О снах и сновидениях.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Наши сны...

Сообщение Воланд » 24 ноя 2019, 19:05

"Вот я читаю подобное.. и х..ею с вас..
Почему у вас в голове от подобного никогда ничего не щелкает..
И вы пррдолжаете лепить и лепить дальше.. без конца..
разные мозговые конструкции.."
"...Для миллионов и миллиаров таких же мозговых ультра идиотов..
Если уж говорить о какой то осознанности или о каком то осознании.."

Я тоже читаю подобную муть, которая здесь на форкме, в каждом сообщении и в книгах подобная фигня тоже часто да густо. Чтобы найти зерно истины, приходится горы фраз прочитать и соединить их вместе в одну логическую цепочку. Иногда устаешь соединять несоединямое. Оставляешь в стороне. Затем, анализируя дальше, что то находишь подобное, возвращаешься к оставленному и сравниваешь и видишь, что автор был рядом с открытием. Вот оно. Впору заорать "Эврика" и с счастливым лицом выпрыгнуть из ванны... Нашел, наконец то нашел... Ан нет. Автор исследуемого материала вдруг делает резкий скачок в сторону и начинает молоть такую "хр...ь", что здравому уму непостижимо.

"Вот я читаю подобное.. и х..ею с вас..
Почему у вас в голове от подобного никогда ничего не щелкает..
И вы пррдолжаете лепить и лепить дальше.. без конца..
разные мозговые конструкции.."

Специально повторил измышлизмы данного автора, так как они характерны для вас всех. Какую бы должность вы не занимали,- админ, модератор,... не важно. Так же и на других форумах.
"Форум курирует профессор богословия Кураев". А такую муть пишет, что уму непостижимо. Потому что он находится в рамках канонического богословия. В этих рамках та муть, что он пишет и говорит, считается истиной.
А вы в каких рамках находитесь???
Сами же себе в своих речах противоречите и считаете это в порядке вещей. А других критикуете. Ничем вы не лучше других людей и ваш образ мышления ничем не лучше .
Мой лучше. Мой образ мышления лучше. Потому что меня научили несколько раз проверять информацию из разных источников, прежде чем утверждать об ее правдивости. Научила сама жизнь армейская. Те кто не научился, те лежат в земле сырой. Вот реальное соединения мышления с практикой. Только так можно достигнуть реальных результатов. Но вам это не понять.
Я не собираюсь вас унижать это фразой. Вам действительно не понять ту школу, что я прошел, Школу обработки информации. Так что "мели емеля, твоя неделя". Но хотя бы проверять информацию из разных источников вы можете, прежде чем утверждать о ее правдивости. Можете! А лень! Так как приходите вы на форум с разными целями и прежде всего, - себя показать. Не обижайтесь. "Правду говорить легко и приятно" - тут я на все сто согласен с Булгаковским Иешуа.
Воланд

Благодарил (а): 58 раз.

Re: Наши сны...

Сообщение Воланд » 24 ноя 2019, 19:37

"Смысл решать решенную задачу?
Ты решил? Нашел новую форму мышления? Через медитацию? А другого решения у задачи нет? Одно?"

Вот сам же себе автор противоречит. Решений то у задачи несколько. А раз несколько, то значит есть смысл находить новое решение. А вдруг именно оно и верно.
А другой автор паралельно нажодит свое решение другой задачи. Вместе, эти два решения согласуются и прорисовывают новый кусочек картины мира. Из таких кусочкой создается новая концепция миропонимания, которая приближает нас к истине или удаляет от нее. Это выясняется со временем.

"Снов силы не бывает..
Снятся эмоции.. переживания..
Музыка это тоже эмоции..
Музыка которая очень нравится.. большая редкость..
И очень сильная эмоция.. она и снится.."

Бывают и сны силы и сны с эмоциями. Все бывает.
"И на я... бывает, и на Ё бывает..." (Шутка).
А вот музыка - это не эмоции. Наше отношение к музыке - это эмоции. Кажется небольшое замечание, а из за таких небольших противоречий рождается огромная ложь, которая очень сильно уводит в сторону от правды.
Вы заметили, что я редко произношу слово истина. Потому что считаю, что истина, - это реальное положение вещей и человеку ее знать не дано. Как говорят люди верующие : "Истина Одна и Она у Бога". А человек может только приближаться к правде или удаляться от нее. Правда, в моем понимании - это истинное положение вещей в нашем, физическом мире, как части "истинного мира".
Воланд

О снах и сновидениях.

