Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 17 июл 2017, 09:25

Доброго всем утра и приятного дня!
Сегодня жарко, дома пахнет абрикосами. Несколько лет был неурожай, а сейчас- много.
Буду варить абрикосовое варенье для невестки,она его обожает, а мы больше любим джем...
Во дворе тоже два дерева плодоносят и абрикосы очень хорошие. Самые спелые уже начали осыпаться.
Меня удивляет, почему их никто не собирает. Не у всех есть дача, но есть дети....
Наверно гордыня.., страх и сомнения на тему- " что люди подумают?" #021

Fokusima писал(а):Есть принципы.. которые сломать нельзя.. их можно только поменять..

Про принципы - это интересно... Хотелось бы узнать кто и что про них знает и понял?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 17 июл 2017, 10:04

Fokusima писал(а):Ты много думаешь..
Как только перестанешь..
Начнётся безумие..

Утром порылась в черновиках, чтобы найти стихотворные страдания на эту тему.
Этому корявому стишку больше 10 лет.
отрывок:
.......................
Заботами забита
Моя материя на бренном поле быта.
Но всё ж пытаюсь, отыскать свои черты,
Свои надежды и мечтания…
Былых восторгов очертания,
И на песке- былых друзей следы.
Увы! Увы!
Бездарны были поиски мои.
Иль эта ночь скупа на звёзды?!
Найти бы мысль толковую,
Ну, хоть скелетик сладкой грёзы,
Чтоб ночью обсосать, глотая слёзы.
Не уж- ли натощах опять лежать в бреду,
И думу- думать, дутую дыхалом
Что на гарнир, под курицу, подать?
И как же поступить с ненужным салом?
Как завтра выглядеть?
И что, кому сказать?
Как быть? Или не быть?
Мне выть или смеяться
Ну, сколько же мне нужно надрываться
Чтоб разглядеть внутри самой себя,
Куда моё девалось Я ?
Эйя

Сообщение Эйя » 17 июл 2017, 20:00

Полет души... Он вечен и высок.
Полет души... Он невесом и светел.
Он - ветер в поле, тонкий колосок.
Он - путь, который кто-то не заметил...

Марина Караваева- Неженцева
Эйя

Сообщение Эйя » 18 июл 2017, 13:16

Fokusima писал(а):По дороге шел.. то ли Хотей.. то ли Лао-Цзы..
С большим мешком за спиной.. его спросили:
- Что значит просветление.?
Хотей-Лао остановился.. лицо его радостно озарилось.. и он бросил мешок под ноги..
- А что значит Самореализация.?
Лао-Хотей глубоко вздохнул.. принял прежний вид.. вскинул на плечи мешок.. и пошел дальше..

После череды всяких, разных трансформаций личности наступает состояние утраты себя, смысла, перспективы,
желаний и интересов...Самому себе , в ЗИС, ты уже не нужен...Всё чаще попадаешь в "тело" наблюдателя ,
устремлённого Туда, Домой...Фактически и почти весь день в трансовом, полу- отсутствующем состоянии,
совершаю, необходимые, по ситуации, действия ...не анализируя и не запоминая последовательности....

Никаких радуг и иных Миров я не вижу, просто отсутствую...Зато мои сны насыщены событиями и действиями...
"Кинофильмы"...иногда пересказываю мужу, он удивляется и уговаривает записать, но мне лень...и через пару
часов я их забываю...
Практически всегда, моё душевное состояние ровное, спокойное, ироничное и добродушное, как и у моих домочадцев...Т.е. при полном благополучии и уже давно, возникло ощущение завершённости...
Свою программу я выполнила...и что мне ещё ЗИС делать и зачем :roll:

Форум и вся моя писанина, для меня, это зацепки, вехи, признаки...по которым я распознаю себя, вернее-
своё присутствие во вчера и сегодня...В моменты , когда читаю, вникая в чьи-то тексты, слушаю музыку,
я соучаствую ...соЧувствую и проживаю ЗИС в ментальных и эмоциональных сферах...своих и тех, с кем
сочетаюсь энергиями...и проживаю особые состояния...
Здесь, анахата раскрылась и зацвела БЛ и Благодарностью...
Выплеснуть эти чувства я могу только словами. посредством чужой музыки, картинок, смайликов...
Мои темы, на этом форуме, - моя "лебединая песня", стараюсь быть максимально откровенной...
Очень похожее, созвучное мне состояние души, описал Фокусима... хочется расцеловать его за это #049

Fokusima писал(а):
Сублимация

Сублимация - это то что должно с вами происходить..
На выходе.. всех духовных поисков и медитаций..

