О самадхи...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: О самадхи...

Сообщение Время » 27 июл 2011, 21:38

Нифига себе, Ом ты из подвыподверта вывернул. Сшоне осознал свою не провоту раскаялся так и ты его прости.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Время » 27 июл 2011, 21:41

Ом давай о Самадхе, раскажи свой взгляд на то как добится этого состояния.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение Ом » 27 июл 2011, 23:47

Время писал(а):Ом давай о Самадхе, раскажи свой взгляд на то как добится этого состояния.

Существует несколько форм самадхи... Бесам не достичь наивысшей формы самадхи, даже если они будут иметь подробное описание методики достижения этого, а идущим верной дорогой к истине Бог поможет.
Безмолвие
Ом

Сообщение Ладья » 28 июл 2011, 07:30

Ом писал(а): Суд основывается прежде всего на законах, на основе которых и выносится приговор. А на основе каких это законов ты посмел сделать такое заключение, человек с ником Сшонэ:

Ом, твоё первое сообщение в этой теме:
Ом писал(а): А не надо представлять себе… Это тема о самадхи…следовательно, в ней могут написать те, кто находится в этом состоянии или те, кто представляют себе это состояние… Определись…где ты… Затем найди точку опоры и сможешь молвить точно… Иначе погрузишься в вязкую область Майи, где домыслы Сшонэ пересекаются с рецидивами Инь… Начни с поиска своих ошибок, Арджуна…
Назидательный тон и "выкладывание" ноши, принесённой из вековой давности, так как в этой теме до этого сообщения не было ни сообщений Сшонэ, ни сообщений Инь.
Далее, Ом не молвит по теме о самадхи, а что он делает
Ом писал(а):
Арджуна* писал(а):Стоило допустить опечатку только ради того, что бы тут снова появился Ом))))!

Столько эмоций в тебе...эмоции...тебе же ведомо какой это уровень...Не стоит выкручиваться, Арджуна...со мной этот фокус не пройдет...тебе по сути сказать то нечего...так как не оспорить сказанное тебе...так же тебе не по силам манипулировать мной и ты это знаешь...смотри суть Арджуна...коль сам не в силах увидеть пакость в себе и справиться с собой...

Третье сообщение Ома
Ом писал(а): В этом высказывании ты не пионер, хохлище, подобный бред часто слышу... Иди на Herr... Надеюсь, что ясно высказался... То есть форма подачи тебе понятна...

Ом, твою разнузданность и вседозволенность Сшонэ посчитал своим долгом пресечь, на этом законе и построено его сообщение, адресованное тебе, поскольку ты развиваешь в себе этот вирус и распространяешь его на форуме. Ведь кто-то берёт с тебя пример. Но ты не внемлешь и продолжаешь поддерживать в себе эти низкие вибрации. Не тяжела ли ноша? Стоило бы задуматься о душе и не взваливать на неё такую тяжесть, а своевременно сбросить, а то ж так и будет тянуть вниз.
Ом, на сей раз я не поверю, что за твоей напускной маской, сохраняется безмолвие. Безмолвие не тащит на себе груз прошлых обид. ;)
С наилучшими пожеланиями мира и спокойствия душе твоей. #021
Перенесла в твою тему, удалив в этой, но всё же пусть будет и в этой теме тоже. В своей теме ведь удалишь сразу.
Последний раз редактировалось Ладья 28 июл 2011, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение More » 28 июл 2011, 07:36

Ом, у меня был когда то психический срыв, говорят "Сосуд греховности переполнился!" или другими словами (вашими) бог наказал.
И в то же время то что описывают как самадхи мною наблюдаеться и наблюдалось после этого срыва иными словами (вашими) "Бог помог!"

Хокку Хула

Помог наказавши, наказавши помог;
Не видел Его и не вижу;
... И видеть не хочу.

Мне бог не нужен не с его наказаниями не с его подарками, есть ли он в обще или его нет.

