ДНЕВНИК

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: ДНЕВНИК

Сообщение Кнопка » 22 янв 2021, 11:10

Эйя писал(а):
Кнопка писал(а):Считаю, что от психологов один вред.

Если один, то какой именно ?

Батющек заменили психологами, разводов больше, бездетности больше, суицида больше...
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кнопка » 22 янв 2021, 11:24

Страшно писать в чужих темах, не хочется быть флудилкой. Я верю только фактам. Женщина имела сексуальные связи, но замуж её не брали. Факт. 17 лет одиночества.
3 года моей работы с ней, через месяц загс. Факт.
Невозможно изменить восприятие мира за одну встречу. Жизнь человека зависит от того как он воспринимает жизнь. Когда работаешь с человеком то перекраевашь его сознание. Отношения с родителями, подругами, в коллективе, с мужчинами.
На днях прорабатывала с ней доверие к мужчине, чтобы она стала ребром мужчины.
Клиентов у меня мало, одни и те же. Потому что менять себя лень, проще изменить мужа, соседей.
Кнопка

Сообщение Владимир Есаков » 22 янв 2021, 11:37

Кнопка писал(а):
Эйя писал(а):
Кнопка писал(а):Считаю, что от психологов один вред.

Если один, то какой именно ?

Батюшек заменили психологами, разводов больше, бездетности больше, суицида больше...
Получается, что ранее батюшки этот вред, в виде потакания разводам, бездетности и самоубийствам, наносили человечеству :)
Такие обобщения (в том числе и своё) нахожу чрезмерными.
Безграмотность, агрессивное невежество действительно наносят вред, но и противодействие им также растет.
Не уживается человек с обманом, или гибнет им, или преодолевает.
..через месяц загс..

Загс или одиночество.. противопоставления для обывателя понятные, но если глубже смотреть, то сами по себе эти состояния человека не определяют качество его становления совершенным.
Для одного одиночество усовершенствует душу, для другого брак.
И противоположное действие очевидно. Примеров не счесть.
..
Потому что менять себя лень, проще изменить мужа, соседей.
В том и дело, что не изменить это. Мужа, соседей, клиентов, а усыпить себя.
Если что изменяешь вокруг себя, то и сама меняешься, так как мир меняется ввиду связности его составляющих.
А если не меняешься, то не обманывайся на счет своих изменений других людей, и нас не разводи на этот обман. :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 458 раз.

Сообщение Кнопка » 22 янв 2021, 12:07

Я меняюсь. С мужем стали отношения тёплыми, он стал ко мне проявлять заботу.
Хотя мне многие советовали развестись. Развестись ведь легче. А изменить ситуацию сложнее. Мне даже батюшка советовал развестись ещё в 2010 году. Батюшке было под 70 лет.
Мне по своему уровню не найти мужчину, а смысла менять одни носки на другие какой? Просто нужно смотреть свои зацепы, разруливать их и он тоже изменится. Ну уже честно говорит, что умнее его и не того я парня выбрала, уже признает. Хотя муж у меня слесарь КИП и имеет 5 разряд. Спортсмен, варенье варит, чай делал из Иван чая, но это же внешние декорации. А внутренние декорации пустые. Хотя многие живут на внешних декорациях, лишь бы костюмчик сидел.
Кнопка

Сообщение Владимир Есаков » 22 янв 2021, 13:01

Кнопка писал(а):Мне по своему уровню не найти мужчину, а смысла менять одни носки на другие какой?

По такому уровню рассуждений, рассуждений от вещизма, носок тебе подобных немало ты встречаешь всякий день.
"Мужчин" аналогично мыслящих, типа "одну на другую менять - только время терять", много с лишком.
Ты говоря об уровне наверное имеешь в виду уровень человека?
Человека встретить очень легко, стоит только признать себе подобным (человеком) ближнего.
Амбиции, которые владеют тобой, в интернете встречаются тоже несчетно.
И на нашем форуме великих видящих достаточно.
Но с амбициями семьи не создашь.
Им, амбициям все равно-низко, кроме них самих. :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 22 янв 2021, 13:13

Ты не знаешь меня, моей жизни, а словами много не напишешь. В 20 лет открытые уроки на сцене в актовом зале перед учителями, студентами. Как ноу-хау. В 24 года лучший утренник в городе "Пасха". Лучший магазин в городе. Это достижения, а не амбиции. За каждым достижением стоит труд, труд и ещё раз труд. Сейчас я на дне.
Кнопка

Сообщение Эйя » 22 янв 2021, 13:14

Кнопка писал(а):
Считаю, что от психологов один вред.

