ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение Эйя » 19 июн 2014, 21:13

Наука Будущего писал(а): Наука Будущего » Сегодня, 19:19

Самособойность весьма себе такой физический термин... любой самый тупой-еще-тупее (одномер) физический закон, которые так обожают такие-же тупые физики-авторитаристы= самособойность.

........ и в то-же время и совсем не так. Даже совсем-пресовсем...

Но разница - В НЮАНСАХ. На каком-то уровне качества - в тончайших нюансах....

Не уверена,что поняла,о чем толкуешь ты...В моей жизни, многие очень сложные проблемы,решались именно сами-собой.
Естественно,вначале я суетилась, обдумывала,просчитывала разные возможности и т.п. Убедившись в тщетности усилий, успокаивалась, произносила молитву-
" Господи! Ты знаешь мою проблему . Отдаю ее в твои руки,пусть будет так,как должно быть,по твоему плану! " Спасибо,Господи! Амин."- И - ВСЁ! Больше я на эту тему не думала,не волновалась,не говорила. Самотеком,в какой-то момент,ситуация менялась и в самые короткие сроки-решалась. Проверено -многократно.НО.иногда ждать приходилось год, но это был не обременительное ожидание, а радостное предвкушение. Я для себя решила и следую тому,что
надо разумно и без душевного надрыва проживать день сегодняшний,а утром,спокойно начать новый сегодняшний день, итак день за днем...
Для меня-молитва,для кого-то- мантра или стойка на голове поможет,главное- спокойствие и самонастрой на положительный результат.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 528 раз.

Сообщение Наука Будущего » 19 июн 2014, 23:13

Есть-ли у человека выбор, если все происходит само собой?

Выбор есть.
Потому что самособойности бывают разные.

Изображение

Какую самособойность выбираешь - так все и будет происходить... само собой...
Например, чтобы научится ходить на двух ногах, кушать кашу ложкой и разговаривать - надо лишь родиться человеком среди людей................

Кто-нибудь скажет: хочешь изменить обстоятельства своей жизни - изменись сам.

А кто-то может сказать: хочешь измениться - смени обстоятельства......
А что? Хочешь научиться плавать - спрыгни с моста в реку. Или утонешь - или научишься :mrgreen:
Или там, типа... хочешь перестать бояться смерти - отправляйся на войну.

Вот, например, какая-то глупая и более молодая часть меня может хотеть измениться, изменить свою жизнь.
А другая, давно сытая по горло всеми этими вечными изменениями, которые ничего не меняют - не хочет больше никогда ничего менять...
................................................ а где я? :idea:
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 20 июн 2014, 00:16

Наука Будущего писал(а):Подумайте ищо, догады недогадливые..

...ам! вкусно... как сгущёнка )))

Наука Будущего писал(а):Всё бы вам лишь о собственных письках думать.......

Не. О своей не думаю... что о ней думать? орган он и есть орган... ничего в нём такого, интересного для меня...)))
Я люблю думать о мальчуковых...
Они такие.... Красивые!! гордые!! у-прямые!!
...и такие беззащитно-трогательные...
Однажды
мы с мужем решили отметить трёхлетие семейной жизни и собрали всех друзей, и его и моих. И вот, слышу... моя подруга ругается с мужевым другом где-то в прихожей. Подскочила: ребята-ребята, что такое? - а мужев друг смотрит на меня оскорблённым глазом и говорит... так, по-королевски говорит: пожалуйста, объясни девушке, что я не такой. Объясни - ты, я не смог. Сказал... и величественно удалился с места проишествия. Я, значит, смотрю на свою подружку... ещё бы я не знала её практичность... не один год плечом к плечу... - нууу? что произошло? - спрашиваю. Подруга, рассыпая искры своих прекрасных карих глаз отвечает: да подумаешь, недотрога какая, неженка! Дорогая..., - обняла я её за плечи и направила в ванную, квартира была однокомнатная, без балкона, гостей в ней набралось человек двадцать, объясниться можно было только в совмещённом санузле..., - дорогая, - продолжила я, задвинув щеколду двери и присаживаясь на край ванны, - ты пойми, этот парень просто не любит, чтобы с ним так обращались малознакомые девушки... ну вот такой он, понимаешь..., отдаётся на ощупь только тем, к кому испытывает определённые чувства, ну вот такой дурак... как он сам говорит... и кстати, не ради красного словца говорит, - ты заметила, да? - как он аккуратен с дистанцией... непривычно для понимания привычных нам с тобой "наших", да? но есть другие... понимаешь?
Подруга "сделала лицо", потом другое... потом ещё одно... но если бы мы не были столько лет плечом к плечу... подруга вздохнула и признала: это да,.. не хам... не быдло... этим он меня и зацепил...
Мы ещё немного поговорили о том, чем отличается рука на плече от руки на других местах... потом вышли из ванной комнаты, потом подруга извинилась перед парнем... потом парень извинился перед подругой... потом Пашка снова включил своего любимого Доктора Албана и они классно под него потанцевали, потом кто-то откуда-то пришёл и кто-то куда-то ушёл... и в общем, праздник удался... судя по тому, что соседи о нём вспоминали года три... )))
Последний раз редактировалось Dora 20 июн 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Солнышко » 20 июн 2014, 00:19