Истинное вы так и не познали..
Но в вас начинает происходить нечто странное..
Устав от самого себя.. в копаниях и поисков..
Вас покидает серая проза.. Приходит Поэзия..
Слава превращаются в Музыку..
Ходьба в Танец..

Душа больше не рвётся на части.. не болит.. не сетует..
Душа празднует.. смеётся и танцует..

Вам не хочется ни кого просвещать.. приводить к истинному..
Делиться знаниями.. Вам нет ни до кого дела..
Вам хочется делиться Музыкой.. Песней.. Праздником.
Поделиться Свободой. Поделиться Собою.

Вы всегда пьяны без вина..
Под кайфом без наркотиков..
У вас Оргазм без партнёра..
Всё что другие ищут во вне..
Вы имеете в избытке в себе..

Вы всегда открыты для нового..
Оно само найдёт вас..
Вам ничего искать уже не надо..

С вами уже ничего не может случиться..
Ни плохое..ни хорошее.. Вы за пределами этого..
Ваши поиски закончены. Ваш путь завершен.
Вы Дома..

Эйя

Сообщение Эйя » 20 июл 2017, 13:21

Миша Чайт писал(а):Тот, кто достиг внутреннего спокойствия и мира, находит мир и спокойствие повсюду в мире.
Тот, чей разум взволнован и беспокоен, обнаруживает что весь мир полон беспокойства.
Потому что только то, что ощущается внутри, ощущается и снаружи.
Васишта

Fokusima писал(а):Но одного из колобков. всё же поймали и съели..
Это удалось хитрой лисе..
Колобок слишком увлёкся песенками.
Про себя..Про себя особенного..
Про себя неуловимого..

И с тех пор колобки и будды песен не поют
Они не имеют право голоса..
Они как актеры.. в старом немом кино..
Рот открывают.. а звука нет..
Читайте субтитры..

#012 ... попал! #021
Вчера и сегодня, проснулась с ни с чем...
Во второй половине дня погода резко изменилась и настроение то же...
" - Всё стало скучно...", как в рассказе Хеменгуэя, захотелось тишины и уединения...Сожалея о том, что открыла
тему про БЛ, всё- таки перенесла ещё один фрагмент с др.форума...Зачем? ..........
Вроде уже сама высказалась на другом форуме...надеялась получить импульс, для новых раз -за разомышлений... и ...... :roll: ?

Сегодня с утра, такое же настроение...
Лишние слова- это то, о чём я постоянно сожалею... и эту тему, зря открыла...Без темы- ты свободен.
Ответственные люди открывают тему и начинают относиться к ней, как работе, которую надо
делать ежедневно, попадают в зависимость...На соседнем форуме есть темы , количество страниц более 1000, даже около 4000...!!!
Там, наверняка много интересного зарыто, но ведь невозможно найти...
:sad: но без своей темы- #025 как БОМЖ...свободный и везде лишний... _003
Эйя

Сообщение Эйя » 24 июл 2017, 13:14

Эйя писал(а):Сила Духа, оформленная в негативные, эгоистические качества,- тоже ...

Во всех подобных случаях , человека направляют и управляют ВДС ( Высшие Духовные Силы )

вывод из сказанного- Дух- нейтрален, не добрый и не злой...это творческая энергия и ( или?) сила...,
Положительные или отрицательные свойства обретут силу и начнут управлять человеком, зависит от того, с какой
генетической программой чел. родился и обретённых личных качеств...( окольными путями пришла к известному выводу,
зато Путь был не скучным...

Дух- нейтрален, не добрый и не злой...это творческая энергия и ( или?) сила..., #021
и, похоже, сила эта- слепая...подчиняется воле Творца, планет, эгрегорам...и человеку, тк именно от них получает качества,
импульс, вектор и план действия....
Дух, изначально, содержат все, даже наитончайшие, материальные структуры( Он участвовал в их творении) но в них Он содержится
как потенциальная Сила...На Планах нашей Реальности, Сознание Духа- это Законы и Принципы процессов и сочетаний...

