ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

О самадхи...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: О самадхи...

Сообщение More » 26 июл 2011, 13:59

JEHOVA-IRE писал(а):Если он сам безраздельно растворен и счастлив в ней, находит на всё ответы, то это его мир, его уровень...

Это и мир с одной стороны, а с другой иллюзия. Это подобно успокоительному средству, на которое он уповает как на средство спасения и защиты.
Гипнотизируя в вас могут вызвать любой диапазон чувств и эмоций, вы рады и довольны, защищены, но в то же время гипнотизер может щелкнув пальцами вас пробудить, а может и щелкнуть по носу :)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Время » 26 июл 2011, 14:23

Adapter писал(а):JEHOVA-IRE(A) (Й-ЁВЁ ИРЕ Д.М.-ИСО) Изображение
Ооооо Очень страшное калдунство. :shock:
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 26 июл 2011, 14:37

JEHOVA-IRE писал(а):Извините, но именно такие Ваши рассуждения с "душком" от лукавого.
Вы считаете, что с отрывом от тела прекращается процесс мышления при сохраненном созерцании?
Для чего тогда созерцание без остальных элементов взаимодействия и познания мира?

Усмешка ваша неуместна...
Это не только я так вижу, так и Екклезиаст писал (9).
4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
.....................................
.....................................
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

А...настоящие созерцание и концентрация позволяют перейти сознанию к от временности мышления, к различного рода бытийности, причем с возможностью перехода из одного её вида (от тела человеческого) в другой, говорю это как свадхьяя, ибо испытал на себе.
Кроме того, вам тоже не помешало бы перечитать Священные Писания и обратить внимание на то, что ни одно (!) Божество, никогда не заявляло в них, что Оно ДУМАЕТ... Отчего так?
Человеку свойственно переносить свои качества на нечто и некто и "вниз" и "вверх", поэтому это его личная проблема.
JEHOVA-IRE писал(а):Что за мудрёжь под фразой "Соучастие происходит за счет перетеканий напряжений пространств в, и через через ту точку, которую мы называем "Я". ?
Какие напряжения пространств, по какой причине и какое перетекание каких-то напряжений? Извините, это всего лишь набор терминов, но не закон, тем более Ньютона о сохранении энергии ...
И человеческое "Я" у Вас получается пустым местом или сторонним наблюдателем, мимо которого без всяких на него воздействий все перетекает... В чем проявляется соучастие? В созерцании сторонних действий? Как в кинотеатре?

Это эзотерика... Экзотерику этого еще долго не понять.
Такое передается непосредственно, научиться и осознанть его самому невозможно, как и выпросить посвящение в него.
JEHOVA-IRE писал(а):Арджуна* писал(а):
Действительность, это то что происходит, но без всего оценочного и особенно сравнительного, которые сплошь относительны.

Вот ещё раз удивили... А как же познание и осознание без выводов из происходящего?
Что касается относительности, то это данность мира, которая существует и без которой нет его функционирования и развития на любом уровне, плане бытия...

Где ошибка?
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите что Вы написали...
Понимаю, что вы, как женщина, живете больше ощущениями и чувствами и умеете их хранить в памяти.
Все это полезно для приготовить щи и испечь пирожки, но и они каждый раз получаются почему-то по-новому и разного вида и вкуса....
Ибо то, что ощущалось уже ушло или стало другим, а память хранит прошлое.
Что касается относительности, то это не данность мира, а данность от человека, от его тела, которая была ему дарована Творцом.
Например...
Читайте Бытие 2:

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

И сегодня поросят называют Хрюшами, а бычков Борями...
А человек...не каждому нравится, когда его смешивают с серой массой человечества, поэтому и берут себе ники, вроде вашего.
Но...Мир существует категориями бытийности и их взаимоперетеканием друг в друга, а не преходящими оценочными категориями мышления.
Мир человека* да, он тоже существует*, но в мгновении лиц, именно поэтому он, и преходящ, и временен. И потому имеет свое имя в духе...по делам своим.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 14:44

JEHOVA-IRE писал(а):А что за остальной "бессмертный" багаж? :-?

