Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение Хоссэ » 13 июн 2014, 14:18

ну да, извалять в собственной грязи другого, чтобы выпендриться перед читающими и показать своё преимущество доверившимся ему лохам.
говорю ж красава )))
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 14:20

говорю ж

Потому и ЛЖЕЦ.
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 13 июн 2014, 14:21

Наука Будущего писал(а):Потому и ЛЖЕЦ.

Если в этом самому себе не врёшь, то это уже пол дела! ))
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 14:45

Где ложь и где правда?

Люди - это животные, которые научились разговаривать.................

Что такое словесное общение?
Чем оно отличает людей от животных?

Животные - действуют. Они вынуждены действовать больше своим телом, а не языком.
Люди научились заменять многие "лишние" реальные действия - виртуальными....... разговоры - это действия, которые не требуют больших физических усилий.
Это действия, утрированные до речевых манипуляций...

Природа всегда предпочитает экономичные варианты. Если можно лишний раз НЕ расходовать реальную энергию, то именно такой вариант природа и предпочтет. Так природа породила лжецов - существ начавших жить в виртуальной реальности. В заменителе реальности - уме....

Ум - это "виртуальная реальность", основанная на речевых рефлексах. Речевые рефлексы породили двойник реальности в голове человека - в который он и переселился... в клон, в копию... в симулятор - реальности...

Речь и речевое мышление помогают экономить реальную энергию за счет виртуальных действий - "на словах"...
Люди обсуждают, рассуждают, обмениваются суждениями - все это - способ НЕ делать что-то реальное лишний раз, а заменить это действиями в симуляторе своей головы -в своем уме...
Умный - это такое животное, которое наловчилось не делать лишних действий, а заменять их суррогатными действиями и суррогатной жизнью - словесно-понятийно-образно-виртуальной.

Безопасность - еще одна причина возникновения словесно-понятийно-образно-виртуального механизма - речи...
.............. ведь порассуждать, поговорить, повоображать - безопаснее.

Ум - это симулятор реальной жизни. Безопасный, экономичный, выгодный. Дешево и сердито.
И пусть умственная симуляция по отношении к реальности - фальшива, искуственна, суррогатна - зато "на халяву"...

БОЛЬ - это всегда правда. Это чистая правда...

Только организм с серьезной патологией тяготеет к боли. Более-менее здоровый организм боли будет избегать...
... а жить активно телом может быть больнее, чем умничать.
И наоборот - умничание подобно обезболивающему и может даже приводить к сенсорной депривации, к понижении чувствительности и атрофии тела.

Всякое умничание имеет в себе корневую правду - бегство от боли.
Люди - это животные, научившиеся более искуссно избегать боли..... где правда и где ложь?

Боль- правда. Бегство от боли - ложь.
Наука Будущего

Сообщение Алек » 13 июн 2014, 14:56

Ридж

Сначала, по первому впечатлению, я написал Вам один ответ …
Но сейчас пишу уже другой …
И, прежде всего, хочу поблагодарить Вас за Ваш вопрос …, поскольку он позволил мне обратить внимание, заметить и рассмотреть то, что раньше не видел …
Поэтому можно сказать, что я теперь у Вас в некотором роде в догу …
Вот сейчас и буду пытаться отдавать …, по мере своих сил и возможностей, и в Меру …, дабы не довести дело до обратного эффекта и не навредить … ;)

В который уже раз убеждаюсь в справедливости слов Капицы, когда он говорил своим студентам о том, что глупых вопросов не бывает, бывают лишь глупые ответы на них …

К тому же, сегодня - пятница 13 июня …, так что деваться точно некуда … ;)

Хочу сразу предупредить о том, что все представленное ниже – это всего лишь формальный и потому условный образ (картинка) рассматриваемой проблемы, поэтому не стоит его воспринимать буквально, разбирая по косточкам …

«… В Мире ведь существуют всего две цифры : 0 и 1
В свете концепции Триединства - найдите здесь "третьего" : ________ 0 1 ________ …»

Думаю, что Вы улавливаете различие между числами и цифрами, а так же между системой исчисления и числом?

