ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Воланд » 27 июн 2019, 20:15

Изображение
Каких только образов человеческий мозг не придумает, и таких вот кучерявых ангелов с крылышками. Какими крылышками. Крылья как у орла. Интересно сколько этот человек должен весить, чтобы обеспечить подъемную силу махолета, собственными крыльями и взлететь. Видите, на теоретическом уровне я и в этом разбираюсь. Вообще то у меня около 130 полетов с парашютом, параглайдером и дельтапланом. Так что ничего удивительного, что я знаю теорию свободного полета в воздухе. Но вернемся к нашей душе.
Итак она представляет собой овальный кокон, с физическим телом человека внутри. Еще раз повторюсь. Не душа находится в нас, а мы находимся в душе. И не как иначе я не видел в ВТО и ОС-ах.
Скажу вам по секрету, что последнее время я стал видеть ауру в реале на живых, естественных объектах, на кошках и собаках, а также на некоторых людях. Но видение это нестабильно. Когда вижу, а когда и не вижу. Так что исследования над самим собой продолжаются.
Изображение

Вокруг кокона, по внешнему овалу расположена астральная оболочка состояшая из энергий, выделяемых физическим телом человека. Что там у человека в организме, какие клетки вырабатывают электричество, по моему митохондрии. Некогда время тратить, смотреть в инете, так что, кто мне не верит, проверяйте сами.
Каждое тело, каждую оболочку в духовном теле человека я рассмотрб отдельно. А сейчас пройдусь вкратце по всем основным частям луховного тела человека.
Вернемся к астральной оболочке или астралу. Здесь накапливается вся энергия вырабатываемая физическим телом человека. Излиишек энергии выбрасывается в пустое пространство духовного мира..
Внутри кокон пронизан нитями эфирного тела, которое составляет каркас, если хотите решетку, но лучше всетаки каркас. В узлах соединений этого каркаса, соединений горизонтальных овальных и вертикальных овальных нитей, находятся чакры. На тех картинках, которые я видел, чакры прелставляют собой яркие светящиеся точки и их не семь не 17 их очень и очень много. А об узлах на теле человека, которые люди называют чакрами, поговорим позже.
Все внутреннее пространство кокона и в эфирной решетке, занимают ментальные оболочки. Они как мыльные пузыри перемещаются внутри кокона или находятся во взвешенном состоянии. Ментальные оболочки работают как мозг у человека в его физическом теле. Причем не только головной, но и спинной и костный. То есть они не только собирают информацию об окружающем пространстве, но и перерабатыват ее.
Вы видели фильм Андрея Тарковского "Солярис", поставленный по одноименному роману Станислава Лема. Посмотрите обязательно, тогда вам легче будет понять то, что я вам пищу.
Кокон духовного тела человека - это есть ходячий головной мозг человека со всеми человеческими понятиями как сознание и осознанность.
А в головном мозгу человека есть только природные (можно сказать животные) инстинкты по выживаемости в физическом мире.
Вот только не могу четко определится, где решаются интегралы и дифференциалы. По всей видимости в ментальных оболочках духовного тела. А как построить эксперимент для реальной проверки местонахождения, у меня пока мозгов не хватает. Ни в ментале, ни в голове.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 11:28

