Мое понимание Духа.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Мое понимание Духа.

Сообщение Флейта » 05 июл 2019, 15:18

Воланд писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Я знания не добываю, я их создаю

Вы путаете терминологию. Создавать вы можете только информацию, которая будет являться знанием для других субъектов.

Если некто впервые побывал на море = получил некое знание о нём (о море), то пересказ всего ощутимого и пережитого при этом другим людям не будет являться знанием для них. Это будет всего лишь некая субъективная информация от отдельного субъекта. При этом сам этот субъект будет являться носителем некого знания о море.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 15:38

Буду учится у Андрея вести себя пунктуально и с уважунием к другому мнению. Хотя мне непонятно откуда могут браться у людей такие умозаключения, что человек управляет своим духом, не не управляет, а направляет волей своей личности. И есть еще остальные духовные формы сознания.
Андрей Осипов писал(а):Так вот и с духом человека. Если не использовать его по назначению - беда будет..
Я называю духом ту часть, которая направляется волей личности.
Остальные духовные формы сознания, внешние - это уже не личный дух.

Пусть Андрей меня извинит, но я не могу сдержаться, чтобы не изобразить свое отношение к тем фразам Андрея, которые только что привел. Да его все посты у меня вызывают жуткий смех. Интересно, сколько ему лет. Такое ощущение что ребенок несмышленный лопочет. Или бабка в молитве твердит катафатически о Боге: Бог всемилостивый и т.д. и т.п.
А здесь человек все может. И духом он, человек управляет и своей волей он управляет и вообще... Прямо сверхчеловек какой то. Вы меня извините Андрей, но действительно так получается с ваших слов.
Вот вы сами можете управлять своим духом силой своей воли?
Вы сами волею своей можете управлять?
Вы можете создавать " Остальные духовные формы сознания, внешние..."?

НЕ МОЖЕТЕ КОНЕЧНО!!!

А зачем так писать, если вы не можете. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. А зачем мечтать о том что неисполнимо и даже вредно. Никак вы не можете управлять своим личным духом, так как ваш личный дух управляет вами. Это он вас создал и он же вами управляет.
Человек потому и живет так мало. Представьте себе, что вы создали робота с программой самосовершенствования. А этот робот немного пожил и начал с вами не считаться, мало того, поносит вас на каждом шагу, не слушается ваших указаний, делает что хочет, халатно относится к своему телу, приобрел вредные привычки, а тут еще заявил, что это не вы им, а он вами управляет. И долго этот робот у вас проживет?!
Точно также и человек. Абсолютная аналогия.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."

(К Римл. 12 : 3)
Воланд

Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 16:20

Кошмар каквы ее терпите. дело не в личной антипатии. Я о Доре. У меня к ней нет никакой предвзятости смею вас уверить. Но она мне мешает жить. Я пришел на ваш форум делится своими знаниями и смотреть на ваши. И потсоянно натыкаюсь на личностные разборки Доры. То тот ей не нравится то другой. Сейчас обязательно на меня пожалуется. Но я же по делу. Тем более, если бы ее душа была бы интересна. Так нет же. Таких пол земли людей. С завистьбю до других и недовольством ко всему и вся. Зачем она вам нужна.
Для разнообразия? Какое разнообразие? Она портит лицо форума. Нет это конечно мое мнение. Ради бога. Вот на сегодняшней странице три ее поста все не по теме. Мало того, что место занимают, так от них еще энергетика какая то прет нехорошая. Я вот обратил внимание. Можете сами поэкспериментировать оставьте на экране пост Доры и попробуйте что нибудь написать. У меня лично не получается. У нее есть какие то способности. Но у нее душа нехорошая. Это нни в коем случае не оскорбление. Даже в мыслях такого не было. Дору оскорблять. Просто у меня очень хорошая защита, а я за других волнуюсь.

Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2019, 18:36

Воланд писал(а): мне непонятно откуда могут браться у людей такие умозаключения
Я с вами согласен, что вы не понимаете. Спасибо за хотя бы за этот один адекватный ответ.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение КриоГен » 05 июл 2019, 20:04

Воланд писал(а):Кошмар каквы ее терпите. дело не в личной антипатии. Я о Доре.

