О самадхи...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: О самадхи...

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 12:24

JEHOVA-IRE писал(а):
More писал(а): Что такое самадхи ?

Объясняю.
Почему мужчины так цепляются за секс, пренебрегая любовью? Потому, что у них процесс оплодотворения сопровождается эйфорической разрядкой, оносящейся к понятию "сатори", то есть минутным неземным удовольствием с последующим умиротворением, которые продлить невозможно.
Если бы хоть какой-то момент сатори можно было бы продлить и сделать настолько длительным насколько пожелаешь, то это было бы самадхи.
В частности, это относится к состоянию умиротворения, которое сопровождает не только секс, но и всевозможные открытия, моменты просветления. Если просветление, проникновение в мир вселенной тянет за собой нескончаемую череду открытий, растворение своего "я" в тонком мире, то это - самадхи.
Состояние самадхи больше свойственно женщинам. Не случайно же большинство известных оккультистов, среди которых и Алистер Кроули, использовали такую особенность фригидных девственниц для получения информации о тайнах Мира.
Самадхический выход в мироздание сопровождается поступающей информацией о нем, дополнительной живительной энергией, всепониманием, а также длительным состоянием счастья и защищенности (душевного блаженства и вселенской ЛЮБВИ - http://matrix-jehova-ire.narod.ru/samadhi.html ).

Восхождение
(путь самадхи)

Кто по спирали, как по пандусу,
Кто как по лестнице уходит ввысь
По заданному Богом свыше курсу,
Где штурманом - святая Мысль.

Это движенье радость дополняет,
Когда открытья принимаются душой,
Когда сознанье дальше проникает
В Мир необычный, но такой родной.

И мельтешат неясные воспоминанья,
Что человек дорогой этою уже ходил,
Что он идет домой после скитаний -
Туда, где счастливо когда-то жил.

И вот дорога незаметно расширяется
Вместе с познаньем как устроен мир.
И человек в пространстве растворяется -
Он в Мироздание вошел, он с ним - ЕДИН!

:!: :!: :!: #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 12:41

JEHOVA-IRE писал(а):
More писал(а):
Человек обнаруживает единение с миром, которое присутствует и до этого обнаружения.

Человек обнаруживает единение с другим человеком, которое присутствует и до этого обнаружения.
Когда обнаружение становиться проявленным, для него это называется осознанием единения.
Подобно свету это осознание, освещая всё вокруг дает возможность проявиться этому же и в других людях.
В свою очередь он (окружающий мир), проявляет свое осознание в нем.

;) Верно, но дело за осознанием. Много ли осознающих и ощущающих это единение?

More писал(а):Входя в него он никуда не входит
Лишь понимание приходит
Что то что он считал своим -
пространством, окружением.
Оно пусто, он пуст, но удивительно наполнен,
и в то же время он один.

При наличии пустоты нет взаимодействия и ощущения наполнения - ничего нет...

ЕСТЬ! More правильно описал...Пустота как-бы "дышит" и приходит понимание,что это "движение" создают такие же сущности как ты...то-ли их мысль,то-ли осознание присутствия...собственного бытия...
Сущность в состоянии восприятия своей природы, в купе с природой Космического пространства...
Эйя

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 13:35

More писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Одновременно и пуст, и наполнен? :grin:

Невероятно, но факт :)

ДА! Невероятно,но факт :!: и это одно из важных моментов восприятия Пустоты в самадхи (имхо...всё исчезает в нирване...,но наверно, не сразу... :idea: Предполагаю,что там несколько уровней восприятия, в зависимости на какой волне произойдёт резонанс...Прошу меня простить,за незнание физики :sad: Мои предположения интуитивны...предполагаю,что инерция и поле волны "затухают" постепенно и как-то могут восприниматься сознанием...)
Эйя

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 13:40

JEHOVA-IRE писал(а):
More писал(а):Знаете ли вы свое подсознание ?

Мы изначально все хотим ЛЮБВИ.
Не секса, а любви, тепла, вниманья.
Когда бы нас принять, понять могли
Без требований, оговорок, назиданья.

Желание любви идет из подсознанья.
ЛЮБОВЬ - великая Божественная Сила.
Открыты ей сердца, законы, знанья,
Чтоб развивалось всё и мир творило.

Творило радостно, с любовью, и в любви,
Неся творения любви и счастья миру,
Даря плоды, хранящие творившего мечты
И дух любви - звучанье высшей лиры.

