Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение Наука Будущего » 15 июн 2014, 20:22

Вот если взять пример с каким-либо источником звука, допустим это барабан, то я предлагаю посмотреть на вот такие различия:

Изображение

1. Истина. Первоисточник.
Колебания барабана от удара - как они есть сами по себе

2. Прямая правда. Первоисточник - > - Посредник.
Когда мы слышим звук барабана, то мы познаем не сами его колебания как есть, а звук - информацию идущую от первоисточника, колеблющегося барабана. Посредником становится воздух (звук), наши уши, мозг и т.д...

В ситуации "Прямая правда" предполагается, что посредник вносит наименьшие искажения во всех качествах...

3. Относительная правда. Первоисточник - > - Посредник - > - Посредник - > - Посредник
Чем сильнее искажения, вносимые посредниками - тем относительнее такая "правда".
К примеру, как звук того самого барабана, записанный на мобильный телефон и прослушиваемый с него.

4. Кривда. Первоисточник - > - ПОСРЕДНИК
Если искажения посредника такие, что с информации от первоисточника ничего по сути не остается... или остается нечто не существенное.
К примеру как читать рассказ о том как звучал тот самый барабан в словесном описании на сотни страниц...

Как говорится "лучше один раз услышать барабан, чем прочитать о том как он звучит"

5. Ложь. Когда передачи информации от первоисточника непосредственно - нет.
В нашем случае это когда один человек будет рассказывать другому человек как звучат барабаны в случае если второй человек никогда их и не слышал.
... ну или, например, когда человек пытается что-то думать о каких-нибуль там "самадхи", "просветлениях" и т.п. - лишь на основании того что он прочитал в книжках... .

Ложь составляет основное содержание МНИТЕЛЬНОСТИ. Например, как в том классическом случае когда человек увидел в темноте на тропинке веревку, но испугался змеи... которой в первоисточнике и не было вовсе
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 15 июн 2014, 22:23

----------------
Ложь в Библии - как орудие вымогательства.

Книга Бытия 12, 10-20.
"Когда же Авраам приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
И было, когда пришел Авраам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. И Аврааму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот, и ослы, и рабы, и рабыни, и лошади, и верблюды.
Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову. И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мной? для чего не сказал, что она жена твоя? для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жены. И теперь вот жена твоя; возьми ее и пойди. И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было..."
..........................

Книга Бытия 20, 1-12.
"Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и между Суром; и был на время в Гераре. И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. Ибо он боялся сказать, что это жена его, чтобы жители города того не убили его за нее.
И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру. И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа. Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь незнавшего сего и его невинный народ? Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих. И сказал ему Бог: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней; теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и если помолится он о тебе, ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все люди твои..."
......................

Вот такие исторические факты..
Не будем давать им нравственных оценок, тем более что официального расследования махинаций этих библейских аферистов не проводилось..
Да и что за личности скрывались под кличками Абрам и Сара - следствием не установлено.. Очевидно лишь то, что имена эти были позаимствованы из Древнеиндийского эпоса:
Авраам - лат. Abraham - Абрахам - аБРАХаМ - это имя Брахмы..
Сара - Сара-свати - это имя жены Брахмы, богини Сарасвати..

А что касаемо третьего участника этой гоп-компании - некой тёмной личности по кличке "Бог" - то тут вообще всё покрыто тайной и мраком, очевидно лишь то, что был он в те времена крупным авторитетом и называли его - Отцом, Господином.. (Пахан - отец, хозяин..)

Эх.. Не было на них тогда Глеба Жеглова..
Я не сомневаюсь в том, как бы он квалифицировал действия этих вышеозначенных лиц:

"- Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародии "шайкой", которое начало с большим успехом бомбить фраеров ушастых в различных культурных учреждениях..."
/ из фильма "Место встречи изменить нельзя" /

--------------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Наука Будущего » 15 июн 2014, 23:07

Ридж

Эх.. Не было на них тогда Глеба Жеглова..
Я не сомневаюсь в том, как бы он квалифицировал действия этих вышеозначенных лиц:

Передаю тебе эстафетный огонь правдоруба...

.......... я в эту калиюговщину уже нарубался... наигрался. Во все эти "прогрессорские" правды-насилия...
"Трудно быть богом" - не мнить, а - доказывать... не жизнь, а одна сплошная доказаловка...