)
Я специально сейчас просмотрел её посты, даже представил, что речь в них идёт обо мне, и ничего такого не почувствовал.
Вызвало только лёгкую улыбку.
Она не вкладывает эмоции в свои посты.

Вот это её предположение о том, что вы - персонаж, которого играет Оля... )
Если это действительно так, то снимаю шляпу перед актёрским талантом Оли. )
Но это из серии невероятного.

Воланд, про меня тут говорили, что я похож на других двоих пользователей,
предполагали, что я клон третьего и утверждали, что я клон четвёртого. )))
Это при том, что я никогда не имел клонов на этом форуме. )))
Абыдна, панимаишь, да? )))

Если Вас что-то зацепило, то просто подойдите и объясните.
Поговорите нормально.

У меня никак не возникает того, о чём вы говорите, по отношению к Доре...
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 128 раз.

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 22:03

Тема какая "Мое понимание духа". Духа! Вы понимаете. Духа! А не погрязших в собственных дрязгах и подозрениях душонках. Хотя, судя из моей же теории, каждому свое.Видимо душенки и ищут себе такие же для компании. А если не находят, то бесятся. Ну как это не может быть. Или наоборот, как это могут быть на свете честные люди, которым нечего скрывать, которые говорят правду. Такого быть не может. На меня тут известные личины навешали семь бочек арестанотов а зачем. Две страницы потратили на выяснение отношений. На фига, то есть извините зачем. Все хватит, вы мне надоели. Я буду выдавать информацию, а в разборках и дрязгах участвовать не буду. На содержательные посты буду отвечать.

Воланд

Сообщение КриоГен » 05 июл 2019, 22:22

Воланд писал(а):На меня тут известные личины навешали семь бочек арестанотов а зачем. Две страницы потратили на выяснение отношений. На фига, то есть извините зачем.

А у вас там не проработано...
Никуда вы от этого не денетесь, оно всё равно вас настигнет.
Не сейчас и не здесь, так позже и в другом месте.
Извините, и без обид...

Воланд писал(а):Все хватит, вы мне надоели. Я буду выдавать информацию, а в разборках и дрязгах участвовать не буду. На содержательные посты буду отвечать.

Как скажете.
Тему можно будет почистить, перенести лишнее в другую тему.
Если это важно для вас.
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 22:52

А что важно. Свою теорию и свои идеи я помню назубок. А все дрязги я не помню и зачем их помнить. Я если и прочитал то тут же забыл. Почистить, а зачем? Мне как то все равно. Пусть будут. Если кому то будет мешать эта инфа, тот и уберет. Я так думаю.
Или я в чем то неправ?

Воланд

Сообщение КриоГен » 05 июл 2019, 22:54

Воланд писал(а):Почистить, а зачем? Мне как то все равно. Пусть будут. Если кому то будет мешать эта инфа, тот и уберет. Я так думаю.
Или я в чем то неправ?

Это на выбор стреляющего.
Я бы тоже не чистил...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Воланд » 05 июл 2019, 23:07

КриоГен писал(а):А у вас там не проработано...
Никуда вы от этого не денетесь, оно всё равно вас настигнет.
Не сейчас и не здесь, так позже и в другом месте.

Извините меня КриоГен за уточнение, но я не люблю незавершенных дел и фраз.
Что у меня не проработано?
От чего я никуда не денусь?
Что меня настигнет?
Я перед вами как исписанный лист со своей биографией и своими мыслями. Если вам там что то не видно, то есть не показано, значит не надо вам этого видеть.
За что мне отвечать, я знаю и отвечу. Все мои грехи - это мои грехи. Я никого не прошу за меня в котле сидет. за свое я сам отвечу.
Но и чужого мне не надо. Это кстати к духу моему относится, так что я в теме.
А других, чужих мне грехов не надо.

Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 06 июл 2019, 11:00

Воланд писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Я знания не добываю, я их создаю
Вы путаете терминологию. Создавать вы можете только информацию, которая будет являться знанием для других субъектов.
Я не могу путать свою терминологию, это просто невозможно в принципе, Воланд.. Терминология может отличаться, ее может не быть..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Сшонэ » 06 июл 2019, 11:57

Создавать знания? Если полагать Высокое? Это Богоборческое невежество, сорри.
Если полагать низкое? Для плебса и так сойдет, трудиться создавать разве про то, что сильно и так хочется.
Сшонэ

Благодарил (а): 339 раз.
Блог: Посмотреть блог (1360)

Сообщение Воланд » 06 июл 2019, 17:33

Андрей Осипов писал(а):Я не могу путать свою терминологию

Согласен. Есть своя терминология, а есть общая. Если вы мозгуете для себя, то вам хватит и своей терминолигии, которую понимаете только вы и никто более. А если вы что то меркуете и для других, то вы должны и обязаны пользоваться общедоступной терминологией, а если вы еще хотите продвинуться в определенных кругах, что бы вас признали и поняли ваши идеи в этих кругах, то тем более, вы должны пользоваться терминологией имеющей хождение в этих кругах. Вам понятно.
Чтобы вы там не говорили про себя, всякий человек хочет чтобы его заметили и оценили и вы не можете быть исключением. Если вы этого не хотите, так вы сидите дома и не высовываетесь. Если же вы пришли в места общего пользования и громко крикнули, то вы должны объяснить, зачем вы разбудили это сонное царство. Иначе можно и по морде получить. А для того, чтобы этого факта не было, вы обязаны все четко и ясно объяснить, чтобы большинство поняли. А для этого нужно пользоваться терминологией понятной всем или хотя бы большинству.
Иначе непонятно, зачем вы публикуетесь. Да еще с таким апломбом. (Без обид, это контатация факта). Если вы скажите, что вы не хотите покрасоваться перед местной публикой, то соврете - это раз, а потом составите о себе мнение как о неискреннем человеке.

Воланд

Сообщение Воланд » 08 июл 2019, 10:08

"Я знания не добываю, я их создаю."

Отличный лозунг. Если бы он еще соответствовал действительности. А то автор это лозунга такую лабуду пишет, что у меня уши трубочкой сворачиваются. Или вот еще один лозунг этого автора :
"Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность."
Автор этой подписи себя уже новичком не считает, поэтому ему можно быть и торопливым и невнимательным. В каждом, его посте хочется спросить:Ты куда торопишься. Мыслей то нет. Что ты выдаешь на суд читателей?

"Чтобы глупость не вышла из моды
Чтоб мозги цвели из тряпок и ваты."

Незрелые суждения, не соответствующие эзотерическому форуму.
Форум как называется - Безмолвие. Вот лучше помолчи и подумай.
Или другой пример. Почему одному разрешается других оскорблять, причем неоднократно, а я один раз прошелся по его ... и мне сразу же предупреждение. У нас на что, на форуме общечеловеческое правило: Мы все равны, но есть человек, который ровнее нас всех. Он же там какой то прославленный или ославленный, а вспомнил просветленный, Ну ладно, пусть эти титулы остануться на его совести. Я и так на него много предложений потратил. Просто, из своего опыта дам этому прославленному совет, - на любой должности, оставайся человеком с библейскими заповедями и спрашивай прежде всего с самого себя. Трудно, очень трудно, но надо. Самому себе жизнь облегчаешь.
Я все о чем. О духе конечно

"Важно говорить, как дышать,
А не вякать.
Чтобы русский мороз шел по коже."

Это я Wais-a начитался и решил выступить сосвоими мыслями о жизни и о духе конечно.

"Так как все прямые ответы будут восприняты как второстепенные.
На них просто не обратят никакого внимания.
Ведь главный интерес в авторе."

Конечно в авторе, а в ком же еще, если в его ответах мыслей то нетути. Там в мыслишках то обращать внимание не на что. Так лабуда всякая тем более со своей терминологией. Я бы его ответы ни в какую степень значимости вообще не возводил.

"Обратим, обязательно обратим наше внимание"

"Так вот и с духом человека. Если не использовать его по назначению - беда будет..
Я называю духом ту часть, которая направляется волей личности.
Остальные духовные формы сознания, внешние - это уже не личный дух."

