Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение в_доску_свой » 05 июн 2014, 09:08

nayatl писал(а):а с каких пот тут стало "модно" удалять чужие посты без предупреждения?!

так он куратор, ё

если хочется обсудить, мона рядом тему открыть
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Ладья » 05 июн 2014, 09:17

Наука Будущего писал(а): Стану утверждать.

Сие зависит НЕ от мыслей, а от тех более глубоких причин (самскар) - которые каждого сподвигают - к выбору именно тех мыслей - которые он (она) только и способны "вынашивать" в своем мозгу... и никакие другие. Никакого личного выбора в том - что вам думать - у вас......... НЕТъ!

Ооооо!!! НаБ, ты со своей ентошной концепцией найдёшь здесь много единомышленников.
НЕ ВЫБИРАТЬ тоже дело ВЫБОРА! Ты выбрал НЕ ВЫБИРАТЬ, но можно выбрать - ВЫБИРАТЬ!
Самскары - да, причины, суть прошлое (запись, память). Можно следовать им как баран на верёвочке, а можно использовать в настоящем по своему усмотрению: выбирать и применять ТО и в таких сочетаниях и комбинациях, кои для тебя лично более предпочтительны. Собственно, чего повторяться то. Уже писала выше. Либо овца, либо пастух. Твой выбор - идти на поводу приходящих неизвестно откуда и от кого мыслей, то бишь, быть овцой. Живёхонькой такой овечкой на верёвочке...Возражений не имею! ;)

Наука Будущего писал(а):Вы (личностно) - совершенно БЕЗВОЛЬНЫ - выбирать - какими вам мыслями-идеями - жить... чем загоняться... на чем зацикливаться...
И это НЕ плохо и НЕ хорошо, а всего-лишь - данность........ ТАКОВОСТЬ... в переводе на русский: "Вот ТАК вот оно - происходит...... в РЕАЛЕ"
РАССЛАБЬТЕСЬ! Это не ваш личностный выбор...

Автопортрет? #021

Наука Будущего писал(а):Извини,

НаБ, неужто вина съедает? :roll:
Наука Будущего писал(а): но я по своему очень честный... если для меня мысли и т.н. самскары - разное - то я так и говорю...

Так ведь и я не утверждаю обратного!

Наука Будущего писал(а):Мысли (понятия, концепции, идеи, знания и тому прочие "игрушки разума") - это всего-лишь ментальные местячковые и сиюминутные фигни.............
А то - чему ты с их помощью научаешься на самом деле - практически - подлинно - сущностно - это уже на одну одежку ближе к ДУШЕ.
...... к той самой душе - которая твоя после жизни на этой планете - может вдруг махнуть в... другой конец галактики... но при этом сохранить нечто после ЭТОЙ товей жизни...................... сохранить ЧТО? Все эти глупые концепции? Или нечто............ иное...

Здесь стоило бы разобраться... Мыслями научаешься, а причём здесь концепции? Не пробовал мыслить не концепциями, а образами? А не пробовал отпустить и, вместе с тем, дисциплинировать свой ум и с его помощью и с использованием образов создавать СВОЮ ДУШУ и СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 05 июн 2014, 10:52

Лодка писал(а):С начала "Введения в Матёрый Хакинг".

Вопрос: Если нажать " Скрыть быстрый ответ"- текст дойдет до адресата ? Если да,то наверно все диалоги,не относящиеся к заявленной теме,можно скрыть? Если да,то читатель видит только авторский текст и свои вопросы-ответы ?
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Ладья » 05 июн 2014, 11:00

Эйя писал(а):
Лодка писал(а):С начала "Введения в Матёрый Хакинг".

Вопрос: Если нажать " Скрыть быстрый ответ"- текст дойдет до адресата ? Если да,то наверно все диалоги,не относящиеся к заявленной теме,можно скрыть? Если да,то читатель видит только авторский текст и свои вопросы-ответы ?