Сообщение Воланд » 26 ноя 2019, 01:43

На форуме есть тема о снах, но я открыл свою и вот почему. Написал пару постов в теме о сне Lever, так он меня обвинил во флуде и предупреждение мне впаял. По моему он ко мне придирается. Ну и Бог с ним. Нет не так. Мне нравится выражение: Бог ему судья. Вот нравится и все.
Хотя я понимаю что сам себе судьей можешь быть, но это очень трудно. Даже если эту роль надеваешь на выдуманного тобой же Бога.
Вот и в своих постах вы обсуждаете сны и сновидения выдуманные вами же, а по моему, это так, ерунду вы обсуждаете. типа БЛА - БЛА. Покалякать хотса.
Я 30 лет изучал этот вопрос и советовался со своей женой (напоминаю, что она у меня врач. И хотя не нейротерапевт а врач гастроэнтеролог, но голова у нее и по чужим головам и мозгам, тоже катит) и с душой советовался. В чем я могу с полным убеждением заявить, что мышление у человека, очень похоже на числовые операции в компе с двоичными числами. Или не числами а цифрами. Я напишу и так и этак, чтобы было яснее, для людей знающих и не знающих разницу между числом и цифрой. А ликбез по арифметике я не собираюсь открывать.
При составлении числовых программ, приходится неправильную информацию зачищать. Затем чистить приходится жесткий диск. Остаются так называемые хвосты. Которые затем при фрагментации сохраняются и иная дефрагментация их не убирает вместе с кластерами. Они иногда организуют длинные цепочки, у неаккуратного хозяина, не знающего как правильно чистить винчестер компа.
Точно также происходит и в головном мозгу у человека, в котором нет долговременной памяти, а есть только память кратковременная. В коротком (или быстром) сне происходит обмен информации из головного мозга с духовным телом. Коротких снов за ночь бывает именно два и не меньше. Один на отсылку почты из головного мозга в духовное тело, а второй сон - на прием инструкций от духовного тела, телу физическому, (Указания как минимум на следующий день).

Теперь как же образуются сны.

Во время этой передачи из головного мозга в духовный мир, образуются хвосты, не вошедшие в программу передачи и из них, организуются цепочки, из которых и собирается сон в головном мозгу и показывается человеку через своеобразный видеоцентр. Вот интересно, где в голове у человека этот центр находится? Я думал над этим, но толком пока ничего не придумал.
Еще раз, - что такое сон человеческий. Это обрывки информации за день, прокрученные в собственном кинозале в головном мозгу.
А теперь представьте себе ситуацию. Возьмем редактор видеопрограмм, нарежем из собственной дневной кинохроники куски, соберем их абы как в одну цепочку, и затем покажем себе. Так сказать прокрутим и еще будем толковать эти сны и делать по ним прогнозы на ближайшее состояние вселенной и кто у нас родится. Если снится огурец - значит будет сын.
Вот такой ерундой вы люди во главе с Lever и занимаетесь.
Воланд

Re: О снах и сновидениях.

Сообщение Мааткара » 26 ноя 2019, 03:17

Воланд писал(а):Это обрывки информации за день, прокрученные в собственном кинозале в головном мозгу.

Это было бы слишком просто ...и объяснимо!
Бывает, снится такое, чего и не видел никогда в жизни земной...так что ваши выводы оч и оч...поспешны...без вникания в саму суть снов...
Да, иногда сны выдают мечты..желания, стремления...с этим не поспоришь...а иногда из подсознания такие вещи всплывают!..
Мааткара

Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение Henessi » 26 ноя 2019, 11:16

.. значит мысли у тебя днем в голове такие .
.. о чем то важном и ..серьезном..
.. вот оно тебе и снится..
Henessi

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lever » 03 дек 2019, 10:38

Воланд писал(а):будем толковать эти сны и делать по ним прогнозы на ближайшее состояние вселенной и кто у нас родится

Я этим не занимаюсь. Нужно было внимательнее читать мою тему.

Очередные "подмышки бога" придумал, сам себе внушил и носишься, кому-то что-то доказывая. Даже до бана доскакал.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 732 раз.