"Я больше не играю со своей душой
Какая есть, кому-нибудь сгодится..."

А это уже классическая человеческая беда. Считать себя пупом земли. И чем глупее человек, тем больше у него "Шариковского выпячивания" . Я вот пуп земли на собственной грядке. Я камень преткновения. Я светоч коммунизма. Я це Украйна. Да много таких личностей, что напридумывали лозунгов, умозрительно повышаюших их значимость.
И экзальтированные дамочки, заходятся в истерике, вопя : Он ГУРУ, ОН ВОЖДЬ. Ах как он хорошо пишет. Ачто он пишет? Уму непостижимо. Вот именно. Нормальному человеческому уму и непостижимо, что он пишет.

"Вожди и учителя всех бездарей и неучей собирайтесь возле стенки.
и тра-та-та-та-та..."

А как бы было хорошо, если бы все были умные, образованные и культурные.

"Видишь там, на горе, возвышается крест.
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем.
А когда надоест, возвращайся назад,
гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"

Все, я выдохся. Кричать в пустоту бездны тяжело. Пусть за меня покричат другие.

"Константин Никольский. Группа "Воскресение".

В жизни как в темной чаще.

В жизни, как в темной чаще,
Каждый чуть-чуть пропащий,
Как заблудившиеся дети.
Ищут друг друга слепо,
Словно в бреду нелепом,
Зовут того, кто не ответит.

День у ночи во власти,
Утро сулит ненастье,
Грядущий день встаёт из мрака;
Может быть кто-то свыше,
Горе твоё услышит,
Когда б ты только смел заплакать.

В поисках вольной воли,
Люди, как лодки в море,
Бесцельно носятся по свету;
В этих волнах безлюдных
Встретится дважды трудно
Тем, кто поверит слепо ветру.

Где-то в забытых странах
Цветут на лесных полянах
Цветы твоих минувших вёсен.
Плыл бы ты в лодке легкой,
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару вёсел.

В мире соблазнов много,
Люди не верят в бога,
Но кто из них не верит в чёрта ?
Он обо всех нас помнит,
Он каждой беды виновник,
И это каждый помнит твёрдо.

Но разве не рад бы каждый
Душу продать однажды,
За всё, что так для счастья нужно ?
Ты бы дерзать не смея,
Сделал себя умнее,
Когда б ты продал чёрту душу."

Воланд

Сообщение Воланд » 08 июл 2019, 11:38

"Человек создает знания и мыслеформы. Человек вообще все создает."

А давайте разберемся так ли это. Конечно же в материале. То, что человек может создавать какие то там духовные формы, у меня, кроме снисходительной улыбки, ничего более не вызывает.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Да человек может создавать мыслеформы в своих духовных мозгах, и там же с ними играться, так как они там созданы, они там и живут. В духовных мозгах они созданы, в духовных мозгах они и живут. Нигде больше они жить не могут. Ни в духовном мире ни тем более в материальном. Ни на границе этих двух миров, так как границы самой то нету. Духовный мир постепенно, то есть потихоньку и полегоньку переходит в мир материальный.
В природе, то есть в мире, у Бога, нет ничего резкопереходящего, ниоткуда взявшегося и никуда исчезающего. Нет этого в мире.
Это у человека в голове понедельник может начинаться в субботу. А в природе не существует, ни понедельника, ни субботы, ни часов, ни минут,... Нет времени и пространства как такового тоже нет.
Что такое термин - как таковой:
"Как таковой ( книжн.) — взятый сам по себе, безотносительно к чему-л. другому."
Человек как может, так и воспринимает это - "как таковое". А чтобы удобнее было воспринимать, человек придумал "этому как таковому" имена или названия, - пространство и время. Живут это пространство и это время в умах людей и передаются из умов в другие умы речью или средствами общения между людьми.
Точно также мыслеформы и другие человеческие фантазии живут только в умах людей и передаются только от одного ума другому.
В натуре или в реале, король то голый. А все вокруг повторяют друг за другом, ах как он прекрасен в этой одежде. Помните эту сказку?
Теперь по поводу общения в общем.
Человек общается между людьми по своим установленным им самим законам. Между людьми это приемлемо. А вот с окружаюшим миром, далеко не всегда подходят человеческие законы восприятия пространства и времени. Если вы этого не понимаете, то тогда вам тяжело будет понимать что то другое в эзотерике и в естествознании.
Все базируется на угадывании. Угадал Ньютон свои законы, проверил опытом и живут до сих пор. Иногда со временем угадывают новые миры и к ним новые законы. Вся наша жизнь проходит как в детской игре про угадайку.
Из собственного опыта: Вот я угадал про собственную душу и теперь, общаясь с ней угадываю об строении духовного мира.

Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 08 июл 2019, 13:42

:)

Воланд, это Вы возможно поймёте.
Вот, из некоторого числа сослуживцев, Вы один выживший. Самый лучший в этом деле. Выживать.
Вы можете обучать выживанию авторитетно. Без вопросов. Заслужили.
Человек пишущий про основные ошибки новичка. Вам подобен. В своём деле. Он тоже лучший. Специалист в некоторой области электронных приборов на всем пространстве СССР, а то и шире, но кто ж теперь скажет.
И в области дистанционного обучения, конкретно в области электроники вспышек, он тоже лучший. Был. В ру интернете однозначно.
Воланд, самый лучший. Понимаете это слово...
Такой человек может произнести слова об основных ошибках начинающих... со знанием дела.
Как и Вы можете, но в деле своем. Где Вы лучший...

Сформулировал, благодаря Вашему напоминание об "основных ошибках", Ваше полюбившееся мне человеческое качество. Вы очень ребячный взрослый человек. Это высокий пилотаж жизни.
Мое Вашему взрослому уважение.
А ребенку в Вас, радостный привет! :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 394 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2019, 14:03

Владимир, сорри, постарайтесь писать яснее, понимать вас без напряга невозможно. А с напрягом только на достраивании фантастических предположений. Ну, не скажу же я, что у вас нарушено мышление, я говорю просто, пишите понятнее и яснее. Будто говорите с первоклассником, будучи первоклассником, начальной школы.
Сшонэ

Сообщение Владимир Есаков » 08 июл 2019, 18:43

Сшонэ писал(а):Владимир, сорри, постарайтесь писать яснее, понимать вас без напряга невозможно.

Владимир, я стараюсь...
Вот, и супруга мне сегодня тоже пеняла.
Близкие мою речь, оказываются ... терпят.
А я ей.
Не все же? А факт-то, он и есть...

Я сам свои тексты читаю медленно, с повторение, возвратом к множеству вложенных смыслов.
Но это же физиологическая особенность компенсировалась при выработке письма. Скорая забывчивость. Травма.
Стараюсь, я, и впредь не оставлю своих стараний понятности. Простите.
А нарушение мышления я не отрицаю. Оно всякому в той или иной степени присуще. Может и много у меня его. Нарушения этого.
Работаю и над этой вещью.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 394 раз.

Сообщение Сшонэ » 08 июл 2019, 18:54

Владимир Есаков, прости, пожалуйста, однако есть над чем работать! Счастья.
Сшонэ

Сообщение Воланд » 08 июл 2019, 21:32

Владимир Есаков писал(а):И в области дистанционного обучения, конкретно в области электроники вспышек, он тоже лучший.

Он ставит свою подпись не на форуме дистанционного обучения, а на форуме эзотерики. Он не соответствует своим стремлениям себя подать не на форуме электроники, а в вопросах естествознания. Он в этих вопросах и эзотерики и естествознания дуб дубом. Так пусть сидит и помалкивает у меня в теме, а не лезет со своими нравоучениями и глупыми мыслями. Это я его не обижаю, а констатирую факт. Я в эту тему шел тернистым путем, каким, - я описывал.
Он сидит на форуме с 2011 года. 8 лет. Вполне приличный срок. С его амбициями быть самым лучшим, можно было чего то достичь. Я не вижу чего он достиг.
А в своей области эзотерики я и здесь самый лучший, надо сказать.

Воланд

Пред.След.