P.S. Бесшумный или Бес Шумный ?
Наказывает тихих потому как в "тихом омуте черти водятся" или наказывает веселящихся, говорят же "дети прекратите беситься ?"
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Сшонэ » 28 июл 2011, 07:57

Ом писал(а):Кто преступает законы государства и Законы Мироздания ЕГО?

Лодка писал(а):
Ом писал(а): Суд основывается прежде всего на законах, на основе которых и выносится приговор. А на основе каких это законов ты посмел сделать такое заключение, человек с ником Сшонэ:

Ом, твоё первое сообщение в этой теме:
Ом писал(а): А не надо представлять себе… Это тема о самадхи…следовательно, в ней могут написать те, кто находится в этом состоянии или те, кто представляют себе это состояние… Определись…где ты… Затем найди точку опоры и сможешь молвить точно… Иначе погрузишься в вязкую область Майи, где домыслы Сшонэ пересекаются с рецидивами Инь… Начни с поиска своих ошибок, Арджуна…
Назидательный тон и "выкладывание" ноши, принесённой из вековой давности, так как в этой теме до этого сообщения не было ни сообщений Сшонэ, ни сообщений Инь.
Далее, Ом не молвит по теме о самадхи, а что он делает
Ом писал(а):
Арджуна* писал(а):Стоило допустить опечатку только ради того, что бы тут снова появился Ом))))!

Столько эмоций в тебе...эмоции...тебе же ведомо какой это уровень...Не стоит выкручиваться, Арджуна...со мной этот фокус не пройдет...тебе по сути сказать то нечего...так как не оспорить сказанное тебе...так же тебе не по силам манипулировать мной и ты это знаешь...смотри суть Арджуна...коль сам не в силах увидеть пакость в себе и справиться с собой...

Третье сообщение Ома
Ом писал(а): В этом высказывании ты не пионер, хохлище, подобный бред часто слышу... Иди на Herr... Надеюсь, что ясно высказался... То есть форма подачи тебе понятна...

Ом, твою разнузданность и вседозволенность Сшонэ посчитал своим долгом пресечь, на этом законе и построено его сообщение, адресованное тебе, поскольку ты развиваешь в себе этот вирус и распространяешь его на форуме. Ведь кто-то берёт с тебя пример. Но ты не внемлешь и продолжаешь поддерживать в себе эти низкие вибрации. Не тяжела ли ноша? Стоило бы задуматься о душе и не взваливать на неё такую тяжесть, а своевременно сбросить, а то ж так и будет тянуть вниз.
Ом, на сей раз я не поверю, что за твоей напускной маской, сохраняется безмолвие. Безмолвие не тащит на себе груз прошлых обид. ;)
С наилучшими пожеланиями мира и спокойствия душе твоей. #021

Говорить законами мироздания? Пожалуйста, всё живое распределено в мироздании, имеет свой план развития, нарушать этот план и есть преступление. Ваше преступление длится не один год. Оскорбление людей - энергетическая акция, тем самым вы разрушаете тех, кто имеет право на спокойную жизнь. Есть один способ общения, принятый богами - взаимодействие, основанное на уважении. Того и вам желаю, господин Ом... :grin:
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение DK » 28 июл 2011, 08:07

Ом, у меня был когда то психический срыв, говорят "Сосуд греховности переполнился!" или другими словами (вашими) бог наказал.
И в то же время то что описывают как самадхи мною наблюдаеться и наблюдалось после этого срыва иными словами (вашими) "Бог помог!"

На материальном уровне человек прошел долгую эволюцию чтобы выработались адекватные способы движения в материальной реальности. Например есть инстинкты не дающие человеку прыгать с высоты - срабатывает страх высоты. И т.д. и т.п. - на самом деле тысячи мелких процессов в нас которым мы не придаем значения и зачастую не осознаем их но которые работают как часы и позволяют нам успешно жить в материальном мире.