Эйя, с этими вопросами Вам, наверное лучше обратиться к hdv - админу и специалисту по техническим вопросам. А я даже не поняла Ваших вопросов и недоумеваю, почему Вы задали их мне и какое отношение ко всему этому имеет моё сообщение, процитированное Вами. :roll: :)
Ладья

Сообщение Алек » 05 июн 2014, 11:03

Наука Будущего

«Советский науч.фильм на предыдущей странице кто-нибудь посмотрел?»

Смотрел и раньше видел …
Ну и что?
Обычная предустановка …, формирующая соответствующий контекст (настрой) восприятия (рассмотрения) и его закономерный результат …
Человек, вообще, очень удобная «штука» для подобных экспериментов, поскольку, в той или иной степени, заключает в себе ВСЁ!!! … Поэтому грамотному контексту, в голове его носителя, из «мухи» сделать «слона» или наоборот, - это все равно, что раз плюнуть … ;)
Но ведь, с другой стороны, для того же человека не существует никаких преград, и для него доступно ВСЁ!

Действительно, многие люди зачастую именно так и воспринимают …
А был ещё и другой фильм приблизительно тех же времен, только он относился к разряду научно-популярной фантастики и сделан в стиле короткометражного игрового документального кино … Я уже когда-то писал здесь о нем.

Коротко. Благодаря аналогичной предуставке и соответствующему контексту группе французских ученых удалось совершить прорыв в своих исследованиях и создать антигравитационную установку …

Что я этим хочу сказать …
Предустановка, контекст, настрой, … , - это опять же палка о двух концах … Если этот инструмент в твоих руках, под контролем и умеешь им пользоваться, то и никаких проблем не будет …, а совсем, наоборот ... ;)

Или вот еще один интересный пример …
http://illuzi.ru/node/12
Когда экспериментировал со своими коллегами, то они свое первоначальное восприятие считали единственно правильным (объективным) и даже не допускали никаких сомнений по этому поводу … Когда я им говорил, что можно воспринять вращение девушки и в противоположную сторону, то они недоумевали и просто хихикали … Когда же с одним из них мне таки удалось это реализовать, то надо было видеть реакцию его самого и всех остальных … Тогда я им сказал, что они вообще лишь по своему собственному желанию могут воспринимать направление вращения девушки в какую угодно сторону … В заключение я сказал, что приблизительно таким образом мы зачастую и воспринимаем все остальное в своей жизни …
А теперь скажите, в какую сторону вращается девушка? ;)
Ответ на этот вопрос, заключает в себе простой метод (практику), позволяющую не становиться заложником уже наезженных и привычных однобоких и фрагментарных представлений, а использовать их фактуру лишь в качестве исходного материала для формирования из них их Целого … Уже не раз писал об этом …

«… Вот отсюда и многие людские замороки, что идут по ложному пути - пытаются жить так - как думают................. а ни когда не получается так.
Вторичное не может рулить - первичным... мысли (любые!) о жизни не могут править самой жизнью...»

А зачем Вы отделяете мысли от жизни?
Что, по-Вашему, мысль – это уже не жизнь?
Вот, например, даже собачки Павлова электрические лампочки не едят ни в каком виде, но в ходе известных экспериментов с т.н. условными рефлексами при загорании лампочки у них текла слюна … ;)
Ход мысли улавливаете? … ;)

Понимаете, они взаимодействуют между собой, т.е. они воздействуют друг на друга соответствующим образом …
Попробуйте ударить кулаком стену так, чтобы она при этом не ударила кулак … ;)
Зачем Вы вновь загоняете себя в очередную однобокую и ограниченную крайность …, а потом пугаете ею себя самого и всех остальных? ...
Со всем этим (как, впрочем и со всем другим, что уже ЕСТЬ!) вполне можно работать и без стенаний и истерик, используя ценные (полезные) их стороны, сообразно конкретному времени, месту и обстановке ...
Алек

Сообщение Ладья » 05 июн 2014, 11:13

Алек писал(а): А зачем Вы отделяете мысли от жизни?

