Введение в Матёрый Хакинг

Re: Введение в Матёрый Хакинг

Сообщение Наука Будущего » 20 июл 2014, 23:48

Ага... шайтаныч - он такой...

))
Наука Будущего

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Наука Будущего » 21 июл 2014, 17:29

ПРАВДА о ПРАВДОИСКАТЕЛЬСТВЕ

... предлагаю обсудить это в данной теме (начал в другой)

Изображение

...

Вот я, например, благодаря косвенному участии Доры, - нашёл для себя еще одну нить запутанного клубка, который можно назвать "Правдоискательство".

Современное человечество живет в обстоятельствах крайней необразованности.
... то что сегодня называют наукой, образованием - это просто какое-то издевательство и нонсенс, которого если-бы не было - люди жили просто счастливее и естественнее.

Что такое "правдоискательство" и к чему оно приводит?
Почему упёртый правдоискатель превращается в более лицемерного и лживого, чем какой-нибудь простой и естественный обыватель, живущий без лишнего умственного и тем более "правдоискательного" напряжения...???

Этому есть весьма и достаточно объективное объяснение, которое позволяет сделать сложное и запутанное - ясным и естественно-очевидным.

Но в данный момент детализировать это не имею времени.
А вот намекнуть можно.... слово "ЛОЖЬ" весьма похоже на слово "ЛАЖА" и эта связь действительно более чем тесная...

... кто знает что, как и когда под словом "ЛАЖА" называют у музыкантов?
И чем отличаются написанные на бумаге нотные знаки, партитуры - от реальной живой исполняемой живыми и реальными музыкантами музыки?
Как пример, предлагаю послушать музыку в исполнении старинного устройства -музыкальной шкатулки:

Наука Будущего

Сообщение Ладья » 21 июл 2014, 17:40

" “Земля была потрясена до самого своего основания. Опора неба обрушилась, и оно стало падать к северу. Солнце оказалось в затмении. Планеты изменили свои пути”. Эту выдержку из китайских летописей привел в своей “Истории Китая” иезуитский миссионер Мартиниус. Аналогичную информацию содержат и другие древние источники: египетские, индейские, иудейские.
После катастрофы многое изменилось. До потопа, например, на земном небе не было Луны. Об этом сообщает, в частности, историк и главный хранитель великой Александрийской библиотеки Апполоний Родосский, который написал об этом еще в третьем веке до нашей эры. В своих трудах он опирался на древнейшие рукописи, которые впоследствии погибли в огне и не дошли до нас. Правоту Апполония подтверждают мифы и предания многих народов мира. В хрониках майя, традиция написания которых началась задолго до потопа, Луна вообще не упоминается: ночное небо у них освещает Венера.
Легендарная страна Аркадия, жители которой не знали ни забот, ни хлопот, по преданию находилась на юге Греции. Допотопные аркадийцы не знали также Луны. Впоследствии эллины называли их “долунные люди”. Кстати, древнегреческий математик, астроном и философ Анаксагор (пятый век до н. э.) утверждал, что Луна появилась на небе гораздо позже возникновения Земли: возможно ему были также доступны древние тексты.
Вообще говоря, Луна – это до сих пор неразгаданная тайна. Нет единого мнения ни о времени ее возникновения, ни о причине, по которой та стала спутником Земли, ни о том, что творится на ее поверхности. Есть гипотеза, согласно которой именно Луна вызвала всемирный потоп после того, как Земля “захватила” ее своим полем притяжения. В результате такого “пиратства” возникла огромная приливная волна, которая, обогнув земной шар, смыла все на своем пути. Луна внесла изменения и в гравитационное поле нашей планеты: оно стало заметно пульсировать в течение суток. Не является ли это тоже одной из причин сокращения продолжительности жизни?
Человеческие органы ощущений совершенно не реагируют на магнитное поле Земли. Оно незаметно и надежно защищает все живое от чрезмерной солнечной активности. Казалось бы, этим и ограничена его роль в жизненных процессах. Однако, как показали недавние исследования, без магнитного поля жизнь вообще невозможна." ("Думайте!" Ирий Валгов)

И ещё гипотезы о появлении Луны здесь http://ufo.ck.ua/ections-of-site-32/41/ ... 6-01-52-38

"Есть гипотеза, согласно которой именно Луна вызвала всемирный потоп после того, как Земля “захватила” ее своим полем притяжения. В результате такого “пиратства” возникла огромная приливная волна, которая, обогнув земной шар, смыла все на своем пути. Луна внесла изменения и в гравитационное поле нашей планеты: оно стало заметно пульсировать в течение суток. Не является ли это тоже одной из причин сокращения продолжительности жизни?"

