Троли и их польза в обществе ;)

Куратор темы: nayatl

Re: Троли и их польза в обществе ;)

Сообщение Ивва » 12 июн 2014, 00:17

Анахита писал(а):Не хочу белой и пушистой быть, это уже отработано.

А я белая и пушистая, но когда мне не по нраву что-то, буду добиваться и уступать, но не убью.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 12 июн 2014, 06:32

Ивва писал(а):На счет дезинформации - вряд ли, я не пользуюсь внешними источниками информации для понимания людей.
И то, что я сказала, что ты уперлась в сексуальность - было моим выводом на основании того, что ты пишешь на форуме. Ну вот в части ответа Лодке про секс, когда о нем и речи не было. Как я это поняла - это было показательство своей сильной стороны. Я это воспринимаю как открытие своей женской сути, не ведьминской - ради чего-то, а простой женской сексуальности - получать и отдавать по любви.
Я рада, если ты дошла до такой гармонии.
Я к ней все время иду, и думаю, если приду, то для меня и секса не будет нужно. Красиво! Есть к чему стремиться!

Дезинформацию имела ввиду людей))) ну например читает про меня кто-то))) и тут информация уперлась в сексуальность))) как может воспринять - что я повернутая на сексуальности))) я действительно в этом направлении поработала))) и мне нравятся результаты, и как раз результаты в свободном проявлении качества, когда можешь свернуть до 0, или проявить до 100 %.

Здесь еще есть тонкий момент, это не желание быть белой и пушистой, это желание называть все своими именами, чтобы то что говорят соответствовало тому что есть на самом деле. А это кстати один из коньков троллей, сказать дезу о человеке, человека цепляет, и он бьется чтобы доказать что он не такой, или принимает о себе ложную информацию, и навешивает на себя те ярлыки, которые ему не соответствуют. Троллю сейчас обьяснять бы ничего не стала, просто перестала контактировать в этом случае, потому что с троллем это сделать невозможно, его цель в другом, чтобы ты максимально трепыхался в паутине.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 12 июн 2014, 06:36

Ивва писал(а):А какая польза от негативного опыта?
Закрыть глаза и превратить это все в сказку, как в фильме "Жизнь Пи"?

Не смотрела этот фильм. А польза легко показывается на простом примере. засунул руку в мышеловку - она больно ударила, следующий раз знаешь, что туда руку не нужно совать.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 июн 2014, 06:46

Ивва писал(а):
Анахита писал(а):Не хочу белой и пушистой быть, это уже отработано.

А я белая и пушистая, но когда мне не по нраву что-то, буду добиваться и уступать, но не убью.

Когда что-то не по нраву, это одно, а когда тебе встали на пути, это совсем другая история, и я оговаривала, если не будет других возможностей, обойти, отговорить стоять на пути, сдвинуть, усыпить бдительность, проскочить и т. д... И дай Бог чтобы это никогда не пришлось применить в действии...
Анахита

Сообщение Трансцендец » 12 июн 2014, 07:52

nayatl писал(а):
Миша Чайт писал(а):nayatl писал(а):иллюзия это говорит или ложь?!лажа.
- садись, "два" )))))) Я серьёзно....

Если серьезно,
когда чел в иллюзиях, он говорит больше лживые вещи, норма для него обман..!..
..!..
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 600 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 июн 2014, 11:05

nayatl писал(а):Для примера...ну хотя бы деятельность недавно прибывшего в наши пенаты персонажа Наука Будущего.

Примите в ваши "пенаты" ещё одного тролля - Лодку.
viewtopic.php?f=153&t=10015&p=436671#p436671
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Lever » 12 июн 2014, 11:20

Миша Чайт писал(а):
nayatl писал(а): есть ли от этого польза и можно ли это как-то использовать

"Тролль" это интернет-зависимый человек,
когда зависимость становится психическим заболеванием, вроде алкоголизма, пользователь превращается в интернет-тролля, начинает подсаживаться на эмоциональную энергию других пользователей. Каким образом он получает эту подзарядку вопрос второй.

Очень хороший коммент. Такие сильные зависимости - однозначно плохо. Видел/жу как колбасило Дору.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 981 раз.

Сообщение nayatl » 16 июн 2014, 00:25

Миша Чайт писал(а):Примите в ваши "пенаты" ещё одного тролля - Лодку.viewtopic.php?f=153&t=10015&p=436671#p436671
)))))) давно принята! ;)
Миша Чайт писал(а):Если серьезно,когда чел в иллюзиях, он говорит больше лживые вещи, норма для него обман..!

nayatl писал(а):Наука Будущего писал(а):Ты знаешь, что океан сансары - несравненно пострашнее будет обычного океана? - ну вот что скажешь на ето: иллюзия это говорит или ложь?!
- когда чел заблуждается искренне. не зная своей ошибки и не преследующий никакой корысти - это иллюзия, а если специально и с умыслом - ложь. Ложь - это намерение, иллюзия - данность....
Ивва писал(а):А какая польза от негативного опыта?
- нет никакого негативного опыта, есть лиш ьпросто - ОПЫТ, а негативным он становитсья в ваших головах.....
nayatl

Сообщение Ивва » 16 июн 2014, 00:52

nayatl писал(а):- нет никакого негативного опыта, есть лиш ьпросто - ОПЫТ, а негативным он становитсья в ваших головах.....

