Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2017, 12:00

Эйя писал(а):Старшее поколение не успевает всё это осваивать и использовать...
Эйя писал(а):ди тоже меняются, мне нравиться поколение, родившиеся после 90х ...

Молодое поколение учится.
Среднее поколение осваивает принципы.
Старшее поколение осваивает законы.
Высокое поколение осваивает идеи.
Высшее поколение осваивает Бога.
Духовный лидер высшего поколения постигает дао.

По тому как чел живёт, что говорит, что делает, ведёт себя в кризисных ситуация, можно сказать, кто есть кто. Конечно есть исключения, это зависит от базы предыдущих воплощений. Однако молодому человеку нужно исключительно всегда учиться, тренироваться, задавать вопросы своему времени в школе, так и дополнительно школе.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение laysi » 08 сен 2017, 12:27

Сшонэ писал(а):Если бы позитивизм нёс истину!

Позитивизм, как то и негативизм - это субъективная оценка, мнение, взгляд...позитивизм НИЧЕГО не несёт, да и не может нести...на него реагируют и то если узнают...а без оценки никто даже внимания не обратит...

Сшонэ писал(а):Он несёт мир, но мир не истина, а пауза от кризиса к кризису

Для тех кто в каске...))) позитивизм ничего не несёт...это всего лишь предпосылка к...и не более...оценку могут признать...согласившись...или не признать...и к истине ваще не имеет никакого отношения...

Ваша пауза Сшонэ слишком затянулась перейдя в хранический кризис...)))вследствии позитивисткого невежества.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2017, 13:30

laysi, как вас называют?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2017, 14:39

Эйя писал(а):Если старым и молодым не о чем говорить и нечего вспомнить, равнодушное приятие -
это максимум,на что можно надеяться...
Вы бы знали как молодым нужна истина! Однако, молодые слишком рано убеждаются в том, что истина далека, встречая пройдох и демагогов.
Сшонэ

Сообщение Эйя » 08 сен 2017, 14:45

laysi писал(а):Позитивизм, как то и негативизм - это субъективная оценка, мнение, взгляд...позитивизм НИЧЕГО не несёт, да и не может нести...на него реагируют и то если узнают...а без оценки никто даже внимания не обратит...

Смотря с какой стороны взглянуть и как понимать ...
Для меня позитивное мышление, это способ восприятия жизни, людей, обстоятельств и процессов...Для меня- всё, что происходит, так или иначе выедет куда надо, как должно быть и научит полезному...Луди всегда лучше, добрее и
талантливее, чем кажутся и думают про себя...
Я тоже оцениваю и просчитываю варианты... при выборе стратегии, учитывая отрицательные качества, стараюсь найти и усилить положительные ( иногда из собственного "резервуара") или "оттянуть" на себя часть отрицательного груза...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение laysi » 08 сен 2017, 15:08

Сшонэ писал(а):laysi, как вас называют?

Зови меня просто...ХОЗЯИН...)))

Эйя писал(а):Смотря с какой стороны взглянуть и как понимать ...

Как не взглядывай, ты всему даёшь автоматически оценку...типа...нравица-не нравица, хорошо-плохо, удобно-не удобно и так далее...от этого многое зависит...

Эйя писал(а):Для меня позитивное мышление, это способ восприятия жизни

Ты путаешь...ты говоришь о НАСТРОЕНИИ...а мышление НЕЙТРАЛЬНО...но...с каким настроением ты мыслишь?...для тебя это важно...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 08 сен 2017, 15:21

Сшонэ писал(а):Вы бы знали как молодым нужна истина! Однако, молодые слишком рано убеждаются в том, что истина далека, встречая пройдох и демагогов.

Мудрецы не живут нараспашку, оберегают свое уединение и недоступны на взгляд скромных и застенчивых ...
Именно мудрый должен привлечь внимание, заинтересовать собой ( изначально) создать доверительную атмосферу и
тему для общения, интересную молодым...Начинать надо с их колокольни и о том, что их волнует, а не о том, что им , по мнению мудрого , надо знать в первую очередь...Радость чел. получает от лишнего, бесполезного и вредного...
И вот когда они навострив уши и расслабившись душой и телом слушают или занимаются приятной работой...малыми порциями, ненавязчиво, внедрять нужную информацию, между прочим и обсуждать с притчами , юмором и сарказмом...
а уж потом, когда возникнут вопросы- можно с указкой к доске и с трибуны вещать истину...
Эйя

Сообщение Эйя » 08 сен 2017, 15:29

Мудрый использует подходящую ситуацию или создаёт такую, при которой возникнет вопрос...
Эйя

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2017, 15:36

Бывает всяко-разно.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 08 сен 2017, 18:46

laysi писал(а):Зови меня просто...ХОЗЯИН...)))
Не обломайся.
Сшонэ

Сообщение laysi » 08 сен 2017, 18:51

Я знал что тебе слабо...маленький ещё...не дорос))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Fokusima » 08 сен 2017, 19:06

Лизун.. ты ведёшь себя как нервный и дёрганый подросток..
Тебе не надоело.. дурака из себя корчить.? Иди до..епись до СамаДика..
Вам полудуркам.. вдвоём точно скучно не будет..
Fokusima

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение laysi » 08 сен 2017, 19:18