Сообщение Мааткара » 03 дек 2019, 11:15

Сон, прямо свеженький, сегодняшний....
Мы едем по какой то заснеженной дороге..лруг за дружкой...паровозиком....и тут дорога раздваивается, одна левее и чуть повыше, кажется более протоптанной..я выбираю другую, которая прямо ..и не ошибаюсь, она припорошена лишь легким снежком и мы проехали легко.
Далее выехали на трассу /забыла сказать -едем мы на таких штуках, по типу тренажера на одном колесе, который нужно катать/..здесь мы уже едем просто вместе, кто где....я вижу, что мешаю проехать старенькой Ниве, останавливаюсь, встаю в рост, уступаю дорогу и пока жду своих...И тут вижу в многоэтажном здании, в серединном окне стоит мужчина и пристально наблюдает, он в черной водолазке под горло, черной шапке по типу как у лыжников и в черных очках. Смотрю в ответ так же пристально, мол и чего тут смотреть? Мужчина поспешно отводит взгляд и уходит в глубь комнаты.Свет в комнате горит тускло желтым.
Мааткара

Сообщение Воланд » 03 дек 2019, 12:00

Тоже свеженький и тоже с пылу с жару, то есть сегодняшний, но должен предупредить, что у меня все сны военные, боевые. Вообще нет таких, статичных, как вы описываете. Все сны динамичные. Хоть с древнего мезозоя, начало жизни на Земле, хоть динозавры, хоть современные сны. Так вот сон.
Во сне я опять бегу. Слава Богу с голыми руками. То есть без оружия. (А то снится, что я в кого то стреляю или режу ножом, а он встает и прет на меня снова. Самые неприятные мои сны. Я люблю так - умерла, так умерла.)
Бегу по каким то этажам, по очень сложным и запутанным переходам и постоянно кто то дышит мне в затылок. То есть на разных этажах и в разных зданиях я, за кем то гнался и кто то гнался за мной. Я так и не понял: за кем я и кто за мной.
Все свои сны я стараюсь записывать и поддавать анализу. Мой анализ данного сна как раз подтверждает мою теорию о простоте и ясности образования снов из огрызков не переданной и неиспользованной информации.
Это вы Мааткара забываете о сложности строения самого человека. О том, что духовное облако души (или духовный мыльный пузырь души, это как вам будет удобней представить) плавно перетекает уплотняясь и видоизменяясь в физическое тело человека. И на каждом своем плане и в каждом своем мире у каждого тела человека свои сны. И все они, после обработки и переработки оставляют свои огрызки или хвосты, которые какой то частью, цепляясь остаются в соседнем мире, где наслаиваются на хвосты программ и информации, полностью принадлежащей тому миру, а там третьему.
Я понимаю Мааткара, что вам в некотором роде трудно меня понимать, так как к этому построению и к этим объяснениям трудно привыкнуть вот так сразу. Поэтому задавайте мне вопросы. Буду отвечать. Пока меня снова не забанили.
Воланд

Сообщение Воланд » 03 дек 2019, 12:19

Lever писал(а):Я этим не занимаюсь.

Занимаетесь Lever. И сами почувствовали, что со мной вы поступили подло. Даже не так. Не по мужски. А так подленько и мерзко. Но если для СамАди или Хоссе, это состояние естественно, то для вас нет. Поэтому своим последним постом вы и пытаетесь себя убедить, что были правы, что это я виноват во всем. Хотя сами же понимаете, что ваши обвинения в мой адрес шиты белыми нитками.
Lever писал(а):Очередные "подмышки бога" придумал, сам себе внушил и носишься, кому-то что-то доказывая. Даже до бана доскакал.