Изображение

Судя по картинке, вы поняли читатель, что речь пойдет о чакрах.
И не только о них.
Объяснения и расшировки понятий и определений, которые сейчас модны
вы прочитаете и без меня, хотя бы по этой ссылке:
https://janetav71.blogspot.com/2017/05/blog-post_9.html
Я просмотрел с десяток сайтов, посвященным колесам ("чакра" в переводе с санскрита означает - колесо). Вот нашел самый по моему интересный и предложил его вам.
Кстати в этой статье "Всё о чакрах или почти всё.", которую я вам откопал в глубинах интернета, говорится черным по белому, что чакры находятся в эфирном теле. Так что, если кто-то уже начал спорить со мной, то спорьте пожалуйста с авторами тех статей, которые я привожу в качестве расширения вашего кругозора. Я не собираюсь спорить и привожу вам альтернативные моему мнению статьи только для развития вашего ума, а не для спора.
Мнения свои высказывайте. Пожалуйста. Будет очень интересно почитать. И пусть вас не шокируют мои комментарии. То что Земля круглая и вертится вокруг Солнца, тоже когда то звучало шоком для большинства человечества.
Так вот о чакрах. Да это энергетические центры. Оставлю их старое название, более привычное для людей, хотя чакры, не только энергетические и даже более чем энергетические, они ментальные, то есть пропускают через себя информацию. Не буду вас пугать категоричными утверждениями, а скажу и энергию они пропускают тоже. Энергии открывают путь в астральную оболочку, а информации в различные ментальные оболочки.
Из семи чакр, я бы оставил только две, - первую "муладхара" и последнюю "сахасрара". И то только как дань памяти уважаемым и неуважаемым людям, которые придумали весь этот магический абсурд и разрекламировали его среди населения. Но вера во что то должна быть и она должна на что то опираться. Вот я и оставил бы эти две чакры, как сторожевые будки на главном входе-выходе энергий и прохождения их по Великой Оси - Сушумне. Правда сейчас я поумнел и не буду пытаться поднять наверх к сахасраре (придумал же кто то такое название, юмористы право, у самого темечка сахар да еще и срара) еще одну эпическую и модную нынче энергию - кундалини. Послущайте..., что в мире делается, весь мир вибрирует, поднимает кундалини, гоняется за какими то энергиями, а количество болезней не уменьшается, а увеличивается, да и продолжительность жизни что то не очень то повышается. Может люди не за тем гоняются и не то укрепляют.
Вы не задумывались о том, что у вас все есть и здоровье, и удача по жизни. нет только веры. И в здоровье и в удачу.
А вы начните прямо сейчас:
Вдохните медленно и спокойно и также выдохните. Итак три раза.
Затем делайте медленный и спокойный вдох и мысленно говорите себе: Я.
На выдохе, также медленном и спокойном, говорите себе: Здоров.
Итак общая фраза получается: Я - Здоров.
Исходя из своего жизненного опыта, я вам рекомендую эту фразу повторять три раза. А для дальнейшей ее пущей эффективности добавлять эмоциональную окраску в утверждение на третьем повторе, не меняя слов фразы. Слова: "Я - здоров" послужат ключом к вашему оздоровлению.
Не забывайте эти слова повторять про себя и при своем отличном или хорошем самочувствии, для закрепления в мозгу самой фразы, как утверждения вашего здоровья. А дальше, - не вашего ума дело. Какие органы и службы подключить для вашего оздоровления, в организме без вас разберуться. От вас требуется только почаще повторять эти слова и верить, что они вам помогут и все.
Попробуйте на себе. Результат получите в первую неделю.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 12:31

Изображение

Типичный пример абсурдности современной рекламы, основанной на ошибочных представлениях о духовном мире. Как я понял, внутри у мужчины и женщины представлены ауры.
У мужчины - целая аура.
У женщины - пробитая, вся надкусанная, рваная.
Такие картинки кроме смеха у меня ничего не вызывают.
А реклама на полном серьезе предлагает методику лечения пробитой ауры и объясняет, что аура пробивается от негативных эмоций: от злости, ярости... А ведь верят. И вы верите? Неужели вы такие тупые и не можете подумать на тему, что такое эмоции, и как они могут пробить вашу ауру. Чем? Кулаком? Или лучом лазера? Так этому кулаку или лучу откуда то надо взяться.
Так и хочется заорать: Люди проснитесь! Хватит спать! Хватит жить в грезах! 21 - й век на дворе. А вы все верите в бабушкины сказки.
Для примера и для смеха: На эзотерическом форуме, тема: "Что сказал Иисус". Я прочитал сообщения на одной странице и кроме хохота гомерического, ничего у меня не было. Люди! Вы где? Ума не хватает? Так читайте умные мысли и впитывайте в себя инфу. Учитесь отличать ложь от правды.
ХАУ!!! Я все сказал.
Воланд

Сообщение Флейта » 28 июн 2019, 15:37

Воланд писал(а):Для примера и для смеха: На эзотерическом форуме, тема: "Что сказал Иисус". Я прочитал сообщения на одной странице и кроме хохота гомерического, ничего у меня не было. Люди! Вы где? Ума не хватает? Так читайте умные мысли и впитывайте в себя инфу. Учитесь отличать ложь от правды.
ХАУ!!! Я все сказал.

Что-то не видно самого примера, потому непонятно над чем смеяться призывает автор этого сообщения. Не над названием же темы, как поняла. И почему то вспомнилась крылатая цитата из комедии Н.В.Гоголя. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 15:46

Эти мысли я взял в инете (проставлены в кавычках) и мне захотелось их прокоментировать (без кавычек).

