ДНЕВНИК

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: ДНЕВНИК

Сообщение Эйя » 09 фев 2021, 10:28

Levis писал(а):Да, это просто разные интересы и поэтому внимание направляется в соответствии с ними, а сам ум одинаковый... И та самая интуиции тоже разная и не потому, что она развита у одних больше, а у других меньше, а потому что внимание направлено по разному, на разное...

Вот и я о том же, Левис.
Levis писал(а):Не очень мне понятна эта мысль. О чём женщина в быту заботится больше чем мужчина? Какие вопросы она решает своей, превосходящей мужскую логику, логикой?

Здесь речь не о бытовой деятельности ,а о нелогичных, с точки зрения М манипуляциях, к которым прибегают некоторые женщины (и подростки) Вариант- "кручу, верчу- запутать хочу", чтобы получить или скрыть то, что ей надо. И такой "клубок" навертит и наиграет, что никакого терпения у М не хватит, слушать и распутывать, легче согласиться, чтобы отстала...
Логика такого поведения- получить желаемое.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 09 фев 2021, 10:51

Кнопка писал(а):
Андрей Осипов писал(а):PS: Кнопка, вы мне начинаете напоминать Левиса, который "доказывает" мне то же самое, что я и пишу....
Нет, Андрей, я хочу чтобы понял, что у мужчин есть Душа, сентиментальность, они также переживают, страдают и кстати сильнее чем женщины, просто прячут это.
Уфф...
Кнопка, это элементарные для меня понятия.
С таким же успехом вы можете попытаться научить меня алфавиту.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Миха » 09 фев 2021, 11:23

Посмотрите как живёт наша страна? Женский менталитет у страны.

Ну а кто у руля-то? Путь Инь (путь женщины). Туда это судно и плывет.
Был бы Путь Ян, армянин Путинян,например, то было бы все иначе.Для России Путь Инь- явлении привычное, даже тот же Ульянов отказывался от своей фамилии, в пользу Инь (Ленин), как и Джугашвили -следовал ровно его же примеру (Стал Инь).
Вообще, в современной истории России эти "парные иневские демиурговые двоечки": Ленин-Сталин и Ельцин-Путин - явление знаковое. Ленин у руля был немного,порядка семи лет вроде(1917-1924), практически как и Ельцин(1992-1999), зато пришедший после Ленина Сталин - с лихвой наверстал упущенное, и Путин (по срокам правления) в этом абсолютно схож со Сталиным.
Положил же начало этому "женскому менталитету" именно Ленин, заявив, что теперь "каждая кухарка может управлять государством".
У этих женщин логическое мышление ничем не уступает мужскому, но гормоны направляют её внимание на благоустройство семейного быта...Интересует всё, что касается человека, менее всего- политика. техника, мироустройство...Это я к тому, что и М и Ж могут иметь и улучшать логические и интуитивные способности, что мы нередко наблюдаем в повседневной жизни.

В "железе" у представительниц слабого пола (их так и называют "слабый) разница с мужчинами незначительная, серого вещества у них в среднем на 8-12% меньше.(100гр)
https://foodandhealth.ru/info/razlichiy ... im-mozgom/
По "софту" же - довольно порядочная : мужчины больше ориентированы на развитие пространственного мышления (женщина в диком лесу заплутает сразу), им легче воспринимать действительность и быстро координировать с ней свои действия. Строение женского мозга рассчитано на развитие социальных навыков, работу в аналитическом и интуитивном режиме, а также на мультизадачность (выполнение нескольких задач одновременно), хотя тот же Юлий Цезарь- ни в чем не уступал женщинам по выполнению нескольких дел одновременно...Да, варить борщ, вязать носки, смотреть сериал и разговаривать при этом по телефону, это умение такое, скажем так,Виндосовское, в отличие от однозадачного DOSа.
В народе жен называют: "хранительница семейного очага", и это ее главная семейная функция.
"14:1. Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками", говаривал царь Соломон.