Nature) Alma Mater)
Для обретения медитативно сновидческой Шамбалы =)
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение VaLeNoK » 20 июн 2014, 02:36

Dora, Привет. Покажите свою фотку , если не трудно. )
VaLeNoK

Сообщение Dora » 20 июн 2014, 02:43

VaLeNoK, привет ))

Не трудно:

viewtopic.php?f=153&t=10013&start=100
Dora

Сообщение VaLeNoK » 20 июн 2014, 03:55

По фото чувствуется добрая вы )

Мастер Dora. )
VaLeNoK

Сообщение Солнышко » 20 июн 2014, 09:08

Наука Будущего писал(а):Какую самособойность выбираешь - так все и будет происходить... само собой...

Изображение
Работа
Солнышко

Сообщение Эйя » 20 июн 2014, 09:35

Там,за облаками...

За зыбкой гранью пробуждения
Исчезло всё,в одно мгновенье
И я,в пространствах тишины
Плыла по сумраку ДУШИ...

Нет! не плыла,-лишь пребывала
Живою точкой пустоты
И без вопросов- всё я знала
Иные-там,-Живые - мы!

Нас-нет! Но дышит сознавая
Вся ПУСТОТА, - ее питаем
И ты, и я, и те-другие...
МЫ-живы ! хоть и никакие

Там-никого .... Едины мы...
И в точке "Я", и в бездне-мы...
Всё-замерло,но есть движенье ?!
Здесь каждый суть свою поёт
Без слов,без музыки и нот...

Я пробудилась ото сна
Ликуя - Дома побыла !!!
Эйя

Сообщение Эйя » 20 июн 2014, 11:01

Solnce писал(а):Какую самособойность выбираешь

Солнце! Если на аватарке ваше фото,то вы действительно похожи на актрису,фотомодель и автора 22 книг -Лену Ленину.
Научитесь излагать мысли - вообще не отличим,кто из вас настоящая. :lol: :004:
Эйя

Сообщение Солнышко » 20 июн 2014, 11:08

Эйя писал(а):Научитесь

Саламандрим :?: ... где ты в начальную школу ходила, Солнце Солнышко (Валерия Solnce) уверенно преподавала :!: :grin:
Последний раз редактировалось Солнышко 20 июн 2014, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Работа
Солнышко

Сообщение Наука Будущего » 20 июн 2014, 11:12

СОН ВО СНЕ

Изображение

Матрешка - одно из гениальных изобретений руских мудрецов древности.
На протяжении веков идея, заложенная в матрешках - передавалась в народе в качестве игрушки для детей...
... которые играя в нее - на уровне подсознания усваивали эту идею, медитировали...

И как один из фетишей руской культуры - матрешка также прочно укоренилась в культуре мировой.

Матрешка хорошо отражает то КАК разные мерности относятся друг к другу...

Четырехмерье, например - это не какое-то отдельное пространство-время, НЕ отдельное от трехмерного...
............ нет... четырехмерье СОДЕРЖИТ В СЕБЕ трехмерье, двумерье и т.д... но отличается от них плюс одной дополнительной мерностью.