Бог - есть ЛЮБОВЬ и наш СОЗДАТЕЛЬ!
А потому мы всей душою тянемся к Нему.
Его ЛЮБОВЬ - Покров, Путь, Врачеватель!
И мы через ЛЮБОВЬ становимся подобными Ему...

:grin: :004: # 024 :!:
Эйя

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 13:42

JEHOVA-IRE писал(а):
More писал(а):...
Один ли я ? когда один - то целый звездный мир,
среди людей меня как буд то нет.

Ты – часть Вселенной и вселенная других миров.
Душа твоя (она же память, информация, сознанье)
Перемещается то, облекаясь в плоть и кровь,
То растворяется в просторах Мирозданья.

Душа твоя (она же мысль и контактер) -
Частица мира с заданной программой.
Дом для нее - космический простор
Без ощущенья времени и расстоянья!

Всё то, что есть в воображении твоем,
Всё существует во Вселенной,
И Сверхсознанье правит в нем,
Сплетая тайное с обыкновенным!

:grin: :004: :!: :!: :!:
Эйя

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 13:52

Арджуна* писал(а):
JEHOVA-IRE писал(а):Весьма странная рекомендация. Сознание раскрывается через мысль, слово..., но расширять его с их помощью почему-то не следует. И каким образом Вы предлагаете расширять сознание без использования слова и мысли?

Увы, сознание расширяется не перебирая нечто, и ища и находя варианты взаимодействий и использования одного и того же линейно, а созерцая и концентрируясь на чем-либо, то есть, уходя все глубже и глубже на новые, ранее не доступные уровни.
JEHOVA-IRE писал(а):что в Вашем понятии называется "сознанием"? Что оно собой представляет?

Сознание - равно соучастию в процессах, происходящих в Действительности.

Оба- правы. #014 #015 Согласна с Арджуной, но осознать без слов и образов, этого невозможно...(ИМХО)
Эйя

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 15:10

JEHOVA-IRE писал(а):Вы считаете, что с отрывом от тела прекращается процесс мышления при сохраненном созерцании?
Для чего тогда созерцание без остальных элементов взаимодействия и познания мира?

....По моим наблюдениям...в самадхи есть ощущения присутствия, внимания и самого ощущения (очень богатые ощущения- восторга и всезнания)...трудно назвать это мышлением и созерцанием ( созерцаешь только ощущения... звуков, картинок,красок. теней и тонов....ничего нет (в моём случае)...Абсолютные знания- данность этого состояния...
Абсолютное удовлетворение...нет никакой необходимости проверять и сравнивать то,что узнал...Как только, от припадка жадности просыпается ум...выходишь из самадхи и начинается процесс " раскручивания"того, что внимание притянуло и что шлейфом тянется....
Информация идет потоком...иногда информация идет для другого человека и тебя вынуждают её записывать и передавать ( ...любой почувствует себя...мягко говоря- неуютно и взбрыкнётся,но...выполнит "поручение")
Потребность в информации и возможности её восприятия- индивидуальны...когда "закрома до крыши" заполнятся, необходимость и желание повторить...уходит. Начинаешь "переваривать" то,что накопил...Нечто в сознании-переворачивается сразу,иное восприятие всего...что-то меняется постепенно...в какой-то момент приходит чувство ПОНИМАНИЯ того,что хотел понять...На мой взгляд эти моменты и наз. Просветлением и оно не от ума, а СУТЬ- сверкнула от радости...совпадения чего-то с чем-то...Пребывание в самадхи -не Просветление,а лишь средство...
Эйя

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 16:01

В каждом самадхи, "Пустота"- та же, но с каждым разом сам как бы взрослеешь и воспринимаешь больше, выше и тоньше...
Эйя

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 17:18

JEHOVA-IRE писал(а): JEHOVA-IRE » 26 июл 2011, 04:58

Время писал(а):
...Может кто нибуть знает, сознание, где находится и что за чистица за него отвечает малекула, электрон, атом, протон, нейтрон, пазитрон, ядро или может чаво ещо, а?

Я тоже хочу услышать ответы своих собеседников на поставленный Вами вопрос...