Думаю, память (опыт).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 15:34

Хоссэ писал(а):В этой жизни я не ошибаюсь! А то что умеешь разговаривать и не высокопарно, это похвально!
...Вот посмотрел, направишь ли ты мысль свою к ней, наравила. Значит есть с чем работать!
О с этой точки зрения я спец по таким женщинам как ты...
Да нет проблем, лишь бы вы свою бочину увидели!

Какая наглая самоуверенность земного, пошлого самца, находящегося под управлением и в зависимости от змея-искусителя, прилепившегося к совратившемуся Адаму...
Хоссэ писал(а):Ага, а "Змей" вернее "Змея" стало быть вы. ;)

Нет, речь идет о змее-искусителе, то есть фаллосе, который крепко держит мужчин в оковах похоти, агрессии и всевозможных соблазнов. Но мужская оборонительная самоуверенность заканчивается там, где отношения переходят на безгенитальный уровень бытия. Никак не пойму: на основании чего мужчины, связанные с искусителем, возомнили себя более мудрыми и совершенными, чем женщины. Похоже, что так они пытаются закомуфлировать свою инициативу в нравственном падении с высшего уровня бытия...
Хоссэ писал(а):Дело в том что вы не ведаете как эти Ваши "Священные Тексты" причесали за тысячелетия чернокнижники священники. Мы бы с вами уже давно б жили в священном мире если бы они были воистину Священными, а так они обыкновенная индульгенция. :)

Как раз ведаю и получше Вас. Вот такие, как Вы, и сделали подлоги с искажениями в Писаниях.
И первым из подлогов является обвинение в райском грехопадениии Евы, а не Адама.
Мужчины (Отцы Церквей), как Кащеи над златом, трясутся над Священными Текстами, женщин к ним не подпускают и всё что-то до сих пор правят в них...
Позорище... #010
Хоссэ писал(а): «Иод» (י) есть отец, «Хе» (ה) мать, «Вау» (ו) сын, «Хе» (ה), повторенное в конце слова, есть порождение, акт рождения, материальность

И всё? А на бОльшее Вы не способны?
«Иод» (י) не только отец, но и дух, и сознание.
«Хе(о)» (ה) не только мать, но и душа, лоно, матрица.
«Вау» (ו) не только сын, но и дочь, и дитя, и плод...
Повторение свидетельствует о цикличности процессов, образующих бесконечную систему плодотворения, продуцирования, в том числе и репродукции.
Последний раз редактировалось JEHOVA-IRE 26 июл 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 16:07

Арджуна* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Извините, но именно такие Ваши рассуждения с "душком" от лукавого.
Вы считаете, что с отрывом от тела прекращается процесс мышления при сохраненном созерцании?
Для чего тогда созерцание без остальных элементов взаимодействия и познания мира?

Усмешка ваша неуместна...
Это не только я так вижу, так и Екклезиаст писал (9).

Поздравляю, у Вас есть единомышленник в лице Екклезиаста...

Арджуна* писал(а):А...настоящие созерцание и концентрация позволяют перейти сознанию к от временности мышления, к различного рода бытийности, причем с возможностью перехода из одного её вида (от тела человеческого) в другой, говорю это как свадхьяя, ибо испытал на себе.

Не созерцание и концентрация, а наработка единых качеств с определенным уровнем бытия позволяют слиться, соединиться, раствориться в нем.
Арджуна* писал(а):Кроме того, вам тоже не помешало бы перечитать Священные Писания и обратить внимание на то, что ни одно (!) Божество, никогда не заявляло в них, что Оно ДУМАЕТ... Отчего так?

