Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 20:02

Сшонэ писал(а):Хоссэ, одержимость, это плохо

У Хосе одержимость в себялюбии. Это не мое предвзятое отношение к этому человеку. Вы можете реально посмотреть на текст его письма и определить:
"Наслаждайтесь с этим бедолагой Сшонэ без меня здесь. Может чему нибудь научитесь,..."
Какое превосходство над всеми живущеми здесь на форуме сквозит в каждом слове.
Обратите внимание на этот оборот: "Наслаждайтесь с этим бедолагой... без меня ..." Как в детстве капризный мальчишка говорит родителям: Вот умру я, тогда поплачете.
Это нарциссизм. Это патология.
Хосе и на другом форуме такой же. Самовлюбленный и избалованный мальчишка.
А вот эти строки :
"Оставляю форум, надеюсь когда вернусь что будет быстрее всего не скоро, вас здеся не будет."
И вспомните мое объяснение поведению мальчиша-плохиша. Один к одному. Вот без меня поплачите. Вот без Хосе форум затухнет и заглохнет. Это его мысли, а не мои выводы.
Воланд

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 20:10

Владимир Есаков писал(а):Входил? Я жду откровений как выйти... возможно ли это человеку на Земле?

Владимир. Выйти не проблема. Образно говоря, выскакиваешь как пробка из бутылки. Стоит что то не так сделать. Безо всяких предупреждений и объяснений. Вот удержаться там сознанием, - это проблема. Это не наш мир и мы там гости. Я там гость во всяком случае.
А как войти - это вас не интересует?
Воланд

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2019, 20:50

Верно, Воланд.
Что касается всяких там миров, это придумали не очень умные люди в плане затуманивания реальности, использовать либо нейтрализовать наиболее активные слои человечества, и повернуть в сторону расчетов элиты. Типа дышло.
Мир материален, он несет инфу и дай то освоить его, освободиться от иллюзий в нашей реальности.
Самое надежное просто не верить никому, поскольку мир давно идет по пути мошенничества и просто откровенной лжи. Я это знаю хорошо.
Сшонэ