Собь-Я содержит в себе потенциальную Силу Духа, но чтобы Он проявился- человек должен наработать для него "каркас"
необходимых качеств...Личные качества- нравственные, физические, интеллект и волю, стяжает Эго -я...используя природную
силу и энергии, заложенную в его телах... #021 Т.е. каждое физическое и тонкое тело, содержит духовную силу и каждое из них, наделяет дух своими телесными качествами...
( это "сырой" материал, но вряд ли я его самостоятельно додумаю... :sad: )
Эйя

Сообщение Эйя » 25 июл 2017, 10:14

Fokusima писал(а):Так я слышал. Однажды Благословенный пребывал в Саваттхи в роще Джеты, в парке Анатхапиндики. Там Благословенный сказал монахам так:

"Тот, кто жаждет и восхищается формой, тот жаждет и восхищается дукхой. Тот, кто жаждет и восхищается дукхой, не достигнет освобождения от дуккхи. Таким же образом, тот кто жаждет и восхищается чувством... восприятием ... формациями ... сознанием, тот жаждет и восхищается дуккхой. Тот, кто жаждет и восхищается дуккхой не достигнет освобождения от дуккхи.

"Тот, кто не жаждет и не восхищается формой, тот не восхищается дукхой. Тот, кто не восхищается дукхой, тот достигнет освобождения от дукхи. Таким же образом, тот кто не жаждет и не восхищается чувством... восприятием ... формациями ... сознанием, тот не восхищается дукхой. Тот, кто не восхищается дукхой достигнет освобождения от дукхи. "

Тогда монахи, услышав, что сказал Будда, были восхищены и восприняли это с почтением.

Для того времени , рабского и монастырского уклада, где все подчинены наставникам и их, а не своей воле, учение
и такое состояние ума паствы- очень удобное. Для механической работы- очень подходит...
Но человек и жизнь изменились...В социуме постоянно приходиться совершать выбор..., да и ум нуждается в работе и тренинге...
Такое состояние можно себе позволить , когда интеллект насыщен, ум- натренирован, проф. навыки и другой опыт наработан и
чел. способен осознанно выбирать, в каком самонастрое ему быть в ЗИС #021
Эйя

Сообщение Fokusima » 25 июл 2017, 12:35

Не ожидал Эйя.. я от тебя такой глупости..
Я был большего о тебе мнения..
Fokusima

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Сшонэ » 25 июл 2017, 12:37

Fokusima писал(а):Не ожидал Эйя.. я от тебя такой глупости..
Чел с претензией на продвинутость подвержен мнению и оценочностью. Мыслитель лжедзенствующий. Какого мнения заслуживает этот ряженый?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Эйя » 25 июл 2017, 15:21

Fokusima писал(а):Не ожидал Эйя.. я от тебя такой глупости..

#021 Вижу тебе, как и мне, свойственны спонтанные изречения... ;)
Ты судишь из своих знаний и опыта, я из своего опыта состояний...
Пребывать постоянно , в описанном выше состоянии, для современного человека, скучно...
Важно уметь в него входить...и важно, при этом, сохранить мобильный ум и осознанность.
Глупостью я тебя ещё не раз удивлю...Искренне высказывать, а тем более записывать свои мимолётные мысли,
по поводу и без, женщине, в присутствии мужчин, весьма неосмотрительно и глупо...
Восточные женщины, это правило поведения, усваивают с раннего детства...
Я осознанно нарушаю привычные табу, когда считаю это полезным...для других...Нередко, задаю глупые вопросы,
не нуждаясь в ответе, а для более полного раскрытия темы, чтобы автор дополнил её уточняющими деталями и
нюансами...
Сшонэ писал(а):Чел с претензией на продвинутость подвержен мнению и оценочностью.