Это как же? Стало быть Творец говорил при созидании мира не думавши? :grin:
"Да будет свет!" - от нечего делать, не думавши сказал Бог... Так? :lol:
Арджуна* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Что за мудрёжь под фразой "Соучастие происходит за счет перетеканий напряжений пространств в, и через через ту точку, которую мы называем "Я". ?
Какие напряжения пространств, по какой причине и какое перетекание каких-то напряжений? Извините, это всего лишь набор терминов, но не закон, тем более Ньютона о сохранении энергии ...
И человеческое "Я" у Вас получается пустым местом или сторонним наблюдателем, мимо которого без всяких на него воздействий все перетекает... В чем проявляется соучастие? В созерцании сторонних действий? Как в кинотеатре?

Это эзотерика... Экзотерику этого еще долго не понять.
Такое передается непосредственно, научиться и осознанть его самому невозможно, как и выпросить посвящение в него.

Ага, так обычно говорят в том случае, когда сами ничего не понимают и объяснить не могут. Извините.
Арджуна* писал(а): Действительность, это то что происходит, но без всего оценочного и особенно сравнительного, которые сплошь относительны.
JEHOVA-IRE писал(а):Вот ещё раз удивили... А как же познание и осознание без выводов из происходящего?
Что касается относительности, то это данность мира, которая существует и без которой нет его функционирования и развития на любом уровне, плане бытия...

Где ошибка?
Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочтите что Вы написали...
Понимаю, что вы, как женщина, живете больше ощущениями и чувствами и умеете их хранить в памяти.
Все это полезно для приготовить щи и испечь пирожки, но и они каждый раз получаются почему-то по-новому и разного вида и вкуса....
Ибо то, что ощущалось уже ушло или стало другим, а память хранит прошлое.

Началось... Женщина, пирожки... И что? И порожки печь умею, и миропонимание не хуже Вашего!
Прочтите сами ещё раз внимательно то, что я прежде написала...

Арджуна* писал(а):Что касается относительности, то это не данность мира, а данность от человека, от его тела, которая была ему дарована Творцом.
Например...
Читайте Бытие 2:

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

И сегодня поросят называют Хрюшами, а бычков Борями...

У Вас что, - понятие "относительно" рассматривается только в контексте с именами, кличками и никами?
Арджуна* писал(а):А человек...не каждому нравится, когда его смешивают с серой массой человечества, поэтому и берут себе ники, вроде вашего.

А это не ник, а фамилия и имя, написанные латинскими буквами...

Арджуна* писал(а):Но...Мир существует категориями бытийности и их взаимоперетеканием друг в друга, а не преходящими оценочными категориями мышления...

В таком случае, Вам должно быть всё-равно на каком уровне бытия Вы находитесь, так как оценочные категории мышления Вами не приемлемы...
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 16:15

More писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Если он сам безраздельно растворен и счастлив в ней, находит на всё ответы, то это его мир, его уровень...

Это и мир с одной стороны, а с другой иллюзия. Это подобно успокоительному средству, на которое он уповает как на средство спасения и защиты.
Гипнотизируя в вас могут вызвать любой диапазон чувств и эмоций, вы рады и довольны, защищены, но в то же время гипнотизер может щелкнув пальцами вас пробудить, а может и щелкнуть по носу :)

Я не гипнабельна. :grin:
И ещё. Как Вы думаете, дитя в утробе матери мыслит? Если "да", то оно тоже не представляет себе, что ждет его впереди, но в лоне матери успокаивается и надеется на лучшее...
Так почему рождение ребенка в этом мире и уход его из чрева матери мы воспринимаем естественно, а уход из видимого мира людей в очередной мир относим к разряду иллюзорного успокоения?
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 16:20

Лодка писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):А что за остальной "бессмертный" багаж? :-?

Думаю, память (опыт).

Это, как и накопленные вселенские знания, является элементом сознания. А к бессмертному багажу относятся, помимо сознания, ещё дух и душа. :)
JEHOVA-IRE

Сообщение Ладья » 26 июл 2011, 16:51

JEHOVA-IRE писал(а):
Лодка писал(а): Думаю, память (опыт).

