О самадхи...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: О самадхи...

Сообщение DK » 26 июл 2011, 22:17

Разные не только слова. Состояние сознания очень разное.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ом » 26 июл 2011, 22:23

Лодка писал(а):Сейчас ощущаю себя, как на базаре. Люблю по базару побродить.

Так это иллюзия...

Там камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда как лесть...

Недавно зашел на один необычный рынок... Вижу мужик сидит, что то продает... Подошел поближе...
Смотрю надпись: "Продам честь."
Спрашиваю: "По чем честь продаешь, мужик..."
Он мне называет цену в местной валюте...
Спрашиваю: "А по чем совесть нынче..."
Он удивленно посмотрел на меня и в ответ:" А что это такое?"
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Время » 26 июл 2011, 22:30

DK писал(а):Разные не только слова. Состояние сознания очень разное.

Ага, токо не сознание, а бессознанка. :grin:
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение Время » 26 июл 2011, 22:57

Кстати ктонибуть пробовал аватарить, менталить по галактике, вселенной что-нибуть интересное видили? Может у каво нибуть картины увиденного есть? В чорную дыру может кто заглядывал?
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение Анахита » 26 июл 2011, 23:33

Время писал(а):В чорную дыру может кто заглядывал?

Было дело)))Но не помню подробности)))Помню что сначала подумала что это мои глюки)))А потом рассказала девушке одной что видела...а она мне описания по черным дырам ученых отправила))) И почему-то они совпали))))))))))))))Но сейчас уже ничего не помню))))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Хоссэ » 27 июл 2011, 00:07

Амадея писал(а):чёт такое уже передомной мелькало

Она то же мелькала раньше передо мной, теперь все видишь здесь мелькают. :) Что то в этом есть! Наверное Иегова, - национальный Бог евреев!!! ;)
Хоссэ

Благодарил (а): 57 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2011, 07:32

DK писал(а):Разные не только слова. Состояние сознания очень разное.

Важно не слово молвленное, а тот образ, что скрыт под ним в человеке. Состояние - тот образ, который в каждом из людей есть. И этот образ может быть сильно искажён до гримасы пустоты. Иначе, я посмотрю твой образ и скажу, кто ты. В этом смысле настоящий воин не поднимет меч на человека, с образом сломленного и пустого труса. Однако поднимет меч на воина, говорящего о мире, в котором образ войны. Говорить и общаться так, коллеги, быть в чем-то от безмолвия и чем больше у вас безмолвия, тем лучше вас слышит вселенная и что за ней, а значит когда-то и бог.
В психологии принято считать состояние как некоторый устойчивый процесс у чела. Так вот это состояние коррелирует с образом, с вашим образом. Потому я вижу твой образ и я скажу кто-ты, слово молвленное - предтеча, знак наличия образа и этот знак может быть связан с образом или почти разъединён. Люди, которые разъединили слово и образ, жалки и беспомощны, а значит трусливы и пусты, к ним соответственно относится и природа. Известно, природа не терпит пустоты.
Сшонэ

Благодарил (а): 395 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2011, 09:05

Сшонэ писал(а):
Андрей Осипов писал(а):
Сшонэ писал(а):Я осудил осуждение. Потому прекращай первый. Если конечно не глупец.
Это только первое переотражение зла.
Однажды я написал "осуждаю осуждающего осуждающего осуждающего осуждающего осуждающего....".
И так - до бесконечности, отзеркаливая зло в себе и других, оставаясь в паутине зла.

Как выйти из взаимного судилища, сохранив достоинство свое и противников?
Ведь всем участникам ясна бессмысленность осуждения личностей друг друга.
Андрей, я осуждаю работников параходств, топящих людей. Человека, который стреляет своих сограждан...Я за вселенной. А вселенная есть суд.
Сшоне, при чем здесь пароход Булгария или Андерс Брейвик???
Я же написал о отношении между конкретными вселенными под именами Сшоне, Море, Ом.....
Даже уточнил, что "осуждение" - это "личные отношения".