Эволюционно женщины больше приспособлены к выживанию любой ценой, на них все и ложится: нора,быт норы,дети, и коммуницируют в обществе они несравнимо лучше мужчин. (из своей 1000- летней истории Россия порядка 800 - воевала постоянно; и пока одни воевали -вторые их -"ждали"(дома,естественно))
В- общем, суть вообще не в разнице и не в "дополнительном развитии", а в грамотном применении того, что уже имеется.
Суть в том, чтобы быть счастливыми с тем, что уже имеем, без дополнительных улучшений и модификаций (лень человеческая-двигатель прогресса).
Полторы сотни лет назад паровоз считался вершиной технологического чуда,люди грызли сухари, полоскали в проруби белье, ездили на лошадях,жили при свечах и лампадах,ходили в лаптях,(понятия не имея о разнице М и Ж умов"), но были несравненно гораздо Счастливее жителей современного общества.
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Миха » 09 фев 2021, 19:34

Эйя писал(а):

Что "обобщает и роднит" абсолютно все существующие эзотерические учения и течения?
а) Греха не существует (на иврите грех звучит как «хет» — промах или «авера», что в буквальном переводе означает «переход за грань дозволенного»).
б) У человека возможны реинкарнации.
Эта те два столпа, на которых все (вся эзотерика) и держится.
Уберите (опровергните их), и все рухнет, как карточный домик.
А если Грех есть и реинкарнаций нет, то и смысл копания в эзотерическом- просто исчезает, появляется нужда скорее жить этой, единственной и настоящей жизнью, исповедовав прошлые грехи и стараясь не приобрести новые.

Еще Апостол Павел говорил, что "боги язычников - бесы". https://foma.ru/demon-yazyicheskoe-bozhestvo.html
Перуны, лады,свароги,зевсы,кришны, шивы,махатмы, и т.п. до бесконечности ( да вообще все известные "божки") - обычные бесы (тонкоматериальные физически непроявленные сущности, и из них такой же "Бог", как из меня балерина.
Бога не видел никто никогда(Ин.1:18. ) и имени Бога (ОТЦА Всевышнего) -никто не знает, потому что нет слова и понятия, которым бы можно было наречь Его. Все, что носит Имя - уже Богом не является по определению. (Б-г вообще не подлежит человеческой персонафикации и обладает параметрами:Вечен,бесконечен,вездесущ, всемогущ, вселюбящ, всепроникающ, всезнающ, всеприемлющ и т.п.)

/ДЧ, на мой взгляд, это всего лишь ключ к пониманию своих природных способностей и возможностей, а так же , к правильному восприятию и взаимодействию с другими людьми./

:shock:
"Генератор, манифестатор,рефлектор, проектор", равно и как "исследователи,еретики,мученики,отшельники,оппортунисты"- явления и термины близко не природные, а чисто социальные и человеческие.
Главная цель учения ДЧ - это "вывод человека на контакт с Бесами", не с Богом, нет (ему автор запрещает даже молиться) а именно - с бесами - жителями потустороннего мира (я выделю жирным слова РА УРУ ХУ ниже в спойлере).Бесов он называет "бандлами".Бандерлоги они и есть)))

/Не имеет значение, как сильно Голос изменил мою жизнь. Я всё равно одинок. Я никогда не перестану быть таким, какой я есть. Я по-прежнему одинок, хоть я уже с этим. Во мне зафиксирован способ действия частоты. Мы все находимся здесь для того, чтобы вступать в контакт. Мы все предназначены для единения со своим мифологическим источником. Мы все здесь для того, чтобы сонастроиться со своей правильной частотой./
/Всё, что касается контактов, пробуждения, просветления − не является чем-то необычным. Это естественные вещи, которые могут быть нормой в нашей жизни. Если мы оглянемся назад на свою историю, в примитивное прошлое, то мы увидим, что люди были в постоянных контактах с богами и силами./
И всё же, большинство людей никогда не получают никакой пользы от контактов и даже не замечает их.
Я знаю, что контакты приносят пользу. Большинство людей никогда не получает никакой пользы от контактов, и я буду объяснять дальше почему.
Сейчас пришло время заново войти в контакт со всем, что Майя несёт в себе, и распознать, что вклад поля сознания является на самом деле, более значительным, чем мы можем себе представить. Поле сознания, информационное поле, является всеохватывающим, и мы все имеем соотношение с ним.

