ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Воланд » 28 июн 2019, 23:03

Вы переписали текст не с книги Иосифа Флавия "Иудейские древности", а с сайта некоего Андрея Чернова, - https://nestoriana.wordpress.com/2016/1 ... yobiisuse/
где он якобы ссылается на текст "Иудейских древностей" Книги 18, главы 3:
""3. Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени."
Но у того же Андрея Чернова, эта выписка подвергается сомнению. Что вполне возможно, учитывая мощь и власть Ватикана. А меня смущает тот факт, что каждый год на пасху в Иерусалиме, назначали на казнь четверых человек и одного отпускали, перед самой пасхой, показывая, что римский император может не только казнить, но и миловать. Этот манер был начат еще до Понтия Пилата, а при нем продолжился. За 10 лет правления Пилата только на Пасху было казнено 30 человек. Не говоря уже о том, что Пилат прославил свое правление многочисленными казнями. И одного так запомнили. Хотя Иудеи каждый год ждали прихода мессии. Только от чего их было спасать непонятно.
А вы Владимир опять вреие как сивый мерин ( это не оскорбление, а констатация факта).
Владимир Есаков писал(а):Цитату же эту, в интернете сейчас нашел. В книге она приведена пафосно, явно подкорректировали в то время, но само свидетельство точно было. И об казни Иакова, брата Иисуса, у Флавия упоминание есть... Два свидетельства всего.

Иаков не был братом Иисуса. У Иисуса была сташая сестра, Святая Елизавета, но она по свидетельству Трофима Иудейского была взята ангелами в полон и улетела вместе с ними на Меркурий, где и сгорела в гиене огненной...
Я мог бы продолжать, чтобы показать вам, что у меня в голове фантазий вдесятеро больше чем у вас, но хватит с вас и этого напоследок. Прощайте.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 28 июн 2019, 23:25

Воланд, Хоссе, - Александром зовут. А меня, - Владимир.
Вот, тема моя на этом форуме. http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=122&t=11347
Злит Вас, Ваша невнимательность, и предвзятость к собеседнику. Делайте с нею что-нибудь уже. Духом своим оборите эту злодейку.
Не в первый раз мне попадается интересный человек, которого переклинивает на доброе к нему отношение, и неподдельный интерес к его повествованию. Дабы не быть снова обвиненным во вранье, назову того - Сыромолодов Дмитрий Е.
Очень грустно глядеть на Ваше человеческое недоверие. Я отнесу это на службу, которая Вас конечно не могла не сформировать человеком жестким, и не представляю всей глубины как...
Вместо обычной беседы, приходится заполнять её отступлениями, типа во флуд, но это не так, ибо хорошо демонстрирует Вашего духа реальные дела.
Вот, откуда взялась книга.
Лицевой летописный свод был создан в XVI веке по приказу русского царя Ивана Грозного для обучения царских детей. Возглавил работу по составлению данного Свода образованнейший человек своего времени — Святитель Макарий, митрополит Московский и всея Руси, духовник царя. Над составлением Свода трудились лучшие писцы и иконописцы своего времени.
Читал эту книгу:
https://runivers.ru/bookreader/book478678/#page/1/mode/1upЭто далеко не Иосиф Флавий в переводе, что читали Вы.
Прощать мне Вас не за что. Вы искренне опасливы. Это не ошибка. Особенность. Я учту. Стану читать Вас молча.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение Воланд » 29 июн 2019, 06:36