И зачем одной вселенной прятаться за другой вселенной? Зачем осуждать заведомо плохое и то, что уже невозможно исправить?
Сшонэ писал(а):Я за вселенной. А вселенная есть суд.
Люди так часто делают, вливаются "за " .....
Вселенная - это "все", а не только суд.... Кроме суда и кары - много чего есть. :grin: :grin:
Сшонэ писал(а):Замечание и осуждение - большая разница.
Согласен.

Но ведь это:
Сшонэ писал(а):Вы, никто из вас, не видит отличие замечания от осуждения, то есть судья, прокурор и палач в одном флаконе...
- не замечание....
Вы как-то быстро переключились Булгарии и Андреса Брейвика на собеседников. При чем здесь я, Море, Ом??
Это все тот же заколдованный круг. Только тоньше, так как повод для "суда"( осуждения) кажется весомее.

Та я все таки спрошу всех - как выйти из заколдованного круга: "осуждение осуждающего осуждающего осуждающего"?
Ведь в этом круге взаимного осуждения зло не исчезает, а только утончается, облагораживается.
Выход-то есть.. :)

PS:
Сшонэ писал(а):Андрей, я осуждаю работников параходств, топящих людей.
Если я не могу принести цветов людям, погибшим на Булгарии или от рук Андерса Брейвика - я потрачу время на близких. На живых. Если прозошло землятресение в Японии - зачем жалеть людей, если можно просто послать денег на помощь? Если можно потратить время на выражение любви или реальную помошь, зачем тратить его на суд и наказание?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение DK » 27 июл 2011, 09:32

В суде и наказании есть практический смысл - исправить ситуацию. Устранить источник "неисправности". Типа "наказать" неисправный узел машины удалив и выбросив его, чтобы заменить на исправный. Как странно что эзотерически и психологически ориентированные люди начинают забывать столь элементарные и естественные вещи. Живут в мире только психологии не видя материального и прочего мира. Живут в иллюзиях внутри мира своего ума совершенно забыв естественные законы мира который вокруг.

Зачем нужен запрет на осуждение? Я так понимаю в некоторых случаях полезно убрать осуждение когда это уместно. Но не превращать же это в самоцель без смысла и разбора. Осуждение так же нужно там где это уместно и целесообразно.

Мне так видится.

Та я все таки спрошу всех - как выйти из заколдованного круга: "осуждение осуждающего осуждающего осуждающего"?
Ведь в этом круге взаимного осуждения зло не исчезает, а только утончается, облагораживается.
Выход-то есть..

И почему обязательно нужно смягчать ситуацию, выходить из напряженной ситуации? Иногда лучше нагнетать ситуацию и доводить ее до точки кипения. Все определяется тем что уместно и целесообразно в конкретной ситуации. Возможно человек знает что делать с ситуацией дальше. Каждый выбирает те действия которые считает уместными и целесообразными и для проведения которых имеет достаточный уровень и мастерство. Люди разные. Если одному лучше вообще не соваться в рискованные развития ситуации то для другого это верное направление потому что он умеет работать с такими ситуациями. Если для того кто не умеет плавать лучше вообще всегда ходить подальше от воды (типа никогда не осуждать, никогда не ругаться и т.п.) то для того кто умеет способность плавать дает большие возможности - он может и других спасти например. И ему для этого может понадобиться быть не только поближе к воде но и намеренно плыть в самые опасные места.