С чоткими пацанами, ворами в законе и иными людьми строгих принципов - за совместимость понятий - потёр-перетёр-потёрся-перетёрся... между ворами и людьми (штымпами-лохами) - как между двумя стульями - покорячился вдоволь...(захочешь жить - и не так раскорячишься)... крови (собственной) за около-родственную бхайравайтской и волчьей наоборотнической правду-матку-рубиловку - тоже нахлебался вдоволь... пострадал за правду радикальную-всех-кроме-СВОИХ-на-хй-посылальную... черно-белую, одномерную... - весьма - многие переломы ребер, костей, челюстей - чотко напоминают об ентих моих "геройских" и менее чем разумных - калиюговских заслугах теперь...... в каждое межпогодье.......... :grin:

#048 _004 и т.п.

К счастию - дожил... и понял... чиста шубуршать-кумекать чиста понятками медитативно (то-есть больше всего торчать на уровне 4(3) - для тех кто в теме) никому лишний раз не мешая... никого за зря не насилуя... и ни в чей огород по-напрасну насильно не влазя... никому ничего слишком не обещая, не завираясь - но и не западая ни на что слишком западучее... учась понимать природу жизни, а не критиковать ее бездумно... ну и т.д... - это по-Человечески...

А суетиться-мельтешиться нам с тобой - не к стати и не к лицу.

Кстати, у самых опытных, бывалых и тёртых (чалых) воров как раз тот-же принцип: "лучше лишний раз конструктивно поговорить -поразбираться по понятиям- чем лишняя поножовщина. Почти всё можно разрулить по понятиям... лишние разборки (то-бишь не думки-раздумки, а конкретные действия) - лишняя смерть своих, родных, семьи"

Среди (честных) воров-долгожителей в законе - больше по-настоящему РАЗУМНЫХ (думающих, кумекающих) людей, чем среди "занимающихся йогой" и т.п.
В ихнем мире законы кармы и дхармы работают буквально - дожил до старости - значит точно стал мудрым....
Жаль только, что и там - все больше разложения... забвения своих воровских исконных традиций (см. робин гуд и т.п.)

............

Но.......... пока организм от все еще чрезмерно прущей дури-здоровья не донасладился всякими травами - да ради бога...
... лишь-бы не помёрли раньше времени...

Прогрессор - это тот кто еще недоразвитый и слишком еще глупый, чтобы стать-созреть-бытьУчителем...

Прогрессор = дело МОЛОДОЕ...
Учитель = дело ПОЖИЛОЕ...

P/S И вообще - у меня такое осчусчение, что я с форумов лотоса на этот форум безмолвия - перешел в связи с переходом (символическим) из юности к старости.. потому и форум называется "безмолвие"... готовимся к смерти медитативно... мирно (помалкивая о лишнем) шубурша понятками........... :)

:lol:
Наука Будущего

Сообщение Ридж » 16 июн 2014, 02:53

Наука Будущего писал(а):Прогрессор - это тот кто еще недоразвитый и слишком еще глупый, чтобы стать-созреть-бытьУчителем...

Да, пожалуй..
А что это значит - быть Учителем?

Мне вот в жизни повезло пообщаться с двумя Учителями - с Г.Г. и с одним монахом в Буддийском монастыре..
И оба говорили приблизительно одно и то же - Учитель берёт на себя ответственность за судьбу своих учеников.
И оба они так.. радикально поменяли мою судьбу..))

Ну вот я, к примеру - преподаватель.. я за судьбу тех, кто приходит ко мне на занятия - ответственности не несу.. Ну, то есть несу, конечно!.. - ответственность за то, чтобы они на тренировках руки-ноги-шеи себе не поломали, чтобы вреда для здоровья не было, а была бы, наоборот - только польза.. Но это, так сказать.. ответственность за физическое состояние организма, и только..
А духовная составляющая практики ограничивается лишь такими ценными советами - правильно питайтесь, хорошо высыпайтесь, физкультурой занимайтесь..
Или, там лекции какие-нибудь, семинары - отбубнил с умным видом правильные слова - и всё, до свидания! А что люди дальше с этой информацией будут делать, как ею пользоваться - это их личное дело, и ко мне касательства не имеет..
Это - уровень преподавателя..

А Учитель?
Вот какие, с твоей точки зрения, функции и задачи у Учителя?

------------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 06:15

Наука Будущего писал(а):
Правда - это заведомо верная информация.

