ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Сшонэ
Сшонэ

Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение Ридж » 16 июн 2014, 12:52

Наука Будущего писал(а):Потому что люди стали придавать большее значение словам, чем их первоисточникам. Люди слишком хорошо научились узнавать слова и стали НЕ успевать вникать - что-же хотел сказать первоисточник на самом деле....................

Да, я тоже это вижу.. и, чего греха таить - этим пользуюсь..))

Очевидно, забегаю вперёд, но вспомнилось..
В детстве я очень боялся грозы, грома.. Но однажды бабушка мне объяснила, что гром происходит от того, что Илья-пророк проезжает по небу на своей колеснице..
И я сразу перестал бояться..
мало того - каждый раз, когда начиналась гроза - я бежал на улицу и внимательно изучал небо - мне очень хотелось увидеть, как едет там Илья-пророк.. и на какой именно машине он ездит - на Москвиче, на Жигулях, или на Волге..))

Это я к тому, что Ложь - это ещё и инструмент..

--------------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Ридж » 16 июн 2014, 13:04

Лодка писал(а):НаБ, скажу откровенно, мне по нраву простота и ясность. Не бывает полуправды...Либо правда, либо ложь...

Я уже приводил пример с Лодкой..))
Вот представьте себе:

Раннее утро..
Н - стоит на одном берегу реки, а Р - стоит на другом.
По реке проплыла Лодка.
Наступил вечер..
Н пишет сообщение на форуме: "Лодка плыла направо",
а Р пишет: "Лодка плыла налево"..

Кто из них врёт?

----------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Эйя » 16 июн 2014, 13:08

Эйя писал(а):... размечталась )))

К сожалению,мечтать разучилась.Это наблюдения. Мужчины- соперники...Он осознает и доверится чужому опыту только в том случае,если другой недосягаем. Например: Большой авторитет,или умер, стар.Мастер ( в др. деятельности ).
Эйя писал(а):Попадая в зону этого поля,чел.попадает в зону психологического комфорта, безопасности и доверия( сбрасывает доспехи и оружие ).Вслух или молча (внутри себя ) всплывают интимные вопросы,доверительная беседа.

Эти ощущения он испытывает попадая в поле женщины-учителя, но часто неправильно их трактует #011 ( если женщина моложе его мамы ) :lol:
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 13:22

ИСТИНА, ПРАВДА, КРИВДА-ЛОЖЬ на примере Гоги и Пуго.

Вот смотрите... если мы возьмем за точку отсчета, что истина=первоисточник, а правда=первоисточник->-посредник...

Представьте, что среди людей вдруг объявился какой-то Гога, который всем людям хочет рассказать о некоем Пуго, которое он открыл, постиг, прозрел - самостоятельно...

Поскольку этот Гога открыл сие некое откровение о каком-то Пуго - он является первоисточником.
... и для него - то что он говорит о Пуго будет - ИСТИНА...
Так?
Ведь кто лучше всех других знает, понимает, является первоисточником того о чем он говорит (Пуго) - излагает истину.
Но истину не абы какую-то, а именно истину о Пуго.

Другие люди хотят узнать о каком таком Пуго говорит Гога, что это такое, как это такое и т.д..
... и они приходят чтобы его послушать...

И вот - Гога рассказывает о Пуго, а люди его слушают.

Кто-то из этих людей послушал-послушал про Пуго, сделал какие-то свои выводы, умозаключения... узнал какие-то знакомые слова и решил, что он уже достаточно понял о том что такое Пуго.
Один про себя подумал: "Пуго -это новая религия"... другой подумал, что "Пуго -это от слова "пугать"... третий подумал, что "Пуго -это бред сумасшедшего Гоги"...

... все эти люди решили что поняли что и как такое Пуго и пошли себе восвояси...

И НЕ важно - стали он потом другим людям говорить про Пуго или нет.
Кто-то, решив, что "Пуго - это религия" воодушевился и пошел проповедовать... преподнося конспекты лекций Гоги как святое писание...
... кто-то стал всех пугать этим "Пуго"... воодушевившись даже придумал и пустил в народ страшилку о новом мировом заговоре, что некое Пуго хочет поработить землян...
А третий стал на всех углах поносить Гогу и его Пуго, потому что он решил, что "Пуго - это бред сумасшедшего".

Все эти три человека стали ЛГАТЬ. Но даже если-бы они ничего не говорили другим людям о Пуго - их выводы, умозаключения об услышанном от Гоги про его Пуго - самообман. Это ложь, но - самому себе...
... ложь... потому что эти люди стали себе лгать, что ПОНЯЛИ - что такое Пуго, послушав пару-другую лекций Гоги.
Но их тогдашнее восприятие было еще слишком искаженным, недостаточным - КРИВДА...
Их понимание о Пуго на основании того что они услышали было еще не правдой, а кривдой... а когда они внесли его в статус правды, решив, что эта понятая ими субъективная кривда и есть правда о Пуго - это стало ложью, самообманом.