Человек обладающий более высоким уровнем мастерства всегда выглядит неадекватным для тех чье мастерство поменьше. Любые психологические теории и системы правил конечно относительно хороши в каком-то ограниченном смысле. Но если человек действует по некоему глубинному видению и провидению то тут уже все психологические приемы становятся очень наивными и примитивными по сравнению с этим. Типа как есть много правил о том как пользоваться спасательным кругом, как грести к берегу если случайно упал в воду и тогда будешь цел - но все эти правила теряют актуальность для профессионала который хорошо плавает и прыгает в воду без всяких спасательных кругов и гребет совсем не к берегу. Они просто не уместны, когда некто действует совсем на другом уровне чем обыватели.
Последний раз редактировалось DK 27 июл 2011, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ладья » 27 июл 2011, 09:58

DK писал(а): Зачем нужен запрет на осуждение? Я так понимаю в некоторых случаях полезно убрать осуждение когда это уместно. Но не превращать же это в самоцель без смысла и разбора. Осуждение так же нужно там где это уместно и целесообразно.

Я постараюсь на "пальцах" сказать, как понимаю. Если один человек осуждает другого за то, что тот не бегает по утрам - то действительному осуждению подлежит первый, а не тот, кто не бегает по утрам. Потому что именно он загрязняет атмосферу земли. Первый - Прокруст, а Прокрустов следует наказывать. Высший суд - это одно, но если мы будем проходить мимо Прокрустов молча, то это будет равносильно соглашательству.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2011, 09:58

DK писал(а):В суде и наказании есть практический смысл - исправить ситуацию. Устранить источник "неисправности".
Нет, осуждение - это попытка наказать (ведь плохой же!) БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПРАВИТЬ (уже не исправить, невозможно).
Разорванное сознание. Когда суд есть, а исправления - нет. Вы можете воскресить погибших на Булгарии или убитых Брейвиком? Осуждение - это поиск оправдания для насилия, для перегрузки чужого сознания, для подавления развития.
Поэтому люди так любят "суд Линча"... Ведь "плохой" же!
DK писал(а):Зачем нужен запрет на осуждение? Я так понимаю в некоторых случаях полезно убрать осуждение когда это уместно. Но не превращать же это в самоцель без смысла и разбора. Осуждение так же нужно там где это уместно и целесообразно.
Я вот тоже не понимаю, зачем Дмитрию "запрет на осуждение"? :grin:
Зачем все возводить в абсолют?
Чтобы потом с этим же и бороться? :)
С самим собой?
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 27 июл 2011, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 27 июл 2011, 10:04

Нет, осуждение - это попытка наказать (ведь плохой же!) БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПРАВИТЬ (уже не исправить, невозможно).

Ну это вы так понимаете термин "осуждение". А Сшонэ применил его в другом смысле. Но ведь нет смысла спорить о значении терминов. Достаточно понять смысл того что хотел сказать собеседник. Все мы ведь давно понимаем что невозможно создать единую универсальную наилучшую во всех отношениях систему терминов. Поэтому нет и смысла постоянно стремиться соблюдать "чистоту языка" вместо этого лучше учиться просто понимать друг друга сквозь язык и термины.

Я вот тоже не понимаю, зачем Дмитрию "запрет на осуждение"?

Мне он ни к чему. Я его наблюдаю во многих слишком "вдарившихся" в некоторые понравившиеся им теории. Иногда теория настолько заслоняет человеку естественный здравый смысл что просто кошмар.

=====
В предыдущем сообщени я дописал (последнее сообщение на предыдущей странице). Возможно поможет лучше понять что я имею ввиду.
Последний раз редактировалось DK 27 июл 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ладья » 27 июл 2011, 10:09

Лодка писал(а): Прокрустов следует наказывать. Высший суд - это одно, но если мы будем проходить мимо Прокрустов молча, то это будет равносильно соглашательству.

