ДНЕВНИК

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: ДНЕВНИК

Сообщение Эйя » 08 сен 2022, 23:34

А-33-Я писал(а):Эйя, дай ссыль пожалуйста
Я не нашла

А-33-Я, я выписала то , что нашла, в других темах было то же, упомянуто вскользь, оной фразой.
Вот ещё интересная тема- viewtopic.php?f=32&t=9547&start=20
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение Эйя » 08 сен 2022, 23:41

Арджуна* писал(а):
marvin писал(а):
Арджуна*, из своего опыта могу сказать, что очень важным есть способность к сохранению непрерывности сознания - другими словами, в трансе и не в трансе или в разных ИСС (или точках сборки, если хотите) сознание сохраняет способность помнить свои качества и как они изменяются от ИСС к ИСС. И тут я полностью поддерживаю идею нахождения в ИСС продолжительное время, разве что с оговоркой - направлять вектор внимания сознания и на себя тоже и на свои качества, таким образом познается практически (а не информационно, на словах) как то, что изменяется от ИСС к ИСС, так и то, что остается неизменным.

Ну...да, вот только само сознание не изменяется, и не имеет качеств, но, не знаю, может ты не совсем правильно подобрал слова, ведь концовка фразы твоей - верная...ибо изменяется только материальная основа, которую использует сознание и через которую идет "восприятие", и которую воспринимает сознание.
Другими словами речь можно вести "о чистоте сознания от материальных загрязнений" ...или же опять по-другому - об постепенном разотождествлении с материей, или переходами на более "тонкие" уровни её.
Замечено, что...Качества проявляет не само сознание, им проявляются качества того уровня на котором оно работает, уровни которые ему доступны... ну ты же сам пишешь, и это же замечаю я, что сознание по факту и есть именно то, что остается неизменным.

Поэтому, могу сказать с уверенностью, что ты часто путаешь (в случае с Сшонэ, например) душевные и духовные качества.
Душа, по гречески - ПСИХЕ и поэтому психика, психические качества человека - это душевные качества, а они далеко не всегда являются отражением духовных...у них примерно такая же взаимосвязь, как у стола и самого дерева из которого он сделан....ну как это пояснить?... можно сделать грубый-прегрубый, уродливый стол из ценного сандала, и можно сделать изящный шедевр из какой-нибудь полусгнившей липы...
В данном случае мы путаем форму с состоянием, подменяем ценность, то есть ценим форму и не обращаем внимания на качества того, что в нее обличено.
Что касается состояний...то тут у меня например, все еще идет процесс познавания и еще не найден та точка, где встречаются Материал Среды и Среда Материала, хотя качели уже работают во многие стороны, а не только "вперед-назад".
Явно точно, что сами по себе состояния, это лишь степени "тишины" или "потревоженности" того материала, с которым работает неподвижное сознание.

viewtopic.php?f=32&t=9547&start=20
Эйя

Сообщение А-33-Я » 09 сен 2022, 22:43

Эйя писал(а):Вот ещё интересная

Мне сейчас это читать нельзя
Пока не устаканюсь чётко на своём векторе..

Прочитаю, качнёт, обсудить будет не с кем, зародится сомнение...

А мне сейчас нельзя сомневаться...
Итак полного доверия к тому с чем встречаюсь, нету...
Итак куча вопросов...
Когда от одной печки, шанс хоть в заблуждениях своих разобраться...

Если несколько точек отсчёта, начнёт мотылять не по детски...

Потом, да...обязательно тему проштудирую...

Спасибо, Эйя...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1274 раз.

Сообщение А-33-Я » 09 сен 2022, 22:50

Эйя писал(а):Куда не взглянешь- везде А-33-Я и про А-33-Я
:mrgreen:

Тут такое дело: или её нигде нет, или она есть везде...

Как это объясняют Высшие Эшелоны Власти, не знаю.. :grin:

Определиться прыгать на одной ножке от этого или рыдать в подушку, тоже не могу...
Есть как есть
;)

Эйя, опять потеряла твои копи посты Арджа по материалу среды...
Маякни ссылью пожалуйста на свои копи посты
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Эйя » 10 сен 2022, 04:37

А-33-Я писал(а):Эйя, опять потеряла твои копи посты Арджа по материалу среды...
Маякни ссылью пожалуйста на свои копи посты

Я плохо ориентируюсь в темах, вот то что нашла сегодня, но пока не просмотрела

Арджуна* писал(а):
Флейта писал(а):
Арджуна, как я его поняла, писал о наработках индивидуума в процессе воплощений, в результате чего данный Богом потенциал возрастает. Это в случае развития, конечно. А в случае деградации индивидуума потенциал, наоборот, иссякает.

