Благодарность
Поздравляем
Zinora
Zinora

Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Воланд » 22 июн 2019, 16:46

Хотя и мне интересно иногда поразбираться в словах.
Вот Бог - само совершенство. Он все может и все умеет.
Ему скучно наверное жить стало и Он нас бросил и ушел к новым игрушкам.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 194 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 22 июн 2019, 18:01

Я в Него верю... не скучный Он... :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 400 раз.

Сообщение Воланд » 22 июн 2019, 18:14

Владимир Есаков писал(а):Я в Него верю... не скучный Он... :)

Ну и верь на здоровье. На свое здоровье. А теперь с именем Его осваивайте различные практики и технологии здоровья. Если есть в вере на кого положится и опереться, то это великое дело. Можно горы свернуть.

Воланд

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2019, 09:25

У животных нет бога, животные поедают растения, друг друга, им этого хватает. Что еще нужно от жизни? - говорит животное, - мы живем стадом, пищи хватает, красота! была бы дорожка к водопою...
Сшонэ

Благодарил (а): 341 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 10:53

Вот спасибо Сшонэ, что не забываете меня излишне-ущербно-мудрого. А то я здесь, дома, отхожу от исцеления одного очень интересного мужика. А кроме как домашними делами, больше и заняться нечем. Комп с утра молчит. Всеми я брошен. Позабыт, позаброшен.
Хотя вы выходили в 8.25, а комп мне не звякнул. Надо разораться с компом.
У животных есть Бог - тот, который создал и запустил программу каждому животному. Это я мыслями к вам Сшонэ подстраиваюсь. Под ваше мнение. Серьезно. Типа подлизываюсь. А то мне одному скучно. Заняться то есть чем, но хочется с кем то пообщаться. Туту еще жена ушла к подруге. Так что я один. Позабыт, позаброшен...

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 11:15

Владимир Есаков писал(а):Я в Него верю... не скучный Он...

Вы сами нескучный, поэтому у вас и Бог нескучный. У каждого человека свой Бог. Бог в принципе общий. Для всего человечества Он один. Но у каждого Он свой, так сказать индивидуальный.

Воланд

Сообщение Dora » 23 июн 2019, 12:52

Сшонэ, я надеюсь, Вы не отметаете напрочь версию, что этот никнеймер Вас просто троллит...? здесь, насколько я успела заметить за несколько лет, *новые* люди могут появиться только в качестве исключения.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Хоссэ » 23 июн 2019, 13:24

Даже "старые" люди могут здесь стать исключением из жизни форума. Личное управление темами и разделами делает свое разлагающее людей дело, каждый сам себе хозяин кого пускать а кого выгонять. Вот и живут как царьки со своей вотчиной.
Хоссэ

Благодарил (а): 31 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 13:29

А что вы этим сообщением хотите сказать Dora? Что вы троллите все мои сообщения с самого начала, это я заметил.
То что вы не умеете пользоваться общепринятыми понятиями, я то же увидел. Не никнеймер, да будет вам известно, а никнейм.
"Никне́йм, также сетевое имя — псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения. Википедия"
"Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п."
Так где троллинг в моей теме и на форуме Сшонэ. Укажите пожалуйста. Чтобы вам не быть голословным обвинителем, а по факту.
А что вы Dora можете нам сообщить по поводу духа?

Воланд

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 13:38

Сшонэ, а вы считаете себя старым? Я не считаю. Кого здесь Хосе назвал старым, я не понял?
Началось тролление.
А что с духом у вас товарищи. Вы по теме что то можете сказать? Или хотя бы около.
Только без этого нового света из Агни йоги. Вот сколько у меня знакомых, занимающихся эзотерикой. Не могу припомнить ни одного более менее стоящего человека, увлекающегося Агни. Какая идеология, такие и последователи этой идеологии.

Воланд

Сообщение Хоссэ » 23 июн 2019, 15:21

Старожилы этого форума, Здеся. Кто был здеся и 10 лет назад, вот я такой, Сшонэ такой, да и Дора. Здесь в основном нет уважающих Агни Йогу, и ее последователей как ушел основатель форума из жизни. Здесь в этом смысле рассадник невежества, Вам близкая среда. (
Хоссэ

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 15:36

Хоссе писал(а):Здесь в этом смысле рассадник невежества, Вам близкая среда.

И зачем вы так говорите Хоссе.
По вашему получается, что тот кто не разделяет ваших взглядов погряз в невежестве. Не правда ваша. По моему именно невежеством называется то, что вы пропагандируете цитаты, толком не объясняя их содержание простым языком. Создается впечатление, у меня во всяком случае, что вы повторяете чужие слова не вдаваясь для себя в их смысл.
Поэтому, пропаганда ваша, для меня во всяком случае, получается холодной и не от души.
Или как в народе говорят "не от сердца".

Воланд

Сообщение Хоссэ » 23 июн 2019, 15:44

Господь вам судья Здеся, как и всем кто здесь напраслины возлагает на Учение Света и Его передавших миру. ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ, А ВЫ И ТАКИЕ КАК СШОНЭ ЕЕ БОЯТСЯ ибо не доступна она вам из за вас самих.
Хоссэ

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 15:55

Хоссе писал(а):Старожилы этого форума, Здеся.