Изображение

И так, "Утро вечера мудреннее".
"Смысл: утром решишь правильнее. Говорят, когда решение чего-либо откладывают на завтрашнее утро (потому что надеются, что за ночь что-то может измениться, утром всё будет выглядеть иначе, и отдохнувший человек примет более правильное решение, чем накануне вечером, когда он устал и может ошибиться).(Из инета)"
Вот кому как, но мне лично из этого интернетовского объяснения не понятно, почему утром решение вчерашнего вопроса по другому выглядит. Сам много, много раз пользовался этим приемом и не мог понять, почему? Пока в Одессе один священник не дал мне подсказку. Он сказал: "Ша Вася. Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет. Потому что пока ты спишь, твоя душа с Богом разговаривает."
Эти слова явились движителем прогресса в моем просветлении. Я заинтересовался, а что происходит во сне. перечитал много литературы и в конце концов понял, что сон, - это великое дело для человеческого организма.
Во время сна происходят два главных процесса в организме человека:
1. Регенерация клеток и тканей человеческого организма. Взамен старых, использованных, убитых клеток, зарождаются и вырастают новые. Благодаря регенерации клеток и при правильной эксплуатации, человеческий организм может жить в пять - десять раз дольше, чем живет сейчас. Почитайте труды классиков современной медицины : Сеченова, Павлова, Амосова и других.
2. Происходит обмен информацией между клетками головного мозга. Инфа упорядочивается в мозгу у человека, при этом, в спокойной обстановке, когда мозг работает в комфортных для себя условиях, могут возникать в голове интересные варианты решения задач.

Вас устраивает такой классический ответ. Меня не устроил и я стал читать книги дальше и изучать историю вопросаю К тому времени я уже начал общаться со своей душой, уже зная, что тот кто мне посылает это видео и те визуальные картинки, которые возникают в моем головном мозгу и те неожиданные порой решения, возникающие в моей голове, - это все моя душа. Вот мы с моей душой и докопались до истины ответа на вопрос: Почему утро вечера мудреннее.
Ответ вы прочитаете в следующем сообщении.

Изображение
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 29 июн 2019, 09:34

Изображение

Вы думаете, что это Воланд расщедрился на картинки?
Так они вам помогают воспринимать тот материал, который я вам даю.
И так продолжаю. Как я вижу мыслительную работу человека взрослого, а как ребенка? Начнем с ребенка. Когда дите рождается, то его сознание абсолютно чистое, без какого бы то ни было мыслительного содержания, то есть "Tabula rasa".
"Tabula rasa — латинское крылатое выражение, которое используется для обозначения гносеологического тезиса о том, что отдельный человеческий индивид рождается без врождённого или встроенного умственного содержания, то есть чистым, его ресурс знаний полностью строится из опыта и чувственного восприятия внешнего мира. (Википедия)"
Мне допустим, легче понять рождение и воспитание ребенка, когда я сравниваю этот процесс с работой компьютера. Первоначальная программа рождения и развития ребенка включается автоматически. Развитие тела ребенка как работа "железа" в новом компе. Установили голую операционную систему, без всяких гаджетов и она пошла. Комп вроде бы работает, но еще ничего не умеет. Его всему надо обучить. Включить и запустить дополнительные программы развития, чтобы в дальнейшем с ним можно было работать и решать жизненные задачи.
Повторюсь, что точно также и человек. Вместе с окружающими условиями существования, определяющими жизненное пространство человека, из которого он питается всей инфой для своего развития, в его воспитании участвует и душа человека.
Во первых она определяет его предрасположенность сексуального влечения. А из нее и воспитывается характер человека. Какая сознательность в душе довлеет, женская Инь, или мужская Ян, такой и будет воспитываться человек с первых дней существования. Рассмотрим конкретно, на примерах.
!-й пример. В душе довлеет Ян, а тело мужское. Идеал. В ходе роста человека и его воспитаня выйдет настоящий мужик, без комплексов, воин или добытчик для семьи, для народа, для страны.
2-й пример. В душе довлеет Инь и тело женское. Идеал. В хлде воспитания, вырастит и созреет классная баба, идеальная жена, великолепная хозяйка, отличная любовница. Женщина на все сто.
Но это идеалы. На самом деле жизнь нам преподносит такие нюансы, что просто диву даешься. Редко, но метко.
3-й пример. В душе довлеет Ян, а тело женское. Ну что же, при определенных соотношениях может быть великолепная спортсменка, многоборка или ватерполистка, а может биатлон, а затем чечня, "Черные колготки" и солдаты после ее выстрелов без яиц и члена. А может быть хороший менеджер, президент компании, президент страны. И такое может быть.
4-й пример. В душе довлеет Инь, а тело мужское. Не обязательно "голубой" но мучится будет всю жизнь от раздираемых душу и тело противоречий. По моему - это самый плохой вариант выбора. Но это мое мнение.

