Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение Эйя » 14 июн 2014, 02:27

Аум писал(а):Монада человека, войдя в систему Земли, попала в «рабство» её структуры. И это заставило систему «человек» страдать:
(с-традать; страда-ть; страда – тяжелая необходимая работа, направленная на обеспечение жизненно необходимых благ, пространств свободного распространения).
При входе в систему Земли, монада, душа, проходит через установку, определяющую сущность соперничества.
Если до этого душа свободно входила во многие пространства, то теперь её энергия течёт через личность человека, в которую внедрена установка, что для всех личностей на планете всего одно пространство – пространство Земли. В эту установку входит принцип первенства.

Аум,привет! Судя по некоторым репликам , не только фильм " НЕ ври мне", но и ваша статья, произвели неизгладимое впечатление на НБ, может в любой момент закрыть тему...и я не успею вас поблагодарить.
Два дня ваша статья читалась в моей теме "Любовь...".Я снабдила ее этой репликой:

Размышляя о любви,невольно возникает тема ревности и соперничества. :repa: Но чем глубже вникала, тем труднее было сформулировать и выразить, а тем более,обосновать свои догадки о том,что соперничество заложено в программу нашего бытия. Космические масштабы- меня пугали,а банальные истины изрекать не хотелось. Сегодня как раз о прочла об этом " Личность и соперничество " авт. АУМ на другом форуме. Если интересно,обсуждайте здесь или там. viewtopic.php ... 29#p436429
Комментировать никто не решился. Мне ваша статья понравилась и помогла."Пазлы"-сложились в образную картинку,картинка уложилась в нужную ячейку памяти :004: . Спасибо,что избавили меня от этой проблемы. :)
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Солнышко » 14 июн 2014, 04:15

Dura, Solnce относится к тебе взаимно в данной позиции. И мне взаимно слегка непонятно, мягко говоря, когда такое отношение (к примеру, человек сам пишет и человек относительно написанной тематики `ни в зуб ногой`) `корабкание` в ту же позицию на удивление уверенно, даже самовлюблённо.

Lever, отправляюсь спать, всем кто читал мои сообщения,- спасибо за внимание.

:lol:

Lever, при позиции в vk когда несомненно подразумевается наше человеческое личное (!) Lever с Solnce `приватное` cообщение, можно ли понять такую оппозицию) занимающую личное ментальное пространство без каких-либо комплексов и благодарности человеческой)

Откровенно говоря, даже хочется такую халдейскую позицию в то время как именно у меня в своей неповторимой омниверсальности на удивление ПРАКТИЧНО ПОРЯДОЧНО ПРЕКРАСНО честно в отличие от прикрывшейся аватаркой природы, может замаскированный ЧЕЛОВЕК не убоится и свою (!) физиогномию покажет во истину общечеловеческую. `В прекрасное далёко`, как в песне юношеской.

:grin:
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ладья » 14 июн 2014, 05:36

НаБ, не пробовал БОЛЬ полюбить? Не по мазохистски, а по дружески...с благодарностью за присутствие :!: :?:

Или же твои многочисленные слова о ней и есть признание в любви?

Боль способна пробудить человека от спячки и поддерживать его в бодрствующем состоянии, а также побуждать к различным действиям, в том числе и мыслительным... Есть за что её любить и уважать.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 14 июн 2014, 13:16

ЕЩЁ О ВРАНЬЕ

"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним што хошь.."

/любимая песенка отечественных нелперов/

Меня тоже сильно колбасило после сериала "Обмани меня"..

Мы все привыкли жить в мире всеобщего, тотального, перманентного вранья.
Фактически, Враньё - это искусственно созданная среда обитания, среда привычная, среда легализованная,
и чего уж тут врать)) - среда комфортная и удобная..
"Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад.."