Благодарил (а): 337 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 20:53

То что я сейчас предложу вашему вниманию, взято из моих дневников:
"Этой практикой, с которой я вас читатель знакомлю я занимаюсь уже более сорока лет.
Она состоит из двух комплексов :
- комплекса расслабления, который применим во многих физических упражнениях и эзотерических практиках. Начал я им заниматься еще во второй половине 70-х годов, по методикам Аутогенной тренировки предложенной немецким врачом Иоганном Шульцем. Со временем эти упражнения на расслабление вылились в комплекс, который впитал в себя и спортивную практику, и отточенные в армейских жестких условиях приемы мгновенного расслабления всего организма в целом.
- комплекса входа в фазу и существования там, в так называемом фазовом сотоянии.
Итак приступим к описанию всей практики.
Я уже написал вам, что упражнениями на расслабление собственного тела я начал заниматься давным давно, еще в юности, когда занимался биатлоном. Продолжил в армии под руководством опытных специалистов по методикам релаксации тела после интенсивных физических нагрузок.
Ну и после армейки продолжаю до сих пор.
Так как я учился руководить своим телом в любых условиях, в том числе и экстремальных, то моя методика расслабления отличается от многих аналогичных методик Запада и Востока, и в теории и в практике. Видимо в виду того, что я постоянно пользовался своими методиками, то я их автоматически включаю в организме. Вернее сказать, что они автоматически включаются сами в организме. В любой первоначально занятой позе. Но я люблю лежа на кровати. Так безопасней.
Я например, когда улягусь так плотненько и удобно на спину, то обязательно вытягиваюсь, опираясь на таз, ноги и верхний пояс, вытягиваю или поочередно или одновременно. Это в зависимости от настроения. Когда я проводил практические занятия с людьми, в том числе и по практикам расслабления, я видел на лежащих людях, у кого какие ошибки и тут же поправлял их. А так по письму рассказываю, как умею.
Расслабление и вытягивание организма нужно делать обязательно. Врачи, в местном госпитале, удивляются, когда я периодически прохожу обследование и измеряю свой рост, то он у меня такой же как и сорок лет назад 1 метр 77 см.
Как такое может быть? У всех людей межпозвоночные диски сплющиваются от нагрузок. а у меня нет. Да потому что:
- я всегда позвоночник держу прямо с естественным изгибом;
- я всегда, как только лягу в постель, то сразу же автоматически вытягиваюсь, почти полностью освобождая межпозвоночные диски от нагрузок и они за ночь вновь принимают положение без нагрузки;
- я не курю, а никотин очень сильно влияет на состав костной и хрящевой ткани, а также на мозг и головной и костный;
- я очень часто вишу на турнике и проделываю различные упражнения.
Вернемся к нашей расслабухе.
Для чего кстати проводится релаксация тела. Да для того, чтобы тело своими сигналами от напряженных мышц не отвлекало от мысленных действий.
Для этого я рекомендую. и поголодать с самого утра. Когда я 30 лет назад только начинал заниматься входом в фазу (буду называть так, как называет Михаил Радуга, хотя сам Радуга в то время был еще младенцем, но мне понравилось десять лет назад его название) я экспериментировал с голоданием. Самый лучший был эффект улета, то есть входа в фазу, когда больше суток ничего не ешь и пьешь только свою урину. Тогда астрал пролетаешь незаметно и практически сразу попадаешь в ментал.
Еще, пару фраз о расслаблении ума. Успокоить, расслабить свой ум практически невозможно. Успокоить так, чтобы ни о чем не думать, - это не реально. Вы попробуйте ни о чем не думать секунду. Вы не сможете это сделать. У вас в голове будет как минимум приказ : Я не думаю.
Это жизнь нашего мозга, это его задача. Он постоянно воспринимает крупинки информации об окружающем нас мире, упаковывает их, переводит в язык, необходимый для транспортировки и отправляет через костный мозг в чакры нашей души, а из чакр, этих как их называют, энергетических центров, хотя причем здесь энергия, если через чакры проходит информация, инфа поступает в ментал. И наоборот. Из ментала, через чакры, в мозг, для исполнения приказов духовного тела.
Люди так все смешали и перепутали.
И получается, что мозг надо чем то отвлечь, от своего тела, чтобы он, то есть мозг, вместе с вами естественно куда то полетел, и чтобы вы это видели, и как то описывали и чтобы это было не в фаших фантазиях, а в реале. И как это сделать?
Один из способов я называю всматривание. При закрытых глазах просто смотришь в ту темноту и черноту, которая перед тобой. Не надо представлять, визуализировать какие то образы из своей головы. Ничего этого не надо. Просто всматривайтесь в темноту. Если не сразу, то через некоторое время, весьма короткое, где то в середине вашего темного пространства появится точка, отличающаяся по цвету от вашего темно-серого пространства. Все внимание на нее. Весь свой ум сосредоточьте на этой точке она начнет расти и расширятся может не сразу а постепенно. Терпеливо ждите. И вот наконец она начала расти и светлеть, вот внетри этой точки появились светлые сполохи, вот они все больше и больше. Это уже не точка, - это круг, светлый посредине и темный по краям. Вот круг накидывается на вас и вы... , - В ФАЗЕ"
Воланд

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 21:13

Сшонэ писал(а):Мир материален

Верно Сшонэ. Мир материален. Но мир не так прост, как вы здесь пишите. Вы прочтите пожалуйста мое предыдущее сообщение и поверьте, что это все я проходил и прохожу сейчас. Где то раз, а то и два раза в месяц, я удачно прохожу астрал и попадаю в ментал. Из него тоже можно вылететь очень быстро, поэтому приходится себя контролировать. Постепенно это входит в привычку (я контроль имею в виду). Потом, очень важно зачем вы попадаете в ментал с какими мыслями. Нужно буквально иметь четкий план, что вы хотите узнать. Если вопрос стоит того, то вас пропустят. Если нет, то несколько секунд будете наслаждаться красками и смерчами астрала и... проснетесь.
Воланд