Так вот, говоря о том, что в Мире существуют всего две цифры – 0 и 1, по большому счету, Вы намекаете на тотальную двойственность проявленного Мира и на двоичную систему исчисления, как наиболее соответствующую и подходящую для отображения (восприятия), описания и существования в таком Мире (могу ошибаться в нюансах) …

Не смотря на то, что «идея» (ниже поймете, почему слово «идея» я использовал в кавычках) Триединства – универсальна, все же необходимо различать такие «вещи», как «двоичная система исчисления» и «число 01», представленное с использованием этой самой формальной двоичной форме.
Поэтому и Триединства, соответствующие им, так же будут различаться …

Так, Триединство «двоичной системы исчисление» можно представить следующей «формулой»:

«Двоичная система исчисления» - это Тождество двух различных цифр (в наиболее общем смысле – знаков) и числа Два.

/В качестве одного их известных примеров знаковых двоичных систем здесь можно упомянуть древнекитайскую Книгу Перемен/

Или

«Двоичная система исчисления» - это Единство двух различных цифр и числа Два.

В подобных «формулах» я более склонен использовать понятие «Тождество», поскольку, по-моему, понятие «Единство» своей близостью к таким понятиям, как «Один», «Одно», «Единственность» более вносит путаницу и неразбериху …
Тождество – это не синоним равенства …

Думаю, что не составит особого труда заметить, что использованная в этой «формуле» вербальная связка «- это», по сути дела, отождествляет между собой Три её различимых «составляющих» (в кавычках, поскольку о составляющих Тождества можно говорить лишь условно или формально), которые в данном случае и олицетворяют собой Триединство:

- «двоичная система исчисления»;
- «две различные цифры» – формальные знаки системы;
- «число Два» - основание системы.

Теперь рассмотрим число, в какой бы форме (системе исчисления) оно не было представлено …

Его (речь идет о натуральных числах) Триединство представляет собой уже другую «формулу», но той же Триединой структуры (формата):

«Число» - это Тождество Единственности и Множественности (Количества)

Таким образом, для числа олицетворением его Триединства будут:

- «число»;
- «Единственность»;
- «Множественность» или «Количество».

Теперь вернемся к Вашему вопросу …
Я догадываюсь, что в качестве ответа на свой вопрос Вы заготовили число «Два» (2) …, ну, или, учитывая Вашу изощренность … ;) , число «Два в нулевой степени» …

Однако «01» – это формальное представление числа «Один» («Единицы») в двоичной системе исчисления … А число «Единица» - это уникальное число, я бы даже сказал, что оно – своеобразное Абсолютное или Предельное число, у которого, не смотря на свою проявленную форму, Триединство еще неразличимо:

- «число» = «Единица»;
- «Единственность» = «Единица»;
- «Количество» = «Единица»

Поэтому Триединство «Единицы» просто не возможно как-то буквально или рационально воспринять …, - его можно только, грубо говоря, чувственно пережить …
Именно отсюда, из скрытого (неразличимого) Триединства «Единицы», как из Единого Источника и берут свое начало все религии (в самом широком смысле) …

Но как об этом могли бы узнать люди, если бы об этом не говорилось?
Если не ошибаюсь, то эту мысль, правда, относящуюся к Дао, я встречал где-то у Лао Цзы …
А говорить – это уже значит как-то формализовать (или, напротив, исключить какую бы то ни было формализацию, что вполне в духе привычной двойственности … ;) ), и для этого необходимо соответствующее хотя бы какое-то различение …, позволяющее создать определенную основу (поле) для реализации этой самой процедуры формализации …