И дело не в том, что люди - существа лживые и порочные.. вовсе нет..
Люди - существа нормальные, и говорить правду - это для них гораздо более естественное и природное состояние, чем врать и притворяться..
Ну как дышать чистым воздухом - более естественное и здоровое занятие, чем дышать автомобильными выхлопными газами..
И удивляться тому, что люди хронически врут - равносильно удивлению - отчего же они дышат загазованным воздухом? Неужели они не понимают, что дышать свежим и чистым - полезнее для здоровья,
и значительно приятнее?..
Да - полезнее, да - приятнее.. Но..

Вопрос : А почему человечество до сих пор не перешло на качественно иной, экологически чистый, даровой (!!) нескончаемый источник энергии, открытый еще в начале прошлого века Николой Теслой?
Ведь только представьте себе - в каждом доме стоит автономный, неисчерпаемый генератор электрической энергии, который обеспечивает потребности всех жильцов дома - совершенно бесплатно!
В каждом автомобиле-электромобиле стоит "вечный аккумулятор " - который не нуждается ни в какой подзарядке и работает сколь угодно долго.. в каждом фонарике - "вечная батарейка".. Причём эти источники энергии совершенно не загрязняют окружающую среду..
Фантастика? Нет. Человечество давно уже могло перейти на всеобщее использование таких даровых источников электрической энергии если бы..
Если бы..
Если бы Энергией нельзя было торговать. Энергия - это товар.. Гипер-супер-пупер выгодный товар..
А в мире, где правят торгаши-вайшью, выживает только то, чем можно торговать.. А чтобы можно было торговать каким-либо товаром - нужно создать его дефицит..

Глобальный и универсальный принцип торгашей -
1. Вложи деньги в создание проблемы
2. Возьми деньги за решение этой проблемы
3. Живи на разницу

Торгашам не нужна бесплатная энергия в неограниченных количествах..
Торгашам нужна дорогая и дефицитная энергия.
Поэтому жгут леса, жгут уголь, жгут нефть.. строят плотины и атомные электростанции..
А экология.. да хрен с ней с экологией - её же нельзя продавать..
Хотя, впрочем - дефицит экологии уже создан, и сейчас полным ходом начинает развиваться "экологический бизнес"..

Энергия - самый прибыльный товар на нашей планете..
А второе место по прибыльности занимает торговля Враньём.
Производство Вранья не требует больших материальных затрат - а прибыли даёт фантастические..
Вы знаете, какая организация - самая богатая в мире и чем она торгует?

Враньё - совершенно уникальный товар.. Если для продажи любого другого товара нужно создавать его дефицит, то с Враньём - всё наоборот! чем больше производится вранья, тем лучше оно продаётся! А уж технологий производства вранья разработано множество, и технологии эти отрабатывались и совершенствовались веками..

Поэтому Ложь - категория не философская, и уж тем более - не морально-нравственная..
Ложь - явление экономическое..
И до тех пор, пока мы будем жить в обществе, управляемом торгашами (а мы ещё долго будем жить в таком обществе) - мы будем жить в мире всеобщего, тотального, узаконенного вранья..

А если вам вдруг захочется подышать свежим воздухом..
Или вы захотите отдохнуть немного от этих потоков лжи, которые беспрерывно льются на наши головы..
Поезжайте на Природу, езжайте в Лес.. и подальше от людей..
Воздух там свежий и чистый..

И там никто никому не врёт..

Изображение

-------------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 13:34

ПРАВДА ОТ КОТОРОЙ БОЛЬНО - ПРИЧИНА ЛЖИ №1

Изображение

Ложь бывает разной.

Можно говорить о ЛЖИ ПЕРВИЧНОЙ и о лжи последующей, которая уже наслаивается на первичную ложь как капустные листья...

Ложь первичная - это ЛОЖЬ СЕБЕ.

И вот что.... первичная ложь - естественна. Потому что возникает она лишь как избегание боли.