Нет, тут все иначе происходит. Наработки личности пропадают для индивидуума сразу, в момент расставания с телом.
А ведь... Дух всегда Чист. Это только наработки переходят и сохраняются в памяти (точнее остаются в качествах) самой материи.
Но...Материя остается там, где упало тело. Так?
Духовная сущность же... всегда уходит чистой. И приходит тоже...

Как всё на деле?
Хм...ну..., это больше походит на то, словно вот... Это вот "там" ты умер...
А... Сюда ты пришел чистым. Снова чистым.
Но из этого "нового" места, до того как ты пришел...из него ушли те... кто был-жил здесь до тебя...
Свято место пусто не бывает...
Они оставили тела, в материи которых оставлено уйма нового для тебя опыта... Да. да...именно в оставленной ими материи, из которой теперь рождается новое тело для твоей чистой духовной сущности.
То есть наработки по жизни - это материально, существуют только в материи, типа как "эхо"...
И... Не факт, что ты извлечешь всю инфу и потенциал "оставленного ушедшими эха" даже за всю жизнь по максимуму... Но все-таки что-то извлечешь. Жизнь своим ходом заставит. И будешь опять воспринимать всё...словно просто вспомнил)))
Да и не надо всё подряд извлекать из нового-старого эха)))
Ведь... как только, ты ДОБАВИШЬ в извлеченное "свою лепту"... Т.е. в эту новую Среду - добавишь нечто совершено новое и именно нечто такое, чего до тебя тут не было и никогда тут не происходило... То эта Среда сама тебя выдавит за пределы своего объема...в Иные Среды. Причем вместе с "новым", и именно туда, где есть возможность интегрировать "новое" в тип опыта "тамошней" материи. И это есть индивидуальный Путь духовной сущности.
Это описываю кстати то, что Блаватская в "Тайной Доктрине" например, называла Кругами, Принципами и переходами из расы в след. подрасу и т.д...
Это я...типа... описал сейчас её Станцы словами попроще)))

Так что никаких наработок, сохраняемых в самой духовной сущности --- НЕТ.

Нет и прямой реинкарнации... а вот косвенная - сплошь и рядом.
Причем масса личностей часто воспоминает одно и то же... И даже морды готовы друг другу набить, доказывая, что это именно он, а не вы... Наполеон Бонапарт)))
viewtopic.php?f=192&t=10521&start=4000
No--
Эйя

Сообщение А-33-Я » 11 сен 2022, 22:56

Эйя, спасибо...
Так интересно наблюдать...
Спрашиваешь... ответ приходит позже...
В промежутке находится самостоятельно: о! Эврика.. оно...
Затем приходит ответ...
Его уже или читаешь, если нужно уточниться...
Или не читаешь...потому что : О! ЭВРИКА!
... как бы на данный момент, на данный запрос, всё Ясно...

Восхищена Волшебством Жизни...

Главное Ей не мешать...

Мне невероятно нравится твоя подпись: вам помочь или не мешать!

Спионерила целостной фразой... роскошно функционирует в социуме...
Есть повод поблагодарить...
Благодарю... @};-
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Эйя » 12 сен 2022, 15:03

А-33-Я писал(а):Спрашиваешь... ответ приходит позже...
В промежутке находится самостоятельно: о! Эврика.. оно...
Затем приходит ответ...
Его уже или читаешь, если нужно уточниться...
Или не читаешь...потому что : О! ЭВРИКА!

:razz: Привет, А-33-Я! @};- однажды я тоже это заметила, теперь не тороплюсь, задавать вопросы,
ответ сам находится.

Часто наши быстрые "вопросы" :roll: не содержат ничего, кроме эмоционального возгласа, типа:
-" не поняла, как это? ", в таких вопросах нет содержания, зерна, из которого есть смысл и желание что-то вырастить. Вчера Фокусима попросил задать стоящий вопрос...и большинство на эзотерических форумах мечтают получит ценный вопрос, потому что в какой -то момент, свои вопросы исчезают , кругом одни ответы ,
а уму хочется работать...
Эйя

Сообщение А-33-Я » 12 сен 2022, 15:18

Эйя писал(а):Фокусима попросил задать стоящий вопрос...

за который он гордо повесит медаль и звездочку на погоны прицепит... :)

Эйя писал(а):Часто наши быстрые "вопросы" не содержат ничего, кроме эмоционального возгласа, типа:
-" не поняла, как это? ", в таких вопросах нет содержания, зерна, из которого есть смысл и желание что-то вырастить.