И вот тут, вырисовывается очень интересная (на мой взгляд) и целостная картина …, позволяющая целиком охватить и отследить генезис Триединства во всех возможных проявленных его формах, и даже «зацепить» кое-что за пределами доступной нам проявленности, в бесформенности, - в Великой Пустоте …

К сожалению, сейчас нет возможности сделать рисунок …, на нем было бы всё нагляднее …
Представьте себе ряд натуральных 1, 2, 3, 4 …, будем их рассматривать не как обычно, с точки зрения привычной арифметики, а как различные проявления одного и того же универсального Триединства, т.е. в том контексте, который описан выше относительно Единицы …

Единица …
О ней уже вкратце сказал …

Ноль …
Если выражение чувственного переживания Триединства Единицы «направить» в сторону, противоположную от проявленного развития этого ряда, т.е. за пределы проявленности, то к этому ряду слева от Единицы можно ещё добавить «Ноль» … «Ноль» можно представить как непроявленное Триединство – основание всего проявленного, иррациональную Пустоту, «заключающую» в себе лишь потенцию Триединства … В этом смысле, «Ноль» подобен тому, как целый дуб (с его корнем стволом, ветвями, листьями и желудями) изначально заключен в желуде в его отсутствии в нем, в его Пустоте … И что бы естественным образом не проявилось в актуальном проявленном дубе …, оно уже изначально, в своей потенции «присутствовало» в Пустоте того желудя, из которого он вырос …
Обращение в сторону Ноля – это путь анти-генезиса Триединства Единицы, к Основе или т.н. Первопричине, всего проявленного, характерный и преобладающий для Востока … Одним из ярких представителей такого пути является даосизм с его неформализованным Дао …

Двойка и Тройка …
Если выражение чувственного переживания Триединства Единицы «направить» в сторону Двойки и Тройки, то этот путь будет соответствовать наращиванию формальной и, соответственно, рациональной мощности представлений о Триединстве … В этом смысле, Двойка и Тройка – это «область» существования разнообразных религий, заточенных на уровень доступный для обычных людей (массы), сориентированной преобладающим образом не на индивидуальное чувственное переживание Триединства, а лишь на его рациональное знание …
Обращение в сторону Двойки и Тройки – это путь генезиса Триединства Единицы в сфере (в Мире) проявленных форм …, характерный и преобладающий для Запада … Одними из ярких представителей такого пути является двойственный зороастризм и христианство с его Троицей …
Для кого-то было приемлемым и доступным принятие Триединства в форме двух противоположностей [Богов] и они полноценно не осознавали самого Триединства …
Для других оказалось приемлемым и доступным принятие того же Триединства в форме некой совокупности (простой суммы) трех различных аспектов, объединенных в одно …, но приблизительно с тем же результатом … Поскольку простая количественная совокупность … существенно и качественно отличается от Целого Триединства …

В этой же «области» зародились и обитают так же философия и различные науки, основу которых составляет двойственная логика …

Четверка …
Это особое число … Тетрада, Четверица, Четыре элемента, Тетрагаматон, Тетраксис …
В контексте Триединства …
Четверка – это Тождество Единственности и Четырех Единственностей! …
В этом смысле, Четверка являет собой Тождество (Единства) всех непроявленных и проявленных форм одного и того же Триединства …
Иначе говоря, Ноль (0), Единица (1), Двойка (2) и Тройка (3) – это Четыре основополагающие (базовые) непроявленное и проявленное представления (в обрасти проявленного – различные формы) одного и того же Триединства …

Если же отдельно рассмотреть числовой ряд в проявленной области (1, 2, 3), то Единица и Тройка играют в нем своеобразную роль «альфы» и «омеги» …, начала и конца, которые совпадают друг с другом, т.е. которые тождественны друг другу … При этом Единица олицетворяет собой чувственное познание Триединства, а Тройка – формально-рациональное (наверное, можно сказать – ментальное) познание того же Триединства … И в этом они совершенно равноправны, в конечном счете, все определяется предрасположенностью и жизненными мотивациями (целями) …