причем, настаивая, что ни в коем случае не нужно молится Богу..
/Большинство человеческих существ мотивируется неправильно. Они движимы неестественной для их дизайна мотивацией. Таким образом, человек ложного «Я» с первым цветом Личности в своём ложном представлении о себе, закрыт к тому, чтобы принять передачу от Ангела. Он не открыт к личному Ангелу, который приходит к нему и помогает победить страхи. Вместо этого он молится Богу. И когда он молится Богу − он не видит Ангела. Тогда он не получает личной помощи, которую может принести контакт./

/В моём обучении, которое я получил от Голоса, было сказано, что нельзя трогать тело в течение 72 часов после смерти для того, чтобы кристалл Личности был забран своим бандлом, и он может быть забран в любое время в течение этих 72 часов. Если вы сжигаете тело или закапываете его в землю раньше этого срока, то существует достаточно большой шанс, что бандл не заберёт «свой» кристалл Сознания. Это часть широкой эволюционной программы Сознания.В течение тысячелетий наших инкарнаций (воплощений в формы) были развиты новые бандлы кристаллов Личности. Они развивались из так называемых «утерянных» душ, которые суть кристаллы Личности, не забранные своими бандлами. Это кристаллы Личности, которые не вернулись туда, откуда пришли. Они попали в те места, которые мы называем в своей мифологической схеме «Ангелами», «Демонами», «Привидениями».«Ангелы», «Демоны» и «Привидения» − это те бандлы, которые пришли в существующий мир по причине того, что человеческие существа умирали неправильно. Это не единичные случаи. Любая цивилизация, которая существовала на нашей планете, так или иначе пыталась найти правильный способ ухода. Существует огромное количество ритуалов, связанных со смертью. Когда мы не позволяем процессу быть законченным правильным образом, когда мы не позволяем кристаллу Личности быть забранным своим бандлом, то в результате весь мир наполняется новообразованными бандлами. И они везде и всюду.
Когда я говорю, что эти бандлы образуются из тех, кто не забран, то имеется в виду, что их не несколько, а сотни тысяч и даже миллионы. Все эти Ангелы, Демоны, Привидения находятся везде.Когда мы смотрим на трёх других − «Богов», «Сущностей» и «Пришельцев», то они представляют собой первоначальные, оригинальные бандлы. Мы даём им различные названия и говорим о них, как о «сознании Будды», «поле Иисуса Христа», или «архангеле Михаиле». Когда контактёры входят в контакт с ними, то они дают им названия такого рода.

http://realfaq.ru/discussion/12049/znac ... -cheloveka

Вреда, как такового, от ДЧ нет, но если вы будете использовать и верить в то, чего там написано, то Бог из вашей жизни просто уйдет, а придут те, с кем УРУ РА ХУ призывает "контактировать".
Как я и говорил, при бинарных расчетах в ДЧ момент настоящего времени вообще не учитывается.
Учитывается момент-рождения (один расчет) и второй расчет делается за 88 или 89 дней до рождения (Солнце на 88 градусов до рождения).
Толку от него(от ДЧ) нет никакого, момент настоящего(февраль 2021, например) в бодиграфе никак не отражается, только одно прошлое (на дату рождения). И текущие взаимоотношения между людьми бодиграф тоже никак не отображает.

Помимо всего прочего, это учение "учит правильному уходу из жизни(!)
http://realfaq.ru/discussion/12050/prav ... a-72-chasa

Кстати,Эйя, я нисколько не сомневаюсь, что этот обширный список обязательно вскоре дополнится "довольно безобидным (с ваших слов) ДЧ" : https://www.sites.google.com/site/muzei ... pisok-sekt )
Изображение
Миха

Забанен: до 17 сен 2021, 03:00
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Эйя » 13 фев 2021, 20:01