у меня по другому...
ну и пусть без зерна... не вычленяю... раз внимание ушло в эту точку... всё, надо дать ему пройти всю схему...
может быть даже не один раз... смотреть как оно движется, куда направляется такие маршруты выписывает... ууууу...
потом когда а ля подобный вопрос залетает... он фиксируется в точке залета и всё... и дальше внимание не идет... всё...вопрос, а точнее целый алгоритм потерял силу и не зовет туда внимание...
я не столько ищу ответы, сколько смотрю как это работает... мне интересен сам процесс и естественное отваливание уже отработанного... когда внимание уходит... за ненадобностью, тогда приходит ясность...
в ней, в сути своей и ответы...
прикинь: к тебе не залетают вопросы.. идеи..то, что тянет внимание.... ко мне не залетают.
уже сам механизм просмотрен до дыр... типа не интересно... мы встречаемся...о чем нам говорить? что делать будем? воооот...сидеть и молчать и слушать тишину... :)

я об этом...
а если ум зовет внимание, если там еще сила эта, то почему нет? почему не отпустить и не посмотреть как это работает...
системных алгоритмов мало... меньше чем форм в них входящих...
Последний раз редактировалось А-33-Я 12 сен 2022, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 сен 2022, 15:28

Эйя писал(а): кругом одни ответы

:mrgreen:

точно...и в этом тоже своя прелесть...
представления разные
образность мышления...

мне не образ интересно смотреть а больше на: откуда он берется...
и кста, желание получить финишную точку не убиенное почти у всех...

а мне больше любо не столько финиш, сколько путь к финишу...который финишем никогда не становится в сути своей, а просто переходит на другой уровень... потом и это куда то девается...
и уже какой то там надцатый этаж в прежнем алгоритме внимание не оттягивает на себя...он потерял силу...
остается пребывать,. точнее оно само просто пребывается в момента...

и тут - ваааааау, да вот же она, жизнь... а куда же я слила столько ресурса за всю прошлую...
ну так, а иначе ведь никак... это лучшее что ты, Марина, могла сделать...по определению...

короче, Эйя, я в блаженстве... :lol:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 сен 2022, 15:34

Эйя писал(а):а уму хочется работать...

вот и почему запрещать? пусть работает окаянный... только смотреть КАК он это делает....

а затыкается он очень быстро, когда смотришь на КАК...и не борешься с ним...
может он у меня такой слабенький...?!
когда задаю ему простецкий вопрос: ок, по этой мысли псмотрели... какая следующая залетит? знаешь?

Эйя, он, оказывается, змей такой, не очень то и знает...
молчание ягнят в ответ каких то пару мигов... потом все больше и больше молчит... ягненка из себя, гаденыш, изображает...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Эйя » 12 сен 2022, 17:20

А-33-Я, ты прелесть! :razz: #024 Я хорошо тебя пониманию, т.к. помню себя и почти такое же настроение ума...
Сейчас я настроена иначе, т.к. много лет общаюсь дома с очень конкретными мужчинами...
С тобой уютно, наверно, пить чай/ кофе с сигареткой и болтать ни о чём, перетекая с твоей волны на свою,
уходя в воспоминания... Но воспоминания включают ВД...то, от чего мы тут пытаемся отвыкнуть.
Эйя

Сообщение Levis » 12 сен 2022, 17:36

Эйя писал(а):Но воспоминания включают ВД...то, от чего мы тут пытаемся отвыкнуть.

Тут я как раз согласен в Фокусом, который грит, что остановка ВД не есть такой уж гуд, к которому многие стремятся. Я из тех, кто не стремится...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 сен 2022, 18:00

Эйя, не совсем поняла о чем ты...
ну смотри, может мы о разном...

в основном люди , занимающиеся какими то практиками... социумные задачи не берем...имхо, там по другому чуть...
они, как правило представляют себе финиш... т.е. результат мало того,они его хотят... например, человек прочитал о самадхи...а если еще где по ритритам групповым , то и вопросы позадавал...
так вот, автоматом, человек уже представляет образ этого состояния... и стремится к этому финишу... так работает внимание ...точнее так работает интерес...зовущий внимание ...
у меня не так... никуда не стремлюсь...финиш не представляю... мой интерес заточен на процесс... так вот что заметила... точнее что наблюдаю по себе... когда даешь свободу вниманию , когда сам механизм исследован... то есть ясно как это работает. Ну на примере с ВД, хотя я не о нем говорила, то замолкает он потому что не замолкнуть не может... так работает внимание...оно уходит . когда уходит интерес...а интерес уходит когда приходит яность
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Эйя » 12 сен 2022, 18:11

Levis писал(а):Тут я как раз согласен в Фокусом, который грит, что остановка ВД не есть такой уж гуд, к которому многие стремятся. Я из тех, кто не стремится...

