Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Флейта » 21 июн 2019, 14:28

Сшонэ писал(а):Флейта, не удаляйтесь, ведь и вам нужно что-то сказать другой половине человечества через

Хорошо, Сшонэ. )) Тем более, это второе приглашение за сегодняшний день. Первое было в этой же теме ранним утром. Первое приглашение несколько завуалировано под провокацию, но при внимательном рассмотрении становится понятно, что Сшонэ приглашает "троицу" немного взбодрить форум, оживить его и "навести немного шороху". Вывести из дрёмы, одним словом. (шутка...отчасти)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 14:32

Провокацию? Конечно, внутренние конфликты зовут вас в вашей жизни. Вот отзывается носитель подобных конфликтов. Важно озвучить их с уважением и благородством. Ни в коем случае не подавлять...

Вывести из дремы? Временами приходила мысль, что форум тихо гаснет, гаснет почему, что происходит со светом каждого из нас в безмолвии жизни?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 21 июн 2019, 14:36

Напрашивается вопрос, Воланд, о смысле жизни, как физиология и воспроизводство?
Или как стремление к собственной божественности, воспринимая физиологию как ресурс этого движения?
Сшонэ

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 20:49

Я умею и соглашаться, а не только противоречить. Но тут я с вами не могу не согласится. Везде кричат, что у нас в мире патриархат (я правильно назвал? времени нет лезть в инет, самому проверяться). За редким исключением.
То есть главенствуют мужчины. А если реально посмотреть на жизнь товарищи мужчины и госрода то, как бы не так.Недаром есть присказка - Мужчина - голова, но жена - шея у этой головы.
Не знающие ссылаются на Библию, говоря о том, что Ева была создана из ребра Адама, а самые самые добавляют, - единственные кости в организме человека, в которыз нет мозгов. Брехня насчет мозгов. Пористые как губка, ребра постоянно омываются мозговой очень жидкой как кровь жидкостью.
И пример построения женщины, - это пример клонирования.
А вот дальше описывается самое интересное. Кто к кому прилепится?

"22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть."

Не жена к мужу, а именно муж к жене. И почему это у женщин хромосомный набор полный, а у мужиков неполный. Может быть потому, что натуральные мужики воины. Можно ограничить один Х, не тратить его понапрасну (шутка).
Поймите меня правильно. Я не за феминизм. Они мне самому не нравятся.
Я за правду. А правда такова, как я ее описал.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 21 июн 2019, 21:06

Из человека создал, не из мужчины.
Потому центральная она часть в человеке.
Ребенок (любой пол), женщина, мужчина.
Тело, душа, дух.
Дух входит в душу человека и та становиться живой по тому духу который в нее вошел.
Человек стал душою живою по духу от Б-га.
А женщина от мужского духа, прилепившегося к ней, живая собой, женщиной...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 21:19

Сшонэ писал(а):Помните Лао Цзы?

Не помню. Извините меня, но я с ним не знаком. А то чтомне сейчас пишут от этого имени, так это еще вопрос, праду ли пишут, или очередные легенды сочинябт чтобы самим прославится.
Сшонэ писал(а):Воланда, он пишет, что любит женщин, но по особому, типа гоняет или я ошибаюсь?

С чего это вы взяли. Я что по своему письму похож на садиста. Только садист и неуважающий себя мужик может обидеть женщину.
Я на форуме женщин обижаю? Во первых, я не перевариваю женщин которые не узнав человека начинают ему высказывать претензии и хамят. Во вторых, для меня на форуме нет ни мужчин не женщин, а есть форумчане. Мы все здесь заняты одним делом. Общаемся на мировые темы.
Сшонэ писал(а):Бог есть. Но он реально существует исключительно с теми, кто с ним в контакте.

А что у нас на форуме есть люди, которые могут сказать, что они в контакте с Богом? Есть? Смелое утверждение.
Я допустим общаюсь со своей душой. Вернее она общается со мной. Но я никогда не скажу, что я общаюсь с Богом.
Извините меня за резкозть стиля изложения, но по моему это абсурд.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 21:42

Флейта писал(а):Воланд, а принять на себя ответственность за всё происходящее с Вами не пробовали?

Флейта, милая вы моя, вернее не моя и слава Богу. Будьте со мной хотя бы нейтральны. реально посмотрите на свои посты. У вас же в каждос сообщении мне нравоучения и наставления. Вы что девочка, белены объелись Вы с мужиком разговариваете, а не с без усым юнцом. Если вы не чувствуете собеседника, так это ваши проблемы, а не мои.
Вы думаете я получаю удовольствие от общения с вами в таком тоне? Вы зря так думаете. Я нормальный мужик. И умею улыбаться, особенно женщине. А уж когда вижу улыбку женщины, то вообще балдею. А от вас только и слышу в свой адрес нравоучительный тон. Почему я и написал вначеле поста, что и слава Богу. У вас сильная натура. Так показывайте свою силу кому нибудь другому. Мне женский бокс не нравится.
Что касается ответственности, так я прежде всего начинаю с себя, когда провожу анализ какого нибудь материала, связанного со мной.
А не сказал ли я чего лишнего.
За свои не очень пунктуальные намеки я ИЗВИНЯЮСЬ. Я хотел вас узнать, как человека. Вы своими нравоучениями закрыты, как в раковине. Вот я и хотел вас раскрыть неожиданными предложениями. Ну конечно не руки и сердца.
Будьте со мно помягче. Не надо из себя изображать капрала в юбке.
Воланд

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 22:18

Владимир Есаков писал(а):Из человека создал, не из мужчины.