Это, как и накопленные вселенские знания, является элементом сознания. А к бессмертному багажу относятся, помимо сознания, ещё дух и душа. :)

JEHOVA-IRE, что есть душа и дух?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2011, 17:03

JEHOVA-IRE писал(а):Какая наглая самоуверенность земного, пошлого самца

И это всё на что вы способны? Вот оно ваше настоящее лицо!!!
JEHOVA-IRE писал(а):где отношения переходят на безгенитальный уровень бытия

Вы видно этот уровень в своих фантазиях освоили! Раз мне тут пошлость прёте, кстати я вам такого повода не давал, вы его сами из пальца высосали.
JEHOVA-IRE писал(а):Как раз ведаю и получше Вас. Вот такие, как Вы, и сделали подлоги с искажениями в Писаниях.
И первым из подлогов является обвинение в райском грехопадениии Евы, а не Адама.
Мужчины (Отцы Церквей), как Кащеи над златом, трясутся над Священными Текстами, женщин к ним не подпускают и всё что-то до сих пор правят в них...
Позорище..

Спасибо за невольную самокритику вашу, вы просто не знаете что перед вами судья Высшего СУДА и вы подсудимая. Теперь знайте!!! Я сделал уже соответственные выводы и направил ваши вектора мысли в соответствии с вашим действительным статусом. Вы сударыня скромнее будьте, а то отгребёте на полную катушку.
JEHOVA-IRE писал(а): А на бОльшее Вы не способны?

Вполне способен! Я сегодня лишаю вас этого имени! Можете хорохориться дальше!
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Время » 26 июл 2011, 17:10

Госпожа, госпожа JEHOVA-IRE, никто не придет к Отцу как только не через вас? Госпожа, кстати а что делать с тем что у мужчин пик половой активности приходится до 30 лет, а у женщин хранический не до сып, без змея, после 30лет? И почему у женщин после 40 лет, регулярное отсутствие змия, в ее лоне, вообще башню сносит, иглавное змее заменители непомогают? Ой, госпожа, раскажите как вы с хозяином делаете ВЕРНОСТЬ, ДУХОВНОЕ ЕДИНОМЫСЛИЕ И ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ...?
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 18:00

Хоссэ писал(а):Раз мне тут пошлость прёте, кстати я вам такого повода не давал, вы его сами из пальца высосали.

Выходите из роли и прочтите своё предыдущее высказывание:
Хоссэ писал(а):О с этой точки зрения я спец по таким женщинам как ты...

Хоссэ писал(а):...вы просто не знаете что перед вами судья Высшего СУДА и вы подсудимая. Теперь знайте!!! Я сделал уже соответственные выводы и направил ваши вектора мысли в соответствии с вашим действительным статусом. Вы сударыня скромнее будьте, а то отгребёте на полную катушку.

Размечтался и заигрался... Так можете и в дур. дом угодить. Наверняка, там уже есть ещё несколько таких же Судей...
Хоссэ писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а): А на бОльшее Вы не способны?

Вполне способен! Я сегодня лишаю вас этого имени! Можете хорохориться дальше!

Ой-ёй-ёй. Трясусь от страха, прочитав Вашу ахинею.
Вы только и занимаетесь, что лишениями - планида Ваша такая.
И векторный бумеранг, запущенный Вами, уже летит обратно - защищайтесь, а то лишитесь чего-нибудь сами!!!!! #048
JEHOVA-IRE

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 18:05

Время писал(а):... Госпожа, кстати а что делать с тем что у мужчин пик половой активности приходится до 30 лет, а у женщин хранический не до сып, без змея, после 30лет? И почему у женщин после 40 лет, регулярное отсутствие змия, в ее лоне, вообще башню сносит, иглавное змее заменители непомогают? ...