Да! Думаю, здесь уместно провести аналогию с яблоком, содержащим в себе потенциальную яблоню или с яйцом, внутри которого курица и наоборот.

Что касается крутящейся девушки и других картинок подобного рода, типа, каруселей... Думаю, что запускать их вращение в желаемом направлении, а также останавливать вращение по своему желанию, возможно при при одинаково развитых обоих полушарий головного мозга, ну.. или примерно хотя бы в равной степени. Когда превалирует то или другое, то сие затруднено. Но сие не факт, возможно, я ошибаюсь.
Ладья

Сообщение Наука Будущего » 05 июн 2014, 12:04

Алек

А зачем Вы отделяете мысли от жизни?

А откуда ты решил, что я ОТДЕЛЯЮ мысли от жизни?

Мысли О жизни подобны эху.
То - О чем - (жизненный опыт и практика) эти мысли подобно источнику этого эха, но и воздухом в котором это эхо распространяется.
Речь идет о заблуждении, что эхо может влиять на его источник. Вам-бы хотелось, чтобы эхо от грома молнии звучало как соловьиная трель...
... возможно вы какими-либо хитрыми манипуляцими преобразуете этот звук так что он станет звучать не как гром, а как голос соловья...

Например, путем самовнушения, гипноза.

Но вы заблуждаетесь, что после вашего хитровства с эхом - изменится и сам источник.
Изменив эхо, превратив его из грома молнии в соловьиную песню вы тем не менее - не замените саму молнию, породившую гром - на соловья.

Ты не сможешь своими мыслями накормить своих детей, если у тебя давно закончились деньги и еда...
... и смешно слушать, если ты надеешься своими мыслями "изменить свою душу".
Причина и следствие перепутаны в уме...

Сам процесс жизни и жизненного опыта - первичен по отношении к мыслям. А мысли строятся уже на основании опыта, знаний этого опыта и потребности в его изменении... в эволюции, прогрессе
............ но вы даже не сможете помыслить что-либо такое - в отношении чего у вас опыта нет вообще. Даже косвенно.

МИФЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.

И когда вы философствуете, то можете испытывать какое-то там свое удовольствие от того, что в пространстве мифа вы обретаете вот такую вот философическую подвижность. О да это как летать во сне... эйфория полета в открытом простанстве где из преград лишь - облака философски-отрешенных от конкретной жизненной практики мыслей и концепций.
Эйфория легкости и почти безусильной изменчивости этого...

НО НЕ ВСЕ МИФЫ СТАНОВЯТСЯ МИРОМ.

Вы можете быть мастерами игры в бисер, уметь строить самые невероятные воздушные замки, легко играючи философической высокопластичной материей...
Но далеко не всякий твой созданный в уме воздушный замок - может являться чем-то кроме сиюминутного миража.
Кроме лишь иллюзии игры разума.

Не все что и как человек может умничать - хоть на дюйм изменяет его жизнь ПРАКТИЧЕСКИ.
... но зачастую чрезмерное философствование происходит как раз от неудач в практической жизни и как следствие - ухода, побега - в пространство умозрительных миражей.

И тогда мы получим стандартный вариант почти шизофреника, который в своей голове живет - в одной и прекрасной реальности, а своим телом в реальности иной, запущенной и отягощенной нерешаемыми этим человеком проблемами.

Я не предлагал в этой теме размышлять обо всем о чем угодно.

4(3) М.м.М.

М - МИФ
м - миссия
М - МИР

Это модель не для философских спекуляций, а для применения, использования в практической жизни.
... но, разумеется, лишь для того - кому это действительно надо.

В частности эта модель вполне внятно ориентирует, что не всякие мысли, философии, концепции и т.п. - нужны конкретно и индивидуально ТЕБЕ.
Равно как и не все что есть в мире - индивидуально ТЕБЯ должно касаться.

Насущным является поиск своей индивидуальной миссии....... и в этом слове (миссия) нет ничего пафосного. Это означает лишь "жить собственной жизнью"... жить по душе, реализуя потребности и нужды своей индивидуальности... ради которых ты сюда и родился.