"Дурак – просветлённый человек, не пользующийся умом ."

Шикарное выражение. Автор по всей видимости даже сам не понял, какую сакраментальную, эпохальную фразу он сказал. Не пользуйтесь своим умом, и будете, -
- прошены,
- обласканы церквью,
- просветлены...
В общем, зачем вам ум? Не нало умничать. Ишь какой умный нашелся. Что умнее всех? Дуракам и блаженным место в Раю. Горе от ума.
Много есть колких народных выражений о наличии ума и проблем с инм связанных.
А как же определение просветления, оно предполагает наличие ума.

"Просветление на уровне Бога - это Абсолютное Видение и Понимание Мира как Своего Сознания и полное управление Им как Собой."
"Что есть просветление? – это способность увидеть себя таким, какой вы есть на самом деле. "(ОШО)

А никак. Тут виноват автор первой фразы. Естественно, что просветление никакого отношения к народному дураку не имеет. Сравнивать эзотерический термин просветления с народным дураком, да еще утверждать, что он не пользуется умом, по моему все равно что пытаться завести машину с помощью компа или планшета. Тут пожалуй другой инструмент нужен, а для начала надо хотя бы заправить автомобиль.
А что такое, народная или природная смекалка, как не ум, а что такое зоркость глаза, как не моментальная, мгновенная обработка инфы по полету цели, дальности до ней, направлении и скорости ветра, влажности воздуха и передача обработанных данных на руки, для своевременного выпуска и направления полета стрелы. А каково?
А быстрая работа ума Емели, поверившему Старой Щуке и обогатившемуся. А?
Без ума не вытащиш и рыбу из пруда.
Воланд

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 16:27

Флейта писал(а):Не над названием же темы

Именно над названием темы мне и смешно. Откуда мы знаем, что сказал Иисус. И вообще об Иисусе, откуда мы знаем. Только с Нового Завета. Иосиф Флавий в своих книгах "Иудейская война" и "Иудейские древности", дошедших до наших дней, ни словом не упоминает о существовании Иисуса из Назарета, да и вообще о каком нибудь Иисусе. Зато он пишет о том, что в период первого десятилетия нашей эры на пасху в Иерусалим, стекались толпы оборванцев, которые рядились в предсказатели, маги, только чтобы заработать себе на пропитание. Я сам бегло читал эти книги и не видел там ничего, связанного с пророком.
Дело в том, что в древнем Иерусалиме верующие люди, то есть древние иудеи, составляли очень незначительную часть населения. Я даже не представляю, ну 1 ну 2 процента от населения. Это закрытая была каста. Очень немногочисленная. Да они знали тору. Но народ то ее в глаза не видел.
Народ питался только слухами на базарной площади и от соседа. Нам сейчас трудно оценить то время, поэтому много допускается ошибок даже проессиональными историками. А все эти ошибки со временем накладываются друг на друга. Вот и имеем не историю, а набор мифов и легенд.
А появление Нового Завета вообще строго не регламентировано. Да и не может этого быть. Где то серединой первого века датируется начало образования книг Нового Завета. И то, надо не забывать, что это были рукописные издания. Ведь первым точно датированным печатным текстом является китайская ксилографическая копия буддийской Алмазной сутры, изданная в 868 году. Печатный амулет, датированный 704—751 годами, был найден в 1966 году при раскопках храма в Кёнджу, Корея
И на эзотерическом форуме, где разбираются фопросы философии а не мифологии, поднимать такую тему по меньшей мере смешно.
Воланд

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 17:02

Интересно, а какие более совершенные способы познания мира автор имеет в виду, это во первых, а потом автор видимо плохо читает между строк текста, или опыта жизненного маловато.
Мне допустим фраза, часто повторяющаяся во многих сказках говорит о многом, - "Много дней и ночей..." Сразу свое вспоминается... И не так то легко пройти в тридевятое царство и в тридесятое государство. А еще излюбленный сюжет за 7 морей ( или 9, не помню).
Умный то дома сидит и хозяйством занимается. Чай у нас не заморские правления, где младшему сыну могло вообще ничего не достатся. А на Руси старшие сыновья выделяли из свох лабазов и своего сотояния младщему немалую толику.
А Иван дурак поперся по свету. Вместо того чтобы дома сидет и хозяйством заниматься поперся путешествовать.
Потом, не надо забывать, что все эти сказки и притчи создавались для увеселения народа, поскольку других развлечений то не было. Вот и росли домашние сказители и превращались в профессиональных сказочников.
Так что искать эзотерический смысл в сказках и легендах не имеет смысла по моему. А приводить их в пример на эзотерическом форуме может только Иван дурак (Без обид. Сказал для красного словца. Увлекся, но вымарывать не буду. Уж очень хорошо, по моему сказал)
Воланд

