ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Воланд » 17 июн 2019, 21:44

Dora писал(а):почему Вы считаете себя "старшим по уму товарищем" относительно Флейты?

А что это видно только мне и больше никому не видно. По моему это ясно как божий день.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 241 раз.

Сообщение Воланд » 17 июн 2019, 21:54

Из шести авторов сообщений задавших мне вопросы в теме, ни одного по теме. Все какие то мелочные придирки. То я не так посмотрел, то не то сказал. А ведь тема то сама затрагивает основы нашего мироздания и пересмотреть надо будет отношение ко многим вещам. Вам что неинтересно? Ну так и скажите. Каждый за себя. Мне неинтересно по таким то и таким то причинам. Или я не согласен с тем то и тем то.
Есть на этом форуме живые и умные голоса.
Хосе прошу в этом обсуждении не участвовать. Этот враль меня на другом форуме уже достал. Я с ним и там не общаюсь.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Dora » 17 июн 2019, 21:55

Автор, а как-то аргументированней может быть, конкретнее, чётче и яснее то есть, можете ответить? извините, конечно, за настойчивость и оффтоп, но очень, правда, интересно, какие факты и аргументы, доказывающие что Вы *умнее* Флейты у Вас есть.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Воланд » 17 июн 2019, 22:06

Dora. А тема вас не интересует, А?
Вам пофигу мои сношения с душой. Вас больше интересуют мои сношения с Флейтой. И чтобы так аргументировано и по фактам. Где куда и в какой позиции. Ну это вам надо было наверное какой нибудь интемный форум может быть, А?
А может я вам лучше расскажу как меня душа на минном поле спасала, или от бандитов в 90-е. Или у вас только ума хватает на выяснение, считаю я себя выше Флейты и вас в том числе. Да считаю. Потому что вам не перечесть тех книжек, что я прочел и не быть в тех ситуациях, в которых я был.
Воланд

Сообщение Dora » 17 июн 2019, 22:25

Автор, психологи часто шутят фразой про оговорочку по Фрэйду, я их поняла только сейчас, когда в одном Вашем сообщении увидела аж три "ссылки" на Ваше вне сознательное...)) Вы, кажется, писали, что женаты, это, слушайте, это очень, очень хорошо, искренно надеюсь, что Ваше вне сознательное найдёт гармоничное и полноценное утешение на супружеском ложе. И таки да, спасибо за ответ, который можно было сократить до: потамушта, э! и губы так в скобочку и лениво приподнятой кистью руки так: пс-пс.

Но, собственно, ожидаемо. Разве может умный или хотя бы мудрый человек выбрать себе такой ник...? чтобы постить как бы априори значимые для эзотерического внимания темы? я считаю - нет.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Воланд » 18 июн 2019, 07:47

А я считаю, что может и да.
Но мы по моему по разному относимся к понятию ума.
И пожалуйста, я не люблю безличное отношение, от него омерзительно несет за версту. Поэтому не пишите мне больше. Я вам просто отвечать не буду.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 18 июн 2019, 09:10

Воланд писал(а):Предугадать очень сложно.
А такая задача у кого? Предугадать. У человека есть способность предосудитеьности. Достаточно. Для вещей и поведения человека. Предугадывать каким человек выйдет нет нужды. Он всегда человеком из себя выходит.
Воланд, вы сетуете на собеседников, дескать темы не придерживаются, справедливо отчасти, но и Вас из темы как личность не убрать, Вы можете быть интереснее Вашей же темы. Нормальная для этого форума реакция пока. Задержитесь, и успокоятся страсти какие личностные.
По теме. Воспитывают человека, душу. Душой же. Больше нечем. А тело воспитывать не нужно. Оно не сознательное. Только знающее. Знающее как быть телом. И очень хорошо знающее. Миллиарды лет оно таким становилось. "Дело" свое верно знает. Мозг тоже, не воспитывают, он не сознательный ибо смотрим выше это тела орган. Питания им простого (хорошего) достаточно да деятельности.
Или же, в переносном смысле ваше высказывание "Душа с детства воспитывает тело человеческое вместе с мозгами." - Относится к литературному образному приему представления сложного простым.
Про Ваши с духом отношения еще пишИте. Очень интересно. Спросить только о чем? Понятно пишете. Образно. То что считаете главным, то и пИшите. Спасибо, Вам. Жаль имени Вашего не знаю...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 427 раз.