Ничто человеческое дзенствующим не чуждо, как и всем остальным...
Благодарю Вас, Сшонэ, за мужественный порыв заслонить меня от нападок! #015
Ценю Вашу искренность и так же, частное мнение Фокусимы. #015
Эйя

Сообщение Сшонэ » 25 июл 2017, 15:46

Какое здесь мужество, лицедею показать фарисейское?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 25 июл 2017, 16:18

Идеалистам, кто любит это безусловно:

Сшонэ

Сообщение Эйя » 25 июл 2017, 20:51

Сшонэ писал(а):Идеалистам, кто любит это безусловно:

Я не поняла Вашу фразу,Сшонэ. Кто идеалисты и что любят? История- кошмарная, на мой взгляд, решение суда- справедливое...
Эйя

Сообщение Эйя » 25 июл 2017, 20:54

Попросила Игоря Галеева прокомментировать текст и получила ответ.
Дух- нейтрален, не добрый и не злой...это творческая энергия и ( или?) сила...,
Положительные или отрицательные свойства обретут силу и начнут управлять человеком, зависит от того, с какой генетической программой чел. родился и обретённых личных качеств...

Дух- нейтрален, не добрый и не злой...это творческая энергия и ( или?) сила..., :-?
и, похоже, сила эта- слепая...подчиняется воле Творца, планет, эгрегорам...и человеку, тк именно от них получает качества, импульс, вектор и план действия....
Дух, изначально, содержат все, даже наитончайшие, материальные структуры( Он участвовал в их творении) но в них Он содержится как потенциальная Сила...
На Планах нашей Реальности, Сознание Духа- это Законы и Принципы процессов и сочетаний...

Собь-Я содержит в себе потенциальную Силу Духа, но чтобы Он проявился- человек должен наработать
для него "каркас" необходимых качеств...Личные качества- нравственные, физические, интеллект и волю, стяжает Эго -я...используя природную силу и энергии, заложенную в его телах...
Т.е. каждое физическое и тонкое тело, содержит духовную силу и каждое из них, наделяет дух
своими телесными качествами...
( это "сырой" материал, но вряд ли я его самостоятельно додумаю...

Игорь Галеев писал(а):Спасибо за оказанное доверие :smile:

Здесь есть обычная сложность. Что и кто подразумевает под Духом?
Вот вы возьмите понятие Лес. Один может представить тайгу, другой березнячок, третий тундру, четвертый джунгли, пятый саванну с каким-то кустарником, другой сосновый бор… Но есть же ещё высшее понятие - Лес - как рвущаяся к небесам растительность, как сила, как энергия, как отражение философии бытия, а то и отражение самой жизни… Как я знаю, Дух - это некая незримая и непознанная сфера Бытия, где присутствует вечностное состояние, откуда эманируются все формы жизни и которая является жизнетворящей силой, управляющей всеми процессами и блюдящая за исполнением Высших Принципов. Поэтому всё-таки Дух блюдёт некие Законы, которые не совсем человеческие, но всё-таки, возможно, и справедливые, хотя и не по отношению ко всем и каждому (задумайтесь над этим). Тут нужно еще понять, что из сферы Духа проявляются его персоналии, поэтому не такой уж однородный Дух-то.
сила эта- слепая...подчиняется воле Творца, планет, эгрегорам...и человеку, тк именно от них получает качества, импульс, вектор и план действия…

Нет, сила эта зрячая, и абсурдно говорить, что она подчиняется силе Творца, потому-как она сама и есть эманация Творца и она сама животворящая. То есть Творец и его Дух неразрывны.

В приведенной вами цитате есть некая смутная мысль о том, что остаточная сила духа содержится во всех его деяниях. Это так. Сотворенная орхидея содержит в себе красоту замысла Творящего и его символ. Тюлень, краб, орёл, бабочка, всё это следы и проявления духовной мощи Творящих персоналей Духа. Тут еще важно понимать, что многие вещи и деяния создаются посредством людей и существ. То есть челов можно использовать - как инструмент, как резец для задуманного. Но есть и иной ход - когда персоналии Духовной сферы могут присутствовать в телах людей. Тогда и миссия возникает и иные задачи осуществляются (а не те, когда нужно просто наполнить мир предметами и существами, а то и точно отразить человеческие качества). Нет, при вхождении персоны духовной в тело человека возникают переломные вселенские моменты и делаются краеугольные судьбоносные Ходы.
И не забывайте, что вы жертвы извращённой доктрины о множестве тел человеческих (астральных, ментальных и етс.) Нет никаких тел, кроме тела Души вашей. А все эти приписки со множеством тел есть профанация. У Души есть качества и свойства - развитые и неразвитые. Вот что вы называете “телами”. Печально наблюдать, как целые поколения оказались в ловушке этой псевдо доктрины о телах, и отрабатывают холостые познания.
Все вы остаточные творения от деяний Духовных. Но в вас может зажигаться огонь духовный, его искра, которая может привлечь и персоналий Духа. Вы можете прожить по инерции, как шар, катящийся в лузу, а можете выскочить за борт, нарушив правила игры и познать иные Законы. Дух вас отметит и запомнит, потому что вы приблизитесь к его законам и получите ксиву на тот или иной акт Творчества.
:uch_tiv:
Эйя

