Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение Ридж » 14 июн 2014, 18:16

Эйя писал(а):Здесь и Сейчас...
Зашла на сайт йоги,нашла статью- http://yoga-forum.ru/blog.php?b=630

Эйя, спасибо за ссылку!
А я-то давно уже позабыл про этот текст.
Там ведь планировалось продолжение, но как-то руки не дошли..
Теперь допишу!
Сенька!!))

----------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ладья » 14 июн 2014, 18:29

Ридж писал(а): P.S. А к задачке про единичку и нолик - у меня есть несколько разных ответов..

-----------

Ридж, подЕлитесь ответами? :roll:

Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 18:31

Наука Будущего писал(а):"Правдивые чувства" - это весьма размытое нечто.

Почему же?
На мой взгляд, всё просто: да или нет, нравится или не нравится. По моему, любое правдивое чувство не затруднится с ответом... а вот лживое...

Наука Будущего писал(а):Можно формулировать слова так, что они будут вызывать, стимулировать, провоцировать - СТРАСТИ - у себя и у другого...

Некоторые обладают таким Талантом, да...
Что с этим делать? - третий вопрос к той паре, Важных... )
Dora

Сообщение Эйя » 14 июн 2014, 18:38

Ридж писал(а):Эйя, спасибо за ссылку!
А я-то давно уже позабыл про этот текст.
Там ведь планировалось продолжение, но как-то руки не дошли..
Теперь допишу!
Сенька!!))

Очень надеюсь и обязательно прочту. #048 А вы мне ссылку на "Понималогию"
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Ридж » 14 июн 2014, 18:50

Лодка писал(а):Ридж, подЕлитесь ответами? :roll:

Непременно! )))

-------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 20:10

А вообще, хочу заметить, что собственно меня интересует уже долгое время пересмотр правды о нашей физической обыденности.

Существует определенное устоявшееся коллективное восприятие, отношение, парадигмы - насчет этой самой повседневной физической обыденности.
И вынужден заметить, что нахожу это устоявшееся коллективное (наиболее широкораспространенное в социуме) понимание - не обязательно достаточно верным и адекватным.

... что-то тут не так.
Правда, которая вызывает боль и страдания - кривда. Это калиюговская правда.
Это значит, что она не совсем естественна, противоречит природе.
А окружающая физическая обыденность и жизнь в ней может быть источником страданий и даже источником угнетения воли, разума, духа человека................ но так-ли это на самом деле?
Или это лишь ошибочная и потому - угнетающая - правда о ней?

Прежде чем пересмотреть эти стереотипы нужно сначала достаточно полно-очерченно увидеть эти самые коллективные стереотипы.
Которые я пока сформулировать не готов, но есть "догадки", что физическая реальность - это не совсем то, что мы привыкли об этом думать и понимать.
А может быть на самом деле мы еще и вообще ошибаемся и заблуждаемся, что знаем правду о физической реальности..

По крайней мере можно заметить, что... восприятие реальности физическими органами чувств - может изменяться под гипнозом.

А если все вокруг привыкли верить в отношении этой физической реальности каким-либо одинаковым устоявшимся образом, то это может иметь такое влияние как массовый гипноз - когда один индивид подпадает под некий шаблон в который верят все остальные.

Физические приборы?
Но ведь если все находятся под определенным гипнозом, то они и приборы будут создавать, неосознавая этого - так... как это направляется гипнозом. Будут создавать такие приборы, которые будут подтверждать правдивость этого гипноза..............

Это хорошо рассматривал Станислав Гроф - что ученые всегда доказывают тот основополагающий миф, который сам по себе критике не подвергается, принимается - аксиоматично как догмат веры, религиозно...
Ум верующий и ум доказующий (то во что верит ум верующий)..

Что такое ПРАВДА?

По большей части мы под правдой привыкли понимать то - что подтверждается физическими органами чувств, их непосредственным восприятием.
Но под гипнозом это может изменяться и тогда для такого человека правда будет уже иная.

Что если правда - этот лишь коллективный гипноз?
Ведь ту-же физическую реальность мы в большей степени привыкли знать лишь - как то что происходит с нашими органами чувств, мозгом... ОРГАНИЗМОМ.