А любому существу, организму - е с т е с т в е н н о - избегать боли в силу здравого и здорового инстинкта самосохранения...
.... если-бы существа не избегали боли (не было инстинкта сс) - то давно уже все погибли-бы и никакой жизни на земле не было-бы... вымерли по причине беспечности, неосторожности и потому что - пофиг...

Первичная ложь, ЛОЖЬ №1 когда человек лжет самому себе - возникает потому что иначе - больно.

Подумайте сами - если-бы признание какой-либо правды НЕ вызывало страдания, боль - разве была-бы нужда лгать в этом?

Вся последующая ложь возникает уже на основании лжи №1 - лжи себе... как всего-лишь естественной попытки избежать боль.

Так что получается? НЕ лгать - человек не может?

Может...

Но не там - где приятие правды = боль.
Это - бесшансево!

.... какой-бы ты ни был правдолюб - пока твой организм не имеет в области мозга патологических отклонений (типа фанатизма, шизофрении) - он будет ПРОТИВ БОЛИ.

... и однажды он победит.

И однажды такой правдолюб либо съедет с катушек и станет шизофреником или фанатиком... или.... начнет лгать себе - чтобы таки избежать боли, которую вызывает такая "правда"...

Отсюда можно также сделать и еще один вывод:

ПРАВДА, КОТОРАЯ ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬ, СТРАДАНИЯ - ПРИЧИНА ЛЖИ №1.

Потому что никто не хочет страдать и испытывать боль... если, конечно, у него нет патологий в мозгу как у садо-мазохистов и разных фанатиков... потому что это естественно и природно - не страдать и избегать страдания... и это - правда...

Ложь породили - правдорубы..................
Наука Будущего

Сообщение Lever » 14 июн 2014, 13:47

Solnce писал(а):Откровенно говоря, даже хочется такую халдейскую позицию в то время как именно у меня в своей неповторимой омниверсальности на удивление ПРАКТИЧНО ПОРЯДОЧНО ПРЕКРАСНО честно в отличие от прикрывшейся аватаркой природы, может замаскированный ЧЕЛОВЕК не убоится и свою (!) физиогномию покажет во истину общечеловеческую. `В прекрасное далёко`, как в песне юношеской.

:grin:

Это да, респектуля таким.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 950 раз.

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 13:52

А я думаю, что правда вызывает боль у лжеца, точно так же, как ложь причиняет боль праведному.
Хороший вопрос: кто я?
Ему в пару не менее хороший и Важный вопрос: кто я - для тебя?
Правдивые ответы на оба вопроса в состоянии Оправдать боль, а значит лишить её Власти над человеком или ситуацией.
Dora

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 13:57

Dora

Ты считаешь себя абсолютно правдивой перед собой?
Наука Будущего

Сообщение Lever » 14 июн 2014, 14:06

Ридж, хороший грамотный пост. Даёшь Теслу, коммунизм и мир во всём мире.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Хоссэ » 14 июн 2014, 14:19

ВНУТРЕННИЙ КРУГ

В древние времена, защищая очаг и близких, воины становились вокруг, спиной к защищаемым и лицом к врагу.

Так возникала правильная позиция: непривязанности к близким, но сохраняя гармонию жизни близких в сердце.

И с полным вниманием к малейшему выпаду противника.

Эго-компьютер - дитя Непостижимого и Неправильной Реакции человечества, - такую простенькую круговую схему фронтальной защиты давно переиграл.

Но принцип - лицом к лицу к опасности, в смысле полного Видения - к Неведомому и непривязанность к защищаемому - близкие это или ты сам - остаются главной позицией Воина во все времена.

Так действует Воин Духа, так действует человек Третьего Мира - тогда он действительно может защитить того, кого защищает.

И совсем иначе поступает играющий в филантропию и спасение человек в Тенях.