Когда же человек вылазит в энергоинформационную реальность - он там практически никак не адаптирован и не приспособлен. Он действует там по привычке - как в материальном мире. Но законы там другие и поэтому тысячи привычек полезных в материальном мире оказываются бесполезны в энергоинформационном.

Я для себя выработал основное правило - не производить на том уровне много лишних резких телодвижений. Больше созерцать неподвижно. Постепенно по мере взаимодействия с энергоинформационной реальностью вырабатываются адекватные навыки и привычки позволяющие безопасно действовать на том уровне. Но лишь постепенно. Больше всех пострадали те кто рьяно ринулись действовать сразу же как дорвались до энергоинформационных возможностей. Те кто стали например заниматься колдовством, вмешиваться в судьбы и куралесить в пространсвах причинно-следственных связей - т.е. использовать возможности более тонкой реальности но со старыми толстыми привычками и наклонностями :lol:

Если допустим человек ведет себя неадекватно на физическом уровне - он допустим может не заметить столб и удариться об него головой, или допустим когда едет на машине может не рассчитать радиус поворота и скорость и полететь кувырками и т.п. - т.е. это физические травмы, повреждения. Если же человек куралесит на энергоинформационном уровне не имея еще четкого навыка и ощущения опасных маневров и поворотов на том уровне то последствия происходит другого рода - скорей портится судьба человека, т.е. появляются дефекты на причинном уровне. Так же может портиться здоровье и т.п. В общем проблемы возникают серьезные и не всегда сразу очевидные. Только спустя время человек может заметить что его преследует какого либо рода невезучесть, прям мистическая, не вероятная с точки зрения естественной теории вероятностей. Ну и другое всякое бывает.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение More » 28 июл 2011, 10:56

DK в общем созвучно. Согласен.
Я для себя выработал основное правило - не производить на том уровне много лишних резких телодвижений.

Это твое право конечно, но кто в тебе на "том" уровне не позволяет лишних телодвижений? Это вопрос обнаружения и осознания.
Условно говоря "я", пошел по пути эксперимента, но стараюсь быть осторожным, хотя наблюдаю что в столб не врезаюсь, но некоторая рассеянность иногда есть, то что то забыл то ещё что то проебал...

И это имеет определенный смысл, но анализировать и возвращаться нет времени. Поэтому припоминаю Рысь.

Рысь как острый меч ее глаза,
а внешне иногда невзрачна, сера и пуста,
но что то хранит и внезапный прыжок,
непредсказуем, порвет,
но добра (!)
More

Сообщение DK » 28 июл 2011, 11:20

Это твое право конечно, но кто в тебе на "том" уровне не позволяет лишних телодвижений?

Обратная связь. Если делаю чего не так - получаю по лбу. Так на ощупь и познаю:) Некая реальность которую еще пока толком не вижу и не понимаю но которая тем не менее есть и когда натыкаюсь на столб то чувствую что шагнул не туда.

но некоторая рассеянность иногда есть, то что то забыл то ещё что то проебал...

Рассеянность вначале больше потом меньше. Тот другой ум, который живой, он тоже учится. Поначалу он действует очень неуклюже, потом постепенно все четче и безошибочней. Скорей всего это не нечто всемогущее. Но очень мощное. Например в плане восприятия информации - никакие объемы его не перегружают. Информация как воздух - дышишь ей. Но он тоже зависит от воспринимаемого. Важно что воспринимать. Куда направлять внимание - это его формирует. Если направлять внимание просто на все вокруг - он познает все вокруг вплоть до состояния слияния со всем вокруг. Если направлять внимание на что-то одно - он познает это одно вплоть до состояния слияния с этим одним. И тогда он может быть неуклюжим в другом, на что не было направлено внимание. Поэтому я практикую такую практику - когда иду по улице то полностью охватываю вниманием все в радиусе. Распределяю внимание и не привязываю его к чему-то одному. Просто вдыхаю все что есть вокруг. Питаюсь входящими потоками информации от естественной окружающей действительности. И эта пища оказывается очень целебной. Особенно целебна информация от различных быстрых стохастических процессов типа дрожания тысяч листьев на деревьях, или потоки воды после дождя с их завихрениями и прочими искрящимися турбулентностями, да и сам дождь в виде тысяч капель шлепающихся повсюду вокруг тут и там. Этот поток содержит в себе многие важные закономерности мироздания. Примерно как физическая пища содержит полезные и ценные вещества для укрепления костей и других частей организма - точно так же информационная пища содержит в себе разные полезные закономерности которые укрепляют некую силу которая помогает успешней жить в этой действительности.
DK