Ну вот если взять эту формулировку, то будет-ли она достаточно полноценно-правдивой?

Во всех-ли случаях?

Вот, допустим, ты слушаешь скрипичный концерт в зале - звук, который ты от него слышишь будет правдой? Ведь звук тоже несет информацию, которую ты переживаешь как музыку...
А если тот-же концерт ты слушаешь с записи с мобильника? Этот второй звук будет правдой?
Очевидно, что это уже будет информация (звучание) заметно искаженная по отношении к оригиналу - живому звуку...
Но это будет правда, но - утрированная, искаженная. - кривда...

НаБ, в формулировке о правде следует сделать ударение на слове..... Тогда станет понятным, что приведённые примеры не имеют отношения к правде или кривде. Сие называется исполнением. Насколько оно чистое, без фальши зависит от виртуозности и таланта исполнителя. И в записи с мобильника тоже самое... Разве, слушающему не будет ведомо, что он слушает запись, а не оригинал? Так где здесь кривда? Ежели не нравится слушать музыку в записи, если она коробит и причиняет боль - так не слушай, никто ведь не неволит. Ааа.. сосед включил на полную громкость...Так всегда можно договориться по доброму, без наездов и насилия. Люди понимают доброе слово с полуслова. :)

Выше то же самое хотела написать в отношении артистов. Там нет лжи, но есть игра. Ведь каждый смотрящий спектакль или кино..знает, что Юрий Яковлев не Иван Васильевич. Он лишь талантливо исполняет предлженную ему роль.

Наука Будущего писал(а):Правда - относительна.

Согласна. Один скажет, выйдя в проливной дождь на улицу: "О, чудо!", а другой: "Что за хрень такая!" - и оба будут правы, здесь для каждого правда своя, ибо они ЗАВЕДОМО ничего не исказили, а лишь выказали своё отношение к происходящей действительности.
Наука Будущего писал(а):Источник прослушиваемой тобой музыки - верный, потому что первоисточник... но в процессе переноса, записи, промежуточных средств - он искажается... хотя ЗАВЕДОМО (в первоисточнике) он верен.

Но искажается то НЕ СПЕЦИАЛЬНО/НЕ ЗАВЕДОМО, а ввиду несовершенства технических средств.

Наука Будущего писал(а):А под Истиной подразумевается некая такая правда, которая абсолютна - одинакова для всех... и которая - от первоисточника.
Как-то так...
Наука Будущего писал(а):... существует-ли такая абсолютная правда - другой вопрос, но стремление к выяснению ее породило науку, научные методы.
Конечно существует.... она нас окружает.

Наука Будущего писал(а):Вот современная наука зачастую грешит кали-юговскими методами поиска истины, типа опытов над живыми существами, которые подопытным приносят страдания... или вовсе умерщвление ради знания... "наука требует жертв". Нарушается ахимса что порождает правду... но насильственную, вызывающую страдания.. кривду - кривое, ущербное знание, добытое у природы "под пытками"..

Да, и я категорически против экспериментов с использованием животных, не дававших своего согласия на оное. И имею убеждение, что Наука будущего способна находить ответы на ВСЕ вопросы, связанные с тайнами Мироздания, без применения насильственных методов.

Наука Будущего писал(а):А в йога-сутре Патанджали предпринята попытка сохранить и передать базовые, элементарнейшие принципы научной методологии как она была в сатья-югу.
НаБ, ничего не имею против зёрен всего здравого в многочисленных учениях и религиях Востока, Азии, Запада..., но, как человеку русскому моему сердцу ближе традиции древних русичей, кои и поныне живут и действуют на нашей РОДной земле.

Наука Будущего писал(а): Ложь составляет основное содержание МНИТЕЛЬНОСТИ. Например, как в том классическом случае когда человек увидел в темноте на тропинке веревку, но испугался змеи... которой в первоисточнике и не было вовсе

В моём понимании, совсем не так. То не ложь, а иллюзия, вызванная страхом. Недаром же говорят: "у страха глаза велики".
Вот если бы тот человек, в последствии понял, что то была верёвка, а не змея, но придя в компанию друзей, на их вопрос: "ты чего такой бледный?" - ответил бы, что повстречался со змеёй - сказанное было бы ложью или не правдой.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 06:38

Ридж писал(а): А что касаемо третьего участника этой гоп-компании - некой тёмной личности по кличке "Бог" - то тут вообще всё покрыто тайной и мраком,(жирным шр.выделено Лодкой) очевидно лишь то, что был он в те времена крупным авторитетом и называли его - Отцом, Господином.. (Пахан - отец, хозяин..)

