Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение laysi » 10 сен 2017, 19:03

Zvetochek писал(а):Лучше тортиками )))

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 12 сен 2017, 18:44

:grin: :004:

Если трындец случился у:

ОВНА: Овен его решит. Любой трындец. И сразу. Сам, гордо, молча.

ТЕЛЬЦА: Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться – напишет в газету. Чтобы точно всем.

БЛИЗНЕЦОВ: Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

РАКА: Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь трындец на себя + раковые жеванные сопли. Если никто этого не сделает, рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть – вообще не понятно.

ДЕВЫ: Дева расстроится. Особенно если она этот трындец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

ЛЬВА: Лев созовет всех. Сам расправится с трындецом. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.

ВЕСОВ: Весы взвесят трындец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат по лбу – у Девы трындецы только по расписанию.

СКОРПИОНА: Скорпион посмотрит. Весело скажет «та трындец какой-то!» и забьет.

СТРЕЛЬЦА: Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над трындецом, вспомнит какие трындецы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если трындец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву.

КОЗЕРОГА: Козерог постарается сразу отказаться от трындеца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает – козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет.

ВОДОЛЕЯ: Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой трындец у него уже был – заскучает и начнет искать близнецов. Трындец от этого все равно никуда не денется (близнецы откосят сразу), но станет веселее.

РЫБ: В отличии от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому трындец у них вечный, решают они его сами, никто им не помогает, а они уже и не ждут.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение MikaFox » 13 сен 2017, 11:28

А мне кажется что больше зависит от обстоятельств, нежели чем от зодиака.
MikaFox
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 16 сен 2017, 16:25

Состояние БЕЗМОЛВИЯ бывает разным по продолжительности, по ощущению внутри себя и восприятию внешнего...
Чаще всего, когда оно становится привычным и естественным, ты его ( безмолвие) не замечаешь, делаешь свои дела, общаешься,
спонтанно отвечаешь на свои и внешние вопросы/ действия..
В состоянии гармоничного равновесия, чувства такие же , но чаще - удивляешься, радость и всплески любви- нежности- сочувствия становятся ярче, а печаль и грусть, наоборот, более прозрачными, осветлёнными...Ты привыкаешь к этому состоянию...,
но бывает и другое...
"Откат"- это когда безмолвия становиться слишком много,...Тишина ума и чувств, если состояние затянулось ,
пробуждает инстинктивную тревогу...ощущение растерянности...начинаешь себя искать...,а зацепиться не за что...
" только мёртвые с косами стоят и... т и ш и н а "...Душа без чувств, в глубоком обмороке...
Стрессы ведь только от горя, но и от переизбытка положительных эмоций случаются...О первом случае , это состояние души
приносит долгожданное облегчение, во- втором- воспринимается как неожиданная потеря...
Надо просто переждать, пока память чувств восстановится..., а для этого, #021
мысленно вернуться на несколько дней назад...осмотреться, восстановиться в том пространстве, а потом оттолкнуться и
перелететь над стрессовыми событиями в настоящий день...при этом не смотрите "вниз", даже если там было много радости,
зажмурьтесь и на время забудьте, чтобы не сравнивать...и творить новое само- собойное... ;)
Эйя

Сообщение Эйя » 18 сен 2017, 21:01

Эйя писал(а):
НаБу писал(а):
- Вопрос: Что такое "Я"?
Как это может пониматься в Практической Многомерности?

- Ответ: "Я" - это уникальное многомерное облако

#021 Сегодня тоже отвечала себе на этот вопрос.

Я- это чувство=внимание/восприятие= процесс притяжения, структурирования и

отталкивания ( аналогия вдоху- выдоху)..

Я- это не подлежащие, а глагол....