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 21:25

Вот еще вам пример практики расслабления из техники йоги. Дело в том, что я давно уже занимаюсь расслаблениями и свои записи в дневниках начал приводить в порядок уже будучи опытным исследователем астрала и ментала, поэтому кое что мог пропустить. Из всех описаний техник расслабления мне понравилась именно эта:
"Большинство людей думают, что йога- это занятие для тела. Все примерно представляют, что через совершение йоговских асан человек может прийти к душевному покою и телесному здоровью. Но мало кто знает, что главное упражнение в йоге, ведущее к духовному развитию - это Шавасана, что в переводе означает «поза мертвого». На самом деле, это самая сложная асана в йоге, хотя внешне выглядит самой простой.
Шавасана развивает способность наблюдать за собой. Если вы умеете наблюдать, вам тогда становится не сложно быть терпеливым. Это упражнение следует делать каждому, кто хочет понимать себя, развивать интуицию и сохранять здоровье.
1. Лягте на спину на пол, лучше на коврик или одеяло. Ноги вытянуты, руки лежат вдоль туловища. Позвоночник постарайтесь держать так, чтобы каждый позвонок чувствовал себя комфортно.
2. Сделайте глубокий вдох и сильно напрягите мышцы всего тела. С выдохом сохраняйте напряжение. Так сделайте несколько полных дыханий.
3. Закройте глаза и с выдохом отпустите напряжение во всех мышцах. Кисти рук свободно расположите ладонями вверх на некотором расстоянии от бедер. Прямые ноги разведите в стороны на расстояние чуть шире плеч.
4. Мысленно сосредоточьтесь последовательно на каждой части тела, расслабляя буквально каждую клеточку. Если где-то напряжение сохраняется, напрягите на вдохе эту часть тела, затем на выдохе расслабьте. Начните с пальцев ног, затем перейдите к подошвам, голеностопным суставам, икрам, коленям, бедрам. Ощутите ноги тяжелыми и теплыми, почувствуйте, как кровь свободно циркулирует по ногам.
Далее прочувствуйте расслабленными поясницу, спину, живот и грудь. Сосредоточьтесь на кончиках пальцев рук, ощутите ладони тяжелыми и теплыми. Расслабьте запястья, предплечья, локти, плечи. Перенесите внимание на лоб. Представьте, как от лба к затылку стекает мягкий и теплый поток, голова становится ясной и светлой. Расслабьте брови, веки, глаза. Расслабьте щеки, губы, язык.
Почувствуйте: все лицо расслаблено, все тело расслаблено.
5. Ваше дыхание сначала должно быть довольно глубоким и медленным, потом — естественным, и в конце концов его следует отпустить, позволив ему течь так, как оно само пожелает. О нем желательно просто забыть.
6. Выход из Шавасаны следует совершать мягко и осторожно: сначала чуть пошевелить пальцами рук и ног, затем мягко, аккуратно потянуться, глубоко вздохнуть и только после этого открыть глаза. Затем следует повернуться на правый бок, подтянув колени к груди, немного полежать на боку и только после этого встать.
Основная сложность Шавасаны заключается в расслаблении ума. Ему следует стать абсолютно спокойным, неподвижным, свободным от всех мыслей и идей, как в глубоком сне без сновидений, но — бодрствующим! Такого состояния невозможно достичь сразу. Необходимы этапы постепенного освоения этой асаны.
3 этапа расслабления в Шавасане
Первый этап связан с приобретением навыка быстрого расслабления физического тела. При ежедневных занятиях (лучше утром, после зарядки, 10-15 минут для Шавасаны будет достаточно) на освоение этапа уходит в среднем 4-6 недель. В конце этого периода вы будете расслаблять свое тело почти мгновенно: легли, почувствовали волну, идущую от пальцев ног до макушки головы, и далее в течение 15 минут только наблюдаете расслабленность.
После этого можно переходить ко второму этапу. Он связан с целенаправленным расслаблением нервной системы. Здесь после быстрого расслабления физического тела вы представляете, что смотрите в безоблачное голубое небо. И ничто не меняется перед мысленным взором. Только безоблачное, чис-ярко-голубое небо! На этот этап уходит около двух недель. Когда вам легко удается с закрытыми глазами удерживать перед собой образ голубого неба в течение 15-20 минут, можно перейти к следующему этапу.
На третьем этапе идет расслабление Души человека, его глубинных, тонких сил. Одновременно происходит и расслабление ума. Ум успокаивается и замолкает. В этот момент начинает работать интуиция, вы физически ощущаете ее как ваше Высшее «Я». Для этого на фоне голубого неба вы представляете парящую птицу или облако, сгусток света или любой другой образ. Вы ощущаете, как сливаетесь с парящей птицей (облаком, сгустком света) и становитесь ею. В этот момент вы понимаете, что можете в любое время полететь в любое место и увидеть, понять все, что только пожелаете.
Ни в коем случае не нужно торопить события, ускорять этапы своей работы — иначе вы рискуете впасть в иллюзии и фантазии, которые уведут вас в сторону от истинного процесса самопознания.
Умение расслабиться - вот главное условие самопознания. Внутреннее напряжение создает искажения в восприятии себя самого и окружающего мира. Pacслабление — сложный и тонкий процесс, как ничто другое способствующий развитию сознания человека. Оно тесно связано с тренировкой интуиции. Прикосновение к тонким энергиям внутри себя, как и обращение к своим резервным возможностям, может происходить только в особом состоянии сознания, когда мы мыслим скорее образами, чем строгими логическими построениями. Расслабление, как и момент самопознания, отвечает за работу чакры Устье.
По материалам лекций Эль Тат
У-Спехов в практике, друзья!
С Любовью, Ведана
Ссылка на сайт: ШАВАСАНА"
Воланд