Во всём! Центр восприятия- точка Я=Суть=Бог! Самадхи даёт чувство-знания своей божественности и бессмертия...Единства всего и вся...Понимание того,что любая частица и любая форма природы ...обладает всей полнотой чувства-знания... Полнота этого знания = полному удовлетворению, поэтому не требует осознания...( ММ-Разделение на я и другие- это явление борьбы за выживания...) В самадхи -яЕсмь точка восприятия себя и Пространства одномоментно...Сейчас, благодаря Науку Будущего и его ПМ, пришло понимание, что мои впечатления,которыми я удовлетворилась, это лишь 1-2 уровень, что самадхи- многомерно (возможно следующий уровень-творчество или- прозрение, прослушивание...)
Эйя

Сообщение Adapter » 14 май 2015, 17:28

Эйя писал(а):Сейчас, благодаря Науку Будущего и его ПМ, пришло понимание, что мои впечатления,которыми я удовлетворилась, это лишь 1-2 уровень

Благодаря НБ Ты узнала, что есть уровни)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 17:49

JEHOVA-IRE писал(а):«Я и Отец – одно».
«Я в Отце Моем,
и вы во Мне и Я в вас».
(Ев. от Иоанна 10:30, 14:20)

Именно это ощущение даёт самадхи...
возможно важно то, с каким намерением и какими глубинными ( не всегда осознанными или не актуальными на данный момент, забытыми) вопросами ты входишь в самадхи ( непосредственно перед...у меня несколько часов...никаких мыслей)
в этом случае будут ответы,понимание и вИдение "кино",схем...(У меня такое было один раз )...

Пока больше нечего рассказать ( прочла 9 страниц)
Эйя

Сообщение Эйя » 14 май 2015, 18:00

Adapter писал(а):Благодаря НБ Ты узнала, что есть уровни)))

Нет! Я знала,что есть уровни, т.к. имела разные переходные впечатления. Поэтому, сразу заинтересовалась темой ПМ, как только пришла на форум...Процесс осознания впечатлений, полученных вне тела и озарений в теле- продолжается...и измеряется узнаванием...НБ- расширяет горизонт, задаёт направление и стимулирует внимание...особенно ,когда пишет о Духовных пространствах...
Эйя

Сообщение Эйя » 15 май 2015, 12:05

продолжение:

В моём случае, после "уровня" всезнания ...уровень Любви. Уровень тончайшего духовного наслаждения и восторга,который невозможно сравнить и описать. Акт Божественного совокупления ...яДух соединяется с Духом (никакого тела и воспоминаний о теле нет)...Ты- точка восприятия растворяешься в потоке тончайших вибраций ЛЮБВИ...в объятиях родной стихии - ты ДОМА!...это вход в нирвану, восприятие исчезает...провал памяти...

Предположения:

1. куда занесёт вас самадхи зависит от "музыки" вашего организма.Информационное поле- необъятно...с какой волной вы совпадёте за висит от настроя и способа вхождения...

2. От количества и качества энергии. Топлива может быть много, но низкого качества.
Качество Кундали зависит от помыслов (состояние ума), намерений ( сокровенные желания, цель -самосовершенствование, духовный интерес или тщеславный...) и степени эмоциональной уравновешенности ( включает равнодушие к результату...)
Если цель- самадхи - то,наверно сексуальный пост, 40 дней ( этот разумный совет прочла в сноске. стр.2-4)

3. Безмолвие ума и эмоций...Безмолвие ума- это не только отсутствие ВД, но полное невнимание к мыслям и впечатлениям...

Например: я не сижу в медитации, я занимаюсь повседневными делами и контролирую чистоту сознания...Дома-никого,никакой музыки и т.п. открыта Библия. Как только начинает формироваться какая-то мысль или чувственное
ощущение (мысли - мелькают, может что-то всколыхнуться,растревожить...) я начинаю читать,не вникая в содержание,тексты из Библии. (Многим знакомо- " смотришь в книгу..." и через 5 страниц - вспомнить нечего...)
Начинаю я со Старого Завета,избегая Псалмы, которые люблю,чтобы не увлечься содержанием...
Когда дела заканчиваются, читаю Новый завет, начиная от Матфея и предвкушая...от Иоанна ( намерение познать:" В начале было Слово,и Слово было у Бога, и Слово было Бог...")
Здесь или ранее происходит вход в самадхи ( но не всегда, это - сюрприз :) )

Совет: удержаться в безмолвии ума трудно, нужна мощная мотивация (самадхи- слабая). Отказаться от многих забот и мыслей- сложно...Для первого эксперимента используйте "плохой"день, когда вас тревожит одна навязчивая мысль, стыд,тревога,ревность...Мерзкое состояние,которое "убивает"...И глушите себя тем способом,который я описала...Польза будет в любом случае, а если повезёт...самадхи.

Многочасовое чтение Библии, но уже осознанное,когда вы проникаетесь содержанием, очищает сознание, задает ритм и...
в какой- то синхронный момент вы получаете ответ (Озарение!) на глубинный, насущный вопрос...
Эйя

Сообщение laysi » 15 май 2015, 12:41

Наука Будущего писал(а):Явасумоляю где любые догадки и домыслы и где всякие эти ваши самадхи...

