Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение Наука Будущего » 05 июн 2014, 21:38

применяешь на практике ?

Или вот тебе как раз показатель, иллюстрация вышесказанного что называется "в лицах".

За все то время, что я развиваю тему о Практической Многомерности - многие люди замечали, что я стал выражать мысли гораздо более четко, очерченно и в то-же время как-бы "ОБЪЕМНО"...

Вот вам как раз пример того - как тренировка многомерного понимания своей жизни - улучшает мышление, делает его четче и одновременно "оьъемнее", словно не однослойное, а многоуровневое, имеющее несколько планов и т.д.

Более того!
Я также замечал, что некоторые люди, которые достаточное время общались в контексте этой темы и так или иначе вникали в сообщения о ПМ - тоже обретают такое более внятное и "объемное"... качество, характер мышления.

Все получается именно так - как в приведенной выше метафоре с окном и видом за окном.

Зачем такое качество мышления может пригодиться в жизни?
подумай сама.

Люди мне пишут (то-есть это объективно, не мое лишь самомнение), что им нравится КАК я пишу, излагаю... но благодаря Практической Многомерности этому можете научиться и вы тоже.
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Наука Будущего » 05 июн 2014, 22:10

Dora

Кстати, еще насчет такого людского феномена как "БЫДЛО".

Я сейчас еще внимательно посмотрел и точно вижу, что это явление чисто социальное.
В дикой природе нет никаких "быдл".
... там есть разные существа, которые для себя, своего вида и своей эволюционной ниши - все по своему красивы!

Кто в природе так уж не красив?
Тигр? Крокодил? Змея? Тарантул? Жук?

.... нет. Некрасивыми они могут быть лишь для искаженного неприродным воспитанием человека, а в природном смысле каждый животный вид по своему совершенен, изыскан, красив и т.п.

БЫДЛО - же - это существо, которое осквернено, опущено в такое качество его жизни, которое утрированнее чем природно. Чем человек как биологический вид. Это как-бы изуродованное человеческое существо, низведенное до состояния недочеловека искусственно. Анти-красивое.

Интересное наблюдение, что так называемые "Быдлы" - это такие людские существа, которые по сути воспринимают реальность ДВУМЕРНО.

Нет... они вполне ориентируются в окружающем трехмерном пространстве, предметах, действиях...

Но их осознание всего происходящего в трехмерке происходит из качества ниже - из двумерного качества.
То-есть они все оценивают лишь по своему текущему физиологическому состоянию, которое для них является доминирующим в поведении, реакции, оценках и т.п.

Аналогичное ДВУМЕРНОЕ качество осознавания может быть у человека, который сильно болен, находится в очень неважном состоянии, самочувствии...
... тогда также он будет трехмерку осознавать, ориентироваться в ней, что-то делать, но все это большей частью как-бы на автопилоте - основной-же его акцент внимания будет на своих ощущениях, самочувствии.

НО!

Вину за это я возлагаю на узаконенную хозяевами-наследниками социума систему образования, воспитания.
Которым такая система выгодна по вышеупомянутым причинам.

Сознание людей, более склонных, тяготеющих к растительному качеству жизни (двумерному по-сути) - также можно расширить, сделать объемным и отчасти многомерным... "расправить" как-бы

Для этого нужны лишь более доходчивые, более цепляющие, более, если хотите - "впечатывающиеся" эмоционально и образно-ассоциативно - способы, язык, словарь.
Последний раз редактировалось Наука Будущего 05 июн 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Наука Будущего

Сообщение Dora » 05 июн 2014, 22:12

Наука Будущего, если бы со-и постсоветские идеологи не производили эпатажный и тотальный зомбаж о том, что мы делаем условия, а не условия делают нас... то есть типа люди (мы) "хозяева(!) природы и жизни и судьбы", то было бы больше счастливых и здоровых людей, как мне кажется...

За доп. к ответу - спасибо... очень интересно... перестану улыбаться (Лодкина идея меня развеселила)) - вникну с... пристрастием... )))
Dora

Сообщение Эйя » 05 июн 2014, 22:48

Наука Будущего писал(а):Зачем такое качество мышления может пригодиться в жизни?
подумай сама.