Сообщение Флейта » 28 июн 2019, 17:26

Воланд писал(а):Именно над названием темы мне и смешно. Откуда мы знаем, что сказал Иисус. И вообще об Иисусе, откуда мы знаем. Только с Нового Завета.

1. Но сами то Вы откуда знаете вот это:"
Воланд писал(а):Хотите я вам скажу, что сказал Иисус, самое главное. Иисус сказал: Постройте храм в душе своей и содержите его в чистоте и не позволяйте бесам посещать ваш храм и молитесь там. Вот это самое главное, что сказал Иисус.
:?:
2. Знаем мы об Иисусе не только ИЗ Нового Завета, М.Булгаков, к примеру,тоже интересную версию предложил в своём романе. Вы ведь и об этом упоминали на форуме.
Воланд писал(а):Это как у Булгаковского персонажа, -Иешуа, из Мастера и Маргариты. Для него все люди добрые.
Если Вы лично не встречались с Иешуа, то откуда можете знать, что и кому он говорил?
3. Персонаж Емеля тоже сказочный, однако это не мешает Вам рассматривать его поступки, мысли... и приводить в пример, как развитого человека. Так отчего у Вас вызывает гомерический хохот название темы "Что сказал Иисус"? На мой взгляд, есть огромная польза и целесообразность в рассмотрении тех цитат, которые собраны в НЗ и поданы от имени Иисуса Христа. Может Иисуса Христа как исторической личности вообще не существовало, однако, материал, собранный в Новом Завете имеет определённую ценность и подлежит рассмотрению и исследованию людям интересующимся эзотерикой и потому нет ничего смешного, если тему по исследованию и изучению закодированных изречений назвать именно так, а не иначе. А Вам не будет смешно, если тему назовут "Что сказал Матфей"? А по мне так "хоть горшком назови" лишь бы польза была для развития способностей человеческих. А оное возможно, если люди стараются САМИ думать и проникать в суть вещей, а не апеллировать к чужим текстам, в которых информация подаётся в открытом, а не сокрытом виде.
Воланд писал(а):И на эзотерическом форуме, где разбираются фопросы философии а не мифологии, поднимать такую тему по меньшей мере смешно.

Отчего же? Мифы как раз таки являются носителями/тайниками эзотерических знаний. Открываются они далеко не всем - это да. И это, отнюдь, не смешно. Увы.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 28 июн 2019, 17:38

Да, эмоции, Воланд. Увлекся.
Может по такому же состоянию, и проглядели у Иосифа Флавия, свидетельство об Иисусе. Он примерно следующее писал. Не знаю человек ли (простой) это был...
Про то, что чего-то или кого-то не было, слушать не очень интересно. Ведь интересно человеку именно бытие.
Вы, как я понимаю, очень много видели жестокого в жизни. Несправедливого. Лжи.
Это накладывает отпечаток на Ваши тексты.
Они такими и нужны. С правдой лично от Вас.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 18:07

Владимир Есаков писал(а):Он примерно следующее писал. Не знаю человек ли (простой) это был...

Вот не надо мне этих примерно и следущее. .
У меня эти две книги под рукой. Какая страница, какая глава.
А так, как вы выдали, то можно понять что вы типа знакомы с Иосифом из разговора Берлиоза с Бездомным ("Мастер и Маргарита" глава 1 "Никогда не разговаривайте с неизвестными" - все печатаю по памяти, можете проверять).
Не читали вы Флавия и нечего здесь людям лапшу на уши вешать и изображать из себя знатока.
Воланд

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 18:11

Владимир Есаков писал(а):Они такими и нужны. С правдой лично от Вас.

Вот спасибо!!!
Воланд

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 19:35

Флейта писал(а):И это, отнюдь, не смешно. Увы.