... то-есть мы скорее знаем собственный организм непосредственно, а не то - что "по ту сторону органов чувств"...
Все что мы знаем о внешней ральности - это то что нам об этом сказали органы чувств, сенсоры и т.п..
Что там на самом деле........................?

Такая мысль вызывает страдание, пугает, напрягает?
Но что если существует такой подход к этой гипотезе, такая иная правда - которая, наоборот, отменяет лишние страдания?
Те лишнихе страдания, которые могут быть лишь навязаны коллективным гипнозом... правдой, не достаточно совершенной и потому вызывающей эпизодическую боль, страдание.

Предположим, что на самом деле нам не нужна еда, одежда и тому подобное - чтобы жить... все это лишь внушили, погрузив в коллективный гипноз...
... тогда уже будет труднее принуждать нас работать на деньги и на индустрию специальной лжи
Последний раз редактировалось Наука Будущего 14 июн 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Наука Будущего

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 20:15

Наука Будущего писал(а):А окружающая физическая обыденность и жизнь в ней может быть источником страданий и даже источником угнетения воли, разума, духа человека................ но так-ли это на самом деле?

Да, это так. Но не общего какого-то человека, а индивидуума.
Да.

В психиатрии есть термин: ситуационная депрессия. Это как раз к случаю угнетения воли, разума, духа человека именно окружающей физической обыденностью и жизнью в ней.
Знаю не по наслышке... )
Последний раз редактировалось Dora 14 июн 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 20:17

Да, это так. Но не общего какого-то человека, а индивидуума.

Тогда почему ты утверждаешь за ВСЕХ, что это так.
Утверждаешь это как всеобщую правду, которая должна быть одинаковой для всех?

Так и скажи: "я индивидуально верю -что так. а как оно на самом деле - могу ошибаться"

В психиатрии есть термин: ситуационная депрессия. Это как раз к случаю угнетения воли, разума, духа человека именно окружающей физической обыденностью и жизнью в ней.

В том то и дело, что это может быть влиянием не САМОЙ действительности, а определенного коллективного догмата веры в эту обыденную физическую действительность... массового стереотипа ее восприятия и понимания... лишь результатом коллективного внушения, веры...

Лишь следствием того, что - так думают все...
Последний раз редактировалось Наука Будущего 14 июн 2014, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Наука Будущего

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 20:20

RE:
не общего какого-то человека, а индивидуума.
Dora

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 20:31

Наука Будущего писал(а):В том то и дело, что это может быть влиянием не САМОЙ действительности, а определенного коллективного догмата веры в эту обыденную физическую действительность... массового стереотипа ее восприятия и понимания... лишь результатом коллективного внушения, веры...

Может быть.
Но есть факты, анализ которых способен, обучен и может произвести специалист, профессинал, это его сфера Ответственности; я убеждена, что мнению профи НЕ доверять - неразумно.

Условия оказывают на человека влияние бОльшее, чем человек - на условия.
Зачем это доказывать...?
Все это где-то там знают...
Только это привычно ласкает сознание: человек венец-творец-кузнец...

Но почему-то и ты и Ридж отправляете всех в сад и в лес...
Ну нафига?

Если уж мы венцы-творцы-кузнецы...
Последний раз редактировалось Dora 14 июн 2014, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 20:36

Наука Будущего писал(а):я индивидуально верю

Я индивидуально в это верю, потому что я индивидуально в это "вляпалась".

Кстати, мауглят социально адаптировать на все сто пока не получилось.
Dora

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 20:37

Не навязываю. Я лишь говорю "а вдруг если"?

А вдруг если найдется такая правда о физической действительности, которая будет менее тяжкая, сковывающая, подавляющая и вообще - с любыми страданиями связана будет как раз наоборот меньше...

... в том числе и не будет особо конфликтовать с общественной привычкой?

Что если найдется такой костюмчик ПРАВДЫ, который будет сидеть - комфортнее, удобнее, приятнее и свободнее, чем нынешний?

Зачем излишние страдания? Этот социум - клуб любителей садомазо?

