ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

О самадхи...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: О самадхи...

Сообщение Время » 26 июл 2011, 03:33

JEHOVA-IRE писал(а):
хохол* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):
Лодка писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а): но мозг не может функционировать без сознания...

А сознание может без мозга.

Может.

Но хриново... :roll:

А что Вас не устраивает? Бестелесная жизнь? Или Вы считаете, что без мозга сознание плохо работает? 8-)

Может кто нибуть знает, сознание, где находится и что за чистица за него отвечает малекула, электрон, атом, протон, нейтрон, пазитрон, ядро или может чаво ещо, а?
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 03:42

Сшонэ писал(а):...Однако мысль пусть перестанет быть мыслью, пусть она станет объёмом. Это просто, если просто дышать.

Слыхали о таком: ясновидение, яснослышание, яснозрение, ясноощущение...?
Вы рассуждаете так, как будто присутствующие здесь вместо реального перемещения по мирам только книги о них читать умеют, двигаясь от строки к строке...
У нормального человека так развито сознание, что оно и за пределы строк выходит, совершая путешествие вместе с автором строк по его воображаемому пространству...
Поэтому и рекомендации не нужны "мысль пусть перестанет быть мыслью, пусть она станет объёмом". Это естественно, как дыхание... :roll: :)
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 03:50

Сшонэ писал(а):К сожалению, вашему, господа и дамы, сознание имеет смысл отражения. Объединяет людей... Впрочем это уже не важно. Важно. чтобы вы всё-таки посмотрели на роль своего сознания. :grin:

Почему "к сожалению"? И какова же роль сознания? ;)

Сшонэ писал(а):Хотя у некоторых оно настолько мало. что им можно пренебречь, тогда придется говорить о коллективном бессознательном, которого нет и Юнг не прав, впрочем как и Фрейд. Ну, нет его КБ. Если говорить о приверженцах этой теории, то можно отметить общие свойства этих людей. Главная - страх потерять ту соломинку, которая их соединяет с жизнью и способом безбедного существования - КБ. Вот так, дамы и господа.

Увы, пренебречь сознанием нельзя по той причине, что как раз всякие идеи, в том числе Юнга или Фрейда, говорят о его уровне у них и у каждого из нас.... :razz:
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 26 июл 2011, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 03:54

Сшонэ писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):С чего начинать его расширение? Да и что в Вашем понятии называется "сознанием"? Что оно собой представляет?

Для начала успокоиться и принять, что всё, что вы знали до этого неистинно, больше того - ложно, пагубно и катастрофично. Если нет этого осознавания, тогда ваша мысль в ваши руки и ноги. И конечно счастья и удачи в трудном пути человека разумного.

Во-первых, прежде чем принять известные знания за ложные и пагубные, необходимо к этому самостоятельно придти и осознать...
Во-вторых, Вы так и не ответили на вопросы: Да и что в Вашем понятии называется "сознанием"? Что оно собой представляет?
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 03:58

Время писал(а):...Может кто нибуть знает, сознание, где находится и что за чистица за него отвечает малекула, электрон, атом, протон, нейтрон, пазитрон, ядро или может чаво ещо, а?

Я тоже хочу услышать ответы своих собеседников на поставленный Вами вопрос... ;)
JEHOVA-IRE

Сообщение Время » 26 июл 2011, 04:22

JEHOVA-IRE писал(а):
Сшонэ писал(а):...Однако мысль пусть перестанет быть мыслью, пусть она станет объёмом. Это просто, если просто дышать.

Слыхали о таком: ясновидение, яснослышание, яснозрение, ясноощущение...?
Вы рассуждаете так, как будто присутствующие здесь вместо реального перемещения по мирам только книги о них читать умеют, двигаясь от строки к строке...
У нормального человека так развито сознание, что оно и за пределы строк выходит, совершая путешествие вместе с автором строк по его воображаемому пространству...
Поэтому и рекомендации не нужны "мысль пусть перестанет быть мыслью, пусть она станет объёмом". Это естественно, как дыхание... :roll: :)

Встретились два бога воплоти и началось..... #011 и будит третий, и четвертый, пятый :grin: Вобщем тантра вам с самадхи в помощ, пладитесь и размножайтесь на здаровье :grin: Вообще интелект, и воображение страшная сила, жалко не обладаю не тем не другим. :grin:
Время

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 04:29

Арджуна* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):А что, - созерцание и концентрация разве происходят без какого-либо внутреннего мысленного сигнала типа "вот оно!"?