Сообщение Prisha » 18 июн 2019, 10:41

Воланд, на этом форуме всегда создаются помехи (я раньше даже сильно воевала с Дорой и Флейтой).
Так Творец показывает нам, что мудрость человеческая всегда рассыпается перед реальностью. Вот для чего нужен сатана («…природная, вторичная сущность бога есть сатана» - viewtopic.php?f=134&t=8498&p=734141#p734141).
"Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?"
Prisha

Благодарил (а): 220 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 июн 2019, 11:21

Воланд писал(а):

29.03.2019
Я вам расскажу как я познакомился со своим Духом-душой. До этого я слышал голос внутри себя и даже прислушивался к нему иногда, но как то не задумывался толком, - А кто это или что это. А вот в армии Дух мне помог. Жизнь мне спас. Итак по порядку.
Не важно где это было, а было ли вообще, тоже не суть.
Смысл в том, что я вишу между небом и Землёй. Минут пять, а то и все десять. Часы есть "Командирские" ВДВ-эшные. Спецвыпуск. Но и те какую то фигню показывают. Электромеханические часы. А район, в котором я нахожусь аномальный. Магнитный это точно. Автомат прилепил к вертикальной стене, а он висит, как приклеенный. Даже некоторое усилие потребовалось, чтобы его оторвать
Вот так вишу я и думаю: Страховочный шнур - репер внизу. Упал метров на семьдесят вниз. Видимо надоело ему меня поддерживать, да обслуживать. Вот он и соскользнул вниз. Связка шлямбурных крюков на поясе сбоку висит. Когда поворачиваюсь, меняю руку, они тонко так тихо звенят на ноте Си-диез. А я вишу то на одной руке, то на другой. Руки меняю, чтобы не уставали, так как надеюсь, что они мне еще пригодятся. Ноги, надеюсь тоже будут нужны, но пока они мне без надобности. Я под карнизом. Уперется ногами не во что.
И так мне стало тошно. Вишу как сарделька в мясном цеху (видел как то на гражданке). Надо мной нависает карниз. Шлямбур не вбить, пробовал. Вы когда нибудь пробовали, вися на одноу руке, другой рукой пытаться забить шлямбур в бетонную стену рукояткой десантного ножа. Да хоть молотком. Не пробовали? А вы попробуйте. Очень интересное занятие. Так наверное заниматься сексом на потолке.
В висках стучит. Видимо жизнь моя отстукивает свои-мои последние секунды.
И вдруг слышу голос, вроде как моего командира, - "Ты чё здесь повис, как [тяв] на палочке, вон видишь правее и выше еле заметную трещину в камне, вставляй туда шлямбур, не боись выдержит. Там выше ещё одна такая трещинка есть ..." . И я вставил, и подтянулся, и ...выдержал, и в следущую трещину вставил...Так я вылез на карниз. Отдохнул. Правда дальше и выше ещё метров 150 вертикальной стены, но это семечки.
А ведь ещё минуту назад с жизнью прощался. Говорят в последние минуты человек прощается со всеми родными и близкими. Я никого не вспоминал. Врать не буду. Даже маму.
Кто же со мной разговаривал. Я врачей спрашивал. Чуть не комисовали за такие разговоры. Тогда я не знал кто это. Это потом я нашёл с ним общий язык. Хотя это я зря сказал. При таких моих изречениях он обижается на меня и месяц со мной не разговаривает.
Я его называю моим духом. Хотя сейчас то я знаю, что это я, - его тело для исследования нашего материального мира. В основном мы с ним общаемся визуальными картинками. Я ему показываю, что я хочу узнать, а он мне показывает ответ, или не показывает. В наших отношениях, Дух главный. Хочет покажет, не хочет не покажет. Голосовой связью пользуется только в экстремальных случаях. За всё наше 35 летнее сознательное общение, дух раза три мне помогал голосом. И все случаи были связаны со смертельной опасностью.
Кстати, я у него спрашивал, показывая свои воспоминания о том висении под карнизом, зачем он мне помог. Жду ответа. Пока нет.
Вот мой дух мне помогает общаться с людьми, видеть людей, чувствовать людей, лечить людей. Как? Очень просто! Когда я с помощью моих физических чуств не могу определить человека, его проблемы, его болезнь. То слушаю внутри себя ответ от духа.
Я всегда у него спрашиваю брать мне деньги от клиента или не брать. Это началось с конца 90 - х, когда меня пытались подставить. Парень суёт буквально мне насильно пачку денег, а дух мне как крикнет :"Не бери" Я и не взял. Выхожу на лестницу, а там ребята с государственными ксивами. А факта криминала нет. Вот я ему был благодарен. Духу то есть.
У каждого экстрасенса свой подход. Я имею в виду людей действительно наделённых какими то способностями. И истинных экстрасенсов видно при общении с ними, хотя бы по письму. Они не кричат, что они онлайн - шаманы или психологи эзотерики. То что у тебя есть, если есть, - это дар божий. И его боишься спугнуть.
Вот и моё общение с Духом-душой, я считаю тоже дар божий. И я к нему отношусь и с почтением, и уважительно.