То-есть это ситуация: Первоисточник ||| Посредник ->- посредники

Другие люди были повнимательней, потерпеливее и стали уточнять у Гоги...

Один спросил: "Пуго это религия?" Но Гога ответил: "нет"... другой спросил: "Пуго от слова пугать?". Но Гога сказал, что отнюдь не так. Третий спросил: "Пуго это бред?"... но Гога сказал "для меня это не бред, но вы можете сочесть это бредом из-за недопонимания. Бредом это кажется из-за сложностей опосредования, несовершенства средств передачи информации, которые затрудняют передать это от меня к вам в чистом качестве"

... и тогда эти люди стали пробовать еще вникать в то что-же на самом деле такое Пуго, а не чем это кажется когда он об этом рассказывает.

И вот, допустим... некоторые люди стали ущучивать Пуго, просекать фишку... они стали улавливать некий новый опыт, который Гога называет словом Пуго.
И они стали ПРОВЕРЯТЬ - насколько они стали понимать, просекать, ущучивать Пуго - демонстрируя Гоге свое понимание, умение...

И вот некоторым людям Гога стал подтверждать, что вот сейчас и так - да, а вот тут и в этом нюансе - мимо...

И такие люди стали узнавать ПРАВДУ о Пуго......... правдой их обретенное понимание, умение, ущучивание является потому, что ПЕРВОИСТОЧНИК - Гога - это подтвердил...

То-есть мы имеем ситуацию: Первоисточник ->- Посредник. Где посредник в понимании Пуго стремится приблизиться к первоисточнику - идет по пути правды...

Как-же другим людям обрести ИСТИНУ о Пуго?

Стать Гогой! Стать первоисточником......................

Мораль сей басни в том, что правда и истина - немного разное.

Если правда бывает разной степени приближения, то истина познается лишь в первоисточнике...
То-есть истиной (в отличие от правды) может быть только = ТЫ!
Потому что ты не Гога, не Будда, не Ошо........ а сам себе первоисточник.

Когда ТЫ говоришь людям "Я" - ты вещаешь истину....... о "Пуго".............................................
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 16 июн 2014, 13:59

Вспомнила об избегании.
Мысль на рассмотрение (но не обязательно).
Люди избегают НЕ правды... а ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Избегание правды (потому что больно) - избегание Ответственности(потому что тяжело, трудно и, конечно больно).
ОТВЕТственность, отвесно, - гора, скала.
А если... сверху...?

На легке, оно ж... приятней... )))
Dora

Сообщение Ридж » 16 июн 2014, 14:20

Представьте, что среди людей вдруг объявился какой-то Гога, который всем людям хочет рассказать о некоем Пуго...

Классно!!!
Я обсмеялся!! ))))))))))))))))))))

----------------
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Солнышко » 16 июн 2014, 15:04

Наука Будущего писал(а):Видите-ли... это очень полезно для взаимопонимания - договориться - о каких-то пунктах, чтобы взаимно подразумевать под некими терминами

Точно-точно. Это же обычное в классике, что "Семя произрастает в плодородной почве": ДО-ВЕ-РИ-Е, иначе панцирь человеческий формируется, с лёгкостью заново увлекаясь в этапной действительно заинтересовавшей позиции, встречной доброй человечной, с соответствующей опытностью защитно в своей Человеческой пластичности монолитно.

Впервые редактировалось Solnce 16 июн 2014, 15:19 в количестве 15 раз(а).
Последний раз редактировалось Солнышко 16 июн 2014, 15:23, всего редактировалось 4 раз(а).
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 15:10

Ридж писал(а): Кто из них врёт?

----------

Ридж, да я помню этот пример, мне он ОЧЕНЬ понравился.
В данном случае никто из двоих, даже троих (Лодка плывёт прямо) не врёт :!: Каждый прав относительно своей системы отсчёта.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Levis » 16 июн 2014, 15:16

Ридж писал(а):Но для того, чтобы пользоваться всеми этими благами, нужно быть полноправным членом этого Социума.
То есть - играть по его правилам..
А это значит - врать и притворяться..

Но ведь это не очень большая плата за удобство, комфорт и это.. как его..
а! вспомнил!.. - благополучие!..

А вы как полагаете?

А я полагаю, что нужно, как минимум мне нужно, учиться не врать никому и никогда. Ложь отнимает очень много сил и времени. Когда научишься не врать себе хотя бы чуть-чуть, хотя бы в мелочах, дальше пойдёт много легче.

Попасть под диагноз психолога или меня причислять к рангу патологических больных мне совсем не стыдно или обидно. Можно жить в социуме и пользоваться его благами, но не быть с ним, не играть в его игры. Достаточно просто честно делать свою работу в этом социуме и быть собой!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Солнышко » 16 июн 2014, 15:36

Levis писал(а):Достаточно просто честно делать свою работу в этом социуме и быть собой!

