Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 22 авг 2017, 10:25

Если у вас дома есть женщина, посмотрите, может, она не вся...

Женщина, которая уходила по частям

…Сначала она высыпала свой бисерный смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой на деревню дедушке.

Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице.

Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен свое желание в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой.

Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук, аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно, самое серое, дорожное.

Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставлены в кофр, изнутри обитый бархатом, а кофр забыт в парикмахерской.

Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой.

Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям.

Она села за компьютер, заархивировала свой задорный смех и отправила кому-то по почте. После чего выключила компьютер и в потухшем экране оставила свою тихую улыбку.

Она достала из холодильника кубик льда, вдохнула в него всю свою нежность и бросила в микроволновку.

Свое легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе.

Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла…

Если у вас дома есть женщина, посмотрите, может, она не вся…

Автор — Анна Ривелотэ

Я однажды уйду,но уйду...осторожно
Научу, постепенно, меня забывать
А любить из далёко- тоже возможно
Это лучше,чем вовсе любови не знать.
А сегодня полна моя "Чаша-Печали"
Через край пролила свою нежность Душа
И слова,что так долго мне горло сжимали
Вдруг, фонтаном пробило, от самого дна
И до самого-самого синего неба
Я летаю, забыв,что летать здесь нельзя
Но палящее солнце-меня пощадило
Да и "пуля" твоя, не задела меня.
Я однажды уйду..,я уже- запалилась
А пока закручу в узелок проводок
Я хочу, чтоб с тобой- беда не случилась
Ну,а если...тогда развяжи узелок.

08 авг 2014, 13:26 ·
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 22 авг 2017, 13:41

Понравились страница в "Арт кафе", особенно- стихи, песни и авторское исполнение Жанны Полегаевой
http://ariom.ru/fo/t11459-3465.html

Эйя

Сообщение Эйя » 28 авг 2017, 12:05

"
vsevolodk писал(а):
Эйя,
Вообще люди говорят "не хотим воплощаться" когда есть большой разрыв или граница между духовной и материальной компонентами существа. Т.е. внутри мы себя чувствуем свободными, а снаружи рабами.
Эта ветка как раз и о свободе внешней. А не только внутренней.
Ответственность - да важно.
Можно ветку открыть что то типа "вселенский Закон" про ответственность.
Когда нибудь может и открою. Форум этот не достоин таких тем :-(

Желание жить- это выбор, который человек делает в каждой жизни, перед рождением и перед уходом...
В соответствии с этим, глобальным, выбором составляется Программа для будущего воплощения.
Жизнь и тело нам даётся взаймы, мы рождаемся должниками, робами тела, подобно Джину, рабу Лампы...,
рабы Божьи, рабы Программы Жизни...
Как только ребёнок рождается- он должен...научиться дышать, выживать и соответствовать тем условиям,
в которых оказался...Должен постоянно учиться, меняться, нарабатывать опыт и т. д...
двигаться в выбранном направлении...
К концу жизни, если направление интереса обозначилось- духовное, интеллектуальное, прикладное...
то в программе следующего воплощения это проявится более явно и ярко...

Если человек однажды, в какой- то жизни , выбрал Духовный Путь, ему уже с него не свернуть...
Программа жизни м.б. внешне ужасной ( калека, алкаш, бомж, преступник...) либо ускорит его духовные
вибрации, либо, если жил неосознанно, останется на прежнем уровне, но с необходимым, для следующего воплощения, опытом...

Желание не воплощаться- глобальное...путь- неблизкий , сколько жизней до него ... , но программа будет двигать
в этом направлении... ( внезапные мысли сегодняшнего дня )
18 июн 2017, 13:01  http://ariom.ru/fo/t14768-15.html ·
Эйя

Сообщение Эйя » 28 авг 2017, 12:34

Владимир3 писал(а):Эйя,
Вот Илья Беляев говорит по воронку и уход в небытие. Про что он говорит? Про нынешнее эго-тело, или в целом о сущности? Как думаешь? Тебе бы хотелось сыграть в воронку?