Действительно не смешно. это явный флуд и тролление, тоже явное. Тема о том, как я понимаю Духовный мир. Тема явно не высосана из пальца. Видно, что готовилась автором не один год, та к найдутся обязательно товарищи, которые автору совсем не товарищи.
Почему эти товарищи, которые нам совсем не товарищи, хотят зафлудить тему:
1. Человеческая зависть. Завидно, что такие светлые, простые и ясные мысли не пришли в ее светлую голову.
2. Ах мысли не мои, значит их надо загадить, безо всякой зависти, просто загадить. Чтобы не считал себя умнее некоторых флейтистов. По принципу мне хорошо, когда другому плохо.
3.Месть за Дору.
Так вот милая моя Флейта. Это всех касается. В этой теме я предлагаю вам работу на которую мною получен патент в Канаде. Я считаю, что эта работа в ближайших 20 лет перевернет науку и технику, а не только философию вверх ногами. Вернее поставит на ноги, так как сейчас все мироздание в умах человеческих, стоит на голове.
Ловите момент. Вы читаете работу пока еще не признанного гения. А поскольку я пока не пророк в отечестве моем, то если еще будут нарушения с чьей либо стороны, то я буду жаловаться админу. Кто у вас тут главный, вот ему и буду. Это всех касается.
Воланд

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 19:43

Почему флудят тему, есть еще 4, к черту обиды допишу, чтобы следующий раз не зарывались.
4. Тема слишком умная для некоторых. Ничего им не понятно. Вот они переводят путь дискуссии на рельсы Иисуса, где они хоть, что то могут сказать.
Воланд

Сообщение Флейта » 28 июн 2019, 20:01

Воланд, к Вашему сведению Флейта не нарушала правил форума и не переходила на хамство в Ваш адрес ни разу с момента вступления с Вами в диалог. Вы это сделали многократно. Признаете ли сие? - НИКОГДА! - и в этом ВАША слабость, слабость не признанного гения, выразившаяся и в этой цитате:
Воланд писал(а):буду жаловаться админу.

И..., уж коли САМИ начали флудить (писать не по теме), то нечего на "зеркало пенять".

Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 20:25

В свое время один автор очень хорошо по моему сказал про меня:
" - а, Вы тоже заметили некоторые особенности персонажа... слава Богу! - не я одна.
Чем больше пишет автор темы, тем больше мне хочется его послать..."
А!!! Как сказано.
Вам еще не хочется меня никуда и ни к кому послать?
Обождите и наберитесь терпения. Ведь я еще хожу вокруг да около. А вот сейчас приступаю к главному. К описанию того мира, где мы живем.
Изображение
Да вы знаете, что мы живем в мире материальном, физическом. Мы - это люди в физическом теле. Но я вам описывал, что есть мы и в духовном теле, то есть наша душа.
Изображение
"Душа сложное энергетическое образование, представляет из себя энергию сознания, в котором находится глубинное Я. Душа живая, вечная, развивается вместе с носителем, не умирает.

В принципе правильно сказал автор этой цитаты, только я бы поменял некоторые слова, чтобы текст выглядел вот так:
"Душа сложное материальное образование состоящее из энергетической и духовной материи и по сути яляется мыслительным телом, состоящим из различных ментальных оболочек в скелете из эфирных клеток и защищенных астральной энергетической оболочкой. Душа живет очень долго в результате постоянного и непрекращающегося процесса замены духовных клеток души. Внутри души находится физическое тело человека, на настоящий момент более, менее изученное в материальном физическом мире. В ментальных оболочках души есть оболочки, определяющие сознание души, причем двойное. Есть оболочки с сознанием Ян, то есть - мужским и есть оболочки с сознанием Инь, то есть - женским." Вот это основное. Но есть еще дополнения, главное из которых я назову сейчас:
Гермес Трисмегист, упоминавшийся в трактате Цицерона "О природе Богов", подарил людям "аксиому аналогии" или "аксиому подобия".
Великая герметическая аксиома гласила: "То что наверху, подобно тому, что внизу, а то, что внизу, подобно тому, что наверху."
На основании этой аксиомы поставлена цитата из Библии, Бытия, главы 1:
" 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
На основании этой аксиомы подобия мы можем утвердительно сказать, что из двух Ян - Инь составляющих сознания души, кто то обязательно довлеет над кем то. И это проявляется на физическом человеке. Вы видели мужиков с женскими душами и наоборот? Я видел.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 28 июн 2019, 21:03

Воланд писал(а):Не читали вы Флавия и нечего здесь людям лапшу на уши вешать и изображать из себя знатока.
Воланд, не опускайтесь до клеветы. Не зная достоверно. Я читал Флавия. Да, не все прочел. Но много глав. Из поучения русскому царенаследнику...
«В это время жил мудрый человек, которого звали Иисусом. Образ жизни его был достойный, и он славился своей добродетелью. И многие люди из иудеев и из других народов стали его учениками. Пилат приговорил его к распятию и смерти. Но те, кто стали его учениками, не отреклись от его учения. Они рассказывали, что он явился им через три дня после распятия и что он был живым. Полагают, что он был Мессией, о котором пророки предсказывали чудеса».