Сообщение More » 28 июл 2011, 12:43

DK писал(а):Поэтому я практикую такую практику - когда иду по улице то полностью охватываю вниманием все в радиусе. Распределяю внимание и не привязываю его к чему-то одному. Просто вдыхаю все что есть вокруг. Питаюсь входящими потоками информации от естественной окружающей действительности. И эта пища оказывается очень целебной.

Что то подобное в этом же ключе и у меня бывает. Но я стараюсь практиковать не практикуя. Это означает естественное движение. То есть можно находиться в сейчас охватывая всё вокруг, а так же можно идти и слушать и ощущать внутренний мир и в то же время чуть наблюдать внешний (это что бы не врезаться лбом в столб) и это так же воспринимается как отдых. И "я" просто иду ориентируясь посредством внутренних ощущений.

Это можно делать выполняя свою работу, в коллективе ... Нет места для практики, это просто жизнь.
http://www.moskva.fm/artist/%E8%E2%E0%ED%F3%F8%EA%E8_international/song_659716
More

Сообщение хохол* » 02 авг 2011, 09:37

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Миха » 02 авг 2011, 15:31

Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DK » 02 авг 2011, 16:42

То есть можно находиться в сейчас охватывая всё вокруг, а так же можно идти и слушать и ощущать внутренний мир и в то же время чуть наблюдать внешний

Я считаю что внутренний мир в отрыве от внешнего - это иллюзии. Сновидения. Это то что рисует воображение пускаясь в "свободное плавание" когда отключается от сигналов извне. Внешний мир обладает таким хорошим свойством как возвращение сознания к реальности. Т.е. я стремлюсь освободиться от любых внутренних картин, образов, впечатлений которые возникают сами по себе. Т.е. мои впечатления должны полностью слиться с наблюдаемым внешним миром, стать его точным отображением, без "отсебятины". Т.е. я в своей практике становлюсь весь восприятие. Никакого внутреннего мира обособленного от внешнего при этом у меня нет. Вернее почти нет - я стремлюсь его минимизировать. Растворить во внешнем мире. Я как бы сливаюсь с тем что наблюдаю.

Подобная практика меня исцеляет. Все болезни от иллюзий. Приведение сознания в точное соответствие с реальностью имеет благотворный эффект.
DK

Сообщение JEHOVA-IRE » 06 авг 2011, 07:09

DK писал(а):...Я считаю что внутренний мир в отрыве от внешнего - это иллюзии. Сновидения. Это то что рисует воображение пускаясь в "свободное плавание" когда отключается от сигналов извне. Внешний мир обладает таким хорошим свойством как возвращение сознания к реальности. Т.е. я стремлюсь освободиться от любых внутренних картин, образов, впечатлений которые возникают сами по себе. Т.е. мои впечатления должны полностью слиться с наблюдаемым внешним миром, стать его точным отображением, без "отсебятины". Т.е. я в своей практике становлюсь весь восприятие. Никакого внутреннего мира обособленного от внешнего при этом у меня нет. Вернее почти нет - я стремлюсь его минимизировать. Растворить во внешнем мире. Я как бы сливаюсь с тем что наблюдаю.

Подобная практика меня исцеляет. Все болезни от иллюзий. Приведение сознания в точное соответствие с реальностью имеет благотворный эффект.