У меня был опыт чувственного восприятия многомерности пространства,образа не было.Осознавая впечатления,воспроизведенные памятью,пришла к мысли,что это были "энергетические"(а как еще назвать ?)разного качества, поэтому впечатления менялись. После твоих статей- ощущение что в моем хранилище мыслей и образов,наведен порядок,все разложено в папки и надписано. Ник свой ты не зря носишь,это тема -наука будущего.Теперь,когда ознакомилась,понимаю,что буду возвращаться к твоим темам . В нужный момент эти знания проявятся. #022
Наверно ПМ должна помочь, разглядывать людей ? #048 Пока они для тебя, плоские ( сужу по форуму ) и отражают тебя , соответственно. #015
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Наука Будущего » 05 июн 2014, 22:57

Наверно ПМ должна помочь, разглядывать людей ?

Для общения с людьми полезно различать три вещи: ДУША (индивидуальность), МИССИЯ (природно-космическая) и СОЦЛИЧНОСТЬ (социальные миссии).

ДУША - это то что ты есть в полноценном четырехмерном и выше качествах.
МИССИЯ - то что ты есть-можешь быть в полноценном четырехмерном качестве в прояве (детализированно - понятки, подходы, ходы, толки) и на основании твоей природы-натуры-породы.
СОЦЛИЧНОСТЬ - то что ты есть при наличии социальных, людских трансакций (явных и/или незримых) и что является ДО качества 4(3), но что не существует в 4(4) и не является твоей душой, а лишь ее социальными "одежками".

... различать не только у людей, но и в себе самое.
Впрочем, в общении это происходит и в ту и в другую сторону.

Эм... но я все никак не доберусь замострячить об этом сообщение.
Последний раз редактировалось Наука Будущего 05 июн 2014, 23:25, всего редактировалось 5 раз(а).
Наука Будущего

Сообщение Эйя » 05 июн 2014, 22:59

[quote="Эйя"]Наверно ПМ должна помочь, разглядывать людей ? Пока они для тебя, плоские ( сужу по форуму ) и отражают тебя , соответственно.
Эйя
*
Для общения с людьми полезно различать три вещи: ДУША (индивидуальность), МИССИЯ (природно-космическая) и СОЦЛИЧНОСТЬ (социальные миссии).

... различать не только у людей, но и в себе самое.
Впрочем, в общении это происходит и в ту и в другую сторону.

Согласна с тобой. _005
Эйя

Сообщение Наука Будущего » 06 июн 2014, 00:20

НО!

Вину за это я возлагаю на узаконенную хозяевами-наследниками социума систему образования, воспитания.
Которым такая система выгодна по вышеупомянутым причинам.

Сознание людей, более склонных, тяготеющих к растительному качеству жизни (двумерному по-сути) - также можно расширить, сделать объемным и отчасти многомерным... "расправить" как-бы

Для этого нужны лишь более доходчивые, более цепляющие, более, если хотите - "впечатывающиеся" эмоционально и образно-ассоциативно - способы, язык, словарь.

Вечер закончился недвусмысленным "синхроном"

Осторожно! Под спойлером не совсем културные выражения:

Дихотомия - это когда старшие посоны за пивасом погнали и сдачи велели принести, а денег нет.

Точка невозврата - это когда у тебя отжали мобилу но по еблету не ты отхватил, и ты такой типа "ну и фиг с ней", а когда они уже уходили ты им в спину - "пдрсы", а они услышали...

Энтропия - это когда все сигареты расстреляли и ещё семки просят отсыпать.

Атомизм - жмень семечек состоит из отдельных семок. Семки состоят из скорлупы и зёрнышек. зёрнышки сделаны из масла и жмыха. Жмых, короче из такой фигни непонятной состоит, которая когда сухая сыпецца. Фигня состоит..

