О самадхи...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: О самадхи...

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 20:20

laysi писал(а):Понятно...предлагаешь с тобой пинг-понг?...уволь...
- много чести! Иди лучше с Марвином поиграйся, самое то для тебя )))
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 22:16

nayatl писал(а):не отвлекайся от обсуждения темы на обсуждения моей личности...

Неа...)))) я веду речь к тому, что невозможно, ну просто не реально обсуждать ту или иную технику или методику в отрыве от КОНКРЕТНОЙ личности...даже в этой теме тебе приходица обращаца ко мне...мне к тебе, а это и есть личность...ты не можешь это не учитывать...ну никак.
Если мы обсуждаем метод голодания, то пристальное внимание к физическому телу, а оно КОНКРЕТНО и у каждого по разному реагирует...ну вот к примеру...моё физическое тело среагировало на 10-12 день...твоё физическое тело среагировало на 30-35 день - а это уже завуалированное обсуждение личности...это мы ещё не дошли до тонких тел эмоций и тонкого тела мыслей...и суть тут одна...бестолку обсуждать любые техники или методики в отрыве от личности...это просто не получица...вот куда я клоню...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 22:19

laysi писал(а): я веду речь к тому, что невозможно, ну просто не реально обсуждать ту или иную технику или методику в отрыве от КОНКРЕТНОЙ личности...даже в этой теме тебе приходица обращаца ко мне...мне к тебе, а это и есть личность...ты не можешь это не учитывать...ну никак.
- так я ж не обсуждаю тебя, ты не видишь РАЗНИЦЫ?! странно, вроде дипломированный спец (вот это уже обсуждение тебя).
дальше у тя по тексту: бла-бла-бла.... не интересно....
nayatl

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 22:20

Нет проблем...раз не интересно...мне в апинг-понг не интересно...

Тебя лично тоже никто не обсуждал...ты выдал текст, у тебя уточнили...с какого то перепугу, ты решил, что обсуждают твою личность :mrgreen: ...с Марвиным заигрался?...понимаю...удачи :grin: :eek:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 22:26

laysi, а ты хоть в тесном семейном кругу со своей волны сходишь? Ну слышишь, что тебе близкие говорят, или как тут - только о себе и сам с собой?
nayatl

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 22:30

laysi писал(а):Тебя лично тоже никто не обсуждал...ты выдал текст, у тебя уточнили...с какого то перепугу, ты решил, что обсуждают твою личность
- это тебе ,если ты запамятовал,что писал полчаса назад:
laysi писал(а):вопрос вовсе не в Жоре или его маме...Жора выдаёт текст...а реакция nayatl о маме и Жоре...кто кого там учил?...мама Жору?
nayatl

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 22:35

Блин...nayatl?...ты счаз сам то чё делаешь?...меня обсуждаешь?...каков я?...от моего к тебе уточнения - То есть вывод УЖЕ сделан...порча...верно?...или как?...ведь не ты родитель именно этого ребёнка...так?...но тебе виднее, как правильно...с твоей точки зрения, родители именно этого ребёнка, его портят...так?...в каком месте я обсуждаю тебя лично?...ты не отец этого ребёнка - это что?...обсуждение твоей личности чтоле?...ндаа...здорова ты с Марвиным заигралси...)))))

nayatl писал(а):это тебе ,если ты запамятовал,что писал полчаса назад:

То есть упоминание в суе... :mrgreen: о твоей реакции - это уже перевод стрелок на твою личность??? :mrgreen: :shock: ...ндаааа...заканчивай с Марвиным :mrgreen: а то любое обращение к твоему нику, будет тобой рассматриваца как нападка на твою личность...остальное не интересно...обычное бла-бла-бла...
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 22:40

laysi писал(а):в каком месте я обсуждаю тебя лично?
- я ж тебе процитировал.... уж куда яснее....
laysi, ну вот ты или действительно такой "наивный" или умело маскируешься? Причём тут моя реакция? Обсуждение моей реакции - не в тему, тема про другое, если ты не заметил. А ты взял да и ушёл с темы о Жоре, о его маме и о его псевдо-просветления на мою реакцию.... тебе так болезненна моя реакция? Но тема НЕ ОБ ЭТОМ!!!
Хотя, пустое...ты не можешь иначе, как и Марвин.... у вас всё обсуждение темы сходит на обсуждение личностей диалога....
nayatl

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 22:56

nayatl писал(а):laysi, ну вот ты или действительно такой "наивный" или умело маскируешься? Причём тут моя реакция? Обсуждение моей реакции - не в тему, тема про другое, если ты не заметил.

Ну хорошо...))) вернёмся к началу...от Эйя поступил видеоролик...так или не так?...с текстом некого Жоры которому 13 лет...этот ролик вполне вписываеца в данную тему, пусть не на прямую, но вполне по теме...так или не так?...твоя реакция...ну хорошо)))) пусть будет твой ответ на этот ролик таков - очередной фей с 13-ти летним мальчиком Жорой, которого его мама научила за просветление всем бухтеть...печалька....(с)nayatl...это что?...по теме?...обсуждение фейка этого ролика с Жорой и его мамой по теме?...тема "О самадхи" в ролике пусть не на прямую на затрагиваеца или говорица по ТЕМЕ...а ты что предложил?...да я кинул реплику, что - вопрос вовсе не в Жоре или его маме...Жора выдаёт текст...а реакция nayatl о маме и Жоре...кто кого там учил?...мама Жору?...или Жора маму? прекрасно зная, что на форуме идёт поднятая Марвиным буча в стакане, о переводе стрелок и нападки на личности...ты сам то nayatl, вот ты или действительно такой "наивный" или умело маскируешься?...ты же сам в принципе предложил обсуждать не ТЕКСТ Жоры, а Жору и его маму...рази нет?
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 23:03

laysi, что это был за поток сознания...точнее - бессознательного?! Ты сам то понял?
laysi писал(а):Ну хорошо...))) вернёмся к началу..