Приведите официальную статистику всего изложенного здесь Вами. Особенно о женщинах. Очередная мужская ложь, выдаваемая за истину...
JEHOVA-IRE

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2011, 18:07

JEHOVA-IRE писал(а):и прочтите своё предыдущее высказывание

Так вы акценты смыслов выбрали не те! Вот и попали на суд! Я с вами не шучу.
JEHOVA-IRE писал(а):Размечтался и заигрался...

Замечательно, вы недооцениваете мои способности, значит можно копнуть глубже!
JEHOVA-IRE писал(а):И векторный бумеранг, запущенный Вами, уже летит обратно

Ну уж в бумерангах вам ничего не светит, здесь я не промахиваюсь госпожа "Змея".
Сказал, как отрезал. Всё или будете дальше проявляться?
Милости прошу!
Хоссэ

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 18:14

Лодка писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):
Лодка писал(а): Думаю, память (опыт).

JEHOVA-IRE, что есть душа и дух?

http://matrix-jehova-ire.narod.ru/sud_sozn_0.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/androgyn.html
http://matrix-jehova-ire.narod.ru/Pure-Mothers.html
JEHOVA-IRE

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2011, 18:18

Ом писал(а):
Арджуна* писал(а):Извините, но не имею столько времени, дабы разложить вам по полочкам ошибки в изложении РЕПРАКСА, уж слишком их много.
Даже не могу предстваить себе, с какой точки начать...

А не надо представлять себе… Это тема о самадхи…следовательно, в ней могут написать те, кто находится в этом состоянии или те, кто представляют себе это состояние… Определись…где ты… Затем найди точку опоры и сможешь молвить точно… Иначе погрузишься в вязкую область Майи, где домыслы Сшонэ пересекаются с рецидивами Инь… Начни с поиска своих ошибок, Арджуна…
Сшонэ писал(а):Рекомендовал бы некоторым ищущим не использовать мысль даже на начальном уровне расширения сознания. Суть, мысль слишком узка и объемлет вектор, сознание объемно и радиусно и, конечно же, безвекторно, хотя может быть понято мыслью как вектор. Ом, начните сначала, у вас ещё остался потенциал движения, пусть небольшого, однако лучше меньше, да лучше. Суть? вы ушли как и море в комментарии движение других. В состоянии детства, в котором вы находитесь, легко осуждать других, поскольку детей не наказывают через эшафот, гильотину, сожжение или тюрьму.
Потому, Ом, вы присвоили себе право осуждать, как пацанёнок чужой деревянный автомат. Ваши выстрелы иллюзорны и смешны.
Так женщина, стирающая бельё, осуждает жрицу пирамид в бездельи. Так мужик, торгующий квасом, осуждает монаха, что тот не пьёт его напиток...

Так важно, чтобы люди не терпели друг-друга, а были терпеливы и умели находить друг в друге согласие. Так страдает земля, что мне приходится осуждать Ома, чтобы он не осуждал других. Или карающий меч неизбежен, господа?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 26 июл 2011, 18:21

Сшонэ писал(а):Или карающий меч неизбежен, господа?

Неизбежен, когда все остальные пути исчерпаны.
Хоссэ

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 18:22

Хоссэ писал(а): Милости прошу!

К дурным в гости не хожу и приглашения не принимаю.
Всё! Диалог с Вами окончен.
JEHOVA-IRE

Сообщение More » 26 июл 2011, 18:23

JEHOVA-IRE писал(а):Я не гипнабельна. :grin:

Вот как раз "Я" это луч гипнабельности.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 18:27

Сшонэ писал(а): ...Так важно, чтобы люди не терпели друг-друга, а были терпеливы и умели находить друг в друге согласие. Так страдает земля, что мне приходится осуждать Ома, чтобы он не осуждал других. Или карающий меч неизбежен, господа?

Зачем осуждать или карать, если пути-дороги разные? Всему в этом мире есть место. Сошлись и мирно разошлись...
JEHOVA-IRE

Пред.След.