Инвариантность - хоть солнце, хоть дождь, хоть, бл, ураган Эль Ниньё, если старшие посоны послали за пивасом, один хй идти придётся...

Изображение

:lol:

(Для воЕнов-56-lvl - утчн - это была шутка)
Наука Будущего

Сообщение Эйя » 06 июн 2014, 00:46

Наука Будущего писал(а):Вечер закончился

Эйя

Сообщение Эйя » 06 июн 2014, 00:57

Эйя

Сообщение Ладья » 06 июн 2014, 04:49

Dora писал(а): перестану улыбаться (Лодкина идея меня развеселила)) - вникну с... пристрастием... )))

Дора, ты о ПНХ, как я понимаю. Это не Лодкина идея, это Дорино скрытое желание. ;) Почему нет? Вот и НаБ скажет тебе, что оно вполне достойное и полезное.

Кстати... НаБ, вот тебе "горячий пирожок" - живой пример верности подписи "как думаешь - так и живёшь"... Доре поДУМАЛОСЬ О...
Dora писал(а): Что-то вдруг подумалось... а действительно, как же я давно там не была... может и правда? - пора сходить... ходят же люди в кино, музеи, на выставки... в магазины, на базары, на работу... почему бы мне не сходить НА... уж и забыла, какое оно, и вообще "а был ли мальчик", ну разве это дело...? разве к этому многолетнему безбрачному отшельничеству я стремилась всю свою сознательную женскую жизнь...? нет-нет, - подумала я, надо при случае обязательно сходить, возобновить практику, и сделать её нормой своей жизни, вот, Лодка, как я подумала, и всё благодаря твоей... шутке! :)

Глядишь...не пройдёт и года, как... А ведь стоило всего-то подумать О... :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Эйя » 06 июн 2014, 14:09

Наука Будущего писал(а):Сознание людей, более склонных, тяготеющих к растительному качеству жизни (двумерному по-сути) - также можно расширить, сделать объемным и отчасти многомерным... "расправить" как-бы

:idea: Вот какая закономерность,не только мной отмеченная,происходит на форуме.Во всех темах, происходят моменты перехода на личности, стычки, подначки,обиды,ревность. Когда проходишь тему одновременно с автором, это меньше раздражает.Трудно перечитывать старые темы, отделяя зерна от вороха,ненужной шелухи. Причин, возникновение межличностных взаимоотношений несколько,одна из которых,на мой взгляд, неосознанная потребность сбалансировать эмоциональное и ментальное поля.

Кроме того :repa: погружение в смысл и суть теме, происходит успешнее,когда вы соприкасаетесь не только ментальными,но и эмоциональными полями.
Если возникла симпатия, доверие - информация воспринимается легко. Когда автор темы и читатель (учитель-ученик), эмоционально закрыты -эффект= 0, т.к. между ними нет доверия.

Если у одного из них есть желание и терпение донести ( получить) нужные сведения, то осознанно или нет,он(она) начинает штурмовать блокировку,привычным и доступным ему способом.

Цель- привлечь внимание к своей персоне, выманить соперника за пределы бастиона,соприкаснуться эмоциональными оболочками, получить то,не знаю что или убедиться, что это не то,что нужно.

:unknw: Не всегда осознаешь собственную зашоренность.Иногда во время " сражения"- она слетает,иногда- еще больше сползает на глаза, заслоняя всё,кроме своих мыслей, привычной колеи.
Эйя

Сообщение Наука Будущего » 06 июн 2014, 20:17

ДУША, МИССИЯ, ЛИЧНОСТЬ

Ч1. МИССИЯ

Изображение

Миссия это:

1. Такая ТВОЯ уникальная, индивидуальная жизнедеятельность, которая ТЕБЕ ИНТЕРЕСНА, вызывает неподдельный душевный отзыв............ ВСЕГДА!

Когда ты живешь в так называемом... бодрственном состоянии в этом так называемом мире, среди этих т.н. людей...

... или когда ты спишь и видишь какие-то любые сновидения.......................

И даже когда для тебя наступит момент встретиться с собственной смертью.

ВСЕГДА!