:roll: Я думаю, что есть хорошо обученные и одарённые сенситивными способностями психологи и бездарные,
хорошо или плохо обученные, безвредные или кому-то полезные.
Иногда даже случайный попутчик, поделившийся своей, чем- то похожей историей, может перенастроить
и направить мысли куда надо. #021
Я читаю твои рассказы, Кнопка. Судя по ним, ты распознала свой талант и призвание, искренне хочешь помочь людям и у тебя получается. Желаю тебе успеха в этом и, главное, хорошего физического и душевного здоровья для самой себя.
Сейчас я как раз слушаю лекцию о предназначении.

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 22 янв 2021, 13:31

Кнопка писал(а):Ты не знаешь меня, моей жизни, а словами много не напишешь.
Да. Я и себя мало знаю. Человек - загадка :)
Но слова твои я знаю хорошо.
Ведь это не просто слова. Это твои поступки.
То как ты относишься к своим ближним и себе, в моей жизни вызывает у меня много горя. Страданий.
Относиться к людям как к вещам дорого обходиться.
Я не лучше тебя в этом плане, разве заметнее это мне и только-то.
Мои, слова от меня, трогают тебя так как не мои они лишь. Но и сама ты смысл их разделяешь.

Эйя, касаемо предназначения.
Своё предназначение не найти. Только создать. Иначе это чья-то чужая роль, много раз сыгранная.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 06 фев 2021, 11:30

"Эп+" писала:
Первое, что достаточно понять об Элементе Простоты - это то, что он Прост!
А второе..................................Правильно!
Это элемент

то есть маленький

..но прежде, чем, всей своей Простотой, он заявит о себе, как о Владыке будущего, есть еще кое что...и сейчас я буду тебе об этом рассказывать..потому что

..еще раньше...вступает такой странный необычный закон, как..

Начало нового свободно от законов!

А иначе-то как? Тут без вариантов...по-другому все просто встанет, и все!
То есть - это такой закон, при исполнения которого ты настолько "отпущен", что на какое-то время просто забываешь все , что когда-либо знал не только о себе и о своих сородичах, но и о нашей планете и даже дальше..............не было ничего. И сейчас Ты...маленькая НЛОшка придумаешь что-нибудь, чтобы что-то появилось...
Так..
вот здесь пора поговорить немного о времени..Потому что одни это состояние проходят слишком быстро и ни разу неощутимо для себя, а другие в нем задерживаются останавливаются, причем основательно....прикольно, и даже не просто останавливаются, а еще и пишут о нем..
Мда..котлетки, розочки..)
http://ariom.ru/fo/p1110375.html#p1110375
Эйя

Сообщение Эйя » 06 фев 2021, 16:24

Владимир Есаков писал(а):Эйя, касаемо предназначения.
Своё предназначение не найти. Только создать. Иначе это чья-то чужая роль, много раз сыгранная.

#021 Прежде, чем что-то создать, надо иметь материал для созидания, а для того чтобы его добыть, надо углубиться в себя и
поискать в среде талантов/ способностей и выбрать те, которые укажут направление и вид деятельности.
Таланты и способности мы имеем от рождения. Развить можно то, что уже имеешь. Если не имеешь слуха и муз. вкуса, то ... #044
Эйя

Сообщение Владимир Есаков » 06 фев 2021, 16:49

Да
Эйя писал(а):..материал для созидания..
имеется у человека
..в среде талантов..
.
..выбрать..
и найти разные вещи.
Эйя писал(а):..способности мы имеем от рождения..
Нет, от рождения у нас задатки. В способности их еще следует развить. С помощью воспитателей.
Сам новорождённый не сможет развить задатки и таланты. Ему помогают это сделать.
А когда он становится самостоятельным от рождающих, воспитывающих, он может создавать себе и другим таланты и задатки.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 06 фев 2021, 22:54

Не буду спорить, в основном ты прав. То, что ты наз. задатками, я наз.- талантом. Речь о том, что прежде чем что-то развивать, надо в себе это обнаружить. Мои вокальные возможности ограничены одной октавой. А дв. сестрёнка в 4 года
становилась на стул провозглашала: " Выступает народная артистка Советского Союза..."- и таки стала...В 16 лет, без муз. образования и воспитания поступила на подготовительное отделение в консерваторию и блестяще её закончила...Абсолютный слух, изумительный голос, которого в помине не было в детстве...А я детстве о балете мечтала, но костяк подвёл...
#021 Узнать своё предназначение- ещё сложнее, чем свой талант. Предназначение- это должный Путь, назначенный сВыше... :roll: как- то так...
Эйя

Сообщение Эйя » 08 фев 2021, 10:28

"Ру-Чей" писал:
Мужской ум логический - линейный...
Женский - квантовый...

