Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение частичка Абсолюта » 25 июн 2019, 18:53

спасибо, Воланд, за ответ #015
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 25 июн 2019, 19:10

Воланд писал(а):Вас интересует личность, спрятанная за ником Воланд?

меня интересует тот некто, кто изучает душу, имеет понятие о Духе, то есть, есть тот, кто изучает, есть изучаемое - душа и есть понимание о Духе, и вот кто тот, кто всё это "проделывает", про триединство ни в коем разе не связано с верой, но по тексту поняла, что есть и Дух и душа и тот, кто об этом говорит, то есть, трое, но от одного говорящего.
Воланд писал(а):И почему вы интересуетесь военной тематикой.

не поняла вопроса, потому что о военной тематике не говорила или не поняла Воланда, что есть военная тематика.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Владимир Есаков » 25 июн 2019, 19:16

Я. Какое откровенное своей загадочностью слово...
Да, я - учит нас, быть человеком, согласен.
Если и Вы, Воланд, с нами, что ж, теперь нам в человечности еще сподручнее станет. Ладно, за себя скажу. Я рад нашей встрече.
Интересно, для каких целей Вы изучали идеологию порабощения людей, превращения их в стадо овец и баранов? Какая Вам от этого польза теперь? Вы, все же, мне думается, нашли такие вещи в религии которую изучали... сами.
Что же Вы натворили... со своим понимание религии. Сочувствую Вашей потере времени в этой религии. Впрочем пользу, хоть и от противного, Вы все же вынесли. Уверен, Вы не пользуетесь теми нехорошими методами, что Выс пытались научить в той, даже слово это неприятно по отношению к «этому» произносить, ... религии.
Безусловно опыт Ваш уникален. Стану еще пристальнее смотреть в тему на сей счет...
Вот, снова вопрос.
Воланд, где в тексте я дал повод подумать, что слова моих сообщений на библейскую тематику не моего ума?
Разве я ссылался на толкователей каких? Вроде от себя лично рассуждаю... не понял Вас по данному вопросу.
«Цепляться к словам», мой, и такой, способ обращения внимания на мою же точку зрения.
«Цепляйтесь», если хотите, к моим словам. Я учту нашу терминологическую разницу...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 380 раз.

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 19:19

Я благодарю автора сообщения, скрытого под ником -частичка Абсолюта- за то, что познакомил(ла) меня с частицей творчества Ницше. Я ничего не читал из его творчества.

Ницше Фридрих Вильгельм "Так говорил Заратустра"
"И если вы не можете быть подвижниками познания, то будьте по крайней мере его ратниками. Они спутники и предвестники этого подвижничества.
Я вижу множество солдат; как хотел бы я видеть много воинов! «Мундиром» называется то, что они носят; да не будет мундиром то, что скрывают они под ним!
Будьте такими, чей взор всегда ищет врага — своего врага. И у некоторых из вас сквозит ненависть с первого взгляда.
Своего врага ищите вы, свою войну ведите вы, войну за свои мысли! И если ваша мысль не устоит, всё-таки ваша честность должна и над этим праздновать победу!"
Воланд

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 19:23

частичка Абсолюта писал(а):спасибо, Воланд, за ответ

Так ответа еще не было.
А вы меня очень заинтересовали. Я посмотрел подборку ваших тем и меня впечатлило.
Воланд

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 19:34

частичка Абсолюта писал(а):не поняла вопроса, потому что о военной тематике не говорила или не поняла Воланда, что есть военная тематика.

Это я сам, себя и вас ввел в обман, так как посмотрел подборку ваших тем на скорую руку и натолкнулся на последнюю вашу тему "О войне и воинах". Сразу родился вопрос, который я и напечатал.
Если вы не будете против я продолжу обмен мнениями со своей стороны по этой работе Ницше, но в вашей теме "О войне и воинах". Да, так да. Нет, так нет. Напишите.
Воланд

Сообщение частичка Абсолюта » 25 июн 2019, 19:54

пишу: да
только мне придется вновь взять книгу в руки, я уже забыла о прочитанном, а прочитала малую толику из этой книги.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Воланд » 25 июн 2019, 21:31

Владимир Есаков писал(а):Воланд, где в тексте я дал повод подумать, что слова моих сообщений на библейскую тематику не моего ума?