Я не козел чтобы скакать куда то. За это оскорбление в чей то адрес вы бы меня уже забанили. А подмышки Бога придумао сам СамАди. Это его крылатая июльская фраза и он ее повторял много раз. Я умнее вас всех, чтобы чьи то глупости повторять. И вообще. У меня к вам Lever просьба. Не общайтесь со мной. Вы мне неприятны.
Воланд

Сообщение Хоссэ » 03 дек 2019, 14:13

Воланд с возвращением!! )
Я вас прощаю за вашу былую несдержанность в грубых переходах на личность. Давайте не будем дальше нагнетать обстановку, а как то находить более культурные формы взаимодействий, ну или не взаимодействовать вообще. Как вам будет угодно. )
Хоссэ

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Мааткара » 03 дек 2019, 14:34

Воланд писал(а):И на каждом своем плане и в каждом своем мире у каждого тела человека свои сны. И все они, после обработки и переработки оставляют свои огрызки или хвосты, которые какой то частью, цепляясь остаются в соседнем мире, где наслаиваются на хвосты программ и информации, полностью принадлежащей тому миру, а там третьему.

Согласна....и цель всем у этому -донести информацию о чем то...через образы....
Раньше тоже записывала сны...а сейчас даже блокнота с ручкой рядом не кладу...сниться оч редко...а что запомнилось - несу на свой форум, что то вроде записной книжки получается..
Мааткара

Сообщение Lever » 03 дек 2019, 14:45

Воланд писал(а):
КриоГен писал(а):У нас тут все наполовину святые. )

Святой здесь один - Lever.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 732 раз.

Сообщение Воланд » 03 дек 2019, 16:30

Lever Я ошибался. Даже святые ошибаются.
Воланд

Сообщение Воланд » 03 дек 2019, 17:36

Мааткара писал(а):Согласна....и цель всем у этому -донести информацию о чем то...через образы....

Ну хорошо. Вы так считаете и господь с вами. Считайте так и дальше. Лишь бы вам хорошо жилось с этим мнением. И уютно и комфортно.
Мне вот хорошо живется с моим мнением. Я тоже проходил через это. Я в свое время, а это лет 20 -18 назад, увлекся расшифровкой снов и гаданием по снам и пророчеством по образам, увиденным во сне, пока со временем не понял, что никто и ничего мне донести не хочет и предупреждать меня никто не собирается. Да предупреждать то не о чем, по большому счету (как говорится). Все в жизни и у вас и у меня, у всех людей подчинено одному закону и одному богу. Этот закон и бог называется, - Его Величество Случай, сокращенно ЕВС.
Он единый управляет нашей жизнью и всем миром. А работает он как описано в анекдоте:
"-- У вас, Мааткара, спросит кто нибудь, мол какова вероятность того, что в реальной жизни вашей, сейчас, идя по городу вашему, вы встретите динозавра. Вы будете вычислять по теории вероятности, вероятностное соотношение этого факта, или обратитесь к расшифровке своих прошлых снов, или обратитесь к гороскопу, к магии и тому подобное...
-- У меня, если спросят, зададут тот же вопрос, то я просто отвечу 50 на 50, то есть : или встречу, или не встречу." И все.
Я не буду вычислять невычисляемое. Может вычислю, а может не вычислю.
Конечно, чисто теоретически, это интересно, думать, что этот сон приснился мне по какому то конкретному поводу, факту и ждать того факта, по поводу которого приснился этот сон. Если этот факт произойдет, то чья то , допустим ваша теория подтвердится.
А если не произойдет?
Все в мире случайно. Случайно я появился на свет именно такой, какой я есть. Случайно мне досталась именно та душа, которая досталась. (Кстати это душа мне сказала об этом. Это моя душа натолкнула меня на мысль о господстве ЕВС и прояснила мне теорию случайных событий.) Случайно моими родителями оказались именно мои родители... И так далее. Вообще то, это тема очень интересная. Здесь есть о чем подумать.
Но это не о снах.
Что же касается снов, то я за 15 лет провел большую кучу экспериментов над своими снами и понял, что нечего тут и думать. Они случайны. А случайны они могут быть только в одном случае. В том, который я вам описал. Сны - это обрывки информации, которые остаются в ментальных телах после обработки этой информации. И ничего эти обрывки не несут. Это как опилки у столяра, после изготовления какого нибудь деревянного изделия. Вы можете сжечь эти опилки и тогда они послужат топливом. А можете при помощи клея, изготовить еще какое нибудь изделие из этих опилок. Тогда, как говорится, вы дадите этим опилкам вторую жизнь.
Но сами по себе опилки ничего не значат. Имеет значение мысль мастера, который из этих обрывков древесины, то есть опилок, что то изготовил, благодаря своей мысли.
Воланд

Вернуться в За чашкой чая с Воландом