Поиск Духовной Веры

Re: Поиск Духовной Веры

Сообщение DK » 19 авг 2014, 07:41

Да ладно, у меня знакомые - лесбиянками их язык не поворачивается назвать. Но вместе они уже почти лет десять, если не больше.
Вместе выбирали мужчину для зачатия ребенка. Подробностей не знаю, но через пару лет у них родилась девочка.

Ясно. Европейские ценности. Так или иначе - это увядание, деградация и вымирание. Такая европа конечно погибнет. Но есть и другая и она придет на смену.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 19 авг 2014, 09:22

Поиск духовной веры, с моей точки зрения, лишь начало пути к себе.

Если человек так и остаётся в этой вере, то рождаются фанатики, крестовые войны. Собсна это Наука Будущего и демонстрирует. Всех несогласных к ногтю, посты удалить и не мешать ему вещать разумное, доброе, вечное.

Но это рождает монстров от веры.

Чтобы этого не происходило вере необходимо переродится в знания, основанное на опыте, на личном пути. Но и тут не стоит обольщаться - как писал в своё время основатель этого форума Странник, в таких практиках можно впасть в прелесть!

Когда стяжание благодати в молитве или получения радости от медитации становятся самоцелью. Однако и молитвы, и медитации, и другие практики лишь средство, лишь инструмент для развития души.

Критерием же реального твоего развития является жизнь! Событийный ряд, количество агрессия в твоём окружении, наличие своих собственных гневливых поступков, слов, мыслей. Чем их больше, тем ты дальше и от веры и от себя.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Эйя » 19 авг 2014, 10:08

Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Наука Будущего » 19 авг 2014, 11:34

DK писал(а):Ясно. Европейские ценности. Так или иначе - это увядание, деградация и вымирание. Такая европа конечно погибнет. Но есть и другая и она придет на смену.

Когда ослабевает Подлинная Духовная Вера, тогда и наступает деградация.

Levis
Поиск духовной веры, с моей точки зрения, лишь начало пути к себе.

Вот и прекрасно.

Прекрасно быть ХОТЯ-БЫ В НАЧАЛЕ - подлинного пути к Себе.
К своему СВЕРХСОЗНАНИЮ........ пути ДОМОЙ.

Лично меня уже и это радует.

Я проблуждал десятилетия в заблуждениях сознания, которые многим и не ведомы вовсе...
... и вернулся к НАЧАЛУ.

И ощутил, что РЯДОМ С ДОМОМ - всё осталось как и прежде... любо душе и духу. Всё осталось на своих местах.

Если человек так и остаётся в этой вере, то рождаются фанатики, крестовые войны. Собсна это Наука Будущего и демонстрирует. Всех несогласных к ногтю, посты удалить и не мешать ему вещать разумное, доброе, вечное.

Эта тема мой личный ХРАМ.

И эта тема открыта для тех кто также ощутил необходимость оказаться хотя-бы в начале...

......... обуянные гордыней и самомнением люди мнят себя куда-то" продвинутыми", но при этом даже не умеют вести себя в Храме как подобает.
До чего-же надо дожить, чтобы еще и возмущаться - когда кто-то запрещает тебе лузгать семки и трепать о том-о-сем в Храме...

Этим людям даже до НАЧАЛА... вёрсты и вёрсты.

Они знают всё и обо всём, но... у них нет Веры... нет трепета и благоговения в душе перед Нечто Большим чем их самомнение...
...эти люди максимум - осознающие, умные.
Но это значит, что они еще как цыплята в яйцах - находятся в скорлупе иллюзий своего самонадеянного ума и сознания... спят... еще не проснулись к подлинному духовному качеству жизни.

Критерием же реального твоего развития является жизнь!

Вот именно... и это сейчас ТВОЯ ЖИЗНЬ - тебя учит, а не чтобы ты поучал других...

... Поиск Духовной Веры - не для всех. Не для незрелых.
ПОДЛИННЫЙ поиск Духовной Веры - это возвращение Домой, а не развитие.

Эта тема не для дискуссий.

Поэтому все дискуссионные апелляции буду удалять.
В Храме умоблудничанию нет места. Нет места "мирскому" мусору...

Если не знаешь что сказать, но ощущаешь в ответ на суть темы, на ХРАМ - отклик в душе... лучше написать молча.
Вот так:

Солнышко писал(а):...
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Наука Будущего » 19 авг 2014, 12:00

... удивляют меня эти "осознанцы"... ну как слепые котята, прям...

Думают, что их сознание, точнее что сознание вообще - это предел эволюции.........................

Изображение

Есть особая ГРАНЬ СОЗНАНИЯ... особый "горизонт событий"...

Это такая грань, предел, горизонт - достигая которого сознание вдруг ОСОЗНАЁТ - всю свою малость, несовершенство, преходящесть, суетность... всю свою субстанциональную ограниченность...

То-есть когда Сознание достигает горизонтов Себя.

.................

ЭТОТ ГОРИЗОНТ СОБЫТИЙ ОТДЕЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА "МИРСКОГО" ОТ ЧЕЛОВЕКА "ДУХОВНОГО".

... хотя между ними еще находится "Человек Духовно-Ищущий"

"Мирской" человек живет во внешнем Миру и по законам внешнего формального Мира... потому что внешний Мир есть - отражение Сознания.

Мирской человек тоже живет на основе ВЕРЫ.

... он живет Верой в Сознание и Внешний Мир.
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.