Владимир. Библия очень разносторонняя. В каждом стихе скрыто много смыслов.
Поэтому профессиональные толкователи Библии и приводят вначале библейские тексты, а уж потом, свои объяснения этим текстам, чтобы вдумчивый читатель мог сравнить толкование с оригиналом.
Да действительно и в первой и во второй главе приводится название человек, но в том же стихе приводится уточнение "мужчину и женщину создал". И все равно очень сложно в двух словах и не напишешь. Вы придерживайтесь пока своего толкования, а я завтра приведу свое. Сравним.
Воланд

Сообщение Воланд » 21 июн 2019, 22:26

Сшонэ писал(а):Напрашивается вопрос, Воланд, о смысле жизни, как физиология и воспроизводство?
Или как стремление к собственной божественности, воспринимая физиологию как ресурс этого движения?

Ито и другое. Да и то и это. И физиология как воспроизводство. И физиология как божественное. И физиология как источник получения эмоций и для тела и для души.
И много еще чего, что мы не знаем.
Воланд

Сообщение Воланд » 22 июн 2019, 06:52

Сшонэ писал(а):Воланд, видит ли природа и как видит? Если природа дала нам ощущения, обоняние, вкус, интуицию, способность к ясновидению, пророчеству, значит у нее есть не меньшие свойства, а большие. Природе не должна нравиться инволюция человечества, следовательно в ней должен быть механизм восстановления изначального, прабожественного.

Я весьма польщен Сшонэ, что по этому вопросу вы обратились ко мне. Это очень сложный вопрос, а я люблю сложные вопросы. На этот отвечу кратко. Все те качества и характеристики, какие есть у нас, есть и у природы.
ПРИРОДА - ЭТО МЫ. МЫ - ЭТО ПРИРОДА.
Воланд

Сообщение Воланд » 22 июн 2019, 07:06

Сшонэ писал(а):Придумал человек Бога? Конечно кто-то придумал, но ведь и придумал, и совпало с тем, что Бог есть. Но он реально существует исключительно с теми, кто с ним в контакте. Потому человечество на 4 неравные части, придумавших бога, атеистов, верующих в бога и отрицающих бога. Как говорится каждому по вере!
Да, и еще есть пятая часть - это я, идущий к Богу, вот уже 20 лет, сегодня юбилей этому Пути.

Если я правильно вас понял, вы Сшонэ сечас сказали следующее, что Бог есть и он реально существует для тех, кто с ним в контакте, то есть верит в Него, ибо не веруя во что то невозможно наладить с ним контакт, с тем во что не веришь. А если так то с ваших же слов получается, что Бога реально не существует.
Это вы сами только что утвердили своим предложением.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 22 июн 2019, 08:20

Вы знаете, Воланд, я не хочу вас разуверять, каждый сам выбирает свою группу.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 22 июн 2019, 09:46

Сшонэ писал(а):Воланд, я не хочу вас разуверять, каждый сам выбирает свою группу.

По моему дело не в названии группы и не в вере в Бога. Верить можно хоть в черта лысого. Лишь бы это было на пользу себе и людям. По моему тогда будет толк. И в этом смысл жизни человека.
Я так думаю.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 22 июн 2019, 10:23

Тяжело это мне читать, Воланд. Какая же польза людям от черта лысого. Однако, вольному воля.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 22 июн 2019, 12:01

Сшонэ писал(а):Какая же польза людям от черта лысого.

А какая от Бога, такая же и от черта лысого. Глаза откройте Сшонэ. Я вас прошу и посмотрите на мир реально. Промогает не Бог. Помогает челочек и сам себе и другим людям. От имени Бога, но человнк.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 22 июн 2019, 15:15

Человек может быть богом другому человеку, по определению бог. Тот кто совершеннее. Но не может быть богом самому себе. Только человеком. Равным самому себе же. Чтобы стать богом и себе, все до единого человека должны стать им. Тогда и сам себе будешь как все. Бог. Просто бог, разрешите представиться :)
А касаемо того, кто и тогда станет оставаться совершеннее такого нового бога или богочеловека... молчу.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 421 раз.

Сообщение Воланд » 22 июн 2019, 16:17

Владимир Есаков писал(а):А касаемо того, кто и тогда станет оставаться совершеннее такого нового бога или богочеловека... молчу

А я наоборот молчу, когда разбираются в словах, а когда в содержании этих слов, вот тут мне становится интересно.
Воланд

Пред.След.