Здесь добавлю. "Наказывать" - направить внимание человека на то, что он нарушает Закон и, что если будет нарушать его и впредь, то "наказание" будет более жёстким.
Конечно же, приведённый мною пример слишком мягкий. Но если, к примеру, вас оскорбляют, то надо дать человеку понять, что не следует того делать. Не объяснять ему, какие процессы происходят при оскорблении другого на тонком плане, а просто сказать, что это не достойно человека и за оскорбление можно привлечь к административной ответственности.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 27 июл 2011, 10:26

DK писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Я вот тоже не понимаю, зачем Дмитрию "запрет на осуждение"?
Мне он ни к чему. Я его наблюдаю во многих слишком "вдарившихся" в некоторые понравившиеся им теории. Иногда теория настолько заслоняет человеку естественный здравый смысл что просто кошмар.
Теория - это всего лишь текстовое, символьное описание некоторых процессов и объектов. Связь между терминами и объектами, процессами. Не более. Для тех, кто ее применяет - это просто инструмент, карта, бумажка.
DK писал(а):Иногда теория настолько заслоняет человеку естественный здравый смысл что просто кошмар.
Это ваш "кошмар" - это и есть осуждение, Дмитрий. Когда что-то есть, вам это "не нравиться", но не имея возможности это исправить - вы "кошмаритесь" ... :grin: :grin:
Я же просто напоминаю о том, что "есть выход из кошмара". :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 27 июл 2011, 10:32

Это ваш "кошмар" - это и есть осуждение, Дмитрий. Когда что-то есть, вам это "не нравиться", но не имея возможности это исправить - вы "кошмаритесь" ...

А почему вы считаете я не могу исправить? Не думайте что я настолько тупой чтобы бесконечно мучиться по поводу того что мне не нравится. Если что-то мне не нравится - я пытаюсь это изменить. И если получилось - хорошо. А не получилось - проехали.

Я же просто напоминаю о том, что "есть выход из кошмара".

Кому? Мне? Сшонэ? Как я понимаю поведение Сшонэ я уже описал. Как мне видится у него нет этого кошмара. Его поведение объясняется другими мотивами. Как мне видится. Что касается меня - могу вас заверить что у меня тоже нет этого кошмара:) Так что вы напоминаете не к месту. Или возможно вы напоминаете другим людям?
DK

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2011, 10:39

Андрей Осипов писал(а):Сшоне, при чем здесь пароход Булгария или Андерс Брейвик???
Я же написал о отношении между конкретными вселенными под именами Сшоне, Море, Ом.....
Даже уточнил, что "осуждение" - это "личные отношения".
Андрей, я не спорю, говорю, что вижу.
Вы назваете человека - вселенной. Это и так и не так. Я говорю о конкретной вселенной, которая окружает нас и нашу землю, и об её свойстве судить. Следствие - это суд, не замечали. На всё вы найдёте ответ во-вселенной, суд идёт непрерывно, совсем не дискретно, как некотрые понимают на земле. Суд вселенной непрерывен. Сшонэ за вселенной, поскольку прошёл вселенную и у него таков путь, кстати, Христос, сделал это гораздо раньше Сшонэ. Именно он показал это и во-время перенаправил. Респект, Христос.
Итак суд непрерывен, для кого? Для тек кто совершает поступки. Ом осудил Сшонэ и Инь, Сшонэ хотел сначала просто посмеяться, потом увидел какой ущерб наносит Ом своим поведением, Ома нужно остановить, замечания уже были, нужно остановить осуждением Сшонэ. что было и сделано. Точно также Сшонэ останавливает параходства и стрелков своих сограждан, педофилов и прочее преступно-больное сообщество. Сшонэ за мир, господа, мир строится неравнодушными. Учить равнодушию можно, этим пронизана вся эзотерика, тогда спрошу, - а кому выгодно равнодушие, господа?
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 27 июл 2011, 10:46

Андрей Осипов писал(а):Люди так часто делают, вливаются "за " .....
Вселенная - это "все", а не только суд.... Кроме суда и кары - много чего есть.

Суд - это и есть следствие, если есть причина, нет причины, нет следствия и значит суда. Однако жизнь может быть причиной. Стремление неофита познать суть беспричинного существования или положительно-причинного существования и есть путь к святости. И голос святого слышен через века и этот голос причинен и это действие созидательно и приносит положительную карму в том числе и вселенной. Осуждение во-благо - благо.
Сшонэ

Пред.След.