Ведь все меняется. Знания о мире меняются... в том числе и фундаментальные...
А уж в какую сторону? Может это и от вас тоже зависит?
Если вы хотите упорствовать в вере, что эта жизнь обязательно должна приносить глупые страдания, то.................................???
Последний раз редактировалось Наука Будущего 14 июн 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Наука Будущего

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 20:40

Наука Будущего писал(а):Что если найдется такой костюмчик ПРАВДЫ, который будет сидеть - комфортнее, удобнее, приятнее и свободнее, чем нынешний?

Поясни о чём речь...? - о другом теле, другой планете, другом воплощении или что-то иное?
Dora

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 20:44

О другой правде.

Точнее о той-же правде, но ином ее понимании................... разве ты знаешь правду отдельно от понимания ее?
А понимание правды - может различаться.

Что если понимание правды о реальности - слишком ошибочно - что и порождает излишние страдания?

............. которыми так переполнен этот людской мир. Трещит по швам от страданий, но все равно хотим продолжать цепляться за устаревшее калиюговское понимание.
Без страданий как-то и жизнь.... не перец?
Наука Будущего

Сообщение Ридж » 14 июн 2014, 21:00

Наука Будущего писал(а):Это как два конца одной палки или две стороны медали - правда-боль/ложь-облегчение
И тут явно кое-что перепутано, передернуто...

....... а вот полноценность такого понимания в коллективном, общелюдском качестве, на мой взгляд, имеет потребность привести к тому, что-бы, допустим - СТРАХ - стал, наконец-то неактуальным... устаревшим явлением... и заменился на нечто иное.

ПРАВДА может искажаться в зависимости от того КАК ОНА ФОРМУЛИРУЕТСЯ.

Правда, которая вызывает боль и страдания - кривда. Это калиюговская правда.
Это значит, что она не совсем естественна, противоречит природе.

Вот, по ощущениям - где-то здесь прячется что-то важное..
Но оно никак не хочет сформулироваться..

А ещё выплыли две формулы:
"Любая ложь - это порождение страха"
и
"Любой страх - это завуалированный страх смерти"

---------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 21:05

Наука Будущего писал(а):Что если понимание правды о реальности - слишком ошибочно - что и порождает излишние страдания?

Для меня понимание правды о реальности - это огромное облегчение; слишком ошибочное понимание правды о реальности - иллюзии, заблуждения, неизменно приводит к страданиям, телесным или иным.
Не знаю, почему правда настолько страшна своей болью... может быть неизвестностью, - не всегда сразу понимаешь, что дальше и как дальше, чувствуешь растерянность и неуверенность в будущем, но когда с этим разберёшься, то кроме искренной Благодарности и Любви к правде и Богу, её явившему... не испытываешь... я ЗА Правду... начиная с первого: прости, но я влюбился в другую девушку и поэтому мы должны расстаться, если хочешь о чём-то спросить - спрашивай, готов ответить на все твои вопросы.
Правда, рождённая в условиях Доверия - это исцеляющая правда, освобождающая правда, одухотворяющая правда, жизнеутверждающая правда.
Dora

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 21:17

Есть известное золотое правило критики: критикуешь - предлагай.
По аналогии:
- золотое правило для ЯВителя правды: преподносишь правду - помоги с ней справиться.
Dora

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 21:21

Ридж

А ещё выплыли две формулы:
"Любая ложь - это порождение страха"
и
"Любой страх - это завуалированный страх смерти"

Да. Ложь №1 - самообман - также может быть порождением страха.
Ложь основанная на алчности, желании "развести лоха" - мотивирована уже НЕ непосредственно страхом или болью...

Страх - это предчувствие организмом боли... неосознанное или прогнозируемое... и кроме того само переживание страха тоже - боль.
Оно ведь всегда вызывает болезненные ощущения.

Что касается "страха смерти", то я думаю, что это ошибочная идея.

Био-организм не знает смерти, потому что он еще не умирал ни разу (пока существовал)... откуда ему знать что это такое?
А вот боль организму может быть знакома - такое в памяти может быть...
Но... мысли о смерти порождают ожидание боли. Смерть ассоциируется с болью, как ожидаемые от этого страдания.
Ожидание боли может быть не только личной телесной, но и душевной - за других... за тех кто будет от этого тоже страдать.