Чем быстрее вы, мой читатель, поймете, что душа, - это такой же живой объект, что и вы, тем лучше будет для вас. Именно для вас. А не для кого то другого.
И второе. Для стороннего наблюдателя вы с душой - единое целое. Но внутри себя, вы два разных индивида. В этом пресловутый дуализм души и тела.
Со своей душой нужно уметь договариваться. А договорившись, сотрудничать. А возможности у нее гораздо большие, чем у вас в физическом теле.
Воланд

Сообщение Воланд » 29 июн 2019, 20:29

Изображение

Духовно-физическое тело человека состоит из физического тела и обволакивающего его в виде кокона, тела духовного , реально существующего в духовном мире.
Повторюсь. Человек един в двух телах и существует как единое целое в двух мирах.
Я понимаю, что для вас сейчас, понятие душа ассоциируется со словами: клиника для душевнобольных, или из Библии - душа живая.
Поэтому человек и путается в понятиях дух - душа. И Будет путаться, так как у каждого свой уровень восприятия и познания мира.
Одни могут вести беседу о духе смерти и духе жизни, как о реально существующих объектах, другие поднимать в себе мифическую энергию кундалини и даже видят эту энергию в виде змейки свернутой в кольцо или в ленту мебиуса где то возле копчика или под копчиком вобщем догадались где. А у некоторых выступают стигматы. И все от чего. Все от веры. Психосоматика включается тоже от веры.

Что такое Вера:
1. Убеждение, уверенность в ком-чём-н.
"В. в победу"
2. Убеждение в существовании Бога; то же, что религия.
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры. Википедия

Однако я не согласен с Христианскими определениями Веты. Вера - это не религия. Для меня религия стоит обинняком от веры. Религия - это очередная идеология, направленная на порабощение народа, превращение его в послушную и управляемую массу. Послушную кому и управляемую кем, определяет тот, кто стоит во главе этой идеологии.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 01 июл 2019, 13:59

Я немного вмешаюсь в тему. Если будет интерес к вопросу.
Воланд писал(а):Духовно-физическое тело человека состоит из физического тела и обволакивающего его в виде кокона, тела духовного , реально существующего в духовном мире.
Повторюсь. Человек един в двух телах и существует как единое целое в двух мирах.
Эти знания ( в текстовых терминах) появились в связи с моим занятием - "сборкой личного сознания"... Для того, чтобы осознанно собирать (превращать тело, дух и душу в единое целое) части личного сознания человека, а иногда они, тела, части сознания живут вразнобой, несогласованно, как лебедь, рак и щука - нужно знать их расположение, назначение и функции. Удобнее всего оказалось делить на три части (эзотерическую, индуистскую и буддистскую терминологию/разделение я также знаю) - людям просто различать три мира, в которых функционируют дух душа и тело.. Три части легко показать, легко различить, конечно, если есть желание это сделать. :)

Так вот, для чего тело человеку дается - понятно.. Хотя не всегда и не всем. :)
Очень многие не знают.
А вот что делает душа и дух? Упрощу вопрос - какую функцию выполняет дух( духовное тело, как его иногда называют, которое подчиняется воле человека) человека? Зачем человеку дух нужен?

Та часть духа, которая принадлежит личности человека и находится в его личном распоряжении - что этот подчиненный воле человека дух делает? Что он умеет делать?

Почему спрашиваю.. Если у животного есть крылья, а он их не использует - беда.. Если у человек есть ум, а он его не использует - беда, маугли.. Для любителей медитации - медитация - это не отключение ума, это просто полное использование ума, а не только его текстовую, логической части.

Так вот и с духом человека. Если не использовать его по назначению - беда будет..
Я называю духом ту часть, которая направляется волей личности.
Остальные духовные формы сознания, внешние - это уже не личный дух.