Мужчина выстраивает цепочки связей и по их результатам уже действует...
Женский ум воспринимает и обрабатывает одновременно несколько информационных цепочек и и выдаёт готовое решение...

Которое женщина не реализует в действии не задумываясь...
- Чистое и самое невинное Природное Просветление по умолчанию...

Не просто же так признаётся в некоторых притчах, как Женщина - мимоходом
- выдаёт просветлённым мужам единственно правильное решение их проблемы...

Так что,
Что есть, то есть...

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Загадка "женской логики" уже не загадка, а миф, запущенный мужским полом...
В качестве самозащиты и сохранения собственной важности...

http://ariom.ru/fo/t25842-165.html
Эйя

Сообщение Владимир Есаков » 08 фев 2021, 12:00

Ру-чей писал(а):..миф, запущенный мужским полом...В качестве самозащиты и сохранения собственной важности...
На мужскую важность посягнуть может только мужчина.
Женщине нечем посягать на мужское и не зачем.
Миф оберегает женщин от напрасных бесплодностью посягательств.
Потому и поддерживается миф, что опасность реальна.
И ныне, в сети, эту пренебрегаемую незрелыми умами опасность хорошо видно.
Женщины мужской важности не добились (мужчинами не стали), а женское растеряли.
Женщина по старшинству, например, может быть главой рода. Но эта должность не лишь мужская, а человеческая. Выше нужно брать рассмотрение. Половой уровень подчинен уровню власти.
Этого незрелый женский, и незрелый мужской ум понять не в состоянии. :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 08 фев 2021, 13:12

Эйя писал(а):
"Ру-Чей" писал:
Женский - квантовый...

Женский ум воспринимает и обрабатывает одновременно несколько информационных цепочек и и выдаёт готовое решение...

Так что,
Что есть, то есть...

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Загадка "женской логики" уже не загадка, а миф, запущенный мужским полом...
В качестве самозащиты и сохранения собственной важности...

http://ariom.ru/fo/t25842-165.html

В противовес притчам можно ответить сказками. Дед бил яйцо не разбил, баба била яйцо не разбила. Дедка за репку, бабка за дедку тянут потянут вытянуть не могут. Попросил дед бабку испечь колобок.
Везде первым выступает дед, за ним бабка. Сейчас все работает на то, чтобы мужчинам дать роль раба. Даже, Андрей Осипов считает, что у мужчины Ум и Тело, а Душа у женщины. Приехали. Мужской станок с программой. На самом деле у мужчин есть Душа, просто мужчина опирается на ум, а женщина на эмоции. А эмоции могут быть ложными. А ум опирается на факты. А факты вещь серьёзная.. #021
Кнопка

Сообщение Андрей Осипов » 08 фев 2021, 13:49

Кнопка писал(а):Даже, Андрей Осипов считает, что у мужчины Ум и Тело, а Душа у женщины. Приехали. Мужской станок с программой.
Да уж, приехали...
Я такое не мог написать.
Еще напишите про меня, что у женщины только руки, а голова и ноги у мужчин.. :grin:
Кнопка писал(а):На самом деле у мужчин есть Душа, просто мужчина опирается на ум, а женщина на эмоции.
Это почти так....

PS: Кнопка, вы мне начинаете напоминать Левиса, который "доказывает" мне то же самое, что я и пишу....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Эйя » 08 фев 2021, 17:29

Эйя писал(а):"Ру-Чей" писал:
Женский - квантовый...

Так что,
Что есть, то есть...