Ну так живи своим опытом и пользуйся своим умом. Тогда и поймешь, что есть негативный опыт.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 16 июн 2014, 00:54

Миша Чайт писал(а):Примите в ваши "пенаты" ещё одного тролля - Лодку.

Прислуживаешь?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Трансцендец » 16 июн 2014, 06:30

Ивва писал(а):
Миша Чайт писал(а):Примите в ваши "пенаты" ещё одного тролля - Лодку.

Прислуживаешь?

..??.. ..)..
00)00

Вижу доводы, аргументы Мини в пользу духовных баталий легли на плодородную почву..)..
и это правильно, это по-доброму, по-БоГатырски..)..
всяку нечесть и мерзостное злодейство требо изгонять из наших мест..!..
..!..
Бога нет, но Бог есть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение nayatl » 22 июн 2014, 19:44

Ивва писал(а):Ну так живи своим опытом и пользуйся своим умом. Тогда и поймешь, что есть негативный опыт.
- так свой ум - это единственное ,чем я могу пользоваться....а вот опыт......для того, шоб не наступать на грабли и получать свой болезненный опыт не грех научиться на опыте тех, кто регулярно на грабли наступает ))))
Ивва - стакан НА ПОЛОВИНУ ПУСТ или стакан НАПОЛОВИНУ ПОЛОН.....?! Судя по твоему НЕГАТИВНО НАСТРОЕННОМУ уму, твой стакан будет всегда наполовину пуст....и у розы ты заметишь лишь шипы.......
nayatl

Сообщение nayatl » 26 июн 2014, 16:59

Мдя, очень показательна в связи с этой темой тема в разделе Чайта: viewtopic.php?f=153&t=10015&p=439246#p439246
Где некие "борцы за правду" так увлеклись сим занятным процессом, как их разборки перешгли в суд ,а затем и судилище, по признанию одного из правдоборцев: marvin писал(а): это не суд, это судилище.
Я зашёл в тему, лишь для того, что бы напомнить о чрезмерной увлечённости этих бравых ребят, за что тут же был сослан в лагерь неприкасаемых. И уже я вместо Космеи занял место недостойных и униженных ))))
Сам Марвин удостоил меня чести быть подопытным кроликом его экспериментов по НЛП, правда он увлёкшись не заметил, как стал сам себя обличать, ну бывает ))) К моему разочарованию и Чайт так-же увлёкшись праведной борьбой в пылу правдоборца зачислил меня в лагерь изгоев.... Забавно )) ДА ещё и обвинил меня в троллинге! И всё это лишь потому, чт оя пытался ПРИЗВАТь сих достопочтимых "джентелЬменов" к их уснувшей совести и ослеплённому уму! Ну ту тнабежали ещё желающие поплевать так, чисто за компанию, шоб не страшно было. Да, Хея, это и про тебя тоже ;)
Возникшая ситуация мне напомнила события на майдане, хотя чему удивляться......видимо погода сейчас такая переменчивая.....действиут разрушающе на неокрепшые умы!
Какая от всего этого польза, спросите вы?! Ну всё зависит от подхода: можно поддаться общей истерии и начать плевать в ответ, а можно.....наблюдать за происходящим дальше.....боюсь, что даже вялые мои попытки "докричаться" до сознания не приведут к положительному результату....такое часто бывает....
Вывод: борьба с тролями НЕПРЕМЕННО приводит к ПРЕВРАЩЕНИЮ борца в троля, что нам успешно продемонстрировали Чайт и Марвин! Потмоу, с тролями надобно не бороЦЦо, а созерцать процесс В ЦЕЛОМ.... #021
nayatl

Сообщение Ладья » 26 июн 2014, 17:04

nayatl писал(а): Вывод: борьба с тролями НЕПРЕМЕННО приводит к ПРЕВРАЩЕНИЮ борца в троля, что нам успешно продемонстрировали Чайт и Марвин! Потмоу, с тролями надобно не бороЦЦо, а созерцать процесс В ЦЕЛОМ.... #021

А также поблагодарить за предоставление условий, ради которых, собственно, и создаются подобные форумы.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ивва » 26 июн 2014, 17:10

nayatl писал(а):
Ивва писал(а):Ну так живи своим опытом и пользуйся своим умом. Тогда и поймешь, что есть негативный опыт.
- так свой ум - это единственное ,чем я могу пользоваться....а вот опыт......для того, шоб не наступать на грабли и получать свой болезненный опыт не грех научиться на опыте тех, кто регулярно на грабли наступает ))))
Ивва - стакан НА ПОЛОВИНУ ПУСТ или стакан НАПОЛОВИНУ ПОЛОН.....?! Судя по твоему НЕГАТИВНО НАСТРОЕННОМУ уму, твой стакан будет всегда наполовину пуст....и у розы ты заметишь лишь шипы.......