Ну ясен пень...)))) ты то уже давно в кунде))))) оно у тя поднято до невероятных высот...)))) а кто то заявляет, что он уже давно в самадхи))))...канеш для тебя это в любом случае будут догадки и домыслы всякие эти ваши самадхи...))) они же не твои...)))))

Наука Будущего писал(а):Когда ты этого ЗАСЛУЖИШЬ - слон к тебе сам придет.

Во во...самая что ни на есть децкая позиция - ЗАСЛУЖИТЬ....)))) заслужил, и мигом рефлекс, как у собачки Павлова...вырабатываеца слюна для поощрения...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 15 май 2015, 12:49

Наука Будущего писал(а):Кудыж тебя так несет-заносит?
... выдумки, выдумки, выдумки.. бурление великой начитанности в отдельно взятой головушке...

Это ты к кому обращаешься?
Совет тебе, Наука Будущего ,не надо слишком углубляться в Библию, иначе Её текст станет содержанием Озарения :grin:...
а другая, временно отстранённая, останется нерешённой ( никогда не знаешь заранее,что подсознание выставит на свет) ;)
Эйя

Сообщение laysi » 15 май 2015, 13:03

Эйя писал(а):Совет тебе, Наука Будущего

Хе-хе ты рискуешь Эйя...давать советы Наубычу...опасно...будешь свергнута с пьедестала его ученицы....)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 15 май 2015, 13:48

laysi писал(а):а кто то заявляет, что он уже давно в самадхи))))

Наверно даже Будда периодически выходил из самадхи...
Самадхи- это параллельная линия жизни...
У нас много таких "линий", например: работа, семья, учёба, хобби, друзья,любовь, интеллектуальная, духовная....
самадхи - часть духовной, осмысление,осознание и практический результат- после "полёта"...( даже птицы прерывают полёт, откладывая яйца и высиживая птенцов)... ;)
Эйя

Сообщение laysi » 15 май 2015, 13:55

Наука Будущего писал(а):... сама лажовая тема на форуме: "О самадхи"... сплетни, слухи, комментарии...

А что не лажёвое Наубыч?...в твоих измышлизмах в простынях темах made in Наука Будущего?...ну признай же это)))))))))))))))))

Эйя писал(а):Наверно даже Будда периодически выходил из самадхи...

С тем же успехом можно смело заявить, что Наука Будущего переодически впадает в идиотизм...ибо...идиотизм - это параллельная линия жизни...У нас много таких "линий", например: работа, семья, учёба, хобби, друзья,любовь, интеллектуальная, духовная....ну как тут с ума не сойти?)))))))))))) :mrgreen: :twisted:
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 15 май 2015, 14:37

Наука Будущего писал(а):В первую очередь надо уделять внимание тому, что тебе поставила жизнь как некие уроки.

Да ничего тебе жизнь спецом не ставит....)))) вот ещё, была в этом нужда))))...ты сам вляпываешься, ну или иными словами попадаешь в эти жизненные передряги...и потом с гордостью и апломбом заявляешь, мол - это Жизнь преподнесла мне урок...о -хо-хооо...

Наука Будущего писал(а):... тому, чтобы совершить верные поступки, сделать верные дела, поработать на совесть..

Во во...идея состоит в том, что б всё правильно просчитать, учесть, обмозговать (здравствуй ум) и уже тогдаааа...но для того, что б это так досконально просчитать, нужны абсалютна все данные...а абсалютна все данные ты можешь увидеть толька (утрированно) сверху то есть с вертикали а не с горизонтали...)))...а если ты это видишь))))....то нахрена тебе расчёты?...тогда ты просто ОБХОДИШЬ препятствия...нет тут никакого расчёта))))...а вот с горизонтали идея - всё правильно и точно расчитать и учесть (учитывая что ты можешь расчитывать только то, что тебе видно по горизонтали - а это вовсе не все данные)...хе-хе ну и наивный же ты Наубыч...

Наука Будущего писал(а):Самадхи это как отпуск... или как каникулы... это надо заслужить, выполнив поставленные жизнью реальные жизненные задачки.

Да да...угу, получи детка пирожок в виде самадхи - ЗАСЛУЖИЛ)))))...ох ну кино и немцы)))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 15 май 2015, 15:47

Эйя писал(а):особенно ,когда пишет о Духовных пространствах...

Духовное пространство?
Кинь ссылку, почитаю.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.