Страх смерти - это страх боли.
Любой страх - страх боли. Телесной или душевной... То-есть - предчувствие, прогноз возможной боли и инстинкт ее избежать...

Но............... боль может быть НЕ обязательным фактором жизни!
Наука Будущего

Сообщение Наука Будущего » 14 июн 2014, 22:44

- золотое правило для ЯВителя правды: преподносишь правду - помоги с ней справиться.

Так ведь никто еще особо ничего и не ЯВляет.

Я пока лишь делаю допущение, что "МОЖЕТ БЫТЬ"... более продвинутое понимание - ПРАВДА - о физической материальной жизни... более "добрая" правда... менее угнетающая и обязующая страдать, а гораздо более дружественная и............ родная что-ли... домашняя

...а сделать допущение возможности чего-либо - уже первый шаг.

Почему мы должны верить, что этот физический мир - чужое место? Место грозящее принуждением, насилием, страданием?
Что если это все вранье? Ну или полуправда?

Например... это может быть рудиментарным наследием от животного прошлого жизни.
Животные не столько активны мыслительно и поэтому фактор боли, страданий для них может быть - единственной "палочкой выручалочкой"...как для выживания так и для эволюционирования (второе даже главнее!).
Впрочем, они-то как раз и не столь парятся по этому поводу как человеческие существа... ведь они живут больше здесь и сейчас и ощущают эту физ-реальность как свою родную.........

... а кто и почему отнял у нас это чувство, гармонию, единение?
Какими правдами-неправдами?

Что если мы тащим эту старую ношу такого вот ШТАМПА жизни и подхода к ней - по привычке... веря, что без страданий и насилия нельзя.... и потому формируем и такое УЩЕРБНОЕ пониманием физической реальности.

Ведь организмы людей обнаруживают возможность ИЗМЕНЯТЬ перСОНальную реальность... под влиянием слов гипнотизера... делать, например, красный цвет несуществующим как в видео выше в этой теме?

А если физическая реальность как мы ее испытываем - это просто вот такой-же ШТАМП - гипноз, который мы имеем в наследство от старой формы жизни - животной?
Что если все люди перегипнотизируются на иное восприятие физической реальности - в котором боль, страдание и страх - рудиментарны и не обязательны?

Что если людей специально держат в устаревшей животной форме гипноза, чтобы они не открыли для себя новые стороны физической реальности, своего физического тела, такие как регенерация, возможность обходиться без еды и т.п... и не послали некоторых глобальных лжецов-лохотронщиков-пирамидщиков куда подальше с планеты пешком?

Что если мы находимся под гнетом НЕ физической действительности, а каких-либо ГИПНОТИЗЕРОВ, удерживающих все человечество в рудиментарной форме гипноза об этой действительности?
Эдаких "пастырей" из корпорации "Кундабуфер".......

............ а еще подозревают, что Луна - полый металлический шар... по причине регулярного длительного "звона" ее поверхности в моменты лунотрясений...
Наука Будущего

Сообщение Dora » 14 июн 2014, 22:49

Dora писал(а):преподносишь правду - помоги с ней справиться.

У Иисуса Христа было 12 учеников... но почему Он их приглашал...? если принять во внимание (как гипотезу) моё "золотое правило правдоЯВителя", то Иисус Христос пригласил... к со-трудничеству !2 человек. Не в ученики пригласил... а в Помощники, - для того, чтобы 12 человек помогли людям справиться с той Правдой, ЯВителем которой был (и есть) Иисус Христос.
Если я (ты, он, она, они) ЯВляют правду... но НЕ помогают с ней справиться... это не Добро. Так поступил Змей. Дать правду... - дал, ПЕРЕ- дал... и - слинял. Так поступили Тёмные в Ночном Дозоре. Сказали пацану правду... - и ничего не сделали для того, чтобы он с ней справился. Вот так правда... способна убить правду... и Родить ложь. На самом деле, мне кажется, лжи как таковой - нет. Есть правда... только одна правда - Живая, а другая - Мёртвая, её и можно назвать ложью...живая правда дарит жизнь и свободу, мёртвая - плен и тлен.
Dora

Пред.След.