Дух-душа, человечество этот "нечто" называет по-разному. Как говорится, - хоть горшком". Такое было и у меня.
Я был далеко от места моей работы и задремал. Вдруг вижу в дрёме огонь, много огня. Я резко вскочил и побежал буквально до рефсекции, где работал. Мой напарник спит, еле достучался, а соляра из печки начала уже вытекать наружу в вагон, но не горела ещё.
Потом я пробовал заниматься "прророчеством", сначала в шутку. Затем серьёзнее. До сих пор удивляюсь, когда это удаётся. Конечно и у меня есть названия этого процесса, но главное, конечно, не название, а уважение к этому "нечто". Суть, "не навреди", не используй "в корысть". Всегда помню про "Пиковую даму" Пушкина. "Три карты" в которых вместо туза пик, вдруг появилась дама пик.
Да, есть информационные поля и не одно, но хотя бы одно связано с каждым человеком, помогая ему в его интуиции. Всегда удивляюсь божественной целесообразности моего мира, то есть мира, который я осознаю как свой, Хотя он принадлежит всем и я принадлежу всем. Но поскольку все этого не знают, то я говорю "мой мир".
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Воланд » 18 июн 2019, 20:02

Сшонэ писал(а):Дух-душа, человечество этот "нечто" называет по-разному.

Мне как то все равно, как кто называет душу. Вы меня извините Сшонэ за резкость стиля.
В тех идеях и моих соображениях, в которых я уверен от и до, то есть окончательно и бесповоротно, я не могу иначе разговаривать.
То что я описал в публикуемом вами рассказе произошло в 1986 году на Юго-Востоке Индии в горах Тибета. И с той поры я искал пути общения с этим нечто (как я его тогда называл). Даже взыскания от командования имею за эти искания.
Причем мной собранный материал сейчас отцифрован и хранится на флэшке. Там не только мои воспоминания об общении со своей душой. Там есть воспоминания и других авторов, других свидетелей и очевидцев. Чем ценны эти воспоминания, тем что большинство материала получено от бойцов СпН, от бандитов, крутых 90-х, от работников правоохранительных органо, то есть от людей, которые получили свой опыт общения с душой в экстремальной обстановке. Когда речь идет натурально о жизни и смерти.
И из этих воспоминаний и своих и чужих я сделал выводы:
1. Душа руководит физическим телом.
2. Головной мозг человека работает только над обработкой инстинктов, привычек, приобретенных человеком в результате его жизни.
3. Информацию об окружающем человека мире головной мозг обрабатывает и отправляет через костный и спинной мозг в чакры, расположенные в духовном теле человека.
4. Человек состоит из духовного тела и физического тела. Причем духовное тело является главным.
5. В духовном теле, в менальных оболочках, которые расположены в клетках эфирного тела происходит основная мозговая деятельность человека. Не в головном мозгу, как думают многие наши психологи и ученые мужи, а именно в ментальных оболочках. Чем занимается головной мозг физического тела человека я написал в пунктах 2 и 3 данного сообщения.
Вот основные моменты моего мировозрения о строении человека, которые я выяснил и разработал вместе со своей душой. А они мне помогают не только яснее понимать строение этого мира и самого человека в частности, но и помогают мне решать многие вопросы, связанные с вопросами собственного здоровья и лечения других людей.
Воланд