И. Беляев говорит о желании небытия, о полном развоплощении...о желании
Нигде, никогда не обретать сознания, ни в каком материальном объекте...
О бесконечном сне без сновидений.
Человек не может хотеть то, о чём у него нет ни малейшего представления ...
Сон без сновидений всем знаком, привычен и для многих желателен.
Возможно большинство именно это и получают после жизни...
Все рассказы о вечной жизни -кого-то успокаивают, кого- то пугают, верить- не верить в это,
каждый сам выбирает...Но это не значит, что получите то, на что надеетесь...

Люди, которые побывали на Той стороне жизни, теряют интерес к этой и любой подобной,
физической. телесной жизни..
Если уж их туда допустили, наверно это близкая их Сути среда и бывший/будущий Дом...
Сознание- многомерно...мне показали два варианта физического небытия, при которых
Я= наблюдатель своих ощущений= "точке"= бесконечности всего= Пустоте...
Имея опыт этих состояний, все другие варианты про которые я читала и слышала ( иные Миры,
и сверх возможности) мне не нужны, не интересны...как обременительная суета- сует...
Для иных Миров готовят особых людей...а меня, похоже, для "компота"... :unknw:

про "компот" пр. читайте в теме " Лаборатория БезУмных идей" http://ariom.ru/fo/t4438.html :namaste:

#021 Сомневаюсь, что полное исчезновение возможно,
Эйя

Сообщение Эйя » 28 авг 2017, 14:08

Владимир3 писал(а):Эйя писал(а):
Сомневаюсь, что полное исчезновение возможно,

Думаю, что возможно...

#021 Ничто не исчезает бесследно...
На какие бы малые частицы не распался- станешь частью среды в которой растворишься...
Любая среда- обладает качеством и сознанием..
В какой-то момент твоё восприятие пробуждается и начинаешь осознавать себя точкой,
телом среды обитания ( например- нано частицы) и информационного Пространства...
и опять начинаешь эволюционировать...

ММ- "сырник"- моментальная, сырая мысль
В любом качестве, при любом распаде "Я" = БОГ (....) бог среды и своей орбиты...
:repa: вместо (...)."и "..."или"... :scratch:
Эйя

Сообщение Эйя » 28 авг 2017, 14:27

ТАМ, в информационном поле Земли ( как и в полях других Планет) каждая, малая частица Пространства,
Энергии, Волны , Силы...и т п. обладает всей информацией обо всём...в себе самой....
Человек тоже содержит в себе все знания обо всём..., но здесь- он воспринимает только часть,
при том, в искажённом виде ( штампы ума и личный опыт).
ТАМ- чистое, безмятежное, инертное восприятие себя и Всего, но нет намерений, желаний и цели...

:repa: Предполагаю, что при этом, каждая "наносуличка" оставшаяся после распада
чел. разумного, сохраняет нечто от былых навыков и качеств= нечто индивидуальное, наряду с всеобщим...
Т.е. всё информ. Пространство- это братское кладбище( клад информации) всех разумных существ + флоры/фауны...
когда -либо живших на Земле и на др. Планетах Солнечной Системы....( пока с малым бы кругом разобраться )...

:roll: Возможно, цель человека- стать особенным здесь, на Земле, максимально усилить какое- то своё качество,
талант, магнетизм, скорость восприятия, творческий азарт, вектор интереса.., Волю .и силу устремленности...
Информации- ТАМ у всех - ВСЯ! даже у тех, кто Здесь был балбесом ...
Тебе нужны качества , позволяющие стать центром притяжения...для миллиардов других,
инертных...( очень сырой материал...,но я остыла и устала..., надеюсь кто- нибудь доработает) :namaste:
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 00:02

Владимир3 писал(а):
Эйя писал(а):
Предполагаю, что при этом, каждая "наносуличка" оставшаяся после распада чел. разумного, сохраняет нечто от былых навыков и качеств= нечто индивидуальное, наряду с всеобщим...Т.е. всё информ. Пространство- это братское кладбище( клад информации) всех разумных существ + флоры/фауны... когда -либо живших на Земле и на др. Планетах Солнечной Системе....( пока с малым бы кругом разобраться )...