а про многомерное облако- http://ariom.ru/fo/t16016-45.html
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 00:26

https://www.youtube.com/watch?v=HlE4TBpoaAk
https://www.youtube.com/watch?v=aAg5xh7grBo

Bro2o писал(а):
Зря, два каких-то придурка)

Значит у вас этого ещё не было...Люди разные, внимание направлено на разноное, но есть общие, характерные моменты, которые сразу узнаются теми, кто пробудился...Например- отсутствие цели, внезапность, о счастье ( детское восприятие) и многие другие нюансы ощущений...
Досмотрите оба видио до конца...
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 00:26

В моём понимании личность и эго не одно и тоже. Эго- это самоЛюбие, а значит содержит в себе эгоизм, гордыню, желания...( в разных пропорциях у разных людей)
Личность содержит эго, но и многое другое...

Убить эго, на мой взгляд, невозможно и не нужно, это помешает осуществить творческие замыслы и
обесцветит жизнь. Надо не "Убивать эго"- а осознанно смирить гордыню, желания и потребности...

:repa: Если до пробуждения этого не случиться, то после пробуждения эго, гордыня, желания могут
приумножится до самодурства...Духовного взлёта может не случиться, если нет других талантов, чел
постарается заработать на "просветлении".если чел занимается наукой, музыкой , пишет книги...
он, вероятно, не заметит перехода , просто воспользуется озарением, будет вдохновенно работать...и
кто на что учился и как выучился- таков и результат, хотя в любом случае, себе прежнего, превзойдёт...

То есть, если чел. не интересуется духовным Мироустройством и не заинтересован в трансформации собственной личности, то пробуждение у него будет иного качества,
восприятие- измениться, но осознавать он будет соответствуя своим интересам и вниманию... :sorry:
( Возможно ошибаюсь, мысль свежая, недоваренная)
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 00:34

#021 Пробуждение- это смещение восприятия из "яяя" = эго/личности в точку в сердца= Суть-Я,
и после того, устанавливается связь по востребованию ЯСути с умом= инструментом.

Воспринимаешь больше и сВыше...ЯСуть содержит в себе ВСЁ, включая эго и все предыдущие яяяяяя и внешние объекты ....

ЯСуть- наблюдает и руководит, ум- инструмент, эго- я -наёмный рабочий/ исполнитель, которому
позволяется, иногда, действовать самостоятельно и даже шалить, но обычно уже не хочется...

PS- прошу учесть, я не излагаю истин, а записываю моментальные чувства/мысли на ту или иную тему,
в данный момент времени...
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 00:39

КубикРубик писал(а):
Эйя,
Да! Только это не смещение восприятия, это крах самой триады воспримимающий восприятие воспринимаемое. Или Суть-Я проявляется как Одно воспримимающий, восприятие воспринимаемое.

Это в моменты ИС...,но жизнь продолжается...и пользуешься по ситуации всем, что имеешь- и умом,
и ролевыми "я"...

Trast писал(а):
Дух изначально в каждом. Кто не интересуется духовным Мироустройством?

На мой взгляд, большинство не интересуется.

Эйя писал(а):
Личность содержит эго, но и многое другое...

Жирный Т писал(а):
расскажи мне про это "многое другое". Назови хотя бы одно твое действие, которое совершает не эго

Многое другое, это- интеллект, культура, воспитание, интересы, умения- навыки, опыт, качества характера,
внешность, речь...

Про эго уже написала- оно, после пробуждения, подчиняется ЯСути, в роли исполнителя или временного заместителя...
Эго не ощущается как раньше, а восстанавливается по памяти, в нужный момент...
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 13:33

ray писал(а):
какова Я Суть, опиши плиз

Я=СУТЬ=восприятие- ощущается ( мной) только в состоянии изменённого сознания ( вне тела)
В этом состоянии Я-Есмь ВСЁ=Пустоте, "точка"и бесконечность, ничто и жизнь( всё одномоментно")
Я- Есмь- это восприятие...
В обычном состоянии, Я-Суть не ощущается...
Возник вопрос- углубляешься в себя...и замираешь в пустоте...выходишь с ответом...или ни с чем, до
следующего раза...Например, 1раз ответ на вопрос не возник,..спустя время, какой-то импульс- "звоночек"
ещё не понимая. по какому поводу, опять ныряешь в пустоту- получаешь ответ на этот вопрос или
на предыдущий...Проблема- правильно понять и не всегда удаётся найти точные слова, т.к. ум и память
в такой момент не задействованы.Тебе, для самого себя, в тот момент всё ясно, но когда описываешь,
внимание отвлекается на оформление фраз, многое теряется... :pardon:
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 13:40