Это очень просто: в трехмерье каждый предмет является конкретно этим - и только этим - предметом.
В четырехмерье каждый предмет является мнОгим - мета-формой... вот как и те-же самые матрешки: и игрушка и одновременно - концепция...
... и что то еще.

МЕТАФОРМЫ (особенно хорошо знакомые всем по "особым сновидениям") - это более полноценное состояние предметов. Превращение их в сугубо-конкретные предметы происходит из-за упрощения мерностей с четырех до трех - и происходит утрирование реальности и жзни...

Когда мы разговариваем словами, то мы можем на самом деле говорить или на трехмерном языке - или, например, на четырехмерном....

Пример: я говорю "почва нынче сухая" - когда нахожусь на дача и щупаю почву - то я говорю на трехмерном языке... а когда я говорю "у меня почва уходит из под ног" в том смысле, что я - теряю суть понимания - то это уже четырехмерный язык... язык метафор.

... когда человек воображает себе какой-то конкретный предмет - он имеет дело с трехмерным воображением... когда этот-же предмет ему снится как некий символ, аллегория - это уже четырехмерный предмет.

Если кто видил и помнит фильм "Inception" ("Начало"), то там реализована одна интересная идея: СОН ВО СНЕ или "ВЛОЖЕННЫЕ СНЫ"...........

Так вот - нижняя мерность является "вложенным сном" в мерность большую... это твое трехмерное физическое тело, окружающие сейчас тебя трехмерные физические предметы вокруг - это сон во сне... сон находящийся внутри другого сна - физического четырехмерья.

А это значит, что, чтобы стать активным, бдящим в четырехмерной физической реальности - надо........... ПРОСНУТЬСЯ.

Проснуть мешате так называемый мной "ЗВЕРО-ШАБЛОН"... некий комплекс качеств-состояний, которые как-бы "усыпляют" человека, делают его слишком низкоосознанным, слишком загипнотизированным животными инстинктами...

............

И вот сегодня я понял, что для того, чтобы проснуться от зверо-шаблона - человеку надо наработать и перейти на иного качества самособойность...

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ШАБЛОН

Это несколько качеств, которые надо развивать и развить у себя обязательно и только благодаря достаточной развитости которых можно смочь проснуться от зверо-шаблона...

Эти качества не я придумал, а узнал о них в одной школе йоги где я когда-то давно занимался.

Вот они эти шесть качеств, контуров человеческого шаблона - которые надо развить в себе до состояния самособойности.

- Альтруизм.
- Интуиция.
- Абстрактное мышление.
- Эстетизм-артистизм.
- Аристократизм.
- Социальная ориентация.

............ приобретая ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ШАБЛОН и перейдя таким образом в соответствующий МИРОК (четырехмерная локация) - человек становится самособойно свободен от зверо-шаблона и также он наконец-то обретает полноценную возможность реализовать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...

............. а пока зверо-шаблон слишком сильно гипнотизирует человека - индивидуальность полноценно проявлена быть не может.
Наука Будущего

Сообщение Ладья » 20 июн 2014, 11:35

НаБ, да! А также свобода от зверо-шаблона обязательно предусматривает отказ от любых зависимостей и страстей, поэтому когда говорят, что предназначением Святого может быть алкоголизм, бл.д..во и т.д. и т.п. - я выражаю несогласие.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Солнышко » 20 июн 2014, 11:45

Наука Будущего писал(а):Это несколько качеств, которые надо развивать и развить у себя обязательно и только благодаря достаточной развитости которых можно смочь проснуться от зверо-шаблона.

Вот они эти шесть качеств, контуров человеческого шаблона - которые надо развить в себе до состояния самособойности.

- Альтруизм.
- Интуиция.
- Абстрактное мышление.
- Эстетизм-артистизм.
- Аристократизм.
- Социальная ориентация.