опубликовано-10 февр. 2021 г.
Эйя

Сообщение Эйя » 16 фев 2021, 15:59

Видио удалено, но содержание я успела переписать до этого

Неудовлетворенность жизнью – одна из самых частых проблем для большинства людей. Это фактически стало тенденцией последних десятилетий. Люди жалуются на то, что они потеряли смысл жизни, не понимают себя и своих поступков, не знают, как правильно расставить приоритеты, не получают радости от успешного достижения целей, к которым с трудом стремились многие годы.
Причем такие признания – это уже говорит о том, что человек обратил внимание на свою жизнь. Ведь часто люди просто живут по инерции, отмахиваясь от мыслей в голове или заглушая их различными способами. Как подметил один из создателей теории сценариев, американский психиатр Эрик Берн, это «бессознательный жизненный план». Наверняка вы сами замечали это, либо у своих близких и в окружении, а может и в себе самом? Вы довольны своей жизнью? Понимаете куда вы идете, к чему стремитесь? Уверены в том, что это – ваш собственный сознательный выбор? напишите в комментариях.

Что делает человек в состоянии недовольства жизнью? У него нет сил, растет апатия и раздражение, снижается дееспособность и отсутствует элементарное счастье. И не всем удается найти этот выход.

Давайте посмотрим на вопрос смысла жизни и ее целей с точки зрения культуры наших предков и их наследия. На вопрос «Откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идём?» у них был ответ.

Чтобы раздуть из внутренней божьей искры пламя, не загасить ее, погрязнув в житейской суете и рутине, человеку необходимо вырасти духовно, преодолеть свое невежество, косность мышления, реализовать свое предназначение. А оно у каждого уникально, как и отпечатки пальцев. Мир многообразен, и всё в нём имеет право быть.

Вот почему так много жизненных сценариев, Вот почему как бы много не было людей, у каждого неповторимое, индивидуальное и неповторимое история, не будет одинаковое история для всех, не будет даже для двух людей одинаковой истории, даже если она в чем-то похожа, в деталях она будет отличаться, потому что многоцветие, многообразие нужно всевышнему для познания Это многоцветие и есть божественная задумка 3.29

В интернете можно найти сотни историй знаменитых, успешных и просто счастливых людей, которые когда-то были абсолютными неудачниками. В большинстве случаев в какой-то момент в их жизни происходил кардинальный поворот, и гораздо реже все само собой из полного провала преобразовывалось в успех. Это говорит о том, что они свернули на правильную дорогу и нашли своё призвание. Казалось бы повезти так может повезти единицам и все это больше похоже на рулетку, на самом же деле гораздо более правильно и выгодно исходить из мысли, что ваша жизнь имеет высший смысл, значение и уникальную цель. И главное в ней - «найти себя». А что это значит?

Попробуйте представить себе что ваша жизнь полностью соответствует вашим желаниям...

Речь конечно идёт далеко не обо всех желаниях, а о тех, которые находят Духовный отклик внутри вас. Которые вы сами наделяете высокими ценностями. Вообразите какой должна быть ваша правильная и идеальная жизнь, наполненная высшим смыслом, через 20-30 лет? Представили?

Погрузитесь и прочувствуйте это состояние. А теперь сравните это с тем, что вы чувствуете каждый день....

Если вы увидите, что одно никак не вяжется с другим, значит вы идёте не туда, куда вам предназначено. Вопреки расхожим представлениям о призвании человека и его судьбе, ведическая культура говорит о том, что никто свыше не назначал вам жизненную программу без вашего участия, ваша Душа перед воплощением в явном мире прекрасно осознавала куда и зачем идёт, что ей предстоит выполнить и каким образом...

То есть вы свою судьбу ВЫБРАЛИ САМИ, как выбрали и родителей, и время рождения и ещё огромное количество всяческих деталей, в том числе и свободу распоряжаться своей жизнью. Только вот критерии этого выбора у вас были отличные от сегодняшних...