Наконец, мы подошли к самому вкусному … ;) , к Середине этого проявленного ряда чисел, т.е. к Двойке (2) …
О её первоначальном религиозном аспекте я уже немного написал выше, теперь попытаемся рассмотреть её с иной стороны …
Двойка – это первое из чисел, «ближайшее» к Единице, в котором актуализируется (проявляется) различение в её Триединстве:

- «число» = «Двойка»;
- «Единственность» = «Единица»;
- «Количество» = «Два»

По моему мнению, к Триединству в такой форме и к такому его Тождеству, ближе всего подошла, со стороны Единицы – древнеиндийское (условно – Восточное) учение Адвайты, а со стороны Тройки – философия герметизма (условно - Европейское) …

Сами посмотрите, в этом контексте, как красиво и ясно раскрывается суть Адвайты (Не-Двойственности) …

Не-Двойственность – это Тождество Единственности и Двойственности!!!

Ну, что тут ещё можно сказать!? …
И вся шелуха многочисленных и разнообразных фантазий сразу же осыпается и превращаются в прах, подобно прошлогодним листьям …
Кому интересно и кого зацепило …, то здесь лучше будет додумать все остальное самостоятельно …

Насчет философии герметизма тоже не буду распыляться …, сегодня доступно столько материала по герметизму, что его вполне достаточно для того, чтобы суметь разобраться самостоятельно …

Работу на уровне Триединства Двойки я бы отнес к т.н. Серединному пути, естественным образом объединяющему в себе и чувственное, и формально-рациональное постижение и познание, как самого Триединства в форме Триединства Двойки, так и всего целого проявленного Двойственного Мира …

Ух …, сегодня больше нет возможности писать …
Прошу простить за столь большой объем …, а так же за неизбежные ошибки, темные места и корявости в изложении …
За то, можно сказать, что практически в реальном масштабе времени, как говорится – с пылу, с жару …, еще все горячее … ;)
Обычно в таком виде, да и такое … я не выкладываю на всеобщее обозрение, поскольку имею мнение на сегодня, что подобное надо делать только в живую, - глаза в глаза … Однако, раз уж так получилось, то пусть так и будет …, посмотрю, что из этого получится …
Наука Будущего, если сочтете, что этот текст здесь неуместен, то можете его удалить …
Алек

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 14:58

Наука Будущего, если сочтете, что этот текст здесь неуместен, то можете его удалить …

Какая разница - какая ложь? Синяя или красная... или в крапинку...

Если ты не понимаешь, что это все лишь ложь, то - без разницы.

Пишите что хотите........................................
Наука Будущего

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 15:03

Ум - это "виртуальная реальность", основанная на речевых рефлексах. Речевые рефлексы породили двойник реальности в голове человека - в который он и переселился... в клон, в копию... в симулятор - реальности...

А еще это также "дополненная реальность". :idea:

................... но на самом деле - "пластмассовое дер*мо"... заменитель и улучшайзер ЖИВОЙ жизни...
Наука Будущего

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 15:18

Вполне более походит на правду, что человеческое существо как раз и есть в наибольшей степени - БИОРОБОТ, чем животные и другие живые существа... благодаря этой самой искуственной и неприродной, ненастоящей и утрированной... надстроечной реальности в своей голове...

Но не смотря на "дополненную реальность" - ум - которой так тешатся люди...
............ подлинные мотивы остаются все те-же.

Если ты читаешь эту тему, то вспомни - когда тебе было неиллюзорно больно... точнее когда тебе было наиболее больно - больнее больного...
Тебе вообще было когда-нибудь настолько больно, что-бы........... однажды ты вырос (-ла) из всей этой голимой мирской лажовой "боли"... стал (-ла)...........

Я ничего заранее не планирую... идеально это возможно когда - идешь на смерть ))
Будем считать каждое мое сообщение - как последний день моей жизни (гипотетически)...