Внутренний мир - это наша личная вселенная, которую мы должны построить в соответствии с действующим в природе Законом Бытия. Чем больше принцип построения и развития внутреннего мира соответствует внешнему общевселенскому принципу, тем в большей гармонии мы находимся... :grin:
РЕПРАКС (REPRAX) - МЕТА-ЗАКОН матричного, циклично-плодотворящего формирования и развития мира.
( http://matrix-jehova-ire.narod.ru/miroustroistvo.html )
JEHOVA-IRE

Сообщение Андрей Осипов » 27 окт 2011, 14:05

Сшонэ писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Та я все таки спрошу всех - как выйти из заколдованного круга: "осуждение осуждающего осуждающего осуждающего"?

Выйти из этого круга? А надо? Суть? Всё остаётся, потому выйти нельзя, можно прямо сейчас жить так, чтобы осуждение приносило хотя бы благо, в высшем смысле уподобление вселенной, ещё более высшем смысле осуждение через бога и это осуждение приносит божественное. Христианство полно осуждения, господа, и если это во-благо, оно имеет место, если во-зло, то конечно же отрицательная карма конфессии. Именно осуждение приводит к росту личности, если во-благо.
Да!

В цепочке "осуждение осуждающего осуждающего осуждающего" - крайним всегда оказывается сам человек. Суть - борьба с самим собой. Самоотрицание, саморазрушение. Поэтому так важно простить себя и просто проявлять себя. Перестать бороться с самим собой и начать использовать то ,что есть, управлять. Но это так сложно - простить себя. Особенно тогда, когда другим выгодно иметь такого рядом, чтобы "красиво и уверенно" выглядеть на его фоне.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Наркотические вещества.

Сообщение laysi » 12 май 2015, 13:55

Наука Будущего писал(а):У меня кундалини давно пробуждена и поднята... в отличие от тебя, лайси

Дык я и не претендую )))) в отличии от тебя Наубыч...))))

Наука Будущего писал(а):я знаю что говорю и это знания = опыт... а не твой мусор книжный...

И в этом нет проблем...ну вот кто не знает, что говорит Наубыч?...ну вот кто?)))) да все знают...)))) и у всех СВОЙ опыт...даже у ДК и Андрея О....)))) и твой Наубыч опыт говорит тебе, что у тебя поднята кундалини))))...ну и какие проблемы?)))))

Наука Будущего писал(а):... и этот процесс не имеет ничего общего с вашими книжками и интернетскими статейками...

Несамненна...)))) твой процесс...заостряю на этом внимание ТВОЙ ПРОЦЕСС Наубыч не имеет ничего общего с книжками и интернетскими статейками...да и не должен полагаю))))...ну с какой стати то?))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 12 май 2015, 14:13

Наука Будущего писал(а):Попробую тебе таки немного помочь ущучить... вдруг получится?

Ты немного запоздал Наубыч...))))...ибо...

Наука Будущего писал(а):Человек опирается на только личный-индивидуальный опыт лишь ДО достижения самадхи...
... то-бишь пока кундалини не поднялась и не "стала на ноги" в полный ррррост!

Четвертое тело (Ментальное тело...уровень анахаты) обладает огромными возможностями, однако обычно мы не развиваем его, потому что это связано как с огромным риском, так и с возможностью обмана и заблуждений. По мере увеличения зыбкости и нереальности происходящего так легко обмануться. Теперь человеку становится очень трудно понять, действительно ли он вышел из тела или нет. Такое переживание может быть и выдумкой, иллюзией и реальностью, но в обоих случаях единственным свидетелем является сам человек.

Мир, открывающийся с развитием четвертого тела, — субъективен, в то время как мир предыдущих трех тел — объективен... в реальности моих мыслей вы не можете быть моим партнером, как и я не могу быть партнером в реальности ваших мыслей. Отсюда начинается личный, персональный мир со всевозможными последствиями; ни одно из наших внешних правил и ни один из внешних законов не действуют здесь. С четвертого тела начинается иллюзорный мир, когда очень трудно определить границу между иллюзией и реальностью. Все обманы предыдущих трех тел могут быть раскрыты.
Самая большая опасность заключается в том, что обольщающийся чаще всего не дает себе отчета в том, что его переживание — только греза. Он может неосознанно обманывать как самого себя, так и других. Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет. Поэтому ищущий не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 12 май 2015, 14:25

Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет.