Ридж, у меня сложилось такое ощущение, что вы с НаБом "боитесь" слова "Бог" как чёрт ладана. :mrgreen:
Если Знать (посредством опыта) или понимать, что этим СЛОВОМ, которое было в начале, обозначено "нечто" очень даже существенное в устройстве МироЗдания, то "всё покрытоЕ тайной и мраком" осветится ЯСНЫМ божественным Светом. :idea:
Ладья

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 06:47

Наука Будущего писал(а): К счастию - дожил... и понял... чиста шубуршать-кумекать чиста понятками медитативно (то-есть больше всего торчать на уровне 4(3) - для тех кто в теме) никому лишний раз не мешая... никого за зря не насилуя... и ни в чей огород по-напрасну насильно не влазя... никому ничего слишком не обещая, не завираясь - но и не западая ни на что слишком западучее... учась понимать природу жизни, а не критиковать ее бездумно... ну и т.д... - это по-Человечески...
.......................................

P/S И вообще - у меня такое осчусчение, что я с форумов лотоса на этот форум безмолвия - перешел в связи с переходом (символическим) из юности к старости.. потому и форум называется "безмолвие"... готовимся к смерти медитативно... мирно (помалкивая о лишнем) шубурша понятками..........

НаБ, ты пришёл на этот форум очень кстати. Как ты уже заметил, у меня примерно всё тоже самое, что и у тебя и мне также жизненно необходимо менять стиль общения на форуме. Я присоединяюсь к твоему душевному порыву, соотнесённому со здравым смыслом. #015
Ладья

Сообщение Heja » 16 июн 2014, 07:20

Наука Будущего, приветствую ищущего!
На мой взгляд, ложь - это то, что поЛОЖено поверх истины - либо чтобы скрыть ее, либо по недопониманию, либо по неумению ее верно донести.
Так, если человек НЕ понял, что наступил на веревку, и другим сказал, что была змея - то это тоже ложь, но по причине заблуждения.
Потому правда - у каждого своя, и зачастую на поверку частная правда оказывается кривдой.
Heja

Сообщение Солнышко » 16 июн 2014, 08:16

Наука Будущего писал(а):P/S И вообще - у меня такое осчусчение, что я с форумов лотоса на этот форум безмолвия - перешел в связи с переходом (символическим)

Во времена всяческих Переходов тонкого измерения та-а-ко-о-о-е намолотила на первой базе Лотос-ariom с собственной темой "Сотворение Человечества на планете Земля" (в общем-то похоже на Ваш стиль) что на вторую заходить до сих пор в раздумье... Натура Женская моя увлекающе эмоциональна. Проанализировала тактику второй стилистики Лотос-ariom "этажи, подвал"... "Подвал" мудрит утаивает... Идентичность сплошь и рядом, близка политика Хакерства "Пришла. Увидела... Присвоила." Разумеется своё идентично "кровное" подходяще безопасно покровное.

P.S/ И вообще - у меня предвидвение, что в современности мне с мфорумномстти лотоса микшируется моя же "Матерь Мироздания" ("Лотос" :?: - "Матерьм" :?: ) она является по совместительству псевдовнимв на просторе Ченнеллайн онлайн.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 09:43

Это - уровень преподавателя..
А Учитель?
Вот какие, с твоей точки зрения, функции и задачи у Учителя?

Преподаватель преподает преподаваемое... Учитель учит учиться. )
Наука Будущего

Сообщение Ридж » 16 июн 2014, 10:00

Лодка писал(а):Ридж, у меня сложилось такое ощущение, что вы с НаБом "боитесь" слова "Бог" как чёрт ладана.
Если Знать (посредством опыта) или понимать, что этим СЛОВОМ, которое было в начале, обозначено "нечто" очень даже существенное в устройстве МироЗдания, то "всё покрытоЕ тайной и мраком" осветится ЯСНЫМ божественным Светом.

Просто мне так удобнее - называть вещи своими именами:

"Слово, которое было в начале" - это Слово, которое было в начале..
"Нечто, очень даже существенное в устройстве МироЗдания" - это Нечто, очень даже существенное в устройстве МироЗдания..
Слово "Бог" - это Пуго
А библейский Яхве - он же Иегова, он же Саваоф, он же Шаддай, он же Эл Эльон, он же Элохим, он же Тетраграмматон, он же Адонай, он же Ха-Шем - это ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПЕРСОНАЖ..