Отождестление с телом требует такого сигнала, с этим не поспоришь)))
И если не получается отрыва от тела при созерцании, и перехода на нематериальную основу, то все остальное остается мудрствованием, и хорошо если не лукавым)))

Извините, но именно такие Ваши рассуждения с "душком" от лукавого.
Вы считаете, что с отрывом от тела прекращается процесс мышления при сохраненном созерцании?
Для чего тогда созерцание без остальных элементов взаимодействия и познания мира?
Арджуна* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Что значит "равно"?
Или сознание - это и есть соучастие в процессах, происходящих в Действительности? За счет чего, посредством чего тогда происходит такое соучастие? И что подразумевается под "Действительностью"?

Да, именно так.
Соучастие происходит за счет перетеканий напряжений пространств в, и через через ту точку, которую мы называем "Я".
Закон всем известный... Убыло- прибыло.

Что за мудрёжь под фразой "Соучастие происходит за счет перетеканий напряжений пространств в, и через через ту точку, которую мы называем "Я". ?
Какие напряжения пространств, по какой причине и какое перетекание каких-то напряжений? Извините, это всего лишь набор терминов, но не закон, тем более Ньютона о сохранении энергии ...
И человеческое "Я" у Вас получается пустым местом или сторонним наблюдателем, мимо которого без всяких на него воздействий все перетекает... В чем проявляется соучастие? В созерцании сторонних действий? Как в кинотеатре?
Арджуна* писал(а):Действительность, это то что происходит, но без всего оценочного и особенно сравнительного, которые сплошь относительны.

Вот ещё раз удивили... А как же познание и осознание без выводов из происходящего?
Что касается относительности, то это данность мира, которая существует и без которой нет его функционирования и развития на любом уровне, плане бытия...
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 26 июл 2011, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 05:03

Время писал(а): Встретились два бога воплоти и началось..... #011 и будит третий, и четвертый, пятый :grin: Вобщем тантра вам с самадхи в помощ, пладитесь и размножайтесь на здаровье :grin: Вообще интелект, и воображение страшная сила, жалко не обладаю не тем не другим. :grin:

Во плоти богов нет (особенно мужчин). Если во плоти, то уже с "дьявольщиной", то есть с сублимацией плодотворящей энергии уровня самадхи в низшую, сексуальную энергию уровня сатори.
Я об этом уже писала в сообщениях viewtopic.php?p=317716#p317716 и на сайте http://matrix-jehova-ire.narod.ru/energ.html , http://matrix-jehova-ire.narod.ru/asex.html
Притомили уже со своей секс-тантрой, турбо-сусликами, Фрейдом, Ошо и прочими сексуально озабоченными воззрениями на мир.
Любовь подменили сексом, расплодили бардели, секс-рабство, разврат и всё это преподносят под тезисом "плодитесь и размножайтесь", хотя у Моисея написано "плодотворите и умножайте". А это относится не только к репродукции человека.
Если бы ещё размножались, да детей воспитывали, а то в развлечение превратили процесс совокупления, в самое главное дело на земле, а секс-энергию превознесли так, что уже утверждают "если сексуально не активен, то и не активен в остальном"...
:twisted: Сатанисты, рабы секса и похоти, а туда же лезут - в самадхи через телесную оргазмическую зависимость...
Ищите дураков в другом месте... Христос давно об этом говорил и христиане узаконили браки лишь для того, чтобы окончательно в распутстве люди не погрязли...
Но нет, змей-искуситель крепко держит мужское население планеты...
Говорят о любви, а думают о сексе... #047

Не подменяйте...

Любовь – восторг души,
А секс – восторг для тела.
В любви – нет времени,
Секс – временное дело.

Нет тождества у них,
Хотя и ходят рядом -
Секс с мутным, а любовь
Со светлым взглядом.

Секс, как наркотик,
А любовь – прозренье,
Дающее без допинга
Полет душе и вдохновенье.

Не путайте секс и любовь,
Не подменяйте!
Лишь при большой любви
Их совмещайте…

JEHOVA-IRE

Сообщение Время » 26 июл 2011, 05:30

JEHOVA-IRE писал(а):
Время писал(а): Встретились два бога воплоти и началось..... #011 и будит третий, и четвертый, пятый :grin: Вобщем тантра вам с самадхи в помощ, пладитесь и размножайтесь на здаровье :grin: Вообще интелект, и воображение страшная сила, жалко не обладаю не тем не другим. :grin:

