ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

aggay
aggay

Живое Слово

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Живое Слово

Сообщение Andrew Lever » 23 мар 2022, 13:54

Отдельные слова и высказывания протоиерея Андрея Ткачёва неоднократно подвергались критике за грубость, агрессивность и некомпетентность.

В интервью изданию газета «2000», опубликованном 21 апреля 2006 года, на вопрос, не слишком ли он агрессивен в своих проповедях в отношении Запада, отец Андрей ответил: «Я бы не хотел, чтобы это было правдой, но если это видно со стороны, значит, так и есть». И пообещал «теперь быть сдержаннее»[2].

25 января (Татьянин день) 2014 года во время массовых беспорядков в городе Киеве, Андрей Ткачёв обратился с проповедью к своим прихожанам:
Я молюсь о том, чтобы Господь вселил страх и трепет в сердца и в кости мятежников. Чтобы Бог послал им болезнь в дом и болезнь на улице, страх на улице и страх в дома. Чтобы они ни покоя не имели, чтобы они сожрали друг друга — пусть гад сожрёт гада! Я жалеть о них не буду. Это страшные враги нашего будущего и страшные враги сегодняшнего настоящего. Я их не жалею! Я о них не молюсь![21]

После звонков обеспокоенных архиереев и писем возмущённых верующих»[22] 6 февраля 2014 года Ткачёв был вызван в Киевскую митрополию для объяснений по поводу нашумевшей проповеди[23]. В итоге отец Андрей признал, что он «высказывал свои личные мысли не по Евангелию, а от себя».

Википедия
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1680 раз.

Сообщение Эйя » 23 мар 2022, 14:34

Andrew Lever писал(а):Отдельные слова и высказывания протоиерея Андрея Ткачёва неоднократно подвергались критике за грубость, агрессивность и некомпетентность.

Сейчас слушаю проповеди А. Ткачёва, размещённые " неботрога" - http://ariom.ru/fo/t16560-330.html
О ситуации в Украине он ( Ткачёв) знает не понаслышке, т.к. сам долгие годы жил во Львове.

Пророчества Ветхого Завета удивительно точно отражают ситуацию на Украине и вокруг неё. Так, в Книге Пророка Иезекииля есть страшные слова о "карателях города" с "губительными орудиями". Слова о гневе Божьем, которые столь чётко применимы к тем, кто на Украине на протяжении восьми лет совершал или оправдывал агрессию в отношении мирных людей русского Донбасса. Именно об этом сегодняшнее слово известного православного пастыря и проповедника протоиерея Андрея Ткачёва в очередном выпуске его авторской программы "Святая правда".
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1285 раз.

Сообщение Эйя » 23 мар 2022, 14:49

Эйя

Сообщение Эйя » 04 май 2022, 09:07

Эйя

Сообщение Эйя » 31 июл 2022, 14:36

Лекция про смирение гордыни - Александр Ужанков. "Повесть о житии святых Петра и Февронии Муромских".
https://www.youtube.com/watch?v=LwTirO4EWCo
Это не легенда , а рассказ и объяснения их жития. "Врачевать душу может священник, тело - врач,
а исцелять ( делать целым) душу и тело - жена...34 мин.
Эйя

Пред.