Я в оной из тем про ВД писала о том, что ВД необходим творческим людям. В включает память, воспоминания... В обычной, повседневной и духовной жизни полезно жить сегодняшним днём, безмолвствуя внутренне и внешне. Молчание полезнее разговора. Любое слово может навредить, если сказано не к месту,
не с той интонацией, не готовому воспринять смысл человеку...Молчание- не вредит, кроме случаев демонстрации отлучения...
Эйя

Сообщение Эйя » 12 сен 2022, 18:46

"А-33-Я"]Эйя, не совсем поняла о чем ты...
ну смотри, может мы о разном...

в... мой интерес заточен на процесс...

Мы не о разном, я тоже заточена на процесс, особенно на процесс мышления разных людей. Люблю слушать
записи диалогов, когда ненавязчивый ведущий задаёт умные вопросы интересному собеседнику, сам оставаясь в тени. Когда читаю твои посты, вопросов не возникает. Либо это отличный рассказ, либо это эмоциональные кружева, очень личные воспоминания и ассоциации, красивости ...Много текста, а в результате- "по усам текло, а в рот не попало"...Ни вопроса, ни ответа в таком тексте нет...Целую простынь накатала,
а что сама понять хотела и что от читателей ждёшь, неясно. Если тебе нужен диалог, пиши короче и конкретнее...

==================
у меня комп. глючит ...

Эйя

Сообщение А-33-Я » 12 сен 2022, 19:23

Эйя писал(а):у меня комп. глючит ...

расхохоталась...

дубль...
но у меня общение было сейчас с одной семейной парой по скайпу... как бы предположила чего он выпендривается... оказывается и у тебя...
сейчас передохну и отвечу...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Эйя » 19 сен 2022, 11:20

Эйя писал(а):Если тебе нужен диалог, пиши короче и конкретнее...

Привет, А-33-Я ! Всё время сожалела и хотелось почистить последний пост, интонация не та и совет: " писать короче"- хорош ,вероятно, только при общении со мной. Раньше ответить не могла, болела я, муж и сын, да и сейчас дома- лазарет...

6.25.- "...если не можете стать " ничем ",станьте, хотя бы меньше других...Это очень важно!
Когда ваша личность становится маленькой, ваше присутствие становится очень большим и это то,
что нам нужно в мире.
Нам нужны люди, которые обладают большим присутствием, а не большой личностью, которых трудно терпеть, они- тираны...Слишком много тиранов....

7.00- рост ваш в том, чтобы стать как воздух, чтобы присутствие было сильным, а ваша личность, словно -ничем, чтобы вы могли вписываться во что угодно, это важно....
Эйя

Сообщение Эйя » 19 сен 2022, 17:45

Эйя

Сообщение Эйя » 30 сен 2022, 11:16

Квантовые парадоксы, Мультивселенные, Телепортация, Понять невидимое

0:00 - Что такое чудо?
1:02 - У нас в гостях физик Алексей Семихатов
1:55 - Что такое микромир с точки зрения квантовой механики?
4:40 - Про электрон и элементарные объекты
6:30 - Основные парадоксы квантового мира и чудо организации квантовой механики
10:57 - "Страшная штука - принцип неопределенности"
12:44 - "Фундаментальные вещи нельзя объяснить через более фундаментальные"
14:48 - Неделимые частицы и как мы их нашли
20:27 - "Разобрать на атомы" и как коллайдер работает с формулой e=mc²
24:37 - Элементарные частицы - это массивы чисел?
28:25 - Как масса влияет на энергию и наоборот?
30:31 - "Заткнись и вычисляй". Опыт Юнга и мультивселенные электронов
38:39 - О коте Шрёдингера и суперпозиции
43:32 - Новая книга Алексея Михайловича "Всё, что движется". Почему в микромире нечеловеческие условия?
45:11 - О границах знаний и текущем понимании физики
50:18 - Работает ли логика в микромире?
52:20 - Домик обитания электрона и парадокс его расположения
57:50 - Почему некоторые частицы ненавистники себе подобных, а другие дикие коллективисты?
1:01:12 - Галактики и другие гигантские космические объекты похожи на элементарные частицы?
1:07:17 - Стеснительный электрон, "заговор" электронов и есть ли у него сознание?
1:13:41 - "Ученые всегда что-то не могут объяснить"
1:15:18 - Философы-физики и интерпретации квантовой механики
1:18:34 - "Все пусто, кроме вспышечного существования". Безумные интерпретации квантовой механики
1:21:47 - Спасибо за просмотр!
Эйя

Сообщение Эйя » 05 окт 2022, 17:02

5.05 мин- :!:
Эйя

Пред.След.