Философичесий беспредел - это способ увести себя от своей миссии, прожить жизнь - так и не живя по-настоящему, а лишь умничая-умничая-умничая...

Я встречал много людей УМНЫХ - умеющих виртуозно жонглировать содержаниями и порождениями своего ума.
Но в
практическом качестве все это чаще всего - пустое... лишь блуд ума, хотя и кажущийся таким изысканным, высокоинтеллектуальным.

Лодка

Ооооо!!! НаБ, ты со своей ентошной концепцией найдёшь здесь много единомышленников.
НЕ ВЫБИРАТЬ тоже дело ВЫБОРА! Ты выбрал НЕ ВЫБИРАТЬ, но можно выбрать - ВЫБИРАТЬ!

Я уже перестал удивляться тому, что ты по большей части общаешься сама с собой... почти не вникая в то что я пишу, а лишь на основе того -что ты гораздо активнее и на опережение выдумываешь в адрес меня и моих слов сама...
Наверное это твое желание мыслями изменять реальность - в действии... в создании вокруг себя лунатичноподобного кокона собственных мыслей, которые тебя еще изолируют от реальности особенно эффективно...

У вас нет выбора в том что и как думать - пока вы не двигаетесь в плане жизненного опыта.
А вот когда ты совершаешь ту или иную новую подвижку в плане жизненного опыта, получаешь новый жизненный опыт или он трансформируется... и т.п...
............ вот тогда и твоем мышлении происходит действительное изменение.

А пока твой жизненный опыт не изменяется - все твои мысли происходят по-сути по одним и тем-же программам.

Поэтому если ты так уж желаешь изменять свою реальность, жизнь и т.п.... то перестань заниматься ерундой, колдуя со своими мыслями о жизни -а начни жить более ПРАКТИЧЕСКИ!
Тогда и действительно новые мысли будут появляться.

Если-же кто-то слишком уповает на могущество своих или чьих-то мыслей, то его жизнь становится все более...................... МНИМОЙ.
Это просто человек с чрезмерной мнительностью, а практически - ригидный. Лунатик обныкновенный.
Наука Будущего

Сообщение Алек » 05 июн 2014, 12:59

Лодка

Мне кажется, что здесь (в примере с вращающейся девушкой), в контексте! ;) обсуждаемой проблемы, гораздо важнее обратить внимание не на какие-то гипотетические причинно-следственные связи …, а именно на тот неоспоримый факт, что любые наши восприятия неизбежно и закономерно являются носителем и результатом вполне определенных привычек, предпочтений, способностей, готовностей, ожиданий, - индивидуального контекста, заключенных в самом воспринимателе …

Сейчас даже скажу такую крамольную «вещь» …, если бы такого индивидуально контекста не было, то не было бы и самих восприятий!!! … ;)

Наука Будущего

Что-то мне кажется, что Вы зациклены на своем уже привычном представлении …, а нужно попытаться стать заспираленным … ;) , и сразу же все на свои места встанет …
Известны случаи, когда эхо в горах провоцировало сход лавин, сопровождающихся соответствующим звуком …
Приблизительно таким образом звук порождает эхо, а эхо порождает [иной] звук …
Но про соловьиные трели мне понравилось … ;)
Кстати, с молнией и громом приблизительно такая же история …
Сами посмотрите …
Молния порождает звук грома, звук порождает эхо в горах, эхо порождает лавину, … ну, дальше Вы, наверное, и сами догадаетесь … ;)
Или …
Молния порождает звук грома, звук порождает срабатывание датчика охранной сигнализации автомобиля, датчик включает соответствующие электроцепи сигнализации, в результате чего срабатывает сирена, т.е. порождается специальный звук …, на который молнией прибегает владелец авто …, с благим звуком ... ;)

Ну, в общем, мне влом всю эту банальщину Вам объяснять …

Вас послушаешь, так начнешь верить в то, что айфоны с айпадами растут на деревьях … ;)

Успехов Вам.
Алек

Пред.След.