Сообщение Сшонэ » 25 июл 2017, 22:20

Эйя писал(а):Я не поняла Вашу фразу,Сшонэ. Кто идеалисты и что любят?
Есть на форуме такой левис, он любит педофилов, стремится к безусловности любви. (Пример из обсуждения депутата - педофила.)
Отмечаю наравномерность нашего сообщества.

Соотношение терпимости на земле с БЛ важный аспект существования. В России черные риэлтеры бы жили... и другие живут.
Сколько стоит жизнь россиянина? относительно немного. Плохая страна та, в которой народ убивает друг -друга безнаказанно. В Израиле дом убийцы сожгли, это же делается и в Чечне.

Нужно понимать глубже БЛ, но это штрих к бытию, в котором живём мы.
Сшонэ

Сообщение Эйя » 25 июл 2017, 23:19

Сшонэ писал(а):Есть на форуме такой левис, он любит педофилов, стремится к безусловности любви. (Пример из обсуждения депутата - педофила.)
Отмечаю наравномерность нашего сообщества.

Никогда не поверю, что Левис или кто- то другой, одобряет педофилов. Не читала этого обсуждения, но скорее всего, контекст неверно истолкован...Мысли и слова, не всегда от души и сердца...
Сшонэ писал(а):Нужно понимать глубже БЛ, но это штрих к бытию, в котором живём мы.

Да,Сшонэ, чем глубже вникаешь в эту тему, тем больше новых аспектов обнаруживается...я- пас...
Эйя

Сообщение Сшонэ » 25 июл 2017, 23:37

Эйя писал(а):Никогда не поверю, что Левис или кто- то другой, одобряет педофилов. Не читала этого обсуждения, но скорее всего, контекст неверно истолкован...Мысли и слова, не всегда от души и сердца...

viewtopic.php?f=32&t=8503&hilit%20rt=80

Было здесь, но левис, обладая правами модератора, снёс все свои посты и цитаты других юзеров. Вот такая любовь по расчету.
Извините.
Сшонэ

Сообщение Fokusima » 25 июл 2017, 23:38

Чего они докопались до бедных педофилов.!?
В древнем Риме.. Греции.. Японии и Китае.. это было естественно и никого не пугало..
Бедные многодетные семьи отдавали одного из детей "богатому папику"
И на его содержании жила вся семья..
Причем это считалось большой удачей..
И никому никаких душевных травм..
Потому что общество.. было свободно от нравственного..
Просто другие времена.. Другие нравы..

Выплюнь ты свои дремучие предрассудки, Эйя..
Духовное и Нравственное это далеко не одно и тоже..
Fokusima

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Эйя » 26 июл 2017, 00:52

К чему эта провокационная реплика ,Фокусима ? У тебя дети есть ?
Как долго, после этого эпизода, ты оставался работать и жить рядом с такими людьми ?
Fokusima писал(а):И у меня в жизни.. был уже такой случай.. В Средней Азии..
Когда.. я (скорее всего) должен был попасть в очень ужасную ситуацию..
Но "случайно".. что то странным образом изменилось.. и меня подменил другой человек..
(его изнасиловали злые чеченцы)
Ему было очень и очень плохо..
Но помочь ему ничем было нельзя..

Он появился на на короткое время в моей жизни.. и потом исчез..
Словно ангел-хранитель.. Его я запомнил на всю жизнь..
Без него моя жизнь и психика была бы сильно покалечена..

Страх быть изнасилованным отравлял жизнь ? Как долго? как ты с ним справился?
А теперь представь ребёнка, который узнал, что сосед или одноклассница , случайно, прошли мимо гаражей
раньше него..., а ему( ей) ещё 7-10 лет учиться и по этой дороге ходить, т.к. другие- ещё опаснее...,
Разве эти детские страхи не ломают психику детей, я уже не говорю о тех, кому не удалось избежать...
Эйя

Пред.След.