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2019, 21:37

Спасибо, понимаю вас, Воланд.
Сшонэ

Сообщение Dora » 23 июн 2019, 21:46

Сшонэ, ну, дело Ваше.

Автору темы: да, именно никнеймер, владелец\хозяин\создатель никнейма. "По теме", т.е. по поводу духа, - я писала, читайте выше, если интересно.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2019, 21:51

Дора, вы обращаете внимание на внешнее, однако, вы не замечали, что внутреннее давно вас ждет?
Сшонэ

Сообщение Dora » 23 июн 2019, 21:56

Сшонэ, спасибо за отклик, более не смею себя задерживать в этой теме.
Dora

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 22:01

И еще пару десятков строк.
Да мир материален, но Сшонэ, духовный мир тоже материален. Смею вас уверить, что я был материалистом, причем атеистически настроенным и еще каким...!
Но некоторые события в моей жизни поколебали мою уверенность в коммунистической материальности нашего мира. Затем события произошедшие со мной, привели меня через религию и теософию к эзотерике.
Для меня то духовный мир, который я вижу в своих осознанных и внетелесных так же материален как клавиатура, на которой я печатаю сейчас эти строки.
Удачи вам в освоении нового и пусть оно для вас станет изведанным со временем.
Воланд

Сообщение Воланд » 23 июн 2019, 22:08

Dora писал(а):читайте выше, если интересно

Читал. Мне неинтересно.
Воланд

Сообщение Dora » 23 июн 2019, 22:24

автор темы писал(а):
Dora писал(а):читайте выше, если интересно

Читал. Мне неинтересно.

- в таком случае у меня возникает серьёзное сомнение в адекватности Вашего способа взаимодействия с дискурсантами. Вам неинтересно мнение корреспондента, но Вы, тем не менее, задаёте ему вопрос, аппелируя к его мнению.

Не считаю себя вправе поддерживать и развивать подобного рода дискуссии, освобождаю тему.
Dora

Сообщение Сшонэ » 23 июн 2019, 22:29

Dora писал(а):Сшонэ, спасибо за отклик, более не смею себя задерживать в этой теме.

Не смеете? Страшно чего-то, Дора?
Сшонэ

Сообщение Владимир Есаков » 23 июн 2019, 22:31

Воланд писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Входил? Я жду откровений как выйти... возможно ли это человеку на Земле?

Владимир. Выйти не проблема. Образно говоря, выскакиваешь как пробка из бутылки. Стоит что то не так сделать. Безо всяких предупреждений и объяснений. Вот удержаться там сознанием, - это проблема. Это не наш мир и мы там гости. Я там гость во всяком случае.
А как войти - это вас не интересует?
Войти я знаю как. Разделить собой душу того мира. То, о чем Вы пишете мой дом родной. Как можно выйти из астрала иментала, в астрал же или ментал?... я знаю конечно, но зачем без дела-то. Это я про себя. Другие как знают.
А как пробка из бутылки, меня порадовало сравнение :)
Вот, потому и стараюсь вести себя здесь хорошо, ... и нравится очень и вылетать пока не хочется, - дела...
Еще раз за тему, благодарю.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 380 раз.