vsevolodk писал(а):
Эйя писал(а):
в состоянии изменённого сознания

А скорость восприятия меняется?
Мир быстрее, медленее? Новые смыслы происходящих действий появляются?

Само восприятие всего, после пробуждения, меняется.
Ты многое ( причины и следствия) сразу понимаешь, не сравнивания , не взвешивая,
не просчитывая в уме- и знаешь варианты исхода ( если образование позволяет)

"Мир быстрее, медленее?"
Не поняла вопрос.

Новые смыслы- да, появляются...типа- дальнозоркости...

Многое зависит от Образования и широты интересов, т.к. притянешь и осознаешь только то,
что тебе и твоему подсознанию знакомо...Дураку и неучу пробуждаться бесполезно...
Он может каждый день быть в ИС, например , употребляя наркотики, и ничего кроме астральных
впечатлений и кайфа не получит.

Впечатление - будет, но осознать не сможет...
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 13:46

в ИС- только восприятие...Осознаёшь воспринятое уже в теле, всем своим опытом,
включая память, интуицию, чуйку ( фибры души, органы восприятия тонких тел) и ум
( интуитивный, интеллект и инстинктивный)...Причём не сразу, а постепенно открываешь
слой- за слоем...Или как у НаБу - пазлы складываются в картинки...
vsevolodk писал(а):Эйя,
Критерий того что ты в медитации прошла пространственно-временную ловушку это изменение характера происходящего.
Пространство перестает быть линейным, и скорость действий меняется.
Например все замедляется настолько, что можно поймать за крыло муху, не повредив ее.
Смысл тут конечно не в сиддхах, а в пространстве-времени.

Я об этом в " Лаб.БезУмных идей" писала...По утрам часто время замедляется или наоборот
ускоряется- не пойму, но за короткий отрезок времени успеваю сделать нереально много
дел, гляну на часы- и не верю своим глазам- прошло 5- 10 мин... как такое возможно- не пойму...
Реакции тела ускорились, например- ловлю падающий предмет руками и ногами ( недавно чашу
на пальцы ног насадила)...а иногда наоборот, замедляешься- летит, а тебе пофиг...ты- в другом измерении...
Предполагаю, что мы , незаметно для себя, периодически переходим на параллельные витки измерения, чуть вперёд или назад... #021

#021 Похоже... :repa: В стрессовых ситуациях срабатывает инстинктивно "предохранительная кнопка"...
В каком- то интервью, лётчик испытатель рассказывал, что нередко в критических ситуациях время замедлялось...за минуту успевал невозможное, спасая падающий самолёт...удивлялся чуду...
Наверно программе жизненной игры, расписаны разные варианты исхода то-го или иного события,
инстинкт самосохранения перебрасывает тебя на безопасный...( я описывала случай, когда замедление времени спасло меня от смерти под авто)
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 14:04

vsevolodk писал(а):
Может ли человек действовать так, чтобы быть одним целым с миром? Именно действовать. Делать что-то такое, что-бы это делать как одно с миром.
Т.е. например точно знать, что сейчас надо не шнурки завязать, а зубы почистить.

Качество действия неизбежно нас приводит к понятию качества времени.

И тут оказывается, что все давно людям известно.

Ведь наилучшее действие не может быть не наилучший момент для этого действия.