Во плоти богов нет (особенно мужчин). Если во плоти, то уже с "дьявольщиной", то есть с сублимацией плодотворящей энергии уровня самадхи в нмзшую, сексуальную энергию уровня сатори.
Я об этом уже писала в сообщениях viewtopic.php?p=317716#p317716 и на сайте http://matrix-jehova-ire.narod.ru/energ.html
Притомили уже со своей секс-тантрой, турбо-сусликами, Фрейдом, Ошо и прочими сексуально озабоченными воззрениями на мир.
Любовь подменили сексом, расплодили бардели, секс-рабство, разврат и всё это преподносят под тезисом "плодитесь и размножайтесь", хотя у Моисея написано "плодотворите и умножайте". А это относится не только к репродукции человека.
Если бы ещё размножались, да детей воспитывали, а то в развлечение превратили процесс совокупления, в самое главное дело на земле, а секс-энергию превознесли так, что уже утверждают "если сексуально не активен, то и не активен в остальном"...
:twisted: Сатанисты, рабы секса и похоти, а туда же лезут - в самадхи через телесную оргазмическую зависимость...
Ищите дураков в другом месте... Христос давно об этом говорил и христиане узаконили браки лишь для того, чтобы окончательно в распутстве люди не погрязли...
Но нет, змей-искуситель крепко держит мужское население планеты...
Говорят о любви, а думают о сексе... #047

Я фиг знает, воспринимаю это как набор страшных слов. Мне што поклонники тантры, што брахмачари, шо маральные ананисты, набор терминов каторые я не догоняю. Догнал токо, что самадхи, это состояние когда уже юнит в наге, откравенно на милиард один человек такой бывает. Вообще мужики думают не о сексе или любви, а кудабы змия приткнуть, чтоб не одаливал. И вообще, правельно, не хорошо в живово человека то змием тыкать. И вообще ты знаеш так много страшных слов, Сшоне невзял меня в ученики возьми хоть ты.
Время

Сообщение хохол* » 26 июл 2011, 08:01

JEHOVA-IRE писал(а):Или Вы считаете, что без мозга сознание плохо работает?

Без мозга всё плохо работает, даже форум...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2011, 08:14

JEHOVA-IRE писал(а):Но нет, змей-искуситель крепко держит мужское население планеты...

Привет Йегова-Ире!
Не сердишься на меня за прошлое? :)
Что то ты так не взлюбила мужское то население планеты? :)
Досталось тебе от него по жизни?
Так без мужчины ты не сдвинешься с места, глюками высокими не оплодотворишься, а вот мужчина настоящий как то не встретился да? Ты сильная, подавляешь собой мужчин. Это не нормально. Но куда деваться то! Может помочь тебе разрулить эту ситуацию?, или ты так крута, что с такими вопросами к тебе не подходи?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2011, 08:22

JEHOVA-IRE писал(а):Слыхали
Слыхали, разговора не получится.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 10:40

Сшонэ писал(а):
Лодка писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а): но мозг не может функционировать без сознания...

А сознание может без мозга.

Типа экрана без проектора... :grin: В этом смысле сознание первично. Ваше сознание вам принадлежит вместе с остальным безсмертным багажом.

Верно. В любом смысле сознание первично... :sad:
А что за остальной "бессмертный" багаж? :-?
Сшонэ писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Слыхали
Слыхали, разговора не получится.

Да и не надо... ;)
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 10:51

Время писал(а):...Сшоне невзял меня в ученики возьми хоть ты.

У Бога были мы в Раю,
А дальше можем быть в Аду.
Сейчас живем в Чистилище,
За Адом следует Огнехранилище…

Нет, не нужны Чистилище и Ад
И те, что следом вниз стоят!
Я лучше Богу «позвоню»
Молитвой сорок раз на дню.

Услышит, верю, - даст совет.
А вот и Боженькин ответ:
"Я вас на Путь ко Мне поставил,
Теперь не нарушайте Правил.

Я Заповедал их, но в чем проблемы?
Не видно в жизни перемены?
Вы соблюдаете Мои Наказы?
Иль продолжаете свои проказы?

Хотите от Меня теперь узнать,
А почему нельзя их нарушать?
Сознанье каждому Мною дано -
Вот и спросите у него!"

.........................

Учитель - наше сознание, являющееся мыслью (плодом) Сверхсознания и связанное с Ним генетически Святым Духом. Сознание человека должно развиться до божественного уровня Родителя.

:!:
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 11:08

Хоссэ писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Но нет, змей-искуситель крепко держит мужское население планеты...

Привет Йегова-Ире!
Не сердишься на меня за прошлое? :)

А есть за что? :-?
Хоссэ писал(а): Что то ты так не взлюбила мужское то население планеты? :)
Досталось тебе от него по жизни?

Бедненькие... Это мужчины всё страдают и жалуются на женщин вместо того, чтобы обвинять в своих бедах искусителя... :mrgreen:
Хоссэ писал(а):Так без мужчины ты не сдвинешься с места, глюками высокими не оплодотворишься...

О плоти речь ведете? Была нужда оплодотворяться змеем-искусителем или Вы надеятесь, что мужчины оплодотворяют женщин? Ошибаетесь. Читайте Библию. :!:

Хоссэ писал(а):... а вот мужчина настоящий как то не встретился да?

Самец что-ли? Да они и не переводились, более того, всё больше и больше хвалятся своим мужским "достоинством", забывая об остальном...