Душа ставила перед собой задачи и выбирала условия, которые максимально способствуют ее внутреннему Духовному и качественному росту. Самопознанию и самосовершенствованию. И если вам не нравится ваша жизнь, она сложная, полная тягот и лишений, так может вам как раз такая и нужна была, чтобы вы стали лучше? Кому больше дано, с того больше и сп
рос. Сильно ли развивает человека легкое и комфортное существование ? Ответ как говорится - на поверхности.
Эйя

Сообщение Эйя » 19 фев 2021, 21:37

Мама на час | Как открыть в ребенке талант и создать ситуацию успеха

другие полезные лекции Нины Зверевой- viewtopic.php?f=179&t=12739&p=779975#p779975
Эйя

Сообщение Незнайка » 20 фев 2021, 09:25

Эйя писал(а):опубликовано-10 февр. 2021 г.

..последняя фраза в видео.. - "вы должны освободиться от себя.., вот и всё".., она может ввести в заблуждение.. почему?.. потому что есть еще и такое высказывание..."..найди себя...".... скорей всего, это игра слов Сознания... но..но..но..)...... о том, что говорит Садгуру.. - это освободиться от всех знаний.., а в другом случае.. - о том же, лишь контекста не хватает).. так как в сообщении от Садгуру под собой имеется в виду - телоум.., а в другом - что есть без опознавательных знаков..).. как-то так..
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 839 раз.

Сообщение Незнайка » 20 фев 2021, 10:06

https://www.youtube.com/watch?v=BKxuOVEZX-4&t=32s&ab_channel=%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B8%D0%9D%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%9D%D0%BE
Незнайка

Сообщение Незнайка » 20 фев 2021, 10:33

https://www.youtube.com/watch?v=dHl_7mWkKrs&ab_channel=%D0%90%D0%A3%D0%94%D0%98%D0%9E%D0%9C%D0%95%D0%94%D0%98%D0%A2%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%98
Незнайка

Сообщение Эйя » 25 фев 2021, 23:51

Эйя

Сообщение Эйя » 09 мар 2021, 15:17

Изображение

Решила прокомментировать первую часть монолога, т.к. без собственного опыта понять суть и разницу, о которой говорит Садхгуру, маловероятно. Вот определение из интернета.
Орга́зм — кульминация сексуального возбуждения, характеризующаяся сильным чувством наслаждения, удовлетворения. Происходит обычно в результате механической стимуляции эрогенных зон, обычно половых органов.( бледное подобие того, о чём речь у Сахгуру)

Представьте, что простимулированы анахата и всё, что выше. Это уже другой, более тонкий уровень вибраций.
Ощущается как все охватывающая любовь ко всему и всем, нежности, глубокого понимания и приятия,
смирения и принятия всего, как есть и в этом приятии и принятии полностью отсутствует чувство драматизма...Это очень гармоничное, приятное ( тихая радость) состояние, которое может длиться долго и даже всегда.

Душевный оргазм сопровождается выбросом гормонов радости, это- всплеск Любви ( вероятны подъёмы- спады, т.к. есть зависимость от биохимических процессов организма.)

Духовный оргазм с телом вообще никак не связан и постоянным может быть только после смерти тела ( хочу в это верить, но для обычных людей это и там, наверно, будет временное состояние, чтобы почувствовали
вкус и знали, к чему стремиться. Это при жизни можно испытать ДАРОМ один раз ( возможно больше, но точно- не постоянно !) этого достаточно, чтобы помнить всю жизнь и не бояться, а мечтать о такой смерти.
Нашла в интернете хорошее описание , но и оно не даст полноты преставления без ссылок на знакомые ассоциативные ощущения. Садхгуру привёл пример- полёт в бездну без дна, но это не то.

Духовная любовь, это когда ваш бестелесный Дух сливается с Богом Любви и растворяется в блаженстве невероятной силы и тонкости вибраций. Это момент "стыковки", при этом блаженство До, акт любви и Пространство Любви- это три последовательных, возрастающих состояний эйфории.

Семья Света
5 фев 2019 в 5:00

Попробуйте злиться, испытывать гнев, быть чем-либо недовольным, чего-либо бояться, быть воинственным, испытывать чувство вины или острой нехватки - в состоянии оргазма...
Это невозможно.

Вы чисто технически отключены от этих низких диапазонов движения атомов в подобном высоком энергетическом полете.
В этом мистическом состоянии сознания - вы мгновенно подключаетесь к самому высокому энергетическому переживанию самобытия и самоощущения.