Лучшее действие в данный момент == лучший момент для данного действия

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D1%81

У древних греков было два слова для времени: хронос — касается хронологической последовательности или времени прошедшего и все пожирающего (имеет количественный характер); кайрос — неуловимый миг удачи, который всегда наступает неожиданно, и поэтому им очень трудно воспользоваться (имеет качественный характер).[1] Кайрос обращает внимание человека на тот благоприятный момент, когда нужно действовать, чтобы достичь успеха.

Таким образом используя терминологию древних греков можно сформулировать тему этой ветки так:

Насколько возможно всегда жить в Кайросе?

Тут вот мир сегодня помог хорошим автором:

"Благодаря башне с часами, ритмы повседневной жизни в настоящее время диктуются машиной. Со временем люди приспособились к все более точно запланированным занятиям. В то время как важнейшим понятием управляемой календарем цивилизации был Бог, самыми важными вещами во вселенной, зависящей от часов, будут скорость и эффективность. В то время как календарь заставил людей думать о хронологии событий, часы заставляют людей думать о производительности. Время – деньги. Только после распространения часов слово «speed» («скорость», писалось как «spede») вошло в словарный запас. "- Дуглас Рашкофф, «Шок настоящего».

Они насильно тянут Вас в текущий момент. Сравните это с человеком "присутствующим здесь и сейчас." Его не тревожат напоминаниями и уведомлениями. Вместо этого, он сам контролирует свое внимание и акцентирует его на настоящем моменте сознательно.

Чтобы понять эту разницу на более глубоком уровне, стоит рассмотреть то, как греки относились ко времени. У него было два типа: Хронос и Кайрос.

Хронос – простое понятие. Это время, измеряемое башней с часами. Рашкофф говорит, что это то, "что мы буквально имеем в виду, когда мы говорим «3:00». Это время на часах, то есть зависящее от часов..."

Хронос - это то, что нам наиболее удобно. Его можно легко измерить, поэтому мы можем точно определить его и работать по нему. Мы можем оценить, насколько мы "используем" его, чтобы убедиться, что все идет правильно.

Кайрос - более качественная сторона времени. Будучи качественной, он требует понимания от человека. Рашкофф объясняет:

"Под [Кайросом] обычно понимается удачная возможность, созданная обстоятельствами, Богом, или судьбой. Это идеальное время, чтобы начать что-то, чтобы предложить пожениться, или принять какой-либо определенный курс действий. Ловите момент. "

Кайрос – это ощущение нужного времени для Вас, а Хронос – это знание времени по часам. Кайрос - это понимание того, когда стоит кого-то поцеловать, а Хронос касается того, вовремя ли Вы пришли на свидание. По Кайросу пять лет - приемлемое количество времени, чтобы сделать блог прибыльным; Хронос отвергает эту идею. Кайросу важно содержание, Хронос жаждет, чтобы было все больше и быстрее.
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 14:05

Впервые узнала про Кайрос, благодарю тебя,Сева, за это,поняла так, то Кайрос это внутренние"часы"...
связаны с инстинктивным умом/ сознанием... #021

Обрывки информации- подсказок, на которые я ориентируюсь...
Ученые высчитали, что наше осознание мысли ( события) запаздывает на 1.5- 3, может и более минут,
после того как поступил сигнал...( Выходит наше ЗИС- уже прошлое, мы восприняли
событие на 2-3 минуты позже того, ак оно произошло... :scratch: )

В кино, чтобы зрители восприняли кадр его повторяют 24 раза...
Предполагаю, что каждое мгновение нашей реальной жизни продублировано не менее
24 раз (для нас) параллельными планами, иначе мы не способны , на данный этапе, их осознать...
Возможно, иногда мы "перескакиваем" параллельные витки - не 24-24-24...,а 24- 24- 36-36-24-24.. #021
Эйя

Сообщение Эйя » 25 сен 2017, 14:09

akisawa писал(а):
Эйя писал(а):
каждое мгновение нашей реальной жизни продублировано

не помнишь что ли клипы девяностых
там например баскетбол
и такие повторения движений