Непременно заиметь адвоката! Заняться "чёрной магией" вуду в защитно-активной позиции, восстанавливая доброе моральное благосостояние.

При встрече с "потенциальной недоброжелательностью" как можно шире улыбаться и говорить: "Всё хорошо!", рассказывать какая у меня прекрасная жизнь, наблюдая потовое побледнение в позиции: "Кого же схоронили??".

Явно не ту позицию в ОБЩЕЕ процветание.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 16:05

Наука Будущего писал(а): Как-же другим людям обрести ИСТИНУ о Пуго?

Стать Гогой! Стать первоисточником......................

Гога - всего лишь постигающий Истину о Пуго, а, значит, посредник, первоисточником же является САМА ИСТИНА о Пуго, но никак ни Гога. ;)
Ладья

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 17:36

Как-жи мне начинает нравится это общество людей...

............. почти всю "свою" жизнь (если вспоминать с самого раннего детства) -я ощущал себя на этой планете среди этих............дикарём (по сути).

А вот сейчас начинаю понимать - у КАЖДОГО (!) существа............. свой индивидуальный мир... целая своя индивидуальная вселенная!
И всё это моё понимание - благодаря тем "другим" - которые так или иначе находили ту самую узкую тропинку - к моей душе...

... как-то по-своему измудрялись... прохиндеи эдаковы ))

И при этом всё то что говорят даже современные (своевременные) ученые - тому не противоречит.... ибо они ведь изучают лишь ДЕКОРАЦИИ БЫТИЯ.

.................... а СУТЬ бытия - во внешнем проявлении - у каждого - своя... (ну покамест - наиболее полезно - до ЭТОВА думать...)

МАЛАДЦЫ!

Как жы я за вас всех радуюся....

.............. и за себя - тоже. Самособойно..................

Наука Будущего

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 17:44

Наука Будущего писал(а): Как жы я за вас всех радуюся....

.............. и за себя - тоже. Самособойно..................

Аналогично..... бальзам нА душу.....
Ладья

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 18:06

Ага...... ого............ бла-бла............. сиськи-письки............. и т. д.

Наука Будущего

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 18:23

Нуууу..., думаю, понеслось... наба-набу - баба-бубу-бабубы
Ладья

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 18:33

Лодка

Ядрёнка ты самаятойная................. баба что нада...

Готова ли ты, хулиганище, .......... ПОДСЕСТЬ - сама незнамо на ЧО?

.............. или опростоволосишься? ;)

Дура ли или ли Недура?
Наука Будущего

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 18:58

.................. не... в неких гипотетических ОБЩЕ-СОБОРНЫХ "людей"......

Я так и НЕ научился - верить )))

Наука Будущего

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 19:11

Наука Будущего писал(а): Готова ли ты, хулиганище, .......... ПОДСЕСТЬ - сама незнамо на ЧО?

НаБ, не-а, подсесть на "сама незнама на ЧО" не только не готова, но и не собираюсь готовиться, вот похулиганить в меру - это да, всегда готова! В этой теме все славно и по доброму потрудились, настало время расслабиться...можно безобидным хулиганством. #032
Ладья

Сообщение Наука Будущего » 16 июн 2014, 19:19

Плодитесь ииииииииииии... разззмножайтесь!

:!: :?: :idea: :mrgreen:

Один раз пытал душевными распросами аданаво профессионального убийцу...... киллера...

Спрашивал: "Ну и каково тебе это гат... ощущается... каждый раз - когда ты убиваешь очередного людя?!!"

На что он мне отшактипадил: "Когда нечаянно убил свою собаку - ощущал..... как ее "пуповина" оборвалась.... А потом - в другие разы - ничего не ощущал".

Классический вариант дальнейшего "избегания боли" у классических убивцев........... то что больно - всегда вытесняется.... не важно даже - твоя это личная боль или боль душевная от восприятия неиллюзорных страданий убиваемой тобой жертвы...............

....................... и вся фигня в том, что это я понял - так... словно сам...

А ведь все что я в своей жизни "согрешил" - это лишь в децтве - зажарил саранчу на спичке.......... и ощутил как "пуповина оборвалась".......... и запомнил это тяжелейшее осчусчение - навсегда....

............... и быть может с тех пор - оборвалась и моя "пуповина" - чувственности... к "чужим"... страданиям...

Так что - вали отседа пока цела. :twisted:
Последний раз редактировалось Наука Будущего 16 июн 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Наука Будущего

Сообщение Ладья » 16 июн 2014, 19:21

Кстати, Pink Floyd обожаю...космос...полёт среди звёзд...улёт...от...
Ладья

Пред.След.