Вот такой ИНТЕРЕС - для тебя и только для ТЕБЯ - ты можешь для себя считать честным, искренним, настоящим... ПОДЛИННЫМ.

Смерть - твой лучший советчик в плане твоей миссии... потому что только ПОСЛЕ твоей смерти в данном воплощении - данная твоя МИССИЯ - перестанет тебя интересовать.

Это объективно-закономерно...

Ибо твоя подлинная МИССИЯ - эта такая одежка твоей души, которую она надевает в момент воплощения.......... и которую она снимает не раньше и не позже как лишь - в период (акклиматизационный) смерти.

СМЕРТЬ - это когда твоя душа снимает с себя ту свою миссию - ради которой и воплощалась в этом одном из многих мест вселенной...

.................... и лишь когда наступает Смерть - твой (ЭТОТ) подлинный и тотальный интерес - наконец-то... перестает быть для ТЕБЯ интересом...
... лишь тотальное, абсолютное - разочарование - помогает сменить одну миссию - на новую...

2. Тот ТВОЙ подлинно-жизненный интерес, который распространяется НА ВСЕ сферы, стороны и процессы ТВОЕЙ жизни..............

Если ты все еще находишься в дуальности где есть то - что ты считаешь в своей жизни... лишним, чуждым, чужим.... НЕ СВОИМ - значит ты еще не просекаешь СВОЮ миссию...
(и это естественно-логично... только после твоей Смерти - ты заценишь свою миссиию целиком и сразу примиришься, УМИРОТВОРИШЬСЯ - со всем тем - что было тобой прожито.......... ДО момента Смерти)

Когда ты ее просекешь - тогда ты поймешь тот свой тоталитарный жизненный интерес... который присутствует ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - для ТЕБЯ индивидуально...

Который присутствует и в ТВОИХ низших помыслах и желаниях.... и в тех твоих моментах вдохновений, которые ты считаешь для себя - достойными, лучшими и т.п...

Твой ПОДЛИННЫЙ интерес - МИССИЯ - существует ВСЕГДА!

........... каждое мгновение твое этого сиюминутного бытия.

Он есть... если ты его не находишь - значит в твоей голове слишком много ненужного, лишнего, умственного сранья.

Твоя МИССИЯ - это также не только тот твой тоталитарный ИНТЕРЕС, который на самом деле вызывает тебя (и только ТЕБЯ - индивидуально) к этой жизни - каждое прошлое мгновение, но и ..... во всех тех случаях - когда твоя жизнь изменится, но где ты в настоящий момент никак не можешь предполагать - КАК и КУДА...

Одним словом - это нечто такое, что актуально всегда... и везде - где был (была) ТЫ.... где есть ТЫ.... и где можешь оказаться - ТЫ!

3. Это то - для чего НЕТ СЛОВ!

Запомни хорошенько...... заруби у себя на носу!.......... ТВОЯ ПОДЛИННАЯ МИССИЯ - для нее нет подходящего слова в этом людском мире...

Это как............. уникальный тембр музыкального инструмента.

Только конченное мудило может попытаться сформулировать в стандартном наборе слов и формальных понятий - уникальный тембр....................

НЕ БУДЬ МУДИЛОЙ - БУДЬ - СОБОЙ!

......................

Спасибо за внимание и особенно за "внимание-наоборот". ;)

Наука Будущего

Сообщение Эйя » 06 июн 2014, 20:46

Наука Будущего писал(а):Это то - для чего НЕТ СЛОВ!

Запомни хорошенько...... заруби у себя на носу!.......... ТВОЯ ПОДЛИННАЯ МИССИЯ - для нее нет подходящего слова в этом людском мире...

Это как............. уникальный тембр музыкального инструмента.

Спасибо,Наука,утешил! А то я замучилась,как обозначить все мои порывы и прорывы, что главнее.
Эйя

Сообщение Эйя » 06 июн 2014, 21:36

Эйя писал(а):Спасибо,Наука,утешил!