Вы себя даже сравнивать не имеете право с Сшонэ.
Даже то, что вы обратились ко мне по чужому нику, говорит о вашем невежестве.
Так какое вы хотите от меня уважение к тому, что вы пропагандируете. Именно поэтому я и говорю, что из моих знакомых, увлекающихся Агни, нет ни одного стоящего человека. Видимо сама философия этой идеологии как то связана с воспитанием сатанизма в человеке, с пренебрежением к инакомыслящим.
Но по моему мнению дело не в идеологии, а в людях. Каждый выбирает себе по духу то, что он ищет. Вот вы такой, поэтому и выбрали себе агни.
А я другой. Мне ваша агни на фиг не нужна, кстати вместе с вами.
Поэтому будьте так любезны не занимайте тему своими измышлениями.

Воланд

Сообщение Хоссэ » 23 июн 2019, 16:06

Наслаждайтесь с этим бедолагой Сшонэ без меня здесь. Может чему нибудь научитесь, он лучше вас во многом, но увы бедолага, у него еще похлеще вашего отношение ко мне и АЙ. Многолетняя у нас с ним история, так что не говорите чего не знаете. Оставляю форум, надеюсь когда вернусь что будет быстрее всего не скоро, вас здеся не будет.
Хоссэ

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2019, 17:02

Воланд писал(а):Вот спасибо Сшонэ, что не забываете меня излишне-ущербно-мудрого. А то я здесь, дома, отхожу от исцеления одного очень интересного мужика. А кроме как домашними делами, больше и заняться нечем. Комп с утра молчит. Всеми я брошен. Позабыт, позаброшен.
Хотя вы выходили в 8.25, а комп мне не звякнул. Надо разораться с компом.
У животных есть Бог - тот, который создал и запустил программу каждому животному. Это я мыслями к вам Сшонэ подстраиваюсь. Под ваше мнение. Серьезно. Типа подлизываюсь. А то мне одному скучно. Заняться то есть чем, но хочется с кем то пообщаться. Туту еще жена ушла к подруге. Так что я один. Позабыт, позаброшен...

Вы не один, Воланд, это главное. Бывает и другое, при людях быть одиноким. Хорошо ли это? А неважно, если это путь, то возможность адекватного движения. Как движется человек? От животного состояния к более совершенному, например, человеческому.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2019, 17:04

Дора, не бойтесь тролля, бойтесь сами троллировать.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2019, 17:10

Хоссэ, одержимость, это плохо, человек переходит в состояние порабощаемой силы, да, так можно жить, но это жизнь далеко не человеческая, разрушительная, еще более, чем животная.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 19:41

Сшонэ писал(а): Вы не один, Воланд, это главное. Бывает и другое, при людях быть одиноким. Хорошо ли это? А неважно, если это путь, то возможность адекватного движения. Как движется человек? От животного состояния к более совершенному, например, человеческому.

При людях быть одиноким - это мне знакомо и это меня не пугает. У меня это было не хорошо и не плохо, это было надо, необходимо. Кто то и хотел бы подойти, утешить или просто составить компанию, но наткнувшись на мой взгляд (в реале) мигом раздумывал и не подходил. Не только за бугром, но и в Союзе. Я даже курс проходил по военной психологии, как оставаться незаметным в толпе. Как быть незаметным и непримечательным, чтобы по рассказам очевидцев не могли составить словесный портрет. Сейчас ребятам на аналогичной службе сложнее. Хотя я тоже проходил курс: Как не попасть в объектив фотокамер и другой следящей аппаратуры.
Одиночество, поэтому для меня - это нормальное состояние. И по физиологии и по психике.
Человек не всегда движется в прогрессе: от животного к человеку. Какой может быть прогресс у человека, если как пятница, он нажирается, затем выходные отходит. И разговаривать с таким челом бесполезно. Я пробовал... Он пятницу ждет как манну...
У такого чела нет общего плана развития. Да просто жизненного плана. Нет, допустим семейный финансовый план у него может быть. А плана психического развития у такого чела нет. А зачем этот план ему.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что вряд ли и у меня был бы такой план. Если бы 32 года назад меня не шандарахнуло бы по затылку. И очнувшись через два месяца, не видя и не слыша, а также и не двигаясь (живой труп) я бы не задумался, в натуре, о бренности человеческого бытия.
Ценить каждое утро и каждый день, я еще до контузии, по службе научился. Но это состояние никому не советую. И никогда. Даже для приобретения жизненного опыта. Это пожалуй единственное в жизни, что я боюсь. Снова оказаться в таком состоянии.
У нас с моей душой целая программа расписана. Вернее это у меня расписана, но душа мне помогает. Я с недоверием отношусь к информации об экстрасенсах, которые видят будущее и прошлое. Когда читаю такую инфу, я взвешиваю тщательно ее и каждое слово пропускаю через собственное сито.
Допустим, как войти в энерго-информационное поле Земли, или как некоторые называют ментальный мир или ментал. Еще называют три мира, - это казуал или манас, атмос или атмический мир и мир Буддхи. Но я считаю, что это уже перебор в классиикации этих миров.
Так вот вопрос. Кто хочет, ответьте мне пожалуйста: Как войти в энерго-информационное поле Земли. Я входил. И потом расскажу. Но меня интересует мнение людей.

Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 23 июн 2019, 19:55

Входил? Я жду откровений как выйти... возможно ли это человеку на Земле? ...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 400 раз.

Пред.След.