Я размышляю над этим уже не первый день и кое какие интересные мысли начали прибывать..., но пока не стану их озвучивать, ибо совсем нет уверенности, что они хотя бы чуточку приближены к истине, да и к тому же мысли сии настолько сыры и бесформенны...
Быть может, кого-то также заинтересует "лунный" вопрос, пробудит интерес к поиску того, что ищется многими и на протяжении многих веков...и ведь, наверняка, кем-то находится. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ридж » 21 июл 2014, 19:54

Вот я, например, благодаря косвенному участии Доры, - нашёл для себя еще одну нить запутанного клубка, который можно назвать "Правдоискательство".

Изображение

Да от Доры, действительно, много пользы.. проистекает..

Во-первых она нас развлекает..))
во-вторых - её поведенческие реакции - просто подарок для меня, как увлекающегося зоопсихологией..
а в-третьих - да, наводит она на некоторые мысли..

К примеру - что касаемо Правдоискательства..
Вот допустим, что хорошие, съедобные грибы - это Правда..
а плохие, ядовитые грибы - это Ложь..

----------
Отправился человек в лес по грибы..
Естественно, что он пошёл за хорошими грибами, за съедобными..
Но сам он был житель городской, и не очень хорошо в грибах разбирался.
Да к тому же он был ещё и доверчивый..
Вот набрёл человек на поляну возле болота и видит - грибов там растёт немерено.. Но что за грибы - непонятно.. и в справочнике про них ничего не написано..
По виду - вроде как поганки, но кто ж их знает.. может это какие-нибудь опята болотные..
А на болоте том жила Кикимора.. Хорошая Кикимора, добрая, и к людям приветливая.. вот только питалась она - поганками ядовитыми..
Но для неё поганки эти - и не поганки вовсе, а самая вкусная и замечательная на свете еда.. ну вот так у неё процесс пищеварительный устроен - что жрёт она эти поганки и жива-здорова, и вкусно ей..
И вот видит Кикимора - стоит на полянке Грибник с пустым лукошком и глядит в нерешительности на изобилие поганочное..
Подходит Кикимора к Грибнику и говорит ему, что, мол, хорошие это грибы, съедобные и очень даже вкусные.. и чтобы не сомневался Грибник - прямо на его глазах съедает пригоршню этих поганок..
Для неё-то поганки эти вкусные, для неё-то поганки эти полезные..
И она совершенно искренне говорит Грибнику - набирай полное лукошко этих грибов, вон их сколько - не жалко! Нажарь, навари - пригласи гостей на ужин!
Будет у вас пир горой, будете вкусно есть, да меня, Кикимору, добрым словом вспоминать..
И набрал грибник полное лукошко этих поганок ядовитых, принёс их в дом, наварил-нажарил и гостей на ужин пригласил..
Пришли гости, сели за стол, заглянули в тарелки полные, а в тарелках тех - непонятно что..
- Ешьте, ешьте, гости дорогие, - говорит наш Грибник, - это хорошие грибы, вкусные, сам собирал, с опытным специалистом консультировался..
Вот так и наелись они все вместе поганок ядовитых..
А Кикимора сидит на своём болоте и радуется, что хорошее дело сделала..
Людям помогла..
И ведь искренне радуется.. от чистого сердца..

Вот такая сказочка..

А теперь вопрос..
Скажите-ка, люди добрые, а где в этой сказочке Ложь спряталась?

------------
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Наука Будущего » 21 июл 2014, 20:12

Да... вот одна кикимора целый день отсиживалась в болоте, а сейчас снова пошла по форуму всех своими поганками угощать.. ))

А еще вот когда человек ставит аву с фотовспышкой - это видимо, чтобы свою подлинную суть как можно лучше сокрыть.
"Ослепительный" такой, форумный херой... "он очень добрый в душе, но когда выходит из душа - такая сволочь" (с)

... вот такие "правдоискатели" -в кавычках......
Наука Будущего

Сообщение Ладья » 21 июл 2014, 21:03

Ридж писал(а): А теперь вопрос..

------------

В добродетели.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение кirin » 21 июл 2014, 21:08

Ридж писал(а):во-вторых - её поведенческие реакции - просто подарок для меня, как увлекающегося зоопсихологией..

Ну скажете тоже.. Это просто вы столкнулись с ТОЙ САМОЙ уникальной в своём роде и убойной Женской Логикой....)))))
Убойной -- потому что она ВСЕГДА права!
А уникальной -- потому что она способна "переводить стрелки" до бесконечности..)))
Против неё бороться бесполезно... Есть только Один выход -- смириться...)))

так что смиритесь....))
кirin

Сообщение Наука Будущего » 21 июл 2014, 22:25

... как я понял, выяснять "правду о правдоискательстве" кроме меня - никому не сдалось ...

:lol:

Наука Будущего

Сообщение VaLeNoK » 21 июл 2014, 22:48

Ну есть такое явление как душевный голод(жажда познания) из-за него человек становится гораздо восприимчивее, и его вроде как тянет к правде.