.................. поэтому я буду говорить лишь о том, что для меня..... САМОЁ!

Боль - это то, что существует всегда.
Это движитель жизни №1

ЗАКОН...

Она лишь принимает разные формы...

Например, смех - это тонкая форма боли... люди смеются от анекдотов потому, что испытывают боль от "когнитивного диссонанса" и - разряжают эту боль смехом...

... так называемое "творческое вдохновение" - это лишь некая кульминация все той-же - боли.
Без которой животное по имени "человек" - никогда-бы не сподвигалось на это так называемое "творчество", а благополучно дрыхло на диване.

Но ирония в том, что никакое "творческое свершение" - не устраняет боль...

Чистая, очищенная от всей лажи правда всех моих сообщений: "МНЕ БОЛЬНО!"

Вот она - чистая правда!

............. но если ты считаешь, что имеешь право облегчить мою боль каким-либо образом: ты лицемерно лжешь!

У каждого - своя боль. И никто ДРУГОЙ от нее не избавит никогда.
Последний раз редактировалось Наука Будущего 13 июн 2014, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Наука Будущего

Сообщение Эйя » 13 июн 2014, 15:25

Наука Будущего писал(а):Философии выдумываются самцами, чтобы вскруживать голову женщинам и себе... и заодно строить из себя мнимый образ альфа-самца на основе ничего... на лишь умении манипулировать словами...

Более менее подлинный мотив для философий может быть у самца - когда он ощущает СТРАХ и когда он думает о СМЕРТИ.

Все так и не так! Философия и пр. -наука о жизни,в которую и смерть включена. Кроме названных тобой мотивов ( Алиллуя!Прозрел!...девочки об этом еще в школе, догадались...и как-то выжили,и даже зауважали )
Наук,а ты уверен,что смерти боишься, а не унылой жизни. Даже если ты поселишься на необитаемом острове,где нет и не было женщин, ты( и любой ) ты все равно будешь писать свою книгу наблюдений на песке,камнях или в уме. Ври -на здоровье ,для хорошего настроения,на радость семье и людям...Мы-в долгу не останемся...От правды умирают чаще...,а вот чтобы кто-то враньем подавился, или во лжи утопился- ни разу не слыхала.
Наука Будущего писал(а):... к примеру, женщины делают вид, что им интересно общение на "заоблачные темы".

В действительности это лишь влечение к самцу...

Не без этого...,а когда мужчины общаются на " заоблачные "...страшно подумать-садом и гомора...
"Но врагу не сдаётся наш гордый варяг..." Крепись! Посмотри сколько народу вокруг темы хороводятся. Вся жизнь- игра...а игры разума самые манкие...Аж дух захватывает от азарта
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 15:28

Ври -на здоровье ,для хорошего настроения,на радость семье и людям...Мы-в долгу не останемся...От правды умирают чаще...,а вот чтобы кто-то враньем подавился, или во лжи утопился- ни разу не слыхала.

Вся жизнь- игра...а игры разума самые манкие...Аж дух захватывает от азарта

Наука Будущего

Сообщение Эйя » 13 июн 2014, 15:30

Эйя писал(а):Не без этого...

Кстати,некоторым от ментального секса удается книгу зачать... #022 #049
Эйя

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 15:50

А вот добавить друг другу боли - это людям дано.
Наука Будущего

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 15:58

Потому что эта БОЛЬ, которая у каждого СВОЯ - называется: "Я"!
Наука Будущего

Сообщение Эйя » 13 июн 2014, 16:49

Наука Будущего писал(а):Потому что эта БОЛЬ, которая у каждого СВОЯ - называется: "Я"!