Читая это высказывание, невольно вспомнились намёки исследователей жизни и творчества древних( и не только) философов,
живописцев, музыкантов об их нетрадиционной секс. ориентации...и леворуких. Это указывает на преобладание правого полушария мозга, в сравнении с левым...или оба полушария хорошо развиты, благодаря упражнения на муз. инструментах , играм с оружием и т.п. Те же упражнения, плюс хорошее образование и наблюдательность, позволяли женщинам развить левое полушарие. У этих женщин логическое мышление ничем не уступает мужскому, но гормоны направляют её внимание на благоустройство семейного быта...Интересует всё, что касается человека, менее всего- политика. техника, мироустройство...Это я к тому, что и М и Ж могут иметь и улучшать логические и интуитивные способности, что мы нередко наблюдаем в повседневной жизни. #021

На бытовом уровне женская логика превосходит мужскую , у мужчин мало интереса и внимания к быту, что вынуждает женщину манипулировать , с намерением во благо семье и отношениям...
Эйя

Сообщение Levis » 08 фев 2021, 20:42

Эйя писал(а):На бытовом уровне женская логика превосходит мужскую , у мужчин мало интереса и внимания к быту, что вынуждает женщину манипулировать , с намерением во благо семье и отношениям...
Не очень мне понятна эта мысль. О чём женщина в быту заботится больше чем мужчина? Какие вопросы она решает своей, превосходящей мужскую логику, логикой?

Так, к примеру я, что в квартире, что на даче обеспечиваю тот самый быт и без меня что-то перестаёт быть комфортным, привычно удобным.

Более того, да мой мум логичен и последователен, но при нахождении нестандартных решений я использую свой ум иначе. Это уже называется творчество, сродни той же музыке или живописи.

Важно просто понимать, когда чем пользоваться и в какой степени.

Да и само деление на женский и мужской ум весьма условное. Разными бывают представители обоих полов.

Так смотря к примеру фильм или даже спортивную передачу, жена может обращать внимание на то, как кто-то одет, на сколько это ему идёт, но пропустить само событие или незначительный элемент игры.

Да, это просто разные интересы и поэтому внимание направляется в соответствии с ними, а сам ум одинаковый... И та самая интуиции тоже разная и не потому, что она развита у одних больше, а у других меньше, а потому что внимание направлено по разному, на разное...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Кнопка » 09 фев 2021, 10:07

Андрей Осипов писал(а):
Кнопка писал(а):Даже, Андрей Осипов считает, что у мужчины Ум и Тело, а Душа у женщины. Приехали. Мужской станок с программой.
Да уж, приехали...
Я такое не мог написать.
Еще напишите про меня, что у женщины только руки, а голова и ноги у мужчин.. :grin:
Кнопка писал(а):На самом деле у мужчин есть Душа, просто мужчина опирается на ум, а женщина на эмоции.
Это почти так....

PS: Кнопка, вы мне начинаете напоминать Левиса, который "доказывает" мне то же самое, что я и пишу....

Нет, Андрей, я хочу чтобы понял, что у мужчин есть Душа, сентиментальность, они также переживают, страдают и кстати сильнее чем женщины, просто прячут это.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 09 фев 2021, 10:20

Эйя писал(а):
Эйя писал(а):"Ру-Чей" писал:
Женский - квантовый...

Так что,
Что есть, то есть...

Читая это высказывание, невольно вспомнились намёки исследователей жизни и творчества древних( и не только) философов,
живописцев, музыкантов об их нетрадиционной секс. ориентации...и леворуких. Это указывает на преобладание правого полушария мозга, в сравнении с левым...или оба полушария хорошо развиты, благодаря упражнения на муз. инструментах , играм с оружием и т.п. Те же упражнения, плюс хорошее образование и наблюдательность, позволяли женщинам развить левое полушарие. У этих женщин логическое мышление ничем не уступает мужскому, но гормоны направляют её внимание на благоустройство семейного быта...Интересует всё, что касается человека, менее всего- политика. техника, мироустройство...Это я к тому, что и М и Ж могут иметь и улучшать логические и интуитивные способности, что мы нередко наблюдаем в повседневной жизни. #021

На бытовом уровне женская логика превосходит мужскую , у мужчин мало интереса и внимания к быту, что вынуждает женщину манипулировать , с намерением во благо семье и отношениям...

Если мы возьмём самых успешных в разных областях то увидим, что женщин среди них будет мало. Я уже писала о том, что с момента смерти Иисуса мужчинам стали перешивать сознание, процесс долгий, родовую память сложно перешить. Мне скажут что и тогда был гомосексуализм. Но это было у единиц.
Авторитет мужчин сводится к нулю. Всем заправляет женщина. Интуиция есть у всех. Логики у женщины нет, вернее есть у единиц. Всегда нужно опираться на факты. Посмотрите как живёт наша страна? Женский менталитет у страны.
Кнопка

Пред.След.