человек наконец-то обретает полноценную возможность реализовать свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Действительно интересно, правильно говорите, хотя слегка мудрите. При этом, как бы попроще (я знаю эту фишку "соскальзывание восприятия" на примере англоязычной речи: иногда очень понятно, так сказать членораздельно, иногда монолит фраза как длинное слово, естественно я за понимание) и при всём этом принцип матрёшки как применяется к человеку: рассматривание организма в запчастях как авто :?:, а если, к примеру рука там или нога заколосили проекционно эфемерно (Бог моя правая рука, нога при этом, к примеру, опора Мировоззрению (Мирозданию) при этом отношение к человеку как будто то само собой. Человек (!) совершенствует организм и соответственно ЛАВРЫ человеку, правда? Или принцип матрёшки нечто воздушно замковое за пределом воплощения в живую действительно счастливую понятную жизнь? Может существуют мировоззренческие точки соприкосновения в именно счастливую жизнь?
Работа
Солнышко

Сообщение Солнышко » 20 июн 2014, 12:02

Лодка писал(а):от любых зависимостей и страстей

Прокладка, ты моя, платиновая, это позиция: открытие галактического значения каждый день! Например, что люди любят, сексом занимаются, а начинается открытие с понимания, что люди, непременно отличаясь, похожи, да-да, именно ПОХОЖИ: руки, ноги и... даже голова! Удивительно, правда, у каждого человека есть голова. Похожая. Она округлой формы, там два глаза и т.д.
Работа
Солнышко

Сообщение Ладья » 20 июн 2014, 12:09

Solnce, как всегда, не очень поняла тебя...
Но ежели ты полагаешь, что текстом выше я отрицала секс, то ты ошибаешься.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Dora » 20 июн 2014, 12:32

VaLeNoK писал(а):Мастер Dora. )

Вижу, шутка удалась, если Вы её повторили...

:grin:
Dora

Сообщение Солнышко » 20 июн 2014, 12:42

Solnce

Понятней самой понятной. Неужели я одна такая эрудированная. Польщена. Бог как любой человек любит потрещать о жизни, о том, о сем. Нюанс каково продолжение... Я уже говорила про Жречество :grin:... В общем-то, Божественная позиция задаёт план. Затем актёрство, разновидность обычная, в человеческой позиции ПОХОЖИ постоянно хочет обойти. Вываливая в общее отношение. В общем-то, секс это в чём-то актёрство любви. Ну в общем-то, да, люди в позиции Иисусовой с рождения в ответе, как кто-то сщучил одну позицию: самый святой получается Гамбургерг, будучи одновременно создан - задействован - в тонкой эзотерической "семёрке" святая натура. Человек же живя насыщенную жизнь, естественно, что есть сил разнообразит жизнь в действительно прекрасное хорошее кто на что выучивается, кто как понимает, делая себе рентабельное.
Последний раз редактировалось Солнышко 20 июн 2014, 13:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Работа
Солнышко

Сообщение Наука Будущего » 20 июн 2014, 12:46

Лодка

НаБ, да! А также свобода от зверо-шаблона обязательно предусматривает отказ от любых зависимостей и страстей, поэтому когда говорят, что предназначением Святого может быть алкоголизм, бл.д..во и т.д. и т.п. - я выражаю несогласие.

Я показал переход от одного к другому - довольно доходчиво. Зверо-шаблон заменяется Человеческим шаблоном в процессе - развития у себя и в своей жизни такового...
Это точно так, потому что относится к объективной материальной реальности - к четырехмерной физической.

Напомню те качества из которых состоит "Человечсекий шаблон":

- Альтруизм.
- Интуиция.
- Абстрактное мышление.
- Эстетизм-артистизм.
- Аристократизм.
- Социальная ориентация.

Вот подумай сам... например, человек с развитыми такими качествами как аристократизм, эстетизм-артистизм - будет заниматься сексом так-же как человек у которого такие качества неразвиты?
Или все-таки это будет уже совсем-совсем иной секс? Более благородного, тонкого, творческого качества и т.п.

Так-же и все иные прочие животные инстинкты (а любые страсти - это работа животного "неочеловеченного" инстинка - зверо-шаблон) - трансформируются, облагораживаются в процессе наработки Человеческого шаблона.

Шаблон? Да..... это еще не реализация Индивидуальности, которая выходит за рамки шаблонов.
Но Человеческий шаблон - обязательное, неизбежное, насущное - переходное условие.

Это то что весьма желательно нарабатывать, наработать и отработать.
Уж если для того, чтобы изменить себя и свою жизнь в более полноценностную сторону - без АРБАЙТН - не обойтись...
... то стоит арбайтнить в нужном отношении.
Жизнь идет... время тикает... транжирить время и жизнь - некогда!
Наука Будущего

Пред.След.