Правдоискатели - это норм для меня.
VaLeNoK

Сообщение Наука Будущего » 21 июл 2014, 22:51

Правдоискатели - это норм для меня.

Ну и ладно... ну и хорошо...
Наука Будущего

Сообщение VaLeNoK » 21 июл 2014, 22:54

Но просто ты под правдоискателями можешь подразумевать, совсем другое, не то что я. В каком-то другом контексте.

А для меня правдоискатели - это голодные души.

Или как их называют - ищущие.
VaLeNoK

Сообщение Heja » 21 июл 2014, 23:04

Добрый вечер всем!
Вернулась с природы, скоро обратно - тему изучать не стала, но хочу поделиться мыслями о ранее прочитанном.
Действительно, 6 качеств - набор неполный, Ридж в этом прав. И мне срезонировала его мысль о Витальности.
7 качеств - как 7 нот. Индивидуальность - не качество, а "мелодия", складываемая набором качеств. А сами они очень четко "раскладываются" по чакрам.
1-я - Витальность, Жизнелюбие.
2-я - Социальность, удовлетворение желаний, стремление "быть не хуже других".
3-я - Аристократизм, сила Воли и Выбора.
4-я - Альтруизм, Отдача от Сердца.
5-я - Артистизм, игра, самовыражение в разных ипостасях
6-я - Абстрактное мышление, обобщение, анализ.
7-я - Интуиция, "прямое знание".

И еще на этой странице прочла сказочку Риджа. Тоже потянуло ответить.
Ридж писал(а):А теперь вопрос..

В уверении грибника: "это хорошие грибы, вкусные, сам собирал, с опытным специалистом консультировался.."
Он принял ИНУЮ правду - за истину, не проверил на себе, не соотнес со своим опытом. И потому - солгал и себе и другим, и получил последствия своей лжи. Для Кикиморы то была действительно правда, но для грибника - неподходящая.

Вся моя эзотерика началась с завета "Смотрите СВОИМИ глазами". Не полагаясь на авторитетное мнение, не поддавясь эмоциям, испугу или лести. Правдоискательству - да! Это так необходимо - знать и понимать: где своя правда, и где иная.
Heja

Сообщение Наука Будущего » 21 июл 2014, 23:09

1-я - Витальность, Жизнелюбие.

Я, конечно извиняюсь что помещал со своим занудством, но то что Ридж рассказал про витальность - это не какое-то "седьмое качество", а тот-же самый АРТИСТИЗМ.

.... это одна и та-же чакра: свадхистана.

И, кстати, очень мало кто поднялся выше этой ступени гармонично естественно... в основном все лишь из себя что-то "строят"... а по сути - всё те-же дети или в лучшем случае подростки....... и всё те-же игры и игрушки...
Наука Будущего

Сообщение Heja » 21 июл 2014, 23:18

Наука Будущего писал(а):это одна и та-же чакра: свадхистана.

А тогда по-Вашему, как остальные качества раскладываются по чакрам?
Heja

Сообщение Ридж » 21 июл 2014, 23:25

И чем отличаются написанные на бумаге нотные знаки, партитуры - от реальной живой исполняемой живыми и реальными музыкантами музыки?

Реальное - не может быть идеальным..
Поиск "правды-истины" - это поиск идеала..
А идеал - это конечный абсолютно гармоничный финиш, за которым уже больше и лучше ничего не может быть..
Конец развитию..
Жизнь живая - всегда будет стремиться к идеалу, но никогда не сможет его достичь.
Идеал - это конец пути, конец развитию, конец поиску, конец жизни..
По сути - это смерть..
Творец будет со своим творением до тех пор, пока он не завершит его - не придаст творению идеальную форму, которую уже нельзя улучшить. Как только идеал достигнут - творец оставляет своё творение - картину, скульптуру, симфонию.. Творец им больше не нужен, и они тоже больше не интересны творцу..
Он начинает творить новое.. Возможно так же поступает и Бог..
Музыка - если она живая, она не совершенна - в смысле не идеальна, и поэтому она живая..
Каждое новое исполнение будет немножко отличаться от предыдущего, и значит всегда будет новым..
Механическая музыка - идеальна, каждое следующее исполнение в точности такое же как предыдущее, поэтому такая музыка слышится как мёртвая..
Это как день жизни, проживаемый раз за разом в абсолютном повторении предыдущего..
Идеальный День Сурка.. - механически мёртвый.
Красивое живое лицо - всегда чуть асимметрично, идеально симметричное лицо выглядит неживым..
Живые музыканты вносят в идеальную музыку асимметрию Жизни..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Наука Будущего » 21 июл 2014, 23:27

Ридж

А ты умеешь материться? )
Наука Будущего

Сообщение Наука Будущего » 21 июл 2014, 23:29

А тогда по-Вашему, как остальные качества раскладываются по чакрам?