На уровне Второй тени он придумывает массу учреждений, организаций, религий, учений, где принцип древнего круга применен с точностью до наоборот: "воины", спасающие общество, повернуты лицом не к опасности: проблемам времени - голоду, болезням, преступности, войнам, страданиям, несправедливости, неконструктивности, гибельной иррациональности, а к тем... кого они собираються защищать.

И в виду неопределенности этой опасности "воины" начинают разыгрывать тщеславное шоу - горделивую "Рамаяну" с воображаемым противником или религиозный обряд "изгнания дьявола" - перед теми, кого должны защитить.

Потому мы имеем множество социальных программ, организаций, религий, правительств, систем, которые еще ни разу не выполнили своей задачи.

Вместо этого, правительства, социальные системы, религии и "новые Христы" потешают народ разнообразными, веселыми и грустными, но несъедобными ни в каких смыслах трюками.

* * *

Нужно - насущное.

Это - действительная защита.

Но "защитники", привязанные к почитающей их публике, сами становятся жертвами привязанности и невидения - Непостижимое входит в Круг Целостности со стороны их невидящих спин.

На уровне Тени третьей происходит еще более страшное: "воины", стоящие спиной к Непостижимому и лицом к защищаемым, становятся агентами, проводящими сопротивление Материи в Круг...

Они исполняются чужеродным "сознанием" Непостижимого, его холодом, который не осознало их сердце.

В смешении этого холода с теплом человеческого сознания и осведомленностью - причастностью к Целостности, - они превращаются, неожиданно для тех, кого должны защищать, в страшных гибридов: человеческого и нечеловеческого.

В монстров с оружием в руках - социальной властью, армией, инфраструктурой мафии, тирании.

И начинается Варфоломеевская ночь под сенью Тени третьей...

Невидимый, непостижимый враг - вступил в Круг Священной Целостности Человечества, через самих же людей.

* * *

Уровни нисхождения Тени третьей - искажение уровней Третьего Мира, трагическая ошибка древнего Воина, который должен был направлять свою волю на удержание себя от разворачивающей сознание в дурную бесконечность саморефлексии, а не по линиям этой саморефлексии...

Для этого нужно было, чтобы его воля, двигаясь, всегда была в "образе" своей причины.

Тогда Космическое Видение не схлопывается и движение по преобразованию Материи не превращается просто в давящую слепую Силу.

Конечно, все произошло не просто как следствия пустячного не доразумения в выборе средств.

Такое представление не более чем интерпретация - в область знакомого вам смыслового ряда сознания...

Но так произошло и сила древнего Воина без Видения оказалась недостаточной, чтобы покорить или разрушить непостижимую Протосубстанцию - она только вызвала чудовищный обратный удар ее, который почти уничтожил "наружные" планы Целостности человечества, по крайней мере на внешнем плане, развернул всех отдельных людей на уничтожение друг друга.

Вначале, - через войну группировок - по разнообразным социальным и национальным признакам, - а потом и просто: особи против особи: "и пойдет брат на брата"...

Это самоистребление и есть саморефлексия - силовой "внутренний диалог" Адама-человечества, ведущий его систему вразнос.

Отдача ушла внутрь его тела, разрывая внутренности.

И импульс этой отдачи стал усиливаться, а не затухать, - благодаря усилению энергией уже частицами Адама, отдельными людьми.

Это - на язык нашей бытовой психологии переводится, как импульс "кровной мести", захватившей в разной степени всех людей.

Даже "добрых", ибо у них он также активен, но не на физическом плане.

Это то, во что обратился принцип некогда конструктивного движения.

И, как вы понимаете, принцип мести, раз запущенный, только набирает силу разрушения.

Третья Тень - это формула организации этого разрушения.

Даже деградация и хаос имеют математическое выражение...

* * *

Почему люди, еще не втянутые в Тень третью и, казалось, не очень склонные к ее кровожадным рекордам, с таким удовольствием припадают к ее "стопам": для решения проблем, с просьбой о протекции и т.д.?

Почему человечество из поколения в поколение передает эту ошибку предков, как священный Олимпийский огонь?..