Для чего предназначен дух (личный) человека?
У каждого человека эта часть есть, даже у отъявленного злодея, атеиста.. Чем занят его дух?
Что она может делать и что делает?
Как ее использовать?
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 17:45

Вы, Андрей Осипов собрали в своем сообщении все ошибки, которые мне знакомы и которые появлялись в ходе изучения Духа, души и человека и были рассыпаны мной в пух и прах для себя. То же самое я попытаюсь сделать и для вас и для тех, кто читает мои сообщения.
Итак начнем.
Андрей Осипов писал(а):Эти знания ( в текстовых терминах) появились в связи с моим занятием - "сборкой личного сознания"...

Если честно, то мне непонятно, что значит в текстовых терминах, а что значит сборка личного сознания. Это как и чем. Какой сваркой можно сварить, или какими шурупами можно свинтить сознание. Это как.
Андрей не обижайтесь, но таких первооткрывателей, с претензией на первоначальную точку зрения, которую я слямзил, украл, уворовал, списал, считал...( в общем не мое это), я встречал очень много.
Не был я на ваших занятиях и не мог быть. Только прочитав название : "Сборка личного сознания", я обходил бы такие занятия окольной дорогой. Вы не понимаете почему?
А вы посмотрите в инете, что такое сознание:
"Личное сознание представляет собой, таким образом, аккумулированный опыт истории. Общественное сознание не существует вне личного. ... "Всеобщее сознание, дух определенного народа есть субстанция, акциденцию которой представляет собою сознание отдельного человека"."
Какая может быть сборка того, что всегда собрано и разобранным быть не может. Люди с разобранным сознанием собирают его в психлечебницах. Это не намек. Это расборка текстовых терминов.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 18:22

Андрей Осипов писал(а):Для того, чтобы осознанно собирать (превращать тело, дух и душу в единое целое) части личного сознания человека, а иногда они, тела, части сознания живут вразнобой, несогласованно, как лебедь, рак и щука - нужно знать их расположение, назначение и функции.

Интересно сказано. Красиво, но абсурдно по смыслу. Сказанное вами Андрей говорит о том, что вы только начали разбираться в религиозных понятиях триединства. В духовных и телесных понятиях.
Триединство : Дух - душа - тело. Оно создано богословами для того, чтобы принизить тело человека. Указать человеку, что он должен лишится всех благ для своего тела, чтобы постичь состояние души (По моему просто сказать, умереть). А уж состояние Духа человеку понять никак невозможно. Потому что под Духом богословы подразумевают дух Божий, который носился над водою, в начале начал всего...
А по моему все гораздо проще. Дух - это житель духовно-материальной цивилизации, которая является главной на Земле. Не человек - главный главнюк на всей Земле. Есть субъекты и поглавнее его. В частности автор Бытия из Библии, единственного древнего издания, на которое сейчас можно положиться при описании начала всего мира (больше ничего нет, никаких источников), в главе 1 этого Бытия как раз и описывает создание этой духовно-материальной цивилизации на Земле.
И вот тут я согласен с катафатиками, описывающими Бога как мудрого и всехлюбящего. А что их, Духов не любить, если они как один отдают энергию Богу, потому что они и есть то, что мы называем Богом. Бог любит самого себя, так как он любит своих чад, то есть Духов, из которых сам и состоит
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2019, 18:25

Про эмоции:
Воланд писал(а):Андрей не обижайтесь, но таких первооткрывателей, с претензией на первоначальную точку зрения, которую я слямзил, украл, уворовал, списал, считал...( в общем не мое это), я встречал очень много..
.. Да какие обиды. Это вас задело, не меня... :)
Воланд писал(а):Не был я на ваших занятиях и не мог быть. Только прочитав название : "Сборка личного сознания", я обходил бы такие занятия окольной дорогой. Вы не понимаете почему?.
Вы не могли быть на занятиях "по сборке личного сознания", потому, что таких занятий нет. Забудьте этот термин. :)
Воланд писал(а):Если честно, то мне непонятно, что значит в текстовых терминах, а что значит сборка личного сознания. Это как и чем. Какой сваркой можно сварить, или какими шурупами можно свинтить сознание. Это как. .
Это очень просто и легко. Если знаешь, что и как. Но знать и УМЕТЬ нужно очень, очень много... Но именно этим занимаются кто попало. Ну, некоторые религии помогают упорядочить эту деятельность, и то частично.
Я же просто спросил про важную деталь.
Воланд писал(а):А вы посмотрите в инете, что такое сознание:
Я не ищу такие формулировки в инете, Воланд. :)