Способы проверки есть. Например - если ты находясь вне тела увидел некие удаленные события присутствуя там только нефизически - как узнать действительно ли ты видел реальные события или это был только сон? Очень просто - нужно сходить потом в то место физически и узнать происходили ли там такие-то события. И если есть совпадения - значит по крайней мере не всё пригрезилось.

Так вот - тонкий опыт нужно увязывать с физическим - тогда всё объективно проверяется и нет улётов в шизу.
DK

Сообщение laysi » 12 май 2015, 15:31

DK писал(а):Очень просто - нужно сходить потом в то место физически и узнать происходили ли там такие-то события. И если есть совпадения - значит по крайней мере не всё пригрезилось.

Толька ты не учитываешь ДК...что в этом мире бывают такие случайные СОВПАДЕНИЯ, что иной раз отказываешься верить увиденному собственными глазами...

DK писал(а):Так вот - тонкий опыт нужно увязывать с физическим - тогда всё объективно проверяется и нет улётов в шизу.

Отсюда начинается личный, персональный мир со всевозможными последствиями; ни одно из наших внешних правил и ни один из внешних законов не действуют здесь. С четвертого тела начинается иллюзорный мир, когда очень трудно определить границу между иллюзией и реальностью. Все обманы предыдущих трех тел могут быть раскрыты.
Самая большая опасность заключается в том, что обольщающийся чаще всего не дает себе отчета в том, что его переживание — только греза. Он может неосознанно обманывать как самого себя, так и других. Происходящее на этом плане настолько тонко, лично и неуловимо, что средств для проверки истинности переживания нет. Поэтому ищущий не может сказать, действительно ли с ним произошло нечто или ему это просто пригрезилось.
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 12 май 2015, 15:54

Толька ты не учитываешь ДК...что в этом мире бывают такие случайные СОВПАДЕНИЯ, что иной раз отказываешься верить увиденному собственными глазами...

Ну не важно. Я не поверю - другие поверят. Людей же много.

Отсюда начинается личный, персональный мир со всевозможными последствиями; ни одно из наших внешних правил и ни один из внешних законов не действуют здесь. С четвертого тела начинается иллюзорный мир, когда очень трудно определить границу между иллюзией и реальностью. Все обманы предыдущих трех тел могут быть раскрыты.

Я читал другую теорию и она мне кажется более правдоподобной. В той теории то как мы воспринимаем мир зависит не только от самих тонких тел но и от того с каким из них отождествлено наше сознание. То что ты описал похоже на астральное сознание из той теории. В астральном сознании действительно возможны иллюзии. При астральном сознании человек отождествлен со своим астральным телом. И в астральном сознании невозможно действовать в физическом мире, только в астральном. А видеть можно и физический и астральный. А вот при отождествлении себя со следующим по тонкости телом - ментальным - человек переходит в ментальное сознание. И вот уже в ментальном сознании можно действовать одновременно в ментальном, астральном и физическом мире. И видеть тоже их все. При ментальном сознании непосредственно воспринимается окончательная интеллектуальная истина по любому вопросу. И проверкой могут быть физические действия. Например видишь будущее и физически действуешь с учетом будущего - предвидя что может произойти и обходя нежелательные будущие события выбирая соответствующие текущие физические действия - как в фильме "Пророк". И это вполне проверяется экспериментально - т.е. вот допустим такй пророк предвидит где ему расставили ловушки и обходит их все - и это допустим видит комиссия и убеждается - что да типа он обошел все ловушки - круто чувак! и т.п. Т.е. ты не просто говоришь а на деле доказываешь что тебе не показалось а ты на самом деле видишь. Что это не просто воображение.
DK

Пред.След.