Сообщение Воланд » 18 июн 2019, 20:40

Prisha писал(а):Воланд, на этом форуме всегда создаются помехи

Помехи всегда создаются и везде. И не только на форумах. И не только на этом. Помехи есть всегда при обсуждении точек зрения, то бишь мыслей, связанных с этими точками зрения.
Каждый человек имеет свое мировозрение.
Вот я допустим уверен на все сто, что мы, люди, должны быть благодарны Творцу за наше создание и наше существование, благодаря им разработанным программам нашего жития. И все. Не надо ждать и надеется, что Творец будет вмешиваться в ход работы этих программ. Вмешивается не он и не мифические ангелы и бесы, придуманные самим человеком. Вмешивается естественный ход развития этих программ, подвластный "Его величеству Случаю", различным форс-мажорным обстоятельствам, которые человек всегда должен учитывать и даже прогнозировать их появление и влияние на естественный эволюционный путь жизни человека.
Поэтому вы не правы, говоря, что:
Prisha писал(а):Так Творец показывает нам, что мудрость человеческая всегда рассыпается перед реальностью.

Творец нам ничего показать не может. Это мы сами себе и другим показываем, в чем наша правота, а в чем мы не правы. За свои выводы и действия только люди несут ответственность перед самими собой и перед окружающим миром.
Мудрость человека никогда не рассыпается перед реальностью бытия. Если это действительно правильное понимание сути процессов и вещей, а не замена этого понимания мифами и легендами. Только они, мифы и ленеды не проходят проверку временем и рассыпаются перед реалиями бытия.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 18 июн 2019, 21:05

Воланд, верно ли я понял, что ваши убеждения незыблемы как Гималаи?
И вы готовы защищать свои установки чего бы вам это ни стоило?
Сшонэ

Сообщение Воланд » 18 июн 2019, 21:36

Сшонэ писал(а): Воланд, верно ли я понял, что ваши убеждения незыблемы как Гималаи?

Плохой пример Сшонэ, по моему. Гималаи, как и любые другие горы разрушаются.
Незыблимы как что? Надо подумать!
Как любовь, - так любовь не вечна и незыблемой ее не назовешь.
Что в нашем мире незыблимо.? ИЧЕГО! Все течет и все меняется.
Так и мои убеждения могут изменится под грузом аргументированных доказательств в их ложности и сложности их восприятия для других людей. Значит мы с моей душой будем искать другие аргументы нашей правоты.
Сшонэ писал(а): И вы готовы защищать свои установки чего бы вам это ни стоило?

Опять не верная формулировка (по моему Сшонэ). Вы уж извините меня за мой критицизм. Как это, - чего бы это мне не стоило.
Смерти - так я умирал, аж два раза. И хотя я намерен жить до 150 лет, но за жизнь я не цепляюсь, своим физическим телом, ибо уверен, что моя душа сделает новое.
Пыток, так я это проходил в реале и умею снимать больи мучения не только у себя, но и у других людей.
Так чего бы мне не стоило? Еще раз извините Сшонэ, за назойливость.
Анекдот:
Пациент у врача на приеме.
Пациент: Доктор. Вылечите меня. Я сам с собою разговариваю.
Врач: Вы что мешаете своими разговорами окружающим?
Пациент: Никому не мешаю.
Врач: Ну так разговаривайте.
Пациент: Ой доктор. Я такой нудный!!!
Воланд

Сообщение Oklahoma » 18 июн 2019, 21:40

Воланд писал(а):
Dora писал(а):почему Вы считаете себя "старшим по уму товарищем" относительно Флейты?

А что это видно только мне и больше никому не видно. По моему это ясно как божий день.

Я чего то не знаю.!? У Флейты есть ум.!!?
Oklahoma

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение КриоГен » 18 июн 2019, 21:52

Ой, Воланд, очень уж многое тебе не так...
То не так сказали, то не так посмотрели...
Быдло и хамы вокруг...
Очень уж ЧСВ великое развил в себе...

