырнул из ниоткуда в моей жизни..
Чтобы подменить меня в самую лихую минуту.. и обратно занырнул вникуда..
Fokusima

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение СамАди » 30 июл 2017, 15:34

Зверьё..

Зверье зверьем...
Я жил с ними 25 лет и 25 лет с ними дрался...
Пока не уехал в Россию в Москву, а потом в Израиль...
У них нечеловеческий набор хромосом... :shock:
Спасибо Фокусима! :004:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Флейта » 30 июл 2017, 15:38

laysi писал(а):разберём, итак: - Поднявшемуся на более высокие ступени - а собстна что это значит...м?...ну как вы это себе представляете...а?...такое ощущение, что у поднявшегося на более высокие ступени чела должен...ненене обязан засветица нимб над головой, вырасти на спине крылья, потечь голубая кровь...))))...всё это иллюзии и ваши домыслы...

Для "Солнца" можно придумать много разных названий и все они будут условными, а суть - СВЕТ - остаётся неизменной.

Почему нота "до" звучит грубее ноты (си) одной и той же октавы? Не потому ли, что она на порядок ниже?

laysi писал(а):...всё это иллюзии и ваши домыслы...

Как знать ;) Всё может быть... На истину не претендую.

laysi писал(а):Поднявшемуся на более высокие ступени - это всего навсего чел ПОНИМАНИЯ сути...он ПОНИМАЕТ, но ни чем не отличается от остальных...вы пройдёте мимо такого и даже не обратите никакого внимания...просто не заметите...

Как видится мне, не ПОНИМАНИЯ сути, а ВИДЕНИЯ сути, потому как с высоты....(далее нетрудно понятьувидеть)
А то, что люди не узнают/не различают... - это вполне логично и закономерно и ты это знаешь. #022 Редко, кто способен видеть целостно, а ощупывая лишь хобот или хвост слона - кто признает, что это слон?
laysi писал(а):далее по вашим представлениям вы такого ОГРАНИЧИВАЕТЕ...говоря он должен быть таким, таким...и не должен...ваш персонаж на более высокой ступени обязан СООТВЕТСТВОВАТЬ вашим личным представлениям...

Есть представления, а есть знание, что, к примеру молоко в решете не донесёшь до пункта назначения - выльется. Так и декларирующий себя не тем, кем является - точно решето с остатками капель молока.
laysi писал(а):особенно это касаеца негативных проявлений типа агрессии, насилия, манипуляции и так далее...вспоминаем Иисуса хлещущего бичом менял в храме... насилие?... агрессия?...несамненно...

Кому что ближе... Булгаковский Иешуа даже к Крысобою обращался "добрый человек".
Здесь ведь как... Ежели устраивает насилие, манипуляции, провокации... - да кто ж против, коли готов поменяться в будущем ролями, что по сути и есть Сансара. Но не забывай, что у других имеется аналогичное право - поступать с тобой сообразно своим предпочтениям: кто-то пролонгирует жёсткий закон с введением смертной казни за насилие, сидящий на соседних нарах по другой статье покажет тебе что почём СВОИМ приемлемым ему способом..... Жизнь разнообразна и многообразна... и прекрасна... )))
laysi писал(а):а его добровольное вошествие на крест?...его тело было распято...насилие это над собственным телом?...да насилие...

Вот и опять буквальное понимание Библии... С более высоких ступеней Библию трактуют иначе... Что есть крест, Голгофа, распятие....????
laysi писал(а):Забавная история...

Забавная...
laysi писал(а):ДА...нет смысла ставить осознанным условия ...что им можно? а что нельзя?...и они вовсе не намерены соответствовать вашим иллюзиям.

Конечно, не намерены. Лишь бы не пытался утаить шило в мешке. Ну видно же, право... ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 30 июл 2017, 15:47

Флейта писал(а):Как видится мне, не ПОНИМАНИЯ сути, а ВИДЕНИЯ сути,

А что это меняет?...можно добавить слышание сути...))) ну или запах сути...)))

Флейта писал(а):Конечно, не намерены. Лишь бы не пытался утаить шило в мешке. Ну видно же, право...

При желании можно найти то, чего нет...пример...биографии Блаватской, Ошо, А. Безант, Гурджиева ну и так далее...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 30 июл 2017, 16:20

laysi писал(а):А что это меняет?.

Понимают умом, а видят тем, что поболее его... Ну, это я так ПОНИМАЮ)))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 30 июл 2017, 16:27

А верят?...в смысле веры...чем?)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 30 июл 2017, 16:33

laysi писал(а):А верят?...в смысле веры...чем?)))

Не знаю...подумаю. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 30 июл 2017, 16:35

Флейта писал(а):Понимают умом,

Понимание НАД умом...ум знает...то есть владеет инфой...иногда ты понимаешь...хотя ум говорит - этого не может быть...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 30 июл 2017, 18:07

laysi писал(а):Понимание НАД умом...ум знает...то есть владеет инфой...иногда ты понимаешь...хотя ум говорит - этого не может быть...)))

Во-первых, ум уму рознь. Во-вторых, не ум знает, а человек знает/или не знает, владеет/или не владеет информацией. В-третьих, ум не говорит, ибо ум не объект, а процесс. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 30 июл 2017, 18:09

А в четвёртых????
laysi
Ган
Ган

Сообщение Флейта » 30 июл 2017, 18:11

laysi писал(а):А в четвёртых????

Далее твой текст закончился... :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение laysi » 30 июл 2017, 18:14

ААА...у тя на всё есть ответ...тогда какие проблемы?
laysi
Ган
Ган

Пред.След.