- да начало хорошее, но чем дальше в лес....тем толще партизаны.... Эко тя понесло! Меня оставь в покое.... Мои реакции тут не при чём. Не согласен с моими репликами - апеллируй аргументами.... чего проще?! Чё тя всё сносит на обсуждение собеседников?
laysi писал(а):ты же сам в принципе предложил обсуждать не ТЕКСТ Жоры, а Жору и его маму...рази нет?
- и текст, жоры, и маму и жору и бучу вокруг жоры....надуманную бучу..... это типичное раздувание "чуда" ,которого нету.... об этом и сказал. Если ты не согласен - аргументируй..... но будь добёр - не переходи на обсуждение меня, а то вернёмся к твоему любимому занятию- переводу стрелок....
nayatl

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 23:08

...очередной фей с престарелым мальчиком nayatl, которого его мама научила за просветление всем бухтеть...печалька....

Остальное бла-бла-бла...- и текст, nayatl, и маму и nayatl и бучу вокруг nayatl....надуманную бучу..... это типичное раздувание "чуда" ,которого нету.... об этом и сказал о твоей реакции. Если ты не согласен - аргументируй..... но будь добёр - не переходи на обсуждение меня, а то вернёмся к твоему любимому занятию- переводу стрелок....
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 23:12

laysi, ну как я и говорил, ты не можешь иначе, как переводить стрелки на собеседника! ))))) Всё, в сад...к... Марвину..... вы друг дружку нашли ))))))
laysi писал(а):очередной фей с престарелым мальчиком nayatl
- и тут "жаба"...душит тебя, мальчика, которой хоть и помоложе меня, но хуже выглядит )))))
nayatl

Сообщение laysi » 30 авг 2015, 23:14

Понятно...бестолку...вот с Марвиным и Наубом...там да...а тут очевидного не то что не видишь, да даже не замечаешь...всё далее не интересно...удачи...
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 23:16

nayatl писал(а):к... Марвину..... вы друг дружку нашли

laysi писал(а):вот с Марвиным и Наубом...там да...
))))))))))))) вы втроём неплохо будете смотреться )))))))
nayatl

Сообщение Adapter » 30 авг 2015, 23:18

nayatl, не сходи с ума) Лайси не верно дал направление? И для тебя в том числе. Лично для тебя была проделана работа, обратить Твое внимание с личности на текст. Ты не смог. Или не захотел? Тогда по какой причине?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 23:29

Adapter писал(а):nayatl, не сходи с ума) Лайси не верно дал направление? И для тебя в том числе. Лично для тебя была проделана работа, обратить Твое внимание с личности на текст. Ты не смог. Или не захотел? Тогда по какой причине?
- да тема не о том! Может тебе напомнить - о чём тема?
nayatl

Сообщение nayatl » 30 авг 2015, 23:31

Adapter писал(а):Лично для тебя была проделана работа, обратить Твое внимание с личности на текст. Ты не смог. Или не захотел? Тогда по какой причине?
- лично для тебя мной была не раз проделана работа обратить Твоё внимание...ты не смог. Или не захотел? Тогда по какой причине?
nayatl

Сообщение Adapter » 30 авг 2015, 23:37

nayatl писал(а):- да тема не о том! Может тебе напомнить - о чём тема?

Напомни себе в след раз, когда начнешь комментировать и подшучивать.
nayatl писал(а):- лично для тебя мной была не раз проделана работа обратить Твоё внимание...ты не смог. Или не захотел? Тогда по какой причине?

Не захотел.
Вот почему-то мне не трудно ответить Тебе. Впрочем поступай как знаешь.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение nayatl » 31 авг 2015, 10:09

Adapter писал(а):Напомни себе в след раз, когда начнешь комментировать и подшучивать.
- ну вот, ещё один "стрелочник" ))))
nayatl

Сообщение Эйя » 16 сен 2015, 13:01

Вчера прочла книгу- https://drive.google.com/file/d/0B2XFaj ... view?pli=1
"Махаяна- сутра"

Всё о пути достижения Окончательного Освобождения.
Дух Истины,Его Святейшество
Преподобный Учитель
Сёко Асахара.

Небольшая книга. Вернее- несколько лекций. Краткое и очень доходчивое изложение сложных духовных понятий.
Полезно сориентироваться- где был, где сейчас и что делать... ;)

Как я понимаю, речь не о том, что все этапы Пути проходят за одну жизнь. Поэтому, случай с мальчиком Жорой, считаю
удивительным, но реальным событием- Жора описывает свой опыт и своё духовное состояние.
Меня удивляет язык изложения, но неизвестно ведь, какую мудрость он черпнул в прежних воплощениях и в данном

информационном потоке.

К лекциях Сёко Асахара упоминает об этапах "сновидения" и - "воспоминания прошлых жизней"....( :roll: Сознание- едино,
неизвестно -чью именно жизнь ты вспомнишь и кто обогатил тебя духовным опытом и содержанием- имхо)...
Вспоминаешь себя, людей, время, место. события и , сопровождающие их эмоции...Духовный ( прежний) опыт откладывается не в уме...Во сне не увидишь...а лишь почувствуешь с себе нечто, идею знания и потребность в её индентификации...Чувство-знания возникает вспышками Озарений......

Вполне возможно, что не помня ничего, человек вдруг, внезапно, без учителей и практики, минуя все "этапы", окажется
духовно зрелым и опытным ...

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Пред.След.