Воланд писал(а):Если честно, то мне непонятно, что значит в текстовых терминах, а что значит сборка личного сознания.
Это единственный адекватный текст.

Про ответ на мой вопрос:
Андрей Осипов писал(а):Для чего предназначен дух (личный) человека?

Но на сам мой вопрос вы даже не подумали, не смогли и не собирались ответить. :)
Вас сильно рюшечки отвлекли, фантики, обертка вопроса..
Ну нет, так нет...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 19:06

Андрей Осипов писал(а):Удобнее всего оказалось делить на три части (эзотерическую, индуистскую и буддистскую терминологию/разделение я также знаю) - людям просто различать три мира, в которых функционируют дух душа и тело.. Три части легко показать, легко различить, конечно, если есть желание это сделать.

Желание есть их показать, чтобы другие читатели поняли всю абсурдность вашего разделения. Вот вы прикипели к этим трем, к этому триединству. Но опять же Андрей, думать надо и смотреть в Инете источники информации. Чем больше у вас в памяти будет будет информации, тем больше интересных мыслей будет у вас в голове.
И вы тогда будете знать, что такое деление быть не может. Как можно поделить часть от целого, в котором сама же часть и находится. Поясняю для особо умных. Вы же себя считаете умным, так Андрей.
В эзотерическую часть входит индуихм, а в индуизм входит буддизм. Там есть еще и ламаизм и даосизм. Но для того, чтобы это знать, надо : Учится, учится, и еще раз учится. Хотя бы в инете. Вот если бы вы спросили меня. Я бы вам обязательно ответил. Так вам же гордость не позволяет. Ну и говорите дальше.
А я буду ваши абсурдные идеи в пух и прах разносить.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 19:21

Андрей Осипов писал(а):Так вот, для чего тело человеку дается - понятно.. Хотя не всегда и не всем. Очень многие не знают.

Так и объяснили бы людям, - для чего?
Ах сами не знаете. Так и скажите, честно и откровенно, что не знаете. Объясните мне Воланд, как вы думаете, для чего тело дано человеку. А я вот хочу услышать мнение форумчан. Тем более, что я уже высказывал свое мнение в одном из сообщений. Решено. Создаю тему и жду ответа от форумчан.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 02 июл 2019, 19:28

Воланд писал(а):Вот если бы вы спросили меня. Я бы вам обязательно ответил.
Так я уже спросил, но вы не ответили.
Воланд писал(а):А я буду ваши абсурдные идеи в пух и прах разносить.

Какие идеи, Воланд?
У меня нет никаких "идей".
Разносить-то нечего...

Это просто описание того, с чем я имею дело. И как же вы будете "разносить" то, чего не знаете, с чем вы не знакомы? Когда вы даже на простой вопрос не смогли ответить? Вместо ответа на простой вопрос - "я буду ваши абсурдные идеи в пух и прах разносить"...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 20:30

Вы мастер абсурда.
Ну хорошо уговорили, отвечу на ваш вопрос. Только отвечу вопросом на вопрос.
У вас есть дух (личный)? Вот у него и спрашивайте.
У меня духа (личного) нет и быть не может. Мне спраштвать не у кого.
Я вообщето с ваших познаний ужасаюсь. Вы вот тоже с 2011 года на форуме. Это что, до сих пор Чернобыль вас жарит. Да я за восемь лет столько книг перечитал и столько раз со своей душой разговаривал, а давайте посчитаем: в месяц минимум 1 раз по системе полный вопрос - полный ответ. Значит за 9 лет : 12 Х 9 = 108 ответов об устройстве мирового здания. Вы что не можете освоить ОС-ы или ВТП. Рекомендую по системе М. Радуги
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 20:52

Андрей Осипов писал(а):А вот что делает душа и дух? Упрощу вопрос - какую функцию выполняет дух( духовное тело, как его иногда называют, которое подчиняется воле человека) человека? Зачем человеку дух нужен?