я когда увидел в первый раз
подумал ну надо же
не один я такое видел

вот если б тебе делали
операцию с общим наркозом эфиром
могла бы увидеть

и ведь рационально не объяснишь
вот ты под эфиром
видишь как одно повторяется раз сто
потом очнулся
а оно
это одно
только закончилось
и длилось минут пять
(мне просто в мединституте
друзья предложили испытать
эфирный наркоз)
Эйя

Сообщение Эйя » 26 сен 2017, 18:13

vsevolodk писал(а):
Эйя, вот вылавливаю из форума интересное по теме:

mav писал(а):
Критерии ЗиС в формате кванта-дхарма времени (КДВ) менее секунды. Удержание внимания в ЗиС менее секунды в упражнении моуна - вы слышите звуки речи, но не улавливаете смысла сказанного - только интонацию и эмоциональный фон. Удержание КДВ менее 0,1 секунды - ощущение и замедление психологического внешнего времени - критерий: вы видите мерцание неоновой лампы 50 герц; взмахи крыльев пчелы отслеживаются так, что вы можете ухватит ее в полете. Это уровень медитации маха моуна мастера кун-фу. Йога в КДВ идет дальше в сторону уменьшения КДВ. Предел нашей Вселенной КДВ = Пла́нковское вре́мя (tP) — единица времени в планковской системе единиц, величина, имеющая размерность времени и, как и другие планковские единицы, составленная из произведения фундаментальных констант в соответствующих степенях. Физический смысл этой величины — время, за которое частица, двигаясь со скоростью света, преодолеет планковскую длину. Планковская система единиц названа в честь Макса Планка.

По определению,

t_P = \sqrt{\frac{\hbar G}{c^5}} ≈ 5,39106(32)·10−44 с[1]
где:

\hbar — постоянная Дирака,
G — гравитационная постоянная,
c — скорость света в вакууме,
t_P выражено в секундах.

Да - для нас в группе было достигнуто КДВ менее секунды и ЭТО достижение и цель мы обозначали как ЗиТ, то есть то, что делает нас уже НЕ человеком в его биологической оболочке, как в плену его клеток и плоти. Вот тогда и начиналось проявление эмереджентности и слияние участников с Ноосферой через вхождение в ее поле через ЗиТ - в Настоящее.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
mav писал(а):
то не определено - время, как квантованные длительности неких процессов, на санскрите – дхарма (это одно из его значений). Размер квантования зависти от задач – её точности и размерности. В данных терминах ЗиС – Здесь и Сейчас у Севы:
Т.е. сузить мышление до точки в ЗиС с опорой на внешнее.
Продолжать думать, но осозаннно сузить интервал мышления опираясь на внешние часы.
Думать к примеру в интервале 12-и часов, или 1-го часа и вперед и назад.

По сути сузить круг своей жизни в этот плотный промежуток времени.

Это фрагмент из нашей практики «Семь дней в Настоящем».

, …с вашего согласия, после принятия взаимных соглашений, будем поддерживать такой режим, который позволит попробовать "жить с чистого листа".
Для этого необходимо на время Проживания сохранять Главное Соглашение и оно же единственное :
- Быть "Здесь-и-Сейчас" - осознавать и понимать каждое своё действие.

Давайте тщательно это уточним и усвоим. "Здесь" - это пространство в котором мы находимся: вот эта комната; лужайка в радиусе 8-ми метров; или пространство, если мы идем, в радиусе 3-х метров или меньше, т.е это ограниченное пространство должно быть приоритетным для нашего внимания, чтобы повышалось ощущение каждым каждого и единства группы в ее действии.

"Здесь" - это также переживание тех событий, которые происходят с вами в этом пространстве, т.е пространстве действий группы, но не передача футбольного матча, который вы услышите или увидите, когда группа будет проходить мимо источника подобной информации. Ежели это произошло, то вы должны сами вернуть внимание, осознав, почему это захватило ваше внимание, или с вашего согласия в "Здесь" вас вернут Устроители.