Оргазмическое переживание реальности достигается не только путем сексуального возбуждения энергетических центров физического организма - это лишь видимая часть этого высоковибрационного процесса.

Оргазмическое переживание реальности достигается еще и путем психо-эмоционального и духовного подъема всей вашей жизненной силы (кундалини), тантрической трансмедитацией и особым возвышением всей вашей биоэнергетики за пределы видимой формы.

Фактически, состояние безусловной любви = состоянию ощущения постоянного тока оргазмических волн, качественных и благостных переживаний в той или иной степени в вашей душе.

Это некое высвобождение всей сути и раскрытие всех центров, расширение многомерной природы и долгожданное растворение отдельной Части в едином Целом, без объектов и субъектов, ограничений и суждений.

Это также определенное энергопитание для души, постоянно сжатой и напряженной, регулярно стесненной бесконечными табу, запретами и нормами этого 3-х мерного мира.

Энергетический оргазм это единственное состояние вне эго.

Эго тотально и мгновенно растворяется в этой высшей субстанции.

Все Высшие и Тонкие миры изначально находятся в этом священном и комфортном состоянии сознательного вещества.
Духовный оргазм, что несет великое благоденствие, нежный мир, ярчайший восторг и блаженное единение.

Чем выше измерение - тем выше это сакральное переживание.

https://vk.com/id257641623?w=wall257641623_9057%2Fall
Эйя

Сообщение Эйя » 09 мар 2021, 15:49

Эйя писал(а):Духовная любовь, это когда ваш бестелесный Дух сливается с Богом Любви и растворяется в блаженстве невероятной силы и тонкости вибраций. Это момент "стыковки", при этом блаженство До, акт любви и Пространство Любви- это
три последовательных, возрастающих состояний эйфории.

:roll: Нашла сравнение, которое на данный момент, кажется подходящим.
Представьте себя звуком ( например ля, или соль) первой октавы, которая вдруг оказалась на октаву выше- эмоция удивления и радости...потом ещё выше на октаву и ещё выше...и ещё...- полный восторг, эйфория
вдруг вас подхватил и вобрал в себя мощный аккорд ( Эйфория!) и... ВСЁ СТАЛО МУЗЫКОЙ !

Если не удаётся представить и ощутить себя звуком, включите музыку, для начала что-нибудь драматическое, например Реквием Моцарта или Манфред Чайковского. Попробуйте слушать телом,
лёжа в тёмной комнате, с закрытыми глазами. Представьте , что ваше тело- муз. инструмент и
именно тело ( включая внутренние органы) и душа производят музыку которая звучит.
Эйя

Сообщение Эйя » 11 мар 2021, 14:11

Подключись к бесконечному источнику энергии | Кундалини йога

"... Хотели бы вы иметь ядерный реактор у себя внутри? Кундалини — это тот самый реактор с невероятным количеством энергии. Вопрос лишь в том, готовы ли, чтобы она пробудилась?..."
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 12:48

Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2021, 13:37

Ра был Проектором ( говорила Бина)

Заметила схожесть. #021 Ра, говорил, вроде бы о рейвах( людях будущего) или о Проекторах ?

Меня некоторые друзья упрекали во всеядности, что забиваю голову ненужной и слишком уж разнообразной информацией. На это я отвечала, что не запоминаю и не привязываюсь , а впитываю и пропитываюсь ею, сама не знаю для чего и для кого, но я не могу остановиться. Я так устроена.
Вот сегодня, слушая Ра и Бину, поняла, что моя программа рассчитана на будущее.
Вероятно, Проекторы будут связующим звеном , типа переводчиков, между людьми и рейвами.

Вспомнились передачи американского ТВ, где к злобным и собакам приглашают собачьего психолога.
Удивительно, но они действительно понимали проблему животного, находили нужный способ и обучали
хозяина...Взаимодействие и собака полностью менялись в лучшую сторону.
Рейвы, как я поняла, общаться, привычным нам способом, с людьми не смогут.
Эйя

Сообщение Эйя » 18 мар 2021, 15:23

Как складывается творческий союз ? #021

:roll: Людей притягивают друг к другу схожести и несхожести характеров, взглядов, интересов,
личная симпатия , доверие и желание получить полезное для себя и быть полезным.
Все хотят нравиться себе самому и другим.
Все хотят внимания к себе и своей деятельности, понимания , признания заслуг и уважения.