Мистический опыт твой интересен.
И то, что книг много прочитал - очень хорошо.
Но не это главное.
Каким ты стал человеком?
Что ты принял в себя из этих знаний?
Это важнее.

Знаешь, тут есть люди с гораздо большим опытом, чем у тебя.
И при этом с ними можно спокойно общаться, не боясь каких-то левых обид.
А от тебя вообще непонятно чего ожидать...
ЧСВ своё умерь, как умные книги учат...
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 июн 2019, 21:59

Воланд, 150 лет, как вы работаете, например, с теломерами?
С дегенерацией клеток?
С программами энергоструктур и ДНК по остановке жизни?
С низкими вибрациями тела и органов?
С признаками уменьшения веса органов, например, поджелудочной, тимуса, сосудов...
Да, верно понимаю, что для вас Творец создал программу жизни, а остальное дела человека?

Тема долгожительства интересует не только китайских царей.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 18 июн 2019, 22:15

Да, Волан, вы разбили абстену мои вопросы, чтобы на них не ответить. Вас не устроила форма, но содержанием был ваш Калаш...
Сшонэ

Сообщение Воланд » 18 июн 2019, 22:17

Сшонэ писал(а):как вы работаете, например, с теломерами?
С дегенерацией клеток?
С программами энергоструктур и ДНК по остановке жизни?
С низкими вибрациями тела и органов?
С признаками уменьшения веса органов, например, поджелудочной, тимуса, сосудов...

НИКАК!!! Я вообще не знаю что это такое. Более того. У меня жена врач высшей категории, гастроэнтеролог. Так она мне говорит, что уменьшение веса поджелудочной может быть только при паталогии, у эндокринной системы организма и у сосудов от возраста ничего не зависит, разве только образование склеротических бляшек может привести к некоторому увеличению веса сосудов. Но дело не в этом вы спросили, я ответил, что я в курсе. Во всяком случае у меня есть у кого спросить.
А в реале все по другому. Я спросил у своей души: Могу ли я прожить больше 150 лет. Она мне показала ряд видеообразов, расшифровав которые я понял, что ЭЛЕМЕНТАРНО.
Воланд

Сообщение Воланд » 18 июн 2019, 22:30

Я так и понял Сшонэ, что эти вопросы были проверкой на вшивость.
Очень вас, да и других форумчан, прошу, - воспринимать меня таким каким я есть на самом деле. Не пытайтесь меня перевоспитать или подстроить под чей то моральный облик. Я такой, какой я есть.
Не тратя времени на нравоучения, лучше слушайте и читайте, что я вам говорю. Больше получите. От меня будет исходить такая инфа, которую вы нигде не получите. И учтите. Я пишу только то, в чем я на сто процентов уверен.
Всякие вокруг да около мне самому неинтересны. Из балаболов я люблю только женщин и то не всех и не всегда.
А за некоторую грубость прошу прощения. Такой я уродился.
И напоследок, - мой любимы стих Трофима (Это про меня):
Я люблю, исповедую, верую –
Не за страх, а за боль, что во мне.
И за это плачу полной мерою,
Не торгуясь с судьбою в цене.
Ты прости меня, Господи, праведный,
Что на свете живу сгоряча,
Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелый топор палача.

Можно быть похитрей и посдержанней
(Нынче модно ходить в холуях),
Называть дурака проповедником
И топить свою совесть в рублях.
Только мне почему-то не хочется,
Чаевые зажав в кулаках,
Называть полудурка высочеством,
Скаля рот аж до хруста в висках.

Можно встать в стороне у обочины
И в народе прослыть мудрецом,
И на людях скрывать чревоточины
Под муляжным терновым венцом.
А во мне черный бес с белым ангелом
Бьются насмерть в жестоком бою:
То ищу я иконы да ладана,
То грешу на погибель свою.

И пускай перед злыми химерами
Мир забылся в тупом полусне
Я люблю, исповедую, верую –
Не за страх, а за боль что во мне.
Ты прости меня, Господи, праведный,
Что на свете живу сгоряча:
Просто рвется душа моя на люди
Под тяжелый топор палача
Воланд

Пред.След.