"Сей час" - это в идеале удержание внимания в миге настоящего, (как в песне между прошлым и будущим, за него и держись), но в общем групповом значении, это время час назад в прошлое нашего совместного Проживания и также в будущее - планы о конкретных предстоящих действиях. Хотя в будущее мы можем и будем заглядывать и дальше чем на час, но вот в прошлое дальше начала Проживания, а именно с обозначенного момента времени начала, возвращаться без приглашения и без осознанного мотива не стоит. Этот неосознанный уход внимания в Там-и-Потом будет в первую очередь ощущаться Хранителям Действия (Хранение Действия и означает быть Здесь-и-Сейчас), а потом постепенно и всеми участниками группы.

Далее уточняется, что в зависимости от состава группы (особенно, если есть новички), формат ЗиС расширяется от Здесь и Сейчас до Здесь и Сегодня.

Вот физические объяснения. Фокус наших временных рамок у среднего человека около суток – всё зависит от того вида деятельности, в котором его ум занят. Например, каменщик сфокусирован на точной кладке каждого камня, и чем его квант времени ближе к моменту скоростей реакции его тела, (- это около 1 секунды и менее) на команды ума (ум у мастера обрабатывает информацию быстро, потому что без словесного ПРОГОВОРА, а у новичка – с проговором и анализом своих неточностей – что есть программирование его биокомрьютера), тем быстрее и точнее скорость его работы. Бригадир же распределяет свое внимание на общий ход работ и он должен охватывать весь рабочий день и ещё – планировать завтра. Градостроитель присутствует в прошлом и в будущем, обозревая не один десяток лет, чтобы выдать план развития города.

Данный пример – это увеличение кванта времени от долей секунды до столетий. А что надо делать для вхождение в ЗиС, а далее ЗиТ (Здесь и Теперь)? И зачем и почему это нужно? И нужно ли дальше мне занимать ваше внимание, ибо кто-то уже мою мысль уловил и развил так, что скажет вам более просто и точно… Посмотрим.

В принципе этого достаточно, для определенной ясности в этой теме. Осталось реализовать
Эйя

Сообщение Эйя » 27 сен 2017, 09:21

Не знаю , что это за практика, пока информации мало...если для кого-то данный пост полезен- дублируйте, т.к. я его сотру...
Эйя

Сообщение Сшонэ » 27 сен 2017, 10:01

Экологично делать ссылки на другие ресурсы. Что-то есть у вас по стиранию постов, но что? вам судить.

Насчёт цитаты. Что-то в этом есть, я сохранию вашу цитату в своём разделе.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Эйя » 28 сен 2017, 12:55

Приветствую Вас, Сшоне! #015

Сегодня получила ответ на вопрос:- Что такое-"КДВ" ?
vsevolodk писал(а):
КДВ там была расшифровка. Вроде бы квант дхарма времени.
Т.е. частота на которую мы опираемся в своем проживании.
Например кто-то планирует что будет через год, кто-то через месяц, у кого-то вся жизнь собрана в один день, это уже здесь и сегодня, т.е. у людей ум специально контролируется и не думает о событиях которые были вчера или будут завтра, одно только сегодня. Это вот КДВ = 1 день. Далее время уплотняется до 1 часа, далее до 1 минуты. Ну и меньше меньше.
Таким образом человек не размазывает свою энергию по будущему и прошлому, и все действия концентрированы в одном дне или менее.
Это по сути и есть практика ЗиС. Т.е. вся энергия собирается в одном моменте. Ну и это сопровождается определенным опытом, характер действия мира меняется, все становится полностью разумным. Тут короче так не расскажешь, нужно проживать.
http://ariom.ru/fo/p1168628.html#p1168628
Эйя

Сообщение Сшонэ » 28 сен 2017, 13:16

Во всяком случае, я вижу, что это есть. Однако и в деталях может быть спрятан дьявол.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.