Дали и даете повод на каждом шагу. Без цитат у вас и речь не такая. А когда вы говорите чужие слова, то как по писанному. За резкозть не извиняюсь. У вас научился. Не в бровь, а в глаз.
Воланд

Сообщение Dora » 25 июн 2019, 21:33

Владимир Есаков писал(а):Интересно, для каких целей Вы изучали идеологию порабощения людей, превращения их в стадо овец и баранов?

- а, Вы тоже заметили некоторые особенности персонажа... слава Богу! - не я одна.

Чем больше пишет автор темы, тем больше мне хочется его послать... к Ольге Владимировне Нерониной...- гармония их общения просто кармически неизбежна, как гармония многолетнего и плодотворного общения Ольги Владимировны с пророком Иаковым, реакции которого к моему большому удивлению близнецово схожи с реакциями автора этой темы.

Спасибо, Хоссэ, за Вашу выдержку, пророк Иаков и автор этой темы, конечно же могут быть разными людьми, но что они "производное" одного духопотока, "одного поля ягодки"-
у меня пока сомнений нет.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Сшонэ » 25 июн 2019, 22:04

Творец поручил вам хрустальный ларец,
В нем ваше сознанье и ваша душа,
В нем ваше начало и в нем ваш конец,
А свет для него, что вода для ковша.

Живи и попомни священный ларец
И будешь ты жив до скончания дней,
А если забудешь,- промолвил Творец,
Забудешь Природу свою до корней!
Сшонэ

Благодарил (а): 337 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Сшонэ » 25 июн 2019, 22:20

Дора, не троллируй. Рождаешь негатив и питаешься им, так тварь пожирает своих детей. Говори по теме, пожалуйста!
Сшонэ

Сообщение Dora » 25 июн 2019, 22:44

"...Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 25 июн 2019, 23:18

Воланд писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Воланд, где в тексте я дал повод подумать, что слова моих сообщений на библейскую тематику не моего ума?

Дали и даете повод на каждом шагу. Без цитат у вас и речь не такая. А когда вы говорите чужие слова, то как по писанному. За резкозть не извиняюсь. У вас научился. Не в бровь, а в глаз.
Что-то странное со мною происходит... :)
В этой теме, я цитировал. Слова апостола «К свободе призваны вы...».
Остальные слова я говорил от себя. От того, от мыслей, что разделяю своими. Как свои. Какие чужие слова я произнес? Я от себя пишу здесь. Думаю и Вы также поступаете. Нет? Или это дух Ваш пишет за Вас? Но и даже в таком случае он Ваш дух, не чужой какой...
..как по писанному.
Это комплимент? Спасибо, я действительно стараюсь :)
Ведь у меня достойный собеседник.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 380 раз.

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 04:02

Вначале я думал пропустить мимо ушей эти наколки, намеки, нападки, наезды, наговоры, наскоки, наброски, а потом внимательно прочитал те сообщения автора, которые были под рукой и обратил внимание на стиль письма.
И думаю: "А ведь умный человек писал. Знакома с риторикой. Во всяком случае знает, что это такое. Правда применяет неумело, но это из за опыта, которого маловато., то есть нет его. И пишет глупости. Но это по женски.
Нет, надо ей ответить. А то я пару раз не отвечал автору, так вон это все куда вылезло и во что превратилось. Она стала и на других нападать, из за меня.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Нет надо ответить старушке. (У меня почему то, её никмейкер ассоциируется с чем то старушечьим и брюзжащим), а то действительно захлебнется собственной желчью.

" - а, Вы тоже заметили некоторые особенности персонажа... слава Богу! - не я одна."

Бога поминает всуе, а ведь до богохульства старушка опустилась не зря.
И за что это старушенция меня так невзлюбила? Что я ей таково сделал, что она меня в кровники записала. Ну жила бы себе и жила. Не трогала бы меня и кстати здоровее бы была. Что ей там осталось этой жизни.
И все таки интересно, за что? Не ответил на ее сообщения несколько раз. Ну и что. Занят был. А она же такие глупости пишет, что ей там отвечать.
Отказался общаться с ней в личке? Так это же не повод, чтобы пиджак мой последний у меня забирать.
Может она как моя знакомая Юлия Владимировна, не может и часа прожить, чтобы кому нибудь не напакостить, потому что ей хорошо, когда другому плохо. Такая вот хохляцкая натура. Посмотрел по другим её сообщениям, - вроде бы клиника не прослеживается.
И что то мне так спать захотелось от этих всех раздумий, что послал я автора куда подальше и пошел спать. Утром продолжу.
Воланд

Сообщение Lever » 26 июн 2019, 08:59

Сшонэ писал(а):Дора, не троллируй. Рождаешь негатив и питаешься им, так тварь пожирает своих детей. Говори по теме, пожалуйста!