И давайте не будем смешивать в одну кучу совершенно разные понятия..
Тогда и бояться будет нечего..))

---------------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 16 июн 2014, 10:02

Наука Будущего писал(а):Преподаватель преподает преподаваемое... Учитель учит учиться. )

Супер!!
Как просто..))

-------------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 10:21

Ридж писал(а):
Лодка писал(а):Ридж, у меня сложилось такое ощущение, что вы с НаБом "боитесь" слова "Бог" как чёрт ладана.
Если Знать (посредством опыта) или понимать, что этим СЛОВОМ, которое было в начале, обозначено "нечто" очень даже существенное в устройстве МироЗдания, то "всё покрытоЕ тайной и мраком" осветится ЯСНЫМ божественным Светом.

Просто мне так удобнее - называть вещи своими именами:

Ридж, да я и не против, называйте.
Только стоило бы понимать, что слово "Бог" - вмещает в себя целый и довольно объёмный образ, который одним словом и даже несколькими предложениями не выразить.
Ладья

Сообщение Ридж » 16 июн 2014, 10:49

Лодка писал(а):Только стоило бы понимать, что слово "Бог" - вмещает в себя целый и довольно объёмный образ, который одним словом и даже несколькими предложениями не выразить.

Совершенно с Вами согласен..
Поэтому я и говорю:
Слово "Бог" - это ПУГО - Полиморфный Универсальный Градиентный Омоним..

--------------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 10:56

Ридж писал(а):Слово "Бог" - это ПУГО - Полиморфный Универсальный Градиентный Омоним..

Ах-ха, ну да, так и есть. Я изначально не вникла в эту аббревиатуру, уж из очень сложных терминов это ПУГО сформировано...мне бы чего попроще. :)
Ладья

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 12:00

Наука Будущего писал(а):
1. ИСТИНА.

Первоисточник.

2. ЧИСТАЯ ПРАВДА.

Первоисточник - > - Посредник.

В ситуации "Чистая правда" предполагается, что посредник вносит наименьшие искажения во всех качествах...

3. ОТНОСИТЕЛЬНАЯ (опосредованная) ПРАВДА.

Первоисточник - > - Посредник - > - Посредник - > - Посредник

Чем сильнее искажения, вносимые посредниками - тем относительнее такая "правда".
Относительная правда отличается от кривды тем, что получатель информации знает и учитывает - искажения посредников, учитывает относительность такой "правды"...

4. КРИВДА.

Первоисточник - > - ПОСРЕДНИК

Если искажения посредника такие, что с информации от первоисточника ничего по сути не остается... или остается нечто НЕ существенное, не ключевое.
Или когда искажения посредника понимаются за информацию от первоисточника.

5. ЛОЖЬ, ОБМАН.

Первоисточник ||| ПОСРЕДНИК - > - посредник

Между первоисточником и посредником разорвана связь. Например, это типичная ситуация когда основатель какого-либо учения умирает, оставив после себя лишь последователей, которые не постигли его учение настолько-же полноценно как он сам. Или как иногда говорят "линия прямой передачи (ПРАВДЫ) оборвалась".
... тогда такое учение по сути "умерло" и становится ложью-обманом.

Я забыл обозначить, что вот эти предложенные выше различия озвучены мной в первую очередь для того, чтобы ДОГОВОРИТЬСЯ.

Видите-ли... это очень полезно для взаимопонимания - договориться - о каких-то пунктах, чтобы взаимно подразумевать под некими терминами - более одинаковый смысл.
Поэтому не стоит думать, что я утверждаю истину, но предоставляю средство для более точного взаимопонимания. Ну как правила в какой-либо игре... чтобы играть в одну и ту-же игру - надо поиметь некие очерченные правила этой "одной и той-же" игры...

... а иначе каждый играет в какую-то свою игру ума (понимает в сказанном что-то совсем "своё", очень индивидуальное и вместе со своим комплектом личных заблуждений), но все наивно верят, что могут при этом взаимно др друга понимать.
Короче от такого качества общения никакого достаточного толка не будет - нужны некие оговоренные "правила" игры, а именно - термины, которые условились понимать более-менее одинаково...