А я вот слегка развеселить. Песенка:- " Старая кляча ".У тебя ведь есть возможность стереть все мои клёпы.

Эйя

Сообщение Эйя » 08 июн 2014, 11:15

Наука Будущего писал(а):Спасибо за внимание и особенно за "внимание-наоборот".

Внимания,у многих из нас, благодаря твоим темам- умножилось. Поэтому надеюсь,что молчание не затянется .Но зная, о твоей привычки закрывать темы внезапно,заранее говорю " СПАСИБО!" за эту тему.
Эйя

Сообщение Наука Будущего » 08 июн 2014, 14:28

Внимания,у многих из нас, благодаря твоим темам- умножилось.

В темах только слова, буквы, словосочетания.

Не более чем какие-нибудь пятна, мазки на холсте картины.
Когда ты смотришь на картину и находишь в ней какие-то образы, сюжеты, красоту, вдохновение....

........... то все это ты делаешь САМА.
Все что тебе дает картина когда ты ее созерцаешь - это все твоя самостоятельная работа души.

На самой-же картине лишь шматки краски.

Так-же и в случае с этими моими темами. Все что они могли дать тебе реального - ты добыла САМА...
... это все твой самостоятельный душевный труд.

Вот почему одни что-то находят и ценят, а другие лишь смотрят в книгу, но видят - фигу.
Автор - иллюзия.

Кстати в том-же ключе и то что я говорил насчет "сам-с-усам".

Когда ты читаешь статью - ты получаешь из нее что-то благодаря самостоятельно работе ума, души...
А "сам-с-усам" - это пробовать делать такое, но уже не опираясь на статью, не смотря в книгу - а смотря в свою жизнь.

Вот и с созерцанием картин то-же самое.

Зритель созерцая картину - САМ - находит в ней красоту, вдохновение.
Но это лишь как трамплин, как для разгона.

... потом желательно этому зрителю уже попробовать делать это не опираясь на картину, а - в своей жизни.
Картина как вспомогательное средство.

Так и с этими всякими темами тоже...
Наука Будущего

Сообщение Эйя » 08 июн 2014, 17:29

Наука Будущего писал(а):Так-же и в случае с этими моими темами. Все что они могли дать тебе реального - ты добыла САМА...
... это все твой самостоятельный душевный труд.

Согласна с тобой,Наука ! Но нужен повод ( тема,книга,кино,картина,музыка ), чтобы задуматься и углубиться." От полноты души-говорят уста...",но даже птички поют,надеясь,что их кто-то услышит.Всегда нужен кто-то,кто дополнит собственную ассоциативную цепочку ,дополнительными образами,знаниями,опытом. Переизбыток невостребованных знаний,можно сравнить с беременностью...ноша приятная,но тяжелая.Рожать без акушера,добровольно редко кто отваживается...
Эйя

Сообщение Ридж » 08 июн 2014, 17:47

Лодка писал(а):Ридж, этой фразой, заключённой в скобки, Вы подвели меня к ИСКОМОМУ, а точнее, дали подсказку...

Я рад, что Вы её увидели..))
Тексты, которые мы пишем, частично написаны в Сумраке..)) и потому не все, не всегда, и не всё видят..))

Вот Вам еще одна подсказка..
Сумрак имеет не только разные слои - существует ещё несколько разных "Сумеречных Пространств"..
Эти пространства имеют различную энерго-информационную плотность, они могут как пересекаться, так и сосуществовать совершенно отдельно друг от друга..

К сожалению.. а может и к счастью - когда мы пытаемся сформулировать понятия и обозначить явления, происходящие в Сумраке (то есть за пределами нашего обычного состояния сознания) - то сталкиваемся с очевидной и жёсткой нехваткой терминов для их описания. Наш язык создан для описания обычной и привычной нам реальности, и малопригоден для описания реальности Иной..

И поэтому неизбежно приходится прибегать к так называемому Аналогичному Мышлению - то есть - к аналогиям..