Почему люди усиливают, расширяют ее и углубляют, называя прогрессом человечества?..

Почему все "модернизации" сознаний - в виде религий и оккультных учений, науки, почему социальные преобразования в виде государственных систем, перевороты и революции - все это происходит в рамках этой ошибки?

Почему подо всем этим подразумевается развитие человека?

Задача человечества заключалась - быть может, еще есть время, чтобы сказать: заключается - в том, чтобы войти своим целостным сознанием в Пучины Материи и во всеохватывающем Видении грандиозного процесса постижения преобразовать свое Тело Проявления, получить Трансформу, в которой умствовала бы Материя и Дух, создав нечто небывалое - для нашего незрелого во многих смыслах сознания - и в той же степени благое.

Для этого человеку нужно было бы опускаться все ниже и ниже в эти Пучины, неся в себе свет своего Духа и Божественной Гармонии.
Это подразумевает повернутость лицом к Непостижимому и одновременно пребывание в гармонии круга Целостности.

Этот Круг мы называем Сердцем.

И тогда бы, опускаясь все ниже по этим уровням вибраций, мы - вместе и отдельно - испытывали бы все возрастающую устойчивость и новые неведомые состояния Духа, открывающегося в самом сердце Материи.

Это было бы одновременно и восхождением.

Потому что восхождение, как Духовная Эволюция, это исчерпание вершиной своего Духа - пучины своей Материи.

Знаете ли вы этот заповеданный во всех духовных учениях постулат?

Знаете ли вы, что это и есть сжигание своего тела "внутренним огнем"- трансформа?

Нужно было идти этим трудным путем преобразования Материи - ярус за ярусом, вибрация за вибрацией - без эго-рефлексии, но с осознанием.

Лицом к пучинам, Сердцем - к Единству.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 14:19

Наука Будущего писал(а):Ты считаешь себя абсолютно правдивой перед собой?

Нет.
Dora

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 14:21

Аум писал(а):мы

"Мы", - это кто?
Dora

Сообщение Lever » 14 июн 2014, 14:24

Dora писал(а):
Наука Будущего писал(а):Ты считаешь себя абсолютно правдивой перед собой?

Нет.

Ну я считаю. И что?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 14:26

Ну я считаю. И что?

Это никого кроме тебя не интересует.
Наука Будущего

Сообщение Ридж » 14 июн 2014, 14:32

Наука Будущего писал(а):И вот что.... первичная ложь - естественна. Потому что возникает она лишь как избегание боли.

Согласен.
Когда у меня болит голова - я съедаю таблетку Цитрамона.
Я обманываю свою Нервную систему - причина боли осталась, но я её больше не чувствую.
Анестезия. Обман.
Когда меня мучает Совесть - я придумываю себе оправдание и убеждаю себя в том, что поступил правильно.
Причина для угрызений Совести никуда не исчезла.. Но Совесть заткнулась и успокоилась.
Обман. Анестезия.

------------

Lever писал(а):Даёшь Теслу, коммунизм и мир во всём мире.

Я знаю, что в далёкие времена моего Пионерского детства меня обманули..
Скорее всего даже "зазомбировали"..)))
Но я и сейчас верю в Коммунизм..)))
Правда..

---------------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 14:40

КАКОВА ПРАВДА ОТ КОТОРОЙ НЕ БОЛЬНО?

Надо ли обязательно "делать харакири", чтобы познать правду?

Изображение

............... или так и будет тупить, все время вспарывая себе и другим животы ради своей "правды"?

Правды, добытой ценой убийств и истязаний? Пусть даже и незримых........

Сдалась она такая правда?
Счастливо ли ТЕБЕ жить с такой калиюговской "правдой"?

Lever

Нечего сказать по теме - промолчи...
Последний раз редактировалось Наука Будущего 14 июн 2014, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Наука Будущего

Пред.След.