Сообщение Воланд » 24 июн 2019, 07:13

Владимир Есаков писал(а):Разделить собой душу того мира.

Разделить собой душу... - это как?
Воланд

Сообщение Воланд » 24 июн 2019, 07:42

Dora писал(а):Не считаю себя вправе поддерживать и развивать подобного рода дискуссии

А я считаю себя вправе поддерживать и развивать дискуссию именно с вами. А подобный род вы выбрали сами. Сами же и нагнетаете страсти в этой дискусии. Я лишь смягчаю ваши наиболее острые углы, чтобы не доводить до конфликта. Извините, скажу на современном молодежно-уголовном сленге: Воевать с бабой для меня западло. Сейчас вы скажете: Я не баба. А кто же вы? Мужик что ли. Ну хорошо. Вам не нравится само слово. Будете женщиной.
Так будьте ей. Это что за командно приказной тон в разговоре. Вы привыкли к такому? Так мало ли я к чему привык, а приходится подстраиваться под собеседника. Вот и вы подстраивайтесь. Не переломитесь. А мегеру в юбке будете в другой теме изображать. Мне вы такой не нравитесь.
Dora писал(а):в таком случае у меня возникает серьёзное сомнение в адекватности Вашего способа взаимодействия с дискурсантами

Ни какой адекватности, когда попадаются такие тяжелые случаи, как ваш. Я вам выдам свой секрет. Когда я столкнулся с вашей ершистостью, то я вначале хохотал до слез. Вы мне напомнили стойкого оловянного солдатика. Вам как и ему было все нипочем.
Потом внимательно присмотрелся к вашим письменам и понял, что душа то ваша еще не схлопнулась (ниже объясню что это) и раскрывается. Была поставлена задача перед собой -душу вашу раскрыть во что бы то ни стало. Наскоком, "здесь и сейчас" не получилось. Пришлось на ходу менять тактику. Какая с вами может быть адекватность, когда вы сами неадекватны. (Это не оскорбление, так что без обид)
Dora писал(а):Вам неинтересно мнение корреспондента, но Вы, тем не менее, задаёте ему вопрос, аппелируя к его мнению.

Вот именно, что интересно, поэтому и задаю. Если вы не раскрылись с первого раза, то задам и пятый и десятый вопросы. Вы мне интересны.
Сшонэ писал(а):Не смеете? Страшно чего-то, Дора?

Можно отвечу за Дору, Сшонэ. Она меня боится.
Не бойтесь меня Дора. Я в душе добрый, где то там глубоко, очень глубоко, но я добрый.
И я буду вам полезен. Я хороший психоаналитик. Правда с оригинальными методиками, подчас шокирующими. Но действенными.
Я ВАС ЛЮБЛЮ ЛЮДИ!!! #0211
Воланд

Сообщение Воланд » 24 июн 2019, 08:34

Объясняю понятие "душа схлопнулась". Это значит по моему, что натура человеческая закрыта сама в себе от восприятия внешнего мира и ей комфортно в себе самой.
Здесь есть такие на форуме. Естественно имен называть не буду.
Выбрали себе образ и одели его, этот образ, на себя.
И вот тут интересный момент исследования. А что за этим образом? Живая душа или потемки.
Хорошо, допустим потемки. А что за этой темнотой. Необычайно интересно. А почему схлопнулась? Сама, или кто то ей помог.
Интересно!
Воланд

Сообщение Сшонэ » 24 июн 2019, 08:49

Страх?! Страх проявляется через стремление все расставить по полкам, заранее определить отношения...
Типа, я такое, я люблю это, а не то. Требую жаловать и естественно любить особым образом...
Сшонэ

Сообщение Владимир Есаков » 24 июн 2019, 09:16

Воланд писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Разделить собой душу того мира.

Разделить собой душу... - это как?
Как трапезу с хозяином. Как постель с женой.
Как человеком становятся. Душу человека разделяют собой. Своей душой.
Общность может не хотеть принять в себя душу еще. Абортировать её, отвергать как-либо рожденную. Если не её это душа.
Делить (отнимать от общего) это операция уменьшения целого числом.
Разделять (входить в общее) - операция умножения числа целое составляющего.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 380 раз.

Пред.След.