Увы... Не так всё. Мы есть в том виде как сейчас либо в целом как сущность-комплекс всего, либо нет... Приведу пример такой: есть техники психовоздействия с полной перестройкой личности.... Т.е. если сейчас тебе интересно одно, после корректировки совсем другое и буквально через какое-то не очень продолжительное время ты становишься абсолютно другим человеком, даже умения и навыки могут измениться. По крайней мере всё это работает с обычными среднестатистическими людьми.
Ну а если скажем кто-то просто полакомился мной или тобой, т.е. преобразовал нами наработанное энергетическое тело(а) и душу в более удобную для себя форму? Как такая перспектива? И что останется? Хотя кто знает может и останется что-то, но это не будешь ты или я, будет другая форма жизни...
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 00:03

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):ТАМ- чистое, безмятежное, инертное восприятие себя и Всего, но нет намерений, желаний и цели...

а я ТАМ/НЕ ТАМ..?))ощутила непроявленную жизнь..и вовсе не инертную..оно всё так клокотало и аж сердилось..ища выход)))))))))проЯвления...оно едва себя осозновало чем-то..кем-то...да там пустое чистое..но темное..

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
то было изначальное...в свете тоже была..)))))))это прана!!!)там уже божественное присутствие..а в темноте..нет ничего..вернее НИЧЕГО находиться..и оно ощущалось непонятно как и не сгустком и не формой..слишком разряженной средой..чтобы чем-то стать..как бы так)))))))слова сложно подобрать для правдивого описания

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
владимир, эйя...и другие участники...предлагаю просто делиться... без оценок..так не так))))))по кусочкам..картинку можно сложить..или хоть фрагмент..потому что разное открывается..
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 00:06

Владимир3 писал(а):
ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):
ощутила непроявленную жизнь..и вовсе не инертную..оно всё так клокотало и аж сердилось..ища выход

Тут ещё есть момент такой интересный... Дело в том, что проявленная материя и непроявленная понятие очень относительное... Во Вселенной может существовать целая куча параллельных реальностей, с разными исходами для конкретных нас и наших конкретных проекций в другой реальности. И даже это не всё... Не обнаруживаемая нами материя для нас является непроявленной... Она есть тем не менее... А ещё интереснее когда реально ничего ещё нет, одно безконечное пространство...
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 00:07

ПЫЛь НЕБЕСнаЯ писал(а):то и есть вечное...постоянное...с множественностью потенциала..я в индийской традиции
нашла описание... брахман!..надличный, индифферентный абсолют..
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 00:10

:roll: Не могла сообразить, что, какое качество...станет импульсом и создаст гравитацию..
наверно это- желание и голод...
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 00:14

Владимир3 писал(а):Т.е. если сейчас тебе интересно одно, после корректировки совсем другое и буквально через какое-то не очень продолжительное время ты становишься абсолютно другим человеком,
даже умения и навыки могут измениться.

Информационное пространство было бы бедным и однообразным, если бы каждый не внёс в него частичку своей индивидуальности...это всего лишь качество= даже не нота и звук, а звуковой/ волновой нюанс...
...наверно, если они были средними и обычными...гениальный музыкант, с абсолютным слухом...будет притягиваться в среду таких вибраций, на которые другие не отреагируют...Кто-то соблазниться излучениями флоры/фауны...
когда- нибудь в цветок или дерево воплотиться. Там- личного и былого ничего не остаётся ...
всё начинается заново и не все за хотят стать человеком... :roll:
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 00:19

Предполагаю-
Там, на любом информационном уровне( отличаются частотой вибраций ) все процессы- это обмен информации...
Времени- нет...движения- нет- жизнь- есть! это среда общего, Единого Сознания - Всё- ТЫ и твоё..

... даже в процессе формирования материального тела...в моменты притяжения, отталкивания,
поглощения ( тобой или тебя) и "переваривания", Я-частицей воспринимаются в состоянии эйфории или нейтрально...
Там- без разницы, едят тебя или испражняются тобой...нет деления на плохо-хорошо...
Я частица не исчезает, масса увеличивается- кто бы "тебя" ни ел-
жрущий и пища- Единое сознание...
Эйя

Сообщение Эйя » 29 авг 2017, 00:20

Единое Сознание= Я-= ЕСМЬ ! ВСЁ- НИЧТО= Я ! НАС- ОДИН ! это и так воспринимает каждая частица Сознания...
Все и каждый воспринимает и чувствует одно и то же - себя Единственным, точкой и бесконечностью...
Всем и Ничем...Центральным Пупом всего происходящего...наблюдателем... :namaste:
Эйя

Пред.След.