Поддерживаю. Воланд, не обращайте внимания, вас читать интересно многим.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 898 раз.

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 10:01

Сшонэ писал(а):Говори по теме, пожалуйста!

Что этот автор может сказать по теме? Абсолютно ничего. С третьей страницы данной темы (сообщение №1997) данный автор только тем и занимается, что следит за порядком в моей теме. Только порядок у этого автора интересный, приводящий к закабалению одних и полной свободой действий для других.
Вы думаете, - что я так много времени трачу на этого автора. А у меня персонаж есть в моей новой книге, похожий на автора. Вот я и хочу его разозлить, чтобы он снова выскочил, как черт из табакерки и показал свои навыки и способности (ну это я хватанул, какие там способности). Мне этот типаж малознаком. Я не могу так мыслить. Вот мне и интересно, как такая личность мыслит, как такие мысли могут рождаться в человеческой голове.
Спасибо вам за поддержку, господин Сшонэ, но вы за меня не беспокойтесь, я не сорвусь. Ведь у меня в чем то такая же подлючая натура, как у автора. Лет 10 назад, у менябыли постоянные конфликты на форумах. Я не мог абсолютно уживаться с людьми. Все те черты характера, которые я критикую, все, абсолютно все мне присущи. Но я по моему себя контролирую. Мне так кажется.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 11:13

Владимир Есаков писал(а):Ведь у меня достойный собеседник.

Да ладно вам. Достойный. Это вы себя так возвышаете? (Это шутка с подколом. У вас учусь. Вы мастер, но я хороший ученик).
Даже не спрашиваю, почему вас Dora назвала Хоссе. Может и так. Может вы и Аюдажник (это с другого форума). Но мне то все равно. С вами я, здеся, общаюсь как с Владимиром Есаковым. И мне интересно с вами общаться. Это для меня самое главное.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 июн 2019, 11:18

Lever писал(а):Поддерживаю. Воланд

Благодарю за поддержку Lever. Хорошие слова приятны!!!
Воланд

Сообщение Сшонэ » 26 июн 2019, 14:12

Сшонэ писал(а):Творец поручил вам хрустальный ларец,

Душа сложное энергетическое образование, представляет из себя энергию сознания, в котором находится глубинное Я. Душа живая, вечная, развивается вместе с носителем, не умирает.
Душа примитивная резко отличается от высокой души.
В практиках «выхода из тела» может быть похищена и заменена другой, обычно белее примитивной, но более агрессивной и значит более сильной одномоментно.
В зависимости от развития, оказывает все большее влияние на человека, взаимодействует с мозгом, сердцем и другими органами обычно напрямую. Органы имеют сознание, так вот, сознанием с ними делится Душа.
Развитая Душа обладает возможностью получать информацию и делиться ею с носителем, однако у развитого носителя души могут быть и другие возможности связи для получения информации.
Душа обладает контролирующими и управляющими функциями организма. Ключевое слово - защита.
Сшонэ

Сообщение Флейта » 26 июн 2019, 16:02

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Творец поручил вам хрустальный ларец,

Душа сложное энергетическое образование, представляет из себя энергию сознания, в котором находится глубинное Я. Душа живая, вечная, развивается вместе с носителем, не умирает.
Душа примитивная резко отличается от высокой души.
В практиках «выхода из тела» может быть похищена и заменена другой, обычно белее примитивной, но более агрессивной и значит более сильной одномоментно.
В зависимости от развития, оказывает все большее влияние на человека, взаимодействует с мозгом, сердцем и другими органами обычно напрямую. Органы имеют сознание, так вот, сознанием с ними делится Душа.
Развитая Душа обладает возможностью получать информацию и делиться ею с носителем, однако у развитого носителя души могут быть и другие возможности связи для получения информации.
Душа обладает контролирующими и управляющими функциями организма. Ключевое слово - защита.

Сшонэ, в контексте данной темы: как соотносятся душа и дух согласно Вашей концепции?
Благодарю.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.