Fokusima когда разговаривают старшие, дети не влезают...не культурно...не по статусу...иди вон раскрась свои тексты в розовый, голубой...сердечки пририсуй...короче поиграй там чем нить...не мешай.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Fokusima » 08 сен 2017, 19:26

Это ты то старший.?
Сосунок сопливый.. по заднице голой тебе ремнём всыпать..
Fokusima

Сообщение laysi » 08 сен 2017, 19:27

Ну пошуми пока никого нет...по протестуй...расскажи какой ты могучий и крутой...достал попкорн устроился поудобней...начинай))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Fokusima » 08 сен 2017, 19:31

Пустышку себе.. в целовальник засунь. а не поп-корн :grin:
Fokusima

Сообщение laysi » 08 сен 2017, 19:48

Это всё?...ну не разачаровывай меня...))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение СамАди » 08 сен 2017, 23:52

У маньяков есть такая инфантильная черта:
Вешать свой сопливый инфантилизм на других,
А из себя корчить больших крутых парней...
Так они самоутверждаются и тем самым выдают напоказ свои мании и фобии..
Обычно они гнездятся в гороховцах...
Владимирской области... :shock:
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Эйя » 10 сен 2017, 12:09

laysi писал(а):Ты путаешь...ты говоришь о НАСТРОЕНИИ...а мышление НЕЙТРАЛЬНО...но...с каким настроением ты мыслишь?...для тебя это важно..

Настроение – это настрой, который движет нами при выполнении каких-то действий. Очень важно, каким он будет.
Осознанный чел. контролирует свои состояния и старается настроить свой ум и эмоции так, как ему надо для дела.
Разница в ( в муз.)тональности...если духовный уровень достиг, приблизился или хотя бы имел опыт соприкосновения с
с ритмами БЛ ( анахаты) то он либо всегда ( БЛ) либо по желанию воспринимает и действует в волновом режиме БЛ,
т.е рассматривает ситуацию не с позиции эгоизма и личных интересов и не только с точки зрения оппонента, но еще дальше в перспективе...тончайших озарений...

"Любящий взгляд"- всегда настроен на человека., даже рассматривая прибор, решая техническую задачу- мысль о человеке, для которого это предназначается...

Мышление тоже можно настроить так, как лучше и полезней...Либо искать только ошибки и просчёты,
чтобы отвергнуть...либо, чтобы исправить и улучшить...Часто люди не контролируют эмоции и мысли...

Пример. Зашла не вовремя к подруге. Семейный скандал на почве ревности, упрёки, злые оскорбления...
Они 3 года были в разводе и вновь сошлись. Вариант- врозь скучно, а вместе- тесно...Спрашиваю подругу:
- Ты чего хочешь? Для чего затеяла этот скандал ? Хочешь развода или хочешь нормальной семейной жизни ?
Ответ на этот вопрос, самой себе, настраивает ум и перестраивает восприятие и поведение...
Потому что если хочешь жить ( общаться) с человеком, надо смотреть в него и из него - на себя,
ситуацию и в будущее , хотя бы иногда...

Другой пример: Есть у нас родственник, запойный алкоголик. Прекрасный человек, заботливый муж и отец, хорошо зарабатывает...пока не нагрянут критические дни...Пьёт беспробудно днём и ночью, убегает из дома, прячется...
Вся семья в напряге, все ищут ..., а потом дежурят по очереди, чтобы не помер и не сбежал...
Дежурить- это нервотрёпка хуже, чем искать...потому что общаться приходиться с упрямым дебилом...
Всеобщее бешенство и ярость гасит присутствие его жены...Ни одного упрёка ему или его собутыльникам...
Больше всего мужа удивляет, что её всегда не только впускают в квартиру, но позволяют везде ходить и
заглядывать во все углы и помещения, чтобы она нашла или убедилась, что его нет...
После запоя, отношения в семье такие, как будто его и не было. Я её спрашивала, как ей это удаётся?
Говорит, что она и дети и любят его таким, а пьяный дебил- это другой, совсем не он, которого приходится
временно терпеть...Она и дети не объединяют эти две ипостаси и не приписывают трезвому грехи дебила...
На мой взгляд, это тоже пример позитивного настроя...
Эйя

Сообщение Zvetochek » 10 сен 2017, 12:24

Позитивного настроя на что?
Когда нибудь этот алкаголь погубит себя или возможно свою семью...
Ничего позитивного в этой ситуации нет...
Есть нерешенность ...
Побег отчего-то ..
Неудовлетворение...
Или просто болезнь, стойкая химическая зависимость с одного глотка ( физиологический фактор)

А может я и не получил права...

В моей жизни были подобные побеги....это было как глоток воздуха, когда тебя душат..или когда задыхаешься...возможность продержаться до времени когда сможешь что-то изменить....
Это не значит что на тот момент ты́ был жертвой...просто все твои потребности наталкивались на полное непонимание, отрицание...и только выдвигались требования...
И вроде обычные требования..совсем обычные... ничего Сверхъестественного ...но почему-то они были для тебя не выполнимы....тебе они казались какими-то неподьемными...как гири, тяжёлые гири....ты пытаешься их поднять, но ничего не выходит...только выматываешься и всё бестолку....
Даже сейчас не могу понять каким образом могла эта ситуация разрешиться иначе....
Есть предположения только и всё....
Zvetochek

Пред.След.