Поэтому я и предложил РАЗЛИЧАТЬ как минимум: правду от истины.

Истина = первоисточник. А если точнее - когда первоисточник какой-либо информации сам себе и непосредственный получатель-познаватель этой информации.
Надеюсь всем понятно, что абсолютно-правдивее информации - чем от первоисточника - быть не может. Потому сомнений в том, что первоисточник информации = истина - тоже быть не может... по крайней мере для разумного человека со здоровой головой.

Правда = первоисточник ->- посредник. То-есть отличие в том, что информация от первоисточника познается не непосредственно самим первоисточником, а кем-либо "другим", отличным от первоисточника. А когда кто-то "другой" получает информацию от первоисточника, то всегда есть некий посредник - нечто опосредующее эту передачу... ну вот как - воздух - между барабаном и ухом и соответствующее опосредование этой информации - звук...

Относительная правда, кривда, ложь-обман - по сути уже разные градации искажений первичной информации и отличаются "тяжестью ситуации". Например, если человек получает опосредованную информацию, но не учитывает искажения посредника - это может стать кривдой или даже ложью-обманом. Или когда опосредованная информация человеком отрывается от первоисточника, типа - услышал знакомые слова и решил, что уже все понял, что хотел сказать первоисточник этих слов... но узнавание слов еще ничего не значит. Важно убедиться, что ты начал понимать ТО ЧТО ИМЕЛОСЬ ЗА СЛОВАМИ - так-же как первоисточник. Иначе все что ты узнал - ложь-обман и к тому-же двойная ложь-обман, если ты потом свои глюки от услышанных слов - приписываешь первоисточнику, дескать - он именно эти твои глюки и имел ввиду...

... и, кстати, вот эта последняя ситуация (обрыв у получателя между опосредованной инфой и ее первоисточником) - наитипичнейшая во всех этих формуных общениях... а может и вообще в подавляющем большинстве случаев современного людского общения...
Потому что люди стали придавать большее значение словам, чем их первоисточникам. Люди слишком хорошо научились узнавать слова и стали НЕ успевать вникать - что-же хотел сказать первоисточник на самом деле....................
.................. куда там? Столько "информации" кругом - надо поспеть всю ее схавать и переварить...
Только эта "информация" получается лишь - ложь, лажа, кривда... виртуальное пространство лунатиков, погрузившихся в обособленную реальность слов, в "семантическую реальность", "реальность" оторванную от реальности, от первоисточников слов и речей без которых слова и речи - лишь галюны наркоманские, махровое НЛП без толики реальной пользы-толка, ценности, жизни.... и ничего более............ калиюга, йопта )))
Наука Будущего

Сообщение Эйя » 16 июн 2014, 12:17

Наука Будущего писал(а):Преподаватель преподает преподаваемое... Учитель учит учиться. )

"Учитель- это диагноз!" У него в ДНК-(варна ) брахмана. Будет чел.режиссером,сапожником или испитым бомжом, он будет вникать в суть ситуационных процессов и делиться опытом,знаниями. От переизбытка невостребованной информации- психозы,неврозы,поносы и др.заболевания. Поле учителя обладает манкой привлекательностью...Попадая в зону этого поля,чел.попадает в зону психологического комфорта, безопасности и доверия( сбрасывает доспехи и оружие ).Вслух или молча (внутри себя ) всплывают интимные вопросы,доверительная беседа. Поля учителя реагируют на любой запрос,потоком информации ... #021
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 12:25

... размечталась )))
Наука Будущего

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 12:26

НаБ, скажу откровенно, мне по нраву простота и ясность. А такое нагромождение понятий из нескольких правд и кривд считаю у-С- ЛОЖЬ-няющими общение, а не упрощающими оные. Не бывает полуправды...Либо правда, либо ложь... Передал ПОСРЕДНИК информацию от Первоисточника не внеся в неё преднамеренно никаких искажений - правда, внёс преднамеренно искажения - ложь, внёс НЕ преднамеренно (допустим, пригрезилось, что лимон не жёлтого цвета, а оранжевого) - сие есть заблуждение или ошибка, но не ложь. Ведь нельзя обвинить во лжи того, кто искренен в своём намерении донести информацию без искажений.
Ладья

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 12:29

Наука Будущего писал(а):... размечталась )))

Эйя всё верно написала. Так и есть. :)
Ладья

Пред.След.