А вы уверены, что понимаете о чакрах достаточно?

Допустим, две нижних - это социальный стандарт, заполненный уровень... с которого в понимании чакр как правило все и "пляшут"

Кнут и пряник.
Наука Будущего

Сообщение Ридж » 21 июл 2014, 23:36

Наука Будущего писал(а):Ридж

А ты умеешь материться? )

))) непрофессионально..
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Heja » 22 июл 2014, 06:07

Наука Будущего писал(а):А вы уверены, что понимаете о чакрах достаточно?

Я ощущаю - Вы уверены, что понимаете. Потому и спросила, как оно выглядит по Вашему мнению.
А свое я описала.
У человека чакры - как дырочки флейты: где энергии больше, та нота и преобладает. Но все же получающаяся мелодия у каждого своя - индивидуальная.
Heja

Сообщение Наука Будущего » 22 июл 2014, 13:32

ТЕМА ПРО МАТЁРЫЙ ХАКИНГ!

Изображение

Чакры-шмакры, красивые "прилизанные" рассуждения, человеческие стандарты с их задрипанными качествами... вся эта эзотерическая муть...
............. ВСЁ НА СВАЛКУ!

Я снова поменял свой взгляд на цивилизацию и сегодня ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ имею: видал я все эти цивилизации на помойке!
Всё это лишь - МУСОР!

Подумайте вот о чём: в этот самый момент пока ты блуждаешь в каких-то мечтах о жизни... пока ты собираешься чего-то там "нарабатывать-отрабатывать", развивать какие-то там чакры-шмакры.... постичь какую-то очередную заковыристую эзохрень, которая в очередной раз обольщает тебя мнимыми перспективами, мнимой свободой когда-нибудь потом и где-то там...

........... в этот самый момент твоя настоящая трудная, но уникальная жизнь проходит на еще один момент, на еще одно мгновение.

Каждая цивилизация лишь отнимает у тебя эти мгновения, отнимает у тебя возможность в эти самые мгновения прожить ПОДЛИННУЮ, НАТУРАЛЬНУЮ, ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ, СВОЮ - ЖИВУЮ ЖИЗНЬ!

Ту - которая происходит вокруг тебя в РЕАЛЕ, физически... на "земном" качестве!
И которая дается с также подлинными и реальными трудностями...

Новая шестая цивилизация в которую мы все погрузились назвается: http://WWW......... "ВСЕМИРНАЯ ПАУТИНА"...
И слово "паутина" здесь придумано отнюдь не "от балды".

В незримом плане каждый ставший интернет-зависимым выглядит метафорически в точности как какая-нибудь пчела или бабочка, попавшая в паутину.
... силки виртуальной реальности очень липки и цепки.

Потому что "жить" в этой "виртуальной реальности" - легко и комфортно... безопасно... и стерильно!

Вы думаете что общаетесь с реальными и живыми людьми?
Это НЕ СОВСЕМ так!

Цифровые технологии "облагодетельствовали" человека возможностью жить в.......... цифровой копии реальности.... в реальности "второй свежести", оцифрованной и выглядащей ПОЧТИ как настоящее.
Даже если вы общатесь по скайпу и думаете что это "реал общение" - вы общаетесь лишь с цифровыми двойниками друг-друга... ибо ВСЁ что проходит через компьютерные системы - это всё и всегда есть лишь оцифрованный дубль... "вторая свежесть"....

Любое ваше общение через посредство цифровых устройств - ВСЕГДА - привносит в ваше общение и эти мгновения жизни - оттенок "тухлятины".
Этот синтетический "привкус" оцифровки вашей жизни - вы можете научиться не замечать...
... у вас может понизиться чуткость, чтобы "обонять" этот легенький "запашок"...

НО ОН ЕСТЬ ВСЕГДА!

... а потом кто-то удивляется, что у него пропадает интерес к жизни, позитивность, дурацкий энтузиазм и оптимизм...
Так а чего вы хотели после постоянного "обоняния" этой цифровой тухлятины?

Ведь это медленный яд.

...........

Поэтому в этом царстве "цифровой тухлятины" я вижу смысл говорить лишь о ХАКИНГЕ этого такового общения.

О "Солнце Жизни".

От таком его количестве, чтобы вся эта "паутина" взорвалась нахрен и разлетелась... хоть на мгновение... а люди наконец-то и хотя-бы на то-же мгновение - снова - открыли для себя настоящую и неподдельную, неоцифрованную - СВОЮ - подлинную реальную, трудную но УНИКАЛЬНУЮ....

... ЖИВУЮ ЖИЗНЬ!

Изображение

... ядрёна феня!
Наука Будущего

Пред.След.