Ну, если наполовину полон, то и наполовину пуст, потому я у розы замечу и цветок, и шипы.
А если учиться на "чужих ошибках", то можно и шипы принять за нечто приятное, и в цветке красоты не увидеть.
Кроме того, чужие ошибки - это опыт другого человека. И если у тебя другой жизненный путь, ориентируясь на ошибки других и учась у них, ты упускаешь возможность обретать свой опыт, благодаря своим ошибкам или преградам или проблемам, которые нужно решать самому.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение nayatl » 26 июн 2014, 17:15

вот как оно красиво на словах:
marvin писал(а):Только даже судилище неэффективно с теми, кто потерял честь, в наше-то время, там, откуда я, когда две светящиеся сущности вступают в спор и одна из них допускает появление затемнения внутри своего кокона, не только она сама признает себя проигравшей в споре, но и опозорившей позицию, которую отстаивала

а вот на деле: marvin писал(а): Ты хочешь сказать, что ты - не ватник с претензией на интеллигентность? Подумаешь, мало что говорит и думает, даже если очевидно, что ты не более чем ватник с претензией на интеллигентность, так это ведь мнение майдауна, обожравшегося обколотых апельсинов Я выше описал свое бревно - реакции на тех бесов, которые ты, Лодка и Космея (например) носите в своем сердце.
marvin писал(а):...там, откуда я...
marvin писал(а):...так это ведь мнение майдауна, обожравшегося обколотых апельсинов...
- так КТО ТЫ и ОТКУДА ТЫ мальчик?! Мальчик из страны вечно обколотых апельсинов.....
nayatl

Сообщение nayatl » 26 июн 2014, 17:16

Лодка писал(а):А также поблагодарить за предоставление условий, ради которых, собственно, и создаются подобные форумы.
- благодарить за условия это уже не к тебе, а к администрации форума ))) рамсы то не путай ;)
nayatl

Сообщение nayatl » 26 июн 2014, 17:20

Ивва писал(а):Ну, если наполовину полон, то и наполовину пуст, потому я у розы замечу и цветок, и шипы.
да но пока ты замечаешь лишь шипы...и со стаканом такая же картина......
Ивва писал(а):А если учиться на "чужих ошибках", то можно и шипы принять за нечто приятное, и в цветке красоты не увидеть.Кроме того, чужие ошибки - это опыт другого человека. И если у тебя другой жизненный путь, ориентируясь на ошибки других и учась у них, ты упускаешь возможность обретать свой опыт, благодаря своим ошибкам или преградам или проблемам, которые нужно решать самому.
- тогда попробуй ВНИМАТЕЛЬНО разобраться, что есть опыт!!! Это не просто попадание в ситуацию......большинтсво, кстати, это не учит, снова и снова наступают на те же грабли...... Опыт - это умение сознания УЧИТЬСЯ, делат ьвыводы , а для этого не надо самому получить битой по голове, дабы знать, что это - больно и вредно для здоровья! Чужой опыт - это чужие ВЫВОДЫ на ситуацию.... Ты свободна делать свои... и это уже - твой опыт....
nayatl

Сообщение Ладья » 26 июн 2014, 17:32

nayatl писал(а):
Лодка писал(а):А также поблагодарить за предоставление условий, ради которых, собственно, и создаются подобные форумы.
- благодарить за условия это уже не к тебе, а к администрации форума ))) рамсы то не путай ;)

Как понимаю, опять неверно понята. Возможно, неточно сформулировала мысль.
Администрацию следует благодарить за создание форума. А за предоставление условий для внутренний работы в СЕБЕ - я предложила поблагодарить оппонентов. Не обязательно вслух, достаточно внутренне оставаться благодарным всему...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ивва » 26 июн 2014, 17:38

nayatl писал(а):- тогда попробуй ВНИМАТЕЛЬНО разобраться, что есть опыт!!! Это не просто попадание в ситуацию......большинтсво, кстати, это не учит, снова и снова наступают на те же грабли...... Опыт - это умение сознания УЧИТЬСЯ, делат ьвыводы , а для этого не надо самому получить битой по голове, дабы знать, что это - больно и вредно для здоровья! Чужой опыт - это чужие ВЫВОДЫ на ситуацию.... Ты свободна делать свои... и это уже - твой опыт....

Зачем разбираться что есть опыт, если он уже происходит? Это же не что-то материальное, что можно разобрать на части, посмотреть как устроено, а потом собрать и пользоваться. Жизнь больше, чем способности человека в ней разобраться. И понимание часто приходит потом. А вот если жить, сначала понимая, и исходя из этого действовать, то есть из "правильно - не правильно", то это... неправильно))
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.