Договоры о сотрудничестве заключаются в реальном пространстве бытия.
На форуме они возникают и распадаются стихийно...

Этот и другие эзотерические форумы начинали малоопытные исследователи.
Все были учениками и учителями друг- другу. Все ощущали свою значимость и положительное
влияние других. Было взаимопритяжение по интересам и много общения.

Этот период закончился, когда участники обрели необходимую себе полноту чувства/ знания и убеждения.
Большинство просветлели. в свою меру и стали самодостаточными строителями себя и
своих убеждений...из самых твердых убеждений, построили забор, крышу, поленницу.
Переполненность знаниями, как беременность, мысли бурлят, созревая- радуют, обременяют и
стремиться к выходу. Хочется делиться и отдавать,... но некому. :sad: Вокруг одни учителя.

Выход есть, но чтобы увидеть, надо расчистить "чердак", влезть на крышу , разглядеть , наконец, своих соседей и разрушить преграды личных предубеждений о женщинах и гендерных отношениях.
Otechestvenny писал(а):Levis писал(а):
Otechestvenny писал(а):
с удовольствием потерпел

Терпеть с удовольствием - это мазахизм?

А что по-твоему я ещё должен был сказать в окружении любовниц?

Levis писал(а):По нашему ты должен был бежать из этого круга, а ты всё кокетничаешь.

#010 На этом форуме мужчины не признают, опасаются и осуждают любое проявление женственности
женщин и иньских качеств в мужчинах. Гендерные отношения здесь не приветствуются, отвергаются и осуждаются. Игнорируется 4й и 7й закон Герметизма.

4.Принцип полярности
«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить»

7. Принцип пола
«Пол во всем — все имеет свой мужской и женский принцип.
Пол (зарождение) проявляется во всех плоскостях»

Все существующее содержит оба эти начала — активное (мужское) и пассивное (женское). В науке этот принцип получил подтверждение в электронной теории материи — достаточно вспомнить строение атома вещества. По сути, тоже самое касается и всех плоскостей и планов. Направлен этот принцип не только на структуризацию всего существующего, но и на процесс творчества и воссоздания.
Эйя

Сообщение Эйя » 19 мар 2021, 10:39

Изображение
Эйя

Сообщение Эйя » 22 мар 2021, 19:40

Любовь всегда - Творчество, Одни творят счастье для себя, для него/ неё , для семьи, для детей...
другие, неосознанно,- творят несчастье.

Любовь и счастье- это состояния. Любовь- состояние души и био-химии организма.
Счастье- это состояние радости ( + био- химии ) или удовлетворительного покоя = гармонии,
оценённой и зафиксированного умом = 5 + ( - )
Дети -просто радуются.... Оценивают ...- только взрослые.

Даже в самые яркие периоды любви у всех бывают неприятности и моменты омрачения .
Осознанный выбор, это когда при любых обстоятельствах, твой стакан, как минимум, наполовину
полон любовью и счастьем.

До тех пор, пока чел. не выберет- его бросает из одной крайности в другую .Только когда замечаешь и фиксируешь приятные моменты покоя ( данного момента или какого- то прошлого периода) умом,
научаешься ценить и создавать этот покой/ гармонию в себе и вокруг.

Счастье и покой ( души и ума)- расширяет и распространяется на всех , кто в твоей орбите...
Покой- всегда широк и необъятен...
Несчастье и нелюбовь- сконцентрированы в одну, болезненную точку, из которой все, рано- или поздно, вытаскивают внимание наружу.
Куда направить внимание и насколько долго там пребывать, зависит от желания и волевого решения...

Недавно узнала, что любая положительная или отрицательная эмоция, длится не более 12 минут. (!)
Об это надо почаще вспоминать , кода накатит...или от кого прикатит...или когда хочется что-то приобрести. ;)
Эйя

Пред.След.