Хоссэ писал(а):Ты сильная, подавляешь собой мужчин. Это не нормально.

Нормально, если рассматривать с точки зрения Вселенной, а не земной похоти.
Хоссэ писал(а):Но куда деваться то! Может помочь тебе разрулить эту ситуацию?, или ты так крута, что с такими вопросами к тебе не подходи?

Всё у Вас как-то однобоко... :roll:
Вы себе помогите из сатори выйти на самадхи... "Змей" в этом только тормоз.
Опять же, для начала читайте Священные Тексты, а не чернокнижную литературу...
JEHOVA-IRE

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2011, 11:26

JEHOVA-IRE писал(а):Ошибаетесь

В этой жизни я не ошибаюсь! А то что умеешь разговаривать и не высокопарно, это похвально!
JEHOVA-IRE писал(а): плоти речь ведете?

Да нет. Вот посмотрел, направишь ли ты мысль свою к ней, наравила. Значит есть с чем работать!
JEHOVA-IRE писал(а):Читайте Библию.

Библия мне не близка. Только Новый Завет разве что.
JEHOVA-IRE писал(а):Нормально, если рассматривать с точки зрения Вселенной

О с этой точки зрения я спец по таким женщинам как ты.
JEHOVA-IRE писал(а):всё у Вас как-то однобоко..

Да нет проблем, лишь бы вы свою бочину увидели!
JEHOVA-IRE писал(а):Вы себе помогите из сатори выйти на самадхи... "Змей" в этом только тормоз.

Ага, а "Змей" вернее "Змея" стало быть вы. ;)
JEHOVA-IRE писал(а):Опять же, для начала читайте Священные Тексты

Дело в том что вы не ведаете как эти Ваши "Священные Тексты" причесали за тысячелетия чернокнижники священники. Мы бы с вами уже давно б жили в священном мире если бы они были воистину Священными, а так они обыкновенная индульгенция. :)
Хоссэ

Сообщение Время » 26 июл 2011, 12:00

JEHOVA-IRE писал(а):
Время писал(а):...Сшоне невзял меня в ученики возьми хоть ты.

У Бога были мы в Раю,
А дальше можем быть в Аду.
Сейчас живем в Чистилище,
За Адом следует Огнехранилище…

Нет, не нужны Чистилище и Ад
И те, что следом вниз стоят!
Я лучше Богу «позвоню»
Молитвой сорок раз на дню.

Услышит, верю, - даст совет.
А вот и Боженькин ответ:
"Я вас на Путь ко Мне поставил,
Теперь не нарушайте Правил.

Я Заповедал их, но в чем проблемы?
Не видно в жизни перемены?
Вы соблюдаете Мои Наказы?
Иль продолжаете свои проказы?

Хотите от Меня теперь узнать,
А почему нельзя их нарушать?
Сознанье каждому Мною дано -
Вот и спросите у него!"

.........................

Учитель - наше сознание, являющееся мыслью (плодом) Сверхсознания и связанное с Ним генетически Святым Духом. Сознание человека должно развиться до божественного уровня Родителя.

:!:

Халясе моя госпожа, как скажеш.
Время

Сообщение Время » 26 июл 2011, 12:12

САТОРИ (буквально — «душевное спокойствие», «ощущение небытия», «внутреннее просветление») — теория «внезапного озарения» (и само состояние), которая является основой учения школы Риндзай, занимавшейся распространением дзэн-буддизма в Японии.
slovari.yandex.ru
САМАДХИ — в буддизме (см), йоге (см) — созерцание, при котором исчезает сама идея собственной индивидуальности (но не сознание) и возникает единство воспринимающего и воспринимаемого.
slovari.yandex.ru
ЗМЕЙ, Змея (от общеслав. ["земля"] — "земляная", "ползающая по земле"; подлинное название табуировано и утрачено) — один из древнейших и наиболее устойчивых архетипов человеческого сознания…
slovari.yandex.ru
JEHOVA-IRE писал(а):Всё у Вас как-то однобоко...
Вы себе помогите из сатори выйти на самадхи... "Змей" в этом только тормоз.
Опять же, для начала читайте Священные Тексты, а не чернокнижную литературу...

Как я могу выйти из сатори если там ещо небыл по определению? И зачем мне самадхи это так страшно стать не собой, а например тралебусом. Люди будут говорить смотри, смотри, неудачник, выходил в самадхи и стал тралебусом, вот это судьба!
Время

Сообщение Adapter » 26 июл 2011, 13:40

JEHOVA-IRE(A) (Й-ЁВЁ ИРЕ Д.М.-ИСО) Изображение
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2011, 13:50

«Иод» (י) есть отец, «Хе» (ה) мать, «Вау» (ו) сын, «Хе» (ה), повторенное в конце слова, есть порождение, акт рождения, материальность
Хоссэ

Пред.След.