Смотрите сами где есть эти строки в Вашем издании книги.
По интернету, если нужно, можете сориентироваться где они должны быть расположены.
...
Чтобы к теме как-то поближе быть.
Именно Ваш промах о том, что я не читал Иосифа Флавия, мне и дает возможность явно указать Вам на еще не достаточную доверительностью связь с Вашим духом, или Духом, если так будет почтительнее.
Он Вам или не все знания доверяет достоверными, или Вы с лИшком эмоциональны.
Хочу призвать Вас к уравновешенности в такой интересной, еще раз упомяну об этом, теме.
Здесь хоть и часты, в сравнении с другими интернет площадками, личные откровения духовного характера, но по мне так и ценностью редки. Продолжайте пожалуйста, не взирая на, по фактам, действительно кажущееся Вам мое личное неприятие. Комментировать пространно, до окончания повествования, Ваши тексты считаю неприемлемым. Поддерживать же разговор... почему бы и нет.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 21:33

Изображение
Итак имеем духовно-физическое тело человека. Как оно взаимодействует между всеми своими частями. Элементарно. Физическое тело живет в мире материально-физическом по своим законам и правилам, а духовное тело этого же человека живет в мире материально-духовном по своим законам и правилам. А вот как они взаимодействуют между собой, два тела одного и того же человека, начнем рассматривать завтра..
Пока же, тому кто заинтересовался моей писаниной, искренне заинтересовался, советую еще раз прочитать и ложтся спать. Утро вечера мудреннее. Завтра, как раз с рассмотрения этой поговорки и начнем.
Воланд

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 21:42

Владимир Есаков писал(а):Воланд, не опускайтесь до клеветы.

А я и не опускаюсь. Если бы вы с самого начала так мне ответили, то того письма вообще бы не было. Но это сказанное не означает, что я вам поверил. Пока я не проверю ваши данные с теми что в книге. Это кстати из какой книги Флавия, у меня их две и я читал их обе.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 28 июн 2019, 22:17

Или полтора, или два с половиной года назад читал, книга была специально для царевича переписана. Цитату же эту, в интернете сейчас нашел. В книге она приведена пафосно, явно подкорректировали в то время, но само свидетельство точно было. И об казни Иакова, брата Иисуса, у Флавия упоминание есть... Два свидетельства всего. О божественности ничего он не говорил. Это не историков, а верующих дело.

Верить мне?...
Мы пока вместе за дело, кроме беседы, не брались... Себе верьте, и духу своему. Меня это устроит. Я сам так поступаю.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 22:31

Владимир Есаков писал(а):Из поучения русскому царенаследнику...

Чьих поучений, Иосифа Флавия? Да он жил в 1-ом веке нашей эры. Опять вранье. Одно вранье и сплошное враньее. Вас что тема Духа и души не интересует. Вы меня разозлили Владимир. Вы точно Хосе или Аюдажник. У вас все будет отлично, когда у Воланда все ьудет плохо. Все вот это отвечаю на ваш вопрос об Иисусе и больше я с вами общаться не желаю. Вон идите к Флейте вы сней, две флудилки, два сапога пара и обое с левой.
Ни о каком русском царенаследнике в 1-ом веке нашей эры и речи быть не может, а Иосиф Флавий жил именно тогда и книгу "Иудейские древности" он мог написать именно тогда.
Никакой книги Иосифа Флавия вы не читали. Не надо врать. И не жалуйтесь на меня Аюдажник. Вы и на том форуме достали админа жалобами и не только на меня, но и на других форумчан. Это ваша политика. Сначала довести человека до белого каления, чтобы он на вас бросаться стал, а потом нажаловаться на него, чтобы его забанили. Эта провокационная политика у вас отработана. Но со мной у вас этот прием не пройдет.
Воланд

Пред.След.