Я очередной раз ужасаюсь вашим знаниям. Вы что делали на форуме с 2011 года.
Зачем душе нужно физическое тело человека? Такая тема уже есть и я жду ответа от форумчан.
А ваше упрощение вопроса абсурдно само по себе. Вот когда вы всем сердцем поймете, что не дух для тела, а тело для духа, вот тогда у вас будет прогресс в вашем духовном развитии.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 21:07

Вот обратите внимание. Ни одному человеку, обратившемуся ко мне по человечески, я не сказал ничего плохого на форуме.
Обращайтесь ко мне как хотите. Но обратку будете иметь такую же, господа. Тут и без меня флудистов хватает.
Я же хочу с вами поделится своими знаниями и опытом общения со своей душой. Если кому то неинтересно, так не мешайте тому, кому интересно.
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 21:24

Андрей Осипов писал(а):Та часть духа, которая принадлежит личности человека и находится в его личном распоряжении - что этот подчиненный воле человека дух делает? Что он умеет делать?

У человека без души нет воли. Нет ничего, кроме животных инстинктов.
Никакой дух личности человека не подчиняется.
Это тело человеческое подчиняется душе. Душа воспитывает это тело еще в утробе матери, затем на свежем воздухе и так до самой смерти. Душа вместе с физическим телом человека проходит очередной этап своего перевоспитания, и если проходит как надо, то возвращается в духовный мир полноправным членом этого мира, Духом. Если не проходит так как духовному миру надо, то возвращается снова в тело человека. Это у людей и называется "Колесо Сансары".
Воланд

Сообщение КриоГен » 02 июл 2019, 21:41

Воланд писал(а):Душа вместе с физическим телом человека проходит очередной этап своего перевоспитания, и если проходит как надо, то возвращается в духовный мир полноправным членом этого мира, Духом. Если не проходит так как духовному миру надо, то возвращается снова в тело человека. Это у людей и называется "Колесо Сансары".

Мда... романтика.
Ну и что же надо духовному миру?
Какой человек ему нужен?
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 21:52

Андрей Осипов писал(а):Так вот и с духом человека. Если не использовать его по назначению - беда будет..
Я называю духом ту часть, которая направляется волей личности.
Остальные духовные формы сознания, внешние - это уже не личный дух.

У каждого человека эта часть есть, даже у отъявленного злодея, атеиста.. Чем занят его дух?
Что она может делать и что делает?
Как ее использовать?

Андрей Осипов писал(а):Это просто описание того, с чем я имею дело.

Это что, у вас есть свой личный дух?
Ивы можете своим сознанием создавать духовные формы?
Вы свой личный дух направляете своей волей?
А вы знаете, чем занят ваш дух?
Вот когда четко и ясно ответите на мои вопросы, тогда я продолжу с вами беседу. И то только за деньги (Шутка!)
Воланд

Сообщение Воланд » 02 июл 2019, 22:05

КриоГен писал(а):Ну и что же надо духовному миру?
Какой человек ему нужен?

Вот и задайте этот вопрос своей душе. Тогда это будет не романтика, а реал. Романтика в ваших сообщениях. Вот это ромафантастика.
Воланд

Сообщение КриоГен » 02 июл 2019, 22:07

Воланд писал(а):
КриоГен писал(а):Ну и что же надо духовному миру?
Какой человек ему нужен?

Вот и задайте этот вопрос своей душе. Тогда это будет не романтика, а реал. Романтика в ваших сообщениях. Вот это ромафантастика.

Э, нет.
Вы пришли просвещать, так просвещайте.
Вопрос вытекает непосредственно из вашего поста.
Сказали "A", так уж скажите и "Б".
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 138 раз.

Пред.След.