Я-не2 ! Боль там,где твое внимание! Переведи внимание в сторону ...Боль- это,объект твоего изучения и интереса :004: (на данный момент),ты смакуешь, #022 экспериментируешь,продлеваешь...и описываешь...в уме или на бумаге,- не важно, после "оргазма "-полегчает. А потом ты захочешь это повторить...На самом деле,человек всегда ,умудряется получить наслаждения от любого мгновения жизни. Ты наслаждаешься эдак,болью...Накачал себя отрицательными эмоциями специально,чтобы получить болевой кайф. Это,наверно,дает тебе ощущение полноты #021 Зацепился за боль от страха,потерять жизнь. Обернись ( серый волк) - и все станет наоборот...
Эйя

Сообщение Анахита » 13 июн 2014, 16:55

Эйя писал(а):Разрубим последнюю привязку "страх "и изольется на нас счастье, : мудрость и покой...НО,чтобы не захлебнуться от пресыщения и скуки,придется вновь напугать себя и опутаться. Я бы присоединилась к этим 4 "оторвам"...

Да, все точно так)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 13 июн 2014, 16:58

Наука Будущего писал(а):"Фотка с авто, рядом с авто" - при чем тут я?
Все в голове перепуталось-перемешалось? :lol:

Нет, просто сильно не присматривалась и не запоминала кто это, мне показалось что речь шла о Вас. Миша ссылки с фото размещал, глянула и впоймала это ощущение, закрыла и пошла дальше)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 16:59

Сброд лживых тушек..........

Тема по сути - ЗАКРЫТА!

................. вглядитесь честно и без страха - в лица окружающих людей... вглядитесь в собственные глаза...

Всеми правит и рулит один единственный и ПОДЛИННО-РЕАЛЬНЫЙ мотив........................

БОЛЬ!

Князь Человеческий. Царь органический....
Последний раз редактировалось Наука Будущего 13 июн 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Наука Будущего

Сообщение Ладья » 13 июн 2014, 17:09

Алек писал(а): К тому же, сегодня - пятница 13 июня …, так что деваться точно некуда … ;)

К тому же, ПОЛНОЛУНИЕ. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Наука Будущего » 13 июн 2014, 17:11

Марионетки УМА.............. "дополненной суррогатной реальности"...

Реальности............ "отраженного света"

................... ЛУНЫ (лунатики)

Луна - большой враг человека. Мы служим Луне. Прошлый раз вы слышали о кундабуфере; кундабуфер и есть представитель Луны на Земле. Мы подобны овцам Луны; она чистит их, кормит и стрижет, сохраняя для своих целей; а когда проголодается, она убивает их в огромном количестве. Вся органическая жизнь работает на Луну.

Пассивный человек служит инволюции, активный - эволюции. Вы должны выбирать. Но тут есть принцип: на одной стороне, на одной службе вы можете надеяться на карьеру, а на другой получаете много, но без карьеры. В обоих случаях мы становимся рабами, потому что в обоих случаях у нас появляется хозяин. Внутри себя мы также имеем Луну, Солнце и т.д. Мы являем собой целую систему. Если вы знаете, что такое ваша Луна, что она делает, вы можете понять и космос...

Г. Гурджиев

Изображение
Наука Будущего

Сообщение Dora » 13 июн 2014, 17:23

Наука Будущего писал(а):лунатики

http://muzofon.com/search/розенбаум%20баллада%20лунатиков

Баллада лунатиков.
А.Розенбаум

Мы бродим по лунам,
Мы лунами стали.
Мы бродим по лунам
В тоске и печали.
Мы - ночи солдаты,
Мы ходим по лунам,
По старым, щербатым
И девственно юным.
Вглядитесь получше -
На матовых дисках
Прочт?те немые
Нетленные списки.
Играйте же, струны,
Мы вечность не спали.
Мы бродим по лунам,
Мы лунами стали...
/1982/
http://www.turizmui.narod.ru/songs/baum_t2.htm

/исправила ссылку на музыку онлайн, по исправленной запись вроде бы получше /
Последний раз редактировалось Dora 13 июн 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Пред.След.