Ну вот например - для того чтобы понять дихотомию "Люди - Иные", давайте рассмотрим дихотомию "Животные - Люди".. и мы увидим не просто частичные совпадения - мы увидим полную аналогию:

1. Люди - это бывшие Животные (человек - это действительно, производная от обезьяны));
Иные - это бывшие Люди..

2. физиология Людей практически ничем не отличается от физиологии Животных;
физиология Иных практически ничем не отличается от физиологии Людей..

3. в какой-то момент эволюция делает квантовый скачок - от мира Животных отделяется эволюционная ветвь - Люди, которая форсированно и навсегда обгоняет в своём развитии всех Животных;
от мира Людей отделяется эволюционная ветвь - Иные, которая форсированно и навсегда обгоняет в своём развитии всех Людей..

4. Люди, с точки зрения Животных, получают в своё распоряжение совершенно фантастические (магические) способности - создавать технические средства, изменять среду обитания, с огромной скоростью перемещаться в пространстве, накапливать и хранить невероятное количество информации, общаться на огромных расстояниях, открывать и использовать природные законы, проникать в микромир, выходить в Космос.. ну и многое другое;
Иные, с точки зрения Людей, тоже получают в своё распоряжение совершенно фантастические (магические) способности..

5. Люди принципиально отличаются от Животных наличием Второй Сигнальной (информационной) системы;
Иные принципиально отличаются от Людей наличием Третьей Импульсной (энергетической) системы..

6. Люди не рождаются Людьми, они рождаются потенциальными Людьми, чтобы ребёнок стал человеком - его необходимо "инициировать" - обучить речевому общению (активизировать Вторую Сигнальную), а затем воспитать и вложить в его сознание определённые человеческие программы.. если такой инициации, воспитания и программирования не происходит, то ребёнок навсегда остаётся на уровне животного сознания (синдром Маугли);
Иные не рождаются Иными, они рождаются потенциальными Иными, чтобы ребёнок стал Иным - его необходимо "инициировать" (активизировать Третью Импульсную), а затем воспитать и вложить в его сознание определённые "иные" программы..

7. хотя между Животными и Людьми существует много общего (например одинаковые инстинкты) - образ жизни, система ценностей и цели существования Людей - принципиально не постижимы и не доступны для Животных;
хотя между Людьми и Иными существует много общего (мир Людей - материальная база и инкубатор для Иных) - образ жизни, система ценностей и цели существования Иных - принципиально не постижимы и не доступны для Людей..

Ну и так далее.. Можно провести ещё множество подобных аналогий-параллелей, но принцип, мне думается, ясен..

Акцентирую внимание на двух важных для понимания моментах:
-- Все обычные Люди - с точки зрения животных - это Иные.
-- Сумеречное Пространство Животных, Сумеречное Пространство Людей и Сумеречное Пространство Иных - это разные Пространства.

И ещё..
Следует понимать, что Иные - это генетически запрограммированная очередная стадия развития Жизни на планете, и стадия эта далеко не последняя..
Иные, как и Люди, как и Животные - это последовательные и закономерные этапы развития Сознания, стадии Эволюции..

----------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Эйя » 08 июн 2014, 18:46

Ридж писал(а):ПРОБЛЕМАТИКА ПОСТРОЕНИЯ ЖИВЫХ СИСТЕМ" - это была классная тема!!
Я тоже ней поучаствовал.. немножко..))
Вообще, на том йога-форуме у Науки Будущего, который писал тогда под ником BETh, очень много интересных тем.. Очень!

Спасибо,Ридж! Ваши сообщения обогатили,названную выше тему, и эту. Вас интересно читать,узнала много нового.
Эйя

Сообщение Ивва » 08 июн 2014, 21:43

Ридж писал(а):Ну и так далее.. Можно провести ещё множество подобных аналогий-параллелей, но принцип, мне думается, ясен..

Принцип, конечно, ясен - сравнение человека с животным.
Человек - это человек, в нем есть - условно животное, и условно божественное. И человек, может оставаться человеком, развивая человеческие качества, деградировать до животного или